Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

GSV Senioren Trophy Süd-Ost Finale

am 25.09.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 25.09.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 24.September 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Wettspielausschreibung.pdf
GSV Senioren Trophy Süd-Ost Finale

18 Loch Stableford - Das Wettspiel ist vorgabenwirksam!

Ort:
Golfclub Almenland , Fladnitzer Straße 61 , A-8162 Passail
Tel.: 03179/27799 , Fax: 03179/27799-20 , e-Mail: office@almenlandgolf.at

Start:
Mittwoch, 25. September 2019, Kanonenstart ab 10:00 Uhr

Starteinteilung:
Die genaue Startzeit ist am Vortag, ab 15:00 Uhr unter der Rufnummer 03179/27799 zu erfragen oder unter www.golf.at abzurufen.

Abschläge:
Herren: Gelb
Damen: Rot

Gruppeneinteilung:
Die Gruppeneinteilung in die 3 Nettogruppen erfolgt nach Nennungsschluss.

Preise:
1 Brutto Damen
1 Brutto Herren
3 Netto je Gruppe ( A , B , C )

Sonderpreise:
Große Scorekarten – Verlosung bei der Siegerehrung

Nennungen:
Unter Angabe von Name, Stammvorgabe und Heimatclub per E-Mail an office@almenlandgolf.at oder telefonisch unter 03179/27799; Reihenfolge des Einlangens berücksichtigt. Flightwünsche erlaubt.

Turniergebühren:
Mitglieder der GSV: € 58,- incl. Greenfee
Gäste ohne gültige GSV-Karte: € 63,- incl. Greenfee
Mitglieder des GC Almenland: € 29,-

Meldeschluss:
Montag, 24. September 2019, 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigt:
Mitglieder der Golf-Senioren-Vereinigung Südost, Damen ab Jahrgang 1969 und Herren ab Jahrgang 1964.
Auch Gäste sind herzlich willkommen!
Alle Damen ab Jahrgang 1969 und Herren ab Jahrgang 1964 kommen in die Wertung.
Den Mitgliedern der Golf-Senioren-Vereinigung Südost gleichgestellt sind die Mitglieder der Hungarian Seniors Golfers Association und LOGOS / Friaul Julisch Venetien, und der Alpe-Adria.
Spielberechtigt sind Damen und Herren, die Amateure und Mitglieder eines dem ÖGV oder ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen ordentlichen Mitgliedsclubs sind und zumindest über eine Stammvorgabe von -54 verfügen.
Mind. 8, Max.144 Teilnehmer nach Meldeeingang. Wartelisten werden geführt.

Siegerehrung:
Findet im Anschluss ans Turnier beim Postwirt statt.
Es wird auch die Siegerehrung für die Gesamt – Jahreswertung 2019 vorgenommen.

Preisverteilung:
Preise werden nur an die bei der Siegerehrung anwesenden Gewinner verliehen. Nicht anwesende Sieger haben also im Nachhinein keinen Anspruch auf einen Preis. Die Preise gehen je nach Ermessen der Wettspielleitung und turnierabhängig entweder an die nächstplatzierten Anwesenden oder werden bei der Siegerehrung unter den Turnierteilnehmern verlost.

Änderungsvorbehalt:
Änderungen der Ausschreibung behält sich die Wettspielleitung bis zum 1. Start vor.

Das Team des GC Almenland freut sich auf eure Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Horst Mittendorfer GC Schloß Frauenthal -20,0 -18
10:00 Uhr 1 Jakob Kitzer GC Klagenfurt-Seltenheim -24,8 -23
10:00 Uhr 1 Margarethe Kitzer GC Klagenfurt-Seltenheim -17,4 -19
10:00 Uhr 1 Angelika Hirschberger Grazer Golfclub Thalersee -24,3 -26
10:00 Uhr 2 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,6 -8
10:00 Uhr 2 Fritz Stoppacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17,9 -16
10:00 Uhr 2 Erna ALLMER Grazer Golfclub Thalersee -20,2 -22
10:00 Uhr 2 Elisabeth Sporrer GC Schloß Frauenthal -26,0 -28
10:00 Uhr 3 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -8,9 -7
10:00 Uhr 3 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -11,4 -9
10:00 Uhr 3 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -12,4 -10
10:00 Uhr 3 Horst Heuschneider Golfclub Liebenau -21,6 -20
10:00 Uhr 4 Franz Rumpl GC Almenland -13,6 -12
10:00 Uhr 4 Franz David GC Almenland -16,2 -14
10:00 Uhr 4 KLAUS BECSKEI GC Gut Murstätten -18,5 -17
10:00 Uhr 4 Sonja Becskei GC Gut Murstätten -22,0 -24
10:00 Uhr 5 Michael Haberz GC Gut Freiberg -9,8 -8
10:00 Uhr 5 Manfred Pillhofer GC Gut Freiberg -19,5 -18
10:00 Uhr 5 Doris Pillhofer GC Gut Freiberg -18,5 -20
10:00 Uhr 5 Erika Haberz GC Gut Freiberg -29,5 -32
10:00 Uhr 6 Alexander Pessl GC Almenland -6,2 -4
10:00 Uhr 6 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13,1 -11
10:00 Uhr 6 Heinz Luttenberger Golfclub Liebenau -20,0 -18
10:00 Uhr 6 Hermann Schibranji Golfclub Liebenau -26,7 -25
10:00 Uhr 7 Brigitte RUPP Golfclub Liebenau -26,5 -29
10:00 Uhr 7 Monika SCHAIDER Grazer Golfclub Thalersee -26,5 -29
10:00 Uhr 7 Traude Ginzel Golfclub Liebenau -30,8 -34
10:00 Uhr 7 Edith Swete Golf Club Murtal -34,0 -37
10:00 Uhr 8 Manfred Glerton GC Gut Freiberg -19,4 -18
10:00 Uhr 8 VOLKER MITTERHAMMER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20,4 -19
10:00 Uhr 8 WOLFGANG NEUBAUER Grazer Golfclub Thalersee -33,1 -32
10:00 Uhr 8 Otto Swete Golf Club Murtal -39 -38
10:00 Uhr 9 Lambert Müller GC Gut Freiberg -11,2 -9
10:00 Uhr 9 Franz Kreiner GC Gut Freiberg -12,7 -11
10:00 Uhr 9 FRANZ RÖCK Grazer Golfclub Thalersee -16,9 -15
10:00 Uhr 9 WERNER MITTEREGGER Grazer Golfclub Thalersee -23,6 -22
10:00 Uhr 10 Josef Jungbauer GC St.Lorenzen -11,7 -10
10:00 Uhr 10 Franz Kayer GC St.Lorenzen -12,7 -11
10:00 Uhr 10 Günther Zigart GC St.Lorenzen -15,8 -14
10:00 Uhr 10 Gerhard Mayer Golfclub Drautal/Berg -16,8 -15
10:00 Uhr 11 Heribert Glettler GC Almenland -11,6 -10
10:00 Uhr 11 Franz-Silvia Reisinger GC Almenland -16,3 -14
10:00 Uhr 11 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -14,6 -16
10:00 Uhr 11 Gabriele Lanz GC Almenland -23,9 -26
10:00 Uhr 12 KARL SCHWARZ Golf Club Murtal -11,1 -9
10:00 Uhr 12 PAUL DOUNIK Golf Club Murtal -11,3 -9
10:00 Uhr 12 GERD AIGNER Golf Club Murtal -13,1 -11
10:00 Uhr 12 Werner Thonhofer GC Schloss Feistritz - Greencard -25,5 -24
10:00 Uhr 13 Johann Seewald Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19,5 -18
10:00 Uhr 13 GERALD SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20,6 -19
10:00 Uhr 13 JOHANNA SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20,0 -22
10:00 Uhr 13 Brigitte Seewald Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20,3 -22
10:00 Uhr 14 Herwig Kietzmann GC Almenland -11,2 -9
10:00 Uhr 14 Erich Jantscher GC Almenland -12,9 -11
10:00 Uhr 14 Franz Baumgartner GC Almenland -18,3 -17
10:00 Uhr 14 Werner Jansel GC Schloß Frauenthal -35,5 -34
10:00 Uhr 15 Thomas Zinterl GC Traminergolf Klöch -15,2 -13
10:00 Uhr 15 Johann Winkler Golfclub 2000 -21,5 -20
10:00 Uhr 15 Karl-Rüdiger Karner GC Gut Freiberg -27,4 -26
10:00 Uhr 15 Renate Aldrian GC Schloß Frauenthal -27,9 -30
10:00 Uhr 16 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf -10,7 -9
10:00 Uhr 16 LEOPOLD KORMANN GC Gut Murstätten -12,4 -10
10:00 Uhr 16 ULRIKE HUBER-BAUMANN Grazer Golfclub Thalersee -23,6 -26
10:00 Uhr 17 Norbert Kasch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -24,1 -23
10:00 Uhr 17 Theresia Mandl GC Almenland -17,2 -19
10:00 Uhr 17 Doris Husslein GC Schloß Frauenthal -29,2 -32
10:00 Uhr 17 Helene Kasch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -31,1 -34
10:00 Uhr 18 Manfred Zangl GC Almenland -9,7 -8
10:00 Uhr 18 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14,5 -13
10:00 Uhr 18 Rebekka Glettler GC Almenland -15,3 -17
10:00 Uhr 18 Brigitte Stiger GC Almenland -30,2 -33
10:10 Uhr 1 Günter HOHENBERG Murhof -18,9 -17
10:10 Uhr 1 Manfred HERZL Murhof -21,0 -19
10:10 Uhr 1 Dietwald Waldegg GC Gut Murstätten -34,5 -33
10:10 Uhr 1 MARIA ROTHMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -28,4 -31
10:10 Uhr 2 Thomas Karger GC St.Lorenzen -5,0 -3
10:10 Uhr 2 Karl Zimmermann GC Almenland -13,6 -12
10:10 Uhr 2 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -27,5 -26
10:10 Uhr 2 Peter Haas GC Almenland -29,6 -28
10:10 Uhr 3 Peter Pirstinger GC Almenland -11,2 -9
10:10 Uhr 3 Helmut Lenger GC St.Lorenzen -15,9 -14
10:10 Uhr 3 Gunter Zink GC Almenland -23,0 -21
10:10 Uhr 3 Roland Dobner GC Almenland -32,2 -31
10:10 Uhr 5 Gerhard SPITZER Golf Club Murtal -25,5 -24
10:10 Uhr 5 Günter PFEIFFER Golf Club Murtal -26,0 -25
10:10 Uhr 5 Danica Boh-Pfeiffer Golf Club Murtal -25,5 -28
10:10 Uhr 5 RENATE SPITZER Golf Club Murtal -26,0 -28
10:10 Uhr 6 Fritz Kainz GC Schloß Frauenthal -22,9 -21
10:10 Uhr 6 Alois Grundner GC Schloß Frauenthal -23,4 -22
10:10 Uhr 6 Heribert Huber GC Schloß Frauenthal -24,2 -23
10:10 Uhr 6 Elfriede Puschnik GC Schloß Frauenthal -29,2 -32
10:10 Uhr 8 Josef Fruhmann GC Gut Murstätten -19,1 -17
10:10 Uhr 8 Otto Winterleitner Golfclub Graz-Puntigam -25,3 -24
10:10 Uhr 8 Wilhelm Reisenhofer GC St.Lorenzen -26,5 -25
10:10 Uhr 8 Rupert Strobl GC St.Lorenzen -26,5 -25
10:10 Uhr 9 FRANZ ZECHNER Golfclub Wolfsberg -16,8 -15
10:10 Uhr 9 MARIA SMOLE Golfclub Wolfsberg -11,1 -12
10:10 Uhr 9 Ingrid HAIDER Golfclub Wolfsberg -26,5 -29
10:10 Uhr 9 SILVIA ZECHNER Golfclub Wolfsberg -26,7 -29
10:10 Uhr 10 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -13,2 -11
10:10 Uhr 10 GERHARD FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -16,5 -15
10:10 Uhr 10 Monika FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -14,3 -15
10:10 Uhr 10 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -23,0 -25
10:10 Uhr 11 Julius Pircher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -21,2 -20
10:10 Uhr 11 Franz Altenstrasser GC Almenland -26,0 -25
10:10 Uhr 11 Maria Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -24,7 -27
10:10 Uhr 11 Renate Altenstrasser GC Almenland -29,5 -32
10:10 Uhr 12 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -15,3 -13
10:10 Uhr 12 Gerhard Wiesenhofer REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -24,4 -23
10:10 Uhr 12 Franz Haider Golfclub Bad Waltersdorf -26,5 -25
10:10 Uhr 12 Gunther Widorn Golfclub Bad Waltersdorf -26,5 -25
10:10 Uhr 13 Karl ZIERLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -7,9 -6
10:10 Uhr 13 Walter Zwetti GC Schloß Frauenthal -11,6 -10
10:10 Uhr 13 Johann Zwetti GC Schloß Frauenthal -12,6 -11
10:10 Uhr 13 Herbert Ruhri GC Schloß Frauenthal -18,1 -16
10:10 Uhr 14 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee -12,7 -11
10:10 Uhr 14 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -14,1 -12
10:10 Uhr 14 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18,9 -17
10:10 Uhr 15 Walter Mannich GC Schloss Feistritz - Greencard -23,7 -22
10:10 Uhr 15 Erich Golob Golfclub Liebenau -24,6 -23
10:10 Uhr 15 Margit Jungbauer GC St.Lorenzen -23,4 -25
10:10 Uhr 15 Ilse Golob Golfclub Liebenau -26,5 -29
10:10 Uhr 16 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17,4 -16
10:10 Uhr 16 WALTER HOIS Grazer Golfclub Thalersee -18,8 -17
10:10 Uhr 16 Maria SAURUGG Bad Gleichenberg -12,6 -14
10:10 Uhr 16 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19,5 -21
10:10 Uhr 18 PETER PEKLAR Grazer Golfclub Thalersee -15,7 -14
10:10 Uhr 18 Heimo Schmidt GC Schloss Feistritz - Greencard -21,4 -20
10:10 Uhr 18 Heidi Kiegerl GC Schloß Frauenthal -18,3 -20

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Alexander Pessl GC Almenland -4 -6,2 42 Scorekarte
2 Franz-Silvia Reisinger GC Almenland -14 -16,3 42 Scorekarte
3 Gerhard Wiesenhofer REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -23 -24,4 41 Scorekarte
4 Elfriede Puschnik GC Schloß Frauenthal -32 -29,2 41 Scorekarte
5 Günther Zigart GC St.Lorenzen -14 -15,8 39 Scorekarte
6 Franz Baumgartner GC Almenland -17 -18,3 39 Scorekarte
7 Franz Haider Golfclub Bad Waltersdorf -25 -26,5 38 Scorekarte
8 Erich Jantscher GC Almenland -11 -12,9 38 Scorekarte
9 Hermann Schibranji Golfclub Liebenau -25 -26,7 37 Scorekarte
10 Franz David GC Almenland -14 -16,2 37 Scorekarte
11 Werner Thonhofer GC Schloss Feistritz - Greencard -24 -25,5 37 Scorekarte
12 MARIA SMOLE Golfclub Wolfsberg -12 -11,1 36 Scorekarte
13 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -13 -15,3 36 Scorekarte
14 KLAUS BECSKEI GC Gut Murstätten -17 -18,5 36 Scorekarte
15 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -10 -12,4 35 Scorekarte
16 Helmut Lenger GC St.Lorenzen -14 -15,9 35 Scorekarte
17 Brigitte RUPP Golfclub Liebenau -29 -26,5 35 Scorekarte
18 Rebekka Glettler GC Almenland -17 -15,3 35 Scorekarte
19 Heidi Kiegerl GC Schloß Frauenthal -20 -18,3 35 Scorekarte
20 PAUL DOUNIK Golf Club Murtal -9 -11,3 35 Scorekarte
21 Herwig Kietzmann GC Almenland -9 -11,2 35 Scorekarte
22 Otto Swete Golf Club Murtal -38 -39 35 Scorekarte
23 Helene Kasch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -34 -31,1 35 Scorekarte
24 Heribert Huber GC Schloß Frauenthal -23 -24,2 35 Scorekarte
25 Franz Altenstrasser GC Almenland -25 -26,0 34 Scorekarte
26 Norbert Kasch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -23 -24,1 34 Scorekarte
27 Manfred Pillhofer GC Gut Freiberg -18 -19,5 34 Scorekarte
28 GERD AIGNER Golf Club Murtal -11 -13,1 34 Scorekarte
29 Karl ZIERLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -6 -7,9 34 Scorekarte
30 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -16 -14,6 34 Scorekarte
31 Renate Aldrian GC Schloß Frauenthal -30 -27,9 34 Scorekarte
32 Sonja Becskei GC Gut Murstätten -24 -22,0 33 Scorekarte
33 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -12 -14,1 33 Scorekarte
34 Thomas Karger GC St.Lorenzen -3 -5,0 33 Scorekarte
35 LEOPOLD KORMANN GC Gut Murstätten -10 -12,4 33 Scorekarte
36 Peter Pirstinger GC Almenland -9 -11,2 33 Scorekarte
37 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee -11 -12,7 33 Scorekarte
38 Margarethe Kitzer GC Klagenfurt-Seltenheim -19 -17,4 33 Scorekarte
39 Ilse Golob Golfclub Liebenau -29 -26,5 33 Scorekarte
40 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -11 -13,2 33 Scorekarte
41 Michael Haberz GC Gut Freiberg -8 -9,8 33 Scorekarte
42 RENATE SPITZER Golf Club Murtal -28 -26,0 33 Scorekarte
43 Josef Jungbauer GC St.Lorenzen -10 -11,7 33 Scorekarte
44 Renate Altenstrasser GC Almenland -32 -29,5 32 Scorekarte
45 Monika FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -15 -14,3 32 Scorekarte
46 Franz Kreiner GC Gut Freiberg -11 -12,7 32 Scorekarte
47 Fritz Stoppacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16 -17,9 32 Scorekarte
48 Heribert Glettler GC Almenland -10 -11,6 32 Scorekarte
49 VOLKER MITTERHAMMER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -20,4 32 Scorekarte
50 Gerhard SPITZER Golf Club Murtal -24 -25,5 32 Scorekarte
51 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -9 -11,4 32 Scorekarte
52 Karl Zimmermann GC Almenland -12 -13,6 32 Scorekarte
53 Franz Kayer GC St.Lorenzen -11 -12,7 32 Scorekarte
54 Josef Fruhmann GC Gut Murstätten -17 -19,1 31 Scorekarte
55 Johann Seewald Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18 -19,5 31 Scorekarte
56 GERALD SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -20,6 31 Scorekarte
57 KARL SCHWARZ Golf Club Murtal -9 -11,1 31 Scorekarte
58 Brigitte Seewald Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -22 -20,3 31 Scorekarte
59 Theresia Mandl GC Almenland -19 -17,2 31 Scorekarte
60 Gabriele Lanz GC Almenland -26 -23,9 31 Scorekarte
61 Erika Haberz GC Gut Freiberg -32 -29,5 31 Scorekarte
62 Margit Jungbauer GC St.Lorenzen -25 -23,4 31 Scorekarte
63 Gunter Zink GC Almenland -21 -23,0 30 Scorekarte
64 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21 -19,5 30 Scorekarte
65 Doris Pillhofer GC Gut Freiberg -20 -18,5 30 Scorekarte
66 FRANZ RÖCK Grazer Golfclub Thalersee -15 -16,9 30 Scorekarte
67 Gerhard Mayer Golfclub Drautal/Berg -15 -16,8 29 Scorekarte
68 Manfred Zangl GC Almenland -8 -9,7 29 Scorekarte
69 Walter Zwetti GC Schloß Frauenthal -10 -11,6 29 Scorekarte
70 GERHARD FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -15 -16,5 29 Scorekarte
71 Peter Haas GC Almenland -28 -29,6 29 Scorekarte
72 Günter PFEIFFER Golf Club Murtal -25 -26,0 29 Scorekarte
73 ULRIKE HUBER-BAUMANN Grazer Golfclub Thalersee -26 -23,6 29 Scorekarte
74 Gunther Widorn Golfclub Bad Waltersdorf -25 -26,5 28 Scorekarte
75 Johann Winkler Golfclub 2000 -20 -21,5 28 Scorekarte
76 Wilhelm Reisenhofer GC St.Lorenzen -25 -26,5 28 Scorekarte
77 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf -9 -10,7 28 Scorekarte
78 Brigitte Stiger GC Almenland -33 -30,2 28 Scorekarte
79 Danica Boh-Pfeiffer Golf Club Murtal -28 -25,5 28 Scorekarte
80 Horst Heuschneider Golfclub Liebenau -20 -21,6 28 Scorekarte
81 Manfred Glerton GC Gut Freiberg -18 -19,4 28 Scorekarte
82 Johann Zwetti GC Schloß Frauenthal -11 -12,6 28 Scorekarte
83 PETER PEKLAR Grazer Golfclub Thalersee -14 -15,7 28 Scorekarte
84 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -8 -10,6 27 Scorekarte
85 Franz Rumpl GC Almenland -12 -13,6 27 Scorekarte
86 Edith Swete Golf Club Murtal -37 -34,0 26 Scorekarte
87 Maria SAURUGG Bad Gleichenberg -14 -12,6 26 Scorekarte
88 FRANZ ZECHNER Golfclub Wolfsberg -15 -16,8 26 Scorekarte
89 Doris Husslein GC Schloß Frauenthal -32 -29,2 26 Scorekarte
90 SILVIA ZECHNER Golfclub Wolfsberg -29 -26,7 26 Scorekarte
91 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -13,1 25 Scorekarte
92 MARIA ROTHMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -31 -28,4 25 Scorekarte
93 Thomas Zinterl GC Traminergolf Klöch -13 -15,2 25 Scorekarte
94 JOHANNA SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -20,0 25 Scorekarte
95 Herbert Ruhri GC Schloß Frauenthal -16 -18,1 25 Scorekarte
96 Walter Mannich GC Schloss Feistritz - Greencard -22 -23,7 25 Scorekarte
97 WALTER HOIS Grazer Golfclub Thalersee -17 -18,8 25 Scorekarte
98 Jakob Kitzer GC Klagenfurt-Seltenheim -23 -24,8 25 Scorekarte
99 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16 -17,4 25 Scorekarte
100 Otto Winterleitner Golfclub Graz-Puntigam -24 -25,3 24 Scorekarte
101 Elisabeth Sporrer GC Schloß Frauenthal -28 -26,0 24 Scorekarte
102 Fritz Kainz GC Schloß Frauenthal -21 -22,9 24 Scorekarte
103 Erna ALLMER Grazer Golfclub Thalersee -22 -20,2 24 Scorekarte
104 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -7 -8,9 24 Scorekarte
105 Heimo Schmidt GC Schloss Feistritz - Greencard -20 -21,4 23 Scorekarte
106 Werner Jansel GC Schloß Frauenthal -34 -35,5 23 Scorekarte
107 Roland Dobner GC Almenland -31 -32,2 23 Scorekarte
108 WERNER MITTEREGGER Grazer Golfclub Thalersee -22 -23,6 23 Scorekarte
109 Ingrid HAIDER Golfclub Wolfsberg -29 -26,5 23 Scorekarte
110 Heinz Luttenberger Golfclub Liebenau -18 -20,0 23 Scorekarte
111 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13 -14,5 23 Scorekarte
112 Maria Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -27 -24,7 22 Scorekarte
113 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -25 -23,0 22 Scorekarte
114 Erich Golob Golfclub Liebenau -23 -24,6 22 Scorekarte
115 Angelika Hirschberger Grazer Golfclub Thalersee -26 -24,3 21 Scorekarte
116 Horst Mittendorfer GC Schloß Frauenthal -18 -20,0 20 Scorekarte
117 Julius Pircher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20 -21,2 20 Scorekarte
118 Alois Grundner GC Schloß Frauenthal -22 -23,4 20 Scorekarte
119 Karl-Rüdiger Karner GC Gut Freiberg -26 -27,4 19 Scorekarte
120 Manfred HERZL Murhof -19 -21,0 19 Scorekarte
121 WOLFGANG NEUBAUER Grazer Golfclub Thalersee -32 -33,1 19 Scorekarte
122 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26 -27,5 18 Scorekarte
123 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17 -18,9 18 Scorekarte
124 Günter HOHENBERG Murhof -17 -18,9 18 Scorekarte
125 Rupert Strobl GC St.Lorenzen -25 -26,5 18 Scorekarte
126 Dietwald Waldegg GC Gut Murstätten -33 -34,5 17 Scorekarte
127 Traude Ginzel Golfclub Liebenau -34 -30,8 16 Scorekarte
128 Monika SCHAIDER Grazer Golfclub Thalersee -29 -26,5 15 Scorekarte
129 Lambert Müller GC Gut Freiberg -9 -11,2 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Alexander Pessl GC Almenland -4 -6,2 38 Scorekarte
2 Thomas Karger GC St.Lorenzen -3 -5,0 30 Scorekarte
3 Franz-Silvia Reisinger GC Almenland -14 -16,3 28 Scorekarte
4 Karl ZIERLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -6 -7,9 28 Scorekarte
5 Erich Jantscher GC Almenland -11 -12,9 27 Scorekarte
6 Günther Zigart GC St.Lorenzen -14 -15,8 26 Scorekarte
7 PAUL DOUNIK Golf Club Murtal -9 -11,3 26 Scorekarte
8 Herwig Kietzmann GC Almenland -9 -11,2 26 Scorekarte
9 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -10 -12,4 25 Scorekarte
10 Michael Haberz GC Gut Freiberg -8 -9,8 25 Scorekarte
11 Franz David GC Almenland -14 -16,2 24 Scorekarte
12 Peter Pirstinger GC Almenland -9 -11,2 24 Scorekarte
13 KARL SCHWARZ Golf Club Murtal -9 -11,1 24 Scorekarte
14 Heribert Glettler GC Almenland -10 -11,6 24 Scorekarte
15 MARIA SMOLE Golfclub Wolfsberg -12 -11,1 24 Scorekarte
16 Josef Jungbauer GC St.Lorenzen -10 -11,7 24 Scorekarte
17 LEOPOLD KORMANN GC Gut Murstätten -10 -12,4 23 Scorekarte
18 GERD AIGNER Golf Club Murtal -11 -13,1 23 Scorekarte
19 Manfred Zangl GC Almenland -8 -9,7 23 Scorekarte
20 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -9 -11,4 23 Scorekarte
21 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -13 -15,3 23 Scorekarte
22 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -12 -14,1 22 Scorekarte
23 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee -11 -12,7 22 Scorekarte
24 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -11 -13,2 22 Scorekarte
25 Franz Baumgartner GC Almenland -17 -18,3 22 Scorekarte
26 Franz Kayer GC St.Lorenzen -11 -12,7 22 Scorekarte
27 Helmut Lenger GC St.Lorenzen -14 -15,9 21 Scorekarte
28 Franz Kreiner GC Gut Freiberg -11 -12,7 21 Scorekarte
29 Karl Zimmermann GC Almenland -12 -13,6 21 Scorekarte
30 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf -9 -10,7 20 Scorekarte
31 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -16 -14,6 20 Scorekarte
32 Walter Zwetti GC Schloß Frauenthal -10 -11,6 20 Scorekarte
33 KLAUS BECSKEI GC Gut Murstätten -17 -18,5 20 Scorekarte
34 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -8 -10,6 19 Scorekarte
35 Johann Zwetti GC Schloß Frauenthal -11 -12,6 19 Scorekarte
36 Monika FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -15 -14,3 18 Scorekarte
37 Rebekka Glettler GC Almenland -17 -15,3 18 Scorekarte
38 Fritz Stoppacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16 -17,9 18 Scorekarte
39 Gerhard Mayer Golfclub Drautal/Berg -15 -16,8 18 Scorekarte
40 Gerhard Wiesenhofer REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -23 -24,4 18 Scorekarte
41 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -7 -8,9 18 Scorekarte
42 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -13,1 17 Scorekarte
43 Manfred Pillhofer GC Gut Freiberg -18 -19,5 17 Scorekarte
44 Heidi Kiegerl GC Schloß Frauenthal -20 -18,3 17 Scorekarte
45 GERHARD FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -15 -16,5 17 Scorekarte
46 Josef Fruhmann GC Gut Murstätten -17 -19,1 16 Scorekarte
47 Werner Thonhofer GC Schloss Feistritz - Greencard -24 -25,5 16 Scorekarte
48 GERALD SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -20,6 16 Scorekarte
49 Franz Rumpl GC Almenland -12 -13,6 16 Scorekarte
50 FRANZ RÖCK Grazer Golfclub Thalersee -15 -16,9 16 Scorekarte
51 PETER PEKLAR Grazer Golfclub Thalersee -14 -15,7 16 Scorekarte
52 Franz Haider Golfclub Bad Waltersdorf -25 -26,5 15 Scorekarte
53 Thomas Zinterl GC Traminergolf Klöch -13 -15,2 15 Scorekarte
54 Johann Seewald Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18 -19,5 15 Scorekarte
55 Hermann Schibranji Golfclub Liebenau -25 -26,7 15 Scorekarte
56 Margarethe Kitzer GC Klagenfurt-Seltenheim -19 -17,4 15 Scorekarte
57 Maria SAURUGG Bad Gleichenberg -14 -12,6 14 Scorekarte
58 VOLKER MITTERHAMMER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -20,4 14 Scorekarte
59 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13 -14,5 14 Scorekarte
60 Heribert Huber GC Schloß Frauenthal -23 -24,2 14 Scorekarte
61 Norbert Kasch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -23 -24,1 13 Scorekarte
62 FRANZ ZECHNER Golfclub Wolfsberg -15 -16,8 13 Scorekarte
63 Herbert Ruhri GC Schloß Frauenthal -16 -18,1 13 Scorekarte
64 Brigitte Seewald Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -22 -20,3 13 Scorekarte
65 Theresia Mandl GC Almenland -19 -17,2 13 Scorekarte
66 Günter PFEIFFER Golf Club Murtal -25 -26,0 13 Scorekarte
67 Sonja Becskei GC Gut Murstätten -24 -22,0 12 Scorekarte
68 Gunter Zink GC Almenland -21 -23,0 12 Scorekarte
69 Johann Winkler Golfclub 2000 -20 -21,5 12 Scorekarte
70 Manfred Glerton GC Gut Freiberg -18 -19,4 12 Scorekarte
71 Doris Pillhofer GC Gut Freiberg -20 -18,5 12 Scorekarte
72 Horst Heuschneider Golfclub Liebenau -20 -21,6 11 Scorekarte
73 Gerhard SPITZER Golf Club Murtal -24 -25,5 11 Scorekarte
74 WALTER HOIS Grazer Golfclub Thalersee -17 -18,8 11 Scorekarte
75 Elfriede Puschnik GC Schloß Frauenthal -32 -29,2 11 Scorekarte
76 Margit Jungbauer GC St.Lorenzen -25 -23,4 11 Scorekarte
77 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21 -19,5 11 Scorekarte
78 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16 -17,4 11 Scorekarte
79 Renate Aldrian GC Schloß Frauenthal -30 -27,9 11 Scorekarte
80 Franz Altenstrasser GC Almenland -25 -26,0 10 Scorekarte
81 Brigitte RUPP Golfclub Liebenau -29 -26,5 10 Scorekarte
82 Wilhelm Reisenhofer GC St.Lorenzen -25 -26,5 10 Scorekarte
83 Erna ALLMER Grazer Golfclub Thalersee -22 -20,2 10 Scorekarte
84 Gabriele Lanz GC Almenland -26 -23,9 10 Scorekarte
85 Jakob Kitzer GC Klagenfurt-Seltenheim -23 -24,8 10 Scorekarte
86 Ilse Golob Golfclub Liebenau -29 -26,5 9 Scorekarte
87 Walter Mannich GC Schloss Feistritz - Greencard -22 -23,7 9 Scorekarte
88 Fritz Kainz GC Schloß Frauenthal -21 -22,9 9 Scorekarte
89 Manfred HERZL Murhof -19 -21,0 9 Scorekarte
90 Peter Haas GC Almenland -28 -29,6 9 Scorekarte
91 ULRIKE HUBER-BAUMANN Grazer Golfclub Thalersee -26 -23,6 9 Scorekarte
92 JOHANNA SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -20,0 8 Scorekarte
93 Gunther Widorn Golfclub Bad Waltersdorf -25 -26,5 8 Scorekarte
94 Danica Boh-Pfeiffer Golf Club Murtal -28 -25,5 8 Scorekarte
95 RENATE SPITZER Golf Club Murtal -28 -26,0 8 Scorekarte
96 Heinz Luttenberger Golfclub Liebenau -18 -20,0 8 Scorekarte
97 Horst Mittendorfer GC Schloß Frauenthal -18 -20,0 7 Scorekarte
98 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17 -18,9 7 Scorekarte
99 Heimo Schmidt GC Schloss Feistritz - Greencard -20 -21,4 7 Scorekarte
100 Julius Pircher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20 -21,2 7 Scorekarte
101 Erika Haberz GC Gut Freiberg -32 -29,5 7 Scorekarte
102 Erich Golob Golfclub Liebenau -23 -24,6 7 Scorekarte
103 Otto Winterleitner Golfclub Graz-Puntigam -24 -25,3 6 Scorekarte
104 Otto Swete Golf Club Murtal -38 -39 6 Scorekarte
105 Brigitte Stiger GC Almenland -33 -30,2 6 Scorekarte
106 Helene Kasch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -34 -31,1 6 Scorekarte
107 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -25 -23,0 6 Scorekarte
108 Renate Altenstrasser GC Almenland -32 -29,5 5 Scorekarte
109 Günter HOHENBERG Murhof -17 -18,9 5 Scorekarte
110 Doris Husslein GC Schloß Frauenthal -32 -29,2 5 Scorekarte
111 WERNER MITTEREGGER Grazer Golfclub Thalersee -22 -23,6 5 Scorekarte
112 Elisabeth Sporrer GC Schloß Frauenthal -28 -26,0 5 Scorekarte
113 MARIA ROTHMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -31 -28,4 5 Scorekarte
114 Alois Grundner GC Schloß Frauenthal -22 -23,4 5 Scorekarte
115 SILVIA ZECHNER Golfclub Wolfsberg -29 -26,7 5 Scorekarte
116 Angelika Hirschberger Grazer Golfclub Thalersee -26 -24,3 5 Scorekarte
117 Ingrid HAIDER Golfclub Wolfsberg -29 -26,5 4 Scorekarte
118 Karl-Rüdiger Karner GC Gut Freiberg -26 -27,4 4 Scorekarte
119 WOLFGANG NEUBAUER Grazer Golfclub Thalersee -32 -33,1 4 Scorekarte
120 Roland Dobner GC Almenland -31 -32,2 4 Scorekarte
121 Edith Swete Golf Club Murtal -37 -34,0 3 Scorekarte
122 Maria Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -27 -24,7 3 Scorekarte
123 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26 -27,5 3 Scorekarte
124 Rupert Strobl GC St.Lorenzen -25 -26,5 3 Scorekarte
125 Monika SCHAIDER Grazer Golfclub Thalersee -29 -26,5 2 Scorekarte
126 Werner Jansel GC Schloß Frauenthal -34 -35,5 2 Scorekarte
127 Traude Ginzel Golfclub Liebenau -34 -30,8 2 Scorekarte
128 Dietwald Waldegg GC Gut Murstätten -33 -34,5 2 Scorekarte
129 Lambert Müller GC Gut Freiberg -9 -11,2 0 Scorekarte