Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Bachbier Captain´s Cup

am 20.06.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 20.06.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 19.Juni 2020, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Turnierdetails.pdf
Wettspielausschreibung.pdf
Bachbier Captain’s Cup

18 - Loch Stableford Turnier / Das Wettspiel ist vorgabenwirksam

Der Reinerlös des Bachbier Captain`s Cup kommt in vollem Umfang der Jugend- und Mannschaftsarbeit des GC Almenland zu Gute!

Ort:
Golfclub Almenland, Fladnitzer Straße 61, A-8162 Passail
Tel: 03179/27799, Fax: 03179/27799-20, Mail: office@almenlandgolf.at

Start:
Samstag , 20. Juni 2020 , 08:00 Uhr Start von Tee 1

Die genaue Startzeit ist am Vortag, ab 15:00 Uhr unter Rufnummer 03179/27799 zu erfragen oder unter www.golf.at abzurufen.

Abschläge:
Herren: Gelb
Damen: Rot

Auslosung:
Die Einteilung der Spielgruppen erfolgt grundsätzlich aufsteigend nach Vorgaben. Flightwünsche sind im Ermessen der Wettspielleitung möglich. Die Vorgabenklassen werden nach Nennschluss in möglichst gleich große Spielergruppen eingeteilt.

Preise:
1. Brutto Damen
1. Brutto Herren
Jeweils 1. Netto A, B, C
Sonderwertungen

Nenngeld:
Mitglieder: € 25,-
Gäste: € 25,- + GF € 50,-

Nennungen:
unter Angabe von Name, Stammvorgabe und Heimatclub per E-mail an: office@almenlandgolf.at oder telefonisch unter 03179/27799; Reihenfolge des Einlangens berücksichtigt.

Meldeschluss:
Freitag, 19. Juni 2020, 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigt:
sind Amateure, die Mitglieder eines dem ÖGV oder ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen ordentlichen Mitgliedsclubs sind und zumindest über eine Stammvorgabe von -54 verfügen. Mind. 8, Max. 144 Teilnehmer nach Meldeeingang. Wartelisten werden geführt.

Labestation / Essen:
Es erwartet euch eine LABESTATION beim Bachbier, die von den Jugend- und Mannschaftsspielern des GC Almenland angerichtet wird. Essen nach der Runde beim Postwirt.

Sonderwertungen:
Flightweise wird sich gematcht und der Sieger innerhalb des Flights bekommt den Preis !

Longest Drive - Spiel auf Loch 1
Nearest to the Pin - Spiel auf Loch 7
Nearest to the Line - Spiel auf Loch 17

Siegerehrung:
Es findet keine Siegerehrung statt. Die Preisträger können ihre Preise im Sekretariat abholen.

Änderungsvorbehalt:
Änderungen der Ausschreibung behält sich die Wettspielleitung bis 1. Start vor.

Das Team des GC Almenland freut sich auf eure Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:00 Uhr 1 Günter Friesenbichler GC Almenland -4,1 -2
08:00 Uhr 1 MARTIN ROTHSCHÄDL Grazer Golfclub Thalersee -4,9 -3
08:00 Uhr 1 Valentin Wittgruber GC Almenland -6,9 -5
08:00 Uhr 1 Thomas Schwaiger GC Almenland -9,3 -7
08:10 Uhr 1 Thomas Linhardt GC Almenland -6,9 -5
08:10 Uhr 1 Gernot Reisinger GC Almenland -9,5 -7
08:10 Uhr 1 Karl Wurm GC Almenland -9,7 -8
08:10 Uhr 1 Manuel Vorraber GC Almenland -10,0 -8
08:20 Uhr 1 Johann Auer GC Almenland -8,7 -6
08:20 Uhr 1 Gerhard Auer GC Almenland -12,9 -11
08:20 Uhr 1 Josef Harb GC Almenland -16,1 -14
08:20 Uhr 1 Peter Hainzl GC Almenland -20,8 -19
08:30 Uhr 1 Franz Pichler GC Almenland -5,1 -3
08:30 Uhr 1 Johann Rumpl GC Almenland -9,1 -7
08:30 Uhr 1 Werner Rumpl GC Almenland -12,2 -10
08:30 Uhr 1 Arno Pirstinger Murhof -13,0 -11
08:40 Uhr 1 Josef Zechner GC Almenland -6,6 -4
08:40 Uhr 1 Gerd Reisinger GC Almenland -10,4 -8
08:40 Uhr 1 Franz-Jürgen Reisinger GC Almenland -11,2 -9
08:40 Uhr 1 Heribert Glettler GC Almenland -11,7 -10
08:50 Uhr 1 Gernot Zechner GC Almenland -10,5 -8
08:50 Uhr 1 Herwig Kietzmann GC Almenland -11,5 -9
08:50 Uhr 1 Erich Jantscher GC Almenland -12,3 -10
08:50 Uhr 1 Karl Zimmermann GC Almenland -13,9 -12
09:00 Uhr 1 Daniel Kreimer GC Almenland -15,0 -13
09:00 Uhr 1 Robert Führer GC Almenland -15,1 -13
09:00 Uhr 1 Günther Matschy GC Almenland -18,7 -17
09:00 Uhr 1 Rebekka Glettler GC Almenland -15,3 -17
09:10 Uhr 1 Rudolf Kristandl GC Almenland -13,0 -11
09:10 Uhr 1 Hermann Harrer GC Almenland -18,2 -16
09:10 Uhr 1 Christian Blaschek Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -22,1 -20
09:10 Uhr 1 Karoline Blaschek GC Almenland -14,9 -16
09:20 Uhr 1 Josef Rahm GC Almenland -15,3 -13
09:20 Uhr 1 Gunter Zink GC Almenland -23,1 -22
09:20 Uhr 1 Theresia Mandl GC Almenland -17,4 -19
09:20 Uhr 1 Barbara Hauswiesner GC Almenland -18,0 -20
09:30 Uhr 1 Michael Hainzl GC Almenland -12,9 -11
09:30 Uhr 1 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf -13,5 -11
09:30 Uhr 1 Hannes GOMBOCZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18,8 -17
09:30 Uhr 1 Gertrude Rahm GC Almenland -22,0 -24
09:40 Uhr 1 Egon Hiebler GC Almenland -9,1 -7
09:40 Uhr 1 Erwin Wagner GC Almenland -18,2 -16
09:40 Uhr 1 Maria Greimel GC Almenland -20,3 -22
09:40 Uhr 1 Dagmar Christine Wagner GC Almenland -24,8 -27
09:50 Uhr 1 Franz Rumpl GC Almenland -13,7 -12
09:50 Uhr 1 Franz David GC Almenland -15,9 -14
09:50 Uhr 1 Andreas Perhofer GC Almenland -20,5 -19
09:50 Uhr 1 Kerstin Graf GC Almenland -22,1 -24
10:00 Uhr 1 Albert Zöhrer GC Almenland -7,6 -5
10:00 Uhr 1 Johannes Mörschell GC Almenland -26,5 -25
10:00 Uhr 1 Evamaria Pernjak GC Almenland -21,1 -23
10:00 Uhr 1 Gabriele Lanz GC Almenland -24,0 -26
10:10 Uhr 1 Gabriele Zechner GC Almenland -28,6 -31
10:10 Uhr 1 Gudrun Weinhappel GC Almenland -35,5 -39
10:10 Uhr 1 Gerit Zechner-Schewel GC Almenland -36,0 -39
10:20 Uhr 1 Gerhard Feldgrill GC Almenland -22,1 -20
10:20 Uhr 1 Bernhard Wittgruber GC Almenland -31,0 -30
10:20 Uhr 1 Karma Feldgrill GC Almenland -27,7 -30
10:20 Uhr 1 Katharina Herbst Wittgruber GC Almenland -31,6 -34
10:30 Uhr 1 Anton Mandl GC Almenland -20,4 -19
10:30 Uhr 1 Edgar Ostermann GC Almenland -22,8 -21
10:30 Uhr 1 Manfred Hyden GC Almenland -28,7 -27
10:30 Uhr 1 Michael Hyden GC Almenland -30,0 -29
10:40 Uhr 1 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26,0 -25
10:40 Uhr 1 Johann Ludersdorfer GC Almenland -27,5 -26
10:40 Uhr 1 Heidi Ludersdorfer GC Almenland -25,4 -28
10:40 Uhr 1 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -30,5 -33
10:50 Uhr 1 Klaus GENSER Bad Gleichenberg -24,0 -22
10:50 Uhr 1 Ewald Wolf Bad Gleichenberg -49 -48
10:50 Uhr 1 Birgit GENSER Bad Gleichenberg -20,5 -22
11:00 Uhr 1 Jürgen HÖFLER Bad Gleichenberg -16,5 -15
11:00 Uhr 1 Wolfgang Matjasic Golfclub Liebenau -22,7 -21
11:00 Uhr 1 Christine Höfler Bad Gleichenberg -54 -57
11:00 Uhr 1 Eva Wolf Bad Gleichenberg -54 -57
11:10 Uhr 1 Hermann Vorraber GC Almenland -21,7 -20
11:10 Uhr 1 Gottfried Heinz GC Almenland -45 -44
11:10 Uhr 1 Andreas Masser GC Almenland -45 -44
11:10 Uhr 1 Karin Bisail Grazer Golfclub Thalersee -13,1 -14

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Christine Höfler Bad Gleichenberg -57 -54 52 Scorekarte
2 Andreas Masser GC Almenland -44 -45 44 Scorekarte
3 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25 -26,0 41 Scorekarte
4 Gudrun Weinhappel GC Almenland -39 -35,5 41 Scorekarte
5 Valentin Wittgruber GC Almenland -5 -6,9 41 Scorekarte
6 Johann Auer GC Almenland -6 -8,7 38 Scorekarte
7 Karoline Blaschek GC Almenland -16 -14,9 38 Scorekarte
8 Arno Pirstinger Murhof -11 -13,0 38 Scorekarte
9 Peter Hainzl GC Almenland -19 -20,8 37 Scorekarte
10 Josef Harb GC Almenland -14 -16,1 37 Scorekarte
11 Gertrude Rahm GC Almenland -24 -22,0 37 Scorekarte
12 Hannes GOMBOCZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17 -18,8 37 Scorekarte
13 Wolfgang Matjasic Golfclub Liebenau -21 -22,7 36 Scorekarte
14 Günter Friesenbichler GC Almenland -2 -4,1 36 Scorekarte
15 Josef Zechner GC Almenland -4 -6,6 36 Scorekarte
16 Erich Jantscher GC Almenland -10 -12,3 35 Scorekarte
17 Anton Mandl GC Almenland -19 -20,4 35 Scorekarte
18 Gernot Reisinger GC Almenland -7 -9,5 35 Scorekarte
19 Barbara Hauswiesner GC Almenland -20 -18,0 35 Scorekarte
20 Karl Zimmermann GC Almenland -12 -13,9 35 Scorekarte
21 Hermann Harrer GC Almenland -16 -18,2 34 Scorekarte
22 Johann Rumpl GC Almenland -7 -9,1 34 Scorekarte
23 Heribert Glettler GC Almenland -10 -11,7 34 Scorekarte
24 Franz Pichler GC Almenland -3 -5,1 34 Scorekarte
25 Evamaria Pernjak GC Almenland -23 -21,1 34 Scorekarte
26 Gabriele Zechner GC Almenland -31 -28,6 34 Scorekarte
27 Daniel Kreimer GC Almenland -13 -15,0 34 Scorekarte
28 Egon Hiebler GC Almenland -7 -9,1 34 Scorekarte
29 Manuel Vorraber GC Almenland -8 -10,0 34 Scorekarte
30 Bernhard Wittgruber GC Almenland -30 -31,0 33 Scorekarte
31 Josef Rahm GC Almenland -13 -15,3 33 Scorekarte
32 MARTIN ROTHSCHÄDL Grazer Golfclub Thalersee -3 -4,9 33 Scorekarte
33 Jürgen HÖFLER Bad Gleichenberg -15 -16,5 33 Scorekarte
34 Theresia Mandl GC Almenland -19 -17,4 33 Scorekarte
35 Werner Rumpl GC Almenland -10 -12,2 32 Scorekarte
36 Gerit Zechner-Schewel GC Almenland -39 -36,0 32 Scorekarte
37 Franz Rumpl GC Almenland -12 -13,7 32 Scorekarte
38 Hermann Vorraber GC Almenland -20 -21,7 32 Scorekarte
39 Maria Greimel GC Almenland -22 -20,3 32 Scorekarte
40 Gerd Reisinger GC Almenland -8 -10,4 32 Scorekarte
41 Johann Ludersdorfer GC Almenland -26 -27,5 31 Scorekarte
42 Karl Wurm GC Almenland -8 -9,7 31 Scorekarte
43 Edgar Ostermann GC Almenland -21 -22,8 31 Scorekarte
44 Franz-Jürgen Reisinger GC Almenland -9 -11,2 31 Scorekarte
45 Gerhard Feldgrill GC Almenland -20 -22,1 31 Scorekarte
46 Gottfried Heinz GC Almenland -44 -45 31 Scorekarte
47 Kerstin Graf GC Almenland -24 -22,1 31 Scorekarte
48 Herwig Kietzmann GC Almenland -9 -11,5 31 Scorekarte
49 Heidi Ludersdorfer GC Almenland -28 -25,4 31 Scorekarte
50 Andreas Perhofer GC Almenland -19 -20,5 31 Scorekarte
51 Gunter Zink GC Almenland -22 -23,1 30 Scorekarte
52 Johannes Mörschell GC Almenland -25 -26,5 30 Scorekarte
53 Gabriele Lanz GC Almenland -26 -24,0 30 Scorekarte
54 Robert Führer GC Almenland -13 -15,1 30 Scorekarte
55 Thomas Schwaiger GC Almenland -7 -9,3 29 Scorekarte
56 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -33 -30,5 29 Scorekarte
57 Christian Blaschek Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -20 -22,1 29 Scorekarte
58 Eva Wolf Bad Gleichenberg -57 -54 29 Scorekarte
59 Klaus GENSER Bad Gleichenberg -22 -24,0 29 Scorekarte
60 Birgit GENSER Bad Gleichenberg -22 -20,5 28 Scorekarte
61 Günther Matschy GC Almenland -17 -18,7 28 Scorekarte
62 Karin Bisail Grazer Golfclub Thalersee -14 -13,1 28 Scorekarte
63 Manfred Hyden GC Almenland -27 -28,7 28 Scorekarte
64 Rebekka Glettler GC Almenland -17 -15,3 28 Scorekarte
65 Albert Zöhrer GC Almenland -5 -7,6 28 Scorekarte
66 Erwin Wagner GC Almenland -16 -18,2 27 Scorekarte
67 Franz David GC Almenland -14 -15,9 27 Scorekarte
68 Rudolf Kristandl GC Almenland -11 -13,0 27 Scorekarte
69 Gerhard Auer GC Almenland -11 -12,9 27 Scorekarte
70 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf -11 -13,5 27 Scorekarte
71 Ewald Wolf Bad Gleichenberg -48 -49 26 Scorekarte
72 Michael Hainzl GC Almenland -11 -12,9 26 Scorekarte
73 Thomas Linhardt GC Almenland -5 -6,9 26 Scorekarte
74 Michael Hyden GC Almenland -29 -30,0 25 Scorekarte
75 Gernot Zechner GC Almenland -8 -10,5 24 Scorekarte
76 Katharina Herbst Wittgruber GC Almenland -34 -31,6 24 Scorekarte
77 Karma Feldgrill GC Almenland -30 -27,7 23 Scorekarte
78 Dagmar Christine Wagner GC Almenland -27 -24,8 18 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Valentin Wittgruber GC Almenland -5 -6,9 36 Scorekarte
2 Günter Friesenbichler GC Almenland -2 -4,1 34 Scorekarte
3 Johann Auer GC Almenland -6 -8,7 32 Scorekarte
4 Josef Zechner GC Almenland -4 -6,6 32 Scorekarte
5 Franz Pichler GC Almenland -3 -5,1 31 Scorekarte
6 MARTIN ROTHSCHÄDL Grazer Golfclub Thalersee -3 -4,9 30 Scorekarte
7 Gernot Reisinger GC Almenland -7 -9,5 28 Scorekarte
8 Johann Rumpl GC Almenland -7 -9,1 27 Scorekarte
9 Arno Pirstinger Murhof -11 -13,0 27 Scorekarte
10 Egon Hiebler GC Almenland -7 -9,1 27 Scorekarte
11 Manuel Vorraber GC Almenland -8 -10,0 26 Scorekarte
12 Erich Jantscher GC Almenland -10 -12,3 25 Scorekarte
13 Heribert Glettler GC Almenland -10 -11,7 24 Scorekarte
14 Karl Zimmermann GC Almenland -12 -13,9 24 Scorekarte
15 Gerd Reisinger GC Almenland -8 -10,4 24 Scorekarte
16 Thomas Schwaiger GC Almenland -7 -9,3 23 Scorekarte
17 Karoline Blaschek GC Almenland -16 -14,9 23 Scorekarte
18 Karl Wurm GC Almenland -8 -9,7 23 Scorekarte
19 Josef Harb GC Almenland -14 -16,1 23 Scorekarte
20 Albert Zöhrer GC Almenland -5 -7,6 23 Scorekarte
21 Franz-Jürgen Reisinger GC Almenland -9 -11,2 22 Scorekarte
22 Herwig Kietzmann GC Almenland -9 -11,5 22 Scorekarte
23 Werner Rumpl GC Almenland -10 -12,2 22 Scorekarte
24 Daniel Kreimer GC Almenland -13 -15,0 22 Scorekarte
25 Josef Rahm GC Almenland -13 -15,3 21 Scorekarte
26 Franz Rumpl GC Almenland -12 -13,7 21 Scorekarte
27 Thomas Linhardt GC Almenland -5 -6,9 21 Scorekarte
28 Peter Hainzl GC Almenland -19 -20,8 20 Scorekarte
29 Hannes GOMBOCZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17 -18,8 20 Scorekarte
30 Gernot Zechner GC Almenland -8 -10,5 19 Scorekarte
31 Hermann Harrer GC Almenland -16 -18,2 19 Scorekarte
32 Rudolf Kristandl GC Almenland -11 -13,0 18 Scorekarte
33 Anton Mandl GC Almenland -19 -20,4 18 Scorekarte
34 Robert Führer GC Almenland -13 -15,1 18 Scorekarte
35 Jürgen HÖFLER Bad Gleichenberg -15 -16,5 18 Scorekarte
36 Wolfgang Matjasic Golfclub Liebenau -21 -22,7 17 Scorekarte
37 Gertrude Rahm GC Almenland -24 -22,0 17 Scorekarte
38 Gerhard Auer GC Almenland -11 -12,9 17 Scorekarte
39 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25 -26,0 17 Scorekarte
40 Barbara Hauswiesner GC Almenland -20 -18,0 17 Scorekarte
41 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf -11 -13,5 17 Scorekarte
42 Michael Hainzl GC Almenland -11 -12,9 16 Scorekarte
43 Theresia Mandl GC Almenland -19 -17,4 16 Scorekarte
44 Günther Matschy GC Almenland -17 -18,7 15 Scorekarte
45 Rebekka Glettler GC Almenland -17 -15,3 15 Scorekarte
46 Edgar Ostermann GC Almenland -21 -22,8 15 Scorekarte
47 Hermann Vorraber GC Almenland -20 -21,7 15 Scorekarte
48 Andreas Perhofer GC Almenland -19 -20,5 15 Scorekarte
49 Franz David GC Almenland -14 -15,9 14 Scorekarte
50 Evamaria Pernjak GC Almenland -23 -21,1 14 Scorekarte
51 Christian Blaschek Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -20 -22,1 14 Scorekarte
52 Erwin Wagner GC Almenland -16 -18,2 14 Scorekarte
53 Karin Bisail Grazer Golfclub Thalersee -14 -13,1 14 Scorekarte
54 Gerhard Feldgrill GC Almenland -20 -22,1 14 Scorekarte
55 Maria Greimel GC Almenland -22 -20,3 13 Scorekarte
56 Gunter Zink GC Almenland -22 -23,1 12 Scorekarte
57 Johann Ludersdorfer GC Almenland -26 -27,5 11 Scorekarte
58 Birgit GENSER Bad Gleichenberg -22 -20,5 11 Scorekarte
59 Manfred Hyden GC Almenland -27 -28,7 11 Scorekarte
60 Johannes Mörschell GC Almenland -25 -26,5 10 Scorekarte
61 Bernhard Wittgruber GC Almenland -30 -31,0 9 Scorekarte
62 Gudrun Weinhappel GC Almenland -39 -35,5 9 Scorekarte
63 Klaus GENSER Bad Gleichenberg -22 -24,0 9 Scorekarte
64 Gabriele Zechner GC Almenland -31 -28,6 9 Scorekarte
65 Kerstin Graf GC Almenland -24 -22,1 9 Scorekarte
66 Christine Höfler Bad Gleichenberg -57 -54 9 Scorekarte
67 Heidi Ludersdorfer GC Almenland -28 -25,4 8 Scorekarte
68 Gabriele Lanz GC Almenland -26 -24,0 7 Scorekarte
69 Andreas Masser GC Almenland -44 -45 7 Scorekarte
70 Michael Hyden GC Almenland -29 -30,0 6 Scorekarte
71 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -33 -30,5 5 Scorekarte
72 Gerit Zechner-Schewel GC Almenland -39 -36,0 5 Scorekarte
73 Gottfried Heinz GC Almenland -44 -45 4 Scorekarte
74 Katharina Herbst Wittgruber GC Almenland -34 -31,6 4 Scorekarte
75 Ewald Wolf Bad Gleichenberg -48 -49 3 Scorekarte
76 Eva Wolf Bad Gleichenberg -57 -54 3 Scorekarte
77 Dagmar Christine Wagner GC Almenland -27 -24,8 3 Scorekarte
78 Karma Feldgrill GC Almenland -30 -27,7 3 Scorekarte