Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Murhof Gruppe Turnierwoche presented by CITYPARK

am 28.09.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 28.09.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 27. September 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Rahmenausschreibung.pdf
XVI. Turnierwoche der Murhof Gruppe presented by CITYPARK

Turnier-Woche:
27. September bis 1. Oktober 2021 - Die Turniere sind vorgabenwirksam

Orte:
27. September 2021 ... TGC Loipersdorf-Fürstenfeld
28. September 2021 ... GC Almenland
29. September 2021 ... GC Bad Waltersdorf
30. September 2021 ... GC Murhof
01. Oktober 2021 ... GC Erzherzog Johann – Maria Lankowitz

Start:
Täglich ab ca. 09:00 Uhr auf Tee 2 und Tee 11

Austragungsmodus:
Täglich abgeschlossenes 18-Loch-Zählspiel nach Stableford

Teilnahmeberechtigt:
Sind Amateure, die Mitglieder eines dem ÖGV oder ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen ordentlichen Mitgliedsclubs sind und zumindest über einen WHI von 54,0 verfügen. Max. 100 Teilnehmer nach Meldeeingang. Wartelisten werden geführt.

Anmeldungen:
Die Anmeldung zur Turnierwoche erfordert eine Teilnahme an zumindest drei Wettspielen. Die Teilnahme an einzelnen Spieltagen wird eine Woche vor dem ersten Turnier freigegeben, wenn noch freie Startplätze vorhanden sind. Es gilt die Regelung fünf, vor vier, vor drei genannten Spieltagen.

Greenfee + Nenngeld für Woche:
Gäste Euro 255,–
Murhof Gruppe Mitglieder Euro 225,–
Panther Green Card Besitzer Euro 195,-
Gold und Silver Card Besitzer Euro 175,-

Greenfee + Nenngeld Tag:
Gäste Euro 65,–
Murhof Gruppe Mitglieder Euro 55,–
Nenngeld Mitglieder und Panther Card Besitzer* Euro 35,–

*ACHTUNG: Panther Green Card Besitzer zahlen am Murhof auch 55 Euro.

Meldeschluss:
Donnerstag, 23. September 2021, 12:00 Uhr

Meldungen:
Direkt an den TGC Loipersdorf-Fürstenfeld
Tel. (ab Saisonbeginn): 03382 / 8533-0 Mail: office@thermengolf.at

Gruppeneinteilung:
Gruppe A, WHI bis 12,4 gelb/rot
Gruppe B, WHI 12,5 bis 15,9 gelb/rot
Gruppe C, WHI 16,0 bis 21,4 gelb/rot
Gruppe D, WHI 21,5 bis 54,0 gelb/rot

Preise für Wochenspieler:
Tageswertung
1 Brutto Herren, 1 Brutto Damen, 3 Netto je Gruppe (Doppelpreisausschluss)
Gesamtwertung
1 Brutto Herren, 1 Brutto Damen, 3 Netto je Gruppe (Doppelpreisausschluss)

Spieler, welche im Laufe der Turnierwoche, ihre Vorgabenklasse wechseln, werden in dieser Nettogruppe gewertet, in welcher sie am ersten Turniertag angetreten sind.

Siegerehrungen:
Siegerehrungen für die einzelnen Turniere der Wochenwertung finden alle am letzten Tag im GC Erzherzog Johann – Maria Lankowitz statt. Die Preisträger der Gesamtwertung werden nach dem letzten Turnier prämiert.
Nähere Informationen entnehmen Sie bitte dem schwarzen Brett.

Änderungsvorbehalt:
Die Spielleitung behält sich das Recht vor, bis zum ersten Start des jeweiligen Spieltages, Änderungen an der Ausschreibung vorzunehmen.

Maßnahmen und Informationen aufgrund der aktuellen Covid-19-Situation
Der Besuch unserer Golfanlage bzw. die Teilnahme am Wettspiel ist ausnahmslos nicht gestattet, sollten Sie Symptome einer Infektion, Grippe– oder Erkältungskrankheit haben bzw. entsprechende Krankheiten/Symptome in Ihrem Haushalt oder Ihrem nahen, persönlichen Umfeld vorliegen! Weiters weisen wir daraufhin, dass wir alle Punkte aus der 4. Novelle der 4.COVID-19-Schutzmaßnahmenverordnung (Fassung vom 15. März 2021) einhalten und bitten Sie, uns in diesen Punkten (social distancing, etc.) zu unterstützen.

Der Golfclub Almenland freut sich auf eure zahlreiche Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 2 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann 8,7 6
09:00 Uhr 2 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann 9,7 8
09:00 Uhr 2 Kilian Kaiser Golfclub 2000 13,0 11
09:00 Uhr 2 Robert Ruiner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17,7 16
09:00 Uhr 11 Johann Nikischer Golfclub Liebenau 14,7 13
09:00 Uhr 11 Laura Hienonen Grazer Golfclub Thalersee 12,8 14
09:00 Uhr 11 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 5,1 3
09:00 Uhr 11 Wolfgang WEGL Golfclub Graz-Puntigam 5,3 3
09:10 Uhr 2 GÜNTHER ECKHARD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 15,8 14
09:10 Uhr 2 Anton Hanus Golfclub Liebenau 9,6 7
09:10 Uhr 2 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf 7,7 5
09:10 Uhr 2 Rebekka Glettler GC Almenland 17,2 19
09:10 Uhr 11 PAULA KOCH Grazer Golfclub Thalersee 9,8 11
09:10 Uhr 11 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee 15,5 17
09:10 Uhr 11 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 17,7 16
09:20 Uhr 2 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee 18,9 21
09:20 Uhr 2 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld 17,7 16
09:20 Uhr 2 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau 26,4 25
09:20 Uhr 2 Gerlinde WERNITZNIG Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 14,5 16
09:20 Uhr 11 Franz Fiedler GC Almenland 11,8 10
09:20 Uhr 11 Josef Rahm GC Almenland 16,0 14
09:20 Uhr 11 Gernot Zechner GC Almenland 13,0 11
09:20 Uhr 11 Heribert Glettler GC Almenland 11,8 10
09:30 Uhr 2 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach 12,9 11
09:30 Uhr 2 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen 9,7 10
09:30 Uhr 2 Peter Hainzl GC Almenland 13,3 11
09:30 Uhr 2 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 18,0 16
09:30 Uhr 11 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 10,1 8
09:30 Uhr 11 Gerald Konrad Grazer Golfclub Thalersee 10,7 9
09:30 Uhr 11 Hannes KONRAD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29,0 28
09:30 Uhr 11 Daniel Kreimer GC Almenland 16,3 14
09:40 Uhr 2 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14,9 13
09:40 Uhr 2 Bernhard Klösch Golfclub Grazer MurAuen 19,0 17
09:40 Uhr 2 Markus Liebmann Golfclub Klockerhof 23,1 22
09:40 Uhr 2 Peter Herbst GC Almenland 26,4 25
09:40 Uhr 11 Andreas WEIß GC Erzherzog Johann 19,1 17
09:40 Uhr 11 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 13,3 11
09:40 Uhr 11 Harald WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee 14,5 13
09:40 Uhr 11 HELGA WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee 23,6 26
09:50 Uhr 2 Michael Gowman Golfclub Trofaiach 18,5 17
09:50 Uhr 2 Günther Zigart Golfclub Trofaiach 19,1 17
09:50 Uhr 2 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23,6 26
09:50 Uhr 2 Andrea Taam Golfclub Grazer MurAuen 29,6 32
09:50 Uhr 11 Walter Riedler GC Gut Freiberg 16,6 15
09:50 Uhr 11 Helmut Habith GC Gut Freiberg 25,6 24
09:50 Uhr 11 Elisabeth Riedler GC Gut Freiberg 20,8 23
09:50 Uhr 11 Sabine Habith GC Gut Freiberg 25,2 27
10:00 Uhr 2 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB 14,7 13
10:00 Uhr 2 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB 21,4 20
10:00 Uhr 2 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB 10,5 8
10:00 Uhr 11 Günter Christandl GC Gut Freiberg 14,4 12
10:00 Uhr 11 Harald Zebinger GC Gut Freiberg 15,9 14
10:00 Uhr 11 Brigitte Russold GC Gut Freiberg 21,8 24
10:00 Uhr 11 Marianne Christandl GC Gut Freiberg 31,0 34
10:10 Uhr 2 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 24,3 26
10:10 Uhr 2 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 16,8 15
10:10 Uhr 2 Dagmar PAAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 42,0 46
10:10 Uhr 2 Boris HORVAT Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 18,6 17
10:10 Uhr 11 Barbara Haberl Murhof 8,1 9
10:10 Uhr 11 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann 23,1 22
10:10 Uhr 11 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee 14,1 12
10:20 Uhr 2 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23,3 25
10:20 Uhr 2 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17,4 16
10:20 Uhr 2 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee 15,2 13
10:20 Uhr 2 Oliver WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25,6 24
10:20 Uhr 11 Peter Haberl Murhof 10,3 8
10:20 Uhr 11 Manfred Poglits Grazer Golfclub Thalersee 25,9 24
10:20 Uhr 11 Harald Schwarz GC Gut Freiberg 23,9 22
10:20 Uhr 11 Maximilian Schaufler GC St.Lorenzen 19,2 17
10:30 Uhr 2 Karl Zimmermann GC Almenland 12,1 10
10:30 Uhr 2 Herwig Kietzmann GC Almenland 13,8 12
10:30 Uhr 2 Theo Pinter GC Klagenfurt-Seltenheim 10,2 8
10:30 Uhr 2 Bernhard Laure GC Klagenfurt-Seltenheim 11,4 9
10:30 Uhr 11 Alexander Fink Golfclub Graz-Puntigam 8,8 7
10:30 Uhr 11 Alois Fink Golfclub Graz-Puntigam 12,9 11
10:30 Uhr 11 Nicole Fink Golfclub Graz-Puntigam 19,2 21
10:30 Uhr 11 Christian Schradenecker Golfclub Graz-Puntigam 15,0 13
10:40 Uhr 2 Christian Pröhl Golfclub Graz-Puntigam 29,9 29
10:40 Uhr 2 Patrick Diedrichsen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 36,7 36
10:40 Uhr 2 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 12,9 11
10:40 Uhr 2 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 17,7 19
10:40 Uhr 11 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26,3 25
10:40 Uhr 11 Armin Houtz Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 7,4 5
10:40 Uhr 11 HANS PETER MAYER Golfclub Schwechat 18,8 17
10:40 Uhr 11 HILDEGARD MAHLMEISTER Golfclub Schwechat 26,2 29