Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Murhof Gruppe Turnierwoche presented by CITYPARK

am 28.09.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 28.09.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 27. September 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Rahmenausschreibung.pdf
XVI. Turnierwoche der Murhof Gruppe presented by CITYPARK

Turnier-Woche:
27. September bis 1. Oktober 2021 - Die Turniere sind vorgabenwirksam

Orte:
27. September 2021 ... TGC Loipersdorf-Fürstenfeld
28. September 2021 ... GC Almenland
29. September 2021 ... GC Bad Waltersdorf
30. September 2021 ... GC Murhof
01. Oktober 2021 ... GC Erzherzog Johann – Maria Lankowitz

Start:
Täglich ab ca. 09:00 Uhr auf Tee 2 und Tee 11

Austragungsmodus:
Täglich abgeschlossenes 18-Loch-Zählspiel nach Stableford

Teilnahmeberechtigt:
Sind Amateure, die Mitglieder eines dem ÖGV oder ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen ordentlichen Mitgliedsclubs sind und zumindest über einen WHI von 54,0 verfügen. Max. 100 Teilnehmer nach Meldeeingang. Wartelisten werden geführt.

Anmeldungen:
Die Anmeldung zur Turnierwoche erfordert eine Teilnahme an zumindest drei Wettspielen. Die Teilnahme an einzelnen Spieltagen wird eine Woche vor dem ersten Turnier freigegeben, wenn noch freie Startplätze vorhanden sind. Es gilt die Regelung fünf, vor vier, vor drei genannten Spieltagen.

Greenfee + Nenngeld für Woche:
Gäste Euro 255,–
Murhof Gruppe Mitglieder Euro 225,–
Panther Green Card Besitzer Euro 195,-
Gold und Silver Card Besitzer Euro 175,-

Greenfee + Nenngeld Tag:
Gäste Euro 65,–
Murhof Gruppe Mitglieder Euro 55,–
Nenngeld Mitglieder und Panther Card Besitzer* Euro 35,–

*ACHTUNG: Panther Green Card Besitzer zahlen am Murhof auch 55 Euro.

Meldeschluss:
Donnerstag, 23. September 2021, 12:00 Uhr

Meldungen:
Direkt an den TGC Loipersdorf-Fürstenfeld
Tel. (ab Saisonbeginn): 03382 / 8533-0 Mail: office@thermengolf.at

Gruppeneinteilung:
Gruppe A, WHI bis 12,4 gelb/rot
Gruppe B, WHI 12,5 bis 15,9 gelb/rot
Gruppe C, WHI 16,0 bis 21,4 gelb/rot
Gruppe D, WHI 21,5 bis 54,0 gelb/rot

Preise für Wochenspieler:
Tageswertung
1 Brutto Herren, 1 Brutto Damen, 3 Netto je Gruppe (Doppelpreisausschluss)
Gesamtwertung
1 Brutto Herren, 1 Brutto Damen, 3 Netto je Gruppe (Doppelpreisausschluss)

Spieler, welche im Laufe der Turnierwoche, ihre Vorgabenklasse wechseln, werden in dieser Nettogruppe gewertet, in welcher sie am ersten Turniertag angetreten sind.

Siegerehrungen:
Siegerehrungen für die einzelnen Turniere der Wochenwertung finden alle am letzten Tag im GC Erzherzog Johann – Maria Lankowitz statt. Die Preisträger der Gesamtwertung werden nach dem letzten Turnier prämiert.
Nähere Informationen entnehmen Sie bitte dem schwarzen Brett.

Änderungsvorbehalt:
Die Spielleitung behält sich das Recht vor, bis zum ersten Start des jeweiligen Spieltages, Änderungen an der Ausschreibung vorzunehmen.

Maßnahmen und Informationen aufgrund der aktuellen Covid-19-Situation
Der Besuch unserer Golfanlage bzw. die Teilnahme am Wettspiel ist ausnahmslos nicht gestattet, sollten Sie Symptome einer Infektion, Grippe– oder Erkältungskrankheit haben bzw. entsprechende Krankheiten/Symptome in Ihrem Haushalt oder Ihrem nahen, persönlichen Umfeld vorliegen! Weiters weisen wir daraufhin, dass wir alle Punkte aus der 4. Novelle der 4.COVID-19-Schutzmaßnahmenverordnung (Fassung vom 15. März 2021) einhalten und bitten Sie, uns in diesen Punkten (social distancing, etc.) zu unterstützen.

Der Golfclub Almenland freut sich auf eure zahlreiche Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 2 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann 8,7 6
09:00 Uhr 2 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann 9,8 8
09:00 Uhr 2 Kilian Kaiser Golfclub 2000 13,8 12
09:00 Uhr 2 Robert Ruiner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17,7 16
09:00 Uhr 11 Johann Nikischer Golfclub Liebenau 14,3 12
09:00 Uhr 11 Laura Hienonen Grazer Golfclub Thalersee 12,5 14
09:00 Uhr 11 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 4,6 2
09:00 Uhr 11 WOLFGANG WEGL Golfclub Graz-Puntigam 5,3 3
09:10 Uhr 2 GÜNTHER ECKHARD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 15,8 14
09:10 Uhr 2 Anton Hanus Golfclub Liebenau 10,2 8
09:10 Uhr 2 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf 7,7 5
09:10 Uhr 2 Rebekka Glettler GC Almenland 17,2 19
09:10 Uhr 11 PAULA KOCH Grazer Golfclub Thalersee 9,8 11
09:10 Uhr 11 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee 14,4 16
09:10 Uhr 11 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 17,7 16
09:20 Uhr 2 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee 19,2 21
09:20 Uhr 2 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld 17,7 16
09:20 Uhr 2 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau 26,4 25
09:20 Uhr 2 Gerlinde WERNITZNIG Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 14,1 15
09:20 Uhr 11 Franz Fiedler GC Almenland 11,5 9
09:20 Uhr 11 Josef Rahm GC Almenland 16,0 14
09:20 Uhr 11 Gernot Zechner GC Almenland 13,0 11
09:20 Uhr 11 Heribert Glettler GC Almenland 12,5 10
09:30 Uhr 2 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach 13,0 11
09:30 Uhr 2 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen 9,7 10
09:30 Uhr 2 Peter Hainzl GC Almenland 13,3 11
09:30 Uhr 2 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 18,1 16
09:30 Uhr 11 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 10,5 8
09:30 Uhr 11 Gerald Konrad Grazer Golfclub Thalersee 10,7 9
09:30 Uhr 11 Hannes KONRAD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28,6 27
09:30 Uhr 11 Daniel Kreimer GC Almenland 16,3 14
09:40 Uhr 2 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14,8 13
09:40 Uhr 2 Bernhard Klösch Golfclub Grazer MurAuen 18,7 17
09:40 Uhr 2 Markus Liebmann Golfclub Klockerhof 23,1 22
09:40 Uhr 2 Peter Herbst GC Almenland 26,4 25
09:40 Uhr 11 Andreas WEIß GC Erzherzog Johann 18,7 17
09:40 Uhr 11 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 13,8 12
09:40 Uhr 11 HARALD WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee 14,1 12
09:40 Uhr 11 HELGA WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee 23,8 26
09:50 Uhr 2 Michael Gowman Golfclub Trofaiach 18,5 17
09:50 Uhr 2 Günther Zigart Golfclub Trofaiach 19,2 17
09:50 Uhr 2 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23,6 26
09:50 Uhr 2 Andrea Taam Golfclub Grazer MurAuen 29,6 32
09:50 Uhr 11 Walter Riedler GC Gut Freiberg 16,5 15
09:50 Uhr 11 Helmut Habith GC Gut Freiberg 24,3 23
09:50 Uhr 11 Elisabeth Riedler GC Gut Freiberg 20,1 22
09:50 Uhr 11 Sabine Habith GC Gut Freiberg 24,4 27
10:00 Uhr 2 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB 14,4 12
10:00 Uhr 2 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB 21,1 19
10:00 Uhr 2 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB 10,9 9
10:00 Uhr 11 Günter Christandl GC Gut Freiberg 14,4 12
10:00 Uhr 11 Harald Zebinger GC Gut Freiberg 15,9 14
10:00 Uhr 11 Brigitte Russold GC Gut Freiberg 21,7 24
10:00 Uhr 11 Marianne Christandl GC Gut Freiberg 31,0 34
10:10 Uhr 2 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 24,2 26
10:10 Uhr 2 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 16,5 15
10:10 Uhr 2 Dagmar PAAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 38,7 42
10:10 Uhr 2 Boris HORVAT Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 18,3 17
10:10 Uhr 11 Barbara Haberl Murhof 8,1 9
10:10 Uhr 11 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann 23,1 22
10:10 Uhr 11 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee 14,1 12
10:20 Uhr 2 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22,7 25
10:20 Uhr 2 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17,4 16
10:20 Uhr 2 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee 15,3 13
10:20 Uhr 2 Oliver WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25,6 24
10:20 Uhr 11 Peter Haberl Murhof 10,2 8
10:20 Uhr 11 Manfred Poglits Grazer Golfclub Thalersee 26,1 25
10:20 Uhr 11 Harald Schwarz GC Gut Freiberg 24,1 23
10:20 Uhr 11 Maximilian Schaufler GC St.Lorenzen 19,2 17
10:30 Uhr 2 Karl Zimmermann GC Almenland 12,1 10
10:30 Uhr 2 Herwig Kietzmann GC Almenland 14,1 12
10:30 Uhr 2 Theo Pinter GC Klagenfurt-Seltenheim 9,7 8
10:30 Uhr 2 Bernhard Laure GC Klagenfurt-Seltenheim 11,4 9
10:30 Uhr 11 Alexander Fink Golfclub Graz-Puntigam 8,8 7
10:30 Uhr 11 Alois Fink Golfclub Graz-Puntigam 12,9 11
10:30 Uhr 11 Nicole Fink Golfclub Graz-Puntigam 19,4 21
10:30 Uhr 11 Christian Schradenecker Golfclub Graz-Puntigam 15,3 13
10:40 Uhr 2 Christian Pröhl Golfclub Graz-Puntigam 29,9 29
10:40 Uhr 2 Patrick Diedrichsen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 34,2 33
10:40 Uhr 2 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 12,9 11
10:40 Uhr 2 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 17,7 19
10:40 Uhr 11 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26,1 25
10:40 Uhr 11 Armin Houtz Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 7,4 5
10:40 Uhr 11 HANS PETER MAYER Golfclub Schwechat 18,8 17
10:40 Uhr 11 HILDEGARD MAHLMEISTER Golfclub Schwechat 25,6 28

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Bernhard Klösch Golfclub Grazer MurAuen 17 18,7 44 Scorekarte
2 Franz Fiedler GC Almenland 9 11,5 42 Scorekarte
3 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 16 18,1 42 Scorekarte
4 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 26 24,2 41 Scorekarte
5 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB 19 21,1 39 Scorekarte
6 HANS PETER MAYER Golfclub Schwechat 17 18,8 39 Scorekarte
7 Peter Haberl Murhof 8 10,2 38 Scorekarte
8 Elisabeth Riedler GC Gut Freiberg 22 20,1 37 Scorekarte
9 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee 16 14,4 37 Scorekarte
10 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann 6 8,7 37 Scorekarte
11 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25 26,1 36 Scorekarte
12 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau 25 26,4 36 Scorekarte
13 Kilian Kaiser Golfclub 2000 12 13,8 36 Scorekarte
14 Boris HORVAT Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17 18,3 36 Scorekarte
15 Michael Gowman Golfclub Trofaiach 17 18,5 36 Scorekarte
16 Christian Pröhl Golfclub Graz-Puntigam 29 29,9 36 Scorekarte
17 Gerald Konrad Grazer Golfclub Thalersee 9 10,7 36 Scorekarte
18 Andreas WEIß GC Erzherzog Johann 17 18,7 35 Scorekarte
19 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach 11 13,0 35 Scorekarte
20 Johann Nikischer Golfclub Liebenau 12 14,3 35 Scorekarte
21 Rebekka Glettler GC Almenland 19 17,2 35 Scorekarte
22 Josef Rahm GC Almenland 14 16,0 35 Scorekarte
23 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf 5 7,7 35 Scorekarte
24 Robert Ruiner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 16 17,7 34 Scorekarte
25 Dagmar PAAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 42 38,7 34 Scorekarte
26 Laura Hienonen Grazer Golfclub Thalersee 14 12,5 34 Scorekarte
27 Gerlinde WERNITZNIG Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 15 14,1 34 Scorekarte
28 Maximilian Schaufler GC St.Lorenzen 17 19,2 34 Scorekarte
29 Gernot Zechner GC Almenland 11 13,0 34 Scorekarte
30 Herwig Kietzmann GC Almenland 12 14,1 34 Scorekarte
31 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 8 10,5 34 Scorekarte
32 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann 22 23,1 33 Scorekarte
33 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld 16 17,7 33 Scorekarte
34 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB 12 14,4 33 Scorekarte
35 Bernhard Laure GC Klagenfurt-Seltenheim 9 11,4 33 Scorekarte
36 Sabine Habith GC Gut Freiberg 27 24,4 33 Scorekarte
37 Walter Riedler GC Gut Freiberg 15 16,5 33 Scorekarte
38 Theo Pinter GC Klagenfurt-Seltenheim 8 9,7 33 Scorekarte
39 Harald Zebinger GC Gut Freiberg 14 15,9 33 Scorekarte
40 Brigitte Russold GC Gut Freiberg 24 21,7 32 Scorekarte
41 Helmut Habith GC Gut Freiberg 23 24,3 32 Scorekarte
42 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann 8 9,8 32 Scorekarte
43 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25 22,7 32 Scorekarte
44 Anton Hanus Golfclub Liebenau 8 10,2 32 Scorekarte
45 Nicole Fink Golfclub Graz-Puntigam 21 19,4 32 Scorekarte
46 PAULA KOCH Grazer Golfclub Thalersee 11 9,8 32 Scorekarte
47 Harald Schwarz GC Gut Freiberg 23 24,1 31 Scorekarte
48 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 14,8 31 Scorekarte
49 Armin Houtz Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 5 7,4 31 Scorekarte
50 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee 12 14,1 31 Scorekarte
51 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 16 17,4 31 Scorekarte
52 Günther Zigart Golfclub Trofaiach 17 19,2 31 Scorekarte
53 Heribert Glettler GC Almenland 10 12,5 31 Scorekarte
54 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 11 12,9 31 Scorekarte
55 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 12 13,8 30 Scorekarte
56 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee 21 19,2 30 Scorekarte
57 Barbara Haberl Murhof 9 8,1 30 Scorekarte
58 Patrick Diedrichsen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 33 34,2 30 Scorekarte
59 GÜNTHER ECKHARD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14 15,8 30 Scorekarte
60 HELGA WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee 26 23,8 30 Scorekarte
61 Günter Christandl GC Gut Freiberg 12 14,4 29 Scorekarte
62 HILDEGARD MAHLMEISTER Golfclub Schwechat 28 25,6 29 Scorekarte
63 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee 13 15,3 29 Scorekarte
64 Christian Schradenecker Golfclub Graz-Puntigam 13 15,3 28 Scorekarte
65 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 2 4,6 28 Scorekarte
66 Marianne Christandl GC Gut Freiberg 34 31,0 28 Scorekarte
67 Peter Hainzl GC Almenland 11 13,3 28 Scorekarte
68 Daniel Kreimer GC Almenland 14 16,3 27 Scorekarte
69 Hannes KONRAD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27 28,6 27 Scorekarte
70 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen 10 9,7 27 Scorekarte
71 Alois Fink Golfclub Graz-Puntigam 11 12,9 27 Scorekarte
72 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,5 27 Scorekarte
73 Manfred Poglits Grazer Golfclub Thalersee 25 26,1 26 Scorekarte
74 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 19 17,7 26 Scorekarte
75 Karl Zimmermann GC Almenland 10 12,1 26 Scorekarte
76 Peter Herbst GC Almenland 25 26,4 25 Scorekarte
77 Andrea Taam Golfclub Grazer MurAuen 32 29,6 25 Scorekarte
78 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26 23,6 25 Scorekarte
79 HARALD WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee 12 14,1 25 Scorekarte
80 Markus Liebmann Golfclub Klockerhof 22 23,1 24 Scorekarte
81 Oliver WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24 25,6 24 Scorekarte
82 Alexander Fink Golfclub Graz-Puntigam 7 8,8 24 Scorekarte
83 WOLFGANG WEGL Golfclub Graz-Puntigam 3 5,3 23 Scorekarte
84 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB 9 10,9 17 Scorekarte
85 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 16 17,7 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Franz Fiedler GC Almenland 9 11,5 33 Scorekarte
2 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann 6 8,7 31 Scorekarte
3 Peter Haberl Murhof 8 10,2 30 Scorekarte
4 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf 5 7,7 30 Scorekarte
5 Bernhard Klösch Golfclub Grazer MurAuen 17 18,7 27 Scorekarte
6 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 16 18,1 27 Scorekarte
7 Gerald Konrad Grazer Golfclub Thalersee 9 10,7 27 Scorekarte
8 Armin Houtz Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 5 7,4 26 Scorekarte
9 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 2 4,6 26 Scorekarte
10 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 8 10,5 26 Scorekarte
11 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann 8 9,8 25 Scorekarte
12 Bernhard Laure GC Klagenfurt-Seltenheim 9 11,4 25 Scorekarte
13 Theo Pinter GC Klagenfurt-Seltenheim 8 9,7 25 Scorekarte
14 Kilian Kaiser Golfclub 2000 12 13,8 24 Scorekarte
15 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach 11 13,0 24 Scorekarte
16 Johann Nikischer Golfclub Liebenau 12 14,3 24 Scorekarte
17 Anton Hanus Golfclub Liebenau 8 10,2 24 Scorekarte
18 Gernot Zechner GC Almenland 11 13,0 23 Scorekarte
19 Barbara Haberl Murhof 9 8,1 22 Scorekarte
20 Herwig Kietzmann GC Almenland 12 14,1 22 Scorekarte
21 Josef Rahm GC Almenland 14 16,0 22 Scorekarte
22 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee 16 14,4 22 Scorekarte
23 HANS PETER MAYER Golfclub Schwechat 17 18,8 22 Scorekarte
24 Laura Hienonen Grazer Golfclub Thalersee 14 12,5 21 Scorekarte
25 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB 12 14,4 21 Scorekarte
26 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB 19 21,1 21 Scorekarte
27 Heribert Glettler GC Almenland 10 12,5 21 Scorekarte
28 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 11 12,9 21 Scorekarte
29 PAULA KOCH Grazer Golfclub Thalersee 11 9,8 21 Scorekarte
30 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 14,8 20 Scorekarte
31 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee 12 14,1 20 Scorekarte
32 WOLFGANG WEGL Golfclub Graz-Puntigam 3 5,3 20 Scorekarte
33 Michael Gowman Golfclub Trofaiach 17 18,5 20 Scorekarte
34 Gerlinde WERNITZNIG Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 15 14,1 19 Scorekarte
35 Robert Ruiner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 16 17,7 19 Scorekarte
36 Andreas WEIß GC Erzherzog Johann 17 18,7 19 Scorekarte
37 Peter Hainzl GC Almenland 11 13,3 19 Scorekarte
38 Boris HORVAT Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17 18,3 19 Scorekarte
39 Harald Zebinger GC Gut Freiberg 14 15,9 19 Scorekarte
40 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 12 13,8 18 Scorekarte
41 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen 10 9,7 18 Scorekarte
42 Maximilian Schaufler GC St.Lorenzen 17 19,2 18 Scorekarte
43 Günter Christandl GC Gut Freiberg 12 14,4 18 Scorekarte
44 GÜNTHER ECKHARD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14 15,8 18 Scorekarte
45 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld 16 17,7 18 Scorekarte
46 Walter Riedler GC Gut Freiberg 15 16,5 18 Scorekarte
47 Christian Schradenecker Golfclub Graz-Puntigam 13 15,3 17 Scorekarte
48 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 16 17,4 17 Scorekarte
49 Alexander Fink Golfclub Graz-Puntigam 7 8,8 17 Scorekarte
50 HARALD WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee 12 14,1 17 Scorekarte
51 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee 13 15,3 17 Scorekarte
52 Karl Zimmermann GC Almenland 10 12,1 17 Scorekarte
53 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25 26,1 16 Scorekarte
54 Elisabeth Riedler GC Gut Freiberg 22 20,1 16 Scorekarte
55 Rebekka Glettler GC Almenland 19 17,2 16 Scorekarte
56 Alois Fink Golfclub Graz-Puntigam 11 12,9 16 Scorekarte
57 Günther Zigart Golfclub Trofaiach 17 19,2 15 Scorekarte
58 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 26 24,2 15 Scorekarte
59 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,5 15 Scorekarte
60 Harald Schwarz GC Gut Freiberg 23 24,1 14 Scorekarte
61 Daniel Kreimer GC Almenland 14 16,3 14 Scorekarte
62 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25 22,7 13 Scorekarte
63 Nicole Fink Golfclub Graz-Puntigam 21 19,4 13 Scorekarte
64 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann 22 23,1 12 Scorekarte
65 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau 25 26,4 12 Scorekarte
66 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee 21 19,2 11 Scorekarte
67 HELGA WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee 26 23,8 11 Scorekarte
68 Sabine Habith GC Gut Freiberg 27 24,4 11 Scorekarte
69 Peter Herbst GC Almenland 25 26,4 10 Scorekarte
70 Brigitte Russold GC Gut Freiberg 24 21,7 10 Scorekarte
71 Helmut Habith GC Gut Freiberg 23 24,3 10 Scorekarte
72 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB 9 10,9 10 Scorekarte
73 Christian Pröhl Golfclub Graz-Puntigam 29 29,9 10 Scorekarte
74 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 19 17,7 9 Scorekarte
75 Hannes KONRAD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27 28,6 9 Scorekarte
76 Manfred Poglits Grazer Golfclub Thalersee 25 26,1 8 Scorekarte
77 Markus Liebmann Golfclub Klockerhof 22 23,1 7 Scorekarte
78 Oliver WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24 25,6 6 Scorekarte
79 Andrea Taam Golfclub Grazer MurAuen 32 29,6 6 Scorekarte
80 HILDEGARD MAHLMEISTER Golfclub Schwechat 28 25,6 5 Scorekarte
81 Dagmar PAAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 42 38,7 5 Scorekarte
82 Patrick Diedrichsen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 33 34,2 4 Scorekarte
83 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26 23,6 4 Scorekarte
84 Marianne Christandl GC Gut Freiberg 34 31,0 3 Scorekarte
85 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 16 17,7 0 Scorekarte