Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Austrian Amateur Open 2022 - Race to Malaysia

am 08.05.2022 - vorgabenwirksam

HOLE IN ONE AKTION
presented by voco® Villach

Jedes Hole in One auf einer Golfanlage der Murhof Gruppe erhält einen Gutschein für eine Übernachtung für 2 Personen inkl. Frühstück am Wochenende in einer Suite im voco® Villach!

Mehr Informationen finden Sie unter villach.vocohotels.com

(Gültig für alle teilnehmenden Golfanlangen der Murhof Gruppe - Es werden ausschließlich offizielle vorgabewirksame Turniere berücksichtigt!)

...
Turnierinformationen
Datum 08.05.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 7. Mai 2022, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Flyer.pdf
Wettspielausschreibung.pdf
AUSTRIAN AMATEUR OPEN 2022 - Race to Malaysia

18 – Loch Stableford / Das Wettspiel ist vorgabenwirksam

Ort:
Golfclub Almenland, Fladnitzer Straße 61, A-8162 Passail
Tel: 03179/27799, Fax: 03179/27799-20, e-Mail: office@almenlandgolf.at

Start:
Sonntag, 8. Mai 2022, Zeitstart von Tee 1 ab 08:00 Uhr

Abschläge:
Herren: Gelb
Damen: Rot

Auslosung:
Die Einteilung der Spielgruppen erfolgt grundsätzlich aufsteigend nach Vorgaben. Flightwünsche sind im Ermessen der Wettspielleitung möglich.

Preise:
Qualifikationsturnier … keine Sachpreise

Nenngeld / Turnierfee:
Das Nenngeld/Turnierfee ist österreichweit einheitlich geregelt und beträgt für Turniere im GC Almenland € 60,-.
Für Mitglieder des GC Almenland wird ein Nenngeld von € 20,- verrechnet.

Nennungen:
Online auf www.golf.at/sport/austrian-amateur-open/turnierkalender/ oder via Nexxchange, oder unter Angabe von Name, Stammvorgabe und Heimatclub per E-Mail an office@almenlandgolf.at oder telefonisch unter 03179/27799; Reihenfolge des Einlangens wird berücksichtigt.

Nennschluss:
Samstag, 7. Mai 2022, 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigung / Austragung:
Teilnahmeberechtigt sind alle Amateure, die Mitglied eines dem ÖGV oder eines vom ÖGV anerkannten ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen Golfclubs sind und über einen World Handicap Index (WHI) von max. 54 verfügen. In die Rangliste werden nur Ergebnisse von SpielerInnen aufgenommen, die in einem österreichischen Club Hauptmitglied sind.

Amateure / allgemeine Klasse:
Zählspiel nach Stableford über 18 oder 9 Löcher mit voller Hinzurechnung der Handicapschläge, handicaprelevant.

Jugendliche (bis 18 Jahre):
Zählspiel nach Stableford über 18 oder 9 Löcher mit voller Hinzurechnung der Handicapschläge, handicaprelevant. (Achtung: Jugendliche können sich für die Conference Finals und in Folge für das Austrian Final, jedoch nicht für das Weltfinale qualifizieren – siehe auch „Preise“).

Spielbedingungen:
Gespielt wird nach den Offiziellen Golfregeln (einschließlich Amateurstatut) des R&A Rules Limited, den ÖGV Handicap Regeln, den aktuellen ÖGV Wettspielbestimmungen für Clubturniere und den, von der jeweiligen Wettspielleitung genehmigten, Platzregeln des austragenden Clubs.

Turnierwertung:
Ranglisten-Nettowertung für Amateure in folgenden Gruppen:

Wertungsklassen:
1 ... bis 4,4
2 ... 4,5 bis 11,4
3 ... 11,5 bis 18,4
4 ... 18,5 bis 26,4
5 ... 26,5 bis 36,0
6 ... 36,1 bis 54
Jugendliche: Eine gemeinsame Klasse

Ende des Wettspiels:
Das Wettspiel ist mit Aushang der vollständigen Ergebnisliste beendet.

Änderungsvorbehalt:
Änderungen der Ausschreibung behält sich der ÖGV, bis zum 1. Start des jeweiligen Turniers, vor.

Datenschutz:
Datenschutzgrundverordnung. Es wird darauf hingewiesen, dass zum Zwecke der Darstellung der Veranstaltung Fotos sowie Filmmitschnitte erstellt werden, die auf den vom Österr. Golf-Verband betriebenen Websites und in Social Media-Kanälen sowie in allfälligen Printmedien veröffentlicht werden können. Mit der Teilnahme an dieser Veranstaltung stimmen Sie der Verarbeitung gemäß Art. 6 Abs. 1 lit. a DSGVO zu.

Ranglisten:
Für die im Rahmen der AUSTRIAN AMATEUR OPEN jeweilig stattfindenden Vorbewerbe/Club-Turniere werden die erspielten Netto-Ergebnisse in die jeweils zutreffende ÖGV-AAO-Rangliste übernommen.
Diese werden ab der ersten Teilnahme (nur Teilnehmer mit österreichischem Heimatclub) vom ÖGV automatisch in die AUSTRIAN AMATEUR OPEN RANGLISTE 2022 aufgenommen.

Jeder Teilnehmer kann an beliebig vielen Turnieren teilnehmen, wobei die VIER BESTEN ERGEBNISSE in die Ranglisten-Wertung aufgenommen werden. Es müssen jedoch mindestens vier Turniere gespielt werden, um sich für die Conference Finals qualifizieren zu können. Bei mehr als vier Turnierteilnahmen werden die jeweils schlechtesten Ergebnisse aus der Wertung genommen.

Alle Turnierergebnisse werden in jener Wertungsklasse geführt, in welcher die Teilnehmer bei der ersten Teilnahme gestartet sind. Die Rangliste wird in der Region geführt, in die der Heimatclub des Spielers (lt. Einteilung) zugehörig ist.
Wechselt ein Spieler in der Saison nach erster Teilnahme an einem AAO Clubturnier in einen Heimatclub einer anderen Region, ist der ÖGV zu informieren (hofecker@golf.at). Es zählen dann nur die Ranglistenpunkte der neuen/aktuellen Region. Die davor erspielten Punkte verfallen.

Preise:
Für die Vorbewerbe (Club-Turniere) sind keine Sach- / Erinnerungspreise vorgesehen.


Der Golfclub Almenland freut sich über eure zahlreiche Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:00 Uhr 1 Ewald KÖLLI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 3,7 1
08:00 Uhr 1 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee 4,2 2
08:00 Uhr 1 Josef Kammerhofer GC St.Lorenzen 5,4 3
08:00 Uhr 1 Franz Pichler GC Almenland 6,0 4
08:10 Uhr 1 Thomas Linhardt GC Almenland 6,6 4
08:10 Uhr 1 Johann Rumpl GC Almenland 6,9 5
08:10 Uhr 1 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9,0 7
08:20 Uhr 1 Andreas Szabados GC Föhrenwald Wr. Neustadt 9,0 7
08:20 Uhr 1 Jörg Rössler GC Föhrenwald Wr. Neustadt 9,2 7
08:20 Uhr 1 GUNTHER MARSCHE Styrian Mountain Golf Mariahof 9,3 7
08:20 Uhr 1 David Curzon-Bruton GC Almenland 9,5 7
08:30 Uhr 1 WERNER ROSKARIC GC St.Lorenzen 10,1 8
08:30 Uhr 1 Lambert Müller GC Almenland 11,2 9
08:30 Uhr 1 Herwig Kietzmann GC Almenland 14,0 12
08:40 Uhr 1 Thomas Redl Golfclub 2000 11,2 9
08:40 Uhr 1 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee 12,8 11
08:40 Uhr 1 Sonja Rumpl GC Almenland 15,0 16
08:50 Uhr 1 Armin Sippel Golfclub Grazer MurAuen 13,8 12
08:50 Uhr 1 DIRK MAURER Grazer Golfclub Thalersee 16,8 15
08:50 Uhr 1 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee 19,9 18
09:00 Uhr 1 Davide MONTI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 13,1 11
09:00 Uhr 1 Franz Kreiner GC Gut Freiberg 13,4 11
09:00 Uhr 1 Richard Pichler GC Schloß Frauenthal 14,5 13
09:00 Uhr 1 Hugo Kügerl GC Schloß Frauenthal 17,7 16
09:10 Uhr 1 Heimo Eisner GC St.Lorenzen 14,7 13
09:10 Uhr 1 Harald Schweighofer Golfclub Liebenau 14,7 13
09:10 Uhr 1 Christopher Eckhardt Golfclub Liebenau 15,0 13
09:10 Uhr 1 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 16,8 15
09:20 Uhr 1 Fabian Schönherr GC Almenland 13,1 11
09:20 Uhr 1 Martin KAHR GC Erzherzog Johann 14,8 13
09:20 Uhr 1 Wolfgang Schönherr GC Almenland 18,0 16
09:20 Uhr 1 Benjamin Ciurariu GC Almenland 25,5 24
09:30 Uhr 1 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 17,6 16
09:30 Uhr 1 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25,4 24
09:30 Uhr 1 Karin Schulz GC Gut Freiberg 19,6 21
09:30 Uhr 1 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27,8 30
09:40 Uhr 1 WERNER JÖBSTL Golfclub Wolfsberg 12,1 10
09:40 Uhr 1 Gerd PETERSEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14,5 13
09:40 Uhr 1 Manfred Pucher Grazer Golfclub Thalersee 22,4 21
09:40 Uhr 1 KARIN JÖBSTL Golfclub Wolfsberg 22,4 24
09:50 Uhr 1 Georg SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 12,7 11
09:50 Uhr 1 Matteo SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 16,5 15
09:50 Uhr 1 Thomas Hlosta Golfclub Schladming Dachstein 19,1 17
09:50 Uhr 1 Gernot SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24,6 23
10:00 Uhr 1 Robert Führer GC Almenland 17,2 15
10:00 Uhr 1 Willi Ehrenhöfer GC Almenland 18,2 16
10:00 Uhr 1 Gunda Pristauz GC Almenland 19,6 21
10:10 Uhr 1 Gerd Galler Murhof 14,0 12
10:10 Uhr 1 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 14,3 12
10:10 Uhr 1 Josef Rahm GC Almenland 14,5 13
10:10 Uhr 1 Rebekka Glettler GC Almenland 18,8 20
10:20 Uhr 1 Ekkehard Skofitsch GC Gut Freiberg 16,7 15
10:20 Uhr 1 Markus Liebmann Golfclub Klockerhof 21,6 20
10:20 Uhr 1 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 18,3 20
10:20 Uhr 1 Gertrude Rahm GC Almenland 22,2 24
10:30 Uhr 1 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann 14,8 13
10:30 Uhr 1 Anton Longus Golfclub Grazer MurAuen 17,8 16
10:30 Uhr 1 Karin Longus Golfclub Grazer MurAuen 22,7 25
10:30 Uhr 1 Heike PRAIS GC Erzherzog Johann 27,8 30
10:40 Uhr 1 Thomas Karger Golfclub Trofaiach 1,8 -1
10:40 Uhr 1 Christian Göbel Golfclub Trofaiach 5,4 3
10:40 Uhr 1 Rakesh Khanna GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 21,6 20
10:40 Uhr 1 Michael Thurner GC Thayatal Drosendorf 29,0 28
10:50 Uhr 1 Michael Kainz GC Gut Murstätten 11,2 9
10:50 Uhr 1 Klaus Troppenauer Golfclub Grazer MurAuen 19,1 17
10:50 Uhr 1 Manuela Fröhlich Golfclub Grazer MurAuen 28,1 31
11:00 Uhr 1 MICHAEL LORENZ GC Almenland 15,9 14
11:00 Uhr 1 Walter Jantscher Golfclub Grazer MurAuen 22,0 20
11:00 Uhr 1 Helene Erregger Golfclub Grazer MurAuen 25,8 28
11:00 Uhr 1 Bianca Nedwetzky Golfclub Grazer MurAuen 33,5 37
11:10 Uhr 1 Gerhard Gabbichler GC Almenland 9,9 8
11:10 Uhr 1 Johannes Pieber GC Almenland 24,2 23
11:10 Uhr 1 Hermann Vorraber GC Almenland 26,3 25
11:10 Uhr 1 Gerald Hofer GC Almenland 36,0 35
11:20 Uhr 1 Wolfgang Eltner Golfclub Grazer MurAuen 26,2 25
11:20 Uhr 1 Robert Herzig Grazer Golfclub Thalersee 35,6 35
11:20 Uhr 1 Isabelle VARGA Golfclub Schloss Schönborn 17,3 19
11:30 Uhr 1 Gernot Stoiser Golfclub Liebenau 29,1 28
11:30 Uhr 1 Anita Kuhn Golfclub Grazer MurAuen 22,3 24
11:30 Uhr 1 Ines Marie Maier Golfclub Trofaiach 33,1 36
11:30 Uhr 1 Gabriele Pieber GC Almenland 47,0 51

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Gabriele Pieber GC Almenland 51 47,0 46 Scorekarte
2 Hermann Vorraber GC Almenland 25 26,3 43 Scorekarte
3 Fabian Schönherr GC Almenland 11 13,1 38 Scorekarte
4 Josef Rahm GC Almenland 13 14,5 37 Scorekarte
5 Armin Sippel Golfclub Grazer MurAuen 12 13,8 36 Scorekarte
6 Ekkehard Skofitsch GC Gut Freiberg 15 16,7 35 Scorekarte
7 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee 11 12,8 35 Scorekarte
8 Wolfgang Eltner Golfclub Grazer MurAuen 25 26,2 35 Scorekarte
9 Thomas Linhardt GC Almenland 4 6,6 35 Scorekarte
10 Klaus Troppenauer Golfclub Grazer MurAuen 17 19,1 35 Scorekarte
11 Ewald KÖLLI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 1 3,7 35 Scorekarte
12 Benjamin Ciurariu GC Almenland 24 25,5 34 Scorekarte
13 Georg SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 11 12,7 34 Scorekarte
14 Gunda Pristauz GC Almenland 21 19,6 33 Scorekarte
15 Gertrude Rahm GC Almenland 24 22,2 32 Scorekarte
16 Franz Pichler GC Almenland 4 6,0 32 Scorekarte
17 WERNER ROSKARIC GC St.Lorenzen 8 10,1 31 Scorekarte
18 Willi Ehrenhöfer GC Almenland 16 18,2 31 Scorekarte
19 Johann Rumpl GC Almenland 5 6,9 31 Scorekarte
20 Matteo SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 15 16,5 31 Scorekarte
21 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee 2 4,2 31 Scorekarte
22 Thomas Hlosta Golfclub Schladming Dachstein 17 19,1 31 Scorekarte
23 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee 18 19,9 30 Scorekarte
24 Christopher Eckhardt Golfclub Liebenau 13 15,0 30 Scorekarte
25 Gernot SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23 24,6 30 Scorekarte
26 Gerhard Gabbichler GC Almenland 8 9,9 30 Scorekarte
27 Gernot Stoiser Golfclub Liebenau 28 29,1 30 Scorekarte
28 Heike PRAIS GC Erzherzog Johann 30 27,8 30 Scorekarte
29 Johannes Pieber GC Almenland 23 24,2 30 Scorekarte
30 Josef Kammerhofer GC St.Lorenzen 3 5,4 29 Scorekarte
31 Martin KAHR GC Erzherzog Johann 13 14,8 29 Scorekarte
32 David Curzon-Bruton GC Almenland 7 9,5 29 Scorekarte
33 Franz Kreiner GC Gut Freiberg 11 13,4 29 Scorekarte
34 GUNTHER MARSCHE Styrian Mountain Golf Mariahof 7 9,3 29 Scorekarte
35 Andreas Szabados GC Föhrenwald Wr. Neustadt 7 9,0 29 Scorekarte
36 Harald Schweighofer Golfclub Liebenau 13 14,7 29 Scorekarte
37 Heimo Eisner GC St.Lorenzen 13 14,7 28 Scorekarte
38 Davide MONTI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 11 13,1 28 Scorekarte
39 Anita Kuhn Golfclub Grazer MurAuen 24 22,3 28 Scorekarte
40 Markus Liebmann Golfclub Klockerhof 20 21,6 28 Scorekarte
41 Robert Herzig Grazer Golfclub Thalersee 35 35,6 28 Scorekarte
42 Robert Führer GC Almenland 15 17,2 27 Scorekarte
43 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 20 18,3 27 Scorekarte
44 Christian Göbel Golfclub Trofaiach 3 5,4 27 Scorekarte
45 Manfred Pucher Grazer Golfclub Thalersee 21 22,4 27 Scorekarte
46 Manuela Fröhlich Golfclub Grazer MurAuen 31 28,1 27 Scorekarte
47 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann 13 14,8 27 Scorekarte
48 Karin Schulz GC Gut Freiberg 21 19,6 26 Scorekarte
49 Gerd Galler Murhof 12 14,0 26 Scorekarte
50 Hugo Kügerl GC Schloß Frauenthal 16 17,7 26 Scorekarte
51 Sonja Rumpl GC Almenland 16 15,0 26 Scorekarte
52 Gerd PETERSEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 13 14,5 26 Scorekarte
53 DIRK MAURER Grazer Golfclub Thalersee 15 16,8 26 Scorekarte
54 Wolfgang Schönherr GC Almenland 16 18,0 26 Scorekarte
55 Thomas Karger Golfclub Trofaiach -1 1,8 26 Scorekarte
56 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 7 9,0 25 Scorekarte
57 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 16 17,6 24 Scorekarte
58 Lambert Müller GC Almenland 9 11,2 24 Scorekarte
59 WERNER JÖBSTL Golfclub Wolfsberg 10 12,1 24 Scorekarte
60 Karin Longus Golfclub Grazer MurAuen 25 22,7 24 Scorekarte
61 KARIN JÖBSTL Golfclub Wolfsberg 24 22,4 24 Scorekarte
62 Jörg Rössler GC Föhrenwald Wr. Neustadt 7 9,2 24 Scorekarte
63 Rebekka Glettler GC Almenland 20 18,8 24 Scorekarte
64 Anton Longus Golfclub Grazer MurAuen 16 17,8 23 Scorekarte
65 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 12 14,3 23 Scorekarte
66 Herwig Kietzmann GC Almenland 12 14,0 23 Scorekarte
67 Gerald Hofer GC Almenland 35 36,0 22 Scorekarte
68 Rakesh Khanna GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 20 21,6 22 Scorekarte
69 Michael Kainz GC Gut Murstätten 9 11,2 21 Scorekarte
70 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 27,8 21 Scorekarte
71 Isabelle VARGA Golfclub Schloss Schönborn 19 17,3 20 Scorekarte
72 Bianca Nedwetzky Golfclub Grazer MurAuen 37 33,5 20 Scorekarte
73 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 15 16,8 19 Scorekarte
74 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24 25,4 16 Scorekarte
75 Richard Pichler GC Schloß Frauenthal 13 14,5 16 Scorekarte
76 Michael Thurner GC Thayatal Drosendorf 28 29,0 14 Scorekarte
77 Helene Erregger Golfclub Grazer MurAuen 28 25,8 0 Scorekarte
78 Walter Jantscher Golfclub Grazer MurAuen 20 22,0 0 Scorekarte
79 MICHAEL LORENZ GC Almenland 14 15,9 0 Scorekarte
80 Ines Marie Maier Golfclub Trofaiach 36 33,1 0 Scorekarte
81 Thomas Redl Golfclub 2000 9 11,2 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Ewald KÖLLI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 1 3,7 34 Scorekarte
2 Thomas Linhardt GC Almenland 4 6,6 31 Scorekarte
3 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee 2 4,2 29 Scorekarte
4 Fabian Schönherr GC Almenland 11 13,1 28 Scorekarte
5 Franz Pichler GC Almenland 4 6,0 28 Scorekarte
6 Thomas Karger Golfclub Trofaiach -1 1,8 27 Scorekarte
7 Josef Kammerhofer GC St.Lorenzen 3 5,4 26 Scorekarte
8 Johann Rumpl GC Almenland 5 6,9 26 Scorekarte
9 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee 11 12,8 25 Scorekarte
10 Georg SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 11 12,7 25 Scorekarte
11 Armin Sippel Golfclub Grazer MurAuen 12 13,8 24 Scorekarte
12 Christian Göbel Golfclub Trofaiach 3 5,4 24 Scorekarte
13 Josef Rahm GC Almenland 13 14,5 24 Scorekarte
14 WERNER ROSKARIC GC St.Lorenzen 8 10,1 23 Scorekarte
15 Andreas Szabados GC Föhrenwald Wr. Neustadt 7 9,0 23 Scorekarte
16 Ekkehard Skofitsch GC Gut Freiberg 15 16,7 22 Scorekarte
17 David Curzon-Bruton GC Almenland 7 9,5 22 Scorekarte
18 Gerhard Gabbichler GC Almenland 8 9,9 22 Scorekarte
19 GUNTHER MARSCHE Styrian Mountain Golf Mariahof 7 9,3 22 Scorekarte
20 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 7 9,0 19 Scorekarte
21 Heimo Eisner GC St.Lorenzen 13 14,7 19 Scorekarte
22 Hermann Vorraber GC Almenland 25 26,3 19 Scorekarte
23 Klaus Troppenauer Golfclub Grazer MurAuen 17 19,1 19 Scorekarte
24 Christopher Eckhardt Golfclub Liebenau 13 15,0 18 Scorekarte
25 Davide MONTI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 11 13,1 18 Scorekarte
26 Franz Kreiner GC Gut Freiberg 11 13,4 18 Scorekarte
27 Matteo SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 15 16,5 18 Scorekarte
28 Willi Ehrenhöfer GC Almenland 16 18,2 18 Scorekarte
29 Jörg Rössler GC Föhrenwald Wr. Neustadt 7 9,2 18 Scorekarte
30 Harald Schweighofer Golfclub Liebenau 13 14,7 18 Scorekarte
31 Martin KAHR GC Erzherzog Johann 13 14,8 17 Scorekarte
32 Thomas Hlosta Golfclub Schladming Dachstein 17 19,1 17 Scorekarte
33 Lambert Müller GC Almenland 9 11,2 15 Scorekarte
34 Michael Kainz GC Gut Murstätten 9 11,2 15 Scorekarte
35 WERNER JÖBSTL Golfclub Wolfsberg 10 12,1 15 Scorekarte
36 Wolfgang Eltner Golfclub Grazer MurAuen 25 26,2 15 Scorekarte
37 Gerd Galler Murhof 12 14,0 15 Scorekarte
38 Gerd PETERSEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 13 14,5 15 Scorekarte
39 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee 18 19,9 14 Scorekarte
40 Benjamin Ciurariu GC Almenland 24 25,5 14 Scorekarte
41 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 12 14,3 14 Scorekarte
42 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann 13 14,8 14 Scorekarte
43 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 16 17,6 13 Scorekarte
44 Gunda Pristauz GC Almenland 21 19,6 13 Scorekarte
45 Herwig Kietzmann GC Almenland 12 14,0 13 Scorekarte
46 Gernot Stoiser Golfclub Liebenau 28 29,1 13 Scorekarte
47 Hugo Kügerl GC Schloß Frauenthal 16 17,7 13 Scorekarte
48 Wolfgang Schönherr GC Almenland 16 18,0 13 Scorekarte
49 Robert Führer GC Almenland 15 17,2 12 Scorekarte
50 Sonja Rumpl GC Almenland 16 15,0 12 Scorekarte
51 DIRK MAURER Grazer Golfclub Thalersee 15 16,8 12 Scorekarte
52 Markus Liebmann Golfclub Klockerhof 20 21,6 12 Scorekarte
53 Johannes Pieber GC Almenland 23 24,2 12 Scorekarte
54 Anton Longus Golfclub Grazer MurAuen 16 17,8 11 Scorekarte
55 Gertrude Rahm GC Almenland 24 22,2 11 Scorekarte
56 Karin Schulz GC Gut Freiberg 21 19,6 10 Scorekarte
57 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 20 18,3 9 Scorekarte
58 Anita Kuhn Golfclub Grazer MurAuen 24 22,3 9 Scorekarte
59 Gernot SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23 24,6 9 Scorekarte
60 Rakesh Khanna GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 20 21,6 9 Scorekarte
61 KARIN JÖBSTL Golfclub Wolfsberg 24 22,4 8 Scorekarte
62 Rebekka Glettler GC Almenland 20 18,8 8 Scorekarte
63 Gabriele Pieber GC Almenland 51 47,0 7 Scorekarte
64 Isabelle VARGA Golfclub Schloss Schönborn 19 17,3 7 Scorekarte
65 Richard Pichler GC Schloß Frauenthal 13 14,5 7 Scorekarte
66 Heike PRAIS GC Erzherzog Johann 30 27,8 7 Scorekarte
67 Manfred Pucher Grazer Golfclub Thalersee 21 22,4 6 Scorekarte
68 Manuela Fröhlich Golfclub Grazer MurAuen 31 28,1 6 Scorekarte
69 Karin Longus Golfclub Grazer MurAuen 25 22,7 5 Scorekarte
70 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 15 16,8 5 Scorekarte
71 Robert Herzig Grazer Golfclub Thalersee 35 35,6 4 Scorekarte
72 Michael Thurner GC Thayatal Drosendorf 28 29,0 3 Scorekarte
73 Bianca Nedwetzky Golfclub Grazer MurAuen 37 33,5 3 Scorekarte
74 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24 25,4 3 Scorekarte
75 Gerald Hofer GC Almenland 35 36,0 2 Scorekarte
76 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 27,8 2 Scorekarte
77 Helene Erregger Golfclub Grazer MurAuen 28 25,8 0 Scorekarte
78 Walter Jantscher Golfclub Grazer MurAuen 20 22,0 0 Scorekarte
79 MICHAEL LORENZ GC Almenland 14 15,9 0 Scorekarte
80 Ines Marie Maier Golfclub Trofaiach 36 33,1 0 Scorekarte
81 Thomas Redl Golfclub 2000 9 11,2 0 Scorekarte