Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

CLUB 100 - Schmetterlings Charity Turnier

am 11.09.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 11.09.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 10.September 2020, 12:00
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
Downloads Wettspielausschreibung.pdf
Club 100 Schmetterlings-Charity Turnier

E I N L A D U N G S T U R N I E R

18 – Loch Stableford / Das Wettspiel ist vorgabenwirksam

Ort:
Golfclub Almenland, Fladnitzer Straße 61, A-8162 Passail.
Tel: 03179/27799, Fax: 03179/27799-20, e-Mail: office@almenlandgolf.at

Start:
Freitag, 11. September 2020 mit Kanonenstart ab 10:30

Das genaue Start - Tee ist am Vortag, ab 15:00 Uhr unter Rufnummer 03179/27799 zu erfragen oder unter www.golf.at abzurufen.

Auslosung:
Die Einteilung der Spielgruppen erfolgt grundsätzlich aufsteigend nach Vorgaben. Flightwünsche sind im Ermessen der Wettspielleitung möglich.

Abschläge:
Herren: Gelb
Damen: Rot

Gruppen / Preise:
Tagessieger / Bruttosieger
3 Netto Gruppen Herren ( A / B / C ) … jeweils 3 Preisträger
1 Netto Gruppe Damen … 3 Preisträger
Teamwertung ( Ganzer Flight Brutto + Netto / 2 )

Sonderwertungen:

Longest Drive

Nearest to the Pin

Nearest to the Line

Frühstück / Brunch:
ab 09:00 Uhr vor dem Club - Sekretariat

Labestation:
Es gibt frisches Geselchtes vom Postwirt aus der Selch auf Loch 2/10.

Siegerehrung:
Die Siegerehrung und die Scheckübergabe, sowie das anschließende Abendessen finden mit Treffpunkt ab 17:00 Uhr im Vital Hotel Styria in Fladnitz/T. statt!

Meldeschluss:
Donnerstag, 10. September 2020, 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigt:
sind eingeladene Amateure, die Mitglieder eines dem ÖGV oder ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen ordentlichen Mitgliedsclubs sind und zumindest über eine Stammvorgabe von -54 verfügen. Mind. 8, Max. 144 Teilnehmer nach Meldeeingang. Wartelisten werden geführt.

Fotonutzung – DSGVO:
Es wird darauf hingewiesen, dass zum Zwecke der Darstellung der Veranstaltung Fotos, sowie u.U. Filmschnitte erstellt werden, die auf den vom Golf – Club betriebenen Websites und Social Media Kanälen, sowie in allfälligen Printmedien veröffentlicht werden können. Mit der Teilnahme an dieser Veranstaltung stimmen Sie der Verarbeitung gemäß Art. 6 Abs 1 lit a DSGVO zu.

Maßnahmen und Informationen aufgrund der aktuellen Covid-19-Situation:
Der Besuch unserer Golfanlage bzw. die Teilnahme am Wettspiel ist ausnahmslos nicht gestattet, sollten Sie Symptome einer Infektion, Grippe– oder Erkältungskrankheit haben bzw. entsprechende Krankheiten/Symptome in Ihrem Haushalt oder Ihrem nahen, persönlichen Umfeld vorliegen! Weiters weisen wir daraufhin, dass wir alle Punkte aus der COVID-19-Lockerungsverordnung (Fassung vom 7. Juli 2020) einhalten und bitten Sie, uns in diesen Punkten (social distancing, etc.) zu unterstützen.

Beendigung des Wettspiels:
Das Wettspiel ist mit Abgabe der Scorekarte beendet.

Änderungsvorbehalt:
Änderungen der Ausschreibung behält sich die Wettspielleitung bis zum 1. Start vor.

Das Team des GC Almenland freut sich auf eure Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:30 Uhr 1 Michael KOLITSCH Golfclub Bad Waltersdorf -11,7 -10
10:30 Uhr 1 Friedrich Kletzenbauer Golfclub 2000 -14,9 -13
10:30 Uhr 1 Christine Kolitsch Golfclub Bad Waltersdorf -20,5 -22
10:30 Uhr 1 Luise Kletzenbauer Golfclub 2000 -31,7 -35
10:30 Uhr 2 Markus Lampesberger Murhof -6,5 -4
10:30 Uhr 2 Harald Pall Murhof -8,5 -6
10:30 Uhr 2 Herwig Straka Murhof -21,6 -20
10:30 Uhr 2 Dietmar Teissl GC Schloss Ebreichsdorf -27,1 -26
10:30 Uhr 3 Paul Mohr Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,7 -9
10:30 Uhr 3 Peter Barth Golfclub München Eichenried -20,5 -19
10:30 Uhr 3 Leonhard Kiel GolfPark Gerolsbach -22,0 -20
10:30 Uhr 3 Werner Blohmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -25,2 -24
10:30 Uhr 4 THOMAS GROHS Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -10,3 -8
10:30 Uhr 4 Thomas FRÖSCHL Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -10,4 -8
10:30 Uhr 4 Karl Ponsold GC Almenland -13,5 -11
10:30 Uhr 5 Johann Rumpl GC Almenland -8,1 -6
10:30 Uhr 5 Georg Puntigam GC Gut Freiberg -10,6 -8
10:30 Uhr 5 Johann Schneider GC Almenland -16,5 -15
10:30 Uhr 5 Ewald KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee -24,1 -23
10:30 Uhr 7 Franz Vorraber GC Almenland -12,7 -11
10:30 Uhr 7 Viktor Schönauer GC Schloß Frauenthal -17,7 -16
10:30 Uhr 7 Josef Hausleitner GC Almenland -23,9 -22
10:30 Uhr 7 Maria PLATTNER GC Zillertal Uderns -25,0 -27
10:30 Uhr 8 Günther PLATTNER GC Zillertal Uderns -14,3 -12
10:30 Uhr 8 Harald Hengstler Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -17,2 -15
10:30 Uhr 8 Manfred Schreiner GC Schloß Frauenthal -18,1 -16
10:30 Uhr 8 BURGUNDE HENGSTLER Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -26,5 -29
10:30 Uhr 9 Gerhard Maier Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20,7 -19
10:30 Uhr 9 WERNER KAUER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23,1 -22
10:30 Uhr 9 Wilhelm Douda Golfclub Leopoldsdorf -26,6 -25
10:30 Uhr 9 Heinz MOSER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -34,0 -33
10:30 Uhr 10 Helmut Becskei GC Almenland -14,0 -12
10:30 Uhr 10 Robert Korp Golfclub Lengenfeld -30,4 -29
10:30 Uhr 10 Thomas Hanin Golfclub Liebenau -30,5 -29
10:30 Uhr 11 Harald RÖSSL GC Erzherzog Johann -12,7 -11
10:30 Uhr 11 Hartwig Holweg Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -17,5 -16
10:30 Uhr 11 Günther Habersberger GC Gut Freiberg -18,3 -17
10:30 Uhr 11 Gerald Reinbacher Golfclub Liebenau -21,1 -19
10:30 Uhr 12 Alfred Farics Golfclub Liebenau -13,7 -12
10:30 Uhr 12 Gerhard Weber Golfclub Liebenau -16,2 -14
10:30 Uhr 12 Ludwig Herko Golfclub Liebenau -25,4 -24
10:30 Uhr 12 Josef Berghold Golfclub Liebenau -33,0 -32
10:30 Uhr 13 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten -4,2 -2
10:30 Uhr 13 Franz Strohmeier Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -26,3 -25
10:30 Uhr 13 Bernhard Koch Golfclub Graz-Puntigam -31,5 -30
10:30 Uhr 13 Brigitte Strohmeier Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -24,5 -27
10:30 Uhr 14 Severin Rettinger GC Almenland -7,4 -5
10:30 Uhr 14 Michael Schmidt Golfclub Drautal/Berg -11,0 -9
10:30 Uhr 14 Wolfgang Oberneuwirther Golfclub Drautal/Berg -17,8 -16
10:30 Uhr 14 Margit Luttenberger Golfclub Drautal/Berg -30,7 -33
10:30 Uhr 15 Franz Jun. Göbel GC Almenland -17,3 -15
10:30 Uhr 15 Michael Feldgrill GC Almenland -30,2 -29
10:30 Uhr 15 Philipp Kletzenbauer Golfclub 2000 -35,1 -34
10:30 Uhr 15 Ferdinand Bruckman GC Almenland -54 -53
10:30 Uhr 17 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,9 -9
10:30 Uhr 17 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -13,7 -12
10:30 Uhr 17 Herwig Pirzl Murhof -25,7 -24
10:30 Uhr 17 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22,1 -24
10:30 Uhr 18 Reinhard KAINDLBAUER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -45 -44
10:30 Uhr 18 Ursula Rettinger GC Almenland -23,2 -25
10:30 Uhr 18 Renate RATH GC Erzherzog Johann -28,3 -31
10:30 Uhr 18 Sigrid Maier Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -34,0 -37
10:40 Uhr 1 Hubert Auer GC Almenland -8,1 -6
10:40 Uhr 1 Manfred Zangl GC Almenland -9,8 -8
10:40 Uhr 1 Christian Sadjak Golfclub 2000 -22,6 -21
10:40 Uhr 1 Gerhard Almbauer Grazer Golfclub Thalersee -36,0 -35
10:40 Uhr 5 Michael Hasenhütl Golfclub Liebenau -21,2 -20
10:40 Uhr 5 Andreas Vavra Colony Club Gutenhof -25,9 -24
10:40 Uhr 5 Gerhard Weidinger Golfclub Oakwood -35,5 -34
10:40 Uhr 5 Heinrich Köhler Golf Eldorado - Bucklige Welt -37 -36
10:40 Uhr 9 Leo HROVAT GC Erzherzog Johann -21,8 -20
10:40 Uhr 9 Robert Prettenthaler Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26,2 -25
10:40 Uhr 9 MARIA KLAFFENBÖCK Golfclub SternGartl -21,9 -24
10:40 Uhr 9 Waltraud Repnik Golfclub Liebenau -24,3 -26
10:40 Uhr 12 Manfred Menghini Golfclub Liebenau -17,8 -16
10:40 Uhr 12 Mario Menghini Golfclub Liebenau -33,5 -32
10:40 Uhr 12 Daniela Habith Golfclub Liebenau -45 -48
10:40 Uhr 12 Nicole Zotter Golfclub Liebenau -47 -50
10:40 Uhr 14 Kurt Lanzmaier Golfclub Trofaiach -6,6 -4
10:40 Uhr 14 Dieter Manfred Karner REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -12,2 -10
10:40 Uhr 14 DIETER KLAFFENBÖCK Golfclub SternGartl -16,6 -15
10:40 Uhr 14 Gerhard Repnik Golfclub Liebenau -17,5 -16
10:40 Uhr 17 Karl Gerngrosz Golfclub Bad Waltersdorf -15,1 -13
10:40 Uhr 17 RENÉ JONKE Golfclub Bad Waltersdorf -19,7 -18
10:40 Uhr 17 Herma Jonke Golfclub Bad Waltersdorf -13,3 -14
10:40 Uhr 17 Ingrid Gerngrosz-Jeitler Golfclub Bad Waltersdorf -29,0 -32

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Ferdinand Bruckman GC Almenland -53 -54 41 Scorekarte
2 Mario Menghini Golfclub Liebenau -32 -33,5 40 Scorekarte
3 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten -2 -4,2 40 Scorekarte
4 Reinhard KAINDLBAUER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -44 -45 38 Scorekarte
5 Heinz MOSER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -33 -34,0 38 Scorekarte
6 Alfred Farics Golfclub Liebenau -12 -13,7 38 Scorekarte
7 Georg Puntigam GC Gut Freiberg -8 -10,6 38 Scorekarte
8 Gerhard Almbauer Grazer Golfclub Thalersee -35 -36,0 38 Scorekarte
9 Thomas Hanin Golfclub Liebenau -29 -30,5 38 Scorekarte
10 Ewald KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee -23 -24,1 37 Scorekarte
11 Peter Barth Golfclub München Eichenried -19 -20,5 37 Scorekarte
12 Andreas Vavra Colony Club Gutenhof -24 -25,9 37 Scorekarte
13 Hubert Auer GC Almenland -6 -8,1 37 Scorekarte
14 Günther Habersberger GC Gut Freiberg -17 -18,3 37 Scorekarte
15 Manfred Menghini Golfclub Liebenau -16 -17,8 36 Scorekarte
16 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24 -22,1 36 Scorekarte
17 Manfred Schreiner GC Schloß Frauenthal -16 -18,1 36 Scorekarte
18 Harald Hengstler Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -15 -17,2 36 Scorekarte
19 Werner Blohmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -24 -25,2 36 Scorekarte
20 Johann Rumpl GC Almenland -6 -8,1 35 Scorekarte
21 Ingrid Gerngrosz-Jeitler Golfclub Bad Waltersdorf -32 -29,0 35 Scorekarte
22 Brigitte Strohmeier Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -27 -24,5 35 Scorekarte
23 Christine Kolitsch Golfclub Bad Waltersdorf -22 -20,5 35 Scorekarte
24 Josef Berghold Golfclub Liebenau -32 -33,0 35 Scorekarte
25 THOMAS GROHS Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -8 -10,3 34 Scorekarte
26 Herwig Straka Murhof -20 -21,6 34 Scorekarte
27 Harald RÖSSL GC Erzherzog Johann -11 -12,7 34 Scorekarte
28 Dietmar Teissl GC Schloss Ebreichsdorf -26 -27,1 33 Scorekarte
29 Hartwig Holweg Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -16 -17,5 33 Scorekarte
30 Günther PLATTNER GC Zillertal Uderns -12 -14,3 33 Scorekarte
31 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -10,9 33 Scorekarte
32 Christian Sadjak Golfclub 2000 -21 -22,6 33 Scorekarte
33 BURGUNDE HENGSTLER Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -29 -26,5 33 Scorekarte
34 Gerhard Maier Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -20,7 32 Scorekarte
35 Michael KOLITSCH Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,7 32 Scorekarte
36 Franz Jun. Göbel GC Almenland -15 -17,3 32 Scorekarte
37 Nicole Zotter Golfclub Liebenau -50 -47 31 Scorekarte
38 Severin Rettinger GC Almenland -5 -7,4 31 Scorekarte
39 Leo HROVAT GC Erzherzog Johann -20 -21,8 31 Scorekarte
40 Michael Schmidt Golfclub Drautal/Berg -9 -11,0 31 Scorekarte
41 Gerald Reinbacher Golfclub Liebenau -19 -21,1 31 Scorekarte
42 Luise Kletzenbauer Golfclub 2000 -35 -31,7 31 Scorekarte
43 Wolfgang Oberneuwirther Golfclub Drautal/Berg -16 -17,8 31 Scorekarte
44 Harald Pall Murhof -6 -8,5 31 Scorekarte
45 Robert Prettenthaler Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25 -26,2 30 Scorekarte
46 Wilhelm Douda Golfclub Leopoldsdorf -25 -26,6 30 Scorekarte
47 Johann Schneider GC Almenland -15 -16,5 30 Scorekarte
48 Thomas FRÖSCHL Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -8 -10,4 30 Scorekarte
49 Gerhard Weidinger Golfclub Oakwood -34 -35,5 30 Scorekarte
50 DIETER KLAFFENBÖCK Golfclub SternGartl -15 -16,6 29 Scorekarte
51 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -12 -13,7 29 Scorekarte
52 RENÉ JONKE Golfclub Bad Waltersdorf -18 -19,7 29 Scorekarte
53 Margit Luttenberger Golfclub Drautal/Berg -33 -30,7 28 Scorekarte
54 Ursula Rettinger GC Almenland -25 -23,2 28 Scorekarte
55 Manfred Zangl GC Almenland -8 -9,8 28 Scorekarte
56 Josef Hausleitner GC Almenland -22 -23,9 28 Scorekarte
57 Friedrich Kletzenbauer Golfclub 2000 -13 -14,9 28 Scorekarte
58 Ludwig Herko Golfclub Liebenau -24 -25,4 28 Scorekarte
59 Paul Mohr Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -10,7 27 Scorekarte
60 Maria PLATTNER GC Zillertal Uderns -27 -25,0 27 Scorekarte
61 Viktor Schönauer GC Schloß Frauenthal -16 -17,7 27 Scorekarte
62 Robert Korp Golfclub Lengenfeld -29 -30,4 27 Scorekarte
63 Leonhard Kiel GolfPark Gerolsbach -20 -22,0 27 Scorekarte
64 Helmut Becskei GC Almenland -12 -14,0 27 Scorekarte
65 Franz Strohmeier Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -25 -26,3 27 Scorekarte
66 Gerhard Repnik Golfclub Liebenau -16 -17,5 27 Scorekarte
67 Philipp Kletzenbauer Golfclub 2000 -34 -35,1 27 Scorekarte
68 Herwig Pirzl Murhof -24 -25,7 27 Scorekarte
69 Franz Vorraber GC Almenland -11 -12,7 27 Scorekarte
70 Michael Hasenhütl Golfclub Liebenau -20 -21,2 26 Scorekarte
71 Michael Feldgrill GC Almenland -29 -30,2 26 Scorekarte
72 Gerhard Weber Golfclub Liebenau -14 -16,2 26 Scorekarte
73 Sigrid Maier Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -37 -34,0 26 Scorekarte
74 Karl Ponsold GC Almenland -11 -13,5 26 Scorekarte
75 Kurt Lanzmaier Golfclub Trofaiach -4 -6,6 25 Scorekarte
76 Dieter Manfred Karner REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -10 -12,2 25 Scorekarte
77 Herma Jonke Golfclub Bad Waltersdorf -14 -13,3 24 Scorekarte
78 WERNER KAUER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -23,1 24 Scorekarte
79 Heinrich Köhler Golf Eldorado - Bucklige Welt -36 -37 24 Scorekarte
80 Markus Lampesberger Murhof -4 -6,5 23 Scorekarte
81 Waltraud Repnik Golfclub Liebenau -26 -24,3 22 Scorekarte
82 Bernhard Koch Golfclub Graz-Puntigam -30 -31,5 22 Scorekarte
83 Karl Gerngrosz Golfclub Bad Waltersdorf -13 -15,1 22 Scorekarte
84 Renate RATH GC Erzherzog Johann -31 -28,3 20 Scorekarte
85 MARIA KLAFFENBÖCK Golfclub SternGartl -24 -21,9 18 Scorekarte
86 Daniela Habith Golfclub Liebenau -48 -45 17 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten -2 -4,2 38 Scorekarte
2 Hubert Auer GC Almenland -6 -8,1 31 Scorekarte
3 Georg Puntigam GC Gut Freiberg -8 -10,6 30 Scorekarte
4 Johann Rumpl GC Almenland -6 -8,1 29 Scorekarte
5 Severin Rettinger GC Almenland -5 -7,4 26 Scorekarte
6 THOMAS GROHS Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -8 -10,3 26 Scorekarte
7 Alfred Farics Golfclub Liebenau -12 -13,7 26 Scorekarte
8 Harald Pall Murhof -6 -8,5 25 Scorekarte
9 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -10,9 24 Scorekarte
10 Michael KOLITSCH Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,7 23 Scorekarte
11 Michael Schmidt Golfclub Drautal/Berg -9 -11,0 23 Scorekarte
12 Harald RÖSSL GC Erzherzog Johann -11 -12,7 23 Scorekarte
13 Manfred Schreiner GC Schloß Frauenthal -16 -18,1 22 Scorekarte
14 Thomas FRÖSCHL Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -8 -10,4 22 Scorekarte
15 Harald Hengstler Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -15 -17,2 22 Scorekarte
16 Kurt Lanzmaier Golfclub Trofaiach -4 -6,6 21 Scorekarte
17 Manfred Menghini Golfclub Liebenau -16 -17,8 21 Scorekarte
18 Günther PLATTNER GC Zillertal Uderns -12 -14,3 21 Scorekarte
19 Paul Mohr Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -10,7 20 Scorekarte
20 Manfred Zangl GC Almenland -8 -9,8 20 Scorekarte
21 Günther Habersberger GC Gut Freiberg -17 -18,3 20 Scorekarte
22 Markus Lampesberger Murhof -4 -6,5 20 Scorekarte
23 Herwig Straka Murhof -20 -21,6 19 Scorekarte
24 Johann Schneider GC Almenland -15 -16,5 19 Scorekarte
25 Franz Jun. Göbel GC Almenland -15 -17,3 19 Scorekarte
26 Peter Barth Golfclub München Eichenried -19 -20,5 18 Scorekarte
27 Hartwig Holweg Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -16 -17,5 18 Scorekarte
28 DIETER KLAFFENBÖCK Golfclub SternGartl -15 -16,6 18 Scorekarte
29 Helmut Becskei GC Almenland -12 -14,0 18 Scorekarte
30 Dieter Manfred Karner REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -10 -12,2 18 Scorekarte
31 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -12 -13,7 18 Scorekarte
32 Ewald KRONHEIM Grazer Golfclub Thalersee -23 -24,1 17 Scorekarte
33 Karl Ponsold GC Almenland -11 -13,5 17 Scorekarte
34 Franz Vorraber GC Almenland -11 -12,7 17 Scorekarte
35 Friedrich Kletzenbauer Golfclub 2000 -13 -14,9 16 Scorekarte
36 Wolfgang Oberneuwirther Golfclub Drautal/Berg -16 -17,8 16 Scorekarte
37 Werner Blohmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -24 -25,2 16 Scorekarte
38 Herma Jonke Golfclub Bad Waltersdorf -14 -13,3 15 Scorekarte
39 Andreas Vavra Colony Club Gutenhof -24 -25,9 15 Scorekarte
40 Christine Kolitsch Golfclub Bad Waltersdorf -22 -20,5 15 Scorekarte
41 Gerhard Repnik Golfclub Liebenau -16 -17,5 15 Scorekarte
42 Gerhard Weber Golfclub Liebenau -14 -16,2 14 Scorekarte
43 Leonhard Kiel GolfPark Gerolsbach -20 -22,0 14 Scorekarte
44 Gerhard Maier Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -20,7 14 Scorekarte
45 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24 -22,1 14 Scorekarte
46 Christian Sadjak Golfclub 2000 -21 -22,6 14 Scorekarte
47 Leo HROVAT GC Erzherzog Johann -20 -21,8 13 Scorekarte
48 Karl Gerngrosz Golfclub Bad Waltersdorf -13 -15,1 13 Scorekarte
49 Brigitte Strohmeier Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -27 -24,5 13 Scorekarte
50 Thomas Hanin Golfclub Liebenau -29 -30,5 13 Scorekarte
51 Gerald Reinbacher Golfclub Liebenau -19 -21,1 13 Scorekarte
52 RENÉ JONKE Golfclub Bad Waltersdorf -18 -19,7 13 Scorekarte
53 Dietmar Teissl GC Schloss Ebreichsdorf -26 -27,1 12 Scorekarte
54 Viktor Schönauer GC Schloß Frauenthal -16 -17,7 12 Scorekarte
55 Mario Menghini Golfclub Liebenau -32 -33,5 11 Scorekarte
56 Michael Hasenhütl Golfclub Liebenau -20 -21,2 11 Scorekarte
57 Robert Prettenthaler Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25 -26,2 10 Scorekarte
58 Wilhelm Douda Golfclub Leopoldsdorf -25 -26,6 10 Scorekarte
59 Josef Berghold Golfclub Liebenau -32 -33,0 10 Scorekarte
60 Heinz MOSER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -33 -34,0 9 Scorekarte
61 Herwig Pirzl Murhof -24 -25,7 9 Scorekarte
62 Robert Korp Golfclub Lengenfeld -29 -30,4 9 Scorekarte
63 Ursula Rettinger GC Almenland -25 -23,2 9 Scorekarte
64 Josef Hausleitner GC Almenland -22 -23,9 9 Scorekarte
65 Ludwig Herko Golfclub Liebenau -24 -25,4 9 Scorekarte
66 Ingrid Gerngrosz-Jeitler Golfclub Bad Waltersdorf -32 -29,0 8 Scorekarte
67 BURGUNDE HENGSTLER Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -29 -26,5 8 Scorekarte
68 WERNER KAUER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -23,1 7 Scorekarte
69 Luise Kletzenbauer Golfclub 2000 -35 -31,7 7 Scorekarte
70 Gerhard Almbauer Grazer Golfclub Thalersee -35 -36,0 7 Scorekarte
71 Franz Strohmeier Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -25 -26,3 7 Scorekarte
72 Gerhard Weidinger Golfclub Oakwood -34 -35,5 7 Scorekarte
73 Ferdinand Bruckman GC Almenland -53 -54 6 Scorekarte
74 MARIA KLAFFENBÖCK Golfclub SternGartl -24 -21,9 6 Scorekarte
75 Michael Feldgrill GC Almenland -29 -30,2 6 Scorekarte
76 Philipp Kletzenbauer Golfclub 2000 -34 -35,1 5 Scorekarte
77 Maria PLATTNER GC Zillertal Uderns -27 -25,0 4 Scorekarte
78 Heinrich Köhler Golf Eldorado - Bucklige Welt -36 -37 4 Scorekarte
79 Margit Luttenberger Golfclub Drautal/Berg -33 -30,7 4 Scorekarte
80 Waltraud Repnik Golfclub Liebenau -26 -24,3 3 Scorekarte
81 Renate RATH GC Erzherzog Johann -31 -28,3 2 Scorekarte
82 Reinhard KAINDLBAUER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -44 -45 2 Scorekarte
83 Daniela Habith Golfclub Liebenau -48 -45 2 Scorekarte
84 Bernhard Koch Golfclub Graz-Puntigam -30 -31,5 2 Scorekarte
85 Nicole Zotter Golfclub Liebenau -50 -47 1 Scorekarte
86 Sigrid Maier Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -37 -34,0 0 Scorekarte