Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

1. Members & Friends

am 14.06.2020 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 14.06.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Texas Scramble
Turnierart Scramble
Platz Golflcub Almenland Passail 1-9
Clubname GC Almenland
Nennschluss 13.Juni 2020, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Turnierdetails.pdf
Wettspielausschreibung.pdf
1. Members & Friends 2020

9 – Loch (Loch 2 bis 10) / Das Wettspiel ist nicht vorgabenwirksam

Bei diesem Turnier kann jedes Mitglied einen Nicht-Golfer einladen, um mit diesem einen schönen und lustigen Golfnachmittag zu erleben. Beim Turnier macht der Nicht-Golfer den ersten Abschlag, danach spielt der Golfer den Ball bis er am Green liegt, das Putten wird dann wieder vom Nicht-Golfer übernommen.

Ort:
Golfclub Almenland, Fladnitzer Straße 61, A-8162 Passail.
Tel: 03179/27799, Fax: 03179/27799-20, Mail: office@almenlandgolf.at

Start:
Sonntag, 14. Juni 2020 , Kanonenstart ab 12:00 Uhr

Die genaue Startzeit ist am Vortag, ab 15:00 Uhr unter Rufnummer 03179/27799 zu erfragen.

Abschläge:
Damen & Herren: Rot

Auslosung:
Die Einteilung der Spielgruppen erfolgt grundsätzlich aufsteigend nach Vorgaben. Flightwünsche sind im Ermessen der Wettspielleitung möglich. Die Vorgabenklassen werden nach Nennschluss in möglichst gleich große Spielergruppen eingeteilt.

Preise:
Lasst euch überraschen

Nenngeld:
Je 2er Team € 34,00

Nennungen:
Unter Angabe von Name, Stammvorgabe und Heimatclub per e-Mail an: office@almenlandgolf.at oder telefonisch unter 03179/27799; Reihenfolge des Einlangens berücksichtigt.

Meldeschluss:
Samstag, 13. Juni 2020, 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigt:
Offen für Mitglieder des GC Almenland mit mind. CV –54 + ein Nicht - Golfer.
Max. 35 Teams nach Meldung. Wartelisten werden geführt.

Preisverteilung:
Preise werden nur an die bei der Siegerehrung anwesenden Gewinner verliehen. Nicht anwesende Sieger haben also im Nachhinein keinen Anspruch auf einen Preis. Die Preise gehen je nach Ermessen der Wettspielleitung und turnierabhängig entweder an die nächstplatzierten Anwesenden oder werden bei der Siegerehrung unter den Turnierteilnehmern verlost.

Fotonutzung – DSGVO:
Es wird darauf hingewiesen, dass zum Zwecke der Darstellung der Veranstaltung Fotos, sowie u.U. Filmschnitte erstellt werden, die auf den vom Golf – Club betriebenen Websites und Social Media Kanälen, sowie in allfälligen Printmedien veröffentlicht werden können. Mit der Teilnahme an dieser Veranstaltung stimmen Sie der Verarbeitung gemäß Art. 6 Abs 1 lit a DSGVO zu.

Änderungsvorbehalt:
Änderungen der Ausschreibung behält sich die Wettspielleitung vor.

Das Team des GC Almenland freut sich auf eure Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
12:00 Uhr 1 Harald Herbst GC Almenland -32,3 -27
12:00 Uhr 1 Manfred Stradner -54 -49
12:00 Uhr 1 Anneliese Herbst GC Almenland -36,0 -39
12:00 Uhr 1 Sabrina Stradner -54 -57
12:00 Uhr 1 Mario Steinbauer GC Almenland -23,5 -18
12:00 Uhr 1 Reinhard Flicker -54 -49
12:00 Uhr 2 Franz-Jürgen Reisinger GC Almenland -11,2 -5
12:00 Uhr 2 Sandra Hütter -54 -57
12:00 Uhr 2 Gerd Reisinger GC Almenland -10,4 -5
12:00 Uhr 2 Marion Fiedler -54 -57
12:00 Uhr 2 Patrick Almer GC Almenland -54 -49
12:00 Uhr 2 Christina Painer -54 -57
12:00 Uhr 3 Wolfgang Schinnerl GC Almenland -39 -34
12:00 Uhr 3 Tanja Ostermann -54 -57
12:00 Uhr 3 Franz Vorraber GC Almenland -12,7 -7
12:00 Uhr 3 Franz Pendl -54 -49
12:00 Uhr 3 Jürgen d´Ambros GC Almenland -54 -49
12:00 Uhr 3 Marlene d'Ambros -54 -57
12:00 Uhr 4 René Breitenberger GC Almenland -12,8 -7
12:00 Uhr 4 Angelika Pieber -54 -57
12:00 Uhr 4 Theres Raith-Breitenberger GC Almenland -35,0 -38
12:00 Uhr 4 Hannes Konrad -54 -49
12:00 Uhr 4 Peter Konrad GC Almenland -45 -40
12:00 Uhr 4 Daniel Wolf -54 -49
12:00 Uhr 5 Michael Hainzl GC Almenland -12,9 -7
12:00 Uhr 5 Reinhold Laubreutter -54 -49
12:00 Uhr 5 Günther Hiebler -54 -49
12:00 Uhr 5 Benno Sedlacek GC Almenland PE -49
12:00 Uhr 5 Fabian Schönherr GC Almenland -14,7 -9
12:00 Uhr 5 Maximilian Fetz -54 -49
12:00 Uhr 6 Gisela Krenn GC Almenland -35,5 -39
12:00 Uhr 6 Uli Stelzl -54 -49
12:00 Uhr 6 Hannes Kolb GC Almenland -34,5 -30
12:00 Uhr 6 Matthias Mairamhof -54 -49
12:00 Uhr 6 Paul Kolb-Krenn GC Almenland -24,2 -19
12:00 Uhr 6 Jakob Stelzl -54 -49
12:00 Uhr 7 Kilian Mandl GC Almenland -5,8 0
12:00 Uhr 7 Leonie Rumpl -54 -57
12:00 Uhr 7 Johann Rumpl GC Almenland -9,1 -3
12:00 Uhr 7 Lars Köhn -54 -49
12:00 Uhr 7 Sonja Rumpl GC Almenland -12,3 -13
12:00 Uhr 7 Julia Fuchsbichler -54 -57
12:00 Uhr 8 Gunda Pristauz GC Almenland -23,6 -25
12:00 Uhr 8 Oda Ulveseth -54 -57
12:00 Uhr 8 Peter Haas GC Almenland -29,6 -25
12:00 Uhr 8 Peter Stechina -54 -49
12:00 Uhr 9 Kerstin Graf GC Almenland -22,1 -24
12:00 Uhr 9 Stefan Kriendlhofer -54 -49
12:00 Uhr 9 Andreas Perhofer GC Almenland -20,5 -15
12:00 Uhr 9 Karl Klubatschek -54 -49
12:00 Uhr 9 Oliver Heil GC Almenland -12,8 -7
12:00 Uhr 9 Melanie Kriendlhofer -54 -57

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Jürgen d´Ambros GC Almenland -49 -54 -530 26 Scorekarte
  Marlene d'Ambros -57 -54 -530 26  
2 Gerd Reisinger GC Almenland -5 -10,4 -31 24 Scorekarte
  Marion Fiedler -57 -54 -31 24  
3 Wolfgang Schinnerl GC Almenland -34 -39 -460 21 Scorekarte
  Tanja Ostermann -57 -54 -460 21  
4 Michael Hainzl GC Almenland -7 -12,9 -28 20 Scorekarte
  Reinhold Laubreutter -49 -54 -28 20  
5 Sonja Rumpl GC Almenland -13 -12,3 -35 18 Scorekarte
  Julia Fuchsbichler -57 -54 -35 18  
6 Andreas Perhofer GC Almenland -15 -20,5 -32 17 Scorekarte
  Karl Klubatschek -49 -54 -32 17  
7 Kilian Mandl GC Almenland 0 -5,8 -29 17 Scorekarte
  Leonie Rumpl -57 -54 -29 17  
8 Johann Rumpl GC Almenland -3 -9,1 -26 17 Scorekarte
  Lars Köhn -49 -54 -26 17  
9 Fabian Schönherr GC Almenland -9 -14,7 -29 16 Scorekarte
  Maximilian Fetz -49 -54 -29 16  
10 Franz Vorraber GC Almenland -7 -12,7 -28 15 Scorekarte
  Franz Pendl -49 -54 -28 15  
11 Franz-Jürgen Reisinger GC Almenland -5 -11,2 -31 14 Scorekarte
  Sandra Hütter -57 -54 -31 14  
12 Patrick Almer GC Almenland -49 -54 -530 13 Scorekarte
  Christina Painer -57 -54 -530 13  
13 Gunda Pristauz GC Almenland -25 -23,6 -410 13 Scorekarte
  Oda Ulveseth -57 -54 -410 13  
14 Harald Herbst GC Almenland -27 -32,3 -380 12 Scorekarte
  Manfred Stradner -49 -54 -380 12  
15 Kerstin Graf GC Almenland -24 -22,1 -370 12 Scorekarte
  Stefan Kriendlhofer -49 -54 -370 12  
16 Peter Konrad GC Almenland -40 -45 -450 12 Scorekarte
  Daniel Wolf -49 -54 -450 12  
17 Theres Raith-Breitenberger GC Almenland -38 -35,0 -440 12 Scorekarte
  Hannes Konrad -49 -54 -440 12  
18 Paul Kolb-Krenn GC Almenland -19 -24,2 -34 11 Scorekarte
  Jakob Stelzl -49 -54 -34 11  
19 René Breitenberger GC Almenland -7 -12,8 -32 11 Scorekarte
  Angelika Pieber -57 -54 -32 11  
20 Hannes Kolb GC Almenland -30 -34,5 -400 11 Scorekarte
  Matthias Mairamhof -49 -54 -400 11  
21 Gisela Krenn GC Almenland -39 -35,5 -440 10 Scorekarte
  Uli Stelzl -49 -54 -440 10  
22 Mario Steinbauer GC Almenland -18 -23,5 -34 9 Scorekarte
  Reinhard Flicker -49 -54 -34 9  
23 Peter Haas GC Almenland -25 -29,6 -370 9 Scorekarte
  Peter Stechina -49 -54 -370 9  
24 Oliver Heil GC Almenland -7 -12,8 -32 8 Scorekarte
  Melanie Kriendlhofer -57 -54 -32 8  
25 Anneliese Herbst GC Almenland -39 -36,0 -480 7 Scorekarte
  Sabrina Stradner -57 -54 -480 7  
26 Günther Hiebler -49 -54 -490 2 Scorekarte
  Benno Sedlacek GC Almenland -49 PE -490 2  

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Gerd Reisinger GC Almenland -5 -10,4 -31 10 Scorekarte
  Marion Fiedler -57 -54 -31 10  
2 Michael Hainzl GC Almenland -7 -12,9 -28 9 Scorekarte
  Reinhold Laubreutter -49 -54 -28 9  
3 Johann Rumpl GC Almenland -3 -9,1 -26 7 Scorekarte
  Lars Köhn -49 -54 -26 7  
4 Fabian Schönherr GC Almenland -9 -14,7 -29 5 Scorekarte
  Maximilian Fetz -49 -54 -29 5  
5 Andreas Perhofer GC Almenland -15 -20,5 -32 4 Scorekarte
  Karl Klubatschek -49 -54 -32 4  
6 Harald Herbst GC Almenland -27 -32,3 -380 3 Scorekarte
  Manfred Stradner -49 -54 -380 3  
7 René Breitenberger GC Almenland -7 -12,8 -32 3 Scorekarte
  Angelika Pieber -57 -54 -32 3  
8 Kilian Mandl GC Almenland 0 -5,8 -29 3 Scorekarte
  Leonie Rumpl -57 -54 -29 3  
9 Franz-Jürgen Reisinger GC Almenland -5 -11,2 -31 3 Scorekarte
  Sandra Hütter -57 -54 -31 3  
10 Jürgen d´Ambros GC Almenland -49 -54 -530 3 Scorekarte
  Marlene d'Ambros -57 -54 -530 3  
11 Gisela Krenn GC Almenland -39 -35,5 -440 3 Scorekarte
  Uli Stelzl -49 -54 -440 3  
12 Gunda Pristauz GC Almenland -25 -23,6 -410 3 Scorekarte
  Oda Ulveseth -57 -54 -410 3  
13 Franz Vorraber GC Almenland -7 -12,7 -28 3 Scorekarte
  Franz Pendl -49 -54 -28 3  
14 Wolfgang Schinnerl GC Almenland -34 -39 -460 2 Scorekarte
  Tanja Ostermann -57 -54 -460 2  
15 Theres Raith-Breitenberger GC Almenland -38 -35,0 -440 2 Scorekarte
  Hannes Konrad -49 -54 -440 2  
16 Sonja Rumpl GC Almenland -13 -12,3 -35 2 Scorekarte
  Julia Fuchsbichler -57 -54 -35 2  
17 Patrick Almer GC Almenland -49 -54 -530 1 Scorekarte
  Christina Painer -57 -54 -530 1  
18 Hannes Kolb GC Almenland -30 -34,5 -400 1 Scorekarte
  Matthias Mairamhof -49 -54 -400 1  
19 Peter Haas GC Almenland -25 -29,6 -370 1 Scorekarte
  Peter Stechina -49 -54 -370 1  
20 Mario Steinbauer GC Almenland -18 -23,5 -34 1 Scorekarte
  Reinhard Flicker -49 -54 -34 1  
21 Oliver Heil GC Almenland -7 -12,8 -32 1 Scorekarte
  Melanie Kriendlhofer -57 -54 -32 1  
22 Kerstin Graf GC Almenland -24 -22,1 -370 1 Scorekarte
  Stefan Kriendlhofer -49 -54 -370 1  
23 Paul Kolb-Krenn GC Almenland -19 -24,2 -34 1 Scorekarte
  Jakob Stelzl -49 -54 -34 1  
24 Günther Hiebler -49 -54 -490 0 Scorekarte
  Benno Sedlacek GC Almenland -49 PE -490 0  
25 Anneliese Herbst GC Almenland -39 -36,0 -480 0 Scorekarte
  Sabrina Stradner -57 -54 -480 0  
26 Peter Konrad GC Almenland -40 -45 -450 0 Scorekarte
  Daniel Wolf -49 -54 -450 0