Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

SAPPI Golfturnier

am 05.09.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 05.09.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 04.September 2020, 12:00
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
SAPPI Golfturnier

18 – Loch Stableford / Das Wettspiel ist vorgabenwirksam

E I N L A D U N G S T U R N I E R

Ort:
Golfclub Almenland, Fladnitzer Straße 61, A-8162 Passail
Tel: 03179/27799, Fax: 03179/27799-20, e-Mail: office@almenlandgolf.at

Start:
Samstag, 5. September 2020, Start von Tee 1 ab 08:30 Uhr

Abschläge:
Herren: Gelb
Damen: Rot

Auslosung:
Die Einteilung der Spielgruppen erfolgt grundsätzlich aufsteigend nach Vorgaben. Flightwünsche sind im Ermessen der Wettspielleitung möglich. Die Vorgabenklassen werden nach Nennschluss in möglichst gleich große Spielergruppen eingeteilt.

Wertungen:
1. Brutto
1., 2., 3. Netto

Nennungen:
im GC Almenland unter Angabe von Name, Stammvorgabe und Heimatclub per E-Mail an office@almenlandgolf.at oder telefonisch unter 03179/27799 ;
oder ebenfalls möglich ist die Nennung in der Firma SAPPI unter franz.pichler@sappi.com oder telefonisch unter 0664/1961614
Reihenfolge des Einlangens wird berücksichtigt.

Meldeschluss:
Freitag , 4. September 2020, 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigt:
sind Amateure, die Mitglieder eines dem ÖGV oder ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen ordentlichen Mitgliedsclubs sind und zumindest über eine Stammvorgabe von -54 verfügen. Mind. 4 und max. 144 Teilnehmer nach Meldeeingang. Wartelisten werden geführt.

Maßnahmen und Informationen aufgrund der aktuellen Covid-19-Situation:
Der Besuch unserer Golfanlage bzw. die Teilnahme am Wettspiel ist ausnahmslos nicht gestattet, sollten Sie Symptome einer Infektion, Grippe– oder Erkältungskrankheit haben bzw. entsprechende Krankheiten/Symptome in Ihrem Haushalt oder Ihrem nahen, persönlichen Umfeld vorliegen! Weiters weisen wir daraufhin, dass wir alle Punkte aus der COVID-19-Lockerungsverordnung (Fassung vom 7. Juli 2020) einhalten und bitten Sie, uns in diesen Punkten (social distancing, etc.) zu unterstützen.

Beendigung des Wettspiels:
Das Wettspiel ist mit Abgabe der Scorekarte beendet.

Sonderwertungen:
Nearest to the Bottle
Nearest to the Pin

Siegerehrung:
findet im Anschluss an das Turnier beim Postwirt statt.

Fotonutzung – DSGVO:
Es wird darauf hingewiesen, dass zum Zwecke der Darstellung der Veranstaltung Fotos, sowie u.U. Filmschnitte erstellt werden, die auf den vom Golf – Club betriebenen Websites und Social Media Kanälen, sowie in allfälligen Printmedien veröffentlicht werden können. Mit der Teilnahme an dieser Veranstaltung stimmen Sie der Verarbeitung gemäß Art. 6 Abs 1 lit a DSGVO zu.

Änderungsvorbehalt:
Änderungen der Ausschreibung behält sich die Wettspielleitung bis zum 1. Start vor.

Das Team des GC Almenland freut sich auf eure Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:30 Uhr 1 Fabian Lang Murhof 2,7 5
08:30 Uhr 1 Franz Pichler GC Almenland -4,1 -2
08:30 Uhr 1 Markus Schmid Golfclub Liebenau -31,5 -30
08:40 Uhr 1 Alexander Lenz Colony Club Gutenhof -12,4 -10
08:40 Uhr 1 Michael Hyden GC Almenland -30,0 -29
08:40 Uhr 1 Sonja Rumpl GC Almenland -12,3 -13
08:50 Uhr 1 Johann Rumpl GC Almenland -8,1 -6
08:50 Uhr 1 Andreas Perhofer GC Almenland -20,5 -19
08:50 Uhr 1 Kerstin Graf GC Almenland -22,1 -24
09:00 Uhr 1 Werner Rumpl GC Almenland -10,9 -9
09:00 Uhr 1 Erich Jantscher GC Almenland -12,0 -10
09:00 Uhr 1 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf -12,7 -11
09:10 Uhr 1 Gerold Reiterer Golfclub 2000 -17,2 -15
09:10 Uhr 1 Roman HOLLENSTEINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20,1 -18
09:10 Uhr 1 Claudia Reiterer Golfclub 2000 -27,5 -30
09:20 Uhr 1 Gerhard Reicher Murhof -19,8 -18
09:20 Uhr 1 Mario Taboga Golfclub Frühling -27,5 -26
09:20 Uhr 1 Elisabeth Reicher-Hölbing Murhof -23,1 -25
09:30 Uhr 1 Peter Friedl Golfclub Liebenau -25,3 -24
09:30 Uhr 1 Klaus-Dieter MERZEDER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -27,8 -26
09:30 Uhr 1 Alexandra Friedl Golfclub Liebenau -32,1 -35
09:40 Uhr 1 Kurt Melinz Golfclub Drautal/Berg -37 -36
09:40 Uhr 1 Dieter RADNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -45 -44
09:40 Uhr 1 Petra Melinz Grazer Golfclub Thalersee -42 -45
09:50 Uhr 1 Martin Grömer MCKenzie Golf Club -24,9 -23
09:50 Uhr 1 Daniel Dolinar McKenzie -36,0 -35
10:00 Uhr 1 Markus Plattner-Geramb Murhof -11,4 -9
10:00 Uhr 1 Klaus HUTTER Grazer Golfclub Thalersee -18,9 -17
10:00 Uhr 1 Tanja Plattner-Geramb Murhof -20,5 -22
10:00 Uhr 1 Ursula Hutter Grazer Golfclub Thalersee -35,0 -38
10:10 Uhr 1 MICHAEL GURDET Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10,2 -8
10:10 Uhr 1 Bernd NAUTA Grazer Golfclub Thalersee -11,2 -9
10:10 Uhr 1 Erich Reisinger GC Almenland -15,4 -13
10:10 Uhr 1 Friedrich Müller GC Almenland -30,1 -29

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Andreas Perhofer GC Almenland -19 -20,5 43 Scorekarte
2 Kerstin Graf GC Almenland -24 -22,1 37 Scorekarte
3 Werner Rumpl GC Almenland -9 -10,9 36 Scorekarte
4 Fabian Lang Murhof 5 2,7 36 Scorekarte
5 Michael Hyden GC Almenland -29 -30,0 34 Scorekarte
6 Martin Grömer MCKenzie Golf Club -23 -24,9 34 Scorekarte
7 Daniel Dolinar McKenzie -35 -36,0 34 Scorekarte
8 Erich Reisinger GC Almenland -13 -15,4 34 Scorekarte
9 Markus Schmid Golfclub Liebenau -30 -31,5 34 Scorekarte
10 Kurt Melinz Golfclub Drautal/Berg -36 -37 32 Scorekarte
11 Claudia Reiterer Golfclub 2000 -30 -27,5 32 Scorekarte
12 Johann Rumpl GC Almenland -6 -8,1 32 Scorekarte
13 Ursula Hutter Grazer Golfclub Thalersee -38 -35,0 31 Scorekarte
14 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,7 31 Scorekarte
15 Franz Pichler GC Almenland -2 -4,1 31 Scorekarte
16 Tanja Plattner-Geramb Murhof -22 -20,5 31 Scorekarte
17 Elisabeth Reicher-Hölbing Murhof -25 -23,1 31 Scorekarte
18 Klaus-Dieter MERZEDER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26 -27,8 30 Scorekarte
19 Klaus HUTTER Grazer Golfclub Thalersee -17 -18,9 30 Scorekarte
20 Dieter RADNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -44 -45 30 Scorekarte
21 Alexander Lenz Colony Club Gutenhof -10 -12,4 29 Scorekarte
22 Petra Melinz Grazer Golfclub Thalersee -45 -42 29 Scorekarte
23 Roman HOLLENSTEINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18 -20,1 28 Scorekarte
24 Peter Friedl Golfclub Liebenau -24 -25,3 28 Scorekarte
25 Erich Jantscher GC Almenland -10 -12,0 28 Scorekarte
26 Sonja Rumpl GC Almenland -13 -12,3 28 Scorekarte
27 Alexandra Friedl Golfclub Liebenau -35 -32,1 28 Scorekarte
28 Markus Plattner-Geramb Murhof -9 -11,4 27 Scorekarte
29 Mario Taboga Golfclub Frühling -26 -27,5 27 Scorekarte
30 Gerhard Reicher Murhof -18 -19,8 26 Scorekarte
31 MICHAEL GURDET Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -8 -10,2 26 Scorekarte
32 Friedrich Müller GC Almenland -29 -30,1 24 Scorekarte
33 Bernd NAUTA Grazer Golfclub Thalersee -9 -11,2 23 Scorekarte
34 Gerold Reiterer Golfclub 2000 -15 -17,2 22 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Fabian Lang Murhof 5 2,7 41 Scorekarte
2 Franz Pichler GC Almenland -2 -4,1 29 Scorekarte
3 Werner Rumpl GC Almenland -9 -10,9 27 Scorekarte
4 Johann Rumpl GC Almenland -6 -8,1 26 Scorekarte
5 Andreas Perhofer GC Almenland -19 -20,5 24 Scorekarte
6 Erich Reisinger GC Almenland -13 -15,4 22 Scorekarte
7 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,7 21 Scorekarte
8 Alexander Lenz Colony Club Gutenhof -10 -12,4 21 Scorekarte
9 Kerstin Graf GC Almenland -24 -22,1 19 Scorekarte
10 MICHAEL GURDET Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -8 -10,2 19 Scorekarte
11 Markus Plattner-Geramb Murhof -9 -11,4 18 Scorekarte
12 Erich Jantscher GC Almenland -10 -12,0 18 Scorekarte
13 Bernd NAUTA Grazer Golfclub Thalersee -9 -11,2 17 Scorekarte
14 Sonja Rumpl GC Almenland -13 -12,3 17 Scorekarte
15 Klaus HUTTER Grazer Golfclub Thalersee -17 -18,9 16 Scorekarte
16 Martin Grömer MCKenzie Golf Club -23 -24,9 14 Scorekarte
17 Roman HOLLENSTEINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18 -20,1 12 Scorekarte
18 Gerhard Reicher Murhof -18 -19,8 12 Scorekarte
19 Markus Schmid Golfclub Liebenau -30 -31,5 12 Scorekarte
20 Gerold Reiterer Golfclub 2000 -15 -17,2 11 Scorekarte
21 Michael Hyden GC Almenland -29 -30,0 10 Scorekarte
22 Claudia Reiterer Golfclub 2000 -30 -27,5 10 Scorekarte
23 Elisabeth Reicher-Hölbing Murhof -25 -23,1 10 Scorekarte
24 Tanja Plattner-Geramb Murhof -22 -20,5 10 Scorekarte
25 Peter Friedl Golfclub Liebenau -24 -25,3 9 Scorekarte
26 Klaus-Dieter MERZEDER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26 -27,8 8 Scorekarte
27 Kurt Melinz Golfclub Drautal/Berg -36 -37 8 Scorekarte
28 Mario Taboga Golfclub Frühling -26 -27,5 8 Scorekarte
29 Friedrich Müller GC Almenland -29 -30,1 7 Scorekarte
30 Alexandra Friedl Golfclub Liebenau -35 -32,1 6 Scorekarte
31 Daniel Dolinar McKenzie -35 -36,0 5 Scorekarte
32 Dieter RADNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -44 -45 4 Scorekarte
33 Ursula Hutter Grazer Golfclub Thalersee -38 -35,0 4 Scorekarte
34 Petra Melinz Grazer Golfclub Thalersee -45 -42 4 Scorekarte