Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Austrian Amateur Open 2020 - Race to Cancun

am 11.06.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 11.06.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 10.Juni 2020, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads OEGV_Ausschreibung_AAO.pdf
Wettspielausschreibung.pdf
Austrian Amateur Open - Race to Cancun I

18 - Loch Stableford / Das Wettspiel ist vorgabenwirksam

Ort:
Golfclub Almenland, Fladnitzer Straße 61, A-8162 Passail
Tel: 03179/27799, Fax: 03179/27799-20, e-Mail: office@almenlandgolf.at

Start:
Donnerstag, 11. Juni 2020, Zeitstart von Tee 1 ab 08:00 Uhr
( Feiertag – Frohnleichnam )

Abschläge:
Herren: Gelb
Damen: Rot

Auslosung:
Die Einteilung der Spielgruppen erfolgt grundsätzlich aufsteigend nach Vorgaben. Flightwünsche sind im Ermessen der Wettspielleitung möglich. Die Vorgabenklassen werden nach Nennschluss in möglichst gleich große Spielergruppen eingeteilt.

Preise:
Qualifikationsturnier … keine Sachpreise

Nenngeld / Turnierfee:
Das Nenngeld/Turnierfee ist österreichweit einheitlich geregelt und beträgt für Turniere im GC Almenland € 60,–. Für Mitglieder des GC Almenland wird ein Nenngeld von € 20,- verrechnet.


Nennungen:
Online auf www.golf.at/sport/austrian-amateur-open/turnierkalender/ oder mittels Albatros App, oder unter Angabe von Name, Stammvorgabe und Heimatclub per E-Mail an office@almenlandgolf.at oder telefonisch unter 03179/27799; Reihenfolge des Einlangens wird berücksichtigt.

Nennschluss:
10. Juni 2020, 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigung / Austragung:
Teilnahmeberechtigt sind alle Amateure, die Mitglied eines dem ÖGV oder eines vom ÖGV anerkannten ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen Golfclubs sind und zumindest über eine Stammvorgabe von –54 verfügen. In die Rangliste werden nur Ergebnisse von SpielerInnen aufgenommen, die in einem österreichischen Club Hauptmitglied sind. Beimehr als 144 Nennungen/Turnier entscheidet der Nennungseingang. Es wird eine Warteliste geführt.

Amateure / allgemeine Klasse:
Zählspiel nach Stableford über 18 oder 9 Löcher mit voller Vorgabe, vorgabenwirksam. 9 Loch Turniere sind nur für Spieler der ÖGV-Vorgabenklasse 2 bis 6 (-4,5 bis -54) vorgabenwirksam, jedoch ranglistenwirksam für die Austrian Amateur Open Rangliste 2020.

Jugendliche (bis 18 Jahre)
Zählspiel nach Stableford über 18 oder 9 Löcher mit voller Vorgabe, vorgabenwirksam. 9 Loch Turniere sind nur für Spieler der ÖGV-Vorgabenklasse 2 bis 6 (-4,5 bis -54) vorgabenwirksam, jedoch ranglistenwirksam für die Austrian Amateur Open Jugend-Rangliste 2020. (Achtung: Jugendliche können sich für die Conference Finals und in Folge für das Austrian Final, jedoch nicht für das Weltfinale qualifizieren – siehe auch „Preise“).

Turnierwertung:
Ranglisten-Nettowertung für Amateure und Pros in verschiedenen Gruppen:

Änderungsvorbehalt:
Änderungen der Ausschreibung behält sich der ÖGV, bis zum 1. Start des jeweiligen Turniers, vor.

Ranglisten:
Für die im Rahmen der AUSTRIAN AMATEUR OPEN jeweilig stattfindenden Vorbewerbe/Club-Turniere werden die erspielten Netto-Ergebnisse in die jeweils zutreffende ÖGV-AAO-Ranglisteübernommen. Diese werden ab der ersten Teilnahme (nur Teilnehmer mit österreichischem Heimatclub) vom ÖGV automatisch in die AUSTRIAN AMATEUR OPEN RANGLISTE 2020 aufgenommen. Jeder Teilnehmer kann an beliebig vielen Turnieren teilnehmen, wobei die VIER BESTEN ERGEBNISSE in die Ranglisten-Wertung aufgenommen werden. Es müssen jedoch mindestens vier Turniere gespielt werden, um sich für die Conference Finals qualifizieren zu können. Bei mehr als vier Turnierteilnahmen werden die jeweils schlechtesten Ergebnisse aus der Wertung genommen. Alle Turnierergebnisse werden in jener Vorgabenklasse geführt, in welcher die Teilnehmer bei der ersten Teilnahme gestartet sind. Die Rangliste wird in der Region geführt, in die der Heimatclub (lt. Einteilung) zugehörig ist. Wechselt ein Spieler in der Saison nach erster Teilnahme an einem AAO Clubturnier die Region, ist der ÖGV zu informieren (hofecker@golf.at). Es zählen dann nur die Ranglistenpunkte der neuen/aktuellen Region. Die davor erspielten Punkte verfallen.

Preise:
Für die Vorbewerbe (Club-Turniere) sind keine Sach- / Erinnerungspreise vorgesehen.

Änderungen vorbehalten.

Das Team des GC Almenland freut sich auf eure zahlreiche Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
07:40 Uhr 1 Josef Doppelhofer DIAMOND COUNTRY CLUB -2,5 0
07:40 Uhr 1 Gerd Zorn GC Gut Freiberg -4,1 -2
07:40 Uhr 1 Tino ANGKAWIDJAJA Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -4,3 -2
07:40 Uhr 1 Herbert Temmel Jun. DIAMOND COUNTRY CLUB -5,3 -3
07:50 Uhr 1 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee -4,3 -2
07:50 Uhr 1 Thomas Karger Golfclub Trofaiach -4,4 -2
07:50 Uhr 1 Ewald KÖLLI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -4,5 -2
07:50 Uhr 1 Alexander Pessl GC Almenland -4,8 -2
08:00 Uhr 1 Serge Stockinger Murhof -4,3 -2
08:00 Uhr 1 Thomas Linhardt GC Almenland -6,9 -5
08:00 Uhr 1 Vlastimil Tichy GC Erzherzog Johann -7,2 -5
08:00 Uhr 1 Ernst Feichtel GC Erzherzog Johann -9,6 -7
08:10 Uhr 1 Franz Pichler GC Almenland -5,1 -3
08:10 Uhr 1 Albert Zöhrer GC Almenland -7,6 -5
08:10 Uhr 1 Gernot Zechner GC Almenland -10,5 -8
08:10 Uhr 1 Werner Rumpl GC Almenland -12,2 -10
08:20 Uhr 1 Mario Wendl Golfclub Liebenau -4,3 -2
08:20 Uhr 1 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten -5,5 -3
08:20 Uhr 1 Dietmar Bischof Golfclub Liebenau -10,2 -8
08:20 Uhr 1 Ernst Morak Golfclub Liebenau -11,9 -10
08:30 Uhr 1 Daniel Katschner Golfclub Liebenau -7,8 -6
08:30 Uhr 1 CHRISTIAN DRUMLIC Grazer Golfclub Thalersee -13,4 -11
08:30 Uhr 1 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,4 -11
08:30 Uhr 1 Karin Schulz GC Gut Freiberg -17,5 -19
08:40 Uhr 1 Egon Hiebler GC Almenland -9,1 -7
08:40 Uhr 1 Manuel Vorraber GC Almenland -10,0 -8
08:40 Uhr 1 Fabian Schönherr GC Almenland -14,7 -13
08:40 Uhr 1 Daniel Kreimer GC Almenland -15,0 -13
08:50 Uhr 1 Siegfried Zink GC Gut Freiberg -10,6 -8
08:50 Uhr 1 Lambert Müller GC Gut Freiberg -11,3 -9
08:50 Uhr 1 Johannes Eibinger GC Gut Murstätten -12,2 -10
08:50 Uhr 1 Susanne Mauko-Göttersdorfer Golfclub Bad Waltersdorf -15,0 -16
09:00 Uhr 1 Lukas Lassbacher GC Almenland -6,2 -4
09:00 Uhr 1 Josef Zechner GC Almenland -6,6 -4
09:00 Uhr 1 Karl Wurm GC Almenland -9,7 -8
09:00 Uhr 1 Josef Michael Kalcher GC Gut Freiberg -21,2 -20
09:10 Uhr 1 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -12,0 -10
09:10 Uhr 1 Julian Stifter GC Gut Freiberg -12,5 -10
09:10 Uhr 1 Markus Lang GC Gut Freiberg -15,2 -13
09:10 Uhr 1 Helga Schulz GC Gut Freiberg -7,3 -8
09:20 Uhr 1 Helmut Krenn Golfclub Trofaiach -11,0 -9
09:20 Uhr 1 FRANZ PAIER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12,4 -10
09:20 Uhr 1 Erich Danter Golfclub Trofaiach -14,9 -13
09:20 Uhr 1 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg -15,7 -14
09:30 Uhr 1 Harald Kowatsch GC Gut Freiberg -3,9 -1
09:30 Uhr 1 Georg Gussmagg GC Gut Freiberg -8,0 -6
09:30 Uhr 1 Manfred Hofer GC Gut Freiberg -18,1 -16
09:30 Uhr 1 Lamoon WOLFRUM GC Erzherzog Johann -12,3 -13
09:40 Uhr 1 Herwig Kietzmann GC Almenland -11,5 -9
09:40 Uhr 1 Heribert Glettler GC Almenland -11,7 -10
09:40 Uhr 1 Franz Fiedler GC Almenland -12,0 -10
09:40 Uhr 1 Rudolf Kristandl GC Almenland -13,0 -11
09:50 Uhr 1 Ekkehard Skofitsch GC Gut Freiberg -13,3 -11
09:50 Uhr 1 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf -13,5 -11
09:50 Uhr 1 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -14,8 -13
09:50 Uhr 1 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -20,1 -22
10:00 Uhr 1 Günter Sendlhofer GC St.Lorenzen -10,4 -8
10:00 Uhr 1 Gerhard Pircher GC St.Lorenzen -12,7 -11
10:00 Uhr 1 Patrick Verbosek Golfclub Graz-Puntigam -16,0 -14
10:00 Uhr 1 Lisa Kuhelnik Golfclub 2000 -18,2 -20
10:10 Uhr 1 Franz David GC Almenland -15,9 -14
10:10 Uhr 1 Jutta Hiebler GC Almenland -14,5 -16
10:10 Uhr 1 Karoline Blaschek GC Almenland -14,9 -16
10:10 Uhr 1 Karin Wurm GC Almenland -23,0 -25
10:20 Uhr 1 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann -12,5 -10
10:20 Uhr 1 Werner Roskaric Golfclub Liebenau -14,6 -13
10:20 Uhr 1 Alexander Roskaric Golfclub Liebenau -17,8 -16
10:20 Uhr 1 Rudolf RADL Golfclub Wolfsberg -21,0 -19
10:30 Uhr 1 Erich Jantscher GC Almenland -12,3 -10
10:30 Uhr 1 Peter Kreimer GC Almenland -12,9 -11
10:30 Uhr 1 Karl Zimmermann GC Almenland -13,9 -12
10:30 Uhr 1 Robert Führer GC Almenland -15,1 -13
10:40 Uhr 1 Raimund Faustner Golfclub Liebenau -9,3 -7
10:40 Uhr 1 Bernd Pozarnik Golfclub Liebenau -12,4 -10
10:40 Uhr 1 Thomas Pölzl Golfclub Liebenau -14,6 -13
10:40 Uhr 1 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann -18,9 -17
10:50 Uhr 1 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee -13,8 -12
10:50 Uhr 1 Silvia Wendl Golfclub Liebenau -18,1 -20
10:50 Uhr 1 Vanessa Wendl Golfclub Liebenau -21,7 -24
10:50 Uhr 1 Renate Jartschitsch Golfclub Liebenau -27,5 -30
11:00 Uhr 1 Andrea Rutter Golfclub Trofaiach -17,6 -19
11:00 Uhr 1 Andrea Pölzl Golfclub Liebenau -32,0 -35
11:00 Uhr 1 Monika Reisinger Golfclub Liebenau -40 -43
11:10 Uhr 1 Günther Zigart Golfclub Trofaiach -13,4 -11
11:10 Uhr 1 Gerhard Plattner GC Schloß Frauenthal -20,8 -19
11:10 Uhr 1 Barbara PLATTNER Grazer Golfclub Thalersee -11,4 -12
11:10 Uhr 1 Ingrid Zigart GC St.Lorenzen -17,6 -19
11:20 Uhr 1 Thomas Schwaiger GC Almenland -9,3 -7
11:20 Uhr 1 Gebhard Dohr GC Erzherzog Johann -14,6 -13
11:20 Uhr 1 Gerd PETERSEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20,7 -19
11:20 Uhr 1 Karoline Dohr GC Erzherzog Johann -23,4 -25
11:30 Uhr 1 Helmut Weitzer GC Erzherzog Johann -13,9 -12
11:30 Uhr 1 Michael Kainz Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -16,7 -15
11:30 Uhr 1 Karl-Heinz Unger Golf Club Murtal -18,2 -16
11:30 Uhr 1 Rebekka Glettler GC Almenland -15,3 -17
11:40 Uhr 1 Hubert Novak Golfclub Liebenau -7,6 -5
11:40 Uhr 1 Mathias Höcher Golfclub Trofaiach -12,3 -10
11:40 Uhr 1 Matthäus Decker Golfclub Liebenau -30,0 -29
11:40 Uhr 1 Barbara Gebetsroither Golfclub Liebenau -7,8 -8
11:50 Uhr 1 Franz-Jürgen Reisinger GC Almenland -11,2 -9
11:50 Uhr 1 Thomas Zinterl GC Traminergolf Klöch -15,3 -13
11:50 Uhr 1 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -18,4 -17
11:50 Uhr 1 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf -20,4 -19
12:00 Uhr 1 Philipp Lienhart Golfclub 2000 -16,6 -15
12:00 Uhr 1 Christoph Lorenz Golfclub Graz-Puntigam -24,9 -23
12:00 Uhr 1 Franz Höcher Golfclub Liebenau -24,9 -23
12:00 Uhr 1 Antonia Schäfer Golfclub 2000 -41 -44
12:10 Uhr 1 Kilian Mandl GC Almenland -5,8 -3
12:10 Uhr 1 Richard Pichler GC Schloß Frauenthal -13,7 -12
12:10 Uhr 1 Hugo Kügerl GC Schloß Frauenthal -21,9 -20
12:10 Uhr 1 Hermann Schweiger GC Almenland -23,2 -22
12:20 Uhr 1 Fritz Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19,5 -18
12:20 Uhr 1 Julius Pircher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -21,3 -20
12:20 Uhr 1 Rene Kirschenhofer GC Gut Murstätten -23,6 -22
12:20 Uhr 1 Maria Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -24,9 -27
12:30 Uhr 1 Alexander Fink Golfclub Graz-Puntigam -17,1 -15
12:30 Uhr 1 Klaus Troppenauer Golfclub Graz-Puntigam -23,3 -22
12:30 Uhr 1 Nicole Fink Golfclub Graz-Puntigam -27,5 -30
12:30 Uhr 1 Manuela Fröhlich Golfclub Graz-Puntigam -32,0 -35
12:40 Uhr 1 Christoph WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16,8 -15
12:40 Uhr 1 August Schwaiger GC Erzherzog Johann -20,0 -18
12:40 Uhr 1 Christine WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21,8 -24
12:40 Uhr 1 Brigitte Schwaiger GC Erzherzog Johann -39 -42
12:50 Uhr 1 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf -12,1 -10
12:50 Uhr 1 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf -15,1 -13
12:50 Uhr 1 Manfred Pucher Grazer Golfclub Thalersee -19,7 -18
12:50 Uhr 1 Lisa Moick Golfclub Bad Waltersdorf -54 -57
13:00 Uhr 1 Jürgen GUTSCHI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -14,5 -13
13:00 Uhr 1 Klaus Rebernig GC Thayatal Drosendorf -17,3 -15
13:00 Uhr 1 Johannes Konrad Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -33,0 -32
13:00 Uhr 1 Florentina Rebernig GC Thayatal Drosendorf -23,1 -25
13:10 Uhr 1 Maximilian Schaufler GC St.Lorenzen -23,1 -22
13:10 Uhr 1 Harald Schwarz GC Gut Freiberg -24,6 -23
13:10 Uhr 1 Harald Pfeffer Golfclub Liebenau -31,5 -30
13:10 Uhr 1 Christoph Schatz Golfclub Liebenau -45 -44
13:20 Uhr 1 Alexander Henger Golfclub Liebenau -26,0 -25
13:20 Uhr 1 Rene Luttenberger Golfclub Liebenau -39 -38
13:20 Uhr 1 Michael HOFER Golfclub Graz-Puntigam -50 -49
13:20 Uhr 1 Philipp Hofer GC Gut Murstätten -53 -52
13:30 Uhr 1 Gottfried Steinbauer GC Almenland -17,3 -15
13:30 Uhr 1 Robert Herzig Grazer Golfclub Thalersee -44 -43
13:30 Uhr 1 Alois Müller Bad Gleichenberg -46 -45
13:30 Uhr 1 Anastasia Herzig Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -54 -57

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Christoph Schatz Golfclub Liebenau -44 -45 44 Scorekarte
2 Michael HOFER Golfclub Graz-Puntigam -49 -50 41 Scorekarte
3 Alexander Henger Golfclub Liebenau -25 -26,0 39 Scorekarte
4 Karin Wurm GC Almenland -25 -23,0 38 Scorekarte
5 Harald Pfeffer Golfclub Liebenau -30 -31,5 38 Scorekarte
6 Josef Michael Kalcher GC Gut Freiberg -20 -21,2 38 Scorekarte
7 Georg Gussmagg GC Gut Freiberg -6 -8,0 38 Scorekarte
8 Monika Reisinger Golfclub Liebenau -43 -40 38 Scorekarte
9 Raimund Faustner Golfclub Liebenau -7 -9,3 37 Scorekarte
10 Rene Kirschenhofer GC Gut Murstätten -22 -23,6 37 Scorekarte
11 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf -19 -20,4 36 Scorekarte
12 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -17 -18,4 36 Scorekarte
13 Barbara Gebetsroither Golfclub Liebenau -8 -7,8 36 Scorekarte
14 Alexander Pessl GC Almenland -2 -4,8 36 Scorekarte
15 Bernd Pozarnik Golfclub Liebenau -10 -12,4 36 Scorekarte
16 Franz Fiedler GC Almenland -10 -12,0 36 Scorekarte
17 Karoline Blaschek GC Almenland -16 -14,9 36 Scorekarte
18 Alois Müller Bad Gleichenberg -45 -46 36 Scorekarte
19 Daniel Kreimer GC Almenland -13 -15,0 36 Scorekarte
20 Rene Luttenberger Golfclub Liebenau -38 -39 35 Scorekarte
21 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee -2 -4,3 35 Scorekarte
22 FRANZ PAIER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10 -12,4 35 Scorekarte
23 Rebekka Glettler GC Almenland -17 -15,3 34 Scorekarte
24 Albert Zöhrer GC Almenland -5 -7,6 34 Scorekarte
25 Franz-Jürgen Reisinger GC Almenland -9 -11,2 34 Scorekarte
26 Karl Wurm GC Almenland -8 -9,7 34 Scorekarte
27 Karoline Dohr GC Erzherzog Johann -25 -23,4 34 Scorekarte
28 Josef Doppelhofer DIAMOND COUNTRY CLUB 0 -2,5 34 Scorekarte
29 Silvia Wendl Golfclub Liebenau -20 -18,1 34 Scorekarte
30 Dietmar Bischof Golfclub Liebenau -8 -10,2 34 Scorekarte
31 Antonia Schäfer Golfclub 2000 -44 -41 34 Scorekarte
32 Franz Höcher Golfclub Liebenau -23 -24,9 34 Scorekarte
33 Franz Pichler GC Almenland -3 -5,1 34 Scorekarte
34 Robert Herzig Grazer Golfclub Thalersee -43 -44 34 Scorekarte
35 Maximilian Schaufler GC St.Lorenzen -22 -23,1 33 Scorekarte
36 Jürgen GUTSCHI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13 -14,5 33 Scorekarte
37 Ekkehard Skofitsch GC Gut Freiberg -11 -13,3 33 Scorekarte
38 Siegfried Zink GC Gut Freiberg -8 -10,6 33 Scorekarte
39 Andrea Pölzl Golfclub Liebenau -35 -32,0 33 Scorekarte
40 Harald Kowatsch GC Gut Freiberg -1 -3,9 33 Scorekarte
41 Philipp Lienhart Golfclub 2000 -15 -16,6 33 Scorekarte
42 Helmut Weitzer GC Erzherzog Johann -12 -13,9 32 Scorekarte
43 Christoph Lorenz Golfclub Graz-Puntigam -23 -24,9 32 Scorekarte
44 Ernst Morak Golfclub Liebenau -10 -11,9 32 Scorekarte
45 Herbert Temmel Jun. DIAMOND COUNTRY CLUB -3 -5,3 32 Scorekarte
46 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten -3 -5,5 32 Scorekarte
47 Gebhard Dohr GC Erzherzog Johann -13 -14,6 32 Scorekarte
48 Mario Wendl Golfclub Liebenau -2 -4,3 32 Scorekarte
49 CHRISTIAN DRUMLIC Grazer Golfclub Thalersee -11 -13,4 32 Scorekarte
50 Thomas Karger Golfclub Trofaiach -2 -4,4 32 Scorekarte
51 Serge Stockinger Murhof -2 -4,3 32 Scorekarte
52 Erich Jantscher GC Almenland -10 -12,3 32 Scorekarte
53 Günter Sendlhofer GC St.Lorenzen -8 -10,4 32 Scorekarte
54 Gerd Zorn GC Gut Freiberg -2 -4,1 32 Scorekarte
55 Helga Schulz GC Gut Freiberg -8 -7,3 32 Scorekarte
56 Thomas Schwaiger GC Almenland -7 -9,3 32 Scorekarte
57 Thomas Pölzl Golfclub Liebenau -13 -14,6 32 Scorekarte
58 Manuela Fröhlich Golfclub Graz-Puntigam -35 -32,0 32 Scorekarte
59 Vanessa Wendl Golfclub Liebenau -24 -21,7 31 Scorekarte
60 Lisa Moick Golfclub Bad Waltersdorf -57 -54 31 Scorekarte
61 Erich Danter Golfclub Trofaiach -13 -14,9 31 Scorekarte
62 Lamoon WOLFRUM GC Erzherzog Johann -13 -12,3 31 Scorekarte
63 Peter Kreimer GC Almenland -11 -12,9 31 Scorekarte
64 Egon Hiebler GC Almenland -7 -9,1 31 Scorekarte
65 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg -14 -15,7 31 Scorekarte
66 Werner Rumpl GC Almenland -10 -12,2 31 Scorekarte
67 Daniel Katschner Golfclub Liebenau -6 -7,8 31 Scorekarte
68 Lukas Lassbacher GC Almenland -4 -6,2 31 Scorekarte
69 Lambert Müller GC Gut Freiberg -9 -11,3 31 Scorekarte
70 Rudolf RADL Golfclub Wolfsberg -19 -21,0 31 Scorekarte
71 Tino ANGKAWIDJAJA Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -2 -4,3 30 Scorekarte
72 Harald Schwarz GC Gut Freiberg -23 -24,6 30 Scorekarte
73 Jutta Hiebler GC Almenland -16 -14,5 30 Scorekarte
74 Kilian Mandl GC Almenland -3 -5,8 30 Scorekarte
75 Matthäus Decker Golfclub Liebenau -29 -30,0 30 Scorekarte
76 Manfred Pucher Grazer Golfclub Thalersee -18 -19,7 30 Scorekarte
77 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -10,4 30 Scorekarte
78 Gerd PETERSEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -20,7 30 Scorekarte
79 Robert Führer GC Almenland -13 -15,1 30 Scorekarte
80 Werner Roskaric Golfclub Liebenau -13 -14,6 29 Scorekarte
81 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf -13 -15,1 29 Scorekarte
82 Helmut Krenn Golfclub Trofaiach -9 -11,0 29 Scorekarte
83 Christine WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24 -21,8 29 Scorekarte
84 Johannes Eibinger GC Gut Murstätten -10 -12,2 29 Scorekarte
85 Thomas Linhardt GC Almenland -5 -6,9 29 Scorekarte
86 Vlastimil Tichy GC Erzherzog Johann -5 -7,2 29 Scorekarte
87 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann -10 -12,5 29 Scorekarte
88 Hermann Schweiger GC Almenland -22 -23,2 29 Scorekarte
89 Klaus Troppenauer Golfclub Graz-Puntigam -22 -23,3 29 Scorekarte
90 Ingrid Zigart GC St.Lorenzen -19 -17,6 29 Scorekarte
91 Ernst Feichtel GC Erzherzog Johann -7 -9,6 29 Scorekarte
92 Julius Pircher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20 -21,3 29 Scorekarte
93 Barbara PLATTNER Grazer Golfclub Thalersee -12 -11,4 28 Scorekarte
94 Thomas Zinterl GC Traminergolf Klöch -13 -15,3 28 Scorekarte
95 Anastasia Herzig Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -57 -54 28 Scorekarte
96 Patrick Verbosek Golfclub Graz-Puntigam -14 -16,0 28 Scorekarte
97 Gerhard Pircher GC St.Lorenzen -11 -12,7 28 Scorekarte
98 Rudolf Kristandl GC Almenland -11 -13,0 28 Scorekarte
99 Gottfried Steinbauer GC Almenland -15 -17,3 28 Scorekarte
100 Fabian Schönherr GC Almenland -13 -14,7 28 Scorekarte
101 Herwig Kietzmann GC Almenland -9 -11,5 28 Scorekarte
102 Alexander Fink Golfclub Graz-Puntigam -15 -17,1 28 Scorekarte
103 Michael Kainz Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -15 -16,7 28 Scorekarte
104 Hubert Novak Golfclub Liebenau -5 -7,6 28 Scorekarte
105 Andrea Rutter Golfclub Trofaiach -19 -17,6 28 Scorekarte
106 Brigitte Schwaiger GC Erzherzog Johann -42 -39 27 Scorekarte
107 Florentina Rebernig GC Thayatal Drosendorf -25 -23,1 27 Scorekarte
108 Markus Lang GC Gut Freiberg -13 -15,2 27 Scorekarte
109 Josef Zechner GC Almenland -4 -6,6 27 Scorekarte
110 Renate Jartschitsch Golfclub Liebenau -30 -27,5 26 Scorekarte
111 Lisa Kuhelnik Golfclub 2000 -20 -18,2 26 Scorekarte
112 Gernot Zechner GC Almenland -8 -10,5 26 Scorekarte
113 Ewald KÖLLI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -2 -4,5 26 Scorekarte
114 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf -11 -13,5 26 Scorekarte
115 Nicole Fink Golfclub Graz-Puntigam -30 -27,5 26 Scorekarte
116 Susanne Mauko-Göttersdorfer Golfclub Bad Waltersdorf -16 -15,0 26 Scorekarte
117 Gerhard Plattner GC Schloß Frauenthal -19 -20,8 25 Scorekarte
118 Johannes Konrad Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -32 -33,0 25 Scorekarte
119 Günther Zigart Golfclub Trofaiach -11 -13,4 25 Scorekarte
120 Klaus Rebernig GC Thayatal Drosendorf -15 -17,3 25 Scorekarte
121 Karl Zimmermann GC Almenland -12 -13,9 25 Scorekarte
122 Mathias Höcher Golfclub Trofaiach -10 -12,3 25 Scorekarte
123 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -22 -20,1 24 Scorekarte
124 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -10 -12,0 24 Scorekarte
125 Christoph WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -15 -16,8 24 Scorekarte
126 Julian Stifter GC Gut Freiberg -10 -12,5 24 Scorekarte
127 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -13 -14,8 24 Scorekarte
128 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee -12 -13,8 23 Scorekarte
129 Richard Pichler GC Schloß Frauenthal -12 -13,7 23 Scorekarte
130 Manfred Hofer GC Gut Freiberg -16 -18,1 23 Scorekarte
131 Heribert Glettler GC Almenland -10 -11,7 23 Scorekarte
132 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann -17 -18,9 22 Scorekarte
133 Alexander Roskaric Golfclub Liebenau -16 -17,8 21 Scorekarte
134 Maria Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -27 -24,9 21 Scorekarte
135 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf -10 -12,1 21 Scorekarte
136 Franz David GC Almenland -14 -15,9 20 Scorekarte
137 August Schwaiger GC Erzherzog Johann -18 -20,0 19 Scorekarte
138 Karl-Heinz Unger Golf Club Murtal -16 -18,2 19 Scorekarte
139 Fritz Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18 -19,5 19 Scorekarte
140 Karin Schulz GC Gut Freiberg -19 -17,5 18 Scorekarte
141 Hugo Kügerl GC Schloß Frauenthal -20 -21,9 15 Scorekarte
142 Philipp Hofer GC Gut Murstätten -52 -53 10 Scorekarte
143 Manuel Vorraber GC Almenland -8 -10,0 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Alexander Pessl GC Almenland -2 -4,8 34 Scorekarte
2 Josef Doppelhofer DIAMOND COUNTRY CLUB 0 -2,5 34 Scorekarte
3 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee -2 -4,3 33 Scorekarte
4 Georg Gussmagg GC Gut Freiberg -6 -8,0 32 Scorekarte
5 Harald Kowatsch GC Gut Freiberg -1 -3,9 32 Scorekarte
6 Franz Pichler GC Almenland -3 -5,1 31 Scorekarte
7 Mario Wendl Golfclub Liebenau -2 -4,3 30 Scorekarte
8 Raimund Faustner Golfclub Liebenau -7 -9,3 30 Scorekarte
9 Serge Stockinger Murhof -2 -4,3 30 Scorekarte
10 Thomas Karger Golfclub Trofaiach -2 -4,4 30 Scorekarte
11 Gerd Zorn GC Gut Freiberg -2 -4,1 30 Scorekarte
12 Herbert Temmel Jun. DIAMOND COUNTRY CLUB -3 -5,3 29 Scorekarte
13 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten -3 -5,5 29 Scorekarte
14 Albert Zöhrer GC Almenland -5 -7,6 29 Scorekarte
15 Tino ANGKAWIDJAJA Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -2 -4,3 28 Scorekarte
16 Barbara Gebetsroither Golfclub Liebenau -8 -7,8 28 Scorekarte
17 Kilian Mandl GC Almenland -3 -5,8 28 Scorekarte
18 Lukas Lassbacher GC Almenland -4 -6,2 27 Scorekarte
19 Franz-Jürgen Reisinger GC Almenland -9 -11,2 26 Scorekarte
20 Bernd Pozarnik Golfclub Liebenau -10 -12,4 26 Scorekarte
21 Karl Wurm GC Almenland -8 -9,7 26 Scorekarte
22 Franz Fiedler GC Almenland -10 -12,0 26 Scorekarte
23 Dietmar Bischof Golfclub Liebenau -8 -10,2 26 Scorekarte
24 FRANZ PAIER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10 -12,4 26 Scorekarte
25 Siegfried Zink GC Gut Freiberg -8 -10,6 25 Scorekarte
26 Vlastimil Tichy GC Erzherzog Johann -5 -7,2 25 Scorekarte
27 Helga Schulz GC Gut Freiberg -8 -7,3 25 Scorekarte
28 Günter Sendlhofer GC St.Lorenzen -8 -10,4 25 Scorekarte
29 Thomas Schwaiger GC Almenland -7 -9,3 25 Scorekarte
30 Egon Hiebler GC Almenland -7 -9,1 25 Scorekarte
31 Daniel Katschner Golfclub Liebenau -6 -7,8 25 Scorekarte
32 Ewald KÖLLI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -2 -4,5 24 Scorekarte
33 Ernst Morak Golfclub Liebenau -10 -11,9 24 Scorekarte
34 Thomas Linhardt GC Almenland -5 -6,9 24 Scorekarte
35 Daniel Kreimer GC Almenland -13 -15,0 24 Scorekarte
36 Helmut Weitzer GC Erzherzog Johann -12 -13,9 23 Scorekarte
37 Ekkehard Skofitsch GC Gut Freiberg -11 -13,3 23 Scorekarte
38 Josef Zechner GC Almenland -4 -6,6 23 Scorekarte
39 Werner Rumpl GC Almenland -10 -12,2 23 Scorekarte
40 Hubert Novak Golfclub Liebenau -5 -7,6 23 Scorekarte
41 Ernst Feichtel GC Erzherzog Johann -7 -9,6 23 Scorekarte
42 Johannes Eibinger GC Gut Murstätten -10 -12,2 22 Scorekarte
43 Erich Jantscher GC Almenland -10 -12,3 22 Scorekarte
44 Karoline Blaschek GC Almenland -16 -14,9 22 Scorekarte
45 Lambert Müller GC Gut Freiberg -9 -11,3 22 Scorekarte
46 Jürgen GUTSCHI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13 -14,5 21 Scorekarte
47 CHRISTIAN DRUMLIC Grazer Golfclub Thalersee -11 -13,4 21 Scorekarte
48 Rebekka Glettler GC Almenland -17 -15,3 20 Scorekarte
49 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf -19 -20,4 20 Scorekarte
50 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -17 -18,4 20 Scorekarte
51 Helmut Krenn Golfclub Trofaiach -9 -11,0 20 Scorekarte
52 Gebhard Dohr GC Erzherzog Johann -13 -14,6 20 Scorekarte
53 Peter Kreimer GC Almenland -11 -12,9 20 Scorekarte
54 Herwig Kietzmann GC Almenland -9 -11,5 20 Scorekarte
55 Thomas Pölzl Golfclub Liebenau -13 -14,6 20 Scorekarte
56 Philipp Lienhart Golfclub 2000 -15 -16,6 20 Scorekarte
57 Werner Roskaric Golfclub Liebenau -13 -14,6 19 Scorekarte
58 Gernot Zechner GC Almenland -8 -10,5 19 Scorekarte
59 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf -13 -15,1 19 Scorekarte
60 Josef Michael Kalcher GC Gut Freiberg -20 -21,2 19 Scorekarte
61 Erich Danter Golfclub Trofaiach -13 -14,9 19 Scorekarte
62 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann -10 -12,5 19 Scorekarte
63 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -10,4 19 Scorekarte
64 Barbara PLATTNER Grazer Golfclub Thalersee -12 -11,4 18 Scorekarte
65 Lamoon WOLFRUM GC Erzherzog Johann -13 -12,3 18 Scorekarte
66 Rudolf Kristandl GC Almenland -11 -13,0 18 Scorekarte
67 Robert Führer GC Almenland -13 -15,1 18 Scorekarte
68 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg -14 -15,7 18 Scorekarte
69 Thomas Zinterl GC Traminergolf Klöch -13 -15,3 17 Scorekarte
70 Markus Lang GC Gut Freiberg -13 -15,2 17 Scorekarte
71 Patrick Verbosek Golfclub Graz-Puntigam -14 -16,0 17 Scorekarte
72 Gerhard Pircher GC St.Lorenzen -11 -12,7 17 Scorekarte
73 Julian Stifter GC Gut Freiberg -10 -12,5 17 Scorekarte
74 Rene Kirschenhofer GC Gut Murstätten -22 -23,6 17 Scorekarte
75 Christoph Lorenz Golfclub Graz-Puntigam -23 -24,9 16 Scorekarte
76 Maximilian Schaufler GC St.Lorenzen -22 -23,1 16 Scorekarte
77 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -10 -12,0 16 Scorekarte
78 Alexander Henger Golfclub Liebenau -25 -26,0 16 Scorekarte
79 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf -11 -13,5 16 Scorekarte
80 Jutta Hiebler GC Almenland -16 -14,5 16 Scorekarte
81 Gottfried Steinbauer GC Almenland -15 -17,3 16 Scorekarte
82 Fabian Schönherr GC Almenland -13 -14,7 16 Scorekarte
83 Heribert Glettler GC Almenland -10 -11,7 16 Scorekarte
84 Michael Kainz Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -15 -16,7 16 Scorekarte
85 Mathias Höcher Golfclub Trofaiach -10 -12,3 16 Scorekarte
86 Günther Zigart Golfclub Trofaiach -11 -13,4 15 Scorekarte
87 Manfred Pucher Grazer Golfclub Thalersee -18 -19,7 15 Scorekarte
88 Alexander Fink Golfclub Graz-Puntigam -15 -17,1 15 Scorekarte
89 Karl Zimmermann GC Almenland -12 -13,9 15 Scorekarte
90 Karin Wurm GC Almenland -25 -23,0 14 Scorekarte
91 Harald Pfeffer Golfclub Liebenau -30 -31,5 14 Scorekarte
92 Silvia Wendl Golfclub Liebenau -20 -18,1 14 Scorekarte
93 Franz Höcher Golfclub Liebenau -23 -24,9 14 Scorekarte
94 Gerd PETERSEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -20,7 14 Scorekarte
95 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee -12 -13,8 13 Scorekarte
96 Christoph WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -15 -16,8 13 Scorekarte
97 Klaus Rebernig GC Thayatal Drosendorf -15 -17,3 13 Scorekarte
98 Ingrid Zigart GC St.Lorenzen -19 -17,6 13 Scorekarte
99 Rudolf RADL Golfclub Wolfsberg -19 -21,0 13 Scorekarte
100 Susanne Mauko-Göttersdorfer Golfclub Bad Waltersdorf -16 -15,0 12 Scorekarte
101 Klaus Troppenauer Golfclub Graz-Puntigam -22 -23,3 12 Scorekarte
102 Julius Pircher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20 -21,3 12 Scorekarte
103 Vanessa Wendl Golfclub Liebenau -24 -21,7 11 Scorekarte
104 Richard Pichler GC Schloß Frauenthal -12 -13,7 11 Scorekarte
105 Karoline Dohr GC Erzherzog Johann -25 -23,4 11 Scorekarte
106 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann -17 -18,9 11 Scorekarte
107 Harald Schwarz GC Gut Freiberg -23 -24,6 11 Scorekarte
108 Andrea Rutter Golfclub Trofaiach -19 -17,6 11 Scorekarte
109 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -13 -14,8 11 Scorekarte
110 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf -10 -12,1 11 Scorekarte
111 Alexander Roskaric Golfclub Liebenau -16 -17,8 10 Scorekarte
112 Lisa Kuhelnik Golfclub 2000 -20 -18,2 10 Scorekarte
113 Manfred Hofer GC Gut Freiberg -16 -18,1 10 Scorekarte
114 Matthäus Decker Golfclub Liebenau -29 -30,0 10 Scorekarte
115 Hermann Schweiger GC Almenland -22 -23,2 10 Scorekarte
116 Gerhard Plattner GC Schloß Frauenthal -19 -20,8 9 Scorekarte
117 Franz David GC Almenland -14 -15,9 9 Scorekarte
118 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -22 -20,1 8 Scorekarte
119 Johannes Konrad Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -32 -33,0 8 Scorekarte
120 Karl-Heinz Unger Golf Club Murtal -16 -18,2 8 Scorekarte
121 Christine WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24 -21,8 8 Scorekarte
122 Fritz Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18 -19,5 8 Scorekarte
123 Karin Schulz GC Gut Freiberg -19 -17,5 7 Scorekarte
124 Christoph Schatz Golfclub Liebenau -44 -45 7 Scorekarte
125 Florentina Rebernig GC Thayatal Drosendorf -25 -23,1 7 Scorekarte
126 Nicole Fink Golfclub Graz-Puntigam -30 -27,5 7 Scorekarte
127 Michael HOFER Golfclub Graz-Puntigam -49 -50 7 Scorekarte
128 August Schwaiger GC Erzherzog Johann -18 -20,0 7 Scorekarte
129 Rene Luttenberger Golfclub Liebenau -38 -39 7 Scorekarte
130 Monika Reisinger Golfclub Liebenau -43 -40 7 Scorekarte
131 Hugo Kügerl GC Schloß Frauenthal -20 -21,9 6 Scorekarte
132 Andrea Pölzl Golfclub Liebenau -35 -32,0 6 Scorekarte
133 Renate Jartschitsch Golfclub Liebenau -30 -27,5 5 Scorekarte
134 Robert Herzig Grazer Golfclub Thalersee -43 -44 5 Scorekarte
135 Lisa Moick Golfclub Bad Waltersdorf -57 -54 4 Scorekarte
136 Antonia Schäfer Golfclub 2000 -44 -41 4 Scorekarte
137 Manuela Fröhlich Golfclub Graz-Puntigam -35 -32,0 4 Scorekarte
138 Brigitte Schwaiger GC Erzherzog Johann -42 -39 3 Scorekarte
139 Alois Müller Bad Gleichenberg -45 -46 3 Scorekarte
140 Philipp Hofer GC Gut Murstätten -52 -53 2 Scorekarte
141 Maria Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -27 -24,9 2 Scorekarte
142 Anastasia Herzig Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -57 -54 2 Scorekarte
143 Manuel Vorraber GC Almenland -8 -10,0 0 Scorekarte