Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

OKTOBERFEST Turnier

am 08.10.2022 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 08.10.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Texas Scramble
Turnierart Texas Scramble (Stableford - 2 Spieler)
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 7. Oktober 2022, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Flyer.pdf
Wettspielausschreibung.pdf
OKTOBERFEST - TURNIER

2er Team Texas Scramble / Nicht vorgabenwirksam


Liebe Mitglieder & Gäste,

am Samstag, den 8. Oktober 2022 findet bei uns im GC Almenland wieder das gesellige Oktoberfestturnier statt.

Hierbei wird ein Texas Scramble im 2er Team Modus gespielt und bei zahlreichen Labestationen wird besonders viel Wert auf das leibliche Wohl und kulinarische Schmankerl gelegt.

Also, nichts wie los und meldet euch zu diesem lustigen Event an.


DETAILS ZUM TURNIER:

Modus: 2er Team - Texas Scramble

Termin: Samstag, 8. Oktober, Kanonenstart ab 9:00 Uhr

Nennschluss: 1 Tag vor dem Turnier um 12:00 Uhr

Nenngeld & Greenfee:

NG € 30,- & GF € 40,-

Preise: Brutto- & Nettowertung

Lustige Sonderwertungen: Hit the Green & Beat the Champ

Scorekartenverlosung


Kulinarische Schmankerl:

Zahlreiche Labestationen:
Verkostung regionaler Produkte an mehreren Stopps auf der Runde

Sekt - Frühstück ab 8:00 Uhr

Hochwertige Wein - Verkostung von Winzer Krems

Freibier nach dem Turnier

Siegerehrung und Oktoberfest - Weißwurst - Party mit toller Musik nach dem Turnier im Clubrestaurant Postwirt.


Anmeldungen unter:

Tel.: 03179/27799 oder per
e-Mail: office@almenlandgolf.at
oder auf www.golf.at bzw. mit der golf.at-Web App
www.almenlandgolf.at

Das Team des Golfclub Almenland freut sich über eure zahlreiche Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 Peter Herbst GC Almenland 26,4 25
09:00 Uhr 1 Sebastian Ponsold GC Almenland 2,0 -1
09:00 Uhr 1 Manfred van Asten 43,0 42
09:00 Uhr 1 Martin van Asten GC Almenland 14,7 13
09:00 Uhr 2 Monika Heil GC Almenland 41,6 45
09:00 Uhr 2 Oliver Heil GC Almenland 12,9 11
09:00 Uhr 2 Sabine Koschak Grazer Golfclub Thalersee 54,0 59
09:00 Uhr 2 Günther Koschak Grazer Golfclub Thalersee 54,0 54
09:00 Uhr 2 Christian Grüner GC Almenland 27,9 27
09:00 Uhr 2 Karin Schulz GC Gut Freiberg 20,6 22
09:00 Uhr 3 Harald Herbst GC Almenland 27,7 26
09:00 Uhr 3 Robert Führer GC Almenland 17,8 16
09:00 Uhr 3 Harald Mörth GC Almenland 30,3 29
09:00 Uhr 3 Manfred Pösinger GC Almenland 18,7 17
09:00 Uhr 3 Thomas Heuberger GC Almenland 54,0 54
09:00 Uhr 3 Reinhold Samer Golfclub 2000 18,9 17
09:00 Uhr 4 Sabine Senemann GC Almenland 34,1 37
09:00 Uhr 4 Thomas Vidovic-Senemann GC Almenland 18,4 17
09:00 Uhr 4 Andrea Schnitzer Golfclub 2000 47,3 52
09:00 Uhr 4 Arno Schnitzer GC Almenland 29,4 28
09:00 Uhr 4 Konrad Vollmann GC Almenland 50,0 50
09:00 Uhr 4 Lucas Vollmann-Oswald GC Almenland 50,0 50
09:00 Uhr 5 ROLAND BUMBERGER Golfclub Grazer MurAuen 25,5 24
09:00 Uhr 5 ANDREAS BÜCEK Golfclub Grazer MurAuen 22,1 20
09:00 Uhr 5 Peter Bücek Golfclub Grazer MurAuen 46,7 46
09:00 Uhr 5 Daniel Brunner Golfclub Grazer MurAuen 6,6 4
09:00 Uhr 5 Sandra Steiner Golfclub Grazer MurAuen 35,2 38
09:00 Uhr 5 Jakob Loidolt GC Almenland 24,8 23
09:00 Uhr 6 Gabriele Rotsejdl Colony Club Gutenhof 22,9 25
09:00 Uhr 6 Martin Rotsejdl Colony Club Gutenhof 13,7 12
09:00 Uhr 6 Gabriele Holzer Colony Club Gutenhof 37,7 41
09:00 Uhr 6 Robert Holzer Colony Club Gutenhof 22,2 21
09:00 Uhr 6 Tanja Knapp Grazer Golfclub Thalersee 40,7 44
09:00 Uhr 6 Gernot Knapp Grazer Golfclub Thalersee 37,1 36
09:00 Uhr 7 Maximilian Ederegger Golfclub Grazer MurAuen 5,6 3
09:00 Uhr 7 Florian Morak Golfclub Grazer MurAuen -0,7 -3
09:00 Uhr 7 Maximilian Weiss Golfclub Grazer MurAuen 5,6 3
09:00 Uhr 7 Jan Thomanitsch Golfclub Grazer MurAuen 4,4 2
09:00 Uhr 7 Lisa Marie Meyer Grazer Golfclub Thalersee 54,0 59
09:00 Uhr 7 Markus Grabner Grazer Golfclub Thalersee 24,3 23
09:00 Uhr 8 GERALD SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22,3 21
09:00 Uhr 8 JOHANNA SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17,4 19
09:00 Uhr 8 Ilse Zaff Grazer Golfclub Thalersee 26,5 29
09:00 Uhr 8 Johann Zaff Grazer Golfclub Thalersee 19,1 17
09:00 Uhr 8 Sabine KIENDLER GC Erzherzog Johann 44,5 49
09:00 Uhr 8 Christian KRAEMER Murhof 9,9 8
09:00 Uhr 9 Christian ZENZ GC Almenland 19,1 17
09:00 Uhr 9 Martin ZENZ GC Almenland 8,9 7
09:00 Uhr 9 Manuela PICHLER GC Erzherzog Johann 27,4 30
09:00 Uhr 9 Robert PICHLER GC Erzherzog Johann 18,8 17
09:00 Uhr 9 Silke Bauer Golfclub Grazer MurAuen 35,1 38
09:00 Uhr 9 Mario Bauer Golfclub Grazer MurAuen 26,1 25
09:00 Uhr 10 Wilfried Ogrisek Gast ohne Clubzuordnung 54,0 54
09:00 Uhr 10 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 8,3 6
09:00 Uhr 10 Helmut Friedl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 18,1 16
09:00 Uhr 10 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 12,0 13
09:00 Uhr 10 Andrea Gerstl GC Almenland 35,5 39
09:00 Uhr 10 Franz Bauer GC Almenland 28,5 27
09:00 Uhr 10 Alexander Prassl GC Almenland 54,0 54
09:00 Uhr 10 Alexander Pessl GC Almenland 3,7 1
09:00 Uhr 10 Andreas Fladerer Grazer Golfclub Thalersee 26,3 25
09:00 Uhr 10 Gerlinde Fladerer Grazer Golfclub Thalersee 23,3 25
09:00 Uhr 10 Roland Pessl GC Almenland 29,0 28
09:00 Uhr 10 Daniel Kreimer GC Almenland 17,7 16
09:00 Uhr 11 Dominik Winkelbauer Golfclub Liebenau 23,2 22
09:00 Uhr 11 Mario Ausserhofer Golfclub Klockerhof 6,0 4
09:00 Uhr 11 Paul Polterauer Golfclub Liebenau 45,0 44
09:00 Uhr 11 Thomas Fleischer GC Almenland 11,2 9
09:00 Uhr 12 Pascal Pristernik GC Gut Freiberg 10,9 9
09:00 Uhr 12 Christian BÖSIGER GC Erzherzog Johann 2,8 0
09:00 Uhr 12 Marco Puntigam GC Gut Freiberg 26,5 25
09:00 Uhr 12 Alessandro Schauperl GC Gut Murstätten 20,1 18
09:00 Uhr 12 Alessandro Kelz GC Gut Freiberg 37,6 37
09:00 Uhr 12 Tobias Pichler, BSc GC Gut Freiberg 23,4 22
09:00 Uhr 13 Ulrike Denhof Grazer Golfclub Thalersee 19,8 22
09:00 Uhr 13 Peter Pirstinger GC Almenland 12,7 11
09:00 Uhr 13 Anita Partsch GC Almenland 29,5 32
09:00 Uhr 13 Peter Partsch GC Almenland 23,9 22
09:00 Uhr 13 Klaudia Gutjahr Grazer Golfclub Thalersee 36,9 40
09:00 Uhr 13 Gerhard HORNUNG Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24,3 23
09:00 Uhr 14 Johannes Pieber GC Almenland 23,1 22
09:00 Uhr 14 Robert Wiederhofer GC Almenland 10,4 8
09:00 Uhr 14 Philipp Hörz GC Almenland 11,3 9
09:00 Uhr 14 Gerhard Gabbichler GC Almenland 7,9 6
09:00 Uhr 15 Rafael Tabor GC Schloß Frauenthal 36,7 36
09:00 Uhr 15 Vera Tabor GC Schloß Frauenthal 25,4 28
09:00 Uhr 15 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 34,0 37
09:00 Uhr 15 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26,4 25
09:00 Uhr 15 Mario Weilguny Grazer Golfclub Thalersee 37,1 36
09:00 Uhr 15 Karin Weilguny Grazer Golfclub Thalersee 26,4 29
09:00 Uhr 16 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 18,2 20
09:00 Uhr 16 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 16,9 15
09:00 Uhr 16 Florentina Rebernig GC Thayatal Drosendorf 26,0 28
09:00 Uhr 16 Klaus Rebernig GC Thayatal Drosendorf 18,3 17
09:00 Uhr 16 Gabriele Berghofer Golfclub Bad Waltersdorf 38,1 42
09:00 Uhr 16 Johann Berghofer Golfclub Bad Waltersdorf 21,3 20
09:00 Uhr 17 Fabio Paul Wurm GC Almenland 18,1 16
09:00 Uhr 17 Paul Kolb-Krenn GC Almenland 9,8 8
09:00 Uhr 17 Johann Wilding GC Almenland 45,0 44
09:00 Uhr 17 Johann Helmut AUER GC Almenland 26,5 25
09:00 Uhr 17 Hannes Kolb GC Almenland 27,8 26
09:00 Uhr 17 Gisela Krenn GC Almenland 21,2 23
09:00 Uhr 18 Markus Liebenberger GC Almenland 32,0 31
09:00 Uhr 18 Heinz Stübinger GC Almenland 18,7 17
09:00 Uhr 18 Josef Steinbauer GC Almenland 32,7 32
09:00 Uhr 18 Julia Feldgrill GC Almenland 26,4 29
09:00 Uhr 18 Ida Hildegard Tödtling GC Almenland 54,0 59
09:00 Uhr 18 Karl Feldgrill GC Almenland 18,2 16
09:15 Uhr 1 Franz Niederl GC Almenland 20,3 19
09:15 Uhr 1 Franz Vorraber GC Almenland 18,2 16
09:15 Uhr 1 Gudrun Weinhappel GC Almenland 28,7 31
09:15 Uhr 1 Albert Zöhrer GC Almenland 6,4 4
09:15 Uhr 1 Karl Praunegger GC Almenland 34,3 33
09:15 Uhr 1 Silvia Praunegger GC Almenland 26,5 29
09:15 Uhr 2 Lisa Niederl - van Asten GC Almenland 16,1 17
09:15 Uhr 2 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf 17,0 15
09:15 Uhr 2 Lisa Moick Golfclub Bad Waltersdorf 27,4 30
09:15 Uhr 2 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf 15,4 13
09:15 Uhr 3 RUDOLF STÜBLER Golfclub Bad Waltersdorf 17,4 16
09:15 Uhr 3 Dietmar Bauer Golfclub Bad Waltersdorf 17,2 15
09:15 Uhr 3 Walter Gremsl GC Almenland 54,0 54
09:15 Uhr 3 Bruno Friesenbichler GC Almenland 10,6 8
09:15 Uhr 3 Leonhard Doppelhofer GC Almenland 54,0 54
09:15 Uhr 3 Michael Doppelhofer GC Almenland 18,8 17
09:15 Uhr 4 Lisa Tödtling GC Almenland 52,7 58
09:15 Uhr 4 Gerd Galler Murhof 8,6 6
09:15 Uhr 4 Christina Gutsche GC Almenland 52,0 57
09:15 Uhr 4 Lukas Senemann GC Almenland 23,4 22
09:15 Uhr 4 Helena Korpics GC Almenland 51,0 56
09:15 Uhr 4 Gabriel Reiter GC Almenland 50,0 50
09:15 Uhr 5 ELFRIEDE BÜCEK Golfclub Grazer MurAuen 28,0 31
09:15 Uhr 5 MARIA BUMBERGER Golfclub Grazer MurAuen 24,6 27
09:15 Uhr 5 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 7,6 8
09:15 Uhr 5 Lambert Müller GC Almenland 7,6 5
09:15 Uhr 5 Gloria Lautner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 46,4 51
09:15 Uhr 5 Astrid Zenker Murhof 13,8 15
09:15 Uhr 6 Margit Doris Grabner GC Schloss Ebreichsdorf 7,9 8
09:15 Uhr 6 Christian Grabner GC Schloss Ebreichsdorf 5,5 3
09:15 Uhr 6 Lamoon WOLFRUM GC Erzherzog Johann 14,2 15
09:15 Uhr 6 Vlastimil TICHY GC Erzherzog Johann 9,4 7
09:15 Uhr 6 Renate Eisler GC Schloss Ebreichsdorf 24,3 26
09:15 Uhr 6 Manfred Eisler GC Schloss Ebreichsdorf 23,1 22
09:15 Uhr 8 Brigitte HIEBLER GC Erzherzog Johann 35,2 38
09:15 Uhr 8 Anton SCHERZ Golfclub Grazer MurAuen 17,8 16
09:15 Uhr 8 Maria Steindl GC Almenland 54,0 59
09:15 Uhr 8 Klaus HIEBLER GC Erzherzog Johann 24,6 23
09:15 Uhr 8 Cornelia Haas Golfclub Grazer MurAuen 33,5 37
09:15 Uhr 8 Rudolf Zitz Golfclub Grazer MurAuen 8,5 6
09:15 Uhr 9 Andreas Masser GC Almenland 25,6 24
09:15 Uhr 9 Josef Eisenpaß GC Almenland 20,9 19
09:15 Uhr 9 Kerstin Buchgraber GC Almenland 42,8 47
09:15 Uhr 9 Jakob Buchgraber GC Almenland 16,4 15
09:15 Uhr 11 Stefan Frieß GC Almenland 20,1 18
09:15 Uhr 11 Gerd Reisinger GC Almenland 6,4 4
09:15 Uhr 11 Ingrid Luegger GC Almenland 29,5 32
09:15 Uhr 11 Hubert Auer GC Almenland 9,6 7
09:15 Uhr 12 Lisa KUHELNIK GC Erzherzog Johann 8,1 9
09:15 Uhr 12 Clemens Sauruck GC Gut Freiberg -0,7 -3
09:15 Uhr 12 Georg Lerchner Grazer Golfclub Thalersee 38,3 37
09:15 Uhr 12 Philipp Kanna GC Gut Freiberg 26,4 25
09:15 Uhr 12 Nina Muhr Golfclub 2000 54,0 59
09:15 Uhr 12 Christoph Lorenz Golfclub 2000 22,5 21
09:15 Uhr 14 Rudolf NEUHOLD GC Gut Murstätten 22,6 21
09:15 Uhr 14 Werner Rechberger Golfclub Bad Waltersdorf 13,0 11
09:15 Uhr 14 Jakob Ostermann GC Almenland 25,5 24
09:15 Uhr 14 Edgar Ostermann GC Almenland 17,3 15
09:15 Uhr 14 Ilse Heuberger Golfclub Graz-Puntigam 29,5 32
09:15 Uhr 14 HARALD SCHWARZENBERGER Golfclub Grazer MurAuen 20,5 19
09:15 Uhr 16 Denise SIMEK Golfclub Schloss Schönborn 19,8 22
09:15 Uhr 16 Alexandra SIMEK Golfclub Schloss Schönborn 19,6 21
09:15 Uhr 16 Bianca Nedwetzky Golfclub Grazer MurAuen 32,9 36
09:15 Uhr 16 Michael Kainz GC Gut Murstätten 11,0 9
09:15 Uhr 16 Peter Josef PASCHER Golfclub Schwechat 29,5 28
09:15 Uhr 16 Gabriela PASCHER Golfclub Schwechat 25,4 28
09:15 Uhr 17 Günter Hiebler GC Almenland 43,8 43
09:15 Uhr 17 Herbert Leitner GC Almenland 36,9 36
09:15 Uhr 17 Claudia Schweiger GC Almenland 54,0 59
09:15 Uhr 17 Gernot Schweiger GC Almenland 38,9 38
09:15 Uhr 17 Christa Sedlacek GC Almenland 54,0 59
09:15 Uhr 17 Benno Sedlacek GC Almenland 51,2 51
09:15 Uhr 18 Alois Grüner GC Almenland 23,1 22
09:15 Uhr 18 Reinhold Hechtl GC Almenland 20,2 18
09:15 Uhr 18 Lisbeth Maier GC Almenland 54,0 59
09:15 Uhr 18 Reinhold Laubreuter GC Almenland 17,3 15

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Mario Ausserhofer Golfclub Klockerhof 4 6,0 4 46 Scorekarte
  Dominik Winkelbauer Golfclub Liebenau 22 23,2 4 46  
2 Robert Wiederhofer GC Almenland 8 10,4 8 46 Scorekarte
  Johannes Pieber GC Almenland 22 23,1 8 46  
3 Paul Kolb-Krenn GC Almenland 8 9,8 8 45 Scorekarte
  Fabio Paul Wurm GC Almenland 16 18,1 8 45  
4 Clemens Sauruck GC Gut Freiberg -3 -0,7 -3 45 Scorekarte
  Lisa KUHELNIK GC Erzherzog Johann 9 8,1 -3 45  
5 Daniel Kreimer GC Almenland 16 17,7 16 45 Scorekarte
  Roland Pessl GC Almenland 28 29,0 16 45  
6 Bruno Friesenbichler GC Almenland 8 10,6 8 44 Scorekarte
  Walter Gremsl GC Almenland 54 54,0 8 44  
7 Alessandro Schauperl GC Gut Murstätten 18 20,1 18 44 Scorekarte
  Marco Puntigam GC Gut Freiberg 25 26,5 18 44  
8 Alexander Pessl GC Almenland 1 3,7 1 44 Scorekarte
  Alexander Prassl GC Almenland 54 54,0 1 44  
9 Jan Thomanitsch Golfclub Grazer MurAuen 2 4,4 2 43 Scorekarte
  Maximilian Weiss Golfclub Grazer MurAuen 3 5,6 2 43  
10 Reinhold Samer Golfclub 2000 17 18,9 17 43 Scorekarte
  Thomas Heuberger GC Almenland 54 54,0 17 43  
11 Oliver Heil GC Almenland 11 12,9 11 43 Scorekarte
  Monika Heil GC Almenland 45 41,6 11 43  
12 Manfred Pösinger GC Almenland 17 18,7 17 43 Scorekarte
  Harald Mörth GC Almenland 29 30,3 17 43  
13 Gerd Reisinger GC Almenland 4 6,4 4 43 Scorekarte
  Stefan Frieß GC Almenland 18 20,1 4 43  
14 Gerhard Gabbichler GC Almenland 6 7,9 6 43 Scorekarte
  Philipp Hörz GC Almenland 9 11,3 6 43  
15 Robert Holzer Colony Club Gutenhof 21 22,2 21 43 Scorekarte
  Gabriele Holzer Colony Club Gutenhof 41 37,7 21 43  
16 Martin ZENZ GC Almenland 7 8,9 7 42 Scorekarte
  Christian ZENZ GC Almenland 17 19,1 7 42  
17 Dietmar Bauer Golfclub Bad Waltersdorf 15 17,2 15 42 Scorekarte
  RUDOLF STÜBLER Golfclub Bad Waltersdorf 16 17,4 15 42  
18 Gerd Galler Murhof 6 8,6 6 42 Scorekarte
  Lisa Tödtling GC Almenland 58 52,7 6 42  
19 Jakob Loidolt GC Almenland 23 24,8 23 42 Scorekarte
  Sandra Steiner Golfclub Grazer MurAuen 38 35,2 23 42  
20 Vlastimil TICHY GC Erzherzog Johann 7 9,4 7 41 Scorekarte
  Lamoon WOLFRUM GC Erzherzog Johann 15 14,2 7 41  
21 Sebastian Ponsold GC Almenland -1 2,0 -1 40 Scorekarte
  Peter Herbst GC Almenland 25 26,4 -1 40  
22 Franz Vorraber GC Almenland 16 18,2 16 40 Scorekarte
  Franz Niederl GC Almenland 19 20,3 16 40  
23 Christoph Lorenz Golfclub 2000 21 22,5 21 40 Scorekarte
  Nina Muhr Golfclub 2000 59 54,0 21 40  
24 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 6 8,3 6 40 Scorekarte
  Wilfried Ogrisek Gast ohne Clubzuordnung 54 54,0 6 40  
25 Gabriel Reiter GC Almenland 50 50,0 50 40 Scorekarte
  Helena Korpics GC Almenland 56 51,0 50 40  
26 Michael Kainz GC Gut Murstätten 9 11,0 9 40 Scorekarte
  Bianca Nedwetzky Golfclub Grazer MurAuen 36 32,9 9 40  
27 Astrid Zenker Murhof 15 13,8 15 40 Scorekarte
  Gloria Lautner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 51 46,4 15 40  
28 Karl Feldgrill GC Almenland 16 18,2 16 39 Scorekarte
  Ida Hildegard Tödtling GC Almenland 59 54,0 16 39  
29 JOHANNA SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 19 17,4 19 39 Scorekarte
  GERALD SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 21 22,3 19 39  
30 Konrad Vollmann GC Almenland 50 50,0 50 39 Scorekarte
  Lucas Vollmann-Oswald GC Almenland 50 50,0 50 39  
31 Karin Schulz GC Gut Freiberg 22 20,6 22 39 Scorekarte
  Christian Grüner GC Almenland 27 27,9 22 39  
32 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf 15 17,0 15 39 Scorekarte
  Lisa Niederl - van Asten GC Almenland 17 16,1 15 39  
33 Tobias Pichler, BSc GC Gut Freiberg 22 23,4 22 39 Scorekarte
  Alessandro Kelz GC Gut Freiberg 37 37,6 22 39  
34 Johann Zaff Grazer Golfclub Thalersee 17 19,1 17 39 Scorekarte
  Ilse Zaff Grazer Golfclub Thalersee 29 26,5 17 39  
35 Hubert Auer GC Almenland 7 9,6 7 38 Scorekarte
  Ingrid Luegger GC Almenland 32 29,5 7 38  
36 Philipp Kanna GC Gut Freiberg 25 26,4 25 38 Scorekarte
  Georg Lerchner Grazer Golfclub Thalersee 37 38,3 25 38  
37 Karin Weilguny Grazer Golfclub Thalersee 29 26,4 29 38 Scorekarte
  Mario Weilguny Grazer Golfclub Thalersee 36 37,1 29 38  
38 Robert Führer GC Almenland 16 17,8 16 38 Scorekarte
  Harald Herbst GC Almenland 26 27,7 16 38  
39 Michael Doppelhofer GC Almenland 17 18,8 17 38 Scorekarte
  Leonhard Doppelhofer GC Almenland 54 54,0 17 38  
40 Christian BÖSIGER GC Erzherzog Johann 0 2,8 0 38 Scorekarte
  Pascal Pristernik GC Gut Freiberg 9 10,9 0 38  
41 Gabriela PASCHER Golfclub Schwechat 28 25,4 28 38 Scorekarte
  Peter Josef PASCHER Golfclub Schwechat 28 29,5 28 38  
42 Werner Rechberger Golfclub Bad Waltersdorf 11 13,0 11 38 Scorekarte
  Rudolf NEUHOLD GC Gut Murstätten 21 22,6 11 38  
43 Martin Rotsejdl Colony Club Gutenhof 12 13,7 12 38 Scorekarte
  Gabriele Rotsejdl Colony Club Gutenhof 25 22,9 12 38  
44 Rudolf Zitz Golfclub Grazer MurAuen 6 8,5 6 38 Scorekarte
  Cornelia Haas Golfclub Grazer MurAuen 37 33,5 6 38  
45 Mario Bauer Golfclub Grazer MurAuen 25 26,1 25 38 Scorekarte
  Silke Bauer Golfclub Grazer MurAuen 38 35,1 25 38  
46 Anton SCHERZ Golfclub Grazer MurAuen 16 17,8 16 38 Scorekarte
  Brigitte HIEBLER GC Erzherzog Johann 38 35,2 16 38  
47 Franz Bauer GC Almenland 27 28,5 27 38 Scorekarte
  Andrea Gerstl GC Almenland 39 35,5 27 38  
48 Lambert Müller GC Almenland 5 7,6 5 37 Scorekarte
  Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8 7,6 5 37  
49 Arno Schnitzer GC Almenland 28 29,4 28 37 Scorekarte
  Andrea Schnitzer Golfclub 2000 52 47,3 28 37  
50 MARIA BUMBERGER Golfclub Grazer MurAuen 27 24,6 27 37 Scorekarte
  ELFRIEDE BÜCEK Golfclub Grazer MurAuen 31 28,0 27 37  
51 Thomas Vidovic-Senemann GC Almenland 17 18,4 17 37 Scorekarte
  Sabine Senemann GC Almenland 37 34,1 17 37  
52 Reinhold Hechtl GC Almenland 18 20,2 18 37 Scorekarte
  Alois Grüner GC Almenland 22 23,1 18 37  
53 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf 13 15,4 13 37 Scorekarte
  Lisa Moick Golfclub Bad Waltersdorf 30 27,4 13 37  
54 Gisela Krenn GC Almenland 23 21,2 23 37 Scorekarte
  Hannes Kolb GC Almenland 26 27,8 23 37  
55 Johann Berghofer Golfclub Bad Waltersdorf 20 21,3 20 37 Scorekarte
  Gabriele Berghofer Golfclub Bad Waltersdorf 42 38,1 20 37  
56 Markus Grabner Grazer Golfclub Thalersee 23 24,3 23 37 Scorekarte
  Lisa Marie Meyer Grazer Golfclub Thalersee 59 54,0 23 37  
57 Daniel Brunner Golfclub Grazer MurAuen 4 6,6 4 37 Scorekarte
  Peter Bücek Golfclub Grazer MurAuen 46 46,7 4 37  
58 Andreas Fladerer Grazer Golfclub Thalersee 25 26,3 25 37 Scorekarte
  Gerlinde Fladerer Grazer Golfclub Thalersee 25 23,3 25 37  
59 Edgar Ostermann GC Almenland 15 17,3 15 37 Scorekarte
  Jakob Ostermann GC Almenland 24 25,5 15 37  
60 Robert PICHLER GC Erzherzog Johann 17 18,8 17 36 Scorekarte
  Manuela PICHLER GC Erzherzog Johann 30 27,4 17 36  
61 Florian Morak Golfclub Grazer MurAuen -3 -0,7 -3 36 Scorekarte
  Maximilian Ederegger Golfclub Grazer MurAuen 3 5,6 -3 36  
62 Lukas Senemann GC Almenland 22 23,4 22 36 Scorekarte
  Christina Gutsche GC Almenland 57 52,0 22 36  
63 Julia Feldgrill GC Almenland 29 26,4 29 36 Scorekarte
  Josef Steinbauer GC Almenland 32 32,7 29 36  
64 Vera Tabor GC Schloß Frauenthal 28 25,4 28 36 Scorekarte
  Rafael Tabor GC Schloß Frauenthal 36 36,7 28 36  
65 Silvia Praunegger GC Almenland 29 26,5 29 36 Scorekarte
  Karl Praunegger GC Almenland 33 34,3 29 36  
66 Gernot Knapp Grazer Golfclub Thalersee 36 37,1 36 35 Scorekarte
  Tanja Knapp Grazer Golfclub Thalersee 44 40,7 36 35  
67 Albert Zöhrer GC Almenland 4 6,4 4 35 Scorekarte
  Gudrun Weinhappel GC Almenland 31 28,7 4 35  
68 Martin van Asten GC Almenland 13 14,7 13 35 Scorekarte
  Manfred van Asten 42 43,0 13 35  
69 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,9 15 35 Scorekarte
  Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 20 18,2 15 35  
70 Alexandra SIMEK Golfclub Schloss Schönborn 21 19,6 21 35 Scorekarte
  Denise SIMEK Golfclub Schloss Schönborn 22 19,8 21 35  
71 Christian Grabner GC Schloss Ebreichsdorf 3 5,5 3 35 Scorekarte
  Margit Doris Grabner GC Schloss Ebreichsdorf 8 7,9 3 35  
72 Heinz Stübinger GC Almenland 17 18,7 17 35 Scorekarte
  Markus Liebenberger GC Almenland 31 32,0 17 35  
73 Christian KRAEMER Murhof 8 9,9 8 35 Scorekarte
  Sabine KIENDLER GC Erzherzog Johann 49 44,5 8 35  
74 Gernot Schweiger GC Almenland 38 38,9 38 35 Scorekarte
  Claudia Schweiger GC Almenland 59 54,0 38 35  
75 Peter Pirstinger GC Almenland 11 12,7 11 34 Scorekarte
  Ulrike Denhof Grazer Golfclub Thalersee 22 19,8 11 34  
76 Reinhold Laubreuter GC Almenland 15 17,3 15 33 Scorekarte
  Lisbeth Maier GC Almenland 59 54,0 15 33  
77 Klaus Rebernig GC Thayatal Drosendorf 17 18,3 17 32 Scorekarte
  Florentina Rebernig GC Thayatal Drosendorf 28 26,0 17 32  
78 Klaus HIEBLER GC Erzherzog Johann 23 24,6 23 32 Scorekarte
  Maria Steindl GC Almenland 59 54,0 23 32  
79 ANDREAS BÜCEK Golfclub Grazer MurAuen 20 22,1 20 32 Scorekarte
  ROLAND BUMBERGER Golfclub Grazer MurAuen 24 25,5 20 32  
80 Josef Eisenpaß GC Almenland 19 20,9 19 32 Scorekarte
  Andreas Masser GC Almenland 24 25,6 19 32  
81 Johann Helmut AUER GC Almenland 25 26,5 25 32 Scorekarte
  Johann Wilding GC Almenland 44 45,0 25 32  
82 Thomas Fleischer GC Almenland 9 11,2 9 31 Scorekarte
  Paul Polterauer Golfclub Liebenau 44 45,0 9 31  
83 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 13 12,0 13 31 Scorekarte
  Helmut Friedl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16 18,1 13 31  
84 Peter Partsch GC Almenland 22 23,9 22 31 Scorekarte
  Anita Partsch GC Almenland 32 29,5 22 31  
85 Herbert Leitner GC Almenland 36 36,9 36 27 Scorekarte
  Günter Hiebler GC Almenland 43 43,8 36 27  
86 Gerhard HORNUNG Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23 24,3 23 27 Scorekarte
  Klaudia Gutjahr Grazer Golfclub Thalersee 40 36,9 23 27  
87 HARALD SCHWARZENBERGER Golfclub Grazer MurAuen 19 20,5 19 27 Scorekarte
  Ilse Heuberger Golfclub Graz-Puntigam 32 29,5 19 27  
88 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25 26,4 25 26 Scorekarte
  Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 37 34,0 25 26  
89 Günther Koschak Grazer Golfclub Thalersee 54 54,0 54 24 Scorekarte
  Sabine Koschak Grazer Golfclub Thalersee 59 54,0 54 24  
90 Manfred Eisler GC Schloss Ebreichsdorf 22 23,1 22 24 Scorekarte
  Renate Eisler GC Schloss Ebreichsdorf 26 24,3 22 24  
91 Jakob Buchgraber GC Almenland 15 16,4 15 20 Scorekarte
  Kerstin Buchgraber GC Almenland 47 42,8 15 20  
92 Benno Sedlacek GC Almenland 51 51,2 51 13 Scorekarte
  Christa Sedlacek GC Almenland 59 54,0 51 13  

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Clemens Sauruck GC Gut Freiberg -3 -0,7 -3 45 Scorekarte
  Lisa KUHELNIK GC Erzherzog Johann 9 8,1 -3 45  
2 Jan Thomanitsch Golfclub Grazer MurAuen 2 4,4 2 42 Scorekarte
  Maximilian Weiss Golfclub Grazer MurAuen 3 5,6 2 42  
3 Mario Ausserhofer Golfclub Klockerhof 4 6,0 4 41 Scorekarte
  Dominik Winkelbauer Golfclub Liebenau 22 23,2 4 41  
4 Paul Kolb-Krenn GC Almenland 8 9,8 8 40 Scorekarte
  Fabio Paul Wurm GC Almenland 16 18,1 8 40  
5 Robert Wiederhofer GC Almenland 8 10,4 8 40 Scorekarte
  Johannes Pieber GC Almenland 22 23,1 8 40  
6 Gerhard Gabbichler GC Almenland 6 7,9 6 40 Scorekarte
  Philipp Hörz GC Almenland 9 11,3 6 40  
7 Gerd Reisinger GC Almenland 4 6,4 4 39 Scorekarte
  Stefan Frieß GC Almenland 18 20,1 4 39  
8 Sebastian Ponsold GC Almenland -1 2,0 -1 37 Scorekarte
  Peter Herbst GC Almenland 25 26,4 -1 37  
9 Florian Morak Golfclub Grazer MurAuen -3 -0,7 -3 37 Scorekarte
  Maximilian Ederegger Golfclub Grazer MurAuen 3 5,6 -3 37  
10 Martin ZENZ GC Almenland 7 8,9 7 37 Scorekarte
  Christian ZENZ GC Almenland 17 19,1 7 37  
11 Christian BÖSIGER GC Erzherzog Johann 0 2,8 0 37 Scorekarte
  Pascal Pristernik GC Gut Freiberg 9 10,9 0 37  
12 Vlastimil TICHY GC Erzherzog Johann 7 9,4 7 36 Scorekarte
  Lamoon WOLFRUM GC Erzherzog Johann 15 14,2 7 36  
13 Alexander Pessl GC Almenland 1 3,7 1 36 Scorekarte
  Alexander Prassl GC Almenland 54 54,0 1 36  
14 Daniel Kreimer GC Almenland 16 17,7 16 35 Scorekarte
  Roland Pessl GC Almenland 28 29,0 16 35  
15 Lambert Müller GC Almenland 5 7,6 5 34 Scorekarte
  Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8 7,6 5 34  
16 Alessandro Schauperl GC Gut Murstätten 18 20,1 18 34 Scorekarte
  Marco Puntigam GC Gut Freiberg 25 26,5 18 34  
17 Dietmar Bauer Golfclub Bad Waltersdorf 15 17,2 15 34 Scorekarte
  RUDOLF STÜBLER Golfclub Bad Waltersdorf 16 17,4 15 34  
18 Bruno Friesenbichler GC Almenland 8 10,6 8 33 Scorekarte
  Walter Gremsl GC Almenland 54 54,0 8 33  
19 Manfred Pösinger GC Almenland 17 18,7 17 33 Scorekarte
  Harald Mörth GC Almenland 29 30,3 17 33  
20 Christian Grabner GC Schloss Ebreichsdorf 3 5,5 3 33 Scorekarte
  Margit Doris Grabner GC Schloss Ebreichsdorf 8 7,9 3 33  
21 Franz Vorraber GC Almenland 16 18,2 16 32 Scorekarte
  Franz Niederl GC Almenland 19 20,3 16 32  
22 Oliver Heil GC Almenland 11 12,9 11 32 Scorekarte
  Monika Heil GC Almenland 45 41,6 11 32  
23 Hubert Auer GC Almenland 7 9,6 7 31 Scorekarte
  Ingrid Luegger GC Almenland 32 29,5 7 31  
24 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf 15 17,0 15 31 Scorekarte
  Lisa Niederl - van Asten GC Almenland 17 16,1 15 31  
25 Gerd Galler Murhof 6 8,6 6 31 Scorekarte
  Lisa Tödtling GC Almenland 58 52,7 6 31  
26 Werner Rechberger Golfclub Bad Waltersdorf 11 13,0 11 31 Scorekarte
  Rudolf NEUHOLD GC Gut Murstätten 21 22,6 11 31  
27 Michael Kainz GC Gut Murstätten 9 11,0 9 31 Scorekarte
  Bianca Nedwetzky Golfclub Grazer MurAuen 36 32,9 9 31  
28 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 6 8,3 6 30 Scorekarte
  Wilfried Ogrisek Gast ohne Clubzuordnung 54 54,0 6 30  
29 Martin Rotsejdl Colony Club Gutenhof 12 13,7 12 30 Scorekarte
  Gabriele Rotsejdl Colony Club Gutenhof 25 22,9 12 30  
30 Rudolf Zitz Golfclub Grazer MurAuen 6 8,5 6 30 Scorekarte
  Cornelia Haas Golfclub Grazer MurAuen 37 33,5 6 30  
31 JOHANNA SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 19 17,4 19 29 Scorekarte
  GERALD SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 21 22,3 19 29  
32 Reinhold Samer Golfclub 2000 17 18,9 17 29 Scorekarte
  Thomas Heuberger GC Almenland 54 54,0 17 29  
33 Albert Zöhrer GC Almenland 4 6,4 4 29 Scorekarte
  Gudrun Weinhappel GC Almenland 31 28,7 4 29  
34 Robert Holzer Colony Club Gutenhof 21 22,2 21 29 Scorekarte
  Gabriele Holzer Colony Club Gutenhof 41 37,7 21 29  
35 Johann Zaff Grazer Golfclub Thalersee 17 19,1 17 29 Scorekarte
  Ilse Zaff Grazer Golfclub Thalersee 29 26,5 17 29  
36 Daniel Brunner Golfclub Grazer MurAuen 4 6,6 4 29 Scorekarte
  Peter Bücek Golfclub Grazer MurAuen 46 46,7 4 29  
37 Edgar Ostermann GC Almenland 15 17,3 15 29 Scorekarte
  Jakob Ostermann GC Almenland 24 25,5 15 29  
38 Robert Führer GC Almenland 16 17,8 16 28 Scorekarte
  Harald Herbst GC Almenland 26 27,7 16 28  
39 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf 13 15,4 13 28 Scorekarte
  Lisa Moick Golfclub Bad Waltersdorf 30 27,4 13 28  
40 Jakob Loidolt GC Almenland 23 24,8 23 28 Scorekarte
  Sandra Steiner Golfclub Grazer MurAuen 38 35,2 23 28  
41 Reinhold Hechtl GC Almenland 18 20,2 18 27 Scorekarte
  Alois Grüner GC Almenland 22 23,1 18 27  
42 Karin Schulz GC Gut Freiberg 22 20,6 22 27 Scorekarte
  Christian Grüner GC Almenland 27 27,9 22 27  
43 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,9 15 27 Scorekarte
  Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 20 18,2 15 27  
44 Peter Pirstinger GC Almenland 11 12,7 11 27 Scorekarte
  Ulrike Denhof Grazer Golfclub Thalersee 22 19,8 11 27  
45 Astrid Zenker Murhof 15 13,8 15 27 Scorekarte
  Gloria Lautner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 51 46,4 15 27  
46 Anton SCHERZ Golfclub Grazer MurAuen 16 17,8 16 27 Scorekarte
  Brigitte HIEBLER GC Erzherzog Johann 38 35,2 16 27  
47 Karl Feldgrill GC Almenland 16 18,2 16 26 Scorekarte
  Ida Hildegard Tödtling GC Almenland 59 54,0 16 26  
48 Philipp Kanna GC Gut Freiberg 25 26,4 25 26 Scorekarte
  Georg Lerchner Grazer Golfclub Thalersee 37 38,3 25 26  
49 Christoph Lorenz Golfclub 2000 21 22,5 21 26 Scorekarte
  Nina Muhr Golfclub 2000 59 54,0 21 26  
50 Robert PICHLER GC Erzherzog Johann 17 18,8 17 26 Scorekarte
  Manuela PICHLER GC Erzherzog Johann 30 27,4 17 26  
51 Tobias Pichler, BSc GC Gut Freiberg 22 23,4 22 26 Scorekarte
  Alessandro Kelz GC Gut Freiberg 37 37,6 22 26  
52 Thomas Vidovic-Senemann GC Almenland 17 18,4 17 25 Scorekarte
  Sabine Senemann GC Almenland 37 34,1 17 25  
53 Gisela Krenn GC Almenland 23 21,2 23 25 Scorekarte
  Hannes Kolb GC Almenland 26 27,8 23 25  
54 Christian KRAEMER Murhof 8 9,9 8 25 Scorekarte
  Sabine KIENDLER GC Erzherzog Johann 49 44,5 8 25  
55 Martin van Asten GC Almenland 13 14,7 13 24 Scorekarte
  Manfred van Asten 42 43,0 13 24  
56 Johann Berghofer Golfclub Bad Waltersdorf 20 21,3 20 24 Scorekarte
  Gabriele Berghofer Golfclub Bad Waltersdorf 42 38,1 20 24  
57 Alexandra SIMEK Golfclub Schloss Schönborn 21 19,6 21 24 Scorekarte
  Denise SIMEK Golfclub Schloss Schönborn 22 19,8 21 24  
58 Michael Doppelhofer GC Almenland 17 18,8 17 24 Scorekarte
  Leonhard Doppelhofer GC Almenland 54 54,0 17 24  
59 Gabriela PASCHER Golfclub Schwechat 28 25,4 28 24 Scorekarte
  Peter Josef PASCHER Golfclub Schwechat 28 29,5 28 24  
60 Heinz Stübinger GC Almenland 17 18,7 17 24 Scorekarte
  Markus Liebenberger GC Almenland 31 32,0 17 24  
61 Mario Bauer Golfclub Grazer MurAuen 25 26,1 25 24 Scorekarte
  Silke Bauer Golfclub Grazer MurAuen 38 35,1 25 24  
62 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 13 12,0 13 24 Scorekarte
  Helmut Friedl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16 18,1 13 24  
63 Andreas Fladerer Grazer Golfclub Thalersee 25 26,3 25 24 Scorekarte
  Gerlinde Fladerer Grazer Golfclub Thalersee 25 23,3 25 24  
64 MARIA BUMBERGER Golfclub Grazer MurAuen 27 24,6 27 23 Scorekarte
  ELFRIEDE BÜCEK Golfclub Grazer MurAuen 31 28,0 27 23  
65 Franz Bauer GC Almenland 27 28,5 27 23 Scorekarte
  Andrea Gerstl GC Almenland 39 35,5 27 23  
66 Thomas Fleischer GC Almenland 9 11,2 9 22 Scorekarte
  Paul Polterauer Golfclub Liebenau 44 45,0 9 22  
67 Klaus Rebernig GC Thayatal Drosendorf 17 18,3 17 22 Scorekarte
  Florentina Rebernig GC Thayatal Drosendorf 28 26,0 17 22  
68 Karin Weilguny Grazer Golfclub Thalersee 29 26,4 29 22 Scorekarte
  Mario Weilguny Grazer Golfclub Thalersee 36 37,1 29 22  
69 Josef Eisenpaß GC Almenland 19 20,9 19 22 Scorekarte
  Andreas Masser GC Almenland 24 25,6 19 22  
70 Vera Tabor GC Schloß Frauenthal 28 25,4 28 22 Scorekarte
  Rafael Tabor GC Schloß Frauenthal 36 36,7 28 22  
71 Reinhold Laubreuter GC Almenland 15 17,3 15 21 Scorekarte
  Lisbeth Maier GC Almenland 59 54,0 15 21  
72 Julia Feldgrill GC Almenland 29 26,4 29 21 Scorekarte
  Josef Steinbauer GC Almenland 32 32,7 29 21  
73 Markus Grabner Grazer Golfclub Thalersee 23 24,3 23 21 Scorekarte
  Lisa Marie Meyer Grazer Golfclub Thalersee 59 54,0 23 21  
74 Lukas Senemann GC Almenland 22 23,4 22 21 Scorekarte
  Christina Gutsche GC Almenland 57 52,0 22 21  
75 ANDREAS BÜCEK Golfclub Grazer MurAuen 20 22,1 20 21 Scorekarte
  ROLAND BUMBERGER Golfclub Grazer MurAuen 24 25,5 20 21  
76 Silvia Praunegger GC Almenland 29 26,5 29 21 Scorekarte
  Karl Praunegger GC Almenland 33 34,3 29 21  
77 Arno Schnitzer GC Almenland 28 29,4 28 19 Scorekarte
  Andrea Schnitzer Golfclub 2000 52 47,3 28 19  
78 Peter Partsch GC Almenland 22 23,9 22 19 Scorekarte
  Anita Partsch GC Almenland 32 29,5 22 19  
79 HARALD SCHWARZENBERGER Golfclub Grazer MurAuen 19 20,5 19 18 Scorekarte
  Ilse Heuberger Golfclub Graz-Puntigam 32 29,5 19 18  
80 Johann Helmut AUER GC Almenland 25 26,5 25 17 Scorekarte
  Johann Wilding GC Almenland 44 45,0 25 17  
81 Gernot Knapp Grazer Golfclub Thalersee 36 37,1 36 16 Scorekarte
  Tanja Knapp Grazer Golfclub Thalersee 44 40,7 36 16  
82 Gabriel Reiter GC Almenland 50 50,0 50 16 Scorekarte
  Helena Korpics GC Almenland 56 51,0 50 16  
83 Klaus HIEBLER GC Erzherzog Johann 23 24,6 23 15 Scorekarte
  Maria Steindl GC Almenland 59 54,0 23 15  
84 Konrad Vollmann GC Almenland 50 50,0 50 15 Scorekarte
  Lucas Vollmann-Oswald GC Almenland 50 50,0 50 15  
85 Manfred Eisler GC Schloss Ebreichsdorf 22 23,1 22 13 Scorekarte
  Renate Eisler GC Schloss Ebreichsdorf 26 24,3 22 13  
86 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25 26,4 25 13 Scorekarte
  Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 37 34,0 25 13  
87 Gerhard HORNUNG Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23 24,3 23 13 Scorekarte
  Klaudia Gutjahr Grazer Golfclub Thalersee 40 36,9 23 13  
88 Gernot Schweiger GC Almenland 38 38,9 38 13 Scorekarte
  Claudia Schweiger GC Almenland 59 54,0 38 13  
89 Jakob Buchgraber GC Almenland 15 16,4 15 12 Scorekarte
  Kerstin Buchgraber GC Almenland 47 42,8 15 12  
90 Herbert Leitner GC Almenland 36 36,9 36 10 Scorekarte
  Günter Hiebler GC Almenland 43 43,8 36 10  
91 Günther Koschak Grazer Golfclub Thalersee 54 54,0 54 5 Scorekarte
  Sabine Koschak Grazer Golfclub Thalersee 59 54,0 54 5  
92 Benno Sedlacek GC Almenland 51 51,2 51 2 Scorekarte
  Christa Sedlacek GC Almenland 59 54,0 51 2