Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Austrian Amateur Open 2022 - Race to Malaysia

am 15.08.2022 - vorgabenwirksam

HOLE IN ONE AKTION
presented by voco® Villach

Jedes Hole in One auf einer Golfanlage der Murhof Gruppe erhält einen Gutschein für eine Übernachtung für 2 Personen inkl. Frühstück am Wochenende in einer Suite im voco® Villach!

Mehr Informationen finden Sie unter villach.vocohotels.com

(Gültig für alle teilnehmenden Golfanlangen der Murhof Gruppe - Es werden ausschließlich offizielle vorgabewirksame Turniere berücksichtigt!)

...
Turnierinformationen
Datum 15.08.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 14. August 2022, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Flyer.pdf
Wettspielausschreibung.PDF
AUSTRIAN AMATEUR OPEN 2022 - Race to Malaysia

18 – Loch Stableford / Das Wettspiel ist vorgabenwirksam

Ort:
Golfclub Almenland, Fladnitzer Straße 61, A-8162 Passail
Tel: 03179/27799, Fax: 03179/27799-20, e-Mail: office@almenlandgolf.at

Start:
Montag, 15. August 2022, Zeitstart von Tee 1 ab 08:00 Uhr

Abschläge:
Herren: Gelb
Damen: Rot

Auslosung:
Die Einteilung der Spielgruppen erfolgt grundsätzlich aufsteigend nach Vorgaben. Flightwünsche sind im Ermessen der Wettspielleitung möglich.

Preise:
Qualifikationsturnier … keine Sachpreise

Nenngeld / Turnierfee:
Das Nenngeld/Turnierfee ist österreichweit einheitlich geregelt und beträgt für Turniere im GC Almenland € 60,-.
Für Mitglieder des GC Almenland wird ein Nenngeld von € 20,- verrechnet.

Nennungen:
Online auf www.golf.at/sport/austrian-amateur-open/turnierkalender/ oder via Nexxchange, oder unter Angabe von Name, Stammvorgabe und Heimatclub per E-Mail an office@almenlandgolf.at oder telefonisch unter 03179/27799; Reihenfolge des Einlangens wird berücksichtigt.

Nennschluss:
Sonntag, 14. August 2022, 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigung / Austragung:
Teilnahmeberechtigt sind alle Amateure, die Mitglied eines dem ÖGV oder eines vom ÖGV anerkannten ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen Golfclubs sind und über einen World Handicap Index (WHI) von max. 54 verfügen. In die Rangliste werden nur Ergebnisse von SpielerInnen aufgenommen, die in einem österreichischen Club Hauptmitglied sind.

Amateure / allgemeine Klasse:
Zählspiel nach Stableford über 18 oder 9 Löcher mit voller Hinzurechnung der Handicapschläge, handicaprelevant.

Jugendliche (bis 18 Jahre):
Zählspiel nach Stableford über 18 oder 9 Löcher mit voller Hinzurechnung der Handicapschläge, handicaprelevant. (Achtung: Jugendliche können sich für die Conference Finals und in Folge für das Austrian Final, jedoch nicht für das Weltfinale qualifizieren – siehe auch „Preise“).

Spielbedingungen:
Gespielt wird nach den Offiziellen Golfregeln (einschließlich Amateurstatut) des R&A Rules Limited, den ÖGV Handicap Regeln, den aktuellen ÖGV Wettspielbestimmungen für Clubturniere und den, von der jeweiligen Wettspielleitung genehmigten, Platzregeln des austragenden Clubs.

Turnierwertung:
Ranglisten-Nettowertung für Amateure in folgenden Gruppen:

Wertungsklassen:
1 ... bis 4,4
2 ... 4,5 bis 11,4
3 ... 11,5 bis 18,4
4 ... 18,5 bis 26,4
5 ... 26,5 bis 36,0
6 ... 36,1 bis 54
Jugendliche: Eine gemeinsame Klasse

Ende des Wettspiels:
Das Wettspiel ist mit Aushang der vollständigen Ergebnisliste beendet.

Änderungsvorbehalt:
Änderungen der Ausschreibung behält sich der ÖGV, bis zum 1. Start des jeweiligen Turniers, vor.

Datenschutz:
Datenschutzgrundverordnung. Es wird darauf hingewiesen, dass zum Zwecke der Darstellung der Veranstaltung Fotos sowie Filmmitschnitte erstellt werden, die auf den vom Österr. Golf-Verband betriebenen Websites und in Social Media-Kanälen sowie in allfälligen Printmedien veröffentlicht werden können. Mit der Teilnahme an dieser Veranstaltung stimmen Sie der Verarbeitung gemäß Art. 6 Abs. 1 lit. a DSGVO zu.

Ranglisten:
Für die im Rahmen der AUSTRIAN AMATEUR OPEN jeweilig stattfindenden Vorbewerbe/Club-Turniere werden die erspielten Netto-Ergebnisse in die jeweils zutreffende ÖGV-AAO-Rangliste übernommen.
Diese werden ab der ersten Teilnahme (nur Teilnehmer mit österreichischem Heimatclub) vom ÖGV automatisch in die AUSTRIAN AMATEUR OPEN RANGLISTE 2022 aufgenommen.

Jeder Teilnehmer kann an beliebig vielen Turnieren teilnehmen, wobei die VIER BESTEN ERGEBNISSE in die Ranglisten-Wertung aufgenommen werden. Es müssen jedoch mindestens vier Turniere gespielt werden, um sich für die Conference Finals qualifizieren zu können. Bei mehr als vier Turnierteilnahmen werden die jeweils schlechtesten Ergebnisse aus der Wertung genommen.

Alle Turnierergebnisse werden in jener Wertungsklasse geführt, in welcher die Teilnehmer bei der ersten Teilnahme gestartet sind. Die Rangliste wird in der Region geführt, in die der Heimatclub des Spielers (lt. Einteilung) zugehörig ist.
Wechselt ein Spieler in der Saison nach erster Teilnahme an einem AAO Clubturnier in einen Heimatclub einer anderen Region, ist der ÖGV zu informieren (hofecker@golf.at). Es zählen dann nur die Ranglistenpunkte der neuen/aktuellen Region. Die davor erspielten Punkte verfallen.

Preise:
Für die Vorbewerbe (Club-Turniere) sind keine Sach- / Erinnerungspreise vorgesehen.


Der Golfclub Almenland freut sich über eure zahlreiche Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:00 Uhr 1 Franz Pichler GC Almenland 4,9 3
08:00 Uhr 1 Serge Stockinger Murhof 5,5 3
08:00 Uhr 1 Johann Auer GC Almenland 5,7 3
08:10 Uhr 1 Rainer Maria HOFMANN-WELLENHOF Grazer Golfclub Thalersee 6,0 4
08:10 Uhr 1 Albert Zöhrer GC Almenland 6,3 4
08:10 Uhr 1 Johann Rumpl GC Almenland 7,3 5
08:10 Uhr 1 Manuel Vorraber GC Almenland 8,9 7
08:20 Uhr 1 Gerald Kleinburger Golfclub Grazer MurAuen 8,1 6
08:20 Uhr 1 Lambert Müller GC Almenland 8,6 6
08:20 Uhr 1 Erich Danter Golfclub Trofaiach 15,5 14
08:20 Uhr 1 Heinz Bracher Golfclub Trofaiach 17,4 16
08:30 Uhr 1 Daniel Katschner Golfclub Grazer MurAuen 8,7 6
08:30 Uhr 1 Franz Fiedler GC Almenland 9,8 8
08:30 Uhr 1 Karl Zimmermann GC Almenland 13,1 11
08:30 Uhr 1 Sonja Rumpl GC Almenland 14,9 16
08:40 Uhr 1 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann 7,5 5
08:40 Uhr 1 David Curzon-Bruton GC Almenland 9,5 7
08:40 Uhr 1 Robert Ruiner Grazer Golfclub Thalersee 17,0 15
08:40 Uhr 1 Laura Hienonen Grazer Golfclub Thalersee 8,9 10
08:50 Uhr 1 Raimund Ignjic GC St.Lorenzen 9,6 7
08:50 Uhr 1 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann 11,9 10
08:50 Uhr 1 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12,2 10
08:50 Uhr 1 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen 11,4 12
09:00 Uhr 1 Dietmar Bischof Golfclub Grazer MurAuen 9,7 8
09:00 Uhr 1 Ernst Morak Golfclub Grazer MurAuen 12,7 11
09:00 Uhr 1 DIRK MAURER Grazer Golfclub Thalersee 16,5 15
09:00 Uhr 1 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee 19,7 18
09:10 Uhr 1 Kurt Marold Golfclub Grazer MurAuen 12,6 11
09:10 Uhr 1 Manfred Worm Golfclub Graz-Puntigam 13,6 12
09:10 Uhr 1 Ewald Hörz GC Almenland 20,1 18
09:10 Uhr 1 Silvia Marold Golfclub Grazer MurAuen 29,9 33
09:20 Uhr 1 Andreas Hafenthaler GC Almenland 8,5 6
09:20 Uhr 1 Erwin WEBER Golfclub Grazer MurAuen 9,5 7
09:20 Uhr 1 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23,8 22
09:20 Uhr 1 Helga Hafenthaler GC Almenland 26,4 29
09:30 Uhr 1 Franz Xaver Pichler REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 5,1 3
09:30 Uhr 1 Fabio SALOMON Bad Gleichenberg 8,6 6
09:30 Uhr 1 Peter TÖGLHOFER Bad Gleichenberg 8,8 7
09:30 Uhr 1 Erwin Pichler REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 22,5 21
09:40 Uhr 1 Willi Ehrenhöfer GC Almenland 17,4 16
09:40 Uhr 1 Gunda Pristauz GC Almenland 19,2 21
09:40 Uhr 1 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27,1 30
09:40 Uhr 1 SANDRA WEBER Golfclub Grazer MurAuen 27,1 30
09:50 Uhr 1 Erich Steinbauer GC Almenland 17,0 15
09:50 Uhr 1 Robert Führer GC Almenland 17,8 16
09:50 Uhr 1 Franz Niederl GC Almenland 20,4 19
09:50 Uhr 1 Gerhard Feldgrill GC Almenland 23,4 22
10:00 Uhr 1 Gerhard Gabbichler GC Almenland 9,4 7
10:00 Uhr 1 Robert Wiederhofer GC Almenland 11,0 9
10:00 Uhr 1 Jürgen Gutschi Golfclub Grazer MurAuen 11,4 9
10:00 Uhr 1 Johannes Konrad Golfclub Grazer MurAuen 25,1 24
10:10 Uhr 1 Paul Kolb-Krenn GC Almenland 12,2 10
10:10 Uhr 1 Thomas Mario HACKER Golfclub 2000 13,0 11
10:10 Uhr 1 Fabio Paul Wurm GC Almenland 21,4 20
10:10 Uhr 1 Markus Liebmann Golfclub Klockerhof 23,4 22
10:20 Uhr 1 Benjamin Ciurariu GC Almenland 21,7 20
10:20 Uhr 1 Mauro De Battista Cansiglio Golf Club (CANSIGLIO) 36,0 35
10:20 Uhr 1 Hase Jusic GC Almenland 41,2 40
10:30 Uhr 1 Christian Huszar Golfclub Marco Polo Vienna 11,1 9
10:30 Uhr 1 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf 13,5 11
10:30 Uhr 1 Gisela Krenn GC Almenland 23,6 26
10:40 Uhr 1 Harald Bisail Golfclub Grazer MurAuen 6,9 5
10:40 Uhr 1 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 15,4 13
10:40 Uhr 1 Karin Bisail Grazer Golfclub Thalersee 13,6 15
10:40 Uhr 1 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 22,9 25
10:50 Uhr 1 Georg SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 8,9 7
10:50 Uhr 1 Ulf Ehrbar GC Gut Murstätten 12,3 10
10:50 Uhr 1 Matteo SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14,2 12
10:50 Uhr 1 Gernot SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23,7 22
11:00 Uhr 1 Karl Feldgrill GC Almenland 18,7 17
11:00 Uhr 1 Peter Kletzenbauer Golfclub Grazer MurAuen 24,0 22
11:00 Uhr 1 Julia Feldgrill GC Almenland 26,4 29
11:00 Uhr 1 Gertrud Hofstätter-Kletzenbauer Golfclub Grazer MurAuen 47,9 52
11:10 Uhr 1 Raimund Faustner Golfclub Grazer MurAuen 6,6 4
11:10 Uhr 1 Josef Rahm GC Almenland 12,5 10
11:10 Uhr 1 Erich Staber GC Almenland 20,3 19
11:10 Uhr 1 Hermann Vorraber GC Almenland 26,2 25
11:20 Uhr 1 Thomas Pölzl Golfclub Grazer MurAuen 10,7 9
11:20 Uhr 1 Roland Stadler GC Gut Freiberg 17,4 16
11:20 Uhr 1 Manfred EDELBRUNNER Grazer Golfclub Thalersee 18,3 17
11:20 Uhr 1 Sabine Trummer Grazer Golfclub Thalersee 27,9 30
11:30 Uhr 1 Robert Schuh REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 17,7 16
11:30 Uhr 1 Ana Schneider Styrian Mountain Golf Mariahof 12,5 14
11:30 Uhr 1 Andrea Pölzl Golfclub Liebenau 28,6 31
11:30 Uhr 1 Monika Reisinger Golfclub Liebenau 30,8 34
11:40 Uhr 1 Wolfgang Mauko Golfclub Klockerhof 13,7 12
11:40 Uhr 1 Jürgen Sorge Golfclub Linsberg 16,0 14
11:40 Uhr 1 Edith Schuh REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 24,6 27
11:50 Uhr 1 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 14,6 13
11:50 Uhr 1 MICHAEL LORENZ GC Almenland 16,5 15
11:50 Uhr 1 Peter Hainzl GC Almenland 17,0 15
11:50 Uhr 1 Daniel Kreimer GC Almenland 18,1 16
12:00 Uhr 1 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg 18,1 16
12:00 Uhr 1 Gerald Pöllabauer Golfclub 2000 19,8 18
12:00 Uhr 1 Gertrude Rahm GC Almenland 21,3 23
12:10 Uhr 1 Thomas Mack Murhof 21,8 20
12:10 Uhr 1 Andreas Kornhäusl Golfclub Grazer MurAuen 23,5 22
12:20 Uhr 1 Martin Sellner Golfclub Citygolf Vienna 25,6 24
12:20 Uhr 1 Harald Schwarz GC Gut Freiberg 26,4 25
12:20 Uhr 1 Jürgen Frömbgen Grazer Golfclub Thalersee 27,2 26
12:30 Uhr 1 Christian Göbel Golfclub Trofaiach 7,3 5
12:30 Uhr 1 Gerd PETERSEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14,7 13
12:30 Uhr 1 Manfred Pucher Grazer Golfclub Thalersee 23,9 22
12:30 Uhr 1 Christine DORNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26,3 29
12:40 Uhr 1 Günter Christandl GC Gut Freiberg 13,3 11
12:40 Uhr 1 Andreas Perhofer GC Almenland 16,3 14
12:40 Uhr 1 Kerstin Graf GC Almenland 20,2 22
12:40 Uhr 1 Marianne Christandl GC Gut Freiberg 31,0 34
12:50 Uhr 1 Jürgen Pillhofer GC Gut Freiberg 35,0 34
12:50 Uhr 1 Klavdija WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29,8 33
12:50 Uhr 1 Patricia Seidl GC Gut Freiberg 32,0 35
13:00 Uhr 1 Christian Schradenecker Golfclub Graz-Puntigam 16,9 15
13:00 Uhr 1 August SCHWAIGER GC Erzherzog Johann 21,0 19
13:00 Uhr 1 Evelyn Dampf Golfclub Graz-Puntigam 34,7 38
13:00 Uhr 1 Brigitte SCHWAIGER GC Erzherzog Johann 37,9 41
13:10 Uhr 1 Erich Klambauer Murhof 7,6 5
13:10 Uhr 1 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 16,8 15
13:10 Uhr 1 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 19,4 21
13:10 Uhr 1 Gertraud Klambauer Golfclub Bad Waltersdorf 24,7 27
13:20 Uhr 1 Robert Herzig Grazer Golfclub Thalersee 34,7 34
13:20 Uhr 1 Alois MÜLLER Bad Gleichenberg 39,5 39
13:20 Uhr 1 Anastasia Herzig Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26,4 29

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Alois MÜLLER Bad Gleichenberg 39 39,5 56 Scorekarte
2 Heinz Bracher Golfclub Trofaiach 16 17,4 47 Scorekarte
3 Christine DORNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 26,3 44 Scorekarte
4 Gertrud Hofstätter-Kletzenbauer Golfclub Grazer MurAuen 52 47,9 43 Scorekarte
5 Andrea Pölzl Golfclub Liebenau 31 28,6 43 Scorekarte
6 Paul Kolb-Krenn GC Almenland 10 12,2 43 Scorekarte
7 Karl Zimmermann GC Almenland 11 13,1 42 Scorekarte
8 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 27,1 42 Scorekarte
9 Robert Schuh REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 16 17,7 42 Scorekarte
10 Jürgen Sorge Golfclub Linsberg 14 16,0 42 Scorekarte
11 Ernst Morak Golfclub Grazer MurAuen 11 12,7 42 Scorekarte
12 Gertrude Rahm GC Almenland 23 21,3 41 Scorekarte
13 Mauro De Battista Cansiglio Golf Club (CANSIGLIO) 35 36,0 41 Scorekarte
14 Gerald Pöllabauer Golfclub 2000 18 19,8 41 Scorekarte
15 Peter TÖGLHOFER Bad Gleichenberg 7 8,8 40 Scorekarte
16 Gernot SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22 23,7 40 Scorekarte
17 Matteo SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 12 14,2 40 Scorekarte
18 Serge Stockinger Murhof 3 5,5 40 Scorekarte
19 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 13 14,6 40 Scorekarte
20 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 21 19,4 40 Scorekarte
21 Christian Göbel Golfclub Trofaiach 5 7,3 39 Scorekarte
22 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann 10 11,9 39 Scorekarte
23 Andreas Perhofer GC Almenland 14 16,3 39 Scorekarte
24 Markus Liebmann Golfclub Klockerhof 22 23,4 39 Scorekarte
25 Rainer Maria HOFMANN-WELLENHOF Grazer Golfclub Thalersee 4 6,0 39 Scorekarte
26 Ulf Ehrbar GC Gut Murstätten 10 12,3 39 Scorekarte
27 Benjamin Ciurariu GC Almenland 20 21,7 39 Scorekarte
28 Gerald Kleinburger Golfclub Grazer MurAuen 6 8,1 39 Scorekarte
29 Georg SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 7 8,9 39 Scorekarte
30 Evelyn Dampf Golfclub Graz-Puntigam 38 34,7 38 Scorekarte
31 Jürgen Pillhofer GC Gut Freiberg 34 35,0 38 Scorekarte
32 Franz Pichler GC Almenland 3 4,9 38 Scorekarte
33 Wolfgang Mauko Golfclub Klockerhof 12 13,7 38 Scorekarte
34 Ana Schneider Styrian Mountain Golf Mariahof 14 12,5 37 Scorekarte
35 Kurt Marold Golfclub Grazer MurAuen 11 12,6 37 Scorekarte
36 Günter Christandl GC Gut Freiberg 11 13,3 37 Scorekarte
37 Karl Feldgrill GC Almenland 17 18,7 37 Scorekarte
38 Erich Danter Golfclub Trofaiach 14 15,5 37 Scorekarte
39 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 12,2 37 Scorekarte
40 Ewald Hörz GC Almenland 18 20,1 37 Scorekarte
41 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen 12 11,4 37 Scorekarte
42 Helga Hafenthaler GC Almenland 29 26,4 37 Scorekarte
43 Willi Ehrenhöfer GC Almenland 16 17,4 37 Scorekarte
44 Raimund Ignjic GC St.Lorenzen 7 9,6 37 Scorekarte
45 David Curzon-Bruton GC Almenland 7 9,5 37 Scorekarte
46 Erich Staber GC Almenland 19 20,3 37 Scorekarte
47 Josef Rahm GC Almenland 10 12,5 37 Scorekarte
48 Sonja Rumpl GC Almenland 16 14,9 37 Scorekarte
49 Roland Stadler GC Gut Freiberg 16 17,4 37 Scorekarte
50 Fabio Paul Wurm GC Almenland 20 21,4 37 Scorekarte
51 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg 16 18,1 37 Scorekarte
52 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann 5 7,5 37 Scorekarte
53 Martin Sellner Golfclub Citygolf Vienna 24 25,6 36 Scorekarte
54 Robert Herzig Grazer Golfclub Thalersee 34 34,7 36 Scorekarte
55 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22 23,8 36 Scorekarte
56 Erich Steinbauer GC Almenland 15 17,0 36 Scorekarte
57 Erich Klambauer Murhof 5 7,6 36 Scorekarte
58 Manuel Vorraber GC Almenland 7 8,9 36 Scorekarte
59 Franz Xaver Pichler REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 3 5,1 36 Scorekarte
60 Laura Hienonen Grazer Golfclub Thalersee 10 8,9 36 Scorekarte
61 Christian Schradenecker Golfclub Graz-Puntigam 15 16,9 36 Scorekarte
62 Johann Auer GC Almenland 3 5,7 35 Scorekarte
63 Gerhard Gabbichler GC Almenland 7 9,4 35 Scorekarte
64 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf 11 13,5 35 Scorekarte
65 August SCHWAIGER GC Erzherzog Johann 19 21,0 35 Scorekarte
66 Karin Bisail Grazer Golfclub Thalersee 15 13,6 35 Scorekarte
67 DIRK MAURER Grazer Golfclub Thalersee 15 16,5 35 Scorekarte
68 SANDRA WEBER Golfclub Grazer MurAuen 30 27,1 35 Scorekarte
69 Gerhard Feldgrill GC Almenland 22 23,4 35 Scorekarte
70 Harald Bisail Golfclub Grazer MurAuen 5 6,9 34 Scorekarte
71 Andreas Kornhäusl Golfclub Grazer MurAuen 22 23,5 34 Scorekarte
72 Robert Wiederhofer GC Almenland 9 11,0 34 Scorekarte
73 Erwin WEBER Golfclub Grazer MurAuen 7 9,5 34 Scorekarte
74 Daniel Kreimer GC Almenland 16 18,1 34 Scorekarte
75 Edith Schuh REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 27 24,6 34 Scorekarte
76 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 13 15,4 34 Scorekarte
77 Hase Jusic GC Almenland 40 41,2 33 Scorekarte
78 Monika Reisinger Golfclub Liebenau 34 30,8 33 Scorekarte
79 Fabio SALOMON Bad Gleichenberg 6 8,6 33 Scorekarte
80 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,8 33 Scorekarte
81 Marianne Christandl GC Gut Freiberg 34 31,0 33 Scorekarte
82 Sabine Trummer Grazer Golfclub Thalersee 30 27,9 33 Scorekarte
83 Thomas Pölzl Golfclub Grazer MurAuen 9 10,7 33 Scorekarte
84 Manfred Pucher Grazer Golfclub Thalersee 22 23,9 33 Scorekarte
85 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 25 22,9 33 Scorekarte
86 Johann Rumpl GC Almenland 5 7,3 33 Scorekarte
87 Andreas Hafenthaler GC Almenland 6 8,5 33 Scorekarte
88 Patricia Seidl GC Gut Freiberg 35 32,0 33 Scorekarte
89 Lambert Müller GC Almenland 6 8,6 33 Scorekarte
90 Harald Schwarz GC Gut Freiberg 25 26,4 33 Scorekarte
91 Jürgen Frömbgen Grazer Golfclub Thalersee 26 27,2 32 Scorekarte
92 Anastasia Herzig Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 26,4 32 Scorekarte
93 Kerstin Graf GC Almenland 22 20,2 31 Scorekarte
94 MICHAEL LORENZ GC Almenland 15 16,5 31 Scorekarte
95 Manfred Worm Golfclub Graz-Puntigam 12 13,6 31 Scorekarte
96 Jürgen Gutschi Golfclub Grazer MurAuen 9 11,4 31 Scorekarte
97 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee 18 19,7 31 Scorekarte
98 Brigitte SCHWAIGER GC Erzherzog Johann 41 37,9 31 Scorekarte
99 Thomas Mack Murhof 20 21,8 31 Scorekarte
100 Franz Niederl GC Almenland 19 20,4 31 Scorekarte
101 Peter Hainzl GC Almenland 15 17,0 30 Scorekarte
102 Gunda Pristauz GC Almenland 21 19,2 30 Scorekarte
103 Julia Feldgrill GC Almenland 29 26,4 30 Scorekarte
104 Albert Zöhrer GC Almenland 4 6,3 30 Scorekarte
105 Manfred EDELBRUNNER Grazer Golfclub Thalersee 17 18,3 30 Scorekarte
106 Thomas Mario HACKER Golfclub 2000 11 13,0 29 Scorekarte
107 Daniel Katschner Golfclub Grazer MurAuen 6 8,7 29 Scorekarte
108 Raimund Faustner Golfclub Grazer MurAuen 4 6,6 29 Scorekarte
109 Gertraud Klambauer Golfclub Bad Waltersdorf 27 24,7 29 Scorekarte
110 Hermann Vorraber GC Almenland 25 26,2 28 Scorekarte
111 Dietmar Bischof Golfclub Grazer MurAuen 8 9,7 27 Scorekarte
112 Johannes Konrad Golfclub Grazer MurAuen 24 25,1 26 Scorekarte
113 Gisela Krenn GC Almenland 26 23,6 26 Scorekarte
114 Erwin Pichler REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 21 22,5 25 Scorekarte
115 Peter Kletzenbauer Golfclub Grazer MurAuen 22 24,0 24 Scorekarte
116 Christian Huszar Golfclub Marco Polo Vienna 9 11,1 22 Scorekarte
117 Silvia Marold Golfclub Grazer MurAuen 33 29,9 0 Scorekarte
118 Klavdija WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 33 29,8 0 Scorekarte
119 Robert Führer GC Almenland 16 17,8 0 Scorekarte
120 Robert Ruiner Grazer Golfclub Thalersee 15 17,0 0 Scorekarte
121 Gerd PETERSEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 13 14,7 0 Scorekarte
122 Franz Fiedler GC Almenland 8 9,8 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Serge Stockinger Murhof 3 5,5 37 Scorekarte
2 Rainer Maria HOFMANN-WELLENHOF Grazer Golfclub Thalersee 4 6,0 35 Scorekarte
3 Franz Pichler GC Almenland 3 4,9 35 Scorekarte
4 Peter TÖGLHOFER Bad Gleichenberg 7 8,8 34 Scorekarte
5 Christian Göbel Golfclub Trofaiach 5 7,3 34 Scorekarte
6 Franz Xaver Pichler REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 3 5,1 33 Scorekarte
7 Gerald Kleinburger Golfclub Grazer MurAuen 6 8,1 33 Scorekarte
8 Paul Kolb-Krenn GC Almenland 10 12,2 33 Scorekarte
9 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann 5 7,5 33 Scorekarte
10 Johann Auer GC Almenland 3 5,7 32 Scorekarte
11 Erich Klambauer Murhof 5 7,6 32 Scorekarte
12 Georg SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 7 8,9 32 Scorekarte
13 Karl Zimmermann GC Almenland 11 13,1 31 Scorekarte
14 Heinz Bracher Golfclub Trofaiach 16 17,4 31 Scorekarte
15 Ernst Morak Golfclub Grazer MurAuen 11 12,7 31 Scorekarte
16 Raimund Ignjic GC St.Lorenzen 7 9,6 30 Scorekarte
17 David Curzon-Bruton GC Almenland 7 9,5 30 Scorekarte
18 Harald Bisail Golfclub Grazer MurAuen 5 6,9 29 Scorekarte
19 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann 10 11,9 29 Scorekarte
20 Ulf Ehrbar GC Gut Murstätten 10 12,3 29 Scorekarte
21 Manuel Vorraber GC Almenland 7 8,9 29 Scorekarte
22 Fabio SALOMON Bad Gleichenberg 6 8,6 28 Scorekarte
23 Gerhard Gabbichler GC Almenland 7 9,4 28 Scorekarte
24 Matteo SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 12 14,2 28 Scorekarte
25 Johann Rumpl GC Almenland 5 7,3 28 Scorekarte
26 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 12,2 28 Scorekarte
27 Andreas Hafenthaler GC Almenland 6 8,5 28 Scorekarte
28 Jürgen Sorge Golfclub Linsberg 14 16,0 28 Scorekarte
29 Erwin WEBER Golfclub Grazer MurAuen 7 9,5 27 Scorekarte
30 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 13 14,6 27 Scorekarte
31 Laura Hienonen Grazer Golfclub Thalersee 10 8,9 27 Scorekarte
32 Josef Rahm GC Almenland 10 12,5 27 Scorekarte
33 Lambert Müller GC Almenland 6 8,6 27 Scorekarte
34 Wolfgang Mauko Golfclub Klockerhof 12 13,7 27 Scorekarte
35 Robert Wiederhofer GC Almenland 9 11,0 26 Scorekarte
36 Kurt Marold Golfclub Grazer MurAuen 11 12,6 26 Scorekarte
37 Günter Christandl GC Gut Freiberg 11 13,3 26 Scorekarte
38 Albert Zöhrer GC Almenland 4 6,3 26 Scorekarte
39 Robert Schuh REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 16 17,7 26 Scorekarte
40 Thomas Pölzl Golfclub Grazer MurAuen 9 10,7 25 Scorekarte
41 Andreas Perhofer GC Almenland 14 16,3 25 Scorekarte
42 Raimund Faustner Golfclub Grazer MurAuen 4 6,6 25 Scorekarte
43 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen 12 11,4 25 Scorekarte
44 Ana Schneider Styrian Mountain Golf Mariahof 14 12,5 24 Scorekarte
45 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf 11 13,5 24 Scorekarte
46 Daniel Katschner Golfclub Grazer MurAuen 6 8,7 23 Scorekarte
47 Erich Danter Golfclub Trofaiach 14 15,5 23 Scorekarte
48 Gerald Pöllabauer Golfclub 2000 18 19,8 23 Scorekarte
49 Erich Steinbauer GC Almenland 15 17,0 22 Scorekarte
50 Jürgen Gutschi Golfclub Grazer MurAuen 9 11,4 22 Scorekarte
51 Christian Schradenecker Golfclub Graz-Puntigam 15 16,9 22 Scorekarte
52 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg 16 18,1 22 Scorekarte
53 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,8 21 Scorekarte
54 Manfred Worm Golfclub Graz-Puntigam 12 13,6 21 Scorekarte
55 Willi Ehrenhöfer GC Almenland 16 17,4 21 Scorekarte
56 Sonja Rumpl GC Almenland 16 14,9 21 Scorekarte
57 Roland Stadler GC Gut Freiberg 16 17,4 21 Scorekarte
58 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 13 15,4 21 Scorekarte
59 Thomas Mario HACKER Golfclub 2000 11 13,0 20 Scorekarte
60 Karl Feldgrill GC Almenland 17 18,7 20 Scorekarte
61 Benjamin Ciurariu GC Almenland 20 21,7 20 Scorekarte
62 Ewald Hörz GC Almenland 18 20,1 20 Scorekarte
63 Karin Bisail Grazer Golfclub Thalersee 15 13,6 20 Scorekarte
64 DIRK MAURER Grazer Golfclub Thalersee 15 16,5 20 Scorekarte
65 Peter Hainzl GC Almenland 15 17,0 19 Scorekarte
66 Gertrude Rahm GC Almenland 23 21,3 19 Scorekarte
67 Markus Liebmann Golfclub Klockerhof 22 23,4 19 Scorekarte
68 Erich Staber GC Almenland 19 20,3 19 Scorekarte
69 Dietmar Bischof Golfclub Grazer MurAuen 8 9,7 19 Scorekarte
70 Fabio Paul Wurm GC Almenland 20 21,4 19 Scorekarte
71 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 21 19,4 19 Scorekarte
72 MICHAEL LORENZ GC Almenland 15 16,5 18 Scorekarte
73 Gernot SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22 23,7 18 Scorekarte
74 Alois MÜLLER Bad Gleichenberg 39 39,5 18 Scorekarte
75 Daniel Kreimer GC Almenland 16 18,1 18 Scorekarte
76 Christine DORNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 26,3 17 Scorekarte
77 August SCHWAIGER GC Erzherzog Johann 19 21,0 17 Scorekarte
78 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22 23,8 16 Scorekarte
79 Christian Huszar Golfclub Marco Polo Vienna 9 11,1 16 Scorekarte
80 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee 18 19,7 15 Scorekarte
81 Franz Niederl GC Almenland 19 20,4 15 Scorekarte
82 Martin Sellner Golfclub Citygolf Vienna 24 25,6 14 Scorekarte
83 Helga Hafenthaler GC Almenland 29 26,4 14 Scorekarte
84 Manfred Pucher Grazer Golfclub Thalersee 22 23,9 14 Scorekarte
85 Manfred EDELBRUNNER Grazer Golfclub Thalersee 17 18,3 14 Scorekarte
86 Gerhard Feldgrill GC Almenland 22 23,4 14 Scorekarte
87 Andreas Kornhäusl Golfclub Grazer MurAuen 22 23,5 13 Scorekarte
88 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 27,1 13 Scorekarte
89 Andrea Pölzl Golfclub Liebenau 31 28,6 13 Scorekarte
90 Thomas Mack Murhof 20 21,8 13 Scorekarte
91 Gunda Pristauz GC Almenland 21 19,2 12 Scorekarte
92 Johannes Konrad Golfclub Grazer MurAuen 24 25,1 12 Scorekarte
93 Kerstin Graf GC Almenland 22 20,2 12 Scorekarte
94 Mauro De Battista Cansiglio Golf Club (CANSIGLIO) 35 36,0 12 Scorekarte
95 Jürgen Frömbgen Grazer Golfclub Thalersee 26 27,2 11 Scorekarte
96 Sabine Trummer Grazer Golfclub Thalersee 30 27,9 10 Scorekarte
97 Edith Schuh REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 27 24,6 10 Scorekarte
98 Anastasia Herzig Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 26,4 10 Scorekarte
99 Harald Schwarz GC Gut Freiberg 25 26,4 10 Scorekarte
100 Peter Kletzenbauer Golfclub Grazer MurAuen 22 24,0 9 Scorekarte
101 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 25 22,9 9 Scorekarte
102 Patricia Seidl GC Gut Freiberg 35 32,0 9 Scorekarte
103 Hermann Vorraber GC Almenland 25 26,2 9 Scorekarte
104 SANDRA WEBER Golfclub Grazer MurAuen 30 27,1 9 Scorekarte
105 Robert Herzig Grazer Golfclub Thalersee 34 34,7 8 Scorekarte
106 Julia Feldgrill GC Almenland 29 26,4 8 Scorekarte
107 Jürgen Pillhofer GC Gut Freiberg 34 35,0 8 Scorekarte
108 Evelyn Dampf Golfclub Graz-Puntigam 38 34,7 8 Scorekarte
109 Gisela Krenn GC Almenland 26 23,6 7 Scorekarte
110 Marianne Christandl GC Gut Freiberg 34 31,0 7 Scorekarte
111 Monika Reisinger Golfclub Liebenau 34 30,8 7 Scorekarte
112 Erwin Pichler REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 21 22,5 7 Scorekarte
113 Gertraud Klambauer Golfclub Bad Waltersdorf 27 24,7 7 Scorekarte
114 Hase Jusic GC Almenland 40 41,2 5 Scorekarte
115 Brigitte SCHWAIGER GC Erzherzog Johann 41 37,9 4 Scorekarte
116 Gertrud Hofstätter-Kletzenbauer Golfclub Grazer MurAuen 52 47,9 3 Scorekarte
117 Silvia Marold Golfclub Grazer MurAuen 33 29,9 0 Scorekarte
118 Klavdija WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 33 29,8 0 Scorekarte
119 Robert Führer GC Almenland 16 17,8 0 Scorekarte
120 Robert Ruiner Grazer Golfclub Thalersee 15 17,0 0 Scorekarte
121 Gerd PETERSEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 13 14,7 0 Scorekarte
122 Franz Fiedler GC Almenland 8 9,8 0 Scorekarte