Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Murhof Gruppe Turnierwoche presented by CITYPARK

am 27.04.2022 - vorgabenwirksam

HOLE IN ONE AKTION
presented by voco® Villach

Jedes Hole in One auf einer Golfanlage der Murhof Gruppe erhält einen Gutschein für eine Übernachtung für 2 Personen inkl. Frühstück am Wochenende in einer Suite im voco® Villach!

Mehr Informationen finden Sie unter villach.vocohotels.com

(Gültig für alle teilnehmenden Golfanlangen der Murhof Gruppe - Es werden ausschließlich offizielle vorgabewirksame Turniere berücksichtigt!)

...
Turnierinformationen
Datum 27.04.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 21. April 2022, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Rahmenausschreibung.pdf
XVII. Turnierwoche der Murhof Gruppe presented by CITYPARK

Datum:
25. bis 29. April 2022 – Die Turniere sind vorgabenwirksam

Start:
Mittwoch 27. April 2022 ab 09:00 Uhr auf Tee 2 und Tee 11

Anmeldungen:
Direkt an den TGC Loipersdorf-Fürstenfeld
Tel.: 03382 8533-0
Mail: office@thermengolf.at

Meldeschluss:
Donnerstag, 21. April 2022, 12:00 Uhr

Anmeldungen:
Die Anmeldung zur Turnierwoche erfordert eine Teilnahme an zumindest drei Wettspielen. Die Teilnahme an einzelnen Spieltagen wird eine Woche vor dem ersten Turnier freigegeben, wenn noch freie Startplätze vorhanden sind. Es gilt die Regelung fünf, vor vier, vor drei genannten Spieltagen.

Turnier im GC Almenland:
Mittwoch, 27. April 2022

Orte:
25. April 2022 TGC Loipersdorf-Fürstenfeld
26. April 2022 GC Bad Waltersdorf
27. April 2022 GC Almenland
28. April 2022 GC Murhof
29. April 2022 GC Erzherzog Johann – Maria Lankowitz

Austragungsmodus:
Täglich abgeschlossenes 18-Loch-Zählspiel nach Stableford

Teilnahmeberechtigt:
Sind Amateure, die Mitglieder eines dem ÖGV oder ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen ordentlichen Mitgliedsclubs sind und zumindest über eine Stammvorgabe von -54 verfügen. Max. 100 Teilnehmer nach Meldeeingang. Wartelisten werden geführt.

Kosten:
Greenfee + Nenngeld Woche:
Gäste € 255,–
Murhof Gruppe Mitglieder € 225,–
Panther Green Card Besitzer € 195,-
Gold und Silver Card Besitzer € 175,-

Greenfee + Nenngeld Tag*:
Gäste € 65,–
Murhof Gruppe Mitglieder € 55,–
Nenngeld Mitglieder und Panther Card Besitzer** € 35,–

Vorläufige Gruppeneinteilung:
Gruppe A, WHI -5 bis 16,9 gelb/rot
Gruppe B, WHI 17,0 bis 24,4 gelb/rot
Gruppe C, WHI 24,5 bis 45 gelb/rot
Gruppe D, WHI 45,1 bis 54 gelb/rot

Abschläge: gelb / rot

Preise für Wochenspieler:
Tageswertung 1 Brutto Herren, 1 Brutto Damen, 3 Netto je Gruppe (Doppelpreisausschluss)
Gesamtwertung 1 Brutto Herren, 1 Brutto Damen, 3 Netto je Gruppe (Doppelpreisausschluss)

Spieler, welche im Laufe der Turnierwoche, ihre Vorgabenklasse wechseln, werden in der Nettogruppe gewertet, in welcher sie am ersten Turniertag angetreten sind.

Siegerehrungen:
Siegerehrungen für die einzelnen Turniere der Wochenwertung finden alle am letzten Tag im GC Erzherzog Johann – Maria Lankowitz statt. Die Preisträger der Gesamtwertung werden nach dem letzten Turnier prämiert. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte dem Schwarzen Brett.

Änderungsvorbehalt:
Die Spielleitung behält sich das Recht vor, bis zum ersten Start des jeweiligen Spieltages, Änderungen an der Ausschreibung vorzunehmen.

*Alle Nicht-Wochenspieler zahlen die Tagespreise.

**Panther Green Card Besitzer zahlen am Murhof auch 55 Euro.

Der GC Almenland freut sich auf eure zahlreiche Teilnahme.

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 2 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 6,0 4
09:00 Uhr 2 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 8,9 10
09:00 Uhr 2 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee 11,9 13
09:00 Uhr 2 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 13,9 12
09:00 Uhr 11 Franz Pichler GC Almenland 6,0 4
09:00 Uhr 11 Hubert Novak Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8,7 6
09:00 Uhr 11 Franz Fiedler GC Almenland 9,4 7
09:00 Uhr 11 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann 9,7 8
09:10 Uhr 2 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen 9,3 10
09:10 Uhr 2 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach 12,8 11
09:10 Uhr 2 Kilian Kaiser Golfclub 2000 14,3 12
09:10 Uhr 2 Edeltrude Neuhold GC Gut Freiberg 18,4 20
09:10 Uhr 11 Robert Wiederhofer GC Almenland 12,4 10
09:10 Uhr 11 Daniel Kreimer GC Almenland 17,0 15
09:10 Uhr 11 Peter Hainzl GC Almenland 14,1 12
09:10 Uhr 11 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 16,5 15
09:20 Uhr 2 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24,2 23
09:20 Uhr 2 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24,5 27
09:20 Uhr 2 Karl Zimmermann GC Almenland 13,1 11
09:20 Uhr 11 Irene Hofmann-Wellenhof Murhof 26,4 29
09:20 Uhr 11 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14,9 13
09:20 Uhr 11 Bernhard Klösch Golfclub Grazer MurAuen 16,6 15
09:20 Uhr 11 Erik Sommeregger GC Gut Freiberg 18,4 17
09:30 Uhr 2 Klaus Tasch GC Gut Freiberg 14,9 13
09:30 Uhr 2 Florian Hütter GC Gut Freiberg 19,1 17
09:30 Uhr 2 Harald Zebinger GC Gut Freiberg 14,4 12
09:30 Uhr 2 Brigitte Russold GC Gut Freiberg 21,9 24
09:30 Uhr 11 Gernot Zechner GC Almenland 13,8 12
09:30 Uhr 11 Josef Rahm GC Almenland 15,1 13
09:30 Uhr 11 Andreas G. Karacsonyi Golfclub Donau 9,3 7
09:30 Uhr 11 Johannes Karacsonyi GC Almenland 23,4 22
09:40 Uhr 2 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 13,6 12
09:40 Uhr 2 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 17,7 16
09:40 Uhr 2 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 16,5 15
09:40 Uhr 2 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 21,4 23
09:40 Uhr 11 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee 15,2 13
09:40 Uhr 11 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17,6 16
09:40 Uhr 11 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22,9 25
09:40 Uhr 11 Oliver WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25,1 24
09:50 Uhr 2 Kurt SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23,4 22
09:50 Uhr 2 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau 26,4 25
09:50 Uhr 2 Manfred Poglits Grazer Golfclub Thalersee 26,4 25
09:50 Uhr 2 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26,5 25
09:50 Uhr 11 Rosemarie Kupsa Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28,5 31
09:50 Uhr 11 Kurt WEIß Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22,5 21
09:50 Uhr 11 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann 22,1 20
09:50 Uhr 11 Robert Ruiner Grazer Golfclub Thalersee 18,4 17
10:00 Uhr 2 Thomas Mack Murhof 18,2 16
10:00 Uhr 2 Maximilian Schaufler GC St.Lorenzen 17,6 16
10:00 Uhr 2 Harald Schwarz GC Gut Freiberg 26,4 25
10:00 Uhr 2 Hannes KONRAD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27,1 26
10:00 Uhr 11 Michael Gowman Golfclub Trofaiach 17,8 16
10:00 Uhr 11 Günther Zigart Golfclub Trofaiach 19,1 17
10:00 Uhr 11 Reinhard Schiller Golfclub 2000 26,4 25
10:00 Uhr 11 Andrea Taam Golfclub Grazer MurAuen 29,6 32
10:10 Uhr 2 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 15,3 13
10:10 Uhr 2 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 11,7 10
10:10 Uhr 2 RUDOLF STÜBLER Golfclub Bad Waltersdorf 18,7 17
10:10 Uhr 2 Johann Tarbauer GC Gut Freiberg 17,8 16
10:10 Uhr 11 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB 11,5 9
10:10 Uhr 11 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 26,2 25
10:10 Uhr 11 Philipp Wolf GOLFCLUB SCHÖNFELD 7,8 6
10:10 Uhr 11 Burkhard Steurer GC Schloß Frauenthal 28,5 27
10:20 Uhr 2 Josef Almer Golfclub Bad Waltersdorf 16,6 15
10:20 Uhr 2 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 9,3 7
10:20 Uhr 2 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf 19,7 21
10:20 Uhr 11 Hanns Göttl Golfclub Liebenau 34,2 33
10:20 Uhr 11 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB 20,1 18
10:20 Uhr 11 Fritz Hofmann DIAMOND COUNTRY CLUB 14,9 13
10:20 Uhr 11 Karl Josl GC Almenland 17,1 15
10:30 Uhr 2 HANS PETER MAYER Golfclub Schwechat 19,1 17
10:30 Uhr 2 HILDEGARD MAHLMEISTER Golfclub Schwechat 26,1 28
10:30 Uhr 2 Hannelore Sommer GC Almenland 26,4 29
10:30 Uhr 2 Gerhard PIVEC GC Almenland 31,1 30
10:30 Uhr 11 Gregor Zaki Murhof 45,0 44
10:30 Uhr 11 PETER FISCHER Grazer Golfclub Thalersee 23,8 22
10:30 Uhr 11 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25,1 24
10:30 Uhr 11 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 34,0 37

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Robert Ruiner Grazer Golfclub Thalersee 17 18,4 40 Scorekarte
2 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann 8 9,7 39 Scorekarte
3 RUDOLF STÜBLER Golfclub Bad Waltersdorf 17 18,7 39 Scorekarte
4 Klaus Tasch GC Gut Freiberg 13 14,9 38 Scorekarte
5 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee 13 11,9 36 Scorekarte
6 Daniel Kreimer GC Almenland 15 17,0 36 Scorekarte
7 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 16 17,6 35 Scorekarte
8 Gernot Zechner GC Almenland 12 13,8 35 Scorekarte
9 Josef Rahm GC Almenland 13 15,1 35 Scorekarte
10 HANS PETER MAYER Golfclub Schwechat 17 19,1 35 Scorekarte
11 Florian Hütter GC Gut Freiberg 17 19,1 35 Scorekarte
12 Gerhard PIVEC GC Almenland 30 31,1 34 Scorekarte
13 Hannelore Sommer GC Almenland 29 26,4 34 Scorekarte
14 Edeltrude Neuhold GC Gut Freiberg 20 18,4 34 Scorekarte
15 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 12 13,9 33 Scorekarte
16 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB 18 20,1 33 Scorekarte
17 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 14,9 33 Scorekarte
18 Franz Pichler GC Almenland 4 6,0 32 Scorekarte
19 Rosemarie Kupsa Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 31 28,5 32 Scorekarte
20 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 15 16,5 32 Scorekarte
21 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23 24,2 31 Scorekarte
22 Josef Almer Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,6 31 Scorekarte
23 Oliver WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24 25,1 31 Scorekarte
24 Burkhard Steurer GC Schloß Frauenthal 27 28,5 31 Scorekarte
25 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB 9 11,5 31 Scorekarte
26 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 23 21,4 31 Scorekarte
27 Kurt WEIß Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 21 22,5 31 Scorekarte
28 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 16 17,7 31 Scorekarte
29 Kilian Kaiser Golfclub 2000 12 14,3 31 Scorekarte
30 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 10 8,9 30 Scorekarte
31 Hanns Göttl Golfclub Liebenau 33 34,2 30 Scorekarte
32 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau 25 26,4 30 Scorekarte
33 Andreas G. Karacsonyi Golfclub Donau 7 9,3 30 Scorekarte
34 Kurt SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22 23,4 30 Scorekarte
35 Harald Schwarz GC Gut Freiberg 25 26,4 29 Scorekarte
36 Hubert Novak Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 6 8,7 29 Scorekarte
37 Brigitte Russold GC Gut Freiberg 24 21,9 29 Scorekarte
38 Irene Hofmann-Wellenhof Murhof 29 26,4 29 Scorekarte
39 Günther Zigart Golfclub Trofaiach 17 19,1 29 Scorekarte
40 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach 11 12,8 29 Scorekarte
41 Thomas Mack Murhof 16 18,2 29 Scorekarte
42 Karl Zimmermann GC Almenland 11 13,1 29 Scorekarte
43 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 12 13,6 29 Scorekarte
44 Johannes Karacsonyi GC Almenland 22 23,4 28 Scorekarte
45 Harald Zebinger GC Gut Freiberg 12 14,4 28 Scorekarte
46 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen 10 9,3 28 Scorekarte
47 Robert Wiederhofer GC Almenland 10 12,4 28 Scorekarte
48 Erik Sommeregger GC Gut Freiberg 17 18,4 28 Scorekarte
49 Fritz Hofmann DIAMOND COUNTRY CLUB 13 14,9 27 Scorekarte
50 Karl Josl GC Almenland 15 17,1 27 Scorekarte
51 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 15 16,5 27 Scorekarte
52 Michael Gowman Golfclub Trofaiach 16 17,8 26 Scorekarte
53 HILDEGARD MAHLMEISTER Golfclub Schwechat 28 26,1 26 Scorekarte
54 Philipp Wolf GOLFCLUB SCHÖNFELD 6 7,8 26 Scorekarte
55 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 7 9,3 26 Scorekarte
56 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee 13 15,2 25 Scorekarte
57 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 10 11,7 25 Scorekarte
58 Andrea Taam Golfclub Grazer MurAuen 32 29,6 25 Scorekarte
59 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 4 6,0 25 Scorekarte
60 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 13 15,3 25 Scorekarte
61 Peter Hainzl GC Almenland 12 14,1 24 Scorekarte
62 Maximilian Schaufler GC St.Lorenzen 16 17,6 24 Scorekarte
63 Manfred Poglits Grazer Golfclub Thalersee 25 26,4 24 Scorekarte
64 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27 24,5 23 Scorekarte
65 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24 25,1 23 Scorekarte
66 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 25 26,2 23 Scorekarte
67 Reinhard Schiller Golfclub 2000 25 26,4 22 Scorekarte
68 Hannes KONRAD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26 27,1 22 Scorekarte
69 Bernhard Klösch Golfclub Grazer MurAuen 15 16,6 22 Scorekarte
70 PETER FISCHER Grazer Golfclub Thalersee 22 23,8 21 Scorekarte
71 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf 21 19,7 21 Scorekarte
72 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25 22,9 21 Scorekarte
73 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25 26,5 20 Scorekarte
74 Gregor Zaki Murhof 44 45,0 20 Scorekarte
75 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann 20 22,1 20 Scorekarte
76 Franz Fiedler GC Almenland 7 9,4 16 Scorekarte
77 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 37 34,0 7 Scorekarte
78 Johann Tarbauer GC Gut Freiberg 16 17,8 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann 8 9,7 31 Scorekarte
2 Franz Pichler GC Almenland 4 6,0 29 Scorekarte
3 Robert Ruiner Grazer Golfclub Thalersee 17 18,4 25 Scorekarte
4 Klaus Tasch GC Gut Freiberg 13 14,9 25 Scorekarte
5 Gernot Zechner GC Almenland 12 13,8 24 Scorekarte
6 Andreas G. Karacsonyi Golfclub Donau 7 9,3 24 Scorekarte
7 Hubert Novak Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 6 8,7 23 Scorekarte
8 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee 13 11,9 23 Scorekarte
9 RUDOLF STÜBLER Golfclub Bad Waltersdorf 17 18,7 22 Scorekarte
10 Josef Rahm GC Almenland 13 15,1 22 Scorekarte
11 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB 9 11,5 22 Scorekarte
12 Daniel Kreimer GC Almenland 15 17,0 22 Scorekarte
13 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 12 13,9 21 Scorekarte
14 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 4 6,0 21 Scorekarte
15 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 10 8,9 21 Scorekarte
16 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 14,9 21 Scorekarte
17 Kilian Kaiser Golfclub 2000 12 14,3 20 Scorekarte
18 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach 11 12,8 20 Scorekarte
19 Philipp Wolf GOLFCLUB SCHÖNFELD 6 7,8 20 Scorekarte
20 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 16 17,6 19 Scorekarte
21 Karl Zimmermann GC Almenland 11 13,1 19 Scorekarte
22 Florian Hütter GC Gut Freiberg 17 19,1 19 Scorekarte
23 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 7 9,3 19 Scorekarte
24 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 12 13,6 19 Scorekarte
25 Josef Almer Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,6 18 Scorekarte
26 HANS PETER MAYER Golfclub Schwechat 17 19,1 18 Scorekarte
27 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen 10 9,3 18 Scorekarte
28 Robert Wiederhofer GC Almenland 10 12,4 18 Scorekarte
29 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 15 16,5 18 Scorekarte
30 Harald Zebinger GC Gut Freiberg 12 14,4 17 Scorekarte
31 Edeltrude Neuhold GC Gut Freiberg 20 18,4 17 Scorekarte
32 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 10 11,7 16 Scorekarte
33 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 16 17,7 16 Scorekarte
34 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB 18 20,1 16 Scorekarte
35 Fritz Hofmann DIAMOND COUNTRY CLUB 13 14,9 15 Scorekarte
36 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 15 16,5 15 Scorekarte
37 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee 13 15,2 14 Scorekarte
38 Günther Zigart Golfclub Trofaiach 17 19,1 14 Scorekarte
39 Thomas Mack Murhof 16 18,2 14 Scorekarte
40 Peter Hainzl GC Almenland 12 14,1 13 Scorekarte
41 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 13 15,3 13 Scorekarte
42 Kurt SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22 23,4 13 Scorekarte
43 Karl Josl GC Almenland 15 17,1 13 Scorekarte
44 Erik Sommeregger GC Gut Freiberg 17 18,4 13 Scorekarte
45 Oliver WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24 25,1 12 Scorekarte
46 Johannes Karacsonyi GC Almenland 22 23,4 12 Scorekarte
47 Maximilian Schaufler GC St.Lorenzen 16 17,6 12 Scorekarte
48 Michael Gowman Golfclub Trofaiach 16 17,8 12 Scorekarte
49 Kurt WEIß Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 21 22,5 12 Scorekarte
50 Franz Fiedler GC Almenland 7 9,4 11 Scorekarte
51 Harald Schwarz GC Gut Freiberg 25 26,4 10 Scorekarte
52 Burkhard Steurer GC Schloß Frauenthal 27 28,5 10 Scorekarte
53 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23 24,2 10 Scorekarte
54 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 23 21,4 10 Scorekarte
55 Gerhard PIVEC GC Almenland 30 31,1 9 Scorekarte
56 Hannelore Sommer GC Almenland 29 26,4 9 Scorekarte
57 Hanns Göttl Golfclub Liebenau 33 34,2 9 Scorekarte
58 Bernhard Klösch Golfclub Grazer MurAuen 15 16,6 9 Scorekarte
59 Irene Hofmann-Wellenhof Murhof 29 26,4 7 Scorekarte
60 Brigitte Russold GC Gut Freiberg 24 21,9 7 Scorekarte
61 Manfred Poglits Grazer Golfclub Thalersee 25 26,4 7 Scorekarte
62 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau 25 26,4 7 Scorekarte
63 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann 20 22,1 7 Scorekarte
64 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 25 26,2 7 Scorekarte
65 Rosemarie Kupsa Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 31 28,5 6 Scorekarte
66 Reinhard Schiller Golfclub 2000 25 26,4 6 Scorekarte
67 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27 24,5 6 Scorekarte
68 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24 25,1 5 Scorekarte
69 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf 21 19,7 5 Scorekarte
70 PETER FISCHER Grazer Golfclub Thalersee 22 23,8 4 Scorekarte
71 HILDEGARD MAHLMEISTER Golfclub Schwechat 28 26,1 4 Scorekarte
72 Andrea Taam Golfclub Grazer MurAuen 32 29,6 4 Scorekarte
73 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25 26,5 4 Scorekarte
74 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25 22,9 4 Scorekarte
75 Hannes KONRAD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26 27,1 3 Scorekarte
76 Gregor Zaki Murhof 44 45,0 3 Scorekarte
77 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 37 34,0 1 Scorekarte
78 Johann Tarbauer GC Gut Freiberg 16 17,8 0 Scorekarte