Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Austrian Amateur Open 2020 - Race to Cancun

am 01.08.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 01.08.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 31.Juli 2020, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads OEGV_Ausschreibung_AAO.pdf
Wettspielausschreibung.pdf
Austrian Amateur Open - Race to Cancun II

18 - Loch Stableford / Das Wettspiel ist vorgabenwirksam

Ort:
Golfclub Almenland, Fladnitzer Straße 61, A-8162 Passail
Tel: 03179/27799, Fax: 03179/27799-20, e-Mail: office@almenlandgolf.at

Start:
Samstag, 1. August 2020, Zeitstart von Tee 1 ab 08:00 Uhr

Abschläge:
Herren: Gelb
Damen: Rot

Auslosung:
Die Einteilung der Spielgruppen erfolgt grundsätzlich aufsteigend nach Vorgaben. Flightwünsche sind im Ermessen der Wettspielleitung möglich. Die Vorgabenklassen werden nach Nennschluss in möglichst gleich große Spielergruppen eingeteilt.

Preise:
Qualifikationsturnier … keine Sachpreise

Nenngeld / Turnierfee:
Das Nenngeld/Turnierfee ist österreichweit einheitlich geregelt und beträgt für Turniere im GC Almenland € 60,–. Für Mitglieder des GC Almenland wird ein Nenngeld von € 20,- verrechnet.

Maßnahmen und Informationen aufgrund der aktuellen Covid-19-Situation:
Der Besuch unserer Golfanlage bzw. die Teilnahme am Wettspiel ist ausnahmslos nicht gestattet, sollten Sie Symptome einer Infektion, Grippe– oder Erkältungskrankheit haben bzw. entsprechende Krankheiten/Symptome in Ihrem Haushalt oder Ihrem nahen, persönlichen Umfeld vorliegen! Weiters weisen wir daraufhin, dass wir alle Punkte aus der COVID-19-Lockerungsverordnung (Fassung vom 7. Juli 2020) einhalten und bitten Sie, uns in diesen Punkten (social distancing, etc.) zu unterstützen.

Nennungen:
Online auf www.golf.at/sport/austrian-amateur-open/turnierkalender/ oder mittels Albatros App, oder unter Angabe von Name, Stammvorgabe und Heimatclub per E-Mail an office@almenlandgolf.at oder telefonisch unter 03179/27799; Reihenfolge des Einlangens wird berücksichtigt.

Nennschluss:
31. Juli 2020, 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigung / Austragung:
Teilnahmeberechtigt sind alle Amateure, die Mitglied eines dem ÖGV oder eines vom ÖGV anerkannten ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen Golfclubs sind und zumindest über eine Stammvorgabe von –54 verfügen. In die Rangliste werden nur Ergebnisse von SpielerInnen aufgenommen, die in einem österreichischen Club Hauptmitglied sind. Beimehr als 144 Nennungen/Turnier entscheidet der Nennungseingang. Es wird eine Warteliste geführt.

Amateure / allgemeine Klasse:
Zählspiel nach Stableford über 18 oder 9 Löcher mit voller Vorgabe, vorgabenwirksam. 9 Loch Turniere sind nur für Spieler der ÖGV-Vorgabenklasse 2 bis 6 (-4,5 bis -54) vorgabenwirksam, jedoch ranglistenwirksam für die Austrian Amateur Open Rangliste 2020.

Jugendliche (bis 18 Jahre)
Zählspiel nach Stableford über 18 oder 9 Löcher mit voller Vorgabe, vorgabenwirksam. 9 Loch Turniere sind nur für Spieler der ÖGV-Vorgabenklasse 2 bis 6 (-4,5 bis -54) vorgabenwirksam, jedoch ranglistenwirksam für die Austrian Amateur Open Jugend-Rangliste 2020. (Achtung: Jugendliche können sich für die Conference Finals und in Folge für das Austrian Final, jedoch nicht für das Weltfinale qualifizieren – siehe auch „Preise“).

Turnierwertung:
Ranglisten-Nettowertung für Amateure und Pros in verschiedenen Gruppen:

Änderungsvorbehalt:
Änderungen der Ausschreibung behält sich der ÖGV, bis zum 1. Start des jeweiligen Turniers, vor.

Beendigung des Wettspiels:
Das Wettspiel ist mit Abgabe der Scorekarte beendet.

Ranglisten:
Für die im Rahmen der AUSTRIAN AMATEUR OPEN jeweilig stattfindenden Vorbewerbe/Club-Turniere werden die erspielten Netto-Ergebnisse in die jeweils zutreffende ÖGV-AAO-Ranglisteübernommen. Diese werden ab der ersten Teilnahme (nur Teilnehmer mit österreichischem Heimatclub) vom ÖGV automatisch in die AUSTRIAN AMATEUR OPEN RANGLISTE 2020 aufgenommen. Jeder Teilnehmer kann an beliebig vielen Turnieren teilnehmen, wobei die VIER BESTEN ERGEBNISSE in die Ranglisten-Wertung aufgenommen werden. Es müssen jedoch mindestens vier Turniere gespielt werden, um sich für die Conference Finals qualifizieren zu können. Bei mehr als vier Turnierteilnahmen werden die jeweils schlechtesten Ergebnisse aus der Wertung genommen. Alle Turnierergebnisse werden in jener Vorgabenklasse geführt, in welcher die Teilnehmer bei der ersten Teilnahme gestartet sind. Die Rangliste wird in der Region geführt, in die der Heimatclub (lt. Einteilung) zugehörig ist. Wechselt ein Spieler in der Saison nach erster Teilnahme an einem AAO Clubturnier die Region, ist der ÖGV zu informieren (hofecker@golf.at). Es zählen dann nur die Ranglistenpunkte der neuen/aktuellen Region. Die davor erspielten Punkte verfallen.

Preise:
Für die Vorbewerbe (Club-Turniere) sind keine Sach- / Erinnerungspreise vorgesehen.

Das Team des GC Almenland freut sich auf eure zahlreiche Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:00 Uhr 1 Andreas Nickl GC Gut Freiberg -0,7 2
08:00 Uhr 1 STEFAN BITTERMANN Grazer Golfclub Thalersee -1,2 1
08:00 Uhr 1 Josef Doppelhofer DIAMOND COUNTRY CLUB -2,4 0
08:00 Uhr 1 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten -5,3 -3
08:10 Uhr 1 Valentin Wittgruber GC Almenland -5,1 -3
08:10 Uhr 1 Kilian Klocker Golfclub Trofaiach -6,3 -4
08:10 Uhr 1 Thomas Linhardt GC Almenland -6,9 -5
08:10 Uhr 1 Vlastimil Tichy GC Erzherzog Johann -7,2 -5
08:20 Uhr 1 Toni Innauer Golf Club Riefensberg-Sulzberg -4,8 -2
08:20 Uhr 1 Johann Auer GC Almenland -8,3 -6
08:20 Uhr 1 Georg BRANDIS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10,2 -8
08:20 Uhr 1 Gerhard Auer GC Almenland -12,9 -11
08:30 Uhr 1 Josef Kammerhofer GC St.Lorenzen -7,6 -5
08:30 Uhr 1 Siegfried Wurm GC Almenland -8,6 -6
08:30 Uhr 1 Siegfried Zink GC Gut Freiberg -10,6 -8
08:30 Uhr 1 Lambert Müller GC Gut Freiberg -11,3 -9
08:40 Uhr 1 Kilian Mandl GC Almenland -5,8 -3
08:40 Uhr 1 Manuel Vorraber GC Almenland -9,4 -7
08:40 Uhr 1 Larissa Reith GC Almenland -9,7 -10
08:50 Uhr 1 Karl Wurm GC Almenland -9,7 -8
08:50 Uhr 1 Philipp Lienhart Golfclub 2000 -16,6 -15
08:50 Uhr 1 Karoline Blaschek GC Almenland -14,3 -15
09:00 Uhr 1 Herwig Kietzmann GC Almenland -11,5 -9
09:00 Uhr 1 Erich Jantscher GC Almenland -12,0 -10
09:00 Uhr 1 Karl Zimmermann GC Almenland -13,9 -12
09:00 Uhr 1 Robert Führer GC Almenland -14,8 -13
09:10 Uhr 1 Harald WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee -12,8 -11
09:10 Uhr 1 Helmut Weitzer GC Erzherzog Johann -13,9 -12
09:10 Uhr 1 Lamoon WOLFRUM GC Erzherzog Johann -12,3 -13
09:10 Uhr 1 HELGA WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee -20,2 -22
09:20 Uhr 1 Mario Magagna GC Gut Freiberg 0,2 3
09:20 Uhr 1 WERNER PENDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -15,2 -13
09:20 Uhr 1 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -18,4 -17
09:20 Uhr 1 Christine MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -24,1 -26
09:30 Uhr 1 Gerhard Gabbichler GC Almenland -12,7 -11
09:30 Uhr 1 Christian Kahr GC Almenland -14,6 -13
09:30 Uhr 1 Daniel Kreimer GC Almenland -15,0 -13
09:30 Uhr 1 Josef Rahm GC Almenland -15,3 -13
09:40 Uhr 1 Günter Sendlhofer GC St.Lorenzen -8,2 -6
09:40 Uhr 1 Friedrich Lang GC St.Lorenzen -10,6 -8
09:40 Uhr 1 Gerhard Pircher GC St.Lorenzen -11,8 -10
09:40 Uhr 1 Manfred Hohl GC St.Lorenzen -16,6 -15
09:50 Uhr 1 Jonas Maier-Sampt Golfclub Bad Waltersdorf -17,2 -15
09:50 Uhr 1 Lukas Kohl Golfclub Bad Waltersdorf -17,2 -15
09:50 Uhr 1 Maximilian Schaufler GC St.Lorenzen -21,1 -19
09:50 Uhr 1 Christian Maier Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -22,4 -21
10:00 Uhr 1 Tobias Longus GC Gut Murstätten -1,2 1
10:00 Uhr 1 Manfred Pucher Grazer Golfclub Thalersee -19,7 -18
10:00 Uhr 1 Jana PRAIS GC Erzherzog Johann -4,5 -5
10:00 Uhr 1 Lara Prais GC Erzherzog Johann -24,4 -27
10:10 Uhr 1 Anton Longus Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -17,2 -15
10:10 Uhr 1 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann -18,5 -17
10:10 Uhr 1 Karin Longus Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -24,4 -27
10:10 Uhr 1 Heike PRAIS GC Erzherzog Johann -31,0 -34
10:20 Uhr 1 Hubert Herka GC St.Lorenzen -9,2 -7
10:20 Uhr 1 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -14,8 -13
10:20 Uhr 1 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -18,9 -21
10:30 Uhr 1 Werner Schuster Golfclub 2000 -12,7 -11
10:30 Uhr 1 Michael Schmoll Grazer Golfclub Thalersee -17,0 -15
10:30 Uhr 1 SABINE DAVID Golfclub 2000 -18,6 -20
10:30 Uhr 1 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -24,8 -27
10:40 Uhr 1 Manfred Erhart Golfclub Liebenau -17,0 -15
10:40 Uhr 1 Hellfried Gugel GC Gut Murstätten -17,8 -16
10:40 Uhr 1 Julius Pircher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -21,3 -20
10:40 Uhr 1 Markus Taus Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -22,7 -21
10:50 Uhr 1 Günter Friesenbichler GC Almenland -3,9 -1
10:50 Uhr 1 Bruno Friesenbichler GC Almenland -15,2 -13
10:50 Uhr 1 Oliver Grandits Golfclub Golfschaukel -30,0 -29
10:50 Uhr 1 Franz Grandits Golfclub Golfschaukel -33,0 -32
11:00 Uhr 1 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24,0 -22
11:00 Uhr 1 Gustav Schmid GC St.Lorenzen -24,1 -23
11:00 Uhr 1 Eva Schmid GC St.Lorenzen -26,8 -29
11:00 Uhr 1 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -29,0 -32
11:10 Uhr 1 Werner Geiseder Linzer GC Luftenberg -14,0 -12
11:10 Uhr 1 Eugen Strohl Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -28,5 -27
11:10 Uhr 1 Michael Thurner GOLFCLUB WACHAU -30,5 -29
11:10 Uhr 1 Monika Strohl Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -33,5 -37
11:20 Uhr 1 Klaus Poier GC Gut Murstätten -16,3 -14
11:20 Uhr 1 Alois Müller Bad Gleichenberg -43 -42
11:20 Uhr 1 Monika FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -13,4 -15
11:20 Uhr 1 Julia Juri-Poier GC Gut Murstätten -38 -41
11:30 Uhr 1 Fabian Schönherr GC Almenland -14,7 -13
11:30 Uhr 1 Harald Schwarz GC Gut Freiberg -24,6 -23
11:30 Uhr 1 Michael Hyden GC Almenland -30,0 -29
11:30 Uhr 1 Christoph Ziegerhofer Golfclub Liebenau -50 -49

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Christoph Ziegerhofer Golfclub Liebenau -49 -50 43 Scorekarte
2 Lukas Kohl Golfclub Bad Waltersdorf -15 -17,2 40 Scorekarte
3 Harald Schwarz GC Gut Freiberg -23 -24,6 40 Scorekarte
4 Georg BRANDIS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -8 -10,2 39 Scorekarte
5 Oliver Grandits Golfclub Golfschaukel -29 -30,0 39 Scorekarte
6 Christian Maier Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -21 -22,4 39 Scorekarte
7 Tobias Longus GC Gut Murstätten 1 -1,2 39 Scorekarte
8 Andreas Nickl GC Gut Freiberg 2 -0,7 38 Scorekarte
9 Jonas Maier-Sampt Golfclub Bad Waltersdorf -15 -17,2 37 Scorekarte
10 Daniel Kreimer GC Almenland -13 -15,0 37 Scorekarte
11 Johann Auer GC Almenland -6 -8,3 37 Scorekarte
12 Karl Wurm GC Almenland -8 -9,7 37 Scorekarte
13 Gerhard Auer GC Almenland -11 -12,9 36 Scorekarte
14 Karin Longus Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -27 -24,4 36 Scorekarte
15 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -32 -29,0 36 Scorekarte
16 STEFAN BITTERMANN Grazer Golfclub Thalersee 1 -1,2 36 Scorekarte
17 Philipp Lienhart Golfclub 2000 -15 -16,6 36 Scorekarte
18 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten -3 -5,3 35 Scorekarte
19 Siegfried Zink GC Gut Freiberg -8 -10,6 35 Scorekarte
20 Toni Innauer Golf Club Riefensberg-Sulzberg -2 -4,8 35 Scorekarte
21 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -17 -18,4 35 Scorekarte
22 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -13 -14,8 35 Scorekarte
23 Siegfried Wurm GC Almenland -6 -8,6 35 Scorekarte
24 Kilian Klocker Golfclub Trofaiach -4 -6,3 35 Scorekarte
25 Manuel Vorraber GC Almenland -7 -9,4 34 Scorekarte
26 Larissa Reith GC Almenland -10 -9,7 34 Scorekarte
27 Monika FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -15 -13,4 34 Scorekarte
28 Josef Rahm GC Almenland -13 -15,3 34 Scorekarte
29 Bruno Friesenbichler GC Almenland -13 -15,2 34 Scorekarte
30 Christine MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -26 -24,1 34 Scorekarte
31 Erich Jantscher GC Almenland -10 -12,0 34 Scorekarte
32 Valentin Wittgruber GC Almenland -3 -5,1 34 Scorekarte
33 Mario Magagna GC Gut Freiberg 3 0,2 34 Scorekarte
34 Helmut Weitzer GC Erzherzog Johann -12 -13,9 33 Scorekarte
35 Lambert Müller GC Gut Freiberg -9 -11,3 33 Scorekarte
36 Markus Taus Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -21 -22,7 33 Scorekarte
37 Alois Müller Bad Gleichenberg -42 -43 33 Scorekarte
38 Harald WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee -11 -12,8 33 Scorekarte
39 Josef Doppelhofer DIAMOND COUNTRY CLUB 0 -2,4 33 Scorekarte
40 Eugen Strohl Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -27 -28,5 33 Scorekarte
41 Günter Friesenbichler GC Almenland -1 -3,9 32 Scorekarte
42 Lara Prais GC Erzherzog Johann -27 -24,4 32 Scorekarte
43 Friedrich Lang GC St.Lorenzen -8 -10,6 31 Scorekarte
44 Gerhard Pircher GC St.Lorenzen -10 -11,8 31 Scorekarte
45 Werner Geiseder Linzer GC Luftenberg -12 -14,0 31 Scorekarte
46 Karl Zimmermann GC Almenland -12 -13,9 31 Scorekarte
47 Heike PRAIS GC Erzherzog Johann -34 -31,0 31 Scorekarte
48 Kilian Mandl GC Almenland -3 -5,8 31 Scorekarte
49 Karoline Blaschek GC Almenland -15 -14,3 31 Scorekarte
50 Franz Grandits Golfclub Golfschaukel -32 -33,0 30 Scorekarte
51 Vlastimil Tichy GC Erzherzog Johann -5 -7,2 30 Scorekarte
52 Klaus Poier GC Gut Murstätten -14 -16,3 30 Scorekarte
53 Jana PRAIS GC Erzherzog Johann -5 -4,5 30 Scorekarte
54 Christian Kahr GC Almenland -13 -14,6 30 Scorekarte
55 SABINE DAVID Golfclub 2000 -20 -18,6 30 Scorekarte
56 Thomas Linhardt GC Almenland -5 -6,9 30 Scorekarte
57 Manfred Pucher Grazer Golfclub Thalersee -18 -19,7 29 Scorekarte
58 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -27 -24,8 29 Scorekarte
59 Herwig Kietzmann GC Almenland -9 -11,5 29 Scorekarte
60 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann -17 -18,5 29 Scorekarte
61 Werner Schuster Golfclub 2000 -11 -12,7 28 Scorekarte
62 HELGA WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee -22 -20,2 28 Scorekarte
63 Manfred Erhart Golfclub Liebenau -15 -17,0 28 Scorekarte
64 Julia Juri-Poier GC Gut Murstätten -41 -38 27 Scorekarte
65 Julius Pircher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20 -21,3 27 Scorekarte
66 Michael Thurner GOLFCLUB WACHAU -29 -30,5 27 Scorekarte
67 Günter Sendlhofer GC St.Lorenzen -6 -8,2 27 Scorekarte
68 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -24,0 27 Scorekarte
69 Eva Schmid GC St.Lorenzen -29 -26,8 26 Scorekarte
70 Josef Kammerhofer GC St.Lorenzen -5 -7,6 26 Scorekarte
71 Robert Führer GC Almenland -13 -14,8 25 Scorekarte
72 WERNER PENDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13 -15,2 25 Scorekarte
73 Lamoon WOLFRUM GC Erzherzog Johann -13 -12,3 25 Scorekarte
74 Hubert Herka GC St.Lorenzen -7 -9,2 25 Scorekarte
75 Fabian Schönherr GC Almenland -13 -14,7 25 Scorekarte
76 Gerhard Gabbichler GC Almenland -11 -12,7 24 Scorekarte
77 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -21 -18,9 23 Scorekarte
78 Gustav Schmid GC St.Lorenzen -23 -24,1 22 Scorekarte
79 Michael Hyden GC Almenland -29 -30,0 21 Scorekarte
80 Anton Longus Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -15 -17,2 21 Scorekarte
81 Hellfried Gugel GC Gut Murstätten -16 -17,8 19 Scorekarte
82 Monika Strohl Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -37 -33,5 17 Scorekarte
83 Manfred Hohl GC St.Lorenzen -15 -16,6 17 Scorekarte
84 Maximilian Schaufler GC St.Lorenzen -19 -21,1 17 Scorekarte
85 Michael Schmoll Grazer Golfclub Thalersee -15 -17,0 16 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Andreas Nickl GC Gut Freiberg 2 -0,7 40 Scorekarte
2 Tobias Longus GC Gut Murstätten 1 -1,2 40 Scorekarte
3 STEFAN BITTERMANN Grazer Golfclub Thalersee 1 -1,2 37 Scorekarte
4 Mario Magagna GC Gut Freiberg 3 0,2 37 Scorekarte
5 Toni Innauer Golf Club Riefensberg-Sulzberg -2 -4,8 33 Scorekarte
6 Josef Doppelhofer DIAMOND COUNTRY CLUB 0 -2,4 33 Scorekarte
7 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten -3 -5,3 32 Scorekarte
8 Johann Auer GC Almenland -6 -8,3 32 Scorekarte
9 Valentin Wittgruber GC Almenland -3 -5,1 32 Scorekarte
10 Günter Friesenbichler GC Almenland -1 -3,9 31 Scorekarte
11 Georg BRANDIS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -8 -10,2 31 Scorekarte
12 Kilian Klocker Golfclub Trofaiach -4 -6,3 31 Scorekarte
13 Karl Wurm GC Almenland -8 -9,7 29 Scorekarte
14 Siegfried Wurm GC Almenland -6 -8,6 29 Scorekarte
15 Kilian Mandl GC Almenland -3 -5,8 28 Scorekarte
16 Vlastimil Tichy GC Erzherzog Johann -5 -7,2 27 Scorekarte
17 Manuel Vorraber GC Almenland -7 -9,4 27 Scorekarte
18 Siegfried Zink GC Gut Freiberg -8 -10,6 27 Scorekarte
19 Gerhard Auer GC Almenland -11 -12,9 26 Scorekarte
20 Daniel Kreimer GC Almenland -13 -15,0 26 Scorekarte
21 Lukas Kohl Golfclub Bad Waltersdorf -15 -17,2 26 Scorekarte
22 Friedrich Lang GC St.Lorenzen -8 -10,6 25 Scorekarte
23 Jana PRAIS GC Erzherzog Johann -5 -4,5 25 Scorekarte
24 Larissa Reith GC Almenland -10 -9,7 25 Scorekarte
25 Thomas Linhardt GC Almenland -5 -6,9 25 Scorekarte
26 Jonas Maier-Sampt Golfclub Bad Waltersdorf -15 -17,2 24 Scorekarte
27 Helmut Weitzer GC Erzherzog Johann -12 -13,9 24 Scorekarte
28 Lambert Müller GC Gut Freiberg -9 -11,3 24 Scorekarte
29 Erich Jantscher GC Almenland -10 -12,0 24 Scorekarte
30 Gerhard Pircher GC St.Lorenzen -10 -11,8 22 Scorekarte
31 Harald WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee -11 -12,8 22 Scorekarte
32 Bruno Friesenbichler GC Almenland -13 -15,2 22 Scorekarte
33 Günter Sendlhofer GC St.Lorenzen -6 -8,2 22 Scorekarte
34 Philipp Lienhart Golfclub 2000 -15 -16,6 22 Scorekarte
35 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -13 -14,8 22 Scorekarte
36 Josef Kammerhofer GC St.Lorenzen -5 -7,6 22 Scorekarte
37 Josef Rahm GC Almenland -13 -15,3 21 Scorekarte
38 Werner Geiseder Linzer GC Luftenberg -12 -14,0 20 Scorekarte
39 Monika FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -15 -13,4 20 Scorekarte
40 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -17 -18,4 20 Scorekarte
41 Herwig Kietzmann GC Almenland -9 -11,5 20 Scorekarte
42 Karl Zimmermann GC Almenland -12 -13,9 20 Scorekarte
43 Christian Kahr GC Almenland -13 -14,6 19 Scorekarte
44 Harald Schwarz GC Gut Freiberg -23 -24,6 19 Scorekarte
45 Klaus Poier GC Gut Murstätten -14 -16,3 18 Scorekarte
46 Werner Schuster Golfclub 2000 -11 -12,7 18 Scorekarte
47 Hubert Herka GC St.Lorenzen -7 -9,2 18 Scorekarte
48 Karoline Blaschek GC Almenland -15 -14,3 18 Scorekarte
49 Christian Maier Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -21 -22,4 18 Scorekarte
50 Gerhard Gabbichler GC Almenland -11 -12,7 17 Scorekarte
51 Robert Führer GC Almenland -13 -14,8 16 Scorekarte
52 Fabian Schönherr GC Almenland -13 -14,7 16 Scorekarte
53 WERNER PENDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13 -15,2 14 Scorekarte
54 Markus Taus Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -21 -22,7 14 Scorekarte
55 Manfred Erhart Golfclub Liebenau -15 -17,0 14 Scorekarte
56 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann -17 -18,5 14 Scorekarte
57 SABINE DAVID Golfclub 2000 -20 -18,6 13 Scorekarte
58 Eugen Strohl Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -27 -28,5 13 Scorekarte
59 Manfred Pucher Grazer Golfclub Thalersee -18 -19,7 12 Scorekarte
60 Lamoon WOLFRUM GC Erzherzog Johann -13 -12,3 12 Scorekarte
61 Karin Longus Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -27 -24,4 12 Scorekarte
62 Manfred Hohl GC St.Lorenzen -15 -16,6 11 Scorekarte
63 HELGA WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee -22 -20,2 11 Scorekarte
64 Lara Prais GC Erzherzog Johann -27 -24,4 11 Scorekarte
65 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -24,0 11 Scorekarte
66 Anton Longus Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -15 -17,2 11 Scorekarte
67 Oliver Grandits Golfclub Golfschaukel -29 -30,0 10 Scorekarte
68 Julius Pircher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20 -21,3 10 Scorekarte
69 Christine MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -26 -24,1 10 Scorekarte
70 Michael Thurner GOLFCLUB WACHAU -29 -30,5 9 Scorekarte
71 Hellfried Gugel GC Gut Murstätten -16 -17,8 8 Scorekarte
72 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -32 -29,0 8 Scorekarte
73 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -21 -18,9 8 Scorekarte
74 Michael Schmoll Grazer Golfclub Thalersee -15 -17,0 8 Scorekarte
75 Christoph Ziegerhofer Golfclub Liebenau -49 -50 8 Scorekarte
76 Franz Grandits Golfclub Golfschaukel -32 -33,0 7 Scorekarte
77 Heike PRAIS GC Erzherzog Johann -34 -31,0 7 Scorekarte
78 Maximilian Schaufler GC St.Lorenzen -19 -21,1 7 Scorekarte
79 Gustav Schmid GC St.Lorenzen -23 -24,1 6 Scorekarte
80 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -27 -24,8 6 Scorekarte
81 Alois Müller Bad Gleichenberg -42 -43 5 Scorekarte
82 Eva Schmid GC St.Lorenzen -29 -26,8 4 Scorekarte
83 Michael Hyden GC Almenland -29 -30,0 4 Scorekarte
84 Julia Juri-Poier GC Gut Murstätten -41 -38 1 Scorekarte
85 Monika Strohl Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -37 -33,5 0 Scorekarte