Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

ÖES Bundes MS - Vierball Bestball

am 29.07.2021 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 29.07.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Stableford
Turnierart Vierball Bestball (Stableford)
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 28. Juli 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
Downloads Wettspielausschreibung.pdf
ÖES Bundesmeisterschaften 2021

E I N L A D U N G S T U R N I E R


Donnerstag 29.Juli 2021:

Mannschaftsbewerb im Modus Vierball-Bestball nach Stableford

4 Regionen mit je 3 Teams ( 12 Teams ) ergibt 24 Spieler
Startzeiten ab 11:00 Uhr



Freitag 30.Juli 2021:

Einzelbewerb Stableford

Startzeiten ab 10:00 Uhr


Die Regionsmeister in der Mannschaft werden aus den Nettoteamergebnissen vom Donnerstag und den 5 besten Einzelergebnissen (der Teamspieler, also EIN Streichresultat) vom Freitag ermittelt.

Es gibt jeweils einen Bruttosieger bei den Damen und den Herren getrennt für den Einzelbewerb.

Nettowertung für den Einzelbewerb in 3 Gruppen (Damen und Herren gemeinsam).


Das Team des Golfclub Almenland freut sich über eure zahlreiche Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
11:00 Uhr 1 Gudrun Weinhappel GC Almenland 30,5 25
11:00 Uhr 1 Albert Zöhrer GC Almenland 8,9 5
11:00 Uhr 1 Eva Wimmer Golfclub Maria Theresia Haag/H. 25,8 21
11:00 Uhr 1 Christian Wimmer Golfclub Maria Theresia Haag/H. 17,3 11
11:10 Uhr 1 Thomas AUSSERHOFER Olympia Golfclub Igls 19,0 13
11:10 Uhr 1 GEORG HÖRTNAGL Olympia Golfclub Igls 8,7 5
11:10 Uhr 1 Gertrud TABERHOFER GC Erzherzog Johann 11,9 10
11:10 Uhr 1 Peter TABERHOFER GC Erzherzog Johann 6,0 3
11:20 Uhr 1 RUDOLF LEHNER Golf Regau Attersee-Traunsee 9,2 5
11:20 Uhr 1 Bernhard Wildner Golfclub Donau 8,0 5
11:20 Uhr 1 HUBERT GRAF Golf Club Enzesfeld 11,9 8
11:20 Uhr 1 Gerhard Fischer GC ADAMSTAL Franz Wittmann 9,0 5
11:30 Uhr 1 Marco Bezzi Colony Club Gutenhof 17,4 12
11:30 Uhr 1 Michael Fellier Olympia Golfclub Igls 6,4 3
11:30 Uhr 1 EGON BRANDL Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 13,3 8
11:30 Uhr 1 THOMAS FEREGYHAZY Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 10,2 6
11:40 Uhr 1 Eveline Schandl Golfclub Leopoldsdorf 16,7 14
11:40 Uhr 1 Reinhold Kozel Golfclub Schwechat 12,2 8
11:40 Uhr 1 Gabriela Kayer Golfclub Trofaiach 20,1 17
11:40 Uhr 1 Franz Kayer Golfclub Trofaiach 11,4 7
11:50 Uhr 1 Jakob Pöllitzer Golfclub Salzburg 19,5 14
11:50 Uhr 1 Franz GRÖSSINGER GC Gut Altentann 13,2 8
11:50 Uhr 1 Hans-Jörg Suitner GC Seefeld-Wildmoos 15,8 11
11:50 Uhr 1 Anton BRENNSTEINER Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 11,8 8

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Peter TABERHOFER GC Erzherzog Johann 3 6,0 1000 44 Scorekarte
  Gertrud TABERHOFER GC Erzherzog Johann 10 11,9 1000 44
2 Franz Kayer Golfclub Trofaiach 7 11,4 1000 43 Scorekarte
  Gabriela Kayer Golfclub Trofaiach 17 20,1 1000 43
3 HUBERT GRAF Golf Club Enzesfeld 8 11,9 1000 43 Scorekarte
  Gerhard Fischer GC ADAMSTAL Franz Wittmann 5 9,0 1000 43
4 Franz GRÖSSINGER GC Gut Altentann 8 13,2 1000 41 Scorekarte
  Jakob Pöllitzer Golfclub Salzburg 14 19,5 1000 41
5 Albert Zöhrer GC Almenland 5 8,9 1000 39 Scorekarte
  Gudrun Weinhappel GC Almenland 25 30,5 1000 39
6 EGON BRANDL Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 8 13,3 1000 38 Scorekarte
  THOMAS FEREGYHAZY Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 6 10,2 1000 38
7 Michael Fellier Olympia Golfclub Igls 3 6,4 1000 38 Scorekarte
  Marco Bezzi Colony Club Gutenhof 12 17,4 1000 38
8 Reinhold Kozel Golfclub Schwechat 8 12,2 1000 35 Scorekarte
  Eveline Schandl Golfclub Leopoldsdorf 14 16,7 1000 35
9 Bernhard Wildner Golfclub Donau 5 8,0 1000 34 Scorekarte
  RUDOLF LEHNER Golf Regau Attersee-Traunsee 5 9,2 1000 34
10 Hans-Jörg Suitner GC Seefeld-Wildmoos 11 15,8 1000 34 Scorekarte
  Anton BRENNSTEINER Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 8 11,8 1000 34
11 GEORG HÖRTNAGL Olympia Golfclub Igls 5 8,7 1000 33 Scorekarte
  Thomas AUSSERHOFER Olympia Golfclub Igls 13 19,0 1000 33
12 Eva Wimmer Golfclub Maria Theresia Haag/H. 21 25,8 1000 33 Scorekarte
  Christian Wimmer Golfclub Maria Theresia Haag/H. 11 17,3 1000 33

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Peter TABERHOFER GC Erzherzog Johann 3 6,0 1000 39 Scorekarte
  Gertrud TABERHOFER GC Erzherzog Johann 10 11,9 1000 39
2 HUBERT GRAF Golf Club Enzesfeld 8 11,9 1000 36 Scorekarte
  Gerhard Fischer GC ADAMSTAL Franz Wittmann 5 9,0 1000 36
3 Michael Fellier Olympia Golfclub Igls 3 6,4 1000 34 Scorekarte
  Marco Bezzi Colony Club Gutenhof 12 17,4 1000 34
4 Franz Kayer Golfclub Trofaiach 7 11,4 1000 33 Scorekarte
  Gabriela Kayer Golfclub Trofaiach 17 20,1 1000 33
5 Albert Zöhrer GC Almenland 5 8,9 1000 31 Scorekarte
  Gudrun Weinhappel GC Almenland 25 30,5 1000 31
6 EGON BRANDL Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 8 13,3 1000 30 Scorekarte
  THOMAS FEREGYHAZY Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 6 10,2 1000 30
7 Franz GRÖSSINGER GC Gut Altentann 8 13,2 1000 29 Scorekarte
  Jakob Pöllitzer Golfclub Salzburg 14 19,5 1000 29
8 Bernhard Wildner Golfclub Donau 5 8,0 1000 29 Scorekarte
  RUDOLF LEHNER Golf Regau Attersee-Traunsee 5 9,2 1000 29
9 Reinhold Kozel Golfclub Schwechat 8 12,2 1000 26 Scorekarte
  Eveline Schandl Golfclub Leopoldsdorf 14 16,7 1000 26
10 Hans-Jörg Suitner GC Seefeld-Wildmoos 11 15,8 1000 25 Scorekarte
  Anton BRENNSTEINER Golfclub Nationalpark Hohe Tauern 8 11,8 1000 25
11 GEORG HÖRTNAGL Olympia Golfclub Igls 5 8,7 1000 23 Scorekarte
  Thomas AUSSERHOFER Olympia Golfclub Igls 13 19,0 1000 23
12 Eva Wimmer Golfclub Maria Theresia Haag/H. 21 25,8 1000 20 Scorekarte
  Christian Wimmer Golfclub Maria Theresia Haag/H. 11 17,3 1000 20