Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

LIEB Golf Trophy

am 28.08.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 28.08.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 27.August 2020, 12:00
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
Downloads Wettspielausschreibung.pdf
LIEB Golf Trophy

E I N L A D U N G S T U R N i E R

18 - Loch Stableford / Das Wettspiel ist vorgabenwirksam

Ort:
Golfclub Almenland, Fladnitzer Strasse 61, A-8162 Passail
Tel: 03179/27 799, Fax: 03179/27 799-20, Mail: office@almenlandgolf.at

Start:
Freitag, 28. August 2020, ab 11:00 Uhr

Die genaue Startzeit ist am Vortag, ab 15:00 Uhr unter Rufnummer 03179/27799 zu erfragen oder unter www.golf.at abzurufen.

Abschläge:
Herren: Gelb
Damen: Rot

Auslosung:
Die Einteilung der Spielgruppen erfolgt grundsätzlich aufsteigend nach Vorgaben. Flightwünsche sind im Ermessen der Wettspielleitung möglich. Die Vorgabenklassen werden nach Nennschluss in möglichst gleich große Spielergruppen eingeteilt.

Gruppeneinteilung:
2 Gruppen

Preise:
1 Brutto Damen
1 Brutto Herren
3 Netto je Gruppe

Nennungen:
unter Angabe von Name, Stammvorgabe und Heimatclub per e-Mail an: office@almenlandgolf.at oder telefonisch unter 03179/27799; Reihenfolge des Einlangens berücksichtigt.

Meldeschluss:
Donnerstag, 27. August 2020, 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigt:
sind eingeladene Amateure, die Mitglieder eines dem ÖGV oder ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen ordentlichen Mitgliedsclubs sind und zumindest über eine Stammvorgabe von -54 verfügen. Min 8, Max.144 Teilnehmer nach Meldeeingang. Wartelisten werden geführt.

Maßnahmen und Informationen aufgrund der aktuellen Covid-19-Situation:
Der Besuch unserer Golfanlage bzw. die Teilnahme am Wettspiel ist ausnahmslos nicht gestattet, sollten Sie Symptome einer Infektion, Grippe– oder Erkältungskrankheit haben bzw. entsprechende Krankheiten/Symptome in Ihrem Haushalt oder Ihrem nahen, persönlichen Umfeld vorliegen! Weiters weisen wir daraufhin, dass wir alle Punkte aus der COVID-19-Lockerungsverordnung (Fassung vom 7. Juli 2020) einhalten und bitten Sie, uns in diesen Punkten (social distancing, etc.) zu unterstützen.

Beendigung des Wettspiels:
Das Wettspiel ist mit Abgabe der Scorekarte beendet.

Sonderwertungen:
Longest Drive, für Damen und Herren getrennt auf Loch 1
Nearest to the Pin, für Damen und Herren gemeinsam auf Loch 7

Siegerehrung:
Findet im Anschluss beim Postwirt statt. (ca. 19:00 Uhr)

Fotonutzung – DSGVO:
Es wird darauf hingewiesen, dass zum Zwecke der Darstellung der Veranstaltung Fotos, sowie u.U. Filmschnitte erstellt werden, die auf den vom Golf – Club betriebenen Websites und Social Media Kanälen, sowie in allfälligen Printmedien veröffentlicht werden können. Mit der Teilnahme an dieser Veranstaltung stimmen Sie der Verarbeitung gemäß Art. 6 Abs 1 lit a DSGVO zu.

Änderungsvorbehalt:
Änderungen der Ausschreibung behält sich die Wettspielleitung bis zum 1. Start vor.

Die Firma LIEB und das Team des GC Almenland freut sich auf eure Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
11:00 Uhr 1 Josef Doppelhofer DIAMOND COUNTRY CLUB -2,4 0
11:00 Uhr 1 Lukas Lassbacher GC Almenland -4,3 -2
11:00 Uhr 1 Herbert Temmel Jun. DIAMOND COUNTRY CLUB -4,9 -3
11:00 Uhr 1 Josef Michael Kalcher GC Gut Freiberg -17,2 -15
11:00 Uhr 2 Thomas Salat GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -15,1 -13
11:00 Uhr 2 Johann BRANDSTETTER GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt -15,9 -14
11:00 Uhr 2 Sabine BRANDSTETTER GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt -25,5 -28
11:00 Uhr 3 Alex Starkel GC Gut Freiberg -24,2 -23
11:00 Uhr 3 Stephan Winkelbauer GC Gut Freiberg -29,0 -28
11:00 Uhr 3 Julius Bernhard Braunstein GC Gut Freiberg -32,0 -31
11:00 Uhr 3 Gertrude Starkel GC Gut Freiberg -18,8 -20
11:00 Uhr 4 Gottfried Derler GC Almenland -12,8 -11
11:00 Uhr 4 Helmut Töglhofer Golf Eldorado - Bucklige Welt -28,1 -27
11:00 Uhr 4 Marco Buchebner Golf Club Murtal -47 -46
11:00 Uhr 4 Sonja Rumpl GC Almenland -12,3 -17
11:00 Uhr 5 Harry LIENDL Bad Gleichenberg -10,0 -8
11:00 Uhr 5 Helmut Friedl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17,3 -15
11:00 Uhr 5 Gottfried Heinz GC Almenland -40 -39
11:00 Uhr 5 Tobias Pichler, BSc Golfclub 2000 -48 -47
11:00 Uhr 6 Arno Schoklitsch GC Schloß Frauenthal -8,6 -6
11:00 Uhr 6 Klaus Faber Golfclub Bad Waltersdorf -14,7 -13
11:00 Uhr 6 Reinhard Ulz Golfclub Bad Waltersdorf -26,5 -25
11:00 Uhr 6 Thomas Dolezal GC Almenland -34,0 -33
11:00 Uhr 7 Markus Plattner-Geramb Murhof -12,9 -11
11:00 Uhr 7 Thomas WEBER Grazer Golfclub Thalersee -32,8 -32
11:00 Uhr 7 Klaus Jürgen Scheer GC Erzherzog Johann -46 -45
11:00 Uhr 7 Bettina Resch GC Gut Murstätten -41 -44
11:00 Uhr 8 Johann Auer GC Almenland -8,1 -6
11:00 Uhr 8 Georg BRANDIS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -9,6 -7
11:00 Uhr 8 Herbert Riegler MBA Murhof -33,0 -32
11:00 Uhr 8 Franz Hausleitner GC Almenland -34,1 -33
11:00 Uhr 9 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf -10,0 -8
11:00 Uhr 9 Stefan Isatitsch Golf Club Murtal -10,8 -9
11:00 Uhr 9 Henrik Pilz Golfclub Bad Waltersdorf -11,5 -9
11:00 Uhr 9 Gottfried Geiger GC Gut Freiberg -15,5 -14
11:00 Uhr 10 Thomas Wilhelmi Golfclub Bad Waltersdorf -7,1 -5
11:00 Uhr 10 Herbert Teubel Golfclub Liebenau -16,6 -15
11:00 Uhr 10 Christian WOLF Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25,8 -24
11:00 Uhr 10 Jochen Thier Golfclub Liebenau -46 -45
11:00 Uhr 11 Michael Hasenhütl Golfclub Liebenau -21,2 -20
11:00 Uhr 11 Rene Kaltenbacher Golfclub 2000 -34,0 -33
11:00 Uhr 11 Alexander Weißenbacher Golfclub 2000 -35,5 -34
11:00 Uhr 11 Christian Morokutti GC Velden Wörthersee -45 -44
11:00 Uhr 12 Stephan Pilz GOLFCLUB SCHÖNFELD -4,1 -2
11:00 Uhr 12 Johann Schneider GC Almenland -16,5 -15
11:00 Uhr 12 Hanns Michael FUCHS GC Erzherzog Johann -16,9 -15
11:00 Uhr 12 Hermann Schweiger GC Almenland -22,4 -21
11:00 Uhr 13 Dieter Christandl GC Gut Freiberg -7,1 -5
11:00 Uhr 13 Christian Kahr GC Almenland -14,6 -13
11:00 Uhr 13 Mariella Christandl GC Gut Freiberg -11,0 -12
11:00 Uhr 13 Katrin Kahr GC Almenland -35,5 -39
11:00 Uhr 14 Josef Christandl GC Gut Freiberg -1,9 1
11:00 Uhr 14 Josef Maller Golfclub Klockerhof -19,8 -18
11:00 Uhr 14 Fatima Heike Schalk GC Gut Freiberg -11,0 -12
11:00 Uhr 14 Margarete Weiss Golfclub Liebenau -25,8 -28
11:00 Uhr 15 Gert Handel Golfclub Liebenau -23,0 -21
11:00 Uhr 15 Albert SCHNEEBACHER Golfclub Perg-Karlingberg -26,5 -25
11:00 Uhr 15 Manfred SCHNEEBACHER Golfclub Perg-Karlingberg -30,9 -30
11:00 Uhr 15 ALEXANDER GURMANN Grazer Golfclub Thalersee -45 -44
11:00 Uhr 16 Markus Lampesberger Murhof -6,5 -4
11:00 Uhr 16 Ingo Steiner Grazer Golfclub Thalersee -35,5 -34
11:00 Uhr 16 Andrei Bobei GC Gut Freiberg -54 -53
11:00 Uhr 16 Marietta Torggler GC Gut Murstätten -8,4 -9
11:00 Uhr 17 Oskar Simmet Golfclub Bad Waltersdorf -11,7 -10
11:00 Uhr 17 Bruno Friesenbichler GC Almenland -15,2 -13
11:00 Uhr 17 Manfred Pösinger GC Almenland -16,5 -15
11:00 Uhr 17 Franz Knoll GC Almenland -21,3 -20
11:00 Uhr 18 Johann Rumpl GC Almenland -8,9 -7
11:00 Uhr 18 Günther Einfalt Golfclub 2000 -19,6 -18
11:00 Uhr 18 Mario Steinbauer GC Almenland -23,5 -22
11:00 Uhr 18 Christian Dolezal GC Schloss Feistritz - Greencard -27,1 -26
11:10 Uhr 2 Gerhard Auer GC Almenland -12,9 -11
11:10 Uhr 2 Reinhold Samer Golfclub 2000 -18,2 -16
11:10 Uhr 2 Susanne Passath GC Gut Freiberg -27,0 -29
11:10 Uhr 6 ANTON HIEDEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -6,6 -4
11:10 Uhr 6 Mario Spielhofer GC Gut Freiberg -10,7 -9
11:10 Uhr 6 Karina Soral GC Gut Freiberg -12,0 -13
11:10 Uhr 6 IRMGARD HIEDEN Styrian Mountain Golf Mariahof -14,0 -15
11:10 Uhr 7 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg -15,1 -13
11:10 Uhr 7 Andreas Fasching GC Gut Freiberg -19,6 -18
11:10 Uhr 7 Martin Peintinger Golfclub Bad Waltersdorf -20,5 -19
11:10 Uhr 7 Gerald Hierzer GC Almenland -30,0 -29
11:10 Uhr 11 Günter Friesenbichler GC Almenland -3,8 -1
11:10 Uhr 11 Gerhard Gabbichler GC Almenland -12,7 -11
11:10 Uhr 13 Kurt Goger Golfclub Bad Waltersdorf -3,1 -1
11:10 Uhr 13 Engelbert PIGNITTER GC Erzherzog Johann -3,5 -1
11:10 Uhr 13 Waltraud SCHLEGL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -34,5 -38
11:10 Uhr 17 Hartwig Holweg Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -17,5 -16
11:10 Uhr 17 Gerald Reinbacher Golfclub Liebenau -21,1 -19
11:10 Uhr 17 Waltraud Novak GC Almenland -11,0 -12
11:10 Uhr 17 Elke Lechner GC Gut Freiberg -22,6 -25

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Bettina Resch GC Gut Murstätten -44 -41 56 Scorekarte
2 Andrei Bobei GC Gut Freiberg -53 -54 52 Scorekarte
3 Marco Buchebner Golf Club Murtal -46 -47 49 Scorekarte
4 ALEXANDER GURMANN Grazer Golfclub Thalersee -44 -45 46 Scorekarte
5 Reinhard Ulz Golfclub Bad Waltersdorf -25 -26,5 45 Scorekarte
6 Jochen Thier Golfclub Liebenau -45 -46 44 Scorekarte
7 Tobias Pichler, BSc Golfclub 2000 -47 -48 44 Scorekarte
8 Klaus Faber Golfclub Bad Waltersdorf -13 -14,7 43 Scorekarte
9 Thomas WEBER Grazer Golfclub Thalersee -32 -32,8 43 Scorekarte
10 Gottfried Derler GC Almenland -11 -12,8 41 Scorekarte
11 Markus Plattner-Geramb Murhof -11 -12,9 41 Scorekarte
12 Josef Michael Kalcher GC Gut Freiberg -15 -17,2 41 Scorekarte
13 Johann Auer GC Almenland -6 -8,1 40 Scorekarte
14 Johann Rumpl GC Almenland -7 -8,9 40 Scorekarte
15 Klaus Jürgen Scheer GC Erzherzog Johann -45 -46 40 Scorekarte
16 Thomas Dolezal GC Almenland -33 -34,0 40 Scorekarte
17 Georg BRANDIS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -7 -9,6 39 Scorekarte
18 Reinhold Samer Golfclub 2000 -16 -18,2 38 Scorekarte
19 Christian Morokutti GC Velden Wörthersee -44 -45 38 Scorekarte
20 Herbert Teubel Golfclub Liebenau -15 -16,6 38 Scorekarte
21 Andreas Fasching GC Gut Freiberg -18 -19,6 37 Scorekarte
22 Josef Maller Golfclub Klockerhof -18 -19,8 37 Scorekarte
23 Hanns Michael FUCHS GC Erzherzog Johann -15 -16,9 37 Scorekarte
24 Rene Kaltenbacher Golfclub 2000 -33 -34,0 36 Scorekarte
25 Johann BRANDSTETTER GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt -14 -15,9 36 Scorekarte
26 Kurt Goger Golfclub Bad Waltersdorf -1 -3,1 36 Scorekarte
27 Stefan Isatitsch Golf Club Murtal -9 -10,8 36 Scorekarte
28 Arno Schoklitsch GC Schloß Frauenthal -6 -8,6 36 Scorekarte
29 Helmut Töglhofer Golf Eldorado - Bucklige Welt -27 -28,1 36 Scorekarte
30 Thomas Wilhelmi Golfclub Bad Waltersdorf -5 -7,1 35 Scorekarte
31 Stephan Pilz GOLFCLUB SCHÖNFELD -2 -4,1 35 Scorekarte
32 Gerald Hierzer GC Almenland -29 -30,0 35 Scorekarte
33 Josef Christandl GC Gut Freiberg 1 -1,9 35 Scorekarte
34 Gerhard Auer GC Almenland -11 -12,9 35 Scorekarte
35 Mario Steinbauer GC Almenland -22 -23,5 34 Scorekarte
36 Lukas Lassbacher GC Almenland -2 -4,3 34 Scorekarte
37 Josef Doppelhofer DIAMOND COUNTRY CLUB 0 -2,4 34 Scorekarte
38 Thomas Salat GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -13 -15,1 34 Scorekarte
39 Marietta Torggler GC Gut Murstätten -9 -8,4 34 Scorekarte
40 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg -13 -15,1 33 Scorekarte
41 Christian Dolezal GC Schloss Feistritz - Greencard -26 -27,1 33 Scorekarte
42 Gert Handel Golfclub Liebenau -21 -23,0 32 Scorekarte
43 Günter Friesenbichler GC Almenland -1 -3,8 32 Scorekarte
44 Helmut Friedl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15 -17,3 32 Scorekarte
45 Henrik Pilz Golfclub Bad Waltersdorf -9 -11,5 32 Scorekarte
46 Katrin Kahr GC Almenland -39 -35,5 32 Scorekarte
47 Bruno Friesenbichler GC Almenland -13 -15,2 32 Scorekarte
48 Gottfried Heinz GC Almenland -39 -40 31 Scorekarte
49 Ingo Steiner Grazer Golfclub Thalersee -34 -35,5 31 Scorekarte
50 Gerald Reinbacher Golfclub Liebenau -19 -21,1 31 Scorekarte
51 Harry LIENDL Bad Gleichenberg -8 -10,0 31 Scorekarte
52 Mario Spielhofer GC Gut Freiberg -9 -10,7 30 Scorekarte
53 Fatima Heike Schalk GC Gut Freiberg -12 -11,0 30 Scorekarte
54 Alex Starkel GC Gut Freiberg -23 -24,2 30 Scorekarte
55 Oskar Simmet Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,7 29 Scorekarte
56 Johann Schneider GC Almenland -15 -16,5 29 Scorekarte
57 Gerhard Gabbichler GC Almenland -11 -12,7 29 Scorekarte
58 Stephan Winkelbauer GC Gut Freiberg -28 -29,0 28 Scorekarte
59 Hermann Schweiger GC Almenland -21 -22,4 28 Scorekarte
60 Hartwig Holweg Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -16 -17,5 28 Scorekarte
61 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf -8 -10,0 28 Scorekarte
62 Günther Einfalt Golfclub 2000 -18 -19,6 28 Scorekarte
63 IRMGARD HIEDEN Styrian Mountain Golf Mariahof -15 -14,0 28 Scorekarte
64 Gottfried Geiger GC Gut Freiberg -14 -15,5 28 Scorekarte
65 Waltraud Novak GC Almenland -12 -11,0 28 Scorekarte
66 Herbert Riegler MBA Murhof -32 -33,0 27 Scorekarte
67 Sonja Rumpl GC Almenland -17 -12,3 27 Scorekarte
68 Engelbert PIGNITTER GC Erzherzog Johann -1 -3,5 27 Scorekarte
69 Michael Hasenhütl Golfclub Liebenau -20 -21,2 27 Scorekarte
70 Christian WOLF Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24 -25,8 26 Scorekarte
71 Manfred Pösinger GC Almenland -15 -16,5 26 Scorekarte
72 Karina Soral GC Gut Freiberg -13 -12,0 26 Scorekarte
73 Gertrude Starkel GC Gut Freiberg -20 -18,8 26 Scorekarte
74 Franz Hausleitner GC Almenland -33 -34,1 26 Scorekarte
75 Elke Lechner GC Gut Freiberg -25 -22,6 25 Scorekarte
76 Alexander Weißenbacher Golfclub 2000 -34 -35,5 25 Scorekarte
77 ANTON HIEDEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -4 -6,6 25 Scorekarte
78 Manfred SCHNEEBACHER Golfclub Perg-Karlingberg -30 -30,9 25 Scorekarte
79 Julius Bernhard Braunstein GC Gut Freiberg -31 -32,0 25 Scorekarte
80 Waltraud SCHLEGL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -38 -34,5 24 Scorekarte
81 Dieter Christandl GC Gut Freiberg -5 -7,1 24 Scorekarte
82 Martin Peintinger Golfclub Bad Waltersdorf -19 -20,5 24 Scorekarte
83 Albert SCHNEEBACHER Golfclub Perg-Karlingberg -25 -26,5 23 Scorekarte
84 Markus Lampesberger Murhof -4 -6,5 23 Scorekarte
85 Sabine BRANDSTETTER GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt -28 -25,5 23 Scorekarte
86 Christian Kahr GC Almenland -13 -14,6 22 Scorekarte
87 Mariella Christandl GC Gut Freiberg -12 -11,0 21 Scorekarte
88 Margarete Weiss Golfclub Liebenau -28 -25,8 21 Scorekarte
89 Franz Knoll GC Almenland -20 -21,3 20 Scorekarte
90 Susanne Passath GC Gut Freiberg -29 -27,0 19 Scorekarte
91 Herbert Temmel Jun. DIAMOND COUNTRY CLUB -3 -4,9 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Josef Christandl GC Gut Freiberg 1 -1,9 36 Scorekarte
2 Kurt Goger Golfclub Bad Waltersdorf -1 -3,1 35 Scorekarte
3 Johann Auer GC Almenland -6 -8,1 34 Scorekarte
4 Josef Doppelhofer DIAMOND COUNTRY CLUB 0 -2,4 34 Scorekarte
5 Stephan Pilz GOLFCLUB SCHÖNFELD -2 -4,1 33 Scorekarte
6 Johann Rumpl GC Almenland -7 -8,9 33 Scorekarte
7 Georg BRANDIS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -7 -9,6 32 Scorekarte
8 Lukas Lassbacher GC Almenland -2 -4,3 32 Scorekarte
9 Günter Friesenbichler GC Almenland -1 -3,8 31 Scorekarte
10 Thomas Wilhelmi Golfclub Bad Waltersdorf -5 -7,1 30 Scorekarte
11 Klaus Faber Golfclub Bad Waltersdorf -13 -14,7 30 Scorekarte
12 Gottfried Derler GC Almenland -11 -12,8 30 Scorekarte
13 Markus Plattner-Geramb Murhof -11 -12,9 30 Scorekarte
14 Arno Schoklitsch GC Schloß Frauenthal -6 -8,6 30 Scorekarte
15 Stefan Isatitsch Golf Club Murtal -9 -10,8 27 Scorekarte
16 Josef Michael Kalcher GC Gut Freiberg -15 -17,2 26 Scorekarte
17 Engelbert PIGNITTER GC Erzherzog Johann -1 -3,5 26 Scorekarte
18 Johann BRANDSTETTER GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt -14 -15,9 25 Scorekarte
19 Marietta Torggler GC Gut Murstätten -9 -8,4 25 Scorekarte
20 Herbert Teubel Golfclub Liebenau -15 -16,6 24 Scorekarte
21 Gerhard Auer GC Almenland -11 -12,9 24 Scorekarte
22 Reinhold Samer Golfclub 2000 -16 -18,2 23 Scorekarte
23 Harry LIENDL Bad Gleichenberg -8 -10,0 23 Scorekarte
24 Henrik Pilz Golfclub Bad Waltersdorf -9 -11,5 23 Scorekarte
25 Hanns Michael FUCHS GC Erzherzog Johann -15 -16,9 23 Scorekarte
26 Josef Maller Golfclub Klockerhof -18 -19,8 22 Scorekarte
27 Mario Spielhofer GC Gut Freiberg -9 -10,7 21 Scorekarte
28 Andreas Fasching GC Gut Freiberg -18 -19,6 21 Scorekarte
29 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf -8 -10,0 21 Scorekarte
30 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg -13 -15,1 21 Scorekarte
31 ANTON HIEDEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -4 -6,6 21 Scorekarte
32 Dieter Christandl GC Gut Freiberg -5 -7,1 21 Scorekarte
33 Thomas Salat GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -13 -15,1 21 Scorekarte
34 Bruno Friesenbichler GC Almenland -13 -15,2 21 Scorekarte
35 Markus Lampesberger Murhof -4 -6,5 20 Scorekarte
36 Reinhard Ulz Golfclub Bad Waltersdorf -25 -26,5 20 Scorekarte
37 Oskar Simmet Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,7 19 Scorekarte
38 Helmut Friedl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15 -17,3 19 Scorekarte
39 Gerhard Gabbichler GC Almenland -11 -12,7 19 Scorekarte
40 Fatima Heike Schalk GC Gut Freiberg -12 -11,0 19 Scorekarte
41 Gottfried Geiger GC Gut Freiberg -14 -15,5 19 Scorekarte
42 Waltraud Novak GC Almenland -12 -11,0 18 Scorekarte
43 Johann Schneider GC Almenland -15 -16,5 17 Scorekarte
44 Mario Steinbauer GC Almenland -22 -23,5 15 Scorekarte
45 Manfred Pösinger GC Almenland -15 -16,5 15 Scorekarte
46 Gerald Reinbacher Golfclub Liebenau -19 -21,1 15 Scorekarte
47 IRMGARD HIEDEN Styrian Mountain Golf Mariahof -15 -14,0 15 Scorekarte
48 Gert Handel Golfclub Liebenau -21 -23,0 14 Scorekarte
49 Karina Soral GC Gut Freiberg -13 -12,0 14 Scorekarte
50 Bettina Resch GC Gut Murstätten -44 -41 13 Scorekarte
51 Christian Kahr GC Almenland -13 -14,6 13 Scorekarte
52 Helmut Töglhofer Golf Eldorado - Bucklige Welt -27 -28,1 13 Scorekarte
53 Sonja Rumpl GC Almenland -17 -12,3 12 Scorekarte
54 Hermann Schweiger GC Almenland -21 -22,4 12 Scorekarte
55 Mariella Christandl GC Gut Freiberg -12 -11,0 12 Scorekarte
56 Hartwig Holweg Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -16 -17,5 12 Scorekarte
57 Thomas WEBER Grazer Golfclub Thalersee -32 -32,8 12 Scorekarte
58 Martin Peintinger Golfclub Bad Waltersdorf -19 -20,5 12 Scorekarte
59 Günther Einfalt Golfclub 2000 -18 -19,6 12 Scorekarte
60 Marco Buchebner Golf Club Murtal -46 -47 11 Scorekarte
61 Thomas Dolezal GC Almenland -33 -34,0 11 Scorekarte
62 Gertrude Starkel GC Gut Freiberg -20 -18,8 11 Scorekarte
63 Alex Starkel GC Gut Freiberg -23 -24,2 11 Scorekarte
64 Jochen Thier Golfclub Liebenau -45 -46 10 Scorekarte
65 Tobias Pichler, BSc Golfclub 2000 -47 -48 10 Scorekarte
66 Michael Hasenhütl Golfclub Liebenau -20 -21,2 10 Scorekarte
67 Gerald Hierzer GC Almenland -29 -30,0 10 Scorekarte
68 Rene Kaltenbacher Golfclub 2000 -33 -34,0 9 Scorekarte
69 Stephan Winkelbauer GC Gut Freiberg -28 -29,0 9 Scorekarte
70 Ingo Steiner Grazer Golfclub Thalersee -34 -35,5 9 Scorekarte
71 ALEXANDER GURMANN Grazer Golfclub Thalersee -44 -45 9 Scorekarte
72 Herbert Riegler MBA Murhof -32 -33,0 9 Scorekarte
73 Christian WOLF Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24 -25,8 8 Scorekarte
74 Christian Dolezal GC Schloss Feistritz - Greencard -26 -27,1 8 Scorekarte
75 Franz Knoll GC Almenland -20 -21,3 7 Scorekarte
76 Gottfried Heinz GC Almenland -39 -40 7 Scorekarte
77 Andrei Bobei GC Gut Freiberg -53 -54 7 Scorekarte
78 Elke Lechner GC Gut Freiberg -25 -22,6 6 Scorekarte
79 Alexander Weißenbacher Golfclub 2000 -34 -35,5 6 Scorekarte
80 Klaus Jürgen Scheer GC Erzherzog Johann -45 -46 6 Scorekarte
81 Franz Hausleitner GC Almenland -33 -34,1 6 Scorekarte
82 Albert SCHNEEBACHER Golfclub Perg-Karlingberg -25 -26,5 5 Scorekarte
83 Sabine BRANDSTETTER GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt -28 -25,5 5 Scorekarte
84 Christian Morokutti GC Velden Wörthersee -44 -45 5 Scorekarte
85 Manfred SCHNEEBACHER Golfclub Perg-Karlingberg -30 -30,9 5 Scorekarte
86 Margarete Weiss Golfclub Liebenau -28 -25,8 5 Scorekarte
87 Katrin Kahr GC Almenland -39 -35,5 4 Scorekarte
88 Waltraud SCHLEGL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -38 -34,5 3 Scorekarte
89 Julius Bernhard Braunstein GC Gut Freiberg -31 -32,0 3 Scorekarte
90 Susanne Passath GC Gut Freiberg -29 -27,0 2 Scorekarte
91 Herbert Temmel Jun. DIAMOND COUNTRY CLUB -3 -4,9 0 Scorekarte