Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Lieb Golf Trophy

am 20.08.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 20.08.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 19. August 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
Downloads Wettspielausschreibung.pdf
LIEB Golf Trophy

E I N L A D U N G S T U R N i E R

18 - Loch Stableford / Das Wettspiel ist vorgabenwirksam

Ort:
Golfclub Almenland, Fladnitzer Straße 61, A-8162 Passail
Tel: 03179/27 799, Fax: 03179/27 799-20, Mail: office@almenlandgolf.at

Start:
Freitag, 20. August 2021, Kanonenstart um 11:00 Uhr

Die genaue Startzeit ist am Vortag, ab 15:00 Uhr unter Rufnummer 03179/27799 zu erfragen oder unter www.golf.at abzurufen.

Abschläge:
Herren: Gelb
Damen: Rot

Auslosung:
Die Einteilung der Spielgruppen erfolgt grundsätzlich aufsteigend nach Vorgaben. Flightwünsche sind im Ermessen der Wettspielleitung möglich. Die Vorgabenklassen werden nach Nennschluss in möglichst gleich große Spielergruppen eingeteilt.

Gruppeneinteilung:
2 Gruppen

Preise:
1 Brutto Damen
1 Brutto Herren
3 Netto je Gruppe

Nennungen:
Unter Angabe von Name, Stammvorgabe und Heimatclub per E-Mail an: office@almenlandgolf.at oder telefonisch unter 03179/27799; Reihenfolge des Einlangens berücksichtigt.

Meldeschluss:
Donnerstag, 19. August 2021, 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigt:
Sind eingeladene Amateure, die Mitglieder eines dem ÖGV oder ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen ordentlichen Mitgliedsclubs sind und zumindest über einen WHI von 54,0 verfügen. Min. 3, max. 144 Teilnehmer nach Meldeeingang. Wartelisten werden geführt.

Beendigung des Wettspiels:
Das Wettspiel ist mit Abgabe der Scorekarte beendet.

Sonderwertungen:
Longest Drive, für Damen und Herren getrennt auf Loch 1
Nearest to the Pin, für Damen und Herren gemeinsam auf Loch 7

Siegerehrung:
Findet im Anschluss beim Postwirt statt.

Fotonutzung - DSGVO:
Es wird darauf hingewiesen, dass zum Zwecke der Darstellung der Veranstaltung Fotos, sowie u.U. Filmschnitte erstellt werden, die auf den vom Golf Club betriebenen Websites und Social Media Kanälen, sowie in allfälligen Printmedien veröffentlicht werden können. Mit der Teilnahme an dieser Veranstaltung stimmen Sie der Verarbeitung gemäß Art. 6 Abs 1 lit a DSGVO zu.

Änderungsvorbehalt:
Änderungen der Ausschreibung behält sich die Wettspielleitung bis zum 1. Start vor.

Die Firma LIEB und das Team des GC Almenland freuen sich auf eure Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
11:00 Uhr 1 Michael Hasenhütl Golfclub Liebenau 23,4 22
11:00 Uhr 1 Jochen Thier Golfclub Liebenau 35,5 34
11:00 Uhr 1 Alexander Weißenbacher Golfclub 2000 35,5 34
11:00 Uhr 1 Rene Kaltenbacher Golfclub 2000 33,0 32
11:00 Uhr 2 Gerhard Auer GC Almenland 13,2 11
11:00 Uhr 2 Gernot Schweiger GC Almenland 44,2 44
11:00 Uhr 2 Josef Rahm GC Almenland 15,9 14
11:00 Uhr 2 Werner Frissenbichler GC Almenland 30,2 29
11:00 Uhr 4 Thomas Dolezal GC Almenland 30,3 29
11:00 Uhr 4 Lukas Lassbacher GC Almenland 2,5 0
11:00 Uhr 4 Erwin KÖBERL Bad Gleichenberg 26,4 25
11:00 Uhr 4 Arno Schoklitsch GC Schloß Frauenthal 9,2 7
11:00 Uhr 5 Reinhold Samer Golfclub 2000 18,7 17
11:00 Uhr 5 Günther Einfalt Golfclub 2000 22,6 21
11:00 Uhr 5 Susanne Passath GC Gut Freiberg 27,0 29
11:00 Uhr 5 Elke Lechner GC Gut Freiberg 26,4 29
11:00 Uhr 6 Christian Kahr GC Almenland 14,4 12
11:00 Uhr 6 Katrin Kahr GC Almenland 34,5 38
11:00 Uhr 6 Günter Friesenbichler GC Almenland 3,0 1
11:00 Uhr 6 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf 16,4 15
11:00 Uhr 7 Kerstin Graf GC Almenland 21,3 23
11:00 Uhr 7 Andrei Bobei GC Gut Freiberg 30,3 29
11:00 Uhr 7 Thomas Kranycan GC Gut Freiberg 26,4 25
11:00 Uhr 8 Hartwig Holweg Golfclub Grazer MurAuen 19,2 17
11:00 Uhr 8 Harald RÖSSL GC Erzherzog Johann 13,2 11
11:00 Uhr 8 Franz Hausleitner GC Almenland 34,1 33
11:00 Uhr 8 Gottfried Heinz GC Almenland 40,0 39
11:00 Uhr 9 Christian OSCHMALZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28,0 27
11:00 Uhr 9 Marietta Torggler GC Gut Murstätten 8,6 9
11:00 Uhr 10 Thomas Salat GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 15,8 14
11:00 Uhr 10 Michaela Salat GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 27,5 30
11:00 Uhr 10 Sabine BRANDSTETTER GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 26,4 29
11:00 Uhr 10 Johann BRANDSTETTER GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 16,7 15
11:00 Uhr 11 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf 13,2 11
11:00 Uhr 11 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 19,0 17
11:00 Uhr 11 Thomas Wilhelmi Golfclub Bad Waltersdorf 5,9 4
11:00 Uhr 11 HELMUT KONRAD DIAMOND COUNTRY CLUB 2,5 0
11:00 Uhr 12 Robert Balics GC Schloss Ebreichsdorf 5,1 3
11:00 Uhr 12 Christian Schober GC Föhrenwald Wr. Neustadt 14,5 13
11:00 Uhr 12 ALOIS SCHEIBMAYR Golf Club Kremstal 14,8 13
11:00 Uhr 13 FRANZ GRABNER Golfclub Bad Waltersdorf 35,5 34
11:00 Uhr 13 Hubert Krogger Golfclub Schwechat 29,5 28
11:00 Uhr 13 Bernadette Pierer GC Gut Freiberg 44,0 48
11:00 Uhr 13 Christian Dolezal GC Gut Freiberg 27,1 26
11:00 Uhr 14 Alex Starkel GC Gut Freiberg 25,4 24
11:00 Uhr 14 Gertrude Starkel GC Gut Freiberg 20,7 23
11:00 Uhr 14 Stephan Winkelbauer GC Gut Freiberg 23,2 22
11:00 Uhr 14 Michael Winkelbauer GC Gut Freiberg 18,3 17
11:00 Uhr 15 Thomas Passath GC Gut Freiberg 3,4 1
11:00 Uhr 15 Martin Rybar GC Gut Freiberg 5,4 3
11:00 Uhr 15 Mario Spielhofer GC Gut Freiberg 11,0 9
11:00 Uhr 15 Karina Soral GC Gut Freiberg 12,5 14
11:00 Uhr 16 Franz Knoll GC Almenland 23,0 21
11:00 Uhr 16 Bruno Friesenbichler GC Almenland 14,8 13
11:00 Uhr 16 Gerhard Gabbichler GC Almenland 11,7 10
11:00 Uhr 16 Gerald Hofer GC Almenland 36,0 35
11:00 Uhr 17 Markus Plattner-Geramb Murhof 13,8 12
11:00 Uhr 17 Tanja Plattner-Geramb Murhof 17,5 19
11:00 Uhr 17 Gerald Reinbacher Golfclub Liebenau 22,6 21
11:00 Uhr 17 Helene REINBACHER Golfclub Liebenau 29,0 32
11:00 Uhr 18 Gottfried Derler GC Almenland 12,8 11
11:00 Uhr 18 Helmut Töglhofer Golf Eldorado - Bucklige Welt 26,7 25
11:00 Uhr 18 Marco Buchebner Golf Club Murtal 35,0 34
11:10 Uhr 3 Albert SCHNEEBACHER Golfclub Perg-Karlingberg 26,5 25
11:10 Uhr 3 Manfred SCHNEEBACHER Golfclub Perg-Karlingberg 30,9 30
11:10 Uhr 3 Mario Steinbauer GC Almenland 25,2 24
11:10 Uhr 3 Monika Dobida GC Almenland 27,4 30
11:10 Uhr 11 Bernd Bach Golfclub 2000 34,0 33
11:10 Uhr 11 Martin Ehn-Kaufmann Golfclub 2000 47,0 46
11:10 Uhr 11 Christian WOLF Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24,4 23
11:10 Uhr 14 Waltraud SCHLEGL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 34,5 38
11:10 Uhr 14 Valentin RAUCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 12,0 10
11:10 Uhr 14 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee 14,4 12
11:10 Uhr 18 Oskar Simmet Golfclub Bad Waltersdorf 13,0 11
11:10 Uhr 18 Andreas Fasching GC Gut Freiberg 21,0 19
11:10 Uhr 18 Stefan Isatitsch Golf Club Murtal 10,8 9
11:10 Uhr 18 Harry LIENDL Bad Gleichenberg 8,6 6

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Alexander Weißenbacher Golfclub 2000 34 35,5 50 Scorekarte
2 Andreas Fasching GC Gut Freiberg 19 21,0 45 Scorekarte
3 Monika Dobida GC Almenland 30 27,4 42 Scorekarte
4 Katrin Kahr GC Almenland 38 34,5 41 Scorekarte
5 Marco Buchebner Golf Club Murtal 34 35,0 41 Scorekarte
6 Gerhard Gabbichler GC Almenland 10 11,7 40 Scorekarte
7 Andrei Bobei GC Gut Freiberg 29 30,3 40 Scorekarte
8 Gottfried Heinz GC Almenland 39 40,0 40 Scorekarte
9 Johann BRANDSTETTER GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 15 16,7 40 Scorekarte
10 Thomas Dolezal GC Almenland 29 30,3 40 Scorekarte
11 Martin Ehn-Kaufmann Golfclub 2000 46 47,0 39 Scorekarte
12 Christian Dolezal GC Gut Freiberg 26 27,1 39 Scorekarte
13 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee 12 14,4 39 Scorekarte
14 Gernot Schweiger GC Almenland 44 44,2 39 Scorekarte
15 Bruno Friesenbichler GC Almenland 13 14,8 39 Scorekarte
16 Thomas Salat GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 14 15,8 38 Scorekarte
17 HELMUT KONRAD DIAMOND COUNTRY CLUB 0 2,5 38 Scorekarte
18 Thomas Kranycan GC Gut Freiberg 25 26,4 38 Scorekarte
19 Arno Schoklitsch GC Schloß Frauenthal 7 9,2 38 Scorekarte
20 Josef Rahm GC Almenland 14 15,9 38 Scorekarte
21 Gerald Reinbacher Golfclub Liebenau 21 22,6 37 Scorekarte
22 Reinhold Samer Golfclub 2000 17 18,7 37 Scorekarte
23 Sabine BRANDSTETTER GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 29 26,4 37 Scorekarte
24 Gottfried Derler GC Almenland 11 12,8 36 Scorekarte
25 Jochen Thier Golfclub Liebenau 34 35,5 36 Scorekarte
26 Helmut Töglhofer Golf Eldorado - Bucklige Welt 25 26,7 36 Scorekarte
27 Lukas Lassbacher GC Almenland 0 2,5 36 Scorekarte
28 Martin Rybar GC Gut Freiberg 3 5,4 36 Scorekarte
29 Robert Balics GC Schloss Ebreichsdorf 3 5,1 36 Scorekarte
30 Rene Kaltenbacher Golfclub 2000 32 33,0 36 Scorekarte
31 Waltraud SCHLEGL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 38 34,5 35 Scorekarte
32 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 17 19,0 35 Scorekarte
33 Harald RÖSSL GC Erzherzog Johann 11 13,2 35 Scorekarte
34 Marietta Torggler GC Gut Murstätten 9 8,6 35 Scorekarte
35 Hartwig Holweg Golfclub Grazer MurAuen 17 19,2 35 Scorekarte
36 Christian Schober GC Föhrenwald Wr. Neustadt 13 14,5 35 Scorekarte
37 Christian OSCHMALZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27 28,0 34 Scorekarte
38 Mario Spielhofer GC Gut Freiberg 9 11,0 34 Scorekarte
39 Elke Lechner GC Gut Freiberg 29 26,4 34 Scorekarte
40 Michael Hasenhütl Golfclub Liebenau 22 23,4 33 Scorekarte
41 Michaela Salat GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 30 27,5 33 Scorekarte
42 FRANZ GRABNER Golfclub Bad Waltersdorf 34 35,5 33 Scorekarte
43 Alex Starkel GC Gut Freiberg 24 25,4 33 Scorekarte
44 Harry LIENDL Bad Gleichenberg 6 8,6 33 Scorekarte
45 Karina Soral GC Gut Freiberg 14 12,5 33 Scorekarte
46 Markus Plattner-Geramb Murhof 12 13,8 33 Scorekarte
47 Günther Einfalt Golfclub 2000 21 22,6 32 Scorekarte
48 Kerstin Graf GC Almenland 23 21,3 31 Scorekarte
49 ALOIS SCHEIBMAYR Golf Club Kremstal 13 14,8 31 Scorekarte
50 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,4 31 Scorekarte
51 Helene REINBACHER Golfclub Liebenau 32 29,0 31 Scorekarte
52 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf 11 13,2 31 Scorekarte
53 Thomas Wilhelmi Golfclub Bad Waltersdorf 4 5,9 31 Scorekarte
54 Stefan Isatitsch Golf Club Murtal 9 10,8 31 Scorekarte
55 Tanja Plattner-Geramb Murhof 19 17,5 30 Scorekarte
56 Mario Steinbauer GC Almenland 24 25,2 29 Scorekarte
57 Susanne Passath GC Gut Freiberg 29 27,0 29 Scorekarte
58 Oskar Simmet Golfclub Bad Waltersdorf 11 13,0 29 Scorekarte
59 Thomas Passath GC Gut Freiberg 1 3,4 29 Scorekarte
60 Christian WOLF Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23 24,4 29 Scorekarte
61 Günter Friesenbichler GC Almenland 1 3,0 29 Scorekarte
62 Christian Kahr GC Almenland 12 14,4 28 Scorekarte
63 Gerald Hofer GC Almenland 35 36,0 28 Scorekarte
64 Gerhard Auer GC Almenland 11 13,2 27 Scorekarte
65 Gertrude Starkel GC Gut Freiberg 23 20,7 27 Scorekarte
66 Franz Knoll GC Almenland 21 23,0 26 Scorekarte
67 Albert SCHNEEBACHER Golfclub Perg-Karlingberg 25 26,5 25 Scorekarte
68 Werner Frissenbichler GC Almenland 29 30,2 25 Scorekarte
69 Bernadette Pierer GC Gut Freiberg 48 44,0 25 Scorekarte
70 Bernd Bach Golfclub 2000 33 34,0 24 Scorekarte
71 Hubert Krogger Golfclub Schwechat 28 29,5 24 Scorekarte
72 Valentin RAUCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 10 12,0 22 Scorekarte
73 Franz Hausleitner GC Almenland 33 34,1 22 Scorekarte
74 Michael Winkelbauer GC Gut Freiberg 17 18,3 20 Scorekarte
75 Manfred SCHNEEBACHER Golfclub Perg-Karlingberg 30 30,9 18 Scorekarte
76 Erwin KÖBERL Bad Gleichenberg 25 26,4 16 Scorekarte
77 Stephan Winkelbauer GC Gut Freiberg 22 23,2 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 HELMUT KONRAD DIAMOND COUNTRY CLUB 0 2,5 38 Scorekarte
2 Lukas Lassbacher GC Almenland 0 2,5 36 Scorekarte
3 Martin Rybar GC Gut Freiberg 3 5,4 33 Scorekarte
4 Robert Balics GC Schloss Ebreichsdorf 3 5,1 33 Scorekarte
5 Arno Schoklitsch GC Schloß Frauenthal 7 9,2 31 Scorekarte
6 Gerhard Gabbichler GC Almenland 10 11,7 30 Scorekarte
7 Thomas Passath GC Gut Freiberg 1 3,4 28 Scorekarte
8 Günter Friesenbichler GC Almenland 1 3,0 28 Scorekarte
9 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee 12 14,4 27 Scorekarte
10 Harry LIENDL Bad Gleichenberg 6 8,6 27 Scorekarte
11 Thomas Wilhelmi Golfclub Bad Waltersdorf 4 5,9 27 Scorekarte
12 Gottfried Derler GC Almenland 11 12,8 26 Scorekarte
13 Andreas Fasching GC Gut Freiberg 19 21,0 26 Scorekarte
14 Mario Spielhofer GC Gut Freiberg 9 11,0 26 Scorekarte
15 Josef Rahm GC Almenland 14 15,9 26 Scorekarte
16 Marietta Torggler GC Gut Murstätten 9 8,6 26 Scorekarte
17 Bruno Friesenbichler GC Almenland 13 14,8 26 Scorekarte
18 Johann BRANDSTETTER GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 15 16,7 25 Scorekarte
19 Thomas Salat GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 14 15,8 24 Scorekarte
20 Harald RÖSSL GC Erzherzog Johann 11 13,2 24 Scorekarte
21 Christian Schober GC Föhrenwald Wr. Neustadt 13 14,5 23 Scorekarte
22 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf 11 13,2 22 Scorekarte
23 Stefan Isatitsch Golf Club Murtal 9 10,8 22 Scorekarte
24 Markus Plattner-Geramb Murhof 12 13,8 22 Scorekarte
25 Reinhold Samer Golfclub 2000 17 18,7 20 Scorekarte
26 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 17 19,0 20 Scorekarte
27 Karina Soral GC Gut Freiberg 14 12,5 20 Scorekarte
28 Christian Kahr GC Almenland 12 14,4 19 Scorekarte
29 ALOIS SCHEIBMAYR Golf Club Kremstal 13 14,8 19 Scorekarte
30 Hartwig Holweg Golfclub Grazer MurAuen 17 19,2 19 Scorekarte
31 Oskar Simmet Golfclub Bad Waltersdorf 11 13,0 18 Scorekarte
32 Gerhard Auer GC Almenland 11 13,2 17 Scorekarte
33 Gerald Reinbacher Golfclub Liebenau 21 22,6 17 Scorekarte
34 Alexander Weißenbacher Golfclub 2000 34 35,5 17 Scorekarte
35 Thomas Kranycan GC Gut Freiberg 25 26,4 17 Scorekarte
36 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,4 16 Scorekarte
37 Thomas Dolezal GC Almenland 29 30,3 16 Scorekarte
38 Andrei Bobei GC Gut Freiberg 29 30,3 15 Scorekarte
39 Günther Einfalt Golfclub 2000 21 22,6 15 Scorekarte
40 Valentin RAUCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 10 12,0 14 Scorekarte
41 Michael Hasenhütl Golfclub Liebenau 22 23,4 14 Scorekarte
42 Helmut Töglhofer Golf Eldorado - Bucklige Welt 25 26,7 14 Scorekarte
43 Monika Dobida GC Almenland 30 27,4 14 Scorekarte
44 Christian Dolezal GC Gut Freiberg 26 27,1 13 Scorekarte
45 Kerstin Graf GC Almenland 23 21,3 13 Scorekarte
46 Alex Starkel GC Gut Freiberg 24 25,4 13 Scorekarte
47 Christian WOLF Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23 24,4 13 Scorekarte
48 Rene Kaltenbacher Golfclub 2000 32 33,0 13 Scorekarte
49 Tanja Plattner-Geramb Murhof 19 17,5 12 Scorekarte
50 Albert SCHNEEBACHER Golfclub Perg-Karlingberg 25 26,5 11 Scorekarte
51 Christian OSCHMALZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27 28,0 11 Scorekarte
52 Gertrude Starkel GC Gut Freiberg 23 20,7 11 Scorekarte
53 Elke Lechner GC Gut Freiberg 29 26,4 11 Scorekarte
54 Mario Steinbauer GC Almenland 24 25,2 10 Scorekarte
55 Sabine BRANDSTETTER GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt 29 26,4 10 Scorekarte
56 Marco Buchebner Golf Club Murtal 34 35,0 10 Scorekarte
57 Jochen Thier Golfclub Liebenau 34 35,5 9 Scorekarte
58 Franz Knoll GC Almenland 21 23,0 9 Scorekarte
59 Martin Ehn-Kaufmann Golfclub 2000 46 47,0 9 Scorekarte
60 Michaela Salat GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 30 27,5 8 Scorekarte
61 Gottfried Heinz GC Almenland 39 40,0 8 Scorekarte
62 Susanne Passath GC Gut Freiberg 29 27,0 7 Scorekarte
63 FRANZ GRABNER Golfclub Bad Waltersdorf 34 35,5 7 Scorekarte
64 Michael Winkelbauer GC Gut Freiberg 17 18,3 7 Scorekarte
65 Werner Frissenbichler GC Almenland 29 30,2 6 Scorekarte
66 Katrin Kahr GC Almenland 38 34,5 6 Scorekarte
67 Manfred SCHNEEBACHER Golfclub Perg-Karlingberg 30 30,9 6 Scorekarte
68 Waltraud SCHLEGL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 38 34,5 5 Scorekarte
69 Bernd Bach Golfclub 2000 33 34,0 5 Scorekarte
70 Franz Hausleitner GC Almenland 33 34,1 5 Scorekarte
71 Hubert Krogger Golfclub Schwechat 28 29,5 5 Scorekarte
72 Gernot Schweiger GC Almenland 44 44,2 5 Scorekarte
73 Erwin KÖBERL Bad Gleichenberg 25 26,4 4 Scorekarte
74 Helene REINBACHER Golfclub Liebenau 32 29,0 4 Scorekarte
75 Gerald Hofer GC Almenland 35 36,0 3 Scorekarte
76 Bernadette Pierer GC Gut Freiberg 48 44,0 2 Scorekarte
77 Stephan Winkelbauer GC Gut Freiberg 22 23,2 0 Scorekarte