Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Jupp Irish Trophy 2020

am 17.07.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 17.07.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 16.Juli 2020, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Turnierankuendigung.pdf
Wettspielausschreibung.pdf
Jupp Irish Trophy 2020

18 Loch Stableford Turnier ( vorgabenwirksam )

Golfclub Almenland, Fladnitzer Straße 61, A-8162 Passail
Tel: 03179/27799, Fax: 03179/27799-20, e-Mail: office@almenlandgolf.at

Start:
Freitag, 17. Juli 2020, Start von Tee 1 ab ca. 11:00 Uhr

Abschläge:
Herren: Gelb Damen: Rot

Auslosung:
Die Einteilung der Spielgruppen erfolgt grundsätzlich aufsteigend nach Vorgaben. Flightwünsche sind im Ermessen der Wettspielleitung möglich. Die Vorgabenklassen werden nach Nennschluss in möglichst gleich große Spielergruppen eingeteilt.

Gruppeneinteilung:
3 Netto Gruppen ( A, B, C )

Preise:
1 Brutto Damen , 1 Brutto Herren , 2 Netto je Gruppe

Nenngeld:
€ 25,-

Greenfee:
€ 40,-

Nennungen:
unter Angabe von Name, Stammvorgabe und Heimatclub per E-Mail an office@almenlandgolf.at oder telefonisch unter 03179/27799 ; Reihenfolge des Einlangens wird berücksichtigt.

Meldeschluss:
Donnerstag, 16. Juli 2020 , 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigt:
sind Amateure, die Mitglieder eines dem ÖGV oder ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen ordentlichen Mitgliedsclubs sind und zumindest über eine Stammvorgabe von -54 verfügen. Mind. 8 Teilnehmer, max. 70 Teilnehmer nach Meldeeingang. Wartelisten werden geführt.

Wettspielleitung:
Josef Doppelhofer, Günter Friesenbichler, Valentin Hötzl-Herzl, Peter Pirstinger und Mark Rotermund

Wettspielleitung, Platzrichter, sowie Platzregeln und Abschlagzeiten werden im Aushang des Clubs bekannt gegeben. Die Entscheidungen der Wettspielleitung sind endgültig.

Sonderwertungen:
Nearest to the Pin auf allen Par 3 – Löchern ( 4, 7, 11, 15, 18 )!

Siegerehrung:
Findet ab 19:00 Uhr im „Jupp - The Irish Pub Weiz“ statt.

Preisverteilung:
Preise werden nur an die bei der Siegerehrung anwesenden Gewinner verliehen. Nicht anwesende Sieger haben also im Nachhinein keinen Anspruch auf einen Preis. Die Preise gehen je nach Ermessen der Wettspielleitung und turnierabhängig entweder an die nächstplatzierten Anwesenden oder werden bei der Siegerehrung unter den Turnierteilnehmern verlost.

Änderungsvorbehalt:
Änderungen der Ausschreibung behält sich die Wettspielleitung bis zum 1. Start vor.

Maßnahmen und Informationen aufgrund der aktuellen Covid-19-Situation:
Der Besuch unserer Golfanlage bzw. die Teilnahme am Wettspiel ist ausnahmslos nicht gestattet, sollten Sie Symptome einer Infektion, Grippe– oder Erkältungskrankheit haben bzw. entsprechende Krankheiten/Symptome in Ihrem Haushalt oder Ihrem nahen, persönlichen Umfeld vorliegen! Weiters weisen wir daraufhin, dass wir alle Punkte aus der COVID-19-Lockerungsverordnung (Fassung vom 7. Juli 2020) einhalten und bitten Sie, uns in diesen Punkten (social distancing, etc.) zu unterstützen.

Jupp Doppelhofer und das Team des Golfclub Almenland freuen sich auf eure Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
11:00 Uhr 1 Josef Doppelhofer DIAMOND COUNTRY CLUB -2,5 0
11:00 Uhr 1 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf -12,1 -10
11:00 Uhr 1 Henrik Pilz Golfclub Bad Waltersdorf -12,7 -11
11:00 Uhr 1 Monika Probst GC Almenland -21,3 -23
11:10 Uhr 1 Herbert Temmel Jun. DIAMOND COUNTRY CLUB -5,3 -3
11:10 Uhr 1 Gottfried Derler GC Almenland -13,1 -11
11:10 Uhr 1 Josef Michael Kalcher GC Gut Freiberg -17,2 -15
11:10 Uhr 1 Irmgard Karner GC Gut Freiberg -16,9 -18
11:20 Uhr 1 Karl Zeiler DIAMOND COUNTRY CLUB -7,1 -5
11:20 Uhr 1 Andreas Zwickl DIAMOND COUNTRY CLUB -11,9 -10
11:20 Uhr 1 Christian Bauer DIAMOND COUNTRY CLUB -14,2 -12
11:20 Uhr 1 Franz Lederhofer DIAMOND COUNTRY CLUB -23,2 -22
11:30 Uhr 1 Silvia Mayer DIAMOND COUNTRY CLUB -17,1 -19
11:30 Uhr 1 Gabriele Lutter DIAMOND COUNTRY CLUB -22,3 -24
11:30 Uhr 1 Sonja Lederhofer DIAMOND COUNTRY CLUB -54 -57
11:40 Uhr 1 Alfred Bürge GC Gut Freiberg -17,7 -16
11:40 Uhr 1 Günter Probst Golfclub Bad Waltersdorf -18,1 -16
11:40 Uhr 1 Reinhold Raith GC Almenland -21,1 -19
11:40 Uhr 1 Romana Lipphart GC Gut Freiberg -23,3 -25
11:50 Uhr 1 Kilian Mandl GC Almenland -5,8 -3
11:50 Uhr 1 Edgar Ostermann GC Almenland -22,8 -21
11:50 Uhr 1 Sonja Rumpl GC Almenland -12,3 -13
11:50 Uhr 1 Andrea Lucijanic GC Almenland -24,3 -26
12:00 Uhr 1 Siegfried SCHLÖGL GC Zillertal Uderns -8,1 -6
12:00 Uhr 1 Hubert Auer GC Almenland -8,7 -6
12:00 Uhr 1 Erwin Riegerbauer GC Almenland -17,5 -16
12:00 Uhr 1 Stefan Frieß GC Almenland -19,3 -18
12:10 Uhr 1 Christian Kahr GC Almenland -16,4 -15
12:10 Uhr 1 Robert Schaffer GC Almenland -18,9 -17
12:10 Uhr 1 Franz Knoll GC Almenland -21,7 -20
12:10 Uhr 1 Katrin Kahr GC Almenland -35,5 -39
12:20 Uhr 1 Oliver Heil GC Almenland -12,8 -11
12:20 Uhr 1 Manfred Pösinger GC Almenland -16,5 -15
12:20 Uhr 1 Lisa Niederl-Van Asten GC Almenland -19,4 -21
12:30 Uhr 1 Manuel Vorraber GC Almenland -10,0 -8
12:30 Uhr 1 Robert Führer GC Almenland -14,8 -13
12:30 Uhr 1 Albert Weingartmann GC Almenland -26,5 -25
12:30 Uhr 1 Karin Weingartmann GC Almenland -22,8 -25
12:40 Uhr 1 Günter Friesenbichler GC Almenland -4,1 -2
12:40 Uhr 1 Frank Dijkshoorn GC Almenland -11,4 -9
12:40 Uhr 1 Bruno Friesenbichler GC Almenland -15,2 -13
12:40 Uhr 1 Hermann Schweiger GC Almenland -23,2 -22
12:50 Uhr 1 Reinhard Kletzenbauer GC Almenland -21,2 -20
12:50 Uhr 1 Josef Eisenpaß GC Almenland -28,0 -27
12:50 Uhr 1 Stewart Flynn GC Almenland -36,0 -35
12:50 Uhr 1 Andreas Masser GC Almenland -37 -36

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Christian Kahr GC Almenland -15 -16,4 42 Scorekarte
2 Robert Schaffer GC Almenland -17 -18,9 39 Scorekarte
3 Günter Friesenbichler GC Almenland -2 -4,1 38 Scorekarte
4 Hermann Schweiger GC Almenland -22 -23,2 38 Scorekarte
5 Erwin Riegerbauer GC Almenland -16 -17,5 38 Scorekarte
6 Herbert Temmel Jun. DIAMOND COUNTRY CLUB -3 -5,3 38 Scorekarte
7 Gottfried Derler GC Almenland -11 -13,1 37 Scorekarte
8 Franz Knoll GC Almenland -20 -21,7 35 Scorekarte
9 Edgar Ostermann GC Almenland -21 -22,8 35 Scorekarte
10 Reinhard Kletzenbauer GC Almenland -20 -21,2 35 Scorekarte
11 Christian Bauer DIAMOND COUNTRY CLUB -12 -14,2 34 Scorekarte
12 Albert Weingartmann GC Almenland -25 -26,5 33 Scorekarte
13 Stefan Frieß GC Almenland -18 -19,3 33 Scorekarte
14 Monika Probst GC Almenland -23 -21,3 33 Scorekarte
15 Karin Weingartmann GC Almenland -25 -22,8 33 Scorekarte
16 Josef Michael Kalcher GC Gut Freiberg -15 -17,2 32 Scorekarte
17 Josef Doppelhofer DIAMOND COUNTRY CLUB 0 -2,5 31 Scorekarte
18 Hubert Auer GC Almenland -6 -8,7 31 Scorekarte
19 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf -10 -12,1 31 Scorekarte
20 Andrea Lucijanic GC Almenland -26 -24,3 31 Scorekarte
21 Kilian Mandl GC Almenland -3 -5,8 31 Scorekarte
22 Silvia Mayer DIAMOND COUNTRY CLUB -19 -17,1 30 Scorekarte
23 Siegfried SCHLÖGL GC Zillertal Uderns -6 -8,1 30 Scorekarte
24 Lisa Niederl-Van Asten GC Almenland -21 -19,4 30 Scorekarte
25 Katrin Kahr GC Almenland -39 -35,5 29 Scorekarte
26 Günter Probst Golfclub Bad Waltersdorf -16 -18,1 29 Scorekarte
27 Frank Dijkshoorn GC Almenland -9 -11,4 29 Scorekarte
28 Josef Eisenpaß GC Almenland -27 -28,0 29 Scorekarte
29 Manuel Vorraber GC Almenland -8 -10,0 29 Scorekarte
30 Sonja Lederhofer DIAMOND COUNTRY CLUB -57 -54 29 Scorekarte
31 Oliver Heil GC Almenland -11 -12,8 28 Scorekarte
32 Manfred Pösinger GC Almenland -15 -16,5 28 Scorekarte
33 Andreas Zwickl DIAMOND COUNTRY CLUB -10 -11,9 28 Scorekarte
34 Henrik Pilz Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,7 27 Scorekarte
35 Sonja Rumpl GC Almenland -13 -12,3 27 Scorekarte
36 Franz Lederhofer DIAMOND COUNTRY CLUB -22 -23,2 27 Scorekarte
37 Irmgard Karner GC Gut Freiberg -18 -16,9 27 Scorekarte
38 Bruno Friesenbichler GC Almenland -13 -15,2 26 Scorekarte
39 Reinhold Raith GC Almenland -19 -21,1 26 Scorekarte
40 Stewart Flynn GC Almenland -35 -36,0 26 Scorekarte
41 Gabriele Lutter DIAMOND COUNTRY CLUB -24 -22,3 26 Scorekarte
42 Karl Zeiler DIAMOND COUNTRY CLUB -5 -7,1 25 Scorekarte
43 Robert Führer GC Almenland -13 -14,8 24 Scorekarte
44 Andreas Masser GC Almenland -36 -37 23 Scorekarte
45 Romana Lipphart GC Gut Freiberg -25 -23,3 22 Scorekarte
46 Alfred Bürge GC Gut Freiberg -16 -17,7 22 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Günter Friesenbichler GC Almenland -2 -4,1 36 Scorekarte
2 Herbert Temmel Jun. DIAMOND COUNTRY CLUB -3 -5,3 35 Scorekarte
3 Josef Doppelhofer DIAMOND COUNTRY CLUB 0 -2,5 31 Scorekarte
4 Kilian Mandl GC Almenland -3 -5,8 28 Scorekarte
5 Christian Kahr GC Almenland -15 -16,4 27 Scorekarte
6 Gottfried Derler GC Almenland -11 -13,1 26 Scorekarte
7 Hubert Auer GC Almenland -6 -8,7 25 Scorekarte
8 Siegfried SCHLÖGL GC Zillertal Uderns -6 -8,1 24 Scorekarte
9 Robert Schaffer GC Almenland -17 -18,9 24 Scorekarte
10 Christian Bauer DIAMOND COUNTRY CLUB -12 -14,2 23 Scorekarte
11 Erwin Riegerbauer GC Almenland -16 -17,5 23 Scorekarte
12 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf -10 -12,1 22 Scorekarte
13 Frank Dijkshoorn GC Almenland -9 -11,4 21 Scorekarte
14 Manuel Vorraber GC Almenland -8 -10,0 21 Scorekarte
15 Karl Zeiler DIAMOND COUNTRY CLUB -5 -7,1 20 Scorekarte
16 Josef Michael Kalcher GC Gut Freiberg -15 -17,2 19 Scorekarte
17 Oliver Heil GC Almenland -11 -12,8 19 Scorekarte
18 Franz Knoll GC Almenland -20 -21,7 18 Scorekarte
19 Stefan Frieß GC Almenland -18 -19,3 18 Scorekarte
20 Andreas Zwickl DIAMOND COUNTRY CLUB -10 -11,9 18 Scorekarte
21 Edgar Ostermann GC Almenland -21 -22,8 17 Scorekarte
22 Hermann Schweiger GC Almenland -22 -23,2 17 Scorekarte
23 Reinhard Kletzenbauer GC Almenland -20 -21,2 17 Scorekarte
24 Henrik Pilz Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,7 16 Scorekarte
25 Bruno Friesenbichler GC Almenland -13 -15,2 16 Scorekarte
26 Sonja Rumpl GC Almenland -13 -12,3 15 Scorekarte
27 Manfred Pösinger GC Almenland -15 -16,5 15 Scorekarte
28 Günter Probst Golfclub Bad Waltersdorf -16 -18,1 14 Scorekarte
29 Robert Führer GC Almenland -13 -14,8 14 Scorekarte
30 Silvia Mayer DIAMOND COUNTRY CLUB -19 -17,1 13 Scorekarte
31 Albert Weingartmann GC Almenland -25 -26,5 12 Scorekarte
32 Lisa Niederl-Van Asten GC Almenland -21 -19,4 12 Scorekarte
33 Irmgard Karner GC Gut Freiberg -18 -16,9 12 Scorekarte
34 Monika Probst GC Almenland -23 -21,3 12 Scorekarte
35 Karin Weingartmann GC Almenland -25 -22,8 12 Scorekarte
36 Alfred Bürge GC Gut Freiberg -16 -17,7 12 Scorekarte
37 Reinhold Raith GC Almenland -19 -21,1 11 Scorekarte
38 Andrea Lucijanic GC Almenland -26 -24,3 11 Scorekarte
39 Josef Eisenpaß GC Almenland -27 -28,0 9 Scorekarte
40 Gabriele Lutter DIAMOND COUNTRY CLUB -24 -22,3 8 Scorekarte
41 Franz Lederhofer DIAMOND COUNTRY CLUB -22 -23,2 7 Scorekarte
42 Romana Lipphart GC Gut Freiberg -25 -23,3 6 Scorekarte
43 Katrin Kahr GC Almenland -39 -35,5 4 Scorekarte
44 Stewart Flynn GC Almenland -35 -36,0 4 Scorekarte
45 Andreas Masser GC Almenland -36 -37 3 Scorekarte
46 Sonja Lederhofer DIAMOND COUNTRY CLUB -57 -54 0 Scorekarte