Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Race to Bad Griesbach

am 08.08.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 08.08.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 07.August 2020, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Turnierdetails.pdf
Wettspielausschreibung.pdf
Race to Bad Griesbach

18 – Loch Stableford / Das Wettspiel ist vorgabenwirksam

Ort:
Golfclub Almenland, Fladnitzer Straße 61 , A-8162 Passail
Tel: 03179/27799, Fax: 03179/27799-20, e-Mail: office@almenlandgolf.at

Start:
Samstag, 8. August 2020 von Tee 1, ab ca. 08:00 Uhr

Die genaue Startzeit ist am Vortag ab 15:00 Uhr unter der Rufnummer 03179/27799 zu erfragen oder unter www.golf.at abzurufen.

Abschläge:
Herren: Gelb
Damen: Rot

Auslosung:
Die Einteilung der Spielgruppen erfolgt grundsätzlich aufsteigend nach Vorgaben. Flightwünsche sind im Ermessen der Wettspielleitung möglich.

Gruppeneinteilung:
Die Vorgabenklassen werden nach Nennschluss in möglichst gleich große Spielergruppen eingeteilt.

Preise:
1. Brutto Damen
1. Brutto Herren
1., 2., 3. Netto je Gruppe ( 3 Gruppen )

Nenngeld: € 25,-

Greenfee: € 45,-

Nennungen:
unter Angabe von Name, Stammvorgabe und Heimatclub per E-Mail an: office@almenlandgolf.at oder telefonisch unter 03179/27799; Reihenfolge des Einlangens berücksichtigt.

Meldeschluss:
Freitag, 7. August 2020, 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigt:
sind Amateure, die Mitglieder eines dem ÖGV oder ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen ordentlichen Mitgliedsclubs sind und zumindest über eine Stammvorgabe von -54 verfügen. Min 8, Max. 90 Teilnehmer nach Meldeeingang. Wartelisten werden geführt.

Maßnahmen und Informationen aufgrund der aktuellen Covid-19-Situation:
Der Besuch unserer Golfanlage bzw. die Teilnahme am Wettspiel ist ausnahmslos nicht gestattet, sollten Sie Symptome einer Infektion, Grippe– oder Erkältungskrankheit haben bzw. entsprechende Krankheiten/Symptome in Ihrem Haushalt oder Ihrem nahen, persönlichen Umfeld vorliegen! Weiters weisen wir daraufhin, dass wir alle Punkte aus der COVID-19-Lockerungsverordnung (Fassung vom 7. Juli 2020) einhalten und bitten Sie, uns in diesen Punkten (social distancing, etc.) zu unterstützen.

Sonderwertungen:
Longest Drive für Damen und Herren getrennt auf Loch 16
Nearest to the Pin auf Loch 7

Siegerehrung:
Findet im Anschluss ans Turnier beim Postwirt statt.

Preisverteilung:
Preise werden nur an die bei der Siegerehrung anwesenden Gewinner verliehen. Nicht anwesende Sieger haben also im Nachhinein keinen Anspruch auf einen Preis. Die Preise gehen je nach Ermessen der Wettspielleitung und turnierabhängig entweder an die nächstplatzierten Anwesenden oder werden bei der Siegerehrung unter den Turnierteilnehmern verlost.

Fotonutzung – DSGVO:
Es wird darauf hingewiesen, dass zum Zwecke der Darstellung der Veranstaltung Fotos, sowie u.U. Filmschnitte erstellt werden, die auf den vom Golf – Club betriebenen Websites und Social Media Kanälen, sowie in allfälligen Printmedien veröffentlicht werden können. Mit der Teilnahme an dieser Veranstaltung stimmen Sie der Verarbeitung gemäß Art. 6 Abs 1 lit a DSGVO zu.

Beendigung des Wettspiels:
Das Wettspiel ist mit Abgabe der Scorekarte beendet.

Änderungsvorbehalt:
Änderungen der Ausschreibung behält sich die Wettspielleitung vor.

Das Team des GC Almenland freut sich auf eure Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:00 Uhr 1 Josef Doppelhofer DIAMOND COUNTRY CLUB -2,4 0
08:00 Uhr 1 Günter Friesenbichler GC Almenland -3,9 -1
08:00 Uhr 1 Thomas Linhardt GC Almenland -6,9 -5
08:00 Uhr 1 Manuel Vorraber GC Almenland -9,4 -7
08:10 Uhr 1 Karl Wurm GC Almenland -9,5 -7
08:10 Uhr 1 Franz Fiedler GC Almenland -12,0 -10
08:10 Uhr 1 Fabian Schönherr GC Almenland -14,7 -13
08:10 Uhr 1 Josef Rahm GC Almenland -15,3 -13
08:20 Uhr 1 Michael Ferstl Bad Gleichenberg -8,6 -6
08:20 Uhr 1 Hubert Auer GC Almenland -8,7 -6
08:20 Uhr 1 Marco Baumgartner Bad Gleichenberg -12,3 -10
08:30 Uhr 1 Herwig Kietzmann GC Almenland -11,5 -9
08:30 Uhr 1 Erich Jantscher GC Almenland -12,0 -10
08:30 Uhr 1 Karl Zimmermann GC Almenland -13,9 -12
08:30 Uhr 1 Robert Führer GC Almenland -14,8 -13
08:40 Uhr 1 Günter Sendlhofer GC St.Lorenzen -8,2 -6
08:40 Uhr 1 Gerhard Pircher GC St.Lorenzen -11,8 -10
08:40 Uhr 1 Franz Hörting GC St.Lorenzen -13,7 -12
08:40 Uhr 1 Manfred Hohl GC St.Lorenzen -16,6 -15
08:50 Uhr 1 Adolf BLÜMEL GC Erzherzog Johann -8,8 -7
08:50 Uhr 1 Wolfgang HILLBRAND GC Erzherzog Johann -9,3 -7
08:50 Uhr 1 Walter WEISSENBERGER GC Erzherzog Johann -18,1 -16
08:50 Uhr 1 Lamoon WOLFRUM GC Erzherzog Johann -12,3 -13
09:00 Uhr 1 Vlastimil Tichy GC Erzherzog Johann -7,2 -5
09:00 Uhr 1 Hannes WURZINGER GC Erzherzog Johann -11,4 -9
09:00 Uhr 1 Georg NEUHOLD GC Erzherzog Johann -17,7 -16
09:00 Uhr 1 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann -18,5 -17
09:10 Uhr 1 Reinhardt Mayer Golfclub Trofaiach -10,9 -9
09:10 Uhr 1 Juan Carlos Bellido Gonzalez GC Schloss Ebreichsdorf -16,5 -15
09:10 Uhr 1 Anton Ablasser GC Almenland -25,8 -24
09:10 Uhr 1 Sylvia Apollonio Golfclub Trofaiach -19,9 -22
09:20 Uhr 1 Johannes HABENBACHER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19,3 -18
09:20 Uhr 1 Andreas Perhofer GC Almenland -20,5 -19
09:20 Uhr 1 Birgit HABENBACHER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17,3 -19
09:20 Uhr 1 Kerstin Graf GC Almenland -22,1 -24
09:30 Uhr 1 Josef Zechner GC Almenland -6,6 -4
09:30 Uhr 1 Karl Josl GC Almenland -15,0 -13
09:30 Uhr 1 Hannelore Sommer GC Almenland -23,6 -26
09:30 Uhr 1 Gabriele Zechner GC Almenland -28,6 -31
09:40 Uhr 1 Emil Pristauz GC Almenland -18,8 -17
09:40 Uhr 1 Willi Ehrenhöfer GC Almenland -22,8 -21
09:40 Uhr 1 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24,0 -22
09:40 Uhr 1 Gunda Pristauz GC Almenland -21,6 -24
09:50 Uhr 1 Egon Hiebler GC Almenland -9,1 -7
09:50 Uhr 1 Maximilian Schaufler GC St.Lorenzen -21,1 -19
09:50 Uhr 1 Edgar Ostermann GC Almenland -22,8 -21
09:50 Uhr 1 Gunter Zink GC Almenland -23,1 -22
10:00 Uhr 1 Fritz Abraschek Golf Club Wien-Süßenbrunn -11,3 -9
10:00 Uhr 1 Roland Roth The Els Club Dubai -11,8 -10
10:00 Uhr 1 GERLINDE RAUCH Grazer Golfclub Thalersee -14,2 -15
10:00 Uhr 1 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -29,0 -32
10:10 Uhr 1 Ferdinand Lieschnegg GC Schloß Frauenthal -18,6 -17
10:10 Uhr 1 Gerhard Pölzl GC Schloß Frauenthal -29,7 -28
10:10 Uhr 1 Ilse Lieschnegg GC Schloß Frauenthal -24,6 -27
10:10 Uhr 1 Sonja Pölzl GC Schloß Frauenthal -34,5 -38
10:20 Uhr 1 Erwin Reisinger GC Almenland -21,3 -20
10:20 Uhr 1 Manfred Johann Herbst GC Almenland -35,0 -34
10:20 Uhr 1 Petra Reith GC Almenland -19,4 -21
10:20 Uhr 1 Maria Reisinger GC Almenland -27,9 -30
10:30 Uhr 1 Gerald Flatischler Golfclub Schladming Dachstein -15,3 -13
10:30 Uhr 1 Markus Brandner Golfclub Trofaiach -17,5 -16
10:30 Uhr 1 Elke Lechner GC Gut Freiberg -24,2 -26
10:30 Uhr 1 Susanne Passath GC Gut Freiberg -28,5 -31
10:40 Uhr 1 Florian Hütter GC Gut Freiberg -15,8 -14
10:40 Uhr 1 Gernot Zehentleitner GC Gut Freiberg -27,1 -26
10:40 Uhr 1 Matthias Ruhri GC Gut Freiberg -27,5 -26
10:40 Uhr 1 MARTIN WEßEL Golfclub Drautal/Berg -41 -40

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Willi Ehrenhöfer GC Almenland -21 -22,8 45 Scorekarte
2 Matthias Ruhri GC Gut Freiberg -26 -27,5 43 Scorekarte
3 Gunda Pristauz GC Almenland -24 -21,6 41 Scorekarte
4 Johannes HABENBACHER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18 -19,3 40 Scorekarte
5 Josef Zechner GC Almenland -4 -6,6 39 Scorekarte
6 Susanne Passath GC Gut Freiberg -31 -28,5 37 Scorekarte
7 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann -17 -18,5 37 Scorekarte
8 Franz Fiedler GC Almenland -10 -12,0 37 Scorekarte
9 Birgit HABENBACHER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -17,3 37 Scorekarte
10 Manuel Vorraber GC Almenland -7 -9,4 37 Scorekarte
11 Edgar Ostermann GC Almenland -21 -22,8 36 Scorekarte
12 Maximilian Schaufler GC St.Lorenzen -19 -21,1 36 Scorekarte
13 Josef Doppelhofer DIAMOND COUNTRY CLUB 0 -2,4 36 Scorekarte
14 Andreas Perhofer GC Almenland -19 -20,5 36 Scorekarte
15 Karl Wurm GC Almenland -7 -9,5 35 Scorekarte
16 Herwig Kietzmann GC Almenland -9 -11,5 35 Scorekarte
17 Kerstin Graf GC Almenland -24 -22,1 35 Scorekarte
18 Karl Josl GC Almenland -13 -15,0 35 Scorekarte
19 Wolfgang HILLBRAND GC Erzherzog Johann -7 -9,3 35 Scorekarte
20 Hubert Auer GC Almenland -6 -8,7 34 Scorekarte
21 Juan Carlos Bellido Gonzalez GC Schloss Ebreichsdorf -15 -16,5 34 Scorekarte
22 Emil Pristauz GC Almenland -17 -18,8 33 Scorekarte
23 Marco Baumgartner Bad Gleichenberg -10 -12,3 33 Scorekarte
24 Elke Lechner GC Gut Freiberg -26 -24,2 33 Scorekarte
25 Markus Brandner Golfclub Trofaiach -16 -17,5 33 Scorekarte
26 Petra Reith GC Almenland -21 -19,4 33 Scorekarte
27 Thomas Linhardt GC Almenland -5 -6,9 33 Scorekarte
28 Hannelore Sommer GC Almenland -26 -23,6 33 Scorekarte
29 Ferdinand Lieschnegg GC Schloß Frauenthal -17 -18,6 33 Scorekarte
30 Sonja Pölzl GC Schloß Frauenthal -38 -34,5 33 Scorekarte
31 Gerhard Pölzl GC Schloß Frauenthal -28 -29,7 32 Scorekarte
32 Günter Friesenbichler GC Almenland -1 -3,9 32 Scorekarte
33 Vlastimil Tichy GC Erzherzog Johann -5 -7,2 32 Scorekarte
34 Josef Rahm GC Almenland -13 -15,3 32 Scorekarte
35 Florian Hütter GC Gut Freiberg -14 -15,8 32 Scorekarte
36 Georg NEUHOLD GC Erzherzog Johann -16 -17,7 32 Scorekarte
37 Anton Ablasser GC Almenland -24 -25,8 31 Scorekarte
38 Erwin Reisinger GC Almenland -20 -21,3 31 Scorekarte
39 Lamoon WOLFRUM GC Erzherzog Johann -13 -12,3 31 Scorekarte
40 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -32 -29,0 31 Scorekarte
41 Maria Reisinger GC Almenland -30 -27,9 31 Scorekarte
42 Erich Jantscher GC Almenland -10 -12,0 30 Scorekarte
43 Karl Zimmermann GC Almenland -12 -13,9 30 Scorekarte
44 Robert Führer GC Almenland -13 -14,8 29 Scorekarte
45 Michael Ferstl Bad Gleichenberg -6 -8,6 29 Scorekarte
46 Adolf BLÜMEL GC Erzherzog Johann -7 -8,8 28 Scorekarte
47 Roland Roth The Els Club Dubai -10 -11,8 28 Scorekarte
48 Gerhard Pircher GC St.Lorenzen -10 -11,8 28 Scorekarte
49 Gernot Zehentleitner GC Gut Freiberg -26 -27,1 28 Scorekarte
50 Ilse Lieschnegg GC Schloß Frauenthal -27 -24,6 28 Scorekarte
51 Fritz Abraschek Golf Club Wien-Süßenbrunn -9 -11,3 28 Scorekarte
52 Gabriele Zechner GC Almenland -31 -28,6 27 Scorekarte
53 Egon Hiebler GC Almenland -7 -9,1 27 Scorekarte
54 Reinhardt Mayer Golfclub Trofaiach -9 -10,9 27 Scorekarte
55 Hannes WURZINGER GC Erzherzog Johann -9 -11,4 26 Scorekarte
56 MARTIN WEßEL Golfclub Drautal/Berg -40 -41 26 Scorekarte
57 Sylvia Apollonio Golfclub Trofaiach -22 -19,9 25 Scorekarte
58 Günter Sendlhofer GC St.Lorenzen -6 -8,2 25 Scorekarte
59 Manfred Johann Herbst GC Almenland -34 -35,0 25 Scorekarte
60 Fabian Schönherr GC Almenland -13 -14,7 25 Scorekarte
61 Walter WEISSENBERGER GC Erzherzog Johann -16 -18,1 24 Scorekarte
62 Franz Hörting GC St.Lorenzen -12 -13,7 23 Scorekarte
63 GERLINDE RAUCH Grazer Golfclub Thalersee -15 -14,2 21 Scorekarte
64 Gunter Zink GC Almenland -22 -23,1 19 Scorekarte
65 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -24,0 18 Scorekarte
66 Manfred Hohl GC St.Lorenzen -15 -16,6 17 Scorekarte
67 Gerald Flatischler Golfclub Schladming Dachstein -13 -15,3 17 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Josef Doppelhofer DIAMOND COUNTRY CLUB 0 -2,4 36 Scorekarte
2 Josef Zechner GC Almenland -4 -6,6 35 Scorekarte
3 Günter Friesenbichler GC Almenland -1 -3,9 31 Scorekarte
4 Manuel Vorraber GC Almenland -7 -9,4 30 Scorekarte
5 Karl Wurm GC Almenland -7 -9,5 28 Scorekarte
6 Hubert Auer GC Almenland -6 -8,7 28 Scorekarte
7 Thomas Linhardt GC Almenland -5 -6,9 28 Scorekarte
8 Wolfgang HILLBRAND GC Erzherzog Johann -7 -9,3 28 Scorekarte
9 Vlastimil Tichy GC Erzherzog Johann -5 -7,2 27 Scorekarte
10 Franz Fiedler GC Almenland -10 -12,0 27 Scorekarte
11 Herwig Kietzmann GC Almenland -9 -11,5 27 Scorekarte
12 Marco Baumgartner Bad Gleichenberg -10 -12,3 24 Scorekarte
13 Willi Ehrenhöfer GC Almenland -21 -22,8 24 Scorekarte
14 Michael Ferstl Bad Gleichenberg -6 -8,6 24 Scorekarte
15 Johannes HABENBACHER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18 -19,3 23 Scorekarte
16 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann -17 -18,5 22 Scorekarte
17 Reinhardt Mayer Golfclub Trofaiach -9 -10,9 22 Scorekarte
18 Karl Josl GC Almenland -13 -15,0 22 Scorekarte
19 Adolf BLÜMEL GC Erzherzog Johann -7 -8,8 21 Scorekarte
20 Erich Jantscher GC Almenland -10 -12,0 21 Scorekarte
21 Egon Hiebler GC Almenland -7 -9,1 21 Scorekarte
22 Karl Zimmermann GC Almenland -12 -13,9 21 Scorekarte
23 Josef Rahm GC Almenland -13 -15,3 20 Scorekarte
24 Günter Sendlhofer GC St.Lorenzen -6 -8,2 20 Scorekarte
25 Roland Roth The Els Club Dubai -10 -11,8 20 Scorekarte
26 Juan Carlos Bellido Gonzalez GC Schloss Ebreichsdorf -15 -16,5 20 Scorekarte
27 Maximilian Schaufler GC St.Lorenzen -19 -21,1 20 Scorekarte
28 Markus Brandner Golfclub Trofaiach -16 -17,5 19 Scorekarte
29 Robert Führer GC Almenland -13 -14,8 19 Scorekarte
30 Gerhard Pircher GC St.Lorenzen -10 -11,8 19 Scorekarte
31 Lamoon WOLFRUM GC Erzherzog Johann -13 -12,3 19 Scorekarte
32 Florian Hütter GC Gut Freiberg -14 -15,8 19 Scorekarte
33 Fritz Abraschek Golf Club Wien-Süßenbrunn -9 -11,3 19 Scorekarte
34 Emil Pristauz GC Almenland -17 -18,8 18 Scorekarte
35 Birgit HABENBACHER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -17,3 18 Scorekarte
36 Gunda Pristauz GC Almenland -24 -21,6 18 Scorekarte
37 Matthias Ruhri GC Gut Freiberg -26 -27,5 18 Scorekarte
38 Andreas Perhofer GC Almenland -19 -20,5 18 Scorekarte
39 Edgar Ostermann GC Almenland -21 -22,8 17 Scorekarte
40 Hannes WURZINGER GC Erzherzog Johann -9 -11,4 17 Scorekarte
41 Ferdinand Lieschnegg GC Schloß Frauenthal -17 -18,6 17 Scorekarte
42 Georg NEUHOLD GC Erzherzog Johann -16 -17,7 17 Scorekarte
43 Franz Hörting GC St.Lorenzen -12 -13,7 16 Scorekarte
44 Susanne Passath GC Gut Freiberg -31 -28,5 14 Scorekarte
45 Elke Lechner GC Gut Freiberg -26 -24,2 14 Scorekarte
46 Fabian Schönherr GC Almenland -13 -14,7 14 Scorekarte
47 Petra Reith GC Almenland -21 -19,4 13 Scorekarte
48 Erwin Reisinger GC Almenland -20 -21,3 13 Scorekarte
49 Kerstin Graf GC Almenland -24 -22,1 13 Scorekarte
50 Anton Ablasser GC Almenland -24 -25,8 12 Scorekarte
51 Walter WEISSENBERGER GC Erzherzog Johann -16 -18,1 11 Scorekarte
52 GERLINDE RAUCH Grazer Golfclub Thalersee -15 -14,2 10 Scorekarte
53 Gerald Flatischler Golfclub Schladming Dachstein -13 -15,3 10 Scorekarte
54 Gerhard Pölzl GC Schloß Frauenthal -28 -29,7 9 Scorekarte
55 Hannelore Sommer GC Almenland -26 -23,6 9 Scorekarte
56 Sylvia Apollonio Golfclub Trofaiach -22 -19,9 8 Scorekarte
57 Ilse Lieschnegg GC Schloß Frauenthal -27 -24,6 8 Scorekarte
58 Sonja Pölzl GC Schloß Frauenthal -38 -34,5 8 Scorekarte
59 Maria Reisinger GC Almenland -30 -27,9 8 Scorekarte
60 Gabriele Zechner GC Almenland -31 -28,6 7 Scorekarte
61 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -24,0 7 Scorekarte
62 Gernot Zehentleitner GC Gut Freiberg -26 -27,1 7 Scorekarte
63 Gunter Zink GC Almenland -22 -23,1 6 Scorekarte
64 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -32 -29,0 6 Scorekarte
65 MARTIN WEßEL Golfclub Drautal/Berg -40 -41 5 Scorekarte
66 Manfred Hohl GC St.Lorenzen -15 -16,6 5 Scorekarte
67 Manfred Johann Herbst GC Almenland -34 -35,0 3 Scorekarte