Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

XV. Turnierwoche der Murhof Gruppe

am 07.10.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 07.10.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 30.September 2020, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Rahmenausschreibung.pdf
Turnierdetails.pdf
XV. Turnierwoche der Murhof Gruppe

Datum:
5. Oktober bis 9. Oktober 2020 – Turniere sind vorgabenwirksam

Orte:
5. Oktober 2020 TGC Loipersdorf-Fürstenfeld
6. Oktober 2020 GC Bad Waltersdorf
7. Oktober 2020 GC Almenland
8. Oktober 2020 GC Murhof
9. Oktober 2020 GC Erzherzog Johann – Maria Lankowitz

Start:
Ab ca. 09:00 Uhr auf Tee 2 und Tee 11

Austragungsmodus:
Täglich abgeschlossenes 18-Loch-Zählspiel nach Stableford

Teilnahmeberechtigt:
Sind Amateure, die Mitglieder eines dem ÖGV oder ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen ordentlichen Mitgliedsclubs sind und zumindest über eine Stammvorgabe von -54 verfügen. Max. 100 Teilnehmer nach Meldeeingang. Wartelisten werden geführt. Wochenspieler (ab 3 Turnierteilnahmen) haben Vorrang gegenüber Tagesspielern!

Greenfee + Nenngeld Woche:
Gäste € 245,–
Murhof Gruppe Mitglieder € 215,–

Greenfee + Nenngeld Tag:
Gäste € 65,–
Murhof Gruppe Mitglieder € 55,–

Nenngeld Mitglieder und Panther Card Besitzer € 25,–

Meldeschluss:
Mittwoch, 30. September 2020, 12:00 Uhr

Meldungen:
Direkt an den TGC Loipersdorf-Fürstenfeld
Tel. (ab Saisonbeginn): 03382 8533-0
eMail: office@thermengolf.at

Vorläufige Gruppeneinteilung:
Gruppe A: Hcp. + 5 bis - 16,9 Abschlag: gelb/rot
Gruppe B: Hcp. - 17,0 bis - 24,4 Abschlag: gelb/rot
Gruppe C: Hcp. - 24,5 bis - 45 Abschlag: gelb/rot
Gruppe D: Hcp. - 45,1 bis - 54 Abschlag: gelb/rot

Preise für Wochenspieler:
Tageswertung: 1 Brutto Herren, 1 Brutto Damen, 3 Netto je Gruppe (Doppelpreisausschluss)

Gesamtwertung: 1 Brutto Herren, 1 Brutto Damen, 3 Netto je Gruppe (Doppelpreisausschluss)

Tagesgäste eigene Wertung – Preise nach Anzahl der Teilnehmer.

Spieler, welche im Laufe der Turnierwoche, ihre Vorgabenklasse wechseln, werden in dieser Nettogruppe gewertet, in welcher sie am ersten Turniertag angetreten sind.

Siegerehrungen:
Siegerehrungen für die einzelnen Turniere der Wochenwertung finden alle am letzten Tag im GC Erzherzog Johann – Maria Lankowitz statt. Die Preisträger der Gesamtwertung werden nach dem letzten Turnier prämiert. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte dem Schwarzen Brett.

Maßnahmen und Informationen aufgrund der aktuellen Covid-19-Situation:
Der Besuch unserer Golfanlage bzw. die Teilnahme am Wettspiel ist ausnahmslos nicht gestattet, sollten Sie Symptome einer Infektion, Grippe– oder Erkältungskrankheit haben bzw. entsprechende Krankheiten/Symptome in Ihrem Haushalt oder Ihrem nahen, persönlichen Umfeld vorliegen! Weiters weisen wir daraufhin, dass wir alle Punkte aus der COVID-19-Lockerungsverordnung (Fassung vom 7. Juli 2020) einhalten und bitten Sie, uns in diesen Punkten (social distancing, etc.) zu unterstützen.

Beendigung des Wettspiels:
Das Wettspiel ist mit Abgabe der Scorekarte beendet.

Änderungsvorbehalt:
Die Spielleitung behält sich das Recht vor, bis zum ersten Start des jeweiligen Spieltages, Änderungen an der Ausschreibung vorzunehmen.

Das Team des GC Almenland freut sich auf eure Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 2 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann -6,8 -5
09:00 Uhr 2 CHRISTIAN MADRITSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10,2 -8
09:00 Uhr 2 GUNDA LAINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -7,8 -8
09:00 Uhr 11 Gernot Franek GC St.Lorenzen -7,5 -5
09:00 Uhr 11 Lukas Lichtenegger Golfclub Golfschaukel -10,8 -9
09:00 Uhr 11 Michael Hainzl GC Almenland -12,9 -11
09:00 Uhr 11 Michael Kainz Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -14,3 -12
09:10 Uhr 2 Günter Sendlhofer GC St.Lorenzen -7,4 -5
09:10 Uhr 2 Erich Harrer Golfclub Trofaiach -9,7 -8
09:10 Uhr 2 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -10,8 -9
09:10 Uhr 11 Kilian Kaiser Golfclub 2000 -11,6 -10
09:10 Uhr 11 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -13,1 -11
09:10 Uhr 11 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -14,5 -13
09:10 Uhr 11 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22,1 -24
09:20 Uhr 2 Friedrich Lang GC St.Lorenzen -8,4 -6
09:20 Uhr 2 Gerhard Pircher GC St.Lorenzen -10,4 -8
09:20 Uhr 2 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -13,6 -12
09:20 Uhr 2 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26,5 -25
09:20 Uhr 11 Daniel Katschner Golfclub Liebenau -7,4 -5
09:20 Uhr 11 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann -10,3 -8
09:20 Uhr 11 Michael Gowman Golfclub Trofaiach -15,1 -13
09:20 Uhr 11 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17,5 -19
09:30 Uhr 2 Thomas Linhardt GC Almenland -6,1 -4
09:30 Uhr 2 Gernot Reisinger GC Almenland -8,9 -7
09:30 Uhr 2 Klaus Tasch GC Gut Freiberg -10,2 -8
09:30 Uhr 2 Florian Hütter GC Gut Freiberg -15,8 -14
09:30 Uhr 11 Andreas Wolf Pebble Beach -5,2 -3
09:30 Uhr 11 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB -9,0 -7
09:30 Uhr 11 Fritz Hofmann DIAMOND COUNTRY CLUB -11,3 -9
09:30 Uhr 11 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf -12,3 -10
09:40 Uhr 2 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf -6,4 -4
09:40 Uhr 2 Andreas G. Karacsonyi GC Donau -7,3 -5
09:40 Uhr 2 Heribert Glettler GC Almenland -11,0 -9
09:40 Uhr 2 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld -12,4 -10
09:40 Uhr 11 Philipp Wolf GOLFCLUB SCHÖNFELD -7,1 -5
09:40 Uhr 11 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann -12,5 -10
09:40 Uhr 11 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB -13,2 -11
09:40 Uhr 11 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB -14,7 -13
09:50 Uhr 2 PAULA KOCH Grazer Golfclub Thalersee -9,8 -11
09:50 Uhr 2 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee -10,9 -12
09:50 Uhr 2 Rebekka Glettler GC Almenland -14,1 -15
09:50 Uhr 2 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee -17,4 -19
09:50 Uhr 11 Herwig Kietzmann GC Almenland -11,5 -9
09:50 Uhr 11 Erich Jantscher GC Almenland -12,0 -10
09:50 Uhr 11 Karl Zimmermann GC Almenland -13,9 -12
09:50 Uhr 11 Daniel Kreimer GC Almenland -14,1 -12
10:00 Uhr 2 Harald Zebinger GC Gut Freiberg -15,4 -13
10:00 Uhr 2 Walter Riedler GC Gut Freiberg -16,9 -15
10:00 Uhr 2 Brigitte Russold GC Gut Freiberg -21,0 -23
10:00 Uhr 2 Elisabeth Riedler GC Gut Freiberg -21,2 -23
10:00 Uhr 11 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -12,9 -11
10:00 Uhr 11 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -21,1 -23
10:10 Uhr 2 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -11,1 -9
10:10 Uhr 2 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17,5 -16
10:10 Uhr 2 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann -24,4 -23
10:10 Uhr 2 Zeno RUDLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25,6 -24
10:10 Uhr 11 Karl Josl GC Almenland -15,0 -13
10:10 Uhr 11 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf -20,4 -19
10:10 Uhr 11 Hannelore Sommer GC Almenland -23,6 -26
10:10 Uhr 11 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf -26,5 -29
10:20 Uhr 2 Bernhard Mauz Golfclub Wilder Kaiser -9,4 -7
10:20 Uhr 2 Johann Pernitsch Golf Club Murtal -19,3 -18
10:20 Uhr 2 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -14,7 -16
10:20 Uhr 2 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18,8 -20
10:20 Uhr 11 Hubert Herka GC St.Lorenzen -7,8 -6
10:20 Uhr 11 Gerald Konrad GC Schloß Frauenthal -10,1 -8
10:20 Uhr 11 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau -24,6 -23
10:20 Uhr 11 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -8,6 -9
10:30 Uhr 2 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach -10,2 -8
10:30 Uhr 2 Gerhard Mayer Golfclub Trofaiach -15,9 -14
10:30 Uhr 2 Helmut Teuschler Golfclub Trofaiach -19,3 -18
10:30 Uhr 2 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen -9,0 -10
10:30 Uhr 11 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19,2 -17
10:30 Uhr 11 Patrick Diedrichsen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -48 -47
10:30 Uhr 11 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -24,4 -27
10:40 Uhr 2 Christian Pröhl Golfclub Graz-Puntigam -36,0 -35
10:40 Uhr 2 Gertrude Nindl GC St.Lorenzen -8,1 -9
10:40 Uhr 2 Ramona Windisch Golfclub Graz-Puntigam -41 -44
10:40 Uhr 11 Alois Fink Golfclub Graz-Puntigam -11,5 -9
10:40 Uhr 11 Alexander Fink Golfclub Graz-Puntigam -12,0 -10
10:40 Uhr 11 Christian Schradenecker Golfclub Graz-Puntigam -16,0 -14
10:40 Uhr 11 Nicole Fink Golfclub Graz-Puntigam -18,8 -20
10:50 Uhr 2 Boris HORVAT Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17,6 -16
10:50 Uhr 2 Barbara Haberl Murhof -5,6 -6
10:50 Uhr 2 Dagmar PAAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -42 -45

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Patrick Diedrichsen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -47 -48 39 Scorekarte
2 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf -19 -20,4 37 Scorekarte
3 Nicole Fink Golfclub Graz-Puntigam -20 -18,8 36 Scorekarte
4 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -9 -10,8 36 Scorekarte
5 Lukas Lichtenegger Golfclub Golfschaukel -9 -10,8 36 Scorekarte
6 Daniel Katschner Golfclub Liebenau -5 -7,4 35 Scorekarte
7 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -23 -21,1 35 Scorekarte
8 Boris HORVAT Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16 -17,6 34 Scorekarte
9 Hubert Herka GC St.Lorenzen -6 -7,8 34 Scorekarte
10 Andreas Wolf Pebble Beach -3 -5,2 34 Scorekarte
11 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf -29 -26,5 34 Scorekarte
12 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB -7 -9,0 33 Scorekarte
13 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB -11 -13,2 33 Scorekarte
14 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -17,5 33 Scorekarte
15 Florian Hütter GC Gut Freiberg -14 -15,8 33 Scorekarte
16 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach -8 -10,2 33 Scorekarte
17 Thomas Linhardt GC Almenland -4 -6,1 33 Scorekarte
18 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann -8 -10,3 33 Scorekarte
19 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -11 -13,1 33 Scorekarte
20 Daniel Kreimer GC Almenland -12 -14,1 33 Scorekarte
21 Andreas G. Karacsonyi GC Donau -5 -7,3 32 Scorekarte
22 PAULA KOCH Grazer Golfclub Thalersee -11 -9,8 32 Scorekarte
23 Alexander Fink Golfclub Graz-Puntigam -10 -12,0 32 Scorekarte
24 Dagmar PAAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -45 -42 32 Scorekarte
25 Gernot Franek GC St.Lorenzen -5 -7,5 32 Scorekarte
26 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24 -22,1 32 Scorekarte
27 Fritz Hofmann DIAMOND COUNTRY CLUB -9 -11,3 32 Scorekarte
28 Gerald Konrad GC Schloß Frauenthal -8 -10,1 32 Scorekarte
29 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -11 -12,9 31 Scorekarte
30 Barbara Haberl Murhof -6 -5,6 31 Scorekarte
31 Michael Gowman Golfclub Trofaiach -13 -15,1 31 Scorekarte
32 Harald Zebinger GC Gut Freiberg -13 -15,4 31 Scorekarte
33 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann -23 -24,4 31 Scorekarte
34 Michael Hainzl GC Almenland -11 -12,9 31 Scorekarte
35 Karl Josl GC Almenland -13 -15,0 31 Scorekarte
36 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann -5 -6,8 30 Scorekarte
37 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann -10 -12,5 30 Scorekarte
38 Brigitte Russold GC Gut Freiberg -23 -21,0 30 Scorekarte
39 Gerhard Pircher GC St.Lorenzen -8 -10,4 30 Scorekarte
40 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf -10 -12,3 30 Scorekarte
41 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13 -14,5 30 Scorekarte
42 Elisabeth Riedler GC Gut Freiberg -23 -21,2 29 Scorekarte
43 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -9 -11,1 29 Scorekarte
44 Erich Harrer Golfclub Trofaiach -8 -9,7 29 Scorekarte
45 Michael Kainz Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -12 -14,3 28 Scorekarte
46 Walter Riedler GC Gut Freiberg -15 -16,9 28 Scorekarte
47 CHRISTIAN MADRITSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -8 -10,2 28 Scorekarte
48 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB -13 -14,7 27 Scorekarte
49 Herwig Kietzmann GC Almenland -9 -11,5 27 Scorekarte
50 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen -10 -9,0 27 Scorekarte
51 Alois Fink Golfclub Graz-Puntigam -9 -11,5 27 Scorekarte
52 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -12 -13,6 27 Scorekarte
53 Zeno RUDLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24 -25,6 27 Scorekarte
54 Philipp Wolf GOLFCLUB SCHÖNFELD -5 -7,1 27 Scorekarte
55 Kilian Kaiser Golfclub 2000 -10 -11,6 26 Scorekarte
56 Heribert Glettler GC Almenland -9 -11,0 26 Scorekarte
57 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau -23 -24,6 26 Scorekarte
58 Erich Jantscher GC Almenland -10 -12,0 26 Scorekarte
59 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld -10 -12,4 26 Scorekarte
60 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee -12 -10,9 25 Scorekarte
61 Gernot Reisinger GC Almenland -7 -8,9 25 Scorekarte
62 Gerhard Mayer Golfclub Trofaiach -14 -15,9 25 Scorekarte
63 Hannelore Sommer GC Almenland -26 -23,6 25 Scorekarte
64 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf -4 -6,4 25 Scorekarte
65 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -8,6 25 Scorekarte
66 Friedrich Lang GC St.Lorenzen -6 -8,4 25 Scorekarte
67 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16 -17,5 25 Scorekarte
68 Helmut Teuschler Golfclub Trofaiach -18 -19,3 24 Scorekarte
69 Karl Zimmermann GC Almenland -12 -13,9 24 Scorekarte
70 Christian Pröhl Golfclub Graz-Puntigam -35 -36,0 24 Scorekarte
71 Rebekka Glettler GC Almenland -15 -14,1 24 Scorekarte
72 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17 -19,2 24 Scorekarte
73 Johann Pernitsch Golf Club Murtal -18 -19,3 23 Scorekarte
74 Klaus Tasch GC Gut Freiberg -8 -10,2 23 Scorekarte
75 Günter Sendlhofer GC St.Lorenzen -5 -7,4 23 Scorekarte
76 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25 -26,5 21 Scorekarte
77 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -18,8 21 Scorekarte
78 Bernhard Mauz Golfclub Wilder Kaiser -7 -9,4 21 Scorekarte
79 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -16 -14,7 21 Scorekarte
80 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -27 -24,4 21 Scorekarte
81 Gertrude Nindl GC St.Lorenzen -9 -8,1 21 Scorekarte
82 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee -19 -17,4 20 Scorekarte
83 GUNDA LAINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -8 -7,8 18 Scorekarte
84 Christian Schradenecker Golfclub Graz-Puntigam -14 -16,0 18 Scorekarte
85 Ramona Windisch Golfclub Graz-Puntigam -44 -41 18 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Andreas Wolf Pebble Beach -3 -5,2 31 Scorekarte
2 Daniel Katschner Golfclub Liebenau -5 -7,4 30 Scorekarte
3 Thomas Linhardt GC Almenland -4 -6,1 29 Scorekarte
4 Hubert Herka GC St.Lorenzen -6 -7,8 28 Scorekarte
5 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -9 -10,8 27 Scorekarte
6 Andreas G. Karacsonyi GC Donau -5 -7,3 27 Scorekarte
7 Gernot Franek GC St.Lorenzen -5 -7,5 27 Scorekarte
8 Lukas Lichtenegger Golfclub Golfschaukel -9 -10,8 27 Scorekarte
9 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB -7 -9,0 26 Scorekarte
10 Barbara Haberl Murhof -6 -5,6 26 Scorekarte
11 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann -8 -10,3 26 Scorekarte
12 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann -5 -6,8 25 Scorekarte
13 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach -8 -10,2 25 Scorekarte
14 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -11 -13,1 24 Scorekarte
15 Philipp Wolf GOLFCLUB SCHÖNFELD -5 -7,1 24 Scorekarte
16 Fritz Hofmann DIAMOND COUNTRY CLUB -9 -11,3 24 Scorekarte
17 Gerald Konrad GC Schloß Frauenthal -8 -10,1 24 Scorekarte
18 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -11 -12,9 23 Scorekarte
19 Alexander Fink Golfclub Graz-Puntigam -10 -12,0 23 Scorekarte
20 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB -11 -13,2 22 Scorekarte
21 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -9 -11,1 22 Scorekarte
22 PAULA KOCH Grazer Golfclub Thalersee -11 -9,8 22 Scorekarte
23 Gerhard Pircher GC St.Lorenzen -8 -10,4 22 Scorekarte
24 Erich Harrer Golfclub Trofaiach -8 -9,7 22 Scorekarte
25 CHRISTIAN MADRITSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -8 -10,2 22 Scorekarte
26 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann -10 -12,5 21 Scorekarte
27 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf -4 -6,4 21 Scorekarte
28 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf -10 -12,3 21 Scorekarte
29 Michael Hainzl GC Almenland -11 -12,9 21 Scorekarte
30 Daniel Kreimer GC Almenland -12 -14,1 21 Scorekarte
31 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf -19 -20,4 20 Scorekarte
32 Michael Gowman Golfclub Trofaiach -13 -15,1 20 Scorekarte
33 Florian Hütter GC Gut Freiberg -14 -15,8 20 Scorekarte
34 Boris HORVAT Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16 -17,6 20 Scorekarte
35 Heribert Glettler GC Almenland -9 -11,0 19 Scorekarte
36 Nicole Fink Golfclub Graz-Puntigam -20 -18,8 19 Scorekarte
37 Kilian Kaiser Golfclub 2000 -10 -11,6 19 Scorekarte
38 Herwig Kietzmann GC Almenland -9 -11,5 19 Scorekarte
39 Gernot Reisinger GC Almenland -7 -8,9 19 Scorekarte
40 Alois Fink Golfclub Graz-Puntigam -9 -11,5 19 Scorekarte
41 Friedrich Lang GC St.Lorenzen -6 -8,4 19 Scorekarte
42 Günter Sendlhofer GC St.Lorenzen -5 -7,4 19 Scorekarte
43 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen -10 -9,0 18 Scorekarte
44 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13 -14,5 18 Scorekarte
45 Michael Kainz Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -12 -14,3 18 Scorekarte
46 Harald Zebinger GC Gut Freiberg -13 -15,4 18 Scorekarte
47 Karl Josl GC Almenland -13 -15,0 18 Scorekarte
48 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -12 -13,6 17 Scorekarte
49 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB -13 -14,7 16 Scorekarte
50 Erich Jantscher GC Almenland -10 -12,0 16 Scorekarte
51 Klaus Tasch GC Gut Freiberg -8 -10,2 16 Scorekarte
52 Bernhard Mauz Golfclub Wilder Kaiser -7 -9,4 16 Scorekarte
53 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld -10 -12,4 16 Scorekarte
54 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -8,6 16 Scorekarte
55 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee -12 -10,9 15 Scorekarte
56 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -17,5 15 Scorekarte
57 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -23 -21,1 15 Scorekarte
58 Walter Riedler GC Gut Freiberg -15 -16,9 15 Scorekarte
59 Gertrude Nindl GC St.Lorenzen -9 -8,1 14 Scorekarte
60 Gerhard Mayer Golfclub Trofaiach -14 -15,9 13 Scorekarte
61 Karl Zimmermann GC Almenland -12 -13,9 13 Scorekarte
62 Helmut Teuschler Golfclub Trofaiach -18 -19,3 12 Scorekarte
63 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann -23 -24,4 12 Scorekarte
64 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17 -19,2 12 Scorekarte
65 Rebekka Glettler GC Almenland -15 -14,1 12 Scorekarte
66 GUNDA LAINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -8 -7,8 11 Scorekarte
67 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16 -17,5 11 Scorekarte
68 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24 -22,1 11 Scorekarte
69 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau -23 -24,6 10 Scorekarte
70 Christian Schradenecker Golfclub Graz-Puntigam -14 -16,0 10 Scorekarte
71 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -16 -14,7 10 Scorekarte
72 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf -29 -26,5 10 Scorekarte
73 Elisabeth Riedler GC Gut Freiberg -23 -21,2 9 Scorekarte
74 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -18,8 9 Scorekarte
75 Zeno RUDLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24 -25,6 9 Scorekarte
76 Brigitte Russold GC Gut Freiberg -23 -21,0 9 Scorekarte
77 Hannelore Sommer GC Almenland -26 -23,6 8 Scorekarte
78 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25 -26,5 7 Scorekarte
79 Johann Pernitsch Golf Club Murtal -18 -19,3 7 Scorekarte
80 Patrick Diedrichsen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -47 -48 6 Scorekarte
81 Dagmar PAAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -45 -42 5 Scorekarte
82 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee -19 -17,4 4 Scorekarte
83 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -27 -24,4 4 Scorekarte
84 Christian Pröhl Golfclub Graz-Puntigam -35 -36,0 3 Scorekarte
85 Ramona Windisch Golfclub Graz-Puntigam -44 -41 1 Scorekarte