Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

GSV Senioren Trophy Süd-Ost Finale

am 23.09.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 23.09.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 22.September 2020, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Wettspielausschreibung.pdf
Finale der Senioren Trophy Süd/Ost

18 – Loch Stableford / Das Wettspiel ist vorgabenwirksam

Ort:
Golfclub Almenland , Fladnitzer Straße 61 , A-8162 Passail
Tel.: 03179/27799 , Fax: 03179/27799-20 , e-Mail: office@almenlandgolf.at

Start:
Mittwoch, 23. September 2020, Start ab 09:00 Uhr von 2 Tee's

• Ab 08:00 Uhr serviert uns der Präsident des GC Almenland, Herr Kurt Rettinger, wieder ein Frühstück
• 2 x Halfway: 1 x Jause vom Postwirt und 1 x Sterz und Suppe

Starteinteilung:
Die genaue Startzeit ist am Vortag, ab 15:00 Uhr unter der Rufnummer 03179/27799 zu erfragen oder unter www.golf.at abzurufen.

Abschläge:
Herren: Gelb
Damen: Rot

Gruppeneinteilung:
Die Gruppeneinteilung in die 3 Nettogruppen erfolgt nach Nennungsschluss.

Preise:
1 Brutto Damen
1 Brutto Herren
3 Netto je Gruppe ( A , B , C )

Nennungen:
unter Angabe von Name, Stammvorgabe und Heimatclub per E-Mail an office@almenlandgolf.at oder telefonisch unter 03179/27799; Reihenfolge des Einlangens berücksichtigt. Flightwünsche erlaubt.

Turniergebühren:
Mitglieder der GSV: € 60,- incl. Greenfee
Gäste ohne gültige GSV-Karte: € 65,- incl. Greenfee
Mitglieder des GC Almenland: € 31,-

Meldeschluss:
Dienstag, 22. September 2020, 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigt:
Mitglieder der Golf-Senioren-Vereinigung Südost, Damen ab Jahrgang 1970 und Herren ab Jahrgang 1965.
Auch Gäste sind herzlich willkommen!
Alle Damen ab Jahrgang 1970 und Herren ab Jahrgang 1965 kommen in die Wertung.
Den Mitgliedern der Golf-Senioren-Vereinigung Südost gleichgestellt sind die Mitglieder der Hungarian Seniors Golfers Association und LOGOS / Friaul Julisch Venetien, und der Alpe-Adria.
Spielberechtigt sind Damen und Herren, die Amateure und Mitglieder eines dem ÖGV oder ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen ordentlichen Mitgliedsclubs sind und zumindest über eine Stammvorgabe von -54 verfügen.
Mind. 8, Max. 100 Teilnehmer nach Meldeeingang. Wartelisten werden geführt.

Fotonutzung – DSGVO:
Es wird darauf hingewiesen, dass zum Zwecke der Darstellung der Veranstaltung Fotos, sowie u.U. Filmschnitte erstellt werden, die auf den vom Golf – Club betriebenen Websites und Social Media Kanälen, sowie in allfälligen Printmedien veröffentlicht werden können. Mit der Teilnahme an dieser Veranstaltung stimmen Sie der Verarbeitung gemäß Art. 6 Abs 1 lit a DSGVO zu.

Maßnahmen und Informationen aufgrund der aktuellen Covid-19-Situation:
Der Besuch unserer Golfanlage bzw. die Teilnahme am Wettspiel ist ausnahmslos nicht gestattet, sollten Sie Symptome einer Infektion, Grippe– oder Erkältungskrankheit haben bzw. entsprechende Krankheiten/Symptome in Ihrem Haushalt oder Ihrem nahen, persönlichen Umfeld vorliegen! Weiters weisen wir daraufhin, dass wir alle Punkte aus der COVID-19-Lockerungsverordnung (Fassung vom 7. Juli 2020) einhalten und bitten Sie, uns in diesen Punkten (social distancing, etc.) zu unterstützen.

Beendigung des Wettspiels:
Das Wettspiel ist mit Abgabe der Scorekarte beendet.

Änderungsvorbehalt:
Änderungen der Ausschreibung behält sich die Wettspielleitung bis zum 1. Start vor.

Das Team des GC Almenland freut sich auf eure Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 2 Peter Nusshold GC Gut Freiberg -3,5 -1
09:00 Uhr 2 Karl ZIERLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -7,9 -6
09:00 Uhr 2 FRANZ KIRISITS Golfclub Golfschaukel -9,1 -7
09:00 Uhr 2 Franz Wallner Golf Eldorado - Bucklige Welt -13,0 -11
09:00 Uhr 11 Reinhard Pumm Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -8,9 -7
09:00 Uhr 11 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf -10,4 -8
09:00 Uhr 11 Lambert Müller GC Almenland -11,3 -9
09:00 Uhr 11 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13,1 -11
09:10 Uhr 2 Herwig Kietzmann GC Almenland -11,5 -9
09:10 Uhr 2 Heribert Glettler GC Almenland -11,7 -10
09:10 Uhr 2 Erich Jantscher GC Almenland -12,0 -10
09:10 Uhr 2 Karl Zimmermann GC Almenland -13,9 -12
09:10 Uhr 11 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -9,0 -7
09:10 Uhr 11 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -11,6 -10
09:10 Uhr 11 Rebekka Glettler GC Almenland -14,1 -15
09:10 Uhr 11 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -18,1 -20
09:20 Uhr 2 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -12,5 -10
09:20 Uhr 2 Rudolfo Cappellazzo Golf Club Trieste (TRIESTE) (TRIEST) -17,4 -16
09:20 Uhr 2 Hans Hirschberger Grazer Golfclub Thalersee -23,4 -22
09:20 Uhr 2 Angelika Hirschberger Grazer Golfclub Thalersee -24,4 -27
09:20 Uhr 11 KARL HEINZ SMOLE Golfclub Wolfsberg -4,6 -2
09:20 Uhr 11 GERHARD FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -15,8 -14
09:20 Uhr 11 MARIA SMOLE Golfclub Wolfsberg -10,9 -12
09:20 Uhr 11 Monika FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -13,4 -15
09:30 Uhr 2 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf -6,4 -4
09:30 Uhr 2 Günter Otrin Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -19,2 -17
09:30 Uhr 2 Gerhard Zirbisegger GC St.Lorenzen -32,5 -31
09:30 Uhr 2 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee -17,4 -19
09:30 Uhr 11 Franz Schmidbauer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15,5 -14
09:30 Uhr 11 Alois Hofer II Bad Gleichenberg -19,4 -18
09:30 Uhr 11 Johann Seper Golfclub Golfschaukel -25,0 -24
09:30 Uhr 11 Richard Schwarz Golfclub Golfschaukel -36,0 -35
09:40 Uhr 2 Johann Seewald Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19,6 -18
09:40 Uhr 2 Horst Mittendorfer GC Schloß Frauenthal -20,1 -18
09:40 Uhr 2 Brigitte Seewald Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20,4 -22
09:40 Uhr 2 Elisabeth Sporrer GC Schloß Frauenthal -25,7 -28
09:40 Uhr 11 PETER PEKLAR Grazer Golfclub Thalersee -15,8 -14
09:40 Uhr 11 Tony HOFER Grazer Golfclub Thalersee -16,8 -15
09:40 Uhr 11 Peter Haas GC Almenland -28,1 -27
09:40 Uhr 11 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -21,1 -23
09:50 Uhr 2 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19,2 -17
09:50 Uhr 2 Gert HABACH Grazer Golfclub Thalersee -19,6 -18
09:50 Uhr 2 Silvia HABACH Grazer Golfclub Thalersee -21,1 -23
09:50 Uhr 2 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -34,0 -37
09:50 Uhr 11 Helmut Saurugg Bad Gleichenberg -16,1 -14
09:50 Uhr 11 KLAUS BECSKEI GC Gut Murstätten -18,5 -17
09:50 Uhr 11 Maria SAURUGG Bad Gleichenberg -12,3 -13
09:50 Uhr 11 Sonja Becskei GC Gut Murstätten -22,0 -24
10:00 Uhr 2 Gerald Sattler GC Gut Murstätten -13,7 -12
10:00 Uhr 2 Horst Heuschneider Golfclub Liebenau -21,7 -20
10:00 Uhr 2 Heidi Kiegerl GC Schloß Frauenthal -18,3 -20
10:00 Uhr 2 Doris Husslein GC Schloß Frauenthal -29,2 -32
10:00 Uhr 11 Michael Haberz GC Gut Freiberg -9,7 -8
10:00 Uhr 11 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -12,9 -11
10:00 Uhr 11 HEINZ VIDOVIC Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -32,5 -31
10:00 Uhr 11 Erika Haberz GC Gut Freiberg -29,5 -32
10:10 Uhr 2 FRANZ RÖCK Grazer Golfclub Thalersee -17,1 -15
10:10 Uhr 2 Manfred Pillhofer GC Gut Freiberg -18,8 -17
10:10 Uhr 2 WERNER MITTEREGGER Grazer Golfclub Thalersee -23,7 -22
10:10 Uhr 2 Doris Pillhofer GC Gut Freiberg -18,7 -20
10:10 Uhr 11 WALTER KRAHL Grazer Golfclub Thalersee -19,5 -18
10:10 Uhr 11 Gerhard SPITZER Golf Club Murtal -25,5 -24
10:10 Uhr 11 Verena Ganzera GC Gut Murstätten -21,0 -23
10:10 Uhr 11 SIGRID KRAHL Grazer Golfclub Thalersee -27,0 -29
10:20 Uhr 2 WERNER SCHUNKO Grazer Golfclub Thalersee -20,6 -19
10:20 Uhr 2 Heribert Huber GC Schloß Frauenthal -22,2 -21
10:20 Uhr 2 RENATE SPITZER Golf Club Murtal -25,2 -27
10:20 Uhr 2 Elfriede Puschnik GC Schloß Frauenthal -26,7 -29
10:20 Uhr 11 VOLKER MITTERHAMMER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20,4 -19
10:20 Uhr 11 Karl Paier GC Gut Freiberg -21,6 -20
10:20 Uhr 11 Charlotte Paier GC Gut Freiberg -23,6 -26
10:20 Uhr 11 Erika SCHUNKO Grazer Golfclub Thalersee -25,9 -28
10:30 Uhr 2 Gerhard Mayer Golfclub Trofaiach -15,9 -14
10:30 Uhr 2 GERALD SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20,7 -19
10:30 Uhr 2 JOHANNA SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18,1 -20
10:30 Uhr 2 ULRIKE HUBER-BAUMANN Grazer Golfclub Thalersee -23,7 -26
10:30 Uhr 11 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach -10,2 -8
10:30 Uhr 11 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee -11,9 -10
10:30 Uhr 11 Günther Zigart Golfclub Trofaiach -11,9 -10
10:30 Uhr 11 Margit Jungbauer Golfclub Trofaiach -21,7 -24
10:40 Uhr 2 Hubert Herka GC St.Lorenzen -8,2 -6
10:40 Uhr 2 Norbert Kasch Grazer Golfclub Thalersee -21,7 -20
10:40 Uhr 2 Willibald JUD Golfclub Graz-Puntigam -26,5 -25
10:40 Uhr 2 Helene Kasch Grazer Golfclub Thalersee -31,1 -34
10:40 Uhr 11 Siegmund Ulz GC Gut Murstätten -15,3 -13
10:40 Uhr 11 Edgar Perko GC Almenland -26,3 -25
10:40 Uhr 11 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -24,4 -27
10:40 Uhr 11 Ingrid Ulz GC Gut Murstätten -29,0 -32
10:50 Uhr 2 Heinz Simon GC Almenland -22,4 -21
10:50 Uhr 2 Manfred Jevnisek Grazer Golfclub Thalersee -28,5 -27
10:50 Uhr 2 Isolde Höttl Grazer Golfclub Thalersee -33,5 -37
10:50 Uhr 2 Gertrude Simon GC Almenland -34,4 -38
10:50 Uhr 11 JOHANN DIETRICH Golf Club Murtal -18,3 -17
10:50 Uhr 11 Otto Swete Golf Club Murtal -30,5 -29
10:50 Uhr 11 Heidi WALDAUER Golf Club Murtal -26,2 -29
10:50 Uhr 11 Edith Swete Golf Club Murtal -34,0 -37
11:00 Uhr 2 Fritz Stoppacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18,0 -16
11:00 Uhr 2 Heinz Luttenberger Golfclub Liebenau -19,8 -18
11:00 Uhr 2 Hermann Schibranji Golfclub Liebenau -26,2 -25
11:00 Uhr 2 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26,5 -25

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Peter Nusshold GC Gut Freiberg -1 -3,5 40 Scorekarte
2 Heribert Glettler GC Almenland -10 -11,7 39 Scorekarte
3 Heinz Luttenberger Golfclub Liebenau -18 -19,8 39 Scorekarte
4 Edgar Perko GC Almenland -25 -26,3 39 Scorekarte
5 Verena Ganzera GC Gut Murstätten -23 -21,0 39 Scorekarte
6 FRANZ RÖCK Grazer Golfclub Thalersee -15 -17,1 39 Scorekarte
7 ULRIKE HUBER-BAUMANN Grazer Golfclub Thalersee -26 -23,7 38 Scorekarte
8 MARIA SMOLE Golfclub Wolfsberg -12 -10,9 38 Scorekarte
9 Lambert Müller GC Almenland -9 -11,3 37 Scorekarte
10 Rudolfo Cappellazzo Golf Club Trieste (TRIESTE) (TRIEST) -16 -17,4 37 Scorekarte
11 RENATE SPITZER Golf Club Murtal -27 -25,2 37 Scorekarte
12 Gerald Sattler GC Gut Murstätten -12 -13,7 36 Scorekarte
13 Helene Kasch Grazer Golfclub Thalersee -34 -31,1 35 Scorekarte
14 Angelika Hirschberger Grazer Golfclub Thalersee -27 -24,4 35 Scorekarte
15 Karl Paier GC Gut Freiberg -20 -21,6 35 Scorekarte
16 Gert HABACH Grazer Golfclub Thalersee -18 -19,6 35 Scorekarte
17 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach -8 -10,2 35 Scorekarte
18 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf -4 -6,4 35 Scorekarte
19 JOHANN DIETRICH Golf Club Murtal -17 -18,3 35 Scorekarte
20 FRANZ KIRISITS Golfclub Golfschaukel -7 -9,1 34 Scorekarte
21 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee -19 -17,4 34 Scorekarte
22 Erich Jantscher GC Almenland -10 -12,0 34 Scorekarte
23 GERALD SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -20,7 34 Scorekarte
24 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,6 34 Scorekarte
25 Maria SAURUGG Bad Gleichenberg -13 -12,3 33 Scorekarte
26 Helmut Saurugg Bad Gleichenberg -14 -16,1 33 Scorekarte
27 WALTER KRAHL Grazer Golfclub Thalersee -18 -19,5 33 Scorekarte
28 Günter Otrin Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -17 -19,2 33 Scorekarte
29 Karl Zimmermann GC Almenland -12 -13,9 33 Scorekarte
30 Heinz Simon GC Almenland -21 -22,4 32 Scorekarte
31 Karl ZIERLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -6 -7,9 32 Scorekarte
32 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25 -26,5 32 Scorekarte
33 WERNER MITTEREGGER Grazer Golfclub Thalersee -22 -23,7 32 Scorekarte
34 Erika Haberz GC Gut Freiberg -32 -29,5 31 Scorekarte
35 Rebekka Glettler GC Almenland -15 -14,1 31 Scorekarte
36 Norbert Kasch Grazer Golfclub Thalersee -20 -21,7 31 Scorekarte
37 Silvia HABACH Grazer Golfclub Thalersee -23 -21,1 31 Scorekarte
38 Alois Hofer II Bad Gleichenberg -18 -19,4 31 Scorekarte
39 Johann Seper Golfclub Golfschaukel -24 -25,0 31 Scorekarte
40 Hermann Schibranji Golfclub Liebenau -25 -26,2 31 Scorekarte
41 VOLKER MITTERHAMMER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -20,4 31 Scorekarte
42 Manfred Pillhofer GC Gut Freiberg -17 -18,8 31 Scorekarte
43 KLAUS BECSKEI GC Gut Murstätten -17 -18,5 30 Scorekarte
44 KARL HEINZ SMOLE Golfclub Wolfsberg -2 -4,6 30 Scorekarte
45 JOHANNA SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -18,1 30 Scorekarte
46 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf -8 -10,4 30 Scorekarte
47 Charlotte Paier GC Gut Freiberg -26 -23,6 30 Scorekarte
48 Elisabeth Sporrer GC Schloß Frauenthal -28 -25,7 30 Scorekarte
49 Siegmund Ulz GC Gut Murstätten -13 -15,3 30 Scorekarte
50 Heidi WALDAUER Golf Club Murtal -29 -26,2 29 Scorekarte
51 Tony HOFER Grazer Golfclub Thalersee -15 -16,8 29 Scorekarte
52 Otto Swete Golf Club Murtal -29 -30,5 29 Scorekarte
53 GERHARD FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -14 -15,8 29 Scorekarte
54 Reinhard Pumm Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -7 -8,9 29 Scorekarte
55 Margit Jungbauer Golfclub Trofaiach -24 -21,7 29 Scorekarte
56 Fritz Stoppacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16 -18,0 29 Scorekarte
57 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -11 -12,9 29 Scorekarte
58 Monika FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -15 -13,4 29 Scorekarte
59 WERNER SCHUNKO Grazer Golfclub Thalersee -19 -20,6 28 Scorekarte
60 Heidi Kiegerl GC Schloß Frauenthal -20 -18,3 28 Scorekarte
61 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -7 -9,0 28 Scorekarte
62 Elfriede Puschnik GC Schloß Frauenthal -29 -26,7 28 Scorekarte
63 SIGRID KRAHL Grazer Golfclub Thalersee -29 -27,0 28 Scorekarte
64 Herwig Kietzmann GC Almenland -9 -11,5 28 Scorekarte
65 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -20 -18,1 28 Scorekarte
66 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee -10 -11,9 28 Scorekarte
67 Doris Pillhofer GC Gut Freiberg -20 -18,7 28 Scorekarte
68 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -12,5 27 Scorekarte
69 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17 -19,2 27 Scorekarte
70 Gerhard Zirbisegger GC St.Lorenzen -31 -32,5 27 Scorekarte
71 Ingrid Ulz GC Gut Murstätten -32 -29,0 27 Scorekarte
72 Gerhard Mayer Golfclub Trofaiach -14 -15,9 26 Scorekarte
73 Manfred Jevnisek Grazer Golfclub Thalersee -27 -28,5 26 Scorekarte
74 Johann Seewald Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18 -19,6 26 Scorekarte
75 Günther Zigart Golfclub Trofaiach -10 -11,9 26 Scorekarte
76 Richard Schwarz Golfclub Golfschaukel -35 -36,0 26 Scorekarte
77 Sonja Becskei GC Gut Murstätten -24 -22,0 26 Scorekarte
78 Hubert Herka GC St.Lorenzen -6 -8,2 26 Scorekarte
79 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -13,1 26 Scorekarte
80 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -37 -34,0 25 Scorekarte
81 Heribert Huber GC Schloß Frauenthal -21 -22,2 25 Scorekarte
82 PETER PEKLAR Grazer Golfclub Thalersee -14 -15,8 25 Scorekarte
83 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -27 -24,4 25 Scorekarte
84 Edith Swete Golf Club Murtal -37 -34,0 25 Scorekarte
85 Michael Haberz GC Gut Freiberg -8 -9,7 24 Scorekarte
86 HEINZ VIDOVIC Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -31 -32,5 24 Scorekarte
87 Franz Wallner Golf Eldorado - Bucklige Welt -11 -13,0 24 Scorekarte
88 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -23 -21,1 23 Scorekarte
89 Horst Heuschneider Golfclub Liebenau -20 -21,7 23 Scorekarte
90 Hans Hirschberger Grazer Golfclub Thalersee -22 -23,4 23 Scorekarte
91 Willibald JUD Golfclub Graz-Puntigam -25 -26,5 22 Scorekarte
92 Peter Haas GC Almenland -27 -28,1 22 Scorekarte
93 Doris Husslein GC Schloß Frauenthal -32 -29,2 22 Scorekarte
94 Gerhard SPITZER Golf Club Murtal -24 -25,5 21 Scorekarte
95 Brigitte Seewald Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -22 -20,4 21 Scorekarte
96 Franz Schmidbauer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14 -15,5 20 Scorekarte
97 Erika SCHUNKO Grazer Golfclub Thalersee -28 -25,9 19 Scorekarte
98 Gertrude Simon GC Almenland -38 -34,4 18 Scorekarte
99 Horst Mittendorfer GC Schloß Frauenthal -18 -20,1 18 Scorekarte
100 Isolde Höttl Grazer Golfclub Thalersee -37 -33,5 17 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Peter Nusshold GC Gut Freiberg -1 -3,5 39 Scorekarte
2 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf -4 -6,4 31 Scorekarte
3 Heribert Glettler GC Almenland -10 -11,7 29 Scorekarte
4 Lambert Müller GC Almenland -9 -11,3 29 Scorekarte
5 KARL HEINZ SMOLE Golfclub Wolfsberg -2 -4,6 28 Scorekarte
6 FRANZ KIRISITS Golfclub Golfschaukel -7 -9,1 27 Scorekarte
7 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach -8 -10,2 27 Scorekarte
8 MARIA SMOLE Golfclub Wolfsberg -12 -10,9 26 Scorekarte
9 Karl ZIERLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -6 -7,9 26 Scorekarte
10 Erich Jantscher GC Almenland -10 -12,0 25 Scorekarte
11 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,6 25 Scorekarte
12 Gerald Sattler GC Gut Murstätten -12 -13,7 24 Scorekarte
13 FRANZ RÖCK Grazer Golfclub Thalersee -15 -17,1 24 Scorekarte
14 Reinhard Pumm Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -7 -8,9 23 Scorekarte
15 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf -8 -10,4 22 Scorekarte
16 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -7 -9,0 21 Scorekarte
17 Helmut Saurugg Bad Gleichenberg -14 -16,1 21 Scorekarte
18 Rudolfo Cappellazzo Golf Club Trieste (TRIESTE) (TRIEST) -16 -17,4 21 Scorekarte
19 Heinz Luttenberger Golfclub Liebenau -18 -19,8 21 Scorekarte
20 Karl Zimmermann GC Almenland -12 -13,9 21 Scorekarte
21 Maria SAURUGG Bad Gleichenberg -13 -12,3 20 Scorekarte
22 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -11 -12,9 20 Scorekarte
23 Hubert Herka GC St.Lorenzen -6 -8,2 20 Scorekarte
24 Rebekka Glettler GC Almenland -15 -14,1 19 Scorekarte
25 Gert HABACH Grazer Golfclub Thalersee -18 -19,6 19 Scorekarte
26 Herwig Kietzmann GC Almenland -9 -11,5 19 Scorekarte
27 JOHANN DIETRICH Golf Club Murtal -17 -18,3 19 Scorekarte
28 Günter Otrin Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -17 -19,2 18 Scorekarte
29 Siegmund Ulz GC Gut Murstätten -13 -15,3 18 Scorekarte
30 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -13,1 18 Scorekarte
31 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee -10 -11,9 18 Scorekarte
32 Michael Haberz GC Gut Freiberg -8 -9,7 17 Scorekarte
33 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -12,5 17 Scorekarte
34 GERHARD FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -14 -15,8 17 Scorekarte
35 WALTER KRAHL Grazer Golfclub Thalersee -18 -19,5 17 Scorekarte
36 Manfred Pillhofer GC Gut Freiberg -17 -18,8 17 Scorekarte
37 KLAUS BECSKEI GC Gut Murstätten -17 -18,5 16 Scorekarte
38 Gerhard Mayer Golfclub Trofaiach -14 -15,9 16 Scorekarte
39 Tony HOFER Grazer Golfclub Thalersee -15 -16,8 16 Scorekarte
40 Karl Paier GC Gut Freiberg -20 -21,6 16 Scorekarte
41 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee -19 -17,4 16 Scorekarte
42 Edgar Perko GC Almenland -25 -26,3 16 Scorekarte
43 Günther Zigart Golfclub Trofaiach -10 -11,9 16 Scorekarte
44 Verena Ganzera GC Gut Murstätten -23 -21,0 16 Scorekarte
45 Monika FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -15 -13,4 16 Scorekarte
46 GERALD SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -20,7 16 Scorekarte
47 Franz Wallner Golf Eldorado - Bucklige Welt -11 -13,0 15 Scorekarte
48 PETER PEKLAR Grazer Golfclub Thalersee -14 -15,8 15 Scorekarte
49 Alois Hofer II Bad Gleichenberg -18 -19,4 15 Scorekarte
50 Norbert Kasch Grazer Golfclub Thalersee -20 -21,7 15 Scorekarte
51 ULRIKE HUBER-BAUMANN Grazer Golfclub Thalersee -26 -23,7 14 Scorekarte
52 JOHANNA SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -18,1 14 Scorekarte
53 Fritz Stoppacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16 -18,0 14 Scorekarte
54 Heinz Simon GC Almenland -21 -22,4 14 Scorekarte
55 WERNER MITTEREGGER Grazer Golfclub Thalersee -22 -23,7 14 Scorekarte
56 VOLKER MITTERHAMMER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -20,4 14 Scorekarte
57 WERNER SCHUNKO Grazer Golfclub Thalersee -19 -20,6 13 Scorekarte
58 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17 -19,2 13 Scorekarte
59 Margit Jungbauer Golfclub Trofaiach -24 -21,7 11 Scorekarte
60 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -20 -18,1 11 Scorekarte
61 Silvia HABACH Grazer Golfclub Thalersee -23 -21,1 11 Scorekarte
62 Hermann Schibranji Golfclub Liebenau -25 -26,2 11 Scorekarte
63 Johann Seewald Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18 -19,6 11 Scorekarte
64 RENATE SPITZER Golf Club Murtal -27 -25,2 11 Scorekarte
65 Heidi Kiegerl GC Schloß Frauenthal -20 -18,3 10 Scorekarte
66 Heribert Huber GC Schloß Frauenthal -21 -22,2 10 Scorekarte
67 Franz Schmidbauer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14 -15,5 10 Scorekarte
68 Doris Pillhofer GC Gut Freiberg -20 -18,7 10 Scorekarte
69 Gerhard Zirbisegger GC St.Lorenzen -31 -32,5 9 Scorekarte
70 Elfriede Puschnik GC Schloß Frauenthal -29 -26,7 9 Scorekarte
71 Horst Heuschneider Golfclub Liebenau -20 -21,7 9 Scorekarte
72 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25 -26,5 9 Scorekarte
73 Johann Seper Golfclub Golfschaukel -24 -25,0 9 Scorekarte
74 Angelika Hirschberger Grazer Golfclub Thalersee -27 -24,4 8 Scorekarte
75 Charlotte Paier GC Gut Freiberg -26 -23,6 8 Scorekarte
76 Elisabeth Sporrer GC Schloß Frauenthal -28 -25,7 8 Scorekarte
77 Peter Haas GC Almenland -27 -28,1 7 Scorekarte
78 Erika Haberz GC Gut Freiberg -32 -29,5 7 Scorekarte
79 Gerhard SPITZER Golf Club Murtal -24 -25,5 7 Scorekarte
80 Brigitte Seewald Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -22 -20,4 6 Scorekarte
81 Heidi WALDAUER Golf Club Murtal -29 -26,2 6 Scorekarte
82 Erika SCHUNKO Grazer Golfclub Thalersee -28 -25,9 6 Scorekarte
83 Helene Kasch Grazer Golfclub Thalersee -34 -31,1 6 Scorekarte
84 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -27 -24,4 6 Scorekarte
85 Edith Swete Golf Club Murtal -37 -34,0 6 Scorekarte
86 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -23 -21,1 5 Scorekarte
87 Willibald JUD Golfclub Graz-Puntigam -25 -26,5 5 Scorekarte
88 SIGRID KRAHL Grazer Golfclub Thalersee -29 -27,0 5 Scorekarte
89 Hans Hirschberger Grazer Golfclub Thalersee -22 -23,4 5 Scorekarte
90 Otto Swete Golf Club Murtal -29 -30,5 5 Scorekarte
91 Richard Schwarz Golfclub Golfschaukel -35 -36,0 5 Scorekarte
92 Horst Mittendorfer GC Schloß Frauenthal -18 -20,1 5 Scorekarte
93 Sonja Becskei GC Gut Murstätten -24 -22,0 5 Scorekarte
94 Doris Husslein GC Schloß Frauenthal -32 -29,2 5 Scorekarte
95 Manfred Jevnisek Grazer Golfclub Thalersee -27 -28,5 4 Scorekarte
96 Ingrid Ulz GC Gut Murstätten -32 -29,0 4 Scorekarte
97 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -37 -34,0 2 Scorekarte
98 Gertrude Simon GC Almenland -38 -34,4 1 Scorekarte
99 Isolde Höttl Grazer Golfclub Thalersee -37 -33,5 1 Scorekarte
100 HEINZ VIDOVIC Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -31 -32,5 1 Scorekarte