Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

MHG Turnierwoche - Tageswertung

am 01.05.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 01.05.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 30.April 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
XIV. Turnierwoche der Murhof Gruppe - Tageswertung

Datum:
29. April bis 3. Mai 2019 – Turniere sind vorgabenwirksam

Orte:
29. April 2019 TGC Loipersdorf-Fürstenfeld
30. April 2019 GC Murhof
1. Mai 2019 GC Almenland
2. Mai 2019 GC Klagenfurt - Seltenheim
3. Mai 2019 GC Schloss Finkenstein

Start:
Täglich ab ca. 08:00 Uhr auf Tee 1 und Tee 10

Austragungsmodus:
Täglich abgeschlossenes 18-Loch-Zählspiel nach Stableford

Teilnahmeberechtigt:
Sind Amateure, die Mitglieder eines dem ÖGV oder ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen ordentlichen Mitgliedsclubs sind und zumindest über eine Stammvorgabe von bis -54 verfügen. Max. 120 Teilnehmer nach Meldeeingang. Wartelisten werden geführt. Wochenspieler (ab 3 Turnierteilnahmen) haben Vorrang gegenüber Tagesspielern!

Greenfee + Nenngeld Woche:
Gäste € 245,–
Murhof Gruppe Mitglieder € 215,–

Greenfee + Nenngeld Tag:
Gäste € 60,–
Murhof Gruppe Mitglieder € 50,–
Nenngeld Mitglieder und Panther Card Besitzer € 25,–

Meldeschluss:
Mittwoch, 24. April 2019, 12:00 Uhr

Meldungen:
Direkt an den TGC Loipersdorf-Fürstenfeld
Tel. (ab Saisonbeginn): 03382 8533-0 Mail: office@thermengolf.at

Vorläufige Gruppeneinteilung:
Gruppe A: Hcp. + 5,0 bis - 16,9 (gelb/rot)
Gruppe B: Hcp. - 17,0 bis - 24,4 (gelb/rot)
Gruppe C: Hcp. - 24,5 bis - 45,0 (gelb/rot)
Gruppe D: Hcp. - 45,1 bis - 54,0 (gelb/rot)

Preise:
Für Wochenspieler:

Tageswertung 1 Brutto Herren, 1 Brutto Damen,
3 Netto je Gruppe (Doppelpreisausschluss)

Gesamtwertung 1 Brutto Herren, 1 Brutto Damen,
3 Netto je Gruppe (Doppelpreisausschluss)

Tagesgäste eigene Wertung – Preise nach Anzahl der Teilnehmer.

Spieler, welche im Laufe der Turnierwoche, ihre Vorgabenklasse wechseln, werden in dieser Nettogruppe gewertet, in welcher sie am ersten Turniertag angetreten sind.

Siegerehrungen:
Siegerehrungen für die einzelnen Turniere der Wochenwertung finden alle am letzten Tag im GC Schloss Finkenstein statt. Die Preisträger der Gesamtwertung werden nach dem letzten Turnier prämiert. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte dem Schwarzen Brett.

Änderungsvorbehalt:
Die Spielleitung behält sich das Recht vor, bis zum ersten Start des jeweiligen Spieltages, Änderungen an der Ausschreibung vorzunehmen.

Das Team des GC Almenland freut sich auf eure Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:00 Uhr 1 Stefan Bittermann Golfclub Graz-Puntigam -1,2 1
08:00 Uhr 1 Franz Pichler GC Almenland -5,3 -3
08:00 Uhr 1 Tanja Herbst GC Almenland -3,8 -4
08:00 Uhr 10 Thomas Karger GC St.Lorenzen -5,9 -4
08:00 Uhr 10 Michael Fiedler GC Almenland -6,3 -4
08:10 Uhr 1 Thomas Linhardt GC Almenland -6,7 -4
08:10 Uhr 10 Serge STOCKINGER GC Erzherzog Johann -6,9 -5
08:10 Uhr 10 Ernst Feichtel Golfclub Graz-Puntigam -9,2 -7
08:10 Uhr 10 Gernot Zechner GC Almenland -9,7 -8
08:20 Uhr 1 Karl Wurm GC Almenland -12,4 -10
08:20 Uhr 10 Lambert Müller GC Gut Freiberg -11,0 -9
08:20 Uhr 10 Johann Rumpl GC Almenland -11,2 -9
08:20 Uhr 10 DORIS SALMHOFER Golfclub Golfschaukel -14,0 -15
08:20 Uhr 10 Rebekka Glettler GC Almenland -18,5 -20
08:30 Uhr 1 Kilian Mandl GC Almenland -8,9 -7
08:30 Uhr 1 Heribert Glettler GC Almenland -13,0 -11
08:30 Uhr 1 Bruno Friesenbichler GC Almenland -15,0 -13
08:30 Uhr 10 Robert Führer GC Almenland -14,3 -12
08:30 Uhr 10 Sonja Rumpl GC Almenland -12,2 -13
08:40 Uhr 1 Karl-Heinz Unger Golf Club Murtal -16,7 -15
08:40 Uhr 1 GUNDA LAINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -14,8 -16
08:40 Uhr 10 Robert Wiederhofer GC Almenland -12,6 -11
08:40 Uhr 10 CHRISTIAN MADRITSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -15,2 -13
08:40 Uhr 10 Gerhard Gabbichler GC Almenland -18,2 -16
08:50 Uhr 10 Gabriela Kayer GC St.Lorenzen -19,9 -22
09:00 Uhr 10 Franz-Silvia Reisinger GC Almenland -18,7 -17
09:10 Uhr 1 Jakob Lotschak GC Almenland -5,5 -3
09:10 Uhr 10 Georg BRANDSTÄTTER GC Erzherzog Johann -12,5 -10
09:10 Uhr 10 Wolfgang Friedmann-Eibler Golfclub Liebenau -18,7 -17
09:10 Uhr 10 Beate BRANDSTÄTTER GC Erzherzog Johann -26,0 -28
09:20 Uhr 1 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17,1 -15
09:20 Uhr 1 Andrea STADLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12,4 -13
09:20 Uhr 10 Georg WEBER Grazer Golfclub Thalersee -12,5 -10
09:20 Uhr 10 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -14,2 -12
09:30 Uhr 1 Oliver Heil GC Almenland -12,5 -10
09:30 Uhr 10 Johannes Karacsonyi GC Almenland -31,5 -30
09:40 Uhr 10 Johannes HABENBACHER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22,9 -21
09:40 Uhr 10 Birgit HABENBACHER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20,9 -23
09:40 Uhr 10 Ilse Teuschler Golfclub Trofaiach -45 -48
09:50 Uhr 10 Peter Pirstinger GC Almenland -11,7 -10
09:50 Uhr 10 Karl Zimmermann GC Almenland -13,8 -12
09:50 Uhr 10 Herwig Kietzmann GC Almenland -13,9 -12
10:00 Uhr 1 George EFTHIVOULIDIS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -40 -39
10:00 Uhr 10 Reinhold Schmidt GC Gut Freiberg -17,1 -15
10:00 Uhr 10 Gerhard Friedrich GC Gut Freiberg -17,1 -15
10:00 Uhr 10 Harald Friedrich GC Gut Freiberg -23,0 -21
10:10 Uhr 1 Hans SIMON Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21,4 -20
10:10 Uhr 1 Theo GRÖßING Golf Club Murtal -28,3 -27

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Gerhard Gabbichler GC Almenland -16 -18,2 41 Scorekarte
2 Jakob Lotschak GC Almenland -3 -5,5 39 Scorekarte
3 Serge STOCKINGER GC Erzherzog Johann -5 -6,9 37 Scorekarte
4 Birgit HABENBACHER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23 -20,9 37 Scorekarte
5 Reinhold Schmidt GC Gut Freiberg -15 -17,1 37 Scorekarte
6 Michael Fiedler GC Almenland -4 -6,3 36 Scorekarte
7 Robert Wiederhofer GC Almenland -11 -12,6 36 Scorekarte
8 GUNDA LAINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16 -14,8 36 Scorekarte
9 DORIS SALMHOFER Golfclub Golfschaukel -15 -14,0 34 Scorekarte
10 Karl Wurm GC Almenland -10 -12,4 34 Scorekarte
11 Gernot Zechner GC Almenland -8 -9,7 33 Scorekarte
12 Johannes HABENBACHER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21 -22,9 33 Scorekarte
13 Franz-Silvia Reisinger GC Almenland -17 -18,7 33 Scorekarte
14 Johann Rumpl GC Almenland -9 -11,2 32 Scorekarte
15 CHRISTIAN MADRITSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13 -15,2 32 Scorekarte
16 Karl-Heinz Unger Golf Club Murtal -15 -16,7 32 Scorekarte
17 Franz Pichler GC Almenland -3 -5,3 32 Scorekarte
18 Ernst Feichtel Golfclub Graz-Puntigam -7 -9,2 32 Scorekarte
19 Theo GRÖßING Golf Club Murtal -27 -28,3 31 Scorekarte
20 Thomas Karger GC St.Lorenzen -4 -5,9 31 Scorekarte
21 Kilian Mandl GC Almenland -7 -8,9 30 Scorekarte
22 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15 -17,1 30 Scorekarte
23 Johannes Karacsonyi GC Almenland -30 -31,5 30 Scorekarte
24 Robert Führer GC Almenland -12 -14,3 30 Scorekarte
25 Sonja Rumpl GC Almenland -13 -12,2 29 Scorekarte
26 Heribert Glettler GC Almenland -11 -13,0 29 Scorekarte
27 Karl Zimmermann GC Almenland -12 -13,8 29 Scorekarte
28 Herwig Kietzmann GC Almenland -12 -13,9 29 Scorekarte
29 Gerhard Friedrich GC Gut Freiberg -15 -17,1 29 Scorekarte
30 Rebekka Glettler GC Almenland -20 -18,5 29 Scorekarte
31 Thomas Linhardt GC Almenland -4 -6,7 28 Scorekarte
32 Stefan Bittermann Golfclub Graz-Puntigam 1 -1,2 28 Scorekarte
33 Georg BRANDSTÄTTER GC Erzherzog Johann -10 -12,5 28 Scorekarte
34 Andrea STADLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13 -12,4 27 Scorekarte
35 Gabriela Kayer GC St.Lorenzen -22 -19,9 26 Scorekarte
36 Bruno Friesenbichler GC Almenland -13 -15,0 26 Scorekarte
37 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12 -14,2 26 Scorekarte
38 Tanja Herbst GC Almenland -4 -3,8 25 Scorekarte
39 Beate BRANDSTÄTTER GC Erzherzog Johann -28 -26,0 25 Scorekarte
40 Hans SIMON Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -21,4 24 Scorekarte
41 Peter Pirstinger GC Almenland -10 -11,7 24 Scorekarte
42 Oliver Heil GC Almenland -10 -12,5 24 Scorekarte
43 Harald Friedrich GC Gut Freiberg -21 -23,0 23 Scorekarte
44 Wolfgang Friedmann-Eibler Golfclub Liebenau -17 -18,7 23 Scorekarte
45 Georg WEBER Grazer Golfclub Thalersee -10 -12,5 23 Scorekarte
46 Ilse Teuschler Golfclub Trofaiach -48 -45 21 Scorekarte
47 George EFTHIVOULIDIS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -39 -40 20 Scorekarte
48 Lambert Müller GC Gut Freiberg -9 -11,0 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Jakob Lotschak GC Almenland -3 -5,5 36 Scorekarte
2 Serge STOCKINGER GC Erzherzog Johann -5 -6,9 32 Scorekarte
3 Michael Fiedler GC Almenland -4 -6,3 32 Scorekarte
4 Stefan Bittermann Golfclub Graz-Puntigam 1 -1,2 29 Scorekarte
5 Franz Pichler GC Almenland -3 -5,3 29 Scorekarte
6 Thomas Karger GC St.Lorenzen -4 -5,9 27 Scorekarte
7 Gernot Zechner GC Almenland -8 -9,7 25 Scorekarte
8 Robert Wiederhofer GC Almenland -11 -12,6 25 Scorekarte
9 Ernst Feichtel Golfclub Graz-Puntigam -7 -9,2 25 Scorekarte
10 Gerhard Gabbichler GC Almenland -16 -18,2 25 Scorekarte
11 Karl Wurm GC Almenland -10 -12,4 25 Scorekarte
12 Thomas Linhardt GC Almenland -4 -6,7 24 Scorekarte
13 Johann Rumpl GC Almenland -9 -11,2 23 Scorekarte
14 Kilian Mandl GC Almenland -7 -8,9 23 Scorekarte
15 CHRISTIAN MADRITSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13 -15,2 22 Scorekarte
16 Reinhold Schmidt GC Gut Freiberg -15 -17,1 22 Scorekarte
17 Tanja Herbst GC Almenland -4 -3,8 21 Scorekarte
18 DORIS SALMHOFER Golfclub Golfschaukel -15 -14,0 20 Scorekarte
19 GUNDA LAINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16 -14,8 20 Scorekarte
20 Heribert Glettler GC Almenland -11 -13,0 19 Scorekarte
21 Karl Zimmermann GC Almenland -12 -13,8 19 Scorekarte
22 Robert Führer GC Almenland -12 -14,3 19 Scorekarte
23 Georg BRANDSTÄTTER GC Erzherzog Johann -10 -12,5 18 Scorekarte
24 Karl-Heinz Unger Golf Club Murtal -15 -16,7 17 Scorekarte
25 Sonja Rumpl GC Almenland -13 -12,2 17 Scorekarte
26 Herwig Kietzmann GC Almenland -12 -13,9 17 Scorekarte
27 Bruno Friesenbichler GC Almenland -13 -15,0 16 Scorekarte
28 Johannes HABENBACHER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21 -22,9 16 Scorekarte
29 Franz-Silvia Reisinger GC Almenland -17 -18,7 16 Scorekarte
30 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15 -17,1 16 Scorekarte
31 Peter Pirstinger GC Almenland -10 -11,7 16 Scorekarte
32 Georg WEBER Grazer Golfclub Thalersee -10 -12,5 16 Scorekarte
33 Oliver Heil GC Almenland -10 -12,5 16 Scorekarte
34 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12 -14,2 15 Scorekarte
35 Andrea STADLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13 -12,4 15 Scorekarte
36 Birgit HABENBACHER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23 -20,9 15 Scorekarte
37 Gerhard Friedrich GC Gut Freiberg -15 -17,1 15 Scorekarte
38 Rebekka Glettler GC Almenland -20 -18,5 13 Scorekarte
39 Wolfgang Friedmann-Eibler Golfclub Liebenau -17 -18,7 12 Scorekarte
40 Gabriela Kayer GC St.Lorenzen -22 -19,9 10 Scorekarte
41 Johannes Karacsonyi GC Almenland -30 -31,5 10 Scorekarte
42 Hans SIMON Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -21,4 9 Scorekarte
43 Theo GRÖßING Golf Club Murtal -27 -28,3 9 Scorekarte
44 Harald Friedrich GC Gut Freiberg -21 -23,0 8 Scorekarte
45 George EFTHIVOULIDIS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -39 -40 5 Scorekarte
46 Beate BRANDSTÄTTER GC Erzherzog Johann -28 -26,0 3 Scorekarte
47 Ilse Teuschler Golfclub Trofaiach -48 -45 2 Scorekarte
48 Lambert Müller GC Gut Freiberg -9 -11,0 0 Scorekarte