Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Austrian Amateur Open 2021 - Race to Cancun

am 06.06.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 06.06.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 5. Juni 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Wettspielausschreibung.pdf
Austrian Amateur Open I - Race to Cancun


Golfclub Almenland, Fladnitzer Straße 61, A-8162 Passail
Tel: 03179/27799, Fax: 03179/27799-20, e-Mail: office@almenlandgolf.at

Start:
Sonntag, 6. Juni 2021, Zeitstart von Tee 1 ab 08:00 Uhr

Abschläge:
Herren: Gelb
Damen: Rot

Auslosung:
Die Einteilung der Spielgruppen erfolgt grundsätzlich aufsteigend nach Vorgaben. Flightwünsche sind im Ermessen der Wettspielleitung möglich.

Preise:
Qualifikationsturnier … keine Sachpreise

Nenngeld / Turnierfee:
Das Nenngeld/Turnierfee ist österreichweit einheitlich geregelt und beträgt für Turniere im GC Almenland Euro 60,–.
Für Mitglieder des GC Almenland wird ein Nenngeld von Euro 20,- verrechnet.

Nennungen:
Online auf www.golf.at/sport/austrian-amateur-open/turnierkalender/ oder via Nexxchange, oder unter Angabe von Name, Stammvorgabe und Heimatclub per E-Mail an office@almenlandgolf.at oder telefonisch unter 03179/27799; Reihenfolge des Einlangens wird berücksichtigt.

Nennschluss:
5. Juni 2021, 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigung / Austragung:
Teilnahmeberechtigt sind alle Amateure, die Mitglied eines dem ÖGV oder eines vom ÖGV anerkannten ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen Golfclubs sind und über einen World Handicap Index (WHI) von max. 54 verfügen. In die Rangliste werden nur Ergebnisse von SpielerInnen aufgenommen, die in einem österreichischen Club Hauptmitglied sind.

Turnierwertung:
Ranglisten-Nettowertung für Amateure in folgenden Gruppen:

Wertungsklasse:
1 ... bis 4,4
2 ... 4,5 bis 11,4
3 ... 11,5 bis 18,4
4 ... 18,5 bis 26,4
5 ... 26,5 bis 36,0
6 ... 37 bis 54

Jugendliche:
Eine gemeinsame Klasse

Änderungsvorbehalt:
Änderungen der Ausschreibung behält sich der ÖGV, bis zum 1. Start des jeweiligen Turniers, vor.

Ranglisten:
Für die im Rahmen der AUSTRIAN AMATEUR OPEN jeweilig stattfindenden Vorbewerbe/Club-Turniere werden die erspielten Netto-Ergebnisse in die jeweils zutreffende ÖGV-AAO-Rangliste übernommen.
Diese werden ab der ersten Teilnahme (nur Teilnehmer mit österreichischem Heimatclub) vom ÖGV automatisch in die AUSTRIAN AMATEUR OPEN RANGLISTE 2021 aufgenommen.

Jeder Teilnehmer kann an beliebig vielen Turnieren teilnehmen, wobei die VIER BESTEN ERGEBNISSE in die Ranglisten-Wertung aufgenommen werden. Es müssen jedoch mindestens vier Turniere gespielt werden, um sich für die Conference Finals qualifizieren zu können. Bei mehr als vier Turnierteilnahmen werden die jeweils schlechtesten Ergebnisse aus der Wertung genommen.

Alle Turnierergebnisse werden in jener Wertungsklasse geführt, in welcher die Teilnehmer bei der ersten Teilnahme gestartet sind. Die Rangliste wird in der Region geführt, in die der Heimatclub (lt. Einteilung) zugehörig ist.
Wechselt ein Spieler in der Saison nach erster Teilnahme an einem AAO Clubturnier die Region, ist der ÖGV zu informieren (hofecker@golf.at). Es zählen dann nur die Ranglistenpunkte der neuen/aktuellen Region. Die davor erspielten Punkte verfallen.

Preise:
Für die Vorbewerbe (Club-Turniere) sind keine Sach- / Erinnerungspreise vorgesehen.

Conference Finals:
Wertungsklasse 1-7 ... Sachpreise für die jeweils 1. bis 3. Platzierten
Wertungsklasse Jugend ... Sachpreise für die jeweils 1. bis 3. Platzierten

Austrian Final:
Wertungsklasse 1-7 ... Sachpreise für die jeweils 1. bis 3. Platzierten
Wertungsklasse Jugend ... Sachpreise für die jeweils 1. bis 3. Platzierten

World Final:
Die Gruppen-Sieger der Amateur-Wertung (ausgenommen Jugend) des AUSTRIAN FINALS werden vom Österreichischen Golf-Verband zum WORLD FINAL, welches vom 16. - 23.10.2021 in Cancún/Mexico stattfindet, eingeladen.


Der Golfclub Almenland freut sich auf eure zahlreiche Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:00 Uhr 1 Josef Doppelhofer DIAMOND COUNTRY CLUB 2,3 0
08:00 Uhr 1 Michael Fiedler GC Almenland 2,5 0
08:00 Uhr 1 Herbert Temmel Jun. DIAMOND COUNTRY CLUB 7,7 5
08:00 Uhr 1 Tanja Herbst GC Almenland 1,7 2
08:10 Uhr 1 Albert Zöhrer GC Almenland 9,1 7
08:10 Uhr 1 Siegfried Zink GC Gut Freiberg 10,9 9
08:10 Uhr 1 Hannes Rapp GC Almenland 11,9 10
08:20 Uhr 1 Franz Pichler GC Almenland 4,5 2
08:20 Uhr 1 Johann Rumpl GC Almenland 8,6 6
08:20 Uhr 1 Werner Rumpl GC Almenland 12,2 10
08:20 Uhr 1 Franz Fiedler GC Almenland 12,6 11
08:30 Uhr 1 Vlastimil TICHY GC Erzherzog Johann 8,6 6
08:30 Uhr 1 Thomas Schwaiger GC Almenland 9,2 7
08:30 Uhr 1 Heribert Glettler GC Almenland 12,8 11
08:30 Uhr 1 Daniel Kreimer GC Almenland 15,5 14
08:40 Uhr 1 Florian Martinetz GC Gut Murstätten 12,2 10
08:40 Uhr 1 Franz-Jürgen Reisinger GC Almenland 12,8 11
08:40 Uhr 1 Gerd Reisinger GC Almenland 13,7 12
08:40 Uhr 1 Lamoon WOLFRUM GC Erzherzog Johann 13,9 15
08:50 Uhr 1 Lambert Müller GC Almenland 12,3 10
08:50 Uhr 1 Herwig Kietzmann GC Almenland 14,7 13
08:50 Uhr 1 Franz Rumpl GC Almenland 17,0 15
08:50 Uhr 1 Erich Jantscher GC Almenland 17,5 16
09:00 Uhr 1 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11,7 10
09:00 Uhr 1 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 16,0 14
09:00 Uhr 1 Tony HOFER Grazer Golfclub Thalersee 21,7 20
09:00 Uhr 1 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 14,9 16
09:10 Uhr 1 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee 14,5 13
09:10 Uhr 1 Manfred Erhart Golfclub Liebenau 19,1 17
09:10 Uhr 1 Hellfried Gugel GC Gut Murstätten 19,6 18
09:10 Uhr 1 Paul Gugel GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 19,7 18
09:20 Uhr 1 Martin Rosenbichler GC St.Lorenzen 12,9 11
09:20 Uhr 1 WERNER JÖBSTL Golfclub Wolfsberg 13,7 12
09:20 Uhr 1 Karin JÖBSTL Golfclub Wolfsberg 25,4 28
09:30 Uhr 1 MICHAEL LORENZ GC Almenland 15,0 13
09:30 Uhr 1 Robert Führer GC Almenland 16,4 15
09:30 Uhr 1 Michael Hyden GC Almenland 26,4 25
09:30 Uhr 1 Sonja Rumpl GC Almenland 15,1 16
09:40 Uhr 1 Jürgen Gutschi Golfclub Grazer MurAuen 13,6 12
09:40 Uhr 1 Richard Pichler GC Schloß Frauenthal 14,7 13
09:40 Uhr 1 Hugo Kügerl GC Schloß Frauenthal 22,1 20
09:40 Uhr 1 Johannes Konrad Golfclub Grazer MurAuen 32,0 31
09:50 Uhr 1 Christian KALLICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 15,0 13
09:50 Uhr 1 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf 17,2 15
09:50 Uhr 1 Peter Hainzl GC Almenland 17,6 16
09:50 Uhr 1 Susanne KALLICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26,4 29
10:00 Uhr 1 Oliver Heil GC Almenland 14,7 13
10:00 Uhr 1 Christian Kahr GC Almenland 15,1 13
10:00 Uhr 1 Bruno Friesenbichler GC Almenland 15,3 13
10:00 Uhr 1 Gabriele Lanz GC Almenland 23,1 25
10:10 Uhr 1 Ludwig Neuberger GC GolfRange Wien-Achau 11,6 10
10:10 Uhr 1 HEINRICH BRUCKMÜLLER GC GolfRange Wien-Achau 15,2 13
10:10 Uhr 1 Mario Neffe GC Almenland 22,6 21
10:10 Uhr 1 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 22,6 21
10:20 Uhr 1 Heinz Bracher Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 18,3 17
10:20 Uhr 1 Hans Tritscher Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 19,6 18
10:20 Uhr 1 Christoph Rebernik GC St.Lorenzen 26,2 25
10:30 Uhr 1 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach 12,2 10
10:30 Uhr 1 Gerald Kantinger Golfclub Trofaiach 15,1 13
10:30 Uhr 1 Franz Kayer Golfclub Trofaiach 15,1 13
10:30 Uhr 1 Günther Zigart Golfclub Trofaiach 17,7 16
10:40 Uhr 1 Daniel Madrutter GC Almenland 26,0 25
10:40 Uhr 1 Gabriela Kayer Golfclub Trofaiach 19,9 22
10:40 Uhr 1 Margit Jungbauer Golfclub Trofaiach 26,4 29
10:50 Uhr 1 MATTHIAS KROISSENBRUNNER Grazer Golfclub Thalersee 17,5 16
10:50 Uhr 1 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 18,8 17
10:50 Uhr 1 Wolfram Mitterhammer Grazer Golfclub Thalersee 37,0 36
10:50 Uhr 1 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 19,8 22
11:00 Uhr 1 Erwin Wailland GC Schloß Frauenthal 19,5 18
11:00 Uhr 1 Edgar Perko GC Almenland 26,4 25
11:00 Uhr 1 Irene Wailland GC Schloß Frauenthal 23,5 26
11:00 Uhr 1 Brigitte BLIEM Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28,0 31
11:10 Uhr 1 Siegfried Dallago Golfclub Graz-Puntigam 23,5 22
11:10 Uhr 1 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26,4 25
11:10 Uhr 1 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29,0 32
11:20 Uhr 1 Klaus Troppenauer Golfclub Graz-Puntigam 17,6 16
11:20 Uhr 1 Benjamin Ciurariu GC Almenland 52,5 52
11:20 Uhr 1 Manuela Fröhlich Golfclub Graz-Puntigam 31,0 34
11:30 Uhr 1 Georg SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23,9 22
11:30 Uhr 1 Matteo SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25,3 24
11:30 Uhr 1 Gernot SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 31,0 30
11:40 Uhr 1 Helmut Glauninger Golfclub Bad Waltersdorf 11,1 9
11:40 Uhr 1 Kurt Marold Golfclub Grazer MurAuen 18,2 16
11:40 Uhr 1 Moritz Marold Golfclub Grazer MurAuen 29,3 28
11:50 Uhr 1 Robert Herzig Grazer Golfclub Thalersee 39,0 38
11:50 Uhr 1 Monika Rosenberger Golfclub Bad Waltersdorf 28,5 31
11:50 Uhr 1 Silvia Marold Golfclub Grazer MurAuen 30,9 34
11:50 Uhr 1 Anastasia Herzig Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 44,0 48

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Benjamin Ciurariu GC Almenland 52 52,5 45 Scorekarte
2 Gerd Reisinger GC Almenland 12 13,7 43 Scorekarte
3 Georg SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22 23,9 42 Scorekarte
4 Matteo SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24 25,3 41 Scorekarte
5 Siegfried Dallago Golfclub Graz-Puntigam 22 23,5 40 Scorekarte
6 Daniel Madrutter GC Almenland 25 26,0 40 Scorekarte
7 Gabriele Lanz GC Almenland 25 23,1 40 Scorekarte
8 Gernot SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 31,0 39 Scorekarte
9 Thomas Schwaiger GC Almenland 7 9,2 39 Scorekarte
10 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 16 14,9 38 Scorekarte
11 Klaus Troppenauer Golfclub Graz-Puntigam 16 17,6 38 Scorekarte
12 Helmut Glauninger Golfclub Bad Waltersdorf 9 11,1 38 Scorekarte
13 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach 10 12,2 38 Scorekarte
14 Gerald Kantinger Golfclub Trofaiach 13 15,1 37 Scorekarte
15 Moritz Marold Golfclub Grazer MurAuen 28 29,3 37 Scorekarte
16 MATTHIAS KROISSENBRUNNER Grazer Golfclub Thalersee 16 17,5 37 Scorekarte
17 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 17 18,8 37 Scorekarte
18 Kurt Marold Golfclub Grazer MurAuen 16 18,2 37 Scorekarte
19 Oliver Heil GC Almenland 13 14,7 37 Scorekarte
20 Hugo Kügerl GC Schloß Frauenthal 20 22,1 36 Scorekarte
21 Manuela Fröhlich Golfclub Graz-Puntigam 34 31,0 36 Scorekarte
22 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf 15 17,2 36 Scorekarte
23 Siegfried Zink GC Gut Freiberg 9 10,9 36 Scorekarte
24 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 11,7 36 Scorekarte
25 Johann Rumpl GC Almenland 6 8,6 36 Scorekarte
26 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee 13 14,5 36 Scorekarte
27 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 14 16,0 36 Scorekarte
28 Peter Hainzl GC Almenland 16 17,6 36 Scorekarte
29 Florian Martinetz GC Gut Murstätten 10 12,2 35 Scorekarte
30 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 21 22,6 35 Scorekarte
31 Johannes Konrad Golfclub Grazer MurAuen 31 32,0 35 Scorekarte
32 Mario Neffe GC Almenland 21 22,6 34 Scorekarte
33 Lambert Müller GC Almenland 10 12,3 34 Scorekarte
34 Werner Rumpl GC Almenland 10 12,2 34 Scorekarte
35 Daniel Kreimer GC Almenland 14 15,5 34 Scorekarte
36 Christoph Rebernik GC St.Lorenzen 25 26,2 33 Scorekarte
37 Franz-Jürgen Reisinger GC Almenland 11 12,8 33 Scorekarte
38 Franz Fiedler GC Almenland 11 12,6 33 Scorekarte
39 Irene Wailland GC Schloß Frauenthal 26 23,5 33 Scorekarte
40 Heribert Glettler GC Almenland 11 12,8 33 Scorekarte
41 Bruno Friesenbichler GC Almenland 13 15,3 33 Scorekarte
42 Erich Jantscher GC Almenland 16 17,5 33 Scorekarte
43 Erwin Wailland GC Schloß Frauenthal 18 19,5 33 Scorekarte
44 WERNER JÖBSTL Golfclub Wolfsberg 12 13,7 32 Scorekarte
45 Herbert Temmel Jun. DIAMOND COUNTRY CLUB 5 7,7 32 Scorekarte
46 Anastasia Herzig Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 48 44,0 32 Scorekarte
47 Monika Rosenberger Golfclub Bad Waltersdorf 31 28,5 32 Scorekarte
48 Lamoon WOLFRUM GC Erzherzog Johann 15 13,9 32 Scorekarte
49 Albert Zöhrer GC Almenland 7 9,1 32 Scorekarte
50 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25 26,4 32 Scorekarte
51 Christian KALLICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 13 15,0 31 Scorekarte
52 Jürgen Gutschi Golfclub Grazer MurAuen 12 13,6 31 Scorekarte
53 Josef Doppelhofer DIAMOND COUNTRY CLUB 0 2,3 31 Scorekarte
54 Franz Kayer Golfclub Trofaiach 13 15,1 31 Scorekarte
55 Brigitte BLIEM Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 31 28,0 31 Scorekarte
56 Franz Pichler GC Almenland 2 4,5 31 Scorekarte
57 Hannes Rapp GC Almenland 10 11,9 30 Scorekarte
58 Michael Fiedler GC Almenland 0 2,5 30 Scorekarte
59 Franz Rumpl GC Almenland 15 17,0 30 Scorekarte
60 Sonja Rumpl GC Almenland 16 15,1 30 Scorekarte
61 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 22 19,8 30 Scorekarte
62 Tanja Herbst GC Almenland 2 1,7 30 Scorekarte
63 Tony HOFER Grazer Golfclub Thalersee 20 21,7 30 Scorekarte
64 Martin Rosenbichler GC St.Lorenzen 11 12,9 29 Scorekarte
65 HEINRICH BRUCKMÜLLER GC GolfRange Wien-Achau 13 15,2 29 Scorekarte
66 Hellfried Gugel GC Gut Murstätten 18 19,6 28 Scorekarte
67 Paul Gugel GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 18 19,7 28 Scorekarte
68 Robert Führer GC Almenland 15 16,4 28 Scorekarte
69 Manfred Erhart Golfclub Liebenau 17 19,1 27 Scorekarte
70 Edgar Perko GC Almenland 25 26,4 27 Scorekarte
71 Michael Hyden GC Almenland 25 26,4 27 Scorekarte
72 Richard Pichler GC Schloß Frauenthal 13 14,7 26 Scorekarte
73 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 32 29,0 26 Scorekarte
74 Heinz Bracher Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 17 18,3 26 Scorekarte
75 Vlastimil TICHY GC Erzherzog Johann 6 8,6 26 Scorekarte
76 Christian Kahr GC Almenland 13 15,1 25 Scorekarte
77 Gabriela Kayer Golfclub Trofaiach 22 19,9 24 Scorekarte
78 Margit Jungbauer Golfclub Trofaiach 29 26,4 24 Scorekarte
79 Wolfram Mitterhammer Grazer Golfclub Thalersee 36 37,0 23 Scorekarte
80 Günther Zigart Golfclub Trofaiach 16 17,7 23 Scorekarte
81 MICHAEL LORENZ GC Almenland 13 15,0 21 Scorekarte
82 Ludwig Neuberger GC GolfRange Wien-Achau 10 11,6 21 Scorekarte
83 Herwig Kietzmann GC Almenland 13 14,7 21 Scorekarte
84 Hans Tritscher Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 18 19,6 19 Scorekarte
85 Susanne KALLICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 26,4 19 Scorekarte
86 Karin JÖBSTL Golfclub Wolfsberg 28 25,4 17 Scorekarte
87 Robert Herzig Grazer Golfclub Thalersee 38 39,0 15 Scorekarte
88 Silvia Marold Golfclub Grazer MurAuen 34 30,9 12 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Thomas Schwaiger GC Almenland 7 9,2 32 Scorekarte
2 Josef Doppelhofer DIAMOND COUNTRY CLUB 0 2,3 31 Scorekarte
3 Gerd Reisinger GC Almenland 12 13,7 31 Scorekarte
4 Michael Fiedler GC Almenland 0 2,5 30 Scorekarte
5 Johann Rumpl GC Almenland 6 8,6 30 Scorekarte
6 Helmut Glauninger Golfclub Bad Waltersdorf 9 11,1 29 Scorekarte
7 Franz Pichler GC Almenland 2 4,5 29 Scorekarte
8 Tanja Herbst GC Almenland 2 1,7 28 Scorekarte
9 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach 10 12,2 28 Scorekarte
10 Florian Martinetz GC Gut Murstätten 10 12,2 27 Scorekarte
11 Siegfried Zink GC Gut Freiberg 9 10,9 27 Scorekarte
12 Herbert Temmel Jun. DIAMOND COUNTRY CLUB 5 7,7 27 Scorekarte
13 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 11,7 26 Scorekarte
14 Oliver Heil GC Almenland 13 14,7 26 Scorekarte
15 Albert Zöhrer GC Almenland 7 9,1 25 Scorekarte
16 Gerald Kantinger Golfclub Trofaiach 13 15,1 24 Scorekarte
17 Franz-Jürgen Reisinger GC Almenland 11 12,8 24 Scorekarte
18 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee 13 14,5 24 Scorekarte
19 Lambert Müller GC Almenland 10 12,3 24 Scorekarte
20 Werner Rumpl GC Almenland 10 12,2 24 Scorekarte
21 Heribert Glettler GC Almenland 11 12,8 23 Scorekarte
22 Klaus Troppenauer Golfclub Graz-Puntigam 16 17,6 23 Scorekarte
23 Georg SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22 23,9 23 Scorekarte
24 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 16 14,9 22 Scorekarte
25 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf 15 17,2 22 Scorekarte
26 Franz Fiedler GC Almenland 11 12,6 22 Scorekarte
27 Bruno Friesenbichler GC Almenland 13 15,3 22 Scorekarte
28 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 14 16,0 22 Scorekarte
29 WERNER JÖBSTL Golfclub Wolfsberg 12 13,7 21 Scorekarte
30 Christian KALLICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 13 15,0 21 Scorekarte
31 MATTHIAS KROISSENBRUNNER Grazer Golfclub Thalersee 16 17,5 21 Scorekarte
32 Kurt Marold Golfclub Grazer MurAuen 16 18,2 21 Scorekarte
33 Vlastimil TICHY GC Erzherzog Johann 6 8,6 21 Scorekarte
34 Daniel Kreimer GC Almenland 14 15,5 21 Scorekarte
35 Hannes Rapp GC Almenland 10 11,9 20 Scorekarte
36 Martin Rosenbichler GC St.Lorenzen 11 12,9 20 Scorekarte
37 Jürgen Gutschi Golfclub Grazer MurAuen 12 13,6 20 Scorekarte
38 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 17 18,8 20 Scorekarte
39 Franz Kayer Golfclub Trofaiach 13 15,1 20 Scorekarte
40 Peter Hainzl GC Almenland 16 17,6 20 Scorekarte
41 Lamoon WOLFRUM GC Erzherzog Johann 15 13,9 19 Scorekarte
42 Siegfried Dallago Golfclub Graz-Puntigam 22 23,5 18 Scorekarte
43 Hugo Kügerl GC Schloß Frauenthal 20 22,1 18 Scorekarte
44 Erich Jantscher GC Almenland 16 17,5 18 Scorekarte
45 Matteo SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24 25,3 18 Scorekarte
46 Daniel Madrutter GC Almenland 25 26,0 18 Scorekarte
47 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 21 22,6 17 Scorekarte
48 Erwin Wailland GC Schloß Frauenthal 18 19,5 17 Scorekarte
49 HEINRICH BRUCKMÜLLER GC GolfRange Wien-Achau 13 15,2 17 Scorekarte
50 Franz Rumpl GC Almenland 15 17,0 16 Scorekarte
51 Christian Kahr GC Almenland 13 15,1 16 Scorekarte
52 Sonja Rumpl GC Almenland 16 15,1 16 Scorekarte
53 Mario Neffe GC Almenland 21 22,6 16 Scorekarte
54 Gabriele Lanz GC Almenland 25 23,1 16 Scorekarte
55 Robert Führer GC Almenland 15 16,4 15 Scorekarte
56 Manfred Erhart Golfclub Liebenau 17 19,1 14 Scorekarte
57 Richard Pichler GC Schloß Frauenthal 13 14,7 14 Scorekarte
58 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25 26,4 14 Scorekarte
59 Irene Wailland GC Schloß Frauenthal 26 23,5 14 Scorekarte
60 Gernot SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 31,0 13 Scorekarte
61 Hellfried Gugel GC Gut Murstätten 18 19,6 13 Scorekarte
62 Moritz Marold Golfclub Grazer MurAuen 28 29,3 12 Scorekarte
63 Ludwig Neuberger GC GolfRange Wien-Achau 10 11,6 12 Scorekarte
64 Tony HOFER Grazer Golfclub Thalersee 20 21,7 12 Scorekarte
65 Christoph Rebernik GC St.Lorenzen 25 26,2 11 Scorekarte
66 Heinz Bracher Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 17 18,3 11 Scorekarte
67 Paul Gugel GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 18 19,7 11 Scorekarte
68 MICHAEL LORENZ GC Almenland 13 15,0 10 Scorekarte
69 Herwig Kietzmann GC Almenland 13 14,7 10 Scorekarte
70 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 22 19,8 9 Scorekarte
71 Johannes Konrad Golfclub Grazer MurAuen 31 32,0 9 Scorekarte
72 Gabriela Kayer Golfclub Trofaiach 22 19,9 9 Scorekarte
73 Edgar Perko GC Almenland 25 26,4 9 Scorekarte
74 Michael Hyden GC Almenland 25 26,4 8 Scorekarte
75 Monika Rosenberger Golfclub Bad Waltersdorf 31 28,5 8 Scorekarte
76 Günther Zigart Golfclub Trofaiach 16 17,7 8 Scorekarte
77 Manuela Fröhlich Golfclub Graz-Puntigam 34 31,0 6 Scorekarte
78 Hans Tritscher Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 18 19,6 6 Scorekarte
79 Brigitte BLIEM Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 31 28,0 5 Scorekarte
80 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 32 29,0 5 Scorekarte
81 Benjamin Ciurariu GC Almenland 52 52,5 5 Scorekarte
82 Susanne KALLICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 26,4 4 Scorekarte
83 Margit Jungbauer Golfclub Trofaiach 29 26,4 3 Scorekarte
84 Karin JÖBSTL Golfclub Wolfsberg 28 25,4 3 Scorekarte
85 Anastasia Herzig Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 48 44,0 3 Scorekarte
86 Wolfram Mitterhammer Grazer Golfclub Thalersee 36 37,0 1 Scorekarte
87 Silvia Marold Golfclub Grazer MurAuen 34 30,9 1 Scorekarte
88 Robert Herzig Grazer Golfclub Thalersee 38 39,0 0 Scorekarte