Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Austrian Amateur Open 2019 - H&H Golf Race to Borneo

am 04.08.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 04.08.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 03.August 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Clubausschreibung.pdf
Wettspielausschreibung.pdf
AUSTRIAN AMATEUR OPEN 2019 - H&H GOLF Race to Borneo

Golfclub Almenland, Fladnitzer Straße 61, A-8162 Passail
Tel: 03179/27799, Fax: 03179/27799-20, e-Mail: office@almenlandgolf.at

Start:
Sonntag, 4. August 2019, Zeitstart von Tee 1 ab 08:00 Uhr

Abschläge:
Herren: Gelb
Damen: Rot

Auslosung:
Die Einteilung der Spielgruppen erfolgt grundsätzlich aufsteigend nach Vorgaben. Flightwünsche sind im Ermessen der Wettspielleitung möglich. Die Vorgabenklassen werden nach Nennschluss in möglichst gleich große Spielergruppen eingeteilt.

Preise:
Qualifikationsturnier … keine Sachpreise

Nenngeld:
Das Nenngeld/Turnierfee ist österreichweit einheitlich geregelt und beträgt für Turniere im GC Almenland € 60,–. Für Mitglieder des GC Almenland wird ein Nenngeld von € 20,- verrechnet.

Für Turniere der Austrian Amateur Open - Serie im GC Almenland ist im Nenngeld/Turnierfee ein Essen nach der Turnier-Runde inkludiert.

Nennungen:
Online auf www.golf.at oder mittels Albatros App, oder unter Angabe von Name, Stammvorgabe und Heimatclub per E-Mail an office@almenlandgolf.at oder telefonisch unter 03179/27799; Reihenfolge des Einlangens wird berücksichtigt.

Nennschluss:
3. August 2019, 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigt:
Sind alle Amateure, die Mitglied eines dem ÖGV oder eines vom ÖGV anerkannten ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen Golfclubs sind und zumindest über eine Stammvorgabe von –54 verfügen. In die Rangliste werden nur Ergebnisse von SpielerInnen aufgenommen, die in einem österreichischen Club Hauptmitglied sind. Bei mehr als 144 Nennungen/Turnier entscheidet der Nennungseingang. Es wird eine Warteliste geführt.

Austragung:
Amateure / allgemeine Klasse: Zählspiel nach Stableford über 18 oder 9 Löcher mit voller Vorgabe, vorgabenwirksam. 9 Loch Turniere sind nur für Spieler der ÖGV-Vorgabenklasse 2 bis 6 (-4,5 bis -54) vorgabenwirksam, jedoch ranglistenwirksam für die Austrian Amateur Open Rangliste 2019.

Jugendliche (bis 18 Jahre): Zählspiel nach Stableford über 18 oder 9 Löcher mit voller Vorgabe, vorgabenwirksam. 9 Loch Turniere sind nur für Spieler der ÖGV-Vorgabenklasse 2 bis 6 (-4,5 bis -54) vorgabenwirksam, jedoch ranglistenwirksam für die Austrian Amateur Open Jugend-Rangliste2019. Ranglistenwirksam für die Austrian Amateur Open Jugend-Rangliste 2019 (Achtung: Jugendliche können sich für die Conference Finals und in Folge für das Austrian Final, jedoch nicht für das Weltfinale qualifizieren –siehe auch „Preise“).

Änderungsvorbehalt:
Änderungen der Ausschreibung behält sich die Wettspielleitung bis zum 1. Start vor.

Der Golfclub Almenland freut sich auf eure Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:00 Uhr 1 Stefan Bittermann Golfclub Graz-Puntigam -1,2 1
08:00 Uhr 1 Ewald KÖLLI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -4,1 -2
08:00 Uhr 1 Franz Pichler GC Almenland -5,3 -3
08:10 Uhr 1 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee -4,7 -2
08:10 Uhr 1 Philip Pichler GC Schloß Frauenthal -4,7 -2
08:10 Uhr 1 Peter Pirstinger GC Almenland -12,1 -10
08:20 Uhr 1 Albert Zöhrer GC Almenland -7,7 -5
08:20 Uhr 1 Kilian Mandl GC Almenland -9,0 -7
08:20 Uhr 1 Hannes Rapp GC Schloss Feistritz - Greencard -10,1 -8
08:20 Uhr 1 Ulf Ehrbar GC Gut Murstätten -11,1 -9
08:30 Uhr 1 Serge STOCKINGER GC Erzherzog Johann -4,1 -2
08:30 Uhr 1 Günter Friesenbichler GC Almenland -5,2 -3
08:30 Uhr 1 Johann Rumpl GC Almenland -10,8 -9
08:30 Uhr 1 Klaus Geyrhofer Murhof -11,6 -10
08:40 Uhr 1 Reinhardt Mayer Golfclub Trofaiach -11,2 -9
08:40 Uhr 1 Valentin Wittgruber GC Almenland -11,3 -9
08:40 Uhr 1 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -11,4 -9
08:40 Uhr 1 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann -12,2 -10
08:50 Uhr 1 Heribert Glettler GC Almenland -13,0 -11
08:50 Uhr 1 Herwig Kietzmann GC Almenland -13,1 -11
08:50 Uhr 1 Karl Zimmermann GC Almenland -13,8 -12
08:50 Uhr 1 Robert Führer GC Almenland -14,7 -13
09:00 Uhr 1 Werner Schuster Golfclub 2000 -12,9 -11
09:00 Uhr 1 Franz Fiedler GC Almenland -13,1 -11
09:00 Uhr 1 Rebekka Glettler GC Almenland -15,1 -16
09:00 Uhr 1 Karin JÖBSTL Golfclub Wolfsberg -22,8 -25
09:10 Uhr 1 Manuel Vorraber GC Almenland -10,7 -9
09:10 Uhr 1 Werner Eggenreich GC Almenland -12,7 -11
09:10 Uhr 1 Oliver Heil GC Almenland -12,9 -11
09:10 Uhr 1 Sonja Rumpl GC Almenland -12,6 -14
09:20 Uhr 1 WERNER JÖBSTL Golfclub Wolfsberg -12,6 -11
09:20 Uhr 1 GERHARD STEINDL Grazer Golfclub Thalersee -24,5 -23
09:20 Uhr 1 Manuela Russ Golfclub 2000 -10,2 -11
09:20 Uhr 1 Isolde Gerda Rohr Golfclub 2000 -17,5 -19
09:30 Uhr 1 NIKOLAUS DROBNITSCH Grazer Golfclub Thalersee -9,7 -8
09:30 Uhr 1 Josef Kammerhofer GC St.Lorenzen -10,1 -8
09:30 Uhr 1 Thomas Kammerhofer Golfclub 2000 -15,9 -14
09:30 Uhr 1 Lisa Kuhelnik Golfclub 2000 -18,1 -20
09:40 Uhr 1 Johann Stopper Golfclub 2000 -13,4 -11
09:40 Uhr 1 Alois Maier GC Gut Freiberg -18,4 -17
09:40 Uhr 1 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -19,0 -17
09:50 Uhr 1 Wolfgang Schönherr GC Almenland -17,9 -16
09:50 Uhr 1 Hermann Schweiger GC Almenland -23,5 -22
09:50 Uhr 1 Lukas Dzien GC Gut Freiberg -25,6 -24
09:50 Uhr 1 Susanne Passath GC Gut Freiberg -43 -46
10:00 Uhr 1 Helmut Weitzer GC Erzherzog Johann -14,3 -12
10:00 Uhr 1 Franz LECHNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22,2 -21
10:00 Uhr 1 Waltraud Novak GC Almenland -10,8 -12
10:00 Uhr 1 Barbara Hauswiesner GC Almenland -18,1 -20
10:10 Uhr 1 Dietmar Bischof Golfclub Liebenau -13,0 -11
10:10 Uhr 1 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -14,9 -13
10:10 Uhr 1 Thomas Pölzl Golfclub Liebenau -16,6 -15
10:10 Uhr 1 Renate Jartschitsch Golfclub Liebenau -31,5 -34
10:20 Uhr 1 Wolfgang Mauko GC Gut Freiberg -14,8 -13
10:20 Uhr 1 Manfred Worm Golfclub Graz-Puntigam -16,4 -15
10:20 Uhr 1 Franz-Silvia Reisinger GC Almenland -16,8 -15
10:30 Uhr 1 Gerhard Karlinger Golfpark Metzenhof -8,9 -7
10:30 Uhr 1 Ilonka Kracher Styrian Mountain Golf Mariahof -11,9 -13
10:30 Uhr 1 Ana Schneider Styrian Mountain Golf Mariahof -13,9 -15
10:30 Uhr 1 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18,2 -20
10:40 Uhr 1 Daniel Kreimer GC Almenland -18,2 -16
10:40 Uhr 1 Alexander Roskaric GC St.Lorenzen -18,4 -17
10:40 Uhr 1 Richard Stöckler GC Almenland -19,0 -17
10:50 Uhr 1 Klaus Rebernig GC Thayatal Drosendorf -17,2 -15
10:50 Uhr 1 August Schwaiger GC Erzherzog Johann -21,5 -20
10:50 Uhr 1 Florentina Rebernig GC Thayatal Drosendorf -23,4 -25
10:50 Uhr 1 Brigitte Schwaiger GC Erzherzog Johann -45 -48
11:00 Uhr 1 Peter PASARICEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13,3 -11
11:00 Uhr 1 Christopher Eckhardt Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -15,7 -14
11:00 Uhr 1 Robert Tapler Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -27,0 -26
11:00 Uhr 1 Sabine HÖNIGMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -30,3 -33
11:10 Uhr 1 Hubert Herka GC St.Lorenzen -10,4 -8
11:10 Uhr 1 Rene Schwendenwein Golfclub Frühling -20,0 -18
11:10 Uhr 1 Thomas Nöhrer Golfclub Frühling -25,3 -24
11:10 Uhr 1 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -26,1 -28
11:20 Uhr 1 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16,4 -15
11:20 Uhr 1 Harald Schwarz GC Gut Freiberg -24,3 -23
11:20 Uhr 1 Maximilian Schaufler GC St.Lorenzen -25,4 -24

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Maximilian Schaufler GC St.Lorenzen -24 -25,4 42 Scorekarte
2 Dietmar Bischof Golfclub Liebenau -11 -13,0 41 Scorekarte
3 Manuel Vorraber GC Almenland -9 -10,7 41 Scorekarte
4 Thomas Pölzl Golfclub Liebenau -15 -16,6 41 Scorekarte
5 Heribert Glettler GC Almenland -11 -13,0 40 Scorekarte
6 Alexander Roskaric GC St.Lorenzen -17 -18,4 39 Scorekarte
7 Kilian Mandl GC Almenland -7 -9,0 39 Scorekarte
8 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15 -16,4 38 Scorekarte
9 Barbara Hauswiesner GC Almenland -20 -18,1 37 Scorekarte
10 Ana Schneider Styrian Mountain Golf Mariahof -15 -13,9 37 Scorekarte
11 Franz LECHNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21 -22,2 37 Scorekarte
12 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -17 -19,0 37 Scorekarte
13 Daniel Kreimer GC Almenland -16 -18,2 37 Scorekarte
14 Renate Jartschitsch Golfclub Liebenau -34 -31,5 37 Scorekarte
15 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -13 -14,9 37 Scorekarte
16 Serge STOCKINGER GC Erzherzog Johann -2 -4,1 36 Scorekarte
17 Werner Eggenreich GC Almenland -11 -12,7 36 Scorekarte
18 Valentin Wittgruber GC Almenland -9 -11,3 36 Scorekarte
19 Karl Zimmermann GC Almenland -12 -13,8 36 Scorekarte
20 Thomas Nöhrer Golfclub Frühling -24 -25,3 36 Scorekarte
21 Günter Friesenbichler GC Almenland -3 -5,2 36 Scorekarte
22 Hermann Schweiger GC Almenland -22 -23,5 36 Scorekarte
23 Franz Fiedler GC Almenland -11 -13,1 35 Scorekarte
24 Klaus Geyrhofer Murhof -10 -11,6 35 Scorekarte
25 Gerhard Karlinger Golfpark Metzenhof -7 -8,9 35 Scorekarte
26 Waltraud Novak GC Almenland -12 -10,8 35 Scorekarte
27 Sonja Rumpl GC Almenland -14 -12,6 35 Scorekarte
28 Albert Zöhrer GC Almenland -5 -7,7 35 Scorekarte
29 Herwig Kietzmann GC Almenland -11 -13,1 35 Scorekarte
30 Brigitte Schwaiger GC Erzherzog Johann -48 -45 35 Scorekarte
31 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -18,2 35 Scorekarte
32 Franz Pichler GC Almenland -3 -5,3 34 Scorekarte
33 NIKOLAUS DROBNITSCH Grazer Golfclub Thalersee -8 -9,7 34 Scorekarte
34 Isolde Gerda Rohr Golfclub 2000 -19 -17,5 34 Scorekarte
35 Ewald KÖLLI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -2 -4,1 34 Scorekarte
36 Ulf Ehrbar GC Gut Murstätten -9 -11,1 34 Scorekarte
37 Werner Schuster Golfclub 2000 -11 -12,9 34 Scorekarte
38 August Schwaiger GC Erzherzog Johann -20 -21,5 33 Scorekarte
39 Harald Schwarz GC Gut Freiberg -23 -24,3 33 Scorekarte
40 Rebekka Glettler GC Almenland -16 -15,1 33 Scorekarte
41 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee -2 -4,7 32 Scorekarte
42 Philip Pichler GC Schloß Frauenthal -2 -4,7 32 Scorekarte
43 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -9 -11,4 32 Scorekarte
44 Manfred Worm Golfclub Graz-Puntigam -15 -16,4 31 Scorekarte
45 Rene Schwendenwein Golfclub Frühling -18 -20,0 31 Scorekarte
46 Klaus Rebernig GC Thayatal Drosendorf -15 -17,2 31 Scorekarte
47 Franz-Silvia Reisinger GC Almenland -15 -16,8 31 Scorekarte
48 Susanne Passath GC Gut Freiberg -46 -43 31 Scorekarte
49 Robert Tapler Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -26 -27,0 31 Scorekarte
50 Reinhardt Mayer Golfclub Trofaiach -9 -11,2 30 Scorekarte
51 Hubert Herka GC St.Lorenzen -8 -10,4 30 Scorekarte
52 Richard Stöckler GC Almenland -17 -19,0 30 Scorekarte
53 Manuela Russ Golfclub 2000 -11 -10,2 30 Scorekarte
54 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -28 -26,1 30 Scorekarte
55 Wolfgang Mauko GC Gut Freiberg -13 -14,8 29 Scorekarte
56 Peter Pirstinger GC Almenland -10 -12,1 29 Scorekarte
57 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann -10 -12,2 29 Scorekarte
58 Ilonka Kracher Styrian Mountain Golf Mariahof -13 -11,9 29 Scorekarte
59 Alois Maier GC Gut Freiberg -17 -18,4 29 Scorekarte
60 Helmut Weitzer GC Erzherzog Johann -12 -14,3 28 Scorekarte
61 Hannes Rapp GC Schloss Feistritz - Greencard -8 -10,1 28 Scorekarte
62 Johann Rumpl GC Almenland -9 -10,8 28 Scorekarte
63 Josef Kammerhofer GC St.Lorenzen -8 -10,1 27 Scorekarte
64 Florentina Rebernig GC Thayatal Drosendorf -25 -23,4 27 Scorekarte
65 Sabine HÖNIGMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -33 -30,3 27 Scorekarte
66 WERNER JÖBSTL Golfclub Wolfsberg -11 -12,6 26 Scorekarte
67 Karin JÖBSTL Golfclub Wolfsberg -25 -22,8 26 Scorekarte
68 Oliver Heil GC Almenland -11 -12,9 25 Scorekarte
69 GERHARD STEINDL Grazer Golfclub Thalersee -23 -24,5 25 Scorekarte
70 Thomas Kammerhofer Golfclub 2000 -14 -15,9 25 Scorekarte
71 Wolfgang Schönherr GC Almenland -16 -17,9 24 Scorekarte
72 Robert Führer GC Almenland -13 -14,7 24 Scorekarte
73 Christopher Eckhardt Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -14 -15,7 23 Scorekarte
74 Johann Stopper Golfclub 2000 -11 -13,4 23 Scorekarte
75 Stefan Bittermann Golfclub Graz-Puntigam 1 -1,2 21 Scorekarte
76 Lukas Dzien GC Gut Freiberg -24 -25,6 21 Scorekarte
77 Lisa Kuhelnik Golfclub 2000 -20 -18,1 20 Scorekarte
78 Peter PASARICEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -11 -13,3 16 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Serge STOCKINGER GC Erzherzog Johann -2 -4,1 34 Scorekarte
2 Günter Friesenbichler GC Almenland -3 -5,2 33 Scorekarte
3 Ewald KÖLLI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -2 -4,1 33 Scorekarte
4 Manuel Vorraber GC Almenland -9 -10,7 32 Scorekarte
5 Kilian Mandl GC Almenland -7 -9,0 32 Scorekarte
6 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee -2 -4,7 31 Scorekarte
7 Franz Pichler GC Almenland -3 -5,3 31 Scorekarte
8 Philip Pichler GC Schloß Frauenthal -2 -4,7 30 Scorekarte
9 Dietmar Bischof Golfclub Liebenau -11 -13,0 30 Scorekarte
10 Albert Zöhrer GC Almenland -5 -7,7 30 Scorekarte
11 Heribert Glettler GC Almenland -11 -13,0 29 Scorekarte
12 Valentin Wittgruber GC Almenland -9 -11,3 28 Scorekarte
13 Gerhard Karlinger Golfpark Metzenhof -7 -8,9 28 Scorekarte
14 Werner Eggenreich GC Almenland -11 -12,7 26 Scorekarte
15 Thomas Pölzl Golfclub Liebenau -15 -16,6 26 Scorekarte
16 Klaus Geyrhofer Murhof -10 -11,6 26 Scorekarte
17 NIKOLAUS DROBNITSCH Grazer Golfclub Thalersee -8 -9,7 26 Scorekarte
18 Ulf Ehrbar GC Gut Murstätten -9 -11,1 25 Scorekarte
19 Franz Fiedler GC Almenland -11 -13,1 24 Scorekarte
20 Karl Zimmermann GC Almenland -12 -13,8 24 Scorekarte
21 Waltraud Novak GC Almenland -12 -10,8 24 Scorekarte
22 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15 -16,4 24 Scorekarte
23 Werner Schuster Golfclub 2000 -11 -12,9 24 Scorekarte
24 Herwig Kietzmann GC Almenland -11 -13,1 24 Scorekarte
25 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -13 -14,9 24 Scorekarte
26 Ana Schneider Styrian Mountain Golf Mariahof -15 -13,9 23 Scorekarte
27 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -9 -11,4 23 Scorekarte
28 Alexander Roskaric GC St.Lorenzen -17 -18,4 23 Scorekarte
29 Stefan Bittermann Golfclub Graz-Puntigam 1 -1,2 22 Scorekarte
30 Hubert Herka GC St.Lorenzen -8 -10,4 22 Scorekarte
31 Daniel Kreimer GC Almenland -16 -18,2 22 Scorekarte
32 Peter Pirstinger GC Almenland -10 -12,1 21 Scorekarte
33 Hannes Rapp GC Schloss Feistritz - Greencard -8 -10,1 21 Scorekarte
34 Reinhardt Mayer Golfclub Trofaiach -9 -11,2 21 Scorekarte
35 Sonja Rumpl GC Almenland -14 -12,6 21 Scorekarte
36 Josef Kammerhofer GC St.Lorenzen -8 -10,1 20 Scorekarte
37 Maximilian Schaufler GC St.Lorenzen -24 -25,4 20 Scorekarte
38 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -17 -19,0 20 Scorekarte
39 Johann Rumpl GC Almenland -9 -10,8 20 Scorekarte
40 Manuela Russ Golfclub 2000 -11 -10,2 20 Scorekarte
41 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann -10 -12,2 20 Scorekarte
42 Helmut Weitzer GC Erzherzog Johann -12 -14,3 19 Scorekarte
43 Wolfgang Mauko GC Gut Freiberg -13 -14,8 19 Scorekarte
44 Ilonka Kracher Styrian Mountain Golf Mariahof -13 -11,9 19 Scorekarte
45 Franz-Silvia Reisinger GC Almenland -15 -16,8 19 Scorekarte
46 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -18,2 19 Scorekarte
47 WERNER JÖBSTL Golfclub Wolfsberg -11 -12,6 18 Scorekarte
48 Barbara Hauswiesner GC Almenland -20 -18,1 18 Scorekarte
49 Klaus Rebernig GC Thayatal Drosendorf -15 -17,2 18 Scorekarte
50 Rebekka Glettler GC Almenland -16 -15,1 18 Scorekarte
51 Manfred Worm Golfclub Graz-Puntigam -15 -16,4 17 Scorekarte
52 Franz LECHNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21 -22,2 17 Scorekarte
53 Oliver Heil GC Almenland -11 -12,9 16 Scorekarte
54 August Schwaiger GC Erzherzog Johann -20 -21,5 16 Scorekarte
55 Rene Schwendenwein Golfclub Frühling -18 -20,0 16 Scorekarte
56 Alois Maier GC Gut Freiberg -17 -18,4 16 Scorekarte
57 Thomas Nöhrer Golfclub Frühling -24 -25,3 16 Scorekarte
58 Isolde Gerda Rohr Golfclub 2000 -19 -17,5 16 Scorekarte
59 Hermann Schweiger GC Almenland -22 -23,5 16 Scorekarte
60 Richard Stöckler GC Almenland -17 -19,0 15 Scorekarte
61 Thomas Kammerhofer Golfclub 2000 -14 -15,9 15 Scorekarte
62 Christopher Eckhardt Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -14 -15,7 14 Scorekarte
63 Harald Schwarz GC Gut Freiberg -23 -24,3 14 Scorekarte
64 Robert Führer GC Almenland -13 -14,7 14 Scorekarte
65 Johann Stopper Golfclub 2000 -11 -13,4 13 Scorekarte
66 Wolfgang Schönherr GC Almenland -16 -17,9 13 Scorekarte
67 Peter PASARICEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -11 -13,3 10 Scorekarte
68 Karin JÖBSTL Golfclub Wolfsberg -25 -22,8 10 Scorekarte
69 Robert Tapler Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -26 -27,0 10 Scorekarte
70 GERHARD STEINDL Grazer Golfclub Thalersee -23 -24,5 9 Scorekarte
71 Florentina Rebernig GC Thayatal Drosendorf -25 -23,4 8 Scorekarte
72 Lukas Dzien GC Gut Freiberg -24 -25,6 8 Scorekarte
73 Renate Jartschitsch Golfclub Liebenau -34 -31,5 7 Scorekarte
74 Lisa Kuhelnik Golfclub 2000 -20 -18,1 6 Scorekarte
75 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -28 -26,1 6 Scorekarte
76 Sabine HÖNIGMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -33 -30,3 5 Scorekarte
77 Susanne Passath GC Gut Freiberg -46 -43 4 Scorekarte
78 Brigitte Schwaiger GC Erzherzog Johann -48 -45 4 Scorekarte