Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

SAPPI Golfturnier

am 25.05.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 25.05.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 24.Mai 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
SAPPI Golfturnier 2019

18 Loch Stableford - Das Wettspiel ist vorgabenwirksam!

Ort:
Golfclub Almenland, Fladnitzer Straße 61, A-8162 Passail
Tel: 03179/27799, Fax: 03179/27799-20, e-Mail: office@almenlandgolf.at

Start:
Samstag, 25. Mai 2019, Start von Tee 1 ab 08:30 Uhr

Abschläge:
Herren: Gelb
Damen: Rot

Auslosung:
Die Einteilung der Spielgruppen erfolgt grundsätzlich aufsteigend nach Vorgaben. Flightwünsche sind im Ermessen der Wettspielleitung möglich. Die Vorgabenklassen werden nach Nennschluss in möglichst gleich große Spielergruppen eingeteilt.

Wertungen:
Brutto, Netto

Nenngeld:
€ 30,- ( Jeder Teilnehmer erhält 1 Driving Range Jeton gratis! )

Greenfee:
€ 45,-

Nennungen:
Im GC Almenland unter Angabe von Name, Stammvorgabe und Heimatclub per E-Mail an office@almenlandgolf.at oder telefonisch unter 03179/27799 ;oder ebenfalls möglich ist die Nennung in der Firma SAPPI unter franz.pichler@sappi.com oder telefonisch unter 0664/1961614. Reihenfolge des Einlangens wird berücksichtigt.

Meldeschluss:
Samstag, 18. Mai 2019, 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigt:
Sind Amateure, die Mitglieder eines dem ÖGV oder ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen ordentlichen Mitgliedsclubs sind und zumindest über eine Stammvorgabe von -54 verfügen. Mind. 4 und max. 144 Teilnehmer nach Meldeeingang. Wartelisten werden geführt.

Sonderwertungen:
Nearest to the Bottle
Nearest to the Pin

Siegerehrung:
Findet im Anschluss an das Turnier beim Postwirt statt.

Änderungsvorbehalt:
Änderungen der Ausschreibung behält sich die Wettspielleitung bis zum 1. Start vor.

Zusatzveranstaltung:
Gratis Schnupper-Golf-Veranstaltung für interessierte Nicht-Golfer der Firma sappi (Mitarbeiter & Angehörige) in der Zeit von 9:00 bis 11:00 Uhr.

Der GC Almenland freut sich auf eure Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:30 Uhr 1 Franz Pichler GC Almenland -5,4 -3
08:30 Uhr 1 Roman HOLLENSTEINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22,4 -21
08:30 Uhr 1 Markus Schmid Golfclub Liebenau -33,0 -32
08:40 Uhr 1 MICHAEL GURDET Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12,0 -10
08:40 Uhr 1 Friedrich Müller GC Almenland -34,1 -33
08:40 Uhr 1 HUBERT KARLOVITS Golfclub 2000 -36,0 -35
08:50 Uhr 1 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf -12,1 -10
08:50 Uhr 1 Maximilian Lanz GC Almenland -20,5 -19
09:00 Uhr 1 Hermann URL Grazer Golfclub Thalersee -15,3 -13
09:00 Uhr 1 FRANZ WEBER Grazer Golfclub Thalersee -20,9 -19
09:00 Uhr 1 HILDEGUNDE WEBER Grazer Golfclub Thalersee -16,0 -17
09:00 Uhr 1 ILSE URL Grazer Golfclub Thalersee -32,5 -35
09:10 Uhr 1 Gerold Reiterer Golfclub 2000 -16,6 -15
09:10 Uhr 1 Andreas Perhofer GC Almenland -22,0 -20
09:10 Uhr 1 Kerstin Graf GC Almenland -25,2 -27
09:10 Uhr 1 Claudia Reiterer Golfclub 2000 -27,5 -30
09:20 Uhr 1 Johann Rumpl GC Almenland -11,5 -9
09:20 Uhr 1 Erich Reisinger GC Almenland -15,2 -13
09:20 Uhr 1 Michael Hyden GC Almenland -50 -49
09:30 Uhr 1 MARKUS PLATTNER Murhof -12,7 -11
09:30 Uhr 1 Karl-Dietmar WEISS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25,0 -24
09:30 Uhr 1 Renè Kleinbichler GC Almenland -32,9 -32
09:30 Uhr 1 Gerhard Knobloch Grazer Golfclub Thalersee -41 -40
09:40 Uhr 1 Gerhard Reicher Murhof -20,3 -19
09:40 Uhr 1 Peter Friedl Golfclub Liebenau -25,2 -24
09:40 Uhr 1 WERNER HÖLZLSAUER Golfclub 2000 -33,9 -33
09:40 Uhr 1 Alexandra Friedl Golfclub Liebenau -32,1 -35

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Michael Hyden GC Almenland -49 -50 50 Scorekarte
2 Friedrich Müller GC Almenland -33 -34,1 44 Scorekarte
3 Hermann URL Grazer Golfclub Thalersee -13 -15,3 41 Scorekarte
4 HILDEGUNDE WEBER Grazer Golfclub Thalersee -17 -16,0 41 Scorekarte
5 Markus Schmid Golfclub Liebenau -32 -33,0 39 Scorekarte
6 ILSE URL Grazer Golfclub Thalersee -35 -32,5 38 Scorekarte
7 Maximilian Lanz GC Almenland -19 -20,5 38 Scorekarte
8 MICHAEL GURDET Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10 -12,0 37 Scorekarte
9 FRANZ WEBER Grazer Golfclub Thalersee -19 -20,9 35 Scorekarte
10 Johann Rumpl GC Almenland -9 -11,5 35 Scorekarte
11 Gerhard Knobloch Grazer Golfclub Thalersee -40 -41 35 Scorekarte
12 Kerstin Graf GC Almenland -27 -25,2 32 Scorekarte
13 Karl-Dietmar WEISS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24 -25,0 31 Scorekarte
14 Franz Pichler GC Almenland -3 -5,4 31 Scorekarte
15 Gerhard Reicher Murhof -19 -20,3 30 Scorekarte
16 Erich Reisinger GC Almenland -13 -15,2 30 Scorekarte
17 Roman HOLLENSTEINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21 -22,4 29 Scorekarte
18 Alexandra Friedl Golfclub Liebenau -35 -32,1 29 Scorekarte
19 Peter Friedl Golfclub Liebenau -24 -25,2 28 Scorekarte
20 MARKUS PLATTNER Murhof -11 -12,7 27 Scorekarte
21 Gerold Reiterer Golfclub 2000 -15 -16,6 26 Scorekarte
22 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf -10 -12,1 26 Scorekarte
23 Andreas Perhofer GC Almenland -20 -22,0 23 Scorekarte
24 Renè Kleinbichler GC Almenland -32 -32,9 21 Scorekarte
25 WERNER HÖLZLSAUER Golfclub 2000 -33 -33,9 19 Scorekarte
26 HUBERT KARLOVITS Golfclub 2000 -35 -36,0 18 Scorekarte
27 Claudia Reiterer Golfclub 2000 -30 -27,5 15 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Franz Pichler GC Almenland -3 -5,4 28 Scorekarte
2 Hermann URL Grazer Golfclub Thalersee -13 -15,3 28 Scorekarte
3 MICHAEL GURDET Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10 -12,0 27 Scorekarte
4 Johann Rumpl GC Almenland -9 -11,5 26 Scorekarte
5 HILDEGUNDE WEBER Grazer Golfclub Thalersee -17 -16,0 24 Scorekarte
6 Maximilian Lanz GC Almenland -19 -20,5 21 Scorekarte
7 MARKUS PLATTNER Murhof -11 -12,7 19 Scorekarte
8 Erich Reisinger GC Almenland -13 -15,2 19 Scorekarte
9 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf -10 -12,1 18 Scorekarte
10 FRANZ WEBER Grazer Golfclub Thalersee -19 -20,9 16 Scorekarte
11 Gerold Reiterer Golfclub 2000 -15 -16,6 13 Scorekarte
12 Gerhard Reicher Murhof -19 -20,3 12 Scorekarte
13 Karl-Dietmar WEISS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24 -25,0 11 Scorekarte
14 Roman HOLLENSTEINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21 -22,4 11 Scorekarte
15 Markus Schmid Golfclub Liebenau -32 -33,0 11 Scorekarte
16 Peter Friedl Golfclub Liebenau -24 -25,2 11 Scorekarte
17 Kerstin Graf GC Almenland -27 -25,2 11 Scorekarte
18 Friedrich Müller GC Almenland -33 -34,1 11 Scorekarte
19 Andreas Perhofer GC Almenland -20 -22,0 9 Scorekarte
20 Michael Hyden GC Almenland -49 -50 9 Scorekarte
21 ILSE URL Grazer Golfclub Thalersee -35 -32,5 7 Scorekarte
22 Alexandra Friedl Golfclub Liebenau -35 -32,1 6 Scorekarte
23 Renè Kleinbichler GC Almenland -32 -32,9 2 Scorekarte
24 Gerhard Knobloch Grazer Golfclub Thalersee -40 -41 2 Scorekarte
25 HUBERT KARLOVITS Golfclub 2000 -35 -36,0 1 Scorekarte
26 Claudia Reiterer Golfclub 2000 -30 -27,5 1 Scorekarte
27 WERNER HÖLZLSAUER Golfclub 2000 -33 -33,9 1 Scorekarte