Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

2. Golf Charity Trophy des steir. ÖAAB zugunsten der Leukämiehilfe

am 23.10.2021 - vorgabenwirksam

HOLE IN ONE AKTION
presented by voco® Villach

Jedes Hole in One auf einer Golfanlage der Murhof Gruppe erhält einen Gutschein für eine Übernachtung für 2 Personen inkl. Frühstück am Wochenende in einer Suite im voco® Villach!

Mehr Informationen finden Sie unter villach.vocohotels.com

(Gültig für alle teilnehmenden Golfanlangen der Murhof Gruppe - Es werden ausschließlich offizielle vorgabewirksame Turniere berücksichtigt!)

...
Turnierinformationen
Datum 23.10.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 22. Oktober 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Turnierankuendigung.pdf
Wettspielausschreibung.pdf
2. Golf Charity Trophy des steirischen ÖAAB zugunsten der Leukämiehilfe

18 – Loch Stableford / Das Wettspiel ist vorgabenwirksam

Ort:
Golfclub Almenland, Fladnitzer Straße 61, A-8162 Passail
Tel: 03179/27799, Fax: 03179/27799-20, Mail: office@almenlandgolf.at

Start:
Samstag, 23. Oktober 2021, Start um 10:00 Uhr

Die genaue Startzeit ist am Vortag, ab 15:00 Uhr unter Rufnummer 03179/27799 zu erfragen oder unter www.golf.at abzurufen.

Verpflegung:
Frühstück ab 8:00 Uhr vor dem Golf-Büro, Halfway vom Postwirt, Essen beim Postwirt

Abschläge:
Herren: Gelb
Damen: Rot

Auslosung:
Die Einteilung der Spielgruppen erfolgt grundsätzlich aufsteigend nach Vorgaben. Flightwünsche sind im Ermessen der Wettspielleitung möglich. Die Vorgabenklassen werden nach Nennschluss in möglichst gleich große Spielergruppen eingeteilt.

Gruppeneinteilung:
3 Gruppen ( A, B, C )

Preise:
1. Brutto Damen
1. Brutto Herren
3 Netto je Gruppe

Nenngeld:
Nenngeld und Greenfee Pauschale für Gäste: Euro 65,-
Nenngeld für Mitglieder: Euro 35,-

Euro 10,- des Nenngeldes gehen direkt in die Charity Aktion zugunsten der Leukämiehilfe Steiermark.

Nennungen:
unter Angabe von Name, Stammvorgabe und Heimatclub per E-Mail an: office@almenlandgolf.at oder telefonisch unter 03179/27799; Reihenfolge des Einlangens wird berücksichtigt.

Meldeschluss:
Freitag, 22. Oktober 2021, 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigt:
Sind Amateure, die Mitglieder eines dem ÖGV oder ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen ordentlichen Mitgliedsclubs sind und zumindest über einen WHI von 54,0 verfügen. Min. 3, max. 144 Teilnehmer nach Meldeeingang. Wartelisten werden geführt.

Sonderwertungen:
Longest Drive für Damen und Herren getrennt auf Loch 1
Nearest to the Pin für Damen und Herren gemeinsam auf Loch 7
"Hit the Green" und Charity Aktion auf Loch 4
"Chipping Challenge" nach dem Turnier auf der Driving Range

Fotonutzung – DSGVO:
Es wird darauf hingewiesen, dass zum Zwecke der Darstellung der Veranstaltung Fotos, sowie u.U. Filmschnitte erstellt werden, die auf den vom Golf – Club betriebenen Websites und Social Media Kanälen, sowie in allfälligen Printmedien veröffentlicht werden können. Mit der Teilnahme an dieser Veranstaltung stimmen Sie der Verarbeitung gemäß Art. 6 Abs 1 lit a DSGVO zu.

Beendigung des Wettspiels:
Das Wettspiel ist mit Abgabe der Scorekarte beendet.

Änderungsvorbehalt:
Änderungen der Ausschreibung behält sich die Wettspielleitung bis zum 1. Start vor.

Der steirische ÖAAB und das Team des GC Almenland freut sich über eure zahlreiche Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Günther RUPRECHT Bad Gleichenberg 19,0 17
10:00 Uhr 1 Josef FUCHS Bad Gleichenberg 22,8 21
10:00 Uhr 1 THOMAS HÖBER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 20,8 19
10:00 Uhr 1 Günter HÖBER Bad Gleichenberg 34,0 33
10:00 Uhr 2 Walter Feldgrill GC Almenland 31,0 30
10:00 Uhr 2 Hermi Feldgrill GC Almenland 33,5 37
10:00 Uhr 2 Sandro Harrer GC Almenland 27,5 26
10:00 Uhr 3 Christian Kahr GC Almenland 15,0 13
10:00 Uhr 3 Oliver Heil GC Almenland 14,4 12
10:00 Uhr 3 Lisa Niederl - van Asten GC Almenland 17,8 19
10:00 Uhr 3 Larissa Reith GC Almenland 9,5 10
10:00 Uhr 4 Renate Hausleitner GC Almenland 45,0 49
10:00 Uhr 4 Katja Hausleitner GC Almenland 51,2 56
10:00 Uhr 4 Gisela Krenn GC Almenland 25,7 28
10:00 Uhr 4 Franz Hausleitner GC Almenland 34,1 33
10:00 Uhr 5 Franz Xaver Pichler REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 7,6 5
10:00 Uhr 5 Erwin Pichler REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 22,1 20
10:00 Uhr 5 Dieter Pichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10,6 8
10:00 Uhr 5 Harry LIENDL Bad Gleichenberg 8,6 6
10:00 Uhr 6 Ferdinand RIESER Grazer Golfclub Thalersee 25,3 24
10:00 Uhr 6 CHRISTINE CERAR Grazer Golfclub Thalersee 41,0 45
10:00 Uhr 6 KARIN WAGNER Grazer Golfclub Thalersee 39,0 43
10:00 Uhr 6 Gerhard SEITINGER Grazer Golfclub Thalersee 22,3 21
10:00 Uhr 7 PETER HAUPT Golfclub Graz-Puntigam 29,3 28
10:00 Uhr 7 Siegfried Dallago Golfclub Graz-Puntigam 21,4 20
10:00 Uhr 7 Roman Ullisch GC St.Lorenzen 27,2 26
10:00 Uhr 7 CORINNA HARRER GC St.Lorenzen 28,7 31
10:00 Uhr 8 Franz PLANK Bad Gleichenberg 26,0 25
10:00 Uhr 8 Isabella Poier GC Gut Murstätten 22,6 25
10:00 Uhr 8 Manfred LAFER Bad Gleichenberg 35,0 34
10:00 Uhr 9 Richard Höber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14,1 12
10:00 Uhr 9 Alois HOFER I Bad Gleichenberg 19,4 18
10:00 Uhr 9 Kurt BERGHOLD Bad Gleichenberg 22,6 21
10:00 Uhr 9 Marjan Jurinec GC Traminergolf Klöch 20,2 18
10:00 Uhr 10 Daniel Kreimer GC Almenland 17,0 15
10:00 Uhr 10 Kerstin Graf GC Almenland 20,9 23
10:00 Uhr 10 Jutta Hiebler GC Almenland 16,1 17
10:00 Uhr 10 Felix Fürst GC Almenland 27,4 26
10:00 Uhr 11 Hubert Auer GC Almenland 8,0 6
10:00 Uhr 11 Siegfried SCHLÖGL GC Zillertal Uderns 8,6 6
10:00 Uhr 11 Karl Ponsold GC Almenland 14,7 13
10:00 Uhr 11 Josef Hausleitner GC Almenland 24,2 23
10:00 Uhr 12 Franz Fiedler GC Almenland 9,4 7
10:00 Uhr 12 Heribert Glettler GC Almenland 12,1 10
10:00 Uhr 12 Alexander Pessl GC Almenland 3,8 1
10:00 Uhr 12 Peter Pirstinger GC Almenland 11,9 10
10:00 Uhr 13 Julius Bernhard Braunstein GC Gut Freiberg 32,0 31
10:00 Uhr 13 Bernhard Braunstein GC Gut Freiberg 11,6 10
10:00 Uhr 13 Juliane Braunstein GC Gut Freiberg 30,5 33
10:00 Uhr 13 Stephan Winkelbauer GC Gut Freiberg 23,8 22
10:00 Uhr 14 Herwig Kietzmann GC Almenland 13,9 12
10:00 Uhr 14 Erich Jantscher GC Almenland 15,6 14
10:00 Uhr 14 Karl Zimmermann GC Almenland 12,5 10
10:00 Uhr 14 Alfred Trattner GC Almenland 26,5 25
10:00 Uhr 15 MICHAEL PAUNGER GC Almenland 9,1 7
10:00 Uhr 15 Lukas Kohl Golfclub Bad Waltersdorf 6,1 4
10:00 Uhr 15 Kilian Mandl GC Almenland 8,0 6
10:00 Uhr 15 Manuel Vorraber GC Almenland 9,2 7
10:00 Uhr 16 Andreas WEIß GC Erzherzog Johann 17,0 15
10:00 Uhr 16 Elisabeth WEIß GC Erzherzog Johann 25,9 28
10:00 Uhr 16 Hannes GRUNDNER GC Erzherzog Johann 24,5 23
10:00 Uhr 16 Alexandra GRUNDNER GC Erzherzog Johann 30,7 33
10:00 Uhr 17 Siegfried Wurm GC Almenland 10,2 8
10:00 Uhr 17 Fabio Paul Wurm GC Almenland 22,0 20
10:00 Uhr 17 Paul Kolb-Krenn GC Almenland 15,5 14
10:00 Uhr 17 Valentin RAUCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 12,3 10
10:00 Uhr 18 Maria Reisinger GC Almenland 27,9 30
10:00 Uhr 18 Erwin Reisinger GC Almenland 22,4 21
10:00 Uhr 18 FRANZ STEINBAUER GC Almenland 32,2 31
10:00 Uhr 18 Franz Niederl GC Almenland 19,5 18
10:10 Uhr 1 Willi Ehrenhöfer GC Almenland 18,9 17
10:10 Uhr 1 Gunda Pristauz GC Almenland 19,5 21
10:10 Uhr 1 Rebekka Glettler GC Almenland 18,3 20
10:10 Uhr 1 Gerhard PIVEC GC Almenland 31,7 31
10:10 Uhr 5 Peter TÖGLHOFER Bad Gleichenberg 11,0 9
10:10 Uhr 5 Michael FERSTL Bad Gleichenberg 8,2 6
10:10 Uhr 5 Fabio SALOMON Bad Gleichenberg 9,6 7
10:10 Uhr 5 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26,5 25
10:10 Uhr 9 Gabriele Lanz GC Almenland 18,5 20
10:10 Uhr 9 Gottfried Heinz GC Almenland 39,8 39
10:10 Uhr 9 Anton Mandl GC Almenland 21,2 20
10:10 Uhr 9 Martin van Asten GC Almenland 14,3 12
10:10 Uhr 12 Franz Vorraber GC Almenland 24,8 23
10:10 Uhr 12 Walter Bierbauer GC Almenland 23,5 22
10:10 Uhr 12 Gernot Zechner GC Almenland 13,8 12
10:10 Uhr 12 Theresia Mandl GC Almenland 16,4 18
10:10 Uhr 14 Johann Rumpl GC Almenland 7,0 5
10:10 Uhr 14 Franz Pichler GC Almenland 5,2 3
10:10 Uhr 14 David Curzon-Bruton GC Almenland 9,0 7
10:10 Uhr 14 Bjoern Hansen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 33,3 32
10:10 Uhr 17 Peter Hainzl GC Almenland 14,0 12
10:10 Uhr 17 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 17,7 16
10:10 Uhr 17 MICHAEL LORENZ GC Almenland 15,2 13

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 KARIN WAGNER Grazer Golfclub Thalersee 43 39,0 45 Scorekarte
2 Julius Bernhard Braunstein GC Gut Freiberg 31 32,0 42 Scorekarte
3 CHRISTINE CERAR Grazer Golfclub Thalersee 45 41,0 42 Scorekarte
4 Felix Fürst GC Almenland 26 27,4 41 Scorekarte
5 Hannes GRUNDNER GC Erzherzog Johann 23 24,5 40 Scorekarte
6 Walter Feldgrill GC Almenland 30 31,0 38 Scorekarte
7 Richard Höber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 14,1 38 Scorekarte
8 Günter HÖBER Bad Gleichenberg 33 34,0 38 Scorekarte
9 Hermi Feldgrill GC Almenland 37 33,5 38 Scorekarte
10 Willi Ehrenhöfer GC Almenland 17 18,9 38 Scorekarte
11 Dieter Pichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8 10,6 37 Scorekarte
12 Sandro Harrer GC Almenland 26 27,5 36 Scorekarte
13 Paul Kolb-Krenn GC Almenland 14 15,5 36 Scorekarte
14 Herwig Kietzmann GC Almenland 12 13,9 36 Scorekarte
15 Gabriele Lanz GC Almenland 20 18,5 36 Scorekarte
16 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 16 17,7 36 Scorekarte
17 Anton Mandl GC Almenland 20 21,2 36 Scorekarte
18 Alexandra GRUNDNER GC Erzherzog Johann 33 30,7 35 Scorekarte
19 Rebekka Glettler GC Almenland 20 18,3 35 Scorekarte
20 Johann Rumpl GC Almenland 5 7,0 35 Scorekarte
21 Lisa Niederl - van Asten GC Almenland 19 17,8 34 Scorekarte
22 Gernot Zechner GC Almenland 12 13,8 34 Scorekarte
23 Manuel Vorraber GC Almenland 7 9,2 34 Scorekarte
24 Alexander Pessl GC Almenland 1 3,8 34 Scorekarte
25 Jutta Hiebler GC Almenland 17 16,1 34 Scorekarte
26 Michael FERSTL Bad Gleichenberg 6 8,2 33 Scorekarte
27 Fabio SALOMON Bad Gleichenberg 7 9,6 33 Scorekarte
28 Gisela Krenn GC Almenland 28 25,7 33 Scorekarte
29 Walter Bierbauer GC Almenland 22 23,5 33 Scorekarte
30 Franz Niederl GC Almenland 18 19,5 32 Scorekarte
31 Franz PLANK Bad Gleichenberg 25 26,0 32 Scorekarte
32 Franz Fiedler GC Almenland 7 9,4 32 Scorekarte
33 Oliver Heil GC Almenland 12 14,4 32 Scorekarte
34 Theresia Mandl GC Almenland 18 16,4 32 Scorekarte
35 Fabio Paul Wurm GC Almenland 20 22,0 32 Scorekarte
36 Lukas Kohl Golfclub Bad Waltersdorf 4 6,1 32 Scorekarte
37 Hubert Auer GC Almenland 6 8,0 32 Scorekarte
38 Christian Kahr GC Almenland 13 15,0 31 Scorekarte
39 Kurt BERGHOLD Bad Gleichenberg 21 22,6 31 Scorekarte
40 Martin van Asten GC Almenland 12 14,3 31 Scorekarte
41 Heribert Glettler GC Almenland 10 12,1 31 Scorekarte
42 Erich Jantscher GC Almenland 14 15,6 31 Scorekarte
43 Larissa Reith GC Almenland 10 9,5 31 Scorekarte
44 Peter Pirstinger GC Almenland 10 11,9 31 Scorekarte
45 MICHAEL PAUNGER GC Almenland 7 9,1 31 Scorekarte
46 Elisabeth WEIß GC Erzherzog Johann 28 25,9 31 Scorekarte
47 Manfred LAFER Bad Gleichenberg 34 35,0 30 Scorekarte
48 Karl Zimmermann GC Almenland 10 12,5 30 Scorekarte
49 CORINNA HARRER GC St.Lorenzen 31 28,7 30 Scorekarte
50 Franz Pichler GC Almenland 3 5,2 30 Scorekarte
51 Andreas WEIß GC Erzherzog Johann 15 17,0 30 Scorekarte
52 Stephan Winkelbauer GC Gut Freiberg 22 23,8 30 Scorekarte
53 Bernhard Braunstein GC Gut Freiberg 10 11,6 30 Scorekarte
54 Siegfried Dallago Golfclub Graz-Puntigam 20 21,4 29 Scorekarte
55 Franz Xaver Pichler REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 5 7,6 29 Scorekarte
56 THOMAS HÖBER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19 20,8 29 Scorekarte
57 Erwin Reisinger GC Almenland 21 22,4 29 Scorekarte
58 Daniel Kreimer GC Almenland 15 17,0 29 Scorekarte
59 Katja Hausleitner GC Almenland 56 51,2 29 Scorekarte
60 Josef Hausleitner GC Almenland 23 24,2 29 Scorekarte
61 MICHAEL LORENZ GC Almenland 13 15,2 29 Scorekarte
62 Peter TÖGLHOFER Bad Gleichenberg 9 11,0 28 Scorekarte
63 Harry LIENDL Bad Gleichenberg 6 8,6 28 Scorekarte
64 FRANZ STEINBAUER GC Almenland 31 32,2 28 Scorekarte
65 Kilian Mandl GC Almenland 6 8,0 28 Scorekarte
66 Valentin RAUCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 10 12,3 27 Scorekarte
67 PETER HAUPT Golfclub Graz-Puntigam 28 29,3 27 Scorekarte
68 Ferdinand RIESER Grazer Golfclub Thalersee 24 25,3 27 Scorekarte
69 David Curzon-Bruton GC Almenland 7 9,0 27 Scorekarte
70 Maria Reisinger GC Almenland 30 27,9 27 Scorekarte
71 Alfred Trattner GC Almenland 25 26,5 27 Scorekarte
72 Gunda Pristauz GC Almenland 21 19,5 27 Scorekarte
73 Alois HOFER I Bad Gleichenberg 18 19,4 26 Scorekarte
74 Kerstin Graf GC Almenland 23 20,9 26 Scorekarte
75 Isabella Poier GC Gut Murstätten 25 22,6 26 Scorekarte
76 Gottfried Heinz GC Almenland 39 39,8 25 Scorekarte
77 Gerhard PIVEC GC Almenland 31 31,7 25 Scorekarte
78 Juliane Braunstein GC Gut Freiberg 33 30,5 25 Scorekarte
79 Peter Hainzl GC Almenland 12 14,0 24 Scorekarte
80 Marjan Jurinec GC Traminergolf Klöch 18 20,2 24 Scorekarte
81 Josef FUCHS Bad Gleichenberg 21 22,8 24 Scorekarte
82 Gerhard SEITINGER Grazer Golfclub Thalersee 21 22,3 24 Scorekarte
83 Erwin Pichler REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 20 22,1 24 Scorekarte
84 Karl Ponsold GC Almenland 13 14,7 24 Scorekarte
85 Franz Hausleitner GC Almenland 33 34,1 23 Scorekarte
86 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25 26,5 23 Scorekarte
87 Bjoern Hansen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 32 33,3 23 Scorekarte
88 Siegfried SCHLÖGL GC Zillertal Uderns 6 8,6 23 Scorekarte
89 Siegfried Wurm GC Almenland 8 10,2 23 Scorekarte
90 Franz Vorraber GC Almenland 23 24,8 23 Scorekarte
91 Roman Ullisch GC St.Lorenzen 26 27,2 16 Scorekarte
92 Günther RUPRECHT Bad Gleichenberg 17 19,0 16 Scorekarte
93 Renate Hausleitner GC Almenland 49 45,0 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Alexander Pessl GC Almenland 1 3,8 33 Scorekarte
2 Johann Rumpl GC Almenland 5 7,0 30 Scorekarte
3 Dieter Pichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8 10,6 29 Scorekarte
4 Lukas Kohl Golfclub Bad Waltersdorf 4 6,1 29 Scorekarte
5 Manuel Vorraber GC Almenland 7 9,2 28 Scorekarte
6 Michael FERSTL Bad Gleichenberg 6 8,2 27 Scorekarte
7 Franz Pichler GC Almenland 3 5,2 27 Scorekarte
8 Richard Höber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 14,1 26 Scorekarte
9 Fabio SALOMON Bad Gleichenberg 7 9,6 26 Scorekarte
10 Hubert Auer GC Almenland 6 8,0 26 Scorekarte
11 Franz Fiedler GC Almenland 7 9,4 25 Scorekarte
12 Herwig Kietzmann GC Almenland 12 13,9 25 Scorekarte
13 Franz Xaver Pichler REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 5 7,6 24 Scorekarte
14 MICHAEL PAUNGER GC Almenland 7 9,1 24 Scorekarte
15 Paul Kolb-Krenn GC Almenland 14 15,5 23 Scorekarte
16 Kilian Mandl GC Almenland 6 8,0 23 Scorekarte
17 Gernot Zechner GC Almenland 12 13,8 22 Scorekarte
18 Oliver Heil GC Almenland 12 14,4 22 Scorekarte
19 Peter Pirstinger GC Almenland 10 11,9 22 Scorekarte
20 Harry LIENDL Bad Gleichenberg 6 8,6 22 Scorekarte
21 Heribert Glettler GC Almenland 10 12,1 21 Scorekarte
22 Valentin RAUCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 10 12,3 21 Scorekarte
23 Larissa Reith GC Almenland 10 9,5 21 Scorekarte
24 Willi Ehrenhöfer GC Almenland 17 18,9 21 Scorekarte
25 Christian Kahr GC Almenland 13 15,0 20 Scorekarte
26 Martin van Asten GC Almenland 12 14,3 20 Scorekarte
27 Karl Zimmermann GC Almenland 10 12,5 20 Scorekarte
28 David Curzon-Bruton GC Almenland 7 9,0 20 Scorekarte
29 Bernhard Braunstein GC Gut Freiberg 10 11,6 20 Scorekarte
30 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 16 17,7 20 Scorekarte
31 Peter TÖGLHOFER Bad Gleichenberg 9 11,0 19 Scorekarte
32 Hannes GRUNDNER GC Erzherzog Johann 23 24,5 19 Scorekarte
33 Erich Jantscher GC Almenland 14 15,6 18 Scorekarte
34 Siegfried Wurm GC Almenland 8 10,2 18 Scorekarte
35 MICHAEL LORENZ GC Almenland 13 15,2 18 Scorekarte
36 Franz Niederl GC Almenland 18 19,5 17 Scorekarte
37 Siegfried SCHLÖGL GC Zillertal Uderns 6 8,6 17 Scorekarte
38 Jutta Hiebler GC Almenland 17 16,1 17 Scorekarte
39 Rebekka Glettler GC Almenland 20 18,3 17 Scorekarte
40 Gabriele Lanz GC Almenland 20 18,5 17 Scorekarte
41 Felix Fürst GC Almenland 26 27,4 17 Scorekarte
42 Anton Mandl GC Almenland 20 21,2 17 Scorekarte
43 Lisa Niederl - van Asten GC Almenland 19 17,8 16 Scorekarte
44 Andreas WEIß GC Erzherzog Johann 15 17,0 16 Scorekarte
45 Daniel Kreimer GC Almenland 15 17,0 16 Scorekarte
46 Stephan Winkelbauer GC Gut Freiberg 22 23,8 15 Scorekarte
47 Walter Bierbauer GC Almenland 22 23,5 15 Scorekarte
48 Peter Hainzl GC Almenland 12 14,0 14 Scorekarte
49 THOMAS HÖBER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19 20,8 14 Scorekarte
50 Julius Bernhard Braunstein GC Gut Freiberg 31 32,0 14 Scorekarte
51 Theresia Mandl GC Almenland 18 16,4 14 Scorekarte
52 Fabio Paul Wurm GC Almenland 20 22,0 14 Scorekarte
53 Kurt BERGHOLD Bad Gleichenberg 21 22,6 13 Scorekarte
54 Karl Ponsold GC Almenland 13 14,7 13 Scorekarte
55 Sandro Harrer GC Almenland 26 27,5 13 Scorekarte
56 Erwin Reisinger GC Almenland 21 22,4 13 Scorekarte
57 Josef Hausleitner GC Almenland 23 24,2 13 Scorekarte
58 Siegfried Dallago Golfclub Graz-Puntigam 20 21,4 12 Scorekarte
59 Alois HOFER I Bad Gleichenberg 18 19,4 11 Scorekarte
60 Walter Feldgrill GC Almenland 30 31,0 11 Scorekarte
61 Gisela Krenn GC Almenland 28 25,7 11 Scorekarte
62 Marjan Jurinec GC Traminergolf Klöch 18 20,2 10 Scorekarte
63 Franz PLANK Bad Gleichenberg 25 26,0 10 Scorekarte
64 KARIN WAGNER Grazer Golfclub Thalersee 43 39,0 9 Scorekarte
65 Ferdinand RIESER Grazer Golfclub Thalersee 24 25,3 9 Scorekarte
66 Günter HÖBER Bad Gleichenberg 33 34,0 9 Scorekarte
67 Gunda Pristauz GC Almenland 21 19,5 9 Scorekarte
68 Gerhard SEITINGER Grazer Golfclub Thalersee 21 22,3 8 Scorekarte
69 Isabella Poier GC Gut Murstätten 25 22,6 8 Scorekarte
70 Juliane Braunstein GC Gut Freiberg 33 30,5 8 Scorekarte
71 PETER HAUPT Golfclub Graz-Puntigam 28 29,3 8 Scorekarte
72 Hermi Feldgrill GC Almenland 37 33,5 8 Scorekarte
73 Elisabeth WEIß GC Erzherzog Johann 28 25,9 8 Scorekarte
74 Kerstin Graf GC Almenland 23 20,9 7 Scorekarte
75 Alexandra GRUNDNER GC Erzherzog Johann 33 30,7 7 Scorekarte
76 Erwin Pichler REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 20 22,1 7 Scorekarte
77 Alfred Trattner GC Almenland 25 26,5 7 Scorekarte
78 Franz Vorraber GC Almenland 23 24,8 7 Scorekarte
79 CORINNA HARRER GC St.Lorenzen 31 28,7 7 Scorekarte
80 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25 26,5 6 Scorekarte
81 Josef FUCHS Bad Gleichenberg 21 22,8 6 Scorekarte
82 Maria Reisinger GC Almenland 30 27,9 6 Scorekarte
83 Günther RUPRECHT Bad Gleichenberg 17 19,0 6 Scorekarte
84 Gottfried Heinz GC Almenland 39 39,8 5 Scorekarte
85 Manfred LAFER Bad Gleichenberg 34 35,0 5 Scorekarte
86 CHRISTINE CERAR Grazer Golfclub Thalersee 45 41,0 5 Scorekarte
87 Gerhard PIVEC GC Almenland 31 31,7 5 Scorekarte
88 FRANZ STEINBAUER GC Almenland 31 32,2 5 Scorekarte
89 Roman Ullisch GC St.Lorenzen 26 27,2 4 Scorekarte
90 Bjoern Hansen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 32 33,3 3 Scorekarte
91 Franz Hausleitner GC Almenland 33 34,1 2 Scorekarte
92 Katja Hausleitner GC Almenland 56 51,2 0 Scorekarte
93 Renate Hausleitner GC Almenland 49 45,0 0 Scorekarte