Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Austrian Amateur Open 2021 - Race to Cancun

am 01.08.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 01.08.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 31. Juli 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Wettspielausschreibung.pdf
Austrian Amateur Open II - Race to Cancun


Golfclub Almenland, Fladnitzer Straße 61, A-8162 Passail
Tel: 03179/27799, Fax: 03179/27799-20, e-Mail: office@almenlandgolf.at

Start:
Sonntag, 1. August 2021, Zeitstart von Tee 1 ab 08:00 Uhr

Abschläge:
Herren: Gelb
Damen: Rot

Auslosung:
Die Einteilung der Spielgruppen erfolgt grundsätzlich aufsteigend nach Vorgaben. Flightwünsche sind im Ermessen der Wettspielleitung möglich.

Preise:
Qualifikationsturnier … keine Sachpreise

Nenngeld / Turnierfee:
Das Nenngeld/Turnierfee ist österreichweit einheitlich geregelt und beträgt für Turniere im GC Almenland Euro 60,–.
Für Mitglieder des GC Almenland wird ein Nenngeld von Euro 20,- verrechnet.

Nennungen:
Online auf www.golf.at/sport/austrian-amateur-open/turnierkalender/ oder via Nexxchange, oder unter Angabe von Name, Stammvorgabe und Heimatclub per E-Mail an office@almenlandgolf.at oder telefonisch unter 03179/27799; Reihenfolge des Einlangens wird berücksichtigt.

Nennschluss:
31. Juli 2021, 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigung / Austragung:
Teilnahmeberechtigt sind alle Amateure, die Mitglied eines dem ÖGV oder eines vom ÖGV anerkannten ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen Golfclubs sind und über einen World Handicap Index (WHI) von max. 54 verfügen. In die Rangliste werden nur Ergebnisse von SpielerInnen aufgenommen, die in einem österreichischen Club Hauptmitglied sind.

Turnierwertung:
Ranglisten-Nettowertung für Amateure in folgenden Gruppen:

Wertungsklasse:
1 ... bis 4,4
2 ... 4,5 bis 11,4
3 ... 11,5 bis 18,4
4 ... 18,5 bis 26,4
5 ... 26,5 bis 36,0
6 ... 37 bis 54

Jugendliche:
Eine gemeinsame Klasse

Änderungsvorbehalt:
Änderungen der Ausschreibung behält sich der ÖGV, bis zum 1. Start des jeweiligen Turniers, vor.

Ranglisten:
Für die im Rahmen der AUSTRIAN AMATEUR OPEN jeweilig stattfindenden Vorbewerbe/Club-Turniere werden die erspielten Netto-Ergebnisse in die jeweils zutreffende ÖGV-AAO-Rangliste übernommen.
Diese werden ab der ersten Teilnahme (nur Teilnehmer mit österreichischem Heimatclub) vom ÖGV automatisch in die AUSTRIAN AMATEUR OPEN RANGLISTE 2021 aufgenommen.

Jeder Teilnehmer kann an beliebig vielen Turnieren teilnehmen, wobei die VIER BESTEN ERGEBNISSE in die Ranglisten-Wertung aufgenommen werden. Es müssen jedoch mindestens vier Turniere gespielt werden, um sich für die Conference Finals qualifizieren zu können. Bei mehr als vier Turnierteilnahmen werden die jeweils schlechtesten Ergebnisse aus der Wertung genommen.

Alle Turnierergebnisse werden in jener Wertungsklasse geführt, in welcher die Teilnehmer bei der ersten Teilnahme gestartet sind. Die Rangliste wird in der Region geführt, in die der Heimatclub (lt. Einteilung) zugehörig ist.
Wechselt ein Spieler in der Saison nach erster Teilnahme an einem AAO Clubturnier die Region, ist der ÖGV zu informieren (hofecker@golf.at). Es zählen dann nur die Ranglistenpunkte der neuen/aktuellen Region. Die davor erspielten Punkte verfallen.

Preise:
Für die Vorbewerbe (Club-Turniere) sind keine Sach- / Erinnerungspreise vorgesehen.

Conference Finals:
Wertungsklasse 1-7 ... Sachpreise für die jeweils 1. bis 3. Platzierten
Wertungsklasse Jugend ... Sachpreise für die jeweils 1. bis 3. Platzierten

Austrian Final:
Wertungsklasse 1-7 ... Sachpreise für die jeweils 1. bis 3. Platzierten
Wertungsklasse Jugend ... Sachpreise für die jeweils 1. bis 3. Platzierten

World Final:
Die Gruppen-Sieger der Amateur-Wertung (ausgenommen Jugend) des AUSTRIAN FINALS werden vom Österreichischen Golf-Verband zum WORLD FINAL, welches vom 16. - 23.10.2021 in Cancún/Mexico stattfindet, eingeladen.


Das Team des Golfclub Almenland freut sich auf eure zahlreiche Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:00 Uhr 1 Kurt Goger GC Gut Freiberg 2,1 0
08:00 Uhr 1 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee 3,8 1
08:00 Uhr 1 Manuel Vorraber GC Almenland 8,4 6
08:10 Uhr 1 Albert Zöhrer GC Almenland 9,3 7
08:10 Uhr 1 David Curzon-Bruton GC Almenland 9,8 8
08:10 Uhr 1 MICHAEL PAUNGER GC Almenland 10,8 9
08:10 Uhr 1 Franz-Jürgen Reisinger GC Almenland 12,3 10
08:20 Uhr 1 Thomas Wilhelmi Golfclub Bad Waltersdorf 6,2 4
08:20 Uhr 1 Rainer Maria HOFMANN-WELLENHOF Grazer Golfclub Thalersee 10,3 8
08:20 Uhr 1 Peter Hainzl GC Almenland 16,5 15
08:30 Uhr 1 Franz Pichler GC Almenland 4,5 2
08:30 Uhr 1 Johann Rumpl GC Almenland 8,5 6
08:30 Uhr 1 Gernot Zechner GC Almenland 12,5 10
08:30 Uhr 1 Franz Fiedler GC Almenland 12,6 11
08:40 Uhr 1 MARTIN ROTHSCHÄDL Grazer Golfclub Thalersee 7,0 5
08:40 Uhr 1 Robert Führer GC Almenland 16,3 14
08:40 Uhr 1 Theresa Zotter GC Gut Murstätten 4,8 5
08:40 Uhr 1 Sonja Rumpl GC Almenland 16,7 18
08:50 Uhr 1 Roland Joham Golfclub Liebenau 15,9 14
08:50 Uhr 1 Martin Bürger GC Gut Murstätten 16,6 15
08:50 Uhr 1 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee 18,9 17
08:50 Uhr 1 Victoria Joham Golfclub Liebenau 23,0 25
09:00 Uhr 1 Dietmar Bischof Golfclub Liebenau 9,3 7
09:00 Uhr 1 Thomas Schwaiger GC Almenland 9,7 8
09:00 Uhr 1 Thomas Pölzl Golfclub Liebenau 11,4 9
09:00 Uhr 1 Bernd Pozarnik Golfclub Liebenau 12,2 10
09:10 Uhr 1 Siegfried Zink GC Gut Freiberg 11,5 9
09:10 Uhr 1 Martin Steiner Golfclub Schloss Finkenstein 14,2 12
09:10 Uhr 1 Barbara Reiner GC Schloß Frauenthal 21,5 23
09:10 Uhr 1 Gisela Prietl GC Schloß Frauenthal 26,4 29
09:20 Uhr 1 Wolfgang Schönherr GC Almenland 18,1 16
09:20 Uhr 1 Benjamin Ciurariu GC Almenland 38,7 38
09:20 Uhr 1 Bettina Steiner Golfclub Schloss Finkenstein 23,5 26
09:30 Uhr 1 Hannes HEROLD GC Erzherzog Johann 2,2 0
09:30 Uhr 1 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann 18,1 16
09:30 Uhr 1 Walter WEISSENBERGER GC Erzherzog Johann 19,8 18
09:30 Uhr 1 Markus WIEDNER GC Erzherzog Johann 26,9 25
09:40 Uhr 1 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann 21,8 24
09:40 Uhr 1 Sabine HENNEBICHLER GC Erzherzog Johann 30,3 33
09:40 Uhr 1 Ursula WEISSENBERGER GC Erzherzog Johann 30,5 33
09:40 Uhr 1 Julia KLUG GC Erzherzog Johann 46,5 51
09:50 Uhr 1 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg 12,2 10
09:50 Uhr 1 Christopher Eckhardt Golfclub Grazer MurAuen 13,5 11
09:50 Uhr 1 Christoph WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 18,4 17
09:50 Uhr 1 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen 10,9 12
10:00 Uhr 1 Erwin Moser GC Gut Murstätten 9,9 8
10:00 Uhr 1 Werner Stoisser GC Gut Murstätten 11,0 9
10:00 Uhr 1 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten 14,0 12
10:00 Uhr 1 Daniel Kreimer GC Almenland 15,7 14
10:10 Uhr 1 Richard Pichler GC Schloß Frauenthal 15,3 13
10:10 Uhr 1 Hugo Kügerl GC Schloß Frauenthal 20,5 19
10:10 Uhr 1 Irene Reinisch GC Schloß Frauenthal 11,1 12
10:10 Uhr 1 Veronika Clarici-Fanfule GC Schloß Frauenthal 14,2 15
10:20 Uhr 1 Lukas LANGGNER Golf Club Murtal 7,7 5
10:20 Uhr 1 Christian KALLICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 13,3 11
10:20 Uhr 1 Brigitte BLIEM Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28,0 31
10:30 Uhr 1 Lambert Müller GC Almenland 10,8 9
10:30 Uhr 1 Herwig Kietzmann GC Almenland 15,5 14
10:30 Uhr 1 Karl Zimmermann GC Almenland 14,4 12
10:30 Uhr 1 Erich Jantscher GC Almenland 17,1 15
10:40 Uhr 1 Klaus Troppenauer Golfclub Graz-Puntigam 16,0 14
10:40 Uhr 1 Ulrike ZOTTER Golf Club Murtal 16,0 17
10:40 Uhr 1 KARIN LANGGNER Golf Club Murtal 17,3 19
10:40 Uhr 1 Manuela Fröhlich Golfclub Graz-Puntigam 29,2 32
10:50 Uhr 1 WERNER JÖBSTL Golfclub Wolfsberg 10,5 8
10:50 Uhr 1 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann 24,3 23
10:50 Uhr 1 Karin JÖBSTL Golfclub Wolfsberg 24,1 26
11:00 Uhr 1 Bruno Friesenbichler GC Almenland 15,4 13
11:00 Uhr 1 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf 16,4 15
11:00 Uhr 1 Josef Rahm GC Almenland 16,7 15
11:00 Uhr 1 Lisa Moick Golfclub Bad Waltersdorf 27,4 30
11:10 Uhr 1 Michael Stöckl GC Gut Murstätten 13,4 11
11:10 Uhr 1 Christian Smolibowski Golfclub Marco Polo Vienna 20,7 19
11:10 Uhr 1 Michael Thurner GC Thayatal Drosendorf 30,5 29
11:10 Uhr 1 Tina Stöckl GC Gut Murstätten 24,7 27
11:20 Uhr 1 Mario Feibel GC Gut Murstätten 2,4 0
11:20 Uhr 1 Chiara Stöckl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 20,7 23
11:20 Uhr 1 Manuela Feibel GC Gut Murstätten 20,0 22
11:30 Uhr 1 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11,1 9
11:30 Uhr 1 Ernst Morak Golfclub Liebenau 14,2 12
11:30 Uhr 1 Norbert Eibel Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26,4 25
11:30 Uhr 1 Verena Rath Grazer Golfclub Thalersee 26,3 29
11:40 Uhr 1 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 13,4 11
11:40 Uhr 1 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 15,0 13
11:40 Uhr 1 MATTHIAS KROISSENBRUNNER Grazer Golfclub Thalersee 15,7 14
11:40 Uhr 1 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 16,4 15
11:50 Uhr 1 Daniel Katschner Golfclub Liebenau 8,1 6
11:50 Uhr 1 Lisa KUHELNIK GC Erzherzog Johann 12,2 13
11:50 Uhr 1 Julia Fassl Golf Club Breitenfurt 14,2 15
11:50 Uhr 1 Laura Hienonen Grazer Golfclub Thalersee 15,1 16
12:00 Uhr 1 Erwin Wailland GC Schloß Frauenthal 18,3 17
12:00 Uhr 1 Martin FASSL Golf Club Breitenfurt 22,7 21
12:00 Uhr 1 Irene Wailland GC Schloß Frauenthal 23,3 25
12:10 Uhr 1 Rainer Schaller Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 11,3 9
12:10 Uhr 1 Mario Pessenbacher Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 15,6 14
12:10 Uhr 1 Alfons Unterweger Golfclub Klockerhof 23,2 22
12:20 Uhr 1 Harald Pickl GC Dilly 15,2 13
12:20 Uhr 1 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg 17,5 16
12:20 Uhr 1 Johann Schneider Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19,7 18
12:20 Uhr 1 Sabine Pickl GC Dilly 26,4 29
12:30 Uhr 1 Klaus Jürgen Baier Golf Club Murtal 23,8 22
12:30 Uhr 1 Ernst Oswald GC Gut Freiberg 24,4 23
12:30 Uhr 1 Raimund Faustner Golfclub Liebenau 7,3 5
12:40 Uhr 1 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf 16,3 14
12:40 Uhr 1 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 20,3 19
12:40 Uhr 1 Mario Neffe GC Almenland 22,6 21
12:40 Uhr 1 Gabriele Lanz GC Almenland 21,3 23
12:50 Uhr 1 Rene Luttenberger Golfclub Liebenau 29,4 28
12:50 Uhr 1 Tobias Tomerski Golfclub Grazer MurAuen 29,6 28
12:50 Uhr 1 Christian Stiegelbauer GC Gut Murstätten 30,1 29
12:50 Uhr 1 Monika Reisinger Golfclub Liebenau 31,1 34
13:00 Uhr 1 August SCHWAIGER GC Erzherzog Johann 23,1 22
13:00 Uhr 1 Tony HOFER Grazer Golfclub Thalersee 24,4 23
13:00 Uhr 1 Barbara König Golf Club Murtal 35,5 39
13:00 Uhr 1 Brigitte SCHWAIGER GC Erzherzog Johann 38,0 41
13:10 Uhr 1 Robert Herzig Grazer Golfclub Thalersee 38,3 37
13:10 Uhr 1 Gerd Telesklav Golf Club Murtal 39,3 38
13:10 Uhr 1 Anastasia Herzig Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 36,5 40

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Franz-Jürgen Reisinger GC Almenland 10 12,3 44 Scorekarte
2 Manuela Feibel GC Gut Murstätten 22 20,0 44 Scorekarte
3 Tina Stöckl GC Gut Murstätten 27 24,7 43 Scorekarte
4 Martin Bürger GC Gut Murstätten 15 16,6 42 Scorekarte
5 Gerd Telesklav Golf Club Murtal 38 39,3 42 Scorekarte
6 Sonja Rumpl GC Almenland 18 16,7 41 Scorekarte
7 Peter Hainzl GC Almenland 15 16,5 41 Scorekarte
8 Rainer Maria HOFMANN-WELLENHOF Grazer Golfclub Thalersee 8 10,3 41 Scorekarte
9 Tobias Tomerski Golfclub Grazer MurAuen 28 29,6 41 Scorekarte
10 Raimund Faustner Golfclub Liebenau 5 7,3 40 Scorekarte
11 Alfons Unterweger Golfclub Klockerhof 22 23,2 39 Scorekarte
12 Julia KLUG GC Erzherzog Johann 51 46,5 39 Scorekarte
13 MARTIN ROTHSCHÄDL Grazer Golfclub Thalersee 5 7,0 38 Scorekarte
14 Rene Luttenberger Golfclub Liebenau 28 29,4 38 Scorekarte
15 Thomas Schwaiger GC Almenland 8 9,7 38 Scorekarte
16 Wolfgang Schönherr GC Almenland 16 18,1 38 Scorekarte
17 Mario Neffe GC Almenland 21 22,6 38 Scorekarte
18 Monika Reisinger Golfclub Liebenau 34 31,1 38 Scorekarte
19 Erwin Moser GC Gut Murstätten 8 9,9 37 Scorekarte
20 Ulrike ZOTTER Golf Club Murtal 17 16,0 37 Scorekarte
21 Hugo Kügerl GC Schloß Frauenthal 19 20,5 37 Scorekarte
22 Karl Zimmermann GC Almenland 12 14,4 37 Scorekarte
23 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf 14 16,3 37 Scorekarte
24 Manuel Vorraber GC Almenland 6 8,4 37 Scorekarte
25 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann 23 24,3 37 Scorekarte
26 Benjamin Ciurariu GC Almenland 38 38,7 37 Scorekarte
27 David Curzon-Bruton GC Almenland 8 9,8 36 Scorekarte
28 Johann Rumpl GC Almenland 6 8,5 36 Scorekarte
29 Bernd Pozarnik Golfclub Liebenau 10 12,2 36 Scorekarte
30 Herwig Kietzmann GC Almenland 14 15,5 36 Scorekarte
31 Mario Pessenbacher Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 14 15,6 36 Scorekarte
32 MICHAEL PAUNGER GC Almenland 9 10,8 36 Scorekarte
33 Kurt Goger GC Gut Freiberg 0 2,1 36 Scorekarte
34 Josef Rahm GC Almenland 15 16,7 36 Scorekarte
35 Franz Pichler GC Almenland 2 4,5 35 Scorekarte
36 Markus WIEDNER GC Erzherzog Johann 25 26,9 35 Scorekarte
37 Werner Stoisser GC Gut Murstätten 9 11,0 35 Scorekarte
38 MATTHIAS KROISSENBRUNNER Grazer Golfclub Thalersee 14 15,7 35 Scorekarte
39 Ernst Morak Golfclub Liebenau 12 14,2 35 Scorekarte
40 Lukas LANGGNER Golf Club Murtal 5 7,7 35 Scorekarte
41 Laura Hienonen Grazer Golfclub Thalersee 16 15,1 35 Scorekarte
42 Robert Führer GC Almenland 14 16,3 35 Scorekarte
43 Gabriele Lanz GC Almenland 23 21,3 35 Scorekarte
44 Martin FASSL Golf Club Breitenfurt 21 22,7 35 Scorekarte
45 Veronika Clarici-Fanfule GC Schloß Frauenthal 15 14,2 34 Scorekarte
46 Martin Steiner Golfclub Schloss Finkenstein 12 14,2 34 Scorekarte
47 Franz Fiedler GC Almenland 11 12,6 34 Scorekarte
48 Victoria Joham Golfclub Liebenau 25 23,0 34 Scorekarte
49 Lisa Moick Golfclub Bad Waltersdorf 30 27,4 33 Scorekarte
50 Lisa KUHELNIK GC Erzherzog Johann 13 12,2 33 Scorekarte
51 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen 12 10,9 33 Scorekarte
52 Mario Feibel GC Gut Murstätten 0 2,4 33 Scorekarte
53 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 13 15,0 33 Scorekarte
54 Rainer Schaller Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 9 11,3 33 Scorekarte
55 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee 17 18,9 33 Scorekarte
56 Gisela Prietl GC Schloß Frauenthal 29 26,4 33 Scorekarte
57 Manuela Fröhlich Golfclub Graz-Puntigam 32 29,2 33 Scorekarte
58 Roland Joham Golfclub Liebenau 14 15,9 33 Scorekarte
59 Erwin Wailland GC Schloß Frauenthal 17 18,3 33 Scorekarte
60 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 19 20,3 32 Scorekarte
61 Julia Fassl Golf Club Breitenfurt 15 14,2 32 Scorekarte
62 Bruno Friesenbichler GC Almenland 13 15,4 32 Scorekarte
63 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee 1 3,8 32 Scorekarte
64 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,4 32 Scorekarte
65 Barbara König Golf Club Murtal 39 35,5 32 Scorekarte
66 Daniel Kreimer GC Almenland 14 15,7 32 Scorekarte
67 Thomas Wilhelmi Golfclub Bad Waltersdorf 4 6,2 32 Scorekarte
68 Lambert Müller GC Almenland 9 10,8 32 Scorekarte
69 Christian Smolibowski Golfclub Marco Polo Vienna 19 20,7 32 Scorekarte
70 Siegfried Zink GC Gut Freiberg 9 11,5 32 Scorekarte
71 Albert Zöhrer GC Almenland 7 9,3 31 Scorekarte
72 Gernot Zechner GC Almenland 10 12,5 31 Scorekarte
73 KARIN LANGGNER Golf Club Murtal 19 17,3 31 Scorekarte
74 Theresa Zotter GC Gut Murstätten 5 4,8 31 Scorekarte
75 Dietmar Bischof Golfclub Liebenau 7 9,3 31 Scorekarte
76 August SCHWAIGER GC Erzherzog Johann 22 23,1 31 Scorekarte
77 Christopher Eckhardt Golfclub Grazer MurAuen 11 13,5 31 Scorekarte
78 Karin JÖBSTL Golfclub Wolfsberg 26 24,1 31 Scorekarte
79 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9 11,1 30 Scorekarte
80 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg 10 12,2 30 Scorekarte
81 Irene Reinisch GC Schloß Frauenthal 12 11,1 30 Scorekarte
82 Klaus Jürgen Baier Golf Club Murtal 22 23,8 30 Scorekarte
83 Christian KALLICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 11 13,3 30 Scorekarte
84 Thomas Pölzl Golfclub Liebenau 9 11,4 30 Scorekarte
85 Brigitte BLIEM Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 31 28,0 29 Scorekarte
86 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 11 13,4 29 Scorekarte
87 Walter WEISSENBERGER GC Erzherzog Johann 18 19,8 29 Scorekarte
88 Hannes HEROLD GC Erzherzog Johann 0 2,2 28 Scorekarte
89 Christoph WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17 18,4 28 Scorekarte
90 Barbara Reiner GC Schloß Frauenthal 23 21,5 28 Scorekarte
91 Michael Thurner GC Thayatal Drosendorf 29 30,5 28 Scorekarte
92 Ernst Oswald GC Gut Freiberg 23 24,4 27 Scorekarte
93 WERNER JÖBSTL Golfclub Wolfsberg 8 10,5 27 Scorekarte
94 Irene Wailland GC Schloß Frauenthal 25 23,3 27 Scorekarte
95 Brigitte SCHWAIGER GC Erzherzog Johann 41 38,0 27 Scorekarte
96 Michael Stöckl GC Gut Murstätten 11 13,4 27 Scorekarte
97 Bettina Steiner Golfclub Schloss Finkenstein 26 23,5 27 Scorekarte
98 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann 24 21,8 25 Scorekarte
99 Richard Pichler GC Schloß Frauenthal 13 15,3 25 Scorekarte
100 Sabine HENNEBICHLER GC Erzherzog Johann 33 30,3 25 Scorekarte
101 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann 16 18,1 24 Scorekarte
102 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten 12 14,0 23 Scorekarte
103 Klaus Troppenauer Golfclub Graz-Puntigam 14 16,0 20 Scorekarte
104 Christian Stiegelbauer GC Gut Murstätten 29 30,1 16 Scorekarte
105 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 15 16,4 15 Scorekarte
106 Ursula WEISSENBERGER GC Erzherzog Johann 33 30,5 12 Scorekarte
107 Robert Herzig Grazer Golfclub Thalersee 37 38,3 0 Scorekarte
108 Anastasia Herzig Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 40 36,5 0 Scorekarte
109 Sabine Pickl GC Dilly 29 26,4 0 Scorekarte
110 Norbert Eibel Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25 26,4 0 Scorekarte
111 Verena Rath Grazer Golfclub Thalersee 29 26,3 0 Scorekarte
112 Tony HOFER Grazer Golfclub Thalersee 23 24,4 0 Scorekarte
113 Chiara Stöckl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23 20,7 0 Scorekarte
114 Johann Schneider Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 18 19,7 0 Scorekarte
115 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg 16 17,5 0 Scorekarte
116 Harald Pickl GC Dilly 13 15,2 0 Scorekarte
117 Daniel Katschner Golfclub Liebenau 6 8,1 0 Scorekarte
118 Erich Jantscher GC Almenland 15 17,1 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Kurt Goger GC Gut Freiberg 0 2,1 36 Scorekarte
2 Raimund Faustner Golfclub Liebenau 5 7,3 35 Scorekarte
3 Franz-Jürgen Reisinger GC Almenland 10 12,3 34 Scorekarte
4 MARTIN ROTHSCHÄDL Grazer Golfclub Thalersee 5 7,0 33 Scorekarte
5 Franz Pichler GC Almenland 2 4,5 33 Scorekarte
6 Mario Feibel GC Gut Murstätten 0 2,4 33 Scorekarte
7 Rainer Maria HOFMANN-WELLENHOF Grazer Golfclub Thalersee 8 10,3 33 Scorekarte
8 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee 1 3,8 31 Scorekarte
9 Manuel Vorraber GC Almenland 6 8,4 31 Scorekarte
10 Johann Rumpl GC Almenland 6 8,5 30 Scorekarte
11 Thomas Schwaiger GC Almenland 8 9,7 30 Scorekarte
12 Lukas LANGGNER Golf Club Murtal 5 7,7 30 Scorekarte
13 David Curzon-Bruton GC Almenland 8 9,8 29 Scorekarte
14 Erwin Moser GC Gut Murstätten 8 9,9 29 Scorekarte
15 Hannes HEROLD GC Erzherzog Johann 0 2,2 28 Scorekarte
16 Werner Stoisser GC Gut Murstätten 9 11,0 28 Scorekarte
17 Thomas Wilhelmi Golfclub Bad Waltersdorf 4 6,2 28 Scorekarte
18 Martin Bürger GC Gut Murstätten 15 16,6 27 Scorekarte
19 Theresa Zotter GC Gut Murstätten 5 4,8 27 Scorekarte
20 MICHAEL PAUNGER GC Almenland 9 10,8 27 Scorekarte
21 Peter Hainzl GC Almenland 15 16,5 26 Scorekarte
22 Bernd Pozarnik Golfclub Liebenau 10 12,2 26 Scorekarte
23 Albert Zöhrer GC Almenland 7 9,3 25 Scorekarte
24 Karl Zimmermann GC Almenland 12 14,4 25 Scorekarte
25 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf 14 16,3 25 Scorekarte
26 Dietmar Bischof Golfclub Liebenau 7 9,3 24 Scorekarte
27 Rainer Schaller Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 9 11,3 24 Scorekarte
28 Lambert Müller GC Almenland 9 10,8 24 Scorekarte
29 Gernot Zechner GC Almenland 10 12,5 23 Scorekarte
30 Sonja Rumpl GC Almenland 18 16,7 23 Scorekarte
31 Ernst Morak Golfclub Liebenau 12 14,2 23 Scorekarte
32 Franz Fiedler GC Almenland 11 12,6 23 Scorekarte
33 Martin Steiner Golfclub Schloss Finkenstein 12 14,2 23 Scorekarte
34 Manuela Feibel GC Gut Murstätten 22 20,0 23 Scorekarte
35 Siegfried Zink GC Gut Freiberg 9 11,5 23 Scorekarte
36 Herwig Kietzmann GC Almenland 14 15,5 22 Scorekarte
37 Wolfgang Schönherr GC Almenland 16 18,1 22 Scorekarte
38 MATTHIAS KROISSENBRUNNER Grazer Golfclub Thalersee 14 15,7 22 Scorekarte
39 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen 12 10,9 22 Scorekarte
40 Christopher Eckhardt Golfclub Grazer MurAuen 11 13,5 22 Scorekarte
41 Robert Führer GC Almenland 14 16,3 22 Scorekarte
42 Mario Pessenbacher Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 14 15,6 22 Scorekarte
43 Thomas Pölzl Golfclub Liebenau 9 11,4 22 Scorekarte
44 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9 11,1 21 Scorekarte
45 Lisa KUHELNIK GC Erzherzog Johann 13 12,2 21 Scorekarte
46 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 13 15,0 21 Scorekarte
47 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg 10 12,2 21 Scorekarte
48 Josef Rahm GC Almenland 15 16,7 21 Scorekarte
49 Veronika Clarici-Fanfule GC Schloß Frauenthal 15 14,2 20 Scorekarte
50 Ulrike ZOTTER Golf Club Murtal 17 16,0 20 Scorekarte
51 Bruno Friesenbichler GC Almenland 13 15,4 20 Scorekarte
52 WERNER JÖBSTL Golfclub Wolfsberg 8 10,5 20 Scorekarte
53 Daniel Kreimer GC Almenland 14 15,7 20 Scorekarte
54 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,4 19 Scorekarte
55 Hugo Kügerl GC Schloß Frauenthal 19 20,5 19 Scorekarte
56 Irene Reinisch GC Schloß Frauenthal 12 11,1 19 Scorekarte
57 Mario Neffe GC Almenland 21 22,6 19 Scorekarte
58 Laura Hienonen Grazer Golfclub Thalersee 16 15,1 19 Scorekarte
59 Roland Joham Golfclub Liebenau 14 15,9 19 Scorekarte
60 Christian KALLICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 11 13,3 19 Scorekarte
61 Alfons Unterweger Golfclub Klockerhof 22 23,2 18 Scorekarte
62 Julia Fassl Golf Club Breitenfurt 15 14,2 18 Scorekarte
63 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 11 13,4 18 Scorekarte
64 Tina Stöckl GC Gut Murstätten 27 24,7 17 Scorekarte
65 Christian Smolibowski Golfclub Marco Polo Vienna 19 20,7 17 Scorekarte
66 Erwin Wailland GC Schloß Frauenthal 17 18,3 17 Scorekarte
67 Michael Stöckl GC Gut Murstätten 11 13,4 17 Scorekarte
68 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 19 20,3 16 Scorekarte
69 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee 17 18,9 16 Scorekarte
70 KARIN LANGGNER Golf Club Murtal 19 17,3 15 Scorekarte
71 Christoph WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17 18,4 15 Scorekarte
72 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann 23 24,3 15 Scorekarte
73 Tobias Tomerski Golfclub Grazer MurAuen 28 29,6 15 Scorekarte
74 Martin FASSL Golf Club Breitenfurt 21 22,7 15 Scorekarte
75 Richard Pichler GC Schloß Frauenthal 13 15,3 14 Scorekarte
76 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten 12 14,0 14 Scorekarte
77 Markus WIEDNER GC Erzherzog Johann 25 26,9 14 Scorekarte
78 Gabriele Lanz GC Almenland 23 21,3 14 Scorekarte
79 Rene Luttenberger Golfclub Liebenau 28 29,4 13 Scorekarte
80 Victoria Joham Golfclub Liebenau 25 23,0 13 Scorekarte
81 August SCHWAIGER GC Erzherzog Johann 22 23,1 12 Scorekarte
82 Walter WEISSENBERGER GC Erzherzog Johann 18 19,8 12 Scorekarte
83 Ernst Oswald GC Gut Freiberg 23 24,4 11 Scorekarte
84 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann 16 18,1 11 Scorekarte
85 Monika Reisinger Golfclub Liebenau 34 31,1 11 Scorekarte
86 Klaus Troppenauer Golfclub Graz-Puntigam 14 16,0 11 Scorekarte
87 Barbara Reiner GC Schloß Frauenthal 23 21,5 11 Scorekarte
88 Klaus Jürgen Baier Golf Club Murtal 22 23,8 11 Scorekarte
89 Irene Wailland GC Schloß Frauenthal 25 23,3 10 Scorekarte
90 Bettina Steiner Golfclub Schloss Finkenstein 26 23,5 10 Scorekarte
91 Karin JÖBSTL Golfclub Wolfsberg 26 24,1 10 Scorekarte
92 Benjamin Ciurariu GC Almenland 38 38,7 10 Scorekarte
93 Gerd Telesklav Golf Club Murtal 38 39,3 9 Scorekarte
94 Manuela Fröhlich Golfclub Graz-Puntigam 32 29,2 9 Scorekarte
95 Gisela Prietl GC Schloß Frauenthal 29 26,4 9 Scorekarte
96 Lisa Moick Golfclub Bad Waltersdorf 30 27,4 8 Scorekarte
97 Michael Thurner GC Thayatal Drosendorf 29 30,5 7 Scorekarte
98 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 15 16,4 6 Scorekarte
99 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann 24 21,8 5 Scorekarte
100 Brigitte BLIEM Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 31 28,0 5 Scorekarte
101 Sabine HENNEBICHLER GC Erzherzog Johann 33 30,3 4 Scorekarte
102 Barbara König Golf Club Murtal 39 35,5 4 Scorekarte
103 Christian Stiegelbauer GC Gut Murstätten 29 30,1 3 Scorekarte
104 Brigitte SCHWAIGER GC Erzherzog Johann 41 38,0 3 Scorekarte
105 Julia KLUG GC Erzherzog Johann 51 46,5 2 Scorekarte
106 Ursula WEISSENBERGER GC Erzherzog Johann 33 30,5 1 Scorekarte
107 Robert Herzig Grazer Golfclub Thalersee 37 38,3 0 Scorekarte
108 Anastasia Herzig Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 40 36,5 0 Scorekarte
109 Sabine Pickl GC Dilly 29 26,4 0 Scorekarte
110 Norbert Eibel Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25 26,4 0 Scorekarte
111 Verena Rath Grazer Golfclub Thalersee 29 26,3 0 Scorekarte
112 Tony HOFER Grazer Golfclub Thalersee 23 24,4 0 Scorekarte
113 Chiara Stöckl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23 20,7 0 Scorekarte
114 Johann Schneider Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 18 19,7 0 Scorekarte
115 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg 16 17,5 0 Scorekarte
116 Harald Pickl GC Dilly 13 15,2 0 Scorekarte
117 Daniel Katschner Golfclub Liebenau 6 8,1 0 Scorekarte
118 Erich Jantscher GC Almenland 15 17,1 0 Scorekarte