Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Oktoberfestturnier - 2er Texas Scramble

am 10.10.2020 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 10.10.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Texas Scramble
Turnierart Texas-Scramble
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 09.Oktober 2020, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Turnierdetails.pdf
Wettspielausschreibung.pdf
OKTOBERFEST TURNIER

2er Team Texas Scramble über 18 Loch.

Das Wettspiel ist nicht vorgabenwirksam.

Ort:
Golfclub Almenland, Fladnitzer Straße 61, A-8162 Passail.
Tel: 03179/27799, Fax: 03179/27799-20, e-Mail: office@almenlandgolf.at

Start:
Samstag, 10. Oktober 2020 , Start ab 09:00 Uhr von 2 Tee`s

mit Sekt-Frühstück ab 08:00 Uhr!

Die genaue Startzeit ist am Vortag, ab 15:00 Uhr unter Rufnummer 03179/27799 zu erfragen oder unter www.golf.at abzurufen.

Abschläge:
Herren: Gelb Damen: Rot

Gruppeneinteilung:
2er Teams und 4er oder 6er Flights

Preise:
Viele tolle Preise

Nenngeld pro Person:
Nenngeld : € 30,-
Greenfee: € 34,-

Nennungen:
Unter Angabe von Name, Stammvorgabe und Heimatclub per E-Mail an: office@almenlandgolf.at oder telefonisch unter 03179/27799; Reihenfolge des Einlangens wird berücksichtigt.

Meldeschluss:
Freitag, 9. Oktober 2020, 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigt:
Sind Amateure, die Mitglieder eines dem ÖGV oder ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen ordentlichen Mitgliedsclubs sind und zumindest über eine Stammvorgabe von -54 verfügen. Mind. 8, Max. 100 Teilnehmer nach Meldeeingang. Wartelisten werden geführt.

Wettspielbedingungen:
Gespielt wird nach den Offiziellen Golfregeln von R&A Rules Ltd. (einschließlich Amateurstatut) laut Regelbuch des ÖGV, den Wettbewerbsbestimmungen des ÖGV und den gültigen Platzregeln. Das Wettspiel wird nach dem ÖGV Vorgabensystem ausgerichtet.

Wettspielleitung:
Günter, Valentin, Petra und Anneliese

Sonderwertung:
Überraschungsspiel

Labe- / Schmankerlstationen:
Auf bestimmten Löchern gibt’s eine kleine Verkostung regionaler Produkte von einheimischen Betrieben. Hier kann sowohl gekostet und gegessen, als auch teilweise können Produkte gekauft werden.

Maßnahmen und Informationen aufgrund der aktuellen Covid-19-Situation
Der Besuch unserer Golfanlage bzw. die Teilnahme am Wettspiel ist ausnahmslos nicht gestattet, sollten Sie Symptome einer Infektion, Grippe– oder Erkältungskrankheit haben bzw. entsprechende Krankheiten/Symptome in Ihrem Haushalt oder Ihrem nahen, persönlichen Umfeld vorliegen! Weiters weisen wir daraufhin, dass wir alle Punkte aus der COVID-19-Lockerungsverordnung (Fassung vom 7. Juli 2020) einhalten und bitten Sie, uns in diesen Punkten (social distancing, etc.) zu unterstützen.

Fotonutzung – DSGVO:
Es wird darauf hingewiesen, dass zum Zwecke der Darstellung der Veranstaltung Fotos, sowie u.U. Filmschnitte erstellt werden, die auf den vom Golf – Club betriebenen Websites und Social Media Kanälen, sowie in allfälligen Printmedien veröffentlicht werden können. Mit der Teilnahme an dieser Veranstaltung stimmen Sie der Verarbeitung gemäß Art. 6 Abs 1 lit a DSGVO zu.

Beendigung des Wettspiels:
Das Wettspiel ist mit Abgabe der Scorekarte beendet.

Änderungsvorbehalt:
Änderungen der Ausschreibung behält sich die Wettspielleitung vor.

Das Team des GC Almenland freut sich auf deine Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 2 Simon Austin Murhof 1,1 4
09:00 Uhr 2 Julian BACHMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -0,4 2
09:00 Uhr 2 Lambert Müller GC Almenland -11,1 -9
09:00 Uhr 2 Paul Kolb-Krenn GC Almenland -16,7 -15
09:00 Uhr 11 Franz Reisinger GC Almenland -18,7 -17
09:00 Uhr 11 Elisabeth Reisinger GC Almenland -26,0 -29
09:00 Uhr 11 Franz-Jürgen Reisinger GC Almenland -11,2 -9
09:00 Uhr 11 Wolfgang Schinnerl GC Almenland -29,0 -28
09:10 Uhr 2 Christian BÖSIGER Golfclub 2000 -8,8 -7
09:10 Uhr 2 Lisa Kuhelnik Golfclub 2000 -17,9 -20
09:10 Uhr 2 Uwe SCHABERNAK Murhof -3,5 -1
09:10 Uhr 2 Bianca Nedwetzky Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -37 -41
09:10 Uhr 11 Siegfried Wurm GC Almenland -8,6 -7
09:10 Uhr 11 Fabio Paul Wurm GC Almenland -32,0 -31
09:10 Uhr 11 Klaus Rebernig GC Thayatal Drosendorf -17,3 -16
09:10 Uhr 11 Florentina Rebernig GC Thayatal Drosendorf -23,1 -25
09:20 Uhr 2 Andreas Haberlehner Golfclub Frühling -3,5 -1
09:20 Uhr 2 Ferry Haberlehner Golfclub Frühling -14,5 -13
09:20 Uhr 2 Manfred Wagner GC Schloß Frauenthal -11,3 -10
09:20 Uhr 2 Waltraud Wagner GC Schloß Frauenthal -29,0 -32
09:20 Uhr 11 Reinhold Samer Golfclub 2000 -17,6 -16
09:20 Uhr 11 Gerhard Techt Golfclub Liebenau -21,4 -20
09:20 Uhr 11 Rudolf Teissel Golfclub Liebenau -18,8 -17
09:20 Uhr 11 Luise Schaffer Golfclub Liebenau -31,5 -35
09:30 Uhr 2 Christian KRAEMER Murhof -7,3 -5
09:30 Uhr 2 Sabine KIENDLER GC Erzherzog Johann -46 -50
09:30 Uhr 2 Benno Sedlacek GC Almenland PE -54
09:30 Uhr 2 Günter Hiebler GC Almenland PE -54
09:30 Uhr 11 Rudolf Zitz Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -11,7 -10
09:30 Uhr 11 Cornelia Haas Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -33,5 -37
09:30 Uhr 11 JÜRGEN LENGER Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -15,2 -14
09:30 Uhr 11 Harald Schwarz GC Gut Freiberg -21,8 -21
09:40 Uhr 2 Andreas Kußmann Murhof -20,5 -19
09:40 Uhr 2 Heike Kußmann Murhof -29,5 -32
09:40 Uhr 2 Christian Kladiva Murhof -16,1 -15
09:40 Uhr 2 Elisabeth Riegler Murhof -25,6 -28
09:40 Uhr 11 ALEXANDER MALEK Grazer Golfclub Thalersee -20,8 -20
09:40 Uhr 11 Klaus HIEBLER GC Erzherzog Johann -29,5 -29
09:40 Uhr 11 Robert Adam Grazer Golfclub Thalersee -35,5 -35
09:40 Uhr 11 Karin Weilguny -54 -58
09:50 Uhr 2 GERHARD GOLLER Grazer Golfclub Thalersee -18,1 -17
09:50 Uhr 2 Kerima Goller Grazer Golfclub Thalersee -20,7 -23
09:50 Uhr 2 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee -17,7 -16
09:50 Uhr 2 Gerti Rakowitsch Golfclub Golfschaukel -35,0 -39
09:50 Uhr 11 Peter Reichl GC Almenland -17,0 -16
09:50 Uhr 11 Heidemarie Schober GC Almenland -36,0 -40
09:50 Uhr 11 Alois Bauer Golfclub Graz-Puntigam -22,8 -22
09:50 Uhr 11 Jochen Körösi GC Almenland -37 -37
10:00 Uhr 2 Raimund Brandstätter jun. GC Gut Freiberg -12,8 -11
10:00 Uhr 2 David Curzon-Bruton GC Almenland -17,5 -16
10:00 Uhr 2 Edgar Ostermann GC Almenland -22,4 -21
10:00 Uhr 2 Jakob Böhm GC Almenland -35,0 -35
10:00 Uhr 11 Franz Endthaller GC Almenland -19,2 -18
10:00 Uhr 11 Gregor Pötscher GC Schloss Feistritz - Greencard -21,8 -21
10:00 Uhr 11 Waltraud Endthaller Murhof -18,4 -20
10:00 Uhr 11 Alexander Weber GC Almenland PE -54
10:10 Uhr 2 HARALD SCHWARZENBERGER Golfclub Graz-Puntigam -21,6 -20
10:10 Uhr 2 Ilse Heuberger Golfclub Graz-Puntigam -29,5 -32
10:10 Uhr 2 Raimund Brandstätter GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19,4 -18
10:10 Uhr 2 Susanne Brandstätter GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -36,0 -40
10:10 Uhr 11 Thomas Mitteregger GC Almenland -27,5 -27
10:10 Uhr 11 Thomas Reinprecht GC Almenland PE -54
10:10 Uhr 11 RUDOLF STÜBLER Golfclub Bad Waltersdorf -17,2 -16
10:10 Uhr 11 Dietmar Bauer Golfclub Bad Waltersdorf -17,4 -16
10:20 Uhr 2 Ludwig Neuberger GC GolfRange Wien-Achau -9,7 -8
10:20 Uhr 2 HEINRICH BRUCKMÜLLER GC GolfRange Wien-Achau -12,4 -11
10:20 Uhr 2 Anita Bubich GC GolfRange Wien-Achau -42 -46
10:20 Uhr 2 Erich Wiesenhofer GC GolfRange Wien-Achau -48 -48
10:20 Uhr 11 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf -15,1 -14
10:20 Uhr 11 Lisa Moick Golfclub Bad Waltersdorf -54 -58
10:20 Uhr 11 Christian Kahr GC Almenland -13,7 -12
10:20 Uhr 11 Katrin Kahr GC Almenland -34,5 -38
10:30 Uhr 2 Kurt Mrva GC GolfRange Wien-Achau -10,2 -8
10:30 Uhr 2 Eva Breiner GC GolfRange Wien-Achau -19,7 -22
10:30 Uhr 2 Thomas Hörschläger GC GolfRange Wien-Achau -3,9 -2
10:30 Uhr 2 Isabella Trinkl GC GolfRange Wien-Achau -29,5 -32
10:30 Uhr 11 Bruno Friesenbichler GC Almenland -15,2 -14
10:30 Uhr 11 Harald Herbst GC Almenland -32,3 -32
10:30 Uhr 11 Manfred Pösinger GC Almenland -16,5 -15
10:30 Uhr 11 Harald Mörth GC Almenland -35,5 -35
10:40 Uhr 2 Julia Feldgrill GC Almenland -23,8 -26
10:40 Uhr 2 Ida Hildegard Tödtling GC Almenland PE -58
10:40 Uhr 2 Johann Rumpl GC Almenland -8,1 -6
10:40 Uhr 2 Sonja Rumpl GC Almenland -12,3 -13
10:40 Uhr 11 Peter Partsch GC Almenland -23,2 -22
10:40 Uhr 11 Anita Partsch GC Almenland -29,5 -32
10:40 Uhr 11 Harald Gutjahr Grazer Golfclub Thalersee -36,0 -36
10:40 Uhr 11 Klaudia Gutjahr Grazer Golfclub Thalersee -49 -53
10:50 Uhr 2 Gisela Krenn GC Almenland -28,5 -31
10:50 Uhr 2 Hannes Kolb GC Almenland -29,5 -29
10:50 Uhr 2 Josef Hausleitner GC Almenland -23,9 -23
10:50 Uhr 2 Roswitha Hausleitner GC Almenland -26,3 -29
10:50 Uhr 11 Peter Pirstinger GC Almenland -11,2 -9
10:50 Uhr 11 Robert LINTNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -35,0 -35
10:50 Uhr 11 Astrid Zenker Murhof -14,3 -16
10:50 Uhr 11 Elfriede Steffan Golfclub Liebenau -14,4 -16
11:00 Uhr 2 Paul Pfeifenberger Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof -9,7 -8
11:00 Uhr 2 Peter Tutsch Golfclub Marco Polo Vienna -25,2 -24
11:00 Uhr 2 Hubert Pfeifenberger Golfclub 2000 -23,4 -22
11:00 Uhr 2 Herta Pfeifenberger Golfclub 2000 -27,9 -31

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf -14 -15,1 -27 57 Scorekarte
  Lisa Moick Golfclub Bad Waltersdorf -58 -54 -27 57  
2 Uwe SCHABERNAK Murhof -1 -3,5 -16 56 Scorekarte
  Bianca Nedwetzky Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -41 -37 -16 56  
3 Thomas Mitteregger GC Almenland -27 -27,5 -30 54 Scorekarte
  Thomas Reinprecht GC Almenland -54 PE -30 54  
4 Edgar Ostermann GC Almenland -21 -22,4 -21 53 Scorekarte
  Jakob Böhm GC Almenland -35 -35,0 -21 53  
5 Franz-Jürgen Reisinger GC Almenland -9 -11,2 -14 53 Scorekarte
  Wolfgang Schinnerl GC Almenland -28 -29,0 -14 53  
6 Reinhold Samer Golfclub 2000 -16 -17,6 -14 51 Scorekarte
  Gerhard Techt Golfclub Liebenau -20 -21,4 -14 51  
7 Waltraud Endthaller Murhof -20 -18,4 -28 51 Scorekarte
  Alexander Weber GC Almenland -54 PE -28 51  
8 Peter Pirstinger GC Almenland -9 -11,2 -17 51 Scorekarte
  Robert LINTNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -35 -35,0 -17 51  
9 Rudolf Zitz Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -10 -11,7 -18 50 Scorekarte
  Cornelia Haas Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -37 -33,5 -18 50  
10 ALEXANDER MALEK Grazer Golfclub Thalersee -20 -20,8 -18 50 Scorekarte
  Klaus HIEBLER GC Erzherzog Johann -29 -29,5 -18 50  
11 Siegfried Wurm GC Almenland -7 -8,6 -14 50 Scorekarte
  Fabio Paul Wurm GC Almenland -31 -32,0 -14 50  
12 Julia Feldgrill GC Almenland -26 -23,8 -32 49 Scorekarte
  Ida Hildegard Tödtling GC Almenland -58 PE -32 49  
13 Robert Adam Grazer Golfclub Thalersee -35 -35,5 -35 48 Scorekarte
  Karin Weilguny -58 -54 -35 48  
14 Rudolf Teissel Golfclub Liebenau -17 -18,8 -20 48 Scorekarte
  Luise Schaffer Golfclub Liebenau -35 -31,5 -20 48  
15 Peter Reichl GC Almenland -16 -17,0 -21 48 Scorekarte
  Heidemarie Schober GC Almenland -40 -36,0 -21 48  
16 Raimund Brandstätter GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18 -19,4 -22 47 Scorekarte
  Susanne Brandstätter GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -40 -36,0 -22 47  
17 Raimund Brandstätter jun. GC Gut Freiberg -11 -12,8 -10 47 Scorekarte
  David Curzon-Bruton GC Almenland -16 -17,5 -10 47  
18 Thomas Hörschläger GC GolfRange Wien-Achau -2 -3,9 -13 47 Scorekarte
  Isabella Trinkl GC GolfRange Wien-Achau -32 -29,5 -13 47  
19 Christian KRAEMER Murhof -5 -7,3 -21 46 Scorekarte
  Sabine KIENDLER GC Erzherzog Johann -50 -46 -21 46  
20 JÜRGEN LENGER Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -14 -15,2 -13 46 Scorekarte
  Harald Schwarz GC Gut Freiberg -21 -21,8 -13 46  
21 Paul Pfeifenberger Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof -8 -9,7 -12 46 Scorekarte
  Peter Tutsch Golfclub Marco Polo Vienna -24 -25,2 -12 46  
22 Bruno Friesenbichler GC Almenland -14 -15,2 -17 46 Scorekarte
  Harald Herbst GC Almenland -32 -32,3 -17 46  
23 Franz Endthaller GC Almenland -18 -19,2 -15 46 Scorekarte
  Gregor Pötscher GC Schloss Feistritz - Greencard -21 -21,8 -15 46  
24 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee -16 -17,7 -21 45 Scorekarte
  Gerti Rakowitsch Golfclub Golfschaukel -39 -35,0 -21 45  
25 Andreas Kußmann Murhof -19 -20,5 -19 45 Scorekarte
  Heike Kußmann Murhof -32 -29,5 -19 45  
26 Simon Austin Murhof 4 1,1 2 45 Scorekarte
  Julian BACHMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2 -0,4 2 45  
27 Manfred Wagner GC Schloß Frauenthal -10 -11,3 -16 45 Scorekarte
  Waltraud Wagner GC Schloß Frauenthal -32 -29,0 -16 45  
28 Manfred Pösinger GC Almenland -15 -16,5 -19 44 Scorekarte
  Harald Mörth GC Almenland -35 -35,5 -19 44  
29 Christian Kahr GC Almenland -12 -13,7 -19 44 Scorekarte
  Katrin Kahr GC Almenland -38 -34,5 -19 44  
30 Anita Bubich GC GolfRange Wien-Achau -46 -42 -35 44 Scorekarte
  Erich Wiesenhofer GC GolfRange Wien-Achau -48 -48 -35 44  
31 Klaus Rebernig GC Thayatal Drosendorf -16 -17,3 -15 44 Scorekarte
  Florentina Rebernig GC Thayatal Drosendorf -25 -23,1 -15 44  
32 Astrid Zenker Murhof -16 -14,3 -12 43 Scorekarte
  Elfriede Steffan Golfclub Liebenau -16 -14,4 -12 43  
33 Franz Reisinger GC Almenland -17 -18,7 -17 43 Scorekarte
  Elisabeth Reisinger GC Almenland -29 -26,0 -17 43  
34 RUDOLF STÜBLER Golfclub Bad Waltersdorf -16 -17,2 -12 43 Scorekarte
  Dietmar Bauer Golfclub Bad Waltersdorf -16 -17,4 -12 43  
35 Johann Rumpl GC Almenland -6 -8,1 -7 42 Scorekarte
  Sonja Rumpl GC Almenland -13 -12,3 -7 42  
36 Kurt Mrva GC GolfRange Wien-Achau -8 -10,2 -11 42 Scorekarte
  Eva Breiner GC GolfRange Wien-Achau -22 -19,7 -11 42  
37 Christian BÖSIGER Golfclub 2000 -7 -8,8 -10 42 Scorekarte
  Lisa Kuhelnik Golfclub 2000 -20 -17,9 -10 42  
38 Hubert Pfeifenberger Golfclub 2000 -22 -23,4 -20 41 Scorekarte
  Herta Pfeifenberger Golfclub 2000 -31 -27,9 -20 41  
39 Ludwig Neuberger GC GolfRange Wien-Achau -8 -9,7 -7 41 Scorekarte
  HEINRICH BRUCKMÜLLER GC GolfRange Wien-Achau -11 -12,4 -7 41  
40 Alois Bauer Golfclub Graz-Puntigam -22 -22,8 -22 41 Scorekarte
  Jochen Körösi GC Almenland -37 -37 -22 41  
41 HARALD SCHWARZENBERGER Golfclub Graz-Puntigam -20 -21,6 -20 41 Scorekarte
  Ilse Heuberger Golfclub Graz-Puntigam -32 -29,5 -20 41  
42 Christian Kladiva Murhof -15 -16,1 -16 41 Scorekarte
  Elisabeth Riegler Murhof -28 -25,6 -16 41  
43 Lambert Müller GC Almenland -9 -11,1 -9 41 Scorekarte
  Paul Kolb-Krenn GC Almenland -15 -16,7 -9 41  
44 Josef Hausleitner GC Almenland -23 -23,9 -20 39 Scorekarte
  Roswitha Hausleitner GC Almenland -29 -26,3 -20 39  
45 Harald Gutjahr Grazer Golfclub Thalersee -36 -36,0 -33 39 Scorekarte
  Klaudia Gutjahr Grazer Golfclub Thalersee -53 -49 -33 39  
46 Andreas Haberlehner Golfclub Frühling -1 -3,5 -5 39 Scorekarte
  Ferry Haberlehner Golfclub Frühling -13 -14,5 -5 39  
47 Gisela Krenn GC Almenland -31 -28,5 -23 37 Scorekarte
  Hannes Kolb GC Almenland -29 -29,5 -23 37  
48 GERHARD GOLLER Grazer Golfclub Thalersee -17 -18,1 -15 35 Scorekarte
  Kerima Goller Grazer Golfclub Thalersee -23 -20,7 -15 35  
49 Peter Partsch GC Almenland -22 -23,2 -20 30 Scorekarte
  Anita Partsch GC Almenland -32 -29,5 -20 30  
50 Benno Sedlacek GC Almenland -54 PE -410 28 Scorekarte
  Günter Hiebler GC Almenland -54 PE -410 28  

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Simon Austin Murhof 4 1,1 2 47 Scorekarte
  Julian BACHMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2 -0,4 2 47  
2 Uwe SCHABERNAK Murhof -1 -3,5 -16 40 Scorekarte
  Bianca Nedwetzky Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -41 -37 -16 40  
3 Franz-Jürgen Reisinger GC Almenland -9 -11,2 -14 39 Scorekarte
  Wolfgang Schinnerl GC Almenland -28 -29,0 -14 39  
4 Reinhold Samer Golfclub 2000 -16 -17,6 -14 37 Scorekarte
  Gerhard Techt Golfclub Liebenau -20 -21,4 -14 37  
5 Raimund Brandstätter jun. GC Gut Freiberg -11 -12,8 -10 37 Scorekarte
  David Curzon-Bruton GC Almenland -16 -17,5 -10 37  
6 Siegfried Wurm GC Almenland -7 -8,6 -14 36 Scorekarte
  Fabio Paul Wurm GC Almenland -31 -32,0 -14 36  
7 Johann Rumpl GC Almenland -6 -8,1 -7 35 Scorekarte
  Sonja Rumpl GC Almenland -13 -12,3 -7 35  
8 Ludwig Neuberger GC GolfRange Wien-Achau -8 -9,7 -7 34 Scorekarte
  HEINRICH BRUCKMÜLLER GC GolfRange Wien-Achau -11 -12,4 -7 34  
9 Paul Pfeifenberger Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof -8 -9,7 -12 34 Scorekarte
  Peter Tutsch Golfclub Marco Polo Vienna -24 -25,2 -12 34  
10 Peter Pirstinger GC Almenland -9 -11,2 -17 34 Scorekarte
  Robert LINTNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -35 -35,0 -17 34  
11 Andreas Haberlehner Golfclub Frühling -1 -3,5 -5 34 Scorekarte
  Ferry Haberlehner Golfclub Frühling -13 -14,5 -5 34  
12 Thomas Hörschläger GC GolfRange Wien-Achau -2 -3,9 -13 34 Scorekarte
  Isabella Trinkl GC GolfRange Wien-Achau -32 -29,5 -13 34  
13 JÜRGEN LENGER Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -14 -15,2 -13 33 Scorekarte
  Harald Schwarz GC Gut Freiberg -21 -21,8 -13 33  
14 Rudolf Zitz Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -10 -11,7 -18 32 Scorekarte
  Cornelia Haas Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -37 -33,5 -18 32  
15 ALEXANDER MALEK Grazer Golfclub Thalersee -20 -20,8 -18 32 Scorekarte
  Klaus HIEBLER GC Erzherzog Johann -29 -29,5 -18 32  
16 Edgar Ostermann GC Almenland -21 -22,4 -21 32 Scorekarte
  Jakob Böhm GC Almenland -35 -35,0 -21 32  
17 Christian BÖSIGER Golfclub 2000 -7 -8,8 -10 32 Scorekarte
  Lisa Kuhelnik Golfclub 2000 -20 -17,9 -10 32  
18 Lambert Müller GC Almenland -9 -11,1 -9 32 Scorekarte
  Paul Kolb-Krenn GC Almenland -15 -16,7 -9 32  
19 Astrid Zenker Murhof -16 -14,3 -12 31 Scorekarte
  Elfriede Steffan Golfclub Liebenau -16 -14,4 -12 31  
20 Franz Endthaller GC Almenland -18 -19,2 -15 31 Scorekarte
  Gregor Pötscher GC Schloss Feistritz - Greencard -21 -21,8 -15 31  
21 Kurt Mrva GC GolfRange Wien-Achau -8 -10,2 -11 31 Scorekarte
  Eva Breiner GC GolfRange Wien-Achau -22 -19,7 -11 31  
22 RUDOLF STÜBLER Golfclub Bad Waltersdorf -16 -17,2 -12 31 Scorekarte
  Dietmar Bauer Golfclub Bad Waltersdorf -16 -17,4 -12 31  
23 Bruno Friesenbichler GC Almenland -14 -15,2 -17 30 Scorekarte
  Harald Herbst GC Almenland -32 -32,3 -17 30  
24 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf -14 -15,1 -27 30 Scorekarte
  Lisa Moick Golfclub Bad Waltersdorf -58 -54 -27 30  
25 Klaus Rebernig GC Thayatal Drosendorf -16 -17,3 -15 29 Scorekarte
  Florentina Rebernig GC Thayatal Drosendorf -25 -23,1 -15 29  
26 Manfred Wagner GC Schloß Frauenthal -10 -11,3 -16 29 Scorekarte
  Waltraud Wagner GC Schloß Frauenthal -32 -29,0 -16 29  
27 Rudolf Teissel Golfclub Liebenau -17 -18,8 -20 28 Scorekarte
  Luise Schaffer Golfclub Liebenau -35 -31,5 -20 28  
28 Christian KRAEMER Murhof -5 -7,3 -21 27 Scorekarte
  Sabine KIENDLER GC Erzherzog Johann -50 -46 -21 27  
29 Peter Reichl GC Almenland -16 -17,0 -21 27 Scorekarte
  Heidemarie Schober GC Almenland -40 -36,0 -21 27  
30 Andreas Kußmann Murhof -19 -20,5 -19 26 Scorekarte
  Heike Kußmann Murhof -32 -29,5 -19 26  
31 Christian Kahr GC Almenland -12 -13,7 -19 26 Scorekarte
  Katrin Kahr GC Almenland -38 -34,5 -19 26  
32 Franz Reisinger GC Almenland -17 -18,7 -17 26 Scorekarte
  Elisabeth Reisinger GC Almenland -29 -26,0 -17 26  
33 Manfred Pösinger GC Almenland -15 -16,5 -19 25 Scorekarte
  Harald Mörth GC Almenland -35 -35,5 -19 25  
34 Christian Kladiva Murhof -15 -16,1 -16 25 Scorekarte
  Elisabeth Riegler Murhof -28 -25,6 -16 25  
35 Raimund Brandstätter GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18 -19,4 -22 25 Scorekarte
  Susanne Brandstätter GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -40 -36,0 -22 25  
36 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee -16 -17,7 -21 24 Scorekarte
  Gerti Rakowitsch Golfclub Golfschaukel -39 -35,0 -21 24  
37 Waltraud Endthaller Murhof -20 -18,4 -28 24 Scorekarte
  Alexander Weber GC Almenland -54 PE -28 24  
38 Thomas Mitteregger GC Almenland -27 -27,5 -30 24 Scorekarte
  Thomas Reinprecht GC Almenland -54 PE -30 24  
39 Hubert Pfeifenberger Golfclub 2000 -22 -23,4 -20 22 Scorekarte
  Herta Pfeifenberger Golfclub 2000 -31 -27,9 -20 22  
40 HARALD SCHWARZENBERGER Golfclub Graz-Puntigam -20 -21,6 -20 21 Scorekarte
  Ilse Heuberger Golfclub Graz-Puntigam -32 -29,5 -20 21  
41 Josef Hausleitner GC Almenland -23 -23,9 -20 20 Scorekarte
  Roswitha Hausleitner GC Almenland -29 -26,3 -20 20  
42 GERHARD GOLLER Grazer Golfclub Thalersee -17 -18,1 -15 20 Scorekarte
  Kerima Goller Grazer Golfclub Thalersee -23 -20,7 -15 20  
43 Alois Bauer Golfclub Graz-Puntigam -22 -22,8 -22 19 Scorekarte
  Jochen Körösi GC Almenland -37 -37 -22 19  
44 Julia Feldgrill GC Almenland -26 -23,8 -32 17 Scorekarte
  Ida Hildegard Tödtling GC Almenland -58 PE -32 17  
45 Anita Bubich GC GolfRange Wien-Achau -46 -42 -35 16 Scorekarte
  Erich Wiesenhofer GC GolfRange Wien-Achau -48 -48 -35 16  
46 Robert Adam Grazer Golfclub Thalersee -35 -35,5 -35 15 Scorekarte
  Karin Weilguny -58 -54 -35 15  
47 Gisela Krenn GC Almenland -31 -28,5 -23 15 Scorekarte
  Hannes Kolb GC Almenland -29 -29,5 -23 15  
48 Peter Partsch GC Almenland -22 -23,2 -20 12 Scorekarte
  Anita Partsch GC Almenland -32 -29,5 -20 12  
49 Harald Gutjahr Grazer Golfclub Thalersee -36 -36,0 -33 9 Scorekarte
  Klaudia Gutjahr Grazer Golfclub Thalersee -53 -49 -33 9  
50 Benno Sedlacek GC Almenland -54 PE -410 3 Scorekarte
  Günter Hiebler GC Almenland -54 PE -410 3