Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Fb Industry Cup

am 07.08.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 07.08.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 6. August 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Turnierankuendigung.pdf
Wettspielausschreibung.pdf
Fb Industry Cup

18 Loch Stableford / Das Wettspiel ist vorgabenwirksam

Liebe Mitglieder und Gäste,

kommt am Samstag, den 7. August 2021 zu einem völlig neuen Turnier mit sehr guter Verpflegung und hervorragenden Preisen zu uns in den GC Almenland. Werner Frissenbichler, seines Zeichens Geschäftsführer und CEO der Firma Fb Industry Automation lädt hierbei zu einem vorgabenwirksamen Turnier, offen für alle Spieler mit min. WHI 54. Und als Draufgabe zu den tollen Preisen für die Bestplatzierten in den einzelnen Wertungsklassen, wird
es nach dem Turnier, unter allen Teilnehmern eine
Verlosung des Hauptpreises im Wert von 1 x Euro 500,- geben.

Meldet euch an und seid mit dabei, denn das solltet Ihr
euch nicht entgehen lassen …

Details zum Turnier:

Start am 7. August 2021 ab ca. 9:00 Uhr

Halfway und Grillparty nach der Turnierrunde beim Postwirt

Nenngeld: € 27,- und ermäßigtes Turnier-Greenfee für Gäste um € 47,-

Sensationelle Preise:

Brutto & Netto Sieger: € 50,- MHG Wertgutscheine inkl. Almenland Present
Netto 2. Platzierte: € 40,- MHG Wertgutscheine inkl. Almenland Present
Netto 3. Platzierte: € 30,- MHG Wertgutscheine inkl. Almenland Present

Sonderwertungen:
Nearest to the Pin
Longest Drive

Als sehr attraktiver Hauptpreis werden 1 x Euro 500,- in Form von MHG Wertgutscheinen (einzulösen im GC Almenland) unter allen, bei der Siegerehrung anwesenden Teilnehmern verlost.

Abschläge:
Herren: Gelb
Damen: Rot

Auslosung:
Die Einteilung der Spielgruppen erfolgt grundsätzlich aufsteigend nach WHI. Flightwünsche sind im Ermessen der Wettspielleitung möglich.

Gruppeneinteilung:
Die Vorgabenklassen werden nach Nennschluss in möglichst gleich große Spielergruppen eingeteilt.

Nennungen:
Unter Angabe von Name, Stammvorgabe und Heimatclub per E-Mail an: office@almenlandgolf.at oder telefonisch unter 03179/27799; Reihenfolge des Einlangens berücksichtigt.

Meldeschluss:
Freitag, 6. August 2021, 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigt:
Sind Amateure, die Mitglieder eines dem ÖGV oder ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen ordentlichen Mitgliedsclubs sind und zumindest über einen WHI von 54,0 verfügen. Min. 3, max. 144 Teilnehmer nach Meldeeingang. Wartelisten werden geführt.

Wettspielbedingungen:
Gespielt wird nach den Offiziellen Golfregeln von R&A Rules Ltd. (einschließlich Amateurstatut) laut Regelbuch des ÖGV, den Wettbewerbsbestimmungen des ÖGV und den gültigen Platzregeln. Das Wettspiel wird nach dem ÖGV Vorgabensystem ausgerichtet.

Fotonutzung – DSGVO:
Es wird darauf hingewiesen, dass zum Zwecke der Darstellung der Veranstaltung Fotos, sowie u.U. Filmschnitte erstellt werden, die auf den vom Golf – Club betriebenen Websites und Social Media Kanälen, sowie in allfälligen Printmedien veröffentlicht werden können. Mit der Teilnahme an dieser Veranstaltung stimmen Sie der Verarbeitung gemäß Art. 6 Abs 1 lit a DSGVO zu.

Änderungsvorbehalt:
Änderungen der Ausschreibung behält sich die Wettspielleitung bis zum 1. Start vor.

Das Team des Golfclub Almenland freut sich auf eure zahlreiche Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 Bruno Friesenbichler GC Almenland 15,1 13
09:00 Uhr 1 Jakob Ostermann GC Almenland 33,1 32
09:00 Uhr 1 Werner Frissenbichler GC Almenland 39,6 39
09:00 Uhr 1 Alexandra Friesenbichler GC Almenland 37,4 41
09:00 Uhr 2 Johann Auer GC Almenland 5,9 4
09:00 Uhr 2 MICHAEL PAUNGER GC Almenland 10,4 8
09:00 Uhr 2 Werner Eggenreich GC Almenland 12,2 10
09:00 Uhr 2 Gerhard Auer GC Almenland 13,1 11
09:00 Uhr 3 Anton Mandl GC Almenland 22,0 20
09:00 Uhr 3 Siegfried Mohr GC Almenland 26,4 25
09:00 Uhr 3 Felix Fürst GC Almenland 44,0 43
09:00 Uhr 3 Theresia Mandl GC Almenland 17,7 19
09:00 Uhr 4 Rudolf Bauernhofer GC Almenland 54,0 54
09:00 Uhr 4 Lukas Bauernhofer GC Almenland 20,5 19
09:00 Uhr 4 Edgar Ostermann GC Almenland 21,0 19
09:00 Uhr 4 Benno Sedlacek GC Almenland 52,5 52
09:00 Uhr 5 Johann Steßl GC Traminergolf Klöch 13,5 11
09:00 Uhr 5 Kurt Perschler GC Almenland 32,0 31
09:00 Uhr 5 Gertrude Perschler GC Almenland 11,5 12
09:00 Uhr 5 Anita Steßl GC Traminergolf Klöch 51,6 56
09:00 Uhr 6 Siegfried Zink GC Gut Freiberg 11,5 9
09:00 Uhr 6 Harald Schweighofer Golfclub Liebenau 16,0 14
09:00 Uhr 6 Clemens Clarici GC Schloß Frauenthal 18,8 17
09:00 Uhr 6 Lamoon WOLFRUM GC Erzherzog Johann 13,9 15
09:00 Uhr 7 Ralf LENTE Bad Gleichenberg 21,3 20
09:00 Uhr 7 ANDREAS GUTTMANN Bad Gleichenberg 27,1 26
09:00 Uhr 7 MARION HARTL Bad Gleichenberg 26,5 29
09:00 Uhr 7 Nicole GUTTMANN Bad Gleichenberg 28,3 31
09:00 Uhr 8 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11,1 9
09:00 Uhr 8 Erwin König Golfclub Bad Waltersdorf 12,0 10
09:00 Uhr 8 Christoph Schuller GC Schloss Ebreichsdorf 13,3 11
09:00 Uhr 8 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee 14,6 13
09:00 Uhr 9 Karl Wurm GC Almenland 9,2 7
09:00 Uhr 9 Franz Fiedler GC Almenland 12,7 11
09:00 Uhr 9 Peter Hainzl GC Almenland 15,5 14
09:00 Uhr 9 Josef Rahm GC Almenland 16,5 15
09:00 Uhr 10 Robert Wiederhofer GC Almenland 12,0 10
09:00 Uhr 10 Gerhard Gabbichler GC Almenland 12,0 10
09:00 Uhr 10 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 20,3 19
09:00 Uhr 10 Johannes Pieber GC Almenland 27,9 27
09:00 Uhr 11 Hubert Auer GC Almenland 7,3 5
09:00 Uhr 11 Peter Kreimer GC Almenland 13,0 11
09:00 Uhr 11 Jakob Loidolt GC Almenland 31,1 30
09:00 Uhr 11 Ingrid Luegger GC Almenland 29,5 32
09:00 Uhr 12 Daniel Kreimer GC Almenland 16,2 14
09:00 Uhr 12 Alexander Bogner Golfclub Liebenau 17,1 15
09:00 Uhr 12 Alexander Bogner Sen. Golfclub Liebenau 36,0 35
09:00 Uhr 12 Karin Schulz GC Gut Freiberg 19,1 21
09:00 Uhr 13 Franz Endthaller GC Almenland 20,3 19
09:00 Uhr 13 Gregor Pötscher GC Almenland 23,1 22
09:00 Uhr 14 Karl Zimmermann GC Almenland 14,0 12
09:00 Uhr 14 Herwig Kietzmann GC Almenland 15,1 13
09:00 Uhr 14 Erich Jantscher GC Almenland 17,1 15
09:00 Uhr 14 Peter Florian GC Almenland 17,2 15
09:00 Uhr 15 Samuel Konrad Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17,4 16
09:00 Uhr 15 Fabian Weber Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 35,6 30
09:00 Uhr 15 Hannes KONRAD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 37,0 36
09:00 Uhr 15 Klavdija WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 34,8 38
09:00 Uhr 16 Vlastimil TICHY GC Erzherzog Johann 8,8 7
09:00 Uhr 16 Gerhard Pircher GC St.Lorenzen 9,6 7
09:00 Uhr 16 Günter Sendlhofer GC St.Lorenzen 11,9 10
09:00 Uhr 16 Manfred Hohl GC St.Lorenzen 20,6 19
09:00 Uhr 17 Manuel Vorraber GC Almenland 7,8 6
09:00 Uhr 17 Oliver Heil GC Almenland 13,9 12
09:00 Uhr 17 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf 16,4 15
09:00 Uhr 17 Manfred Pösinger GC Almenland 18,5 17
09:00 Uhr 18 Thomas Linhardt GC Almenland 7,0 5
09:00 Uhr 18 Lambert Müller GC Almenland 10,8 9
09:00 Uhr 18 Veronika Clarici-Fanfule GC Schloß Frauenthal 14,7 16
09:00 Uhr 18 Barbara Hauswiesner GC Almenland 18,0 20
09:10 Uhr 1 Josef Zechner GC Almenland 5,8 3
09:10 Uhr 1 Siegfried Wurm GC Almenland 10,2 8
09:10 Uhr 1 Gernot Zechner GC Almenland 12,5 10
09:10 Uhr 1 Karin Wurm GC Almenland 23,0 25
09:10 Uhr 2 Robert Führer GC Almenland 16,3 14
09:10 Uhr 2 Erich Steinbauer GC Almenland 17,1 15
09:10 Uhr 2 Franz Niederl GC Almenland 21,4 20
09:10 Uhr 10 Herbert Ziegerhofer Golfclub Bad Waltersdorf 18,2 16
09:10 Uhr 10 Erich Staber GC Almenland 22,5 21
09:10 Uhr 10 Reinhold Laubreuter GC Almenland 31,3 30
09:10 Uhr 11 Harald WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee 12,7 11
09:10 Uhr 11 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 17,3 15
09:10 Uhr 11 HELGA WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee 23,0 25
09:10 Uhr 12 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 4,5 2
09:10 Uhr 12 Philip Auer GC Almenland 9,1 7
09:10 Uhr 12 Johann Helmut AUER GC Almenland 28,5 27
09:10 Uhr 12 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 8,8 9
09:10 Uhr 13 Waltraud Endthaller Murhof 20,2 22
09:10 Uhr 13 Doris Pötscher GC Almenland 45,0 49
09:10 Uhr 14 Heribert Glettler GC Almenland 12,2 10
09:10 Uhr 14 Andreas Perhofer GC Almenland 18,1 16
09:10 Uhr 14 Kerstin Graf GC Almenland 21,4 23
09:10 Uhr 14 Gertrude Rahm GC Almenland 23,2 25
09:10 Uhr 17 Roland Pessl GC Almenland 29,7 28
09:10 Uhr 17 Stewart Flynn GC Almenland 35,0 34
09:10 Uhr 17 Waltraud Preissler GC Almenland 26,4 29
09:10 Uhr 17 Monika Heil GC Almenland 47,3 52

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Anita Steßl GC Traminergolf Klöch 56 51,6 62 Scorekarte
2 Klavdija WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 38 34,8 48 Scorekarte
3 Felix Fürst GC Almenland 43 44,0 48 Scorekarte
4 Hannes KONRAD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 36 37,0 46 Scorekarte
5 Edgar Ostermann GC Almenland 19 21,0 44 Scorekarte
6 Gregor Pötscher GC Almenland 22 23,1 44 Scorekarte
7 Jakob Ostermann GC Almenland 32 33,1 44 Scorekarte
8 Lukas Bauernhofer GC Almenland 19 20,5 44 Scorekarte
9 Werner Frissenbichler GC Almenland 39 39,6 44 Scorekarte
10 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 19 20,3 42 Scorekarte
11 Clemens Clarici GC Schloß Frauenthal 17 18,8 41 Scorekarte
12 Philip Auer GC Almenland 7 9,1 41 Scorekarte
13 Harald Schweighofer Golfclub Liebenau 14 16,0 41 Scorekarte
14 Peter Hainzl GC Almenland 14 15,5 41 Scorekarte
15 Theresia Mandl GC Almenland 19 17,7 40 Scorekarte
16 MARION HARTL Bad Gleichenberg 29 26,5 40 Scorekarte
17 Ralf LENTE Bad Gleichenberg 20 21,3 39 Scorekarte
18 Jakob Loidolt GC Almenland 30 31,1 39 Scorekarte
19 Bruno Friesenbichler GC Almenland 13 15,1 38 Scorekarte
20 Herwig Kietzmann GC Almenland 13 15,1 38 Scorekarte
21 Alexander Bogner Golfclub Liebenau 15 17,1 38 Scorekarte
22 Samuel Konrad Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 16 17,4 38 Scorekarte
23 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9 11,1 38 Scorekarte
24 Fabian Weber Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 35,6 38 Scorekarte
25 MICHAEL PAUNGER GC Almenland 8 10,4 37 Scorekarte
26 Vlastimil TICHY GC Erzherzog Johann 7 8,8 37 Scorekarte
27 Josef Rahm GC Almenland 15 16,5 37 Scorekarte
28 Johannes Pieber GC Almenland 27 27,9 37 Scorekarte
29 Karin Wurm GC Almenland 25 23,0 37 Scorekarte
30 Manfred Pösinger GC Almenland 17 18,5 36 Scorekarte
31 Gerhard Gabbichler GC Almenland 10 12,0 36 Scorekarte
32 Franz Fiedler GC Almenland 11 12,7 36 Scorekarte
33 Thomas Linhardt GC Almenland 5 7,0 36 Scorekarte
34 Nicole GUTTMANN Bad Gleichenberg 31 28,3 36 Scorekarte
35 Peter Florian GC Almenland 15 17,2 36 Scorekarte
36 Franz Endthaller GC Almenland 19 20,3 35 Scorekarte
37 Kerstin Graf GC Almenland 23 21,4 35 Scorekarte
38 Erich Steinbauer GC Almenland 15 17,1 35 Scorekarte
39 Andreas Perhofer GC Almenland 16 18,1 35 Scorekarte
40 Ingrid Luegger GC Almenland 32 29,5 35 Scorekarte
41 ANDREAS GUTTMANN Bad Gleichenberg 26 27,1 35 Scorekarte
42 Siegfried Zink GC Gut Freiberg 9 11,5 35 Scorekarte
43 Gertrude Rahm GC Almenland 25 23,2 35 Scorekarte
44 Waltraud Endthaller Murhof 22 20,2 34 Scorekarte
45 Josef Zechner GC Almenland 3 5,8 34 Scorekarte
46 Johann Auer GC Almenland 4 5,9 34 Scorekarte
47 Günter Sendlhofer GC St.Lorenzen 10 11,9 34 Scorekarte
48 Gerhard Pircher GC St.Lorenzen 7 9,6 34 Scorekarte
49 Christoph Schuller GC Schloss Ebreichsdorf 11 13,3 34 Scorekarte
50 Alexander Bogner Sen. Golfclub Liebenau 35 36,0 34 Scorekarte
51 Oliver Heil GC Almenland 12 13,9 33 Scorekarte
52 Lamoon WOLFRUM GC Erzherzog Johann 15 13,9 33 Scorekarte
53 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 15 17,3 33 Scorekarte
54 Karl Wurm GC Almenland 7 9,2 33 Scorekarte
55 Anton Mandl GC Almenland 20 22,0 33 Scorekarte
56 Siegfried Wurm GC Almenland 8 10,2 33 Scorekarte
57 Doris Pötscher GC Almenland 49 45,0 33 Scorekarte
58 Robert Wiederhofer GC Almenland 10 12,0 32 Scorekarte
59 Heribert Glettler GC Almenland 10 12,2 32 Scorekarte
60 Peter Kreimer GC Almenland 11 13,0 32 Scorekarte
61 Karin Schulz GC Gut Freiberg 21 19,1 32 Scorekarte
62 Franz Niederl GC Almenland 20 21,4 32 Scorekarte
63 Veronika Clarici-Fanfule GC Schloß Frauenthal 16 14,7 32 Scorekarte
64 Karl Zimmermann GC Almenland 12 14,0 32 Scorekarte
65 Kurt Perschler GC Almenland 31 32,0 31 Scorekarte
66 Manuel Vorraber GC Almenland 6 7,8 31 Scorekarte
67 Erich Jantscher GC Almenland 15 17,1 31 Scorekarte
68 Daniel Kreimer GC Almenland 14 16,2 31 Scorekarte
69 Werner Eggenreich GC Almenland 10 12,2 31 Scorekarte
70 Harald WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee 11 12,7 31 Scorekarte
71 Herbert Ziegerhofer Golfclub Bad Waltersdorf 16 18,2 31 Scorekarte
72 Gerhard Auer GC Almenland 11 13,1 30 Scorekarte
73 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 2 4,5 30 Scorekarte
74 Benno Sedlacek GC Almenland 52 52,5 30 Scorekarte
75 Monika Heil GC Almenland 52 47,3 30 Scorekarte
76 Johann Helmut AUER GC Almenland 27 28,5 30 Scorekarte
77 HELGA WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee 25 23,0 29 Scorekarte
78 Robert Führer GC Almenland 14 16,3 29 Scorekarte
79 Waltraud Preissler GC Almenland 29 26,4 29 Scorekarte
80 Gernot Zechner GC Almenland 10 12,5 29 Scorekarte
81 Siegfried Mohr GC Almenland 25 26,4 29 Scorekarte
82 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee 13 14,6 28 Scorekarte
83 Johann Steßl GC Traminergolf Klöch 11 13,5 28 Scorekarte
84 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,4 28 Scorekarte
85 Erich Staber GC Almenland 21 22,5 28 Scorekarte
86 Barbara Hauswiesner GC Almenland 20 18,0 27 Scorekarte
87 Alexandra Friesenbichler GC Almenland 41 37,4 27 Scorekarte
88 Hubert Auer GC Almenland 5 7,3 27 Scorekarte
89 Gertrude Perschler GC Almenland 12 11,5 26 Scorekarte
90 Reinhold Laubreuter GC Almenland 30 31,3 26 Scorekarte
91 Erwin König Golfclub Bad Waltersdorf 10 12,0 26 Scorekarte
92 Lambert Müller GC Almenland 9 10,8 25 Scorekarte
93 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 9 8,8 23 Scorekarte
94 Roland Pessl GC Almenland 28 29,7 22 Scorekarte
95 Manfred Hohl GC St.Lorenzen 19 20,6 21 Scorekarte
96 Stewart Flynn GC Almenland 34 35,0 18 Scorekarte
97 Rudolf Bauernhofer GC Almenland 54 54,0 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Philip Auer GC Almenland 7 9,1 34 Scorekarte
2 Josef Zechner GC Almenland 3 5,8 31 Scorekarte
3 Thomas Linhardt GC Almenland 5 7,0 31 Scorekarte
4 Vlastimil TICHY GC Erzherzog Johann 7 8,8 30 Scorekarte
5 Johann Auer GC Almenland 4 5,9 30 Scorekarte
6 MICHAEL PAUNGER GC Almenland 8 10,4 29 Scorekarte
7 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9 11,1 29 Scorekarte
8 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 2 4,5 28 Scorekarte
9 Harald Schweighofer Golfclub Liebenau 14 16,0 27 Scorekarte
10 Peter Hainzl GC Almenland 14 15,5 27 Scorekarte
11 Gerhard Gabbichler GC Almenland 10 12,0 27 Scorekarte
12 Siegfried Wurm GC Almenland 8 10,2 27 Scorekarte
13 Gerhard Pircher GC St.Lorenzen 7 9,6 27 Scorekarte
14 Bruno Friesenbichler GC Almenland 13 15,1 26 Scorekarte
15 Günter Sendlhofer GC St.Lorenzen 10 11,9 26 Scorekarte
16 Siegfried Zink GC Gut Freiberg 9 11,5 26 Scorekarte
17 Karl Wurm GC Almenland 7 9,2 26 Scorekarte
18 Edgar Ostermann GC Almenland 19 21,0 25 Scorekarte
19 Herwig Kietzmann GC Almenland 13 15,1 25 Scorekarte
20 Clemens Clarici GC Schloß Frauenthal 17 18,8 25 Scorekarte
21 Manuel Vorraber GC Almenland 6 7,8 25 Scorekarte
22 Lukas Bauernhofer GC Almenland 19 20,5 25 Scorekarte
23 Franz Fiedler GC Almenland 11 12,7 25 Scorekarte
24 Christoph Schuller GC Schloss Ebreichsdorf 11 13,3 24 Scorekarte
25 Robert Wiederhofer GC Almenland 10 12,0 23 Scorekarte
26 Alexander Bogner Golfclub Liebenau 15 17,1 23 Scorekarte
27 Heribert Glettler GC Almenland 10 12,2 23 Scorekarte
28 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 19 20,3 23 Scorekarte
29 Hubert Auer GC Almenland 5 7,3 23 Scorekarte
30 Josef Rahm GC Almenland 15 16,5 22 Scorekarte
31 Gregor Pötscher GC Almenland 22 23,1 22 Scorekarte
32 Samuel Konrad Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 16 17,4 22 Scorekarte
33 Werner Eggenreich GC Almenland 10 12,2 22 Scorekarte
34 Peter Florian GC Almenland 15 17,2 22 Scorekarte
35 Oliver Heil GC Almenland 12 13,9 21 Scorekarte
36 Peter Kreimer GC Almenland 11 13,0 21 Scorekarte
37 Theresia Mandl GC Almenland 19 17,7 21 Scorekarte
38 Karl Zimmermann GC Almenland 12 14,0 21 Scorekarte
39 Harald WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee 11 12,7 21 Scorekarte
40 Ralf LENTE Bad Gleichenberg 20 21,3 20 Scorekarte
41 Erich Steinbauer GC Almenland 15 17,1 20 Scorekarte
42 Andreas Perhofer GC Almenland 16 18,1 20 Scorekarte
43 Manfred Pösinger GC Almenland 17 18,5 19 Scorekarte
44 Gerhard Auer GC Almenland 11 13,1 19 Scorekarte
45 Gernot Zechner GC Almenland 10 12,5 19 Scorekarte
46 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 15 17,3 19 Scorekarte
47 Daniel Kreimer GC Almenland 14 16,2 19 Scorekarte
48 Franz Endthaller GC Almenland 19 20,3 18 Scorekarte
49 Lamoon WOLFRUM GC Erzherzog Johann 15 13,9 18 Scorekarte
50 Johann Steßl GC Traminergolf Klöch 11 13,5 18 Scorekarte
51 Veronika Clarici-Fanfule GC Schloß Frauenthal 16 14,7 18 Scorekarte
52 Lambert Müller GC Almenland 9 10,8 18 Scorekarte
53 Erwin König Golfclub Bad Waltersdorf 10 12,0 18 Scorekarte
54 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee 13 14,6 17 Scorekarte
55 Herbert Ziegerhofer Golfclub Bad Waltersdorf 16 18,2 17 Scorekarte
56 Waltraud Endthaller Murhof 22 20,2 16 Scorekarte
57 Gertrude Perschler GC Almenland 12 11,5 16 Scorekarte
58 Robert Führer GC Almenland 14 16,3 16 Scorekarte
59 Franz Niederl GC Almenland 20 21,4 16 Scorekarte
60 Erich Jantscher GC Almenland 15 17,1 16 Scorekarte
61 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 9 8,8 16 Scorekarte
62 Hannes KONRAD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 36 37,0 15 Scorekarte
63 Jakob Loidolt GC Almenland 30 31,1 15 Scorekarte
64 Kerstin Graf GC Almenland 23 21,4 15 Scorekarte
65 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,4 15 Scorekarte
66 Karin Wurm GC Almenland 25 23,0 15 Scorekarte
67 Jakob Ostermann GC Almenland 32 33,1 14 Scorekarte
68 Karin Schulz GC Gut Freiberg 21 19,1 14 Scorekarte
69 Anton Mandl GC Almenland 20 22,0 14 Scorekarte
70 MARION HARTL Bad Gleichenberg 29 26,5 14 Scorekarte
71 Fabian Weber Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 35,6 14 Scorekarte
72 Johannes Pieber GC Almenland 27 27,9 13 Scorekarte
73 Gertrude Rahm GC Almenland 25 23,2 13 Scorekarte
74 Siegfried Mohr GC Almenland 25 26,4 12 Scorekarte
75 Johann Helmut AUER GC Almenland 27 28,5 11 Scorekarte
76 Erich Staber GC Almenland 21 22,5 11 Scorekarte
77 Klavdija WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 38 34,8 10 Scorekarte
78 Barbara Hauswiesner GC Almenland 20 18,0 10 Scorekarte
79 ANDREAS GUTTMANN Bad Gleichenberg 26 27,1 10 Scorekarte
80 Nicole GUTTMANN Bad Gleichenberg 31 28,3 10 Scorekarte
81 HELGA WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee 25 23,0 9 Scorekarte
82 Felix Fürst GC Almenland 43 44,0 9 Scorekarte
83 Ingrid Luegger GC Almenland 32 29,5 9 Scorekarte
84 Werner Frissenbichler GC Almenland 39 39,6 9 Scorekarte
85 Anita Steßl GC Traminergolf Klöch 56 51,6 7 Scorekarte
86 Manfred Hohl GC St.Lorenzen 19 20,6 7 Scorekarte
87 Kurt Perschler GC Almenland 31 32,0 6 Scorekarte
88 Waltraud Preissler GC Almenland 29 26,4 6 Scorekarte
89 Reinhold Laubreuter GC Almenland 30 31,3 6 Scorekarte
90 Alexandra Friesenbichler GC Almenland 41 37,4 6 Scorekarte
91 Alexander Bogner Sen. Golfclub Liebenau 35 36,0 6 Scorekarte
92 Doris Pötscher GC Almenland 49 45,0 5 Scorekarte
93 Monika Heil GC Almenland 52 47,3 4 Scorekarte
94 Benno Sedlacek GC Almenland 52 52,5 4 Scorekarte
95 Roland Pessl GC Almenland 28 29,7 3 Scorekarte
96 Stewart Flynn GC Almenland 34 35,0 3 Scorekarte
97 Rudolf Bauernhofer GC Almenland 54 54,0 0 Scorekarte