Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

LIEB Golf Trophy

am 30.08.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 30.08.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 29.August 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
Downloads Wettspielausschreibung.pdf
LIEB Golf Trophy 2019

18 Loch Stableford - Das Wettspiel ist vorgabenwirksam!

Ort:
Golfclub Almenland, Fladnitzer Strasse 61, A-8162 Fladnitz/T.
Tel: 03179/27 799, Fax: 03179/27 799-20, Mail: office@almenlandgolf.at

Start:
Freitag, 30. August 2019 , Kanonenstart ab 11:00 Uhr

Die genaue Startzeit ist am Vortag, ab 15:00 Uhr unter Rufnummer 03179/27799 zu erfragen oder unter www.golf.at abzurufen.

Abschläge:
Herren: Gelb
Damen: Rot

Auslosung:
Die Einteilung der Spielgruppen erfolgt grundsätzlich aufsteigend nach Vorgaben. Flightwünsche sind im Ermessen der Wettspielleitung möglich. Die Vorgabenklassen werden nach Nennschluss in möglichst gleich große Spielergruppen eingeteilt.

Gruppeneinteilung:
2 Gruppen

Preise:
1 Brutto Damen
1 Brutto Herren
3 Netto je Gruppe

Nennungen:
Unter Angabe von Name, Stammvorgabe und Heimatclub per e-Mail an: office@almenlandgolf.at oder telefonisch unter 03179/27799; Reihenfolge des Einlangens berücksichtigt.

Meldeschluss:
Donnerstag, 29. August 2019 , 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigt:
Sind Amateure, die Mitglieder eines dem ÖGV oder ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen ordentlichen Mitgliedsclubs sind und zumindest über eine Stammvorgabe von -54 verfügen. Min 8, Max.144 Teilnehmer nach Meldeeingang. Wartelisten werden geführt.

Sonderwertungen:
Longest Drive für Damen und Herren getrennt auf Loch 1
Nearest to the Pin für Damen und Herren gemeinsam auf Loch 7

Siegerehrung:
Findet im Anschluss beim Postwirt statt. (ca. 19:00 Uhr)

Änderungsvorbehalt:
Änderungen der Ausschreibung behält sich die Wettspielleitung bis zum 1. Start vor.

Das Team des GC Almenland freut sich auf eure Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
11:00 Uhr 1 Dieter Christandl Golfclub Klockerhof -7,6 -5
11:00 Uhr 1 Michael Hasenhütl Golfclub Liebenau -21,0 -19
11:00 Uhr 1 Rene Kaltenbacher Golfclub 2000 -35,5 -34
11:00 Uhr 1 Alexander Weißenbacher Golfclub 2000 -45 -44
11:00 Uhr 2 Manfred Erhart Golfclub Liebenau -16,8 -15
11:00 Uhr 2 Hartwig Holweg Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -17,4 -16
11:00 Uhr 2 Gunter Zink GC Almenland -22,9 -21
11:00 Uhr 2 Kurt Hold Golf Eldorado - Bucklige Welt -27,0 -26
11:00 Uhr 3 Johann BRANDSTETTER GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt -15,7 -14
11:00 Uhr 3 Hanns Michael FUCHS GC Erzherzog Johann -16,8 -15
11:00 Uhr 3 Thomas Salat GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -18,1 -16
11:00 Uhr 3 Sabine BRANDSTETTER GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt -25,4 -28
11:00 Uhr 4 Robert Balics GC Schloss Ebreichsdorf -5,5 -3
11:00 Uhr 4 Herbert Teubel Golfclub Liebenau -16,9 -15
11:00 Uhr 4 Gerald Novak GC Almenland -17,0 -15
11:00 Uhr 5 Robert Wiederhofer GC Almenland -11,0 -9
11:00 Uhr 5 Oliver Heil GC Almenland -12,6 -11
11:00 Uhr 5 Bruno Friesenbichler GC Almenland -15,1 -13
11:00 Uhr 5 Michael Doppelhofer GC Almenland -21,2 -20
11:00 Uhr 6 Gerhard Gabbichler GC Almenland -14,0 -12
11:00 Uhr 6 Johann Schneider GC Almenland -18,9 -17
11:00 Uhr 6 Hermann Schweiger GC Almenland -22,8 -21
11:00 Uhr 6 Johannes Pieber GC Almenland -35,5 -34
11:00 Uhr 7 Karl Schloffer Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -22,3 -21
11:00 Uhr 7 Günther Steurer Golfclub Liebenau -31,2 -30
11:00 Uhr 7 Waltraud SCHLEGL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -34,5 -38
11:00 Uhr 8 Franz Knoll GC Almenland -22,4 -21
11:00 Uhr 8 Harald Herbst GC Almenland -32,3 -31
11:00 Uhr 8 Sonja Rumpl GC Almenland -12,7 -14
11:00 Uhr 8 Anneliese Herbst GC Almenland -37 -40
11:00 Uhr 9 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg -15,5 -14
11:00 Uhr 9 Alfred Ebenschweiger Golfclub Liebenau -26,3 -25
11:00 Uhr 9 Christian WOLF Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -27,0 -26
11:00 Uhr 9 Fatima Heike Schalk GC Gut Freiberg -18,1 -20
11:00 Uhr 10 Gerhard Auer GC Almenland -12,8 -11
11:00 Uhr 10 Reinhold Samer Golfclub 2000 -18,1 -16
11:00 Uhr 10 Günther Einfalt Golfclub 2000 -21,1 -19
11:00 Uhr 10 Mariella Christandl GC Gut Freiberg -10,7 -12
11:00 Uhr 11 Arno Schoklitsch GC Schloß Frauenthal -8,6 -6
11:00 Uhr 11 Klaus Faber Golfclub Bad Waltersdorf -16,4 -15
11:00 Uhr 11 Christian OSCHMALZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -45 -44
11:00 Uhr 12 Günter Friesenbichler GC Almenland -4,2 -2
11:00 Uhr 12 Werner Eggenreich GC Almenland -11,6 -10
11:00 Uhr 12 Gottfried Steinbauer GC Almenland -17,0 -15
11:00 Uhr 12 Waltraud Novak GC Almenland -10,9 -12
11:00 Uhr 13 Christian Kahr GC Almenland -16,1 -14
11:00 Uhr 13 Franz-Silvia Reisinger GC Almenland -16,4 -15
11:00 Uhr 13 Manfred Pösinger GC Almenland -18,1 -16
11:00 Uhr 13 Anton Mandl GC Almenland -20,7 -19
11:00 Uhr 14 Franz Pucher Golfclub Liebenau -16,8 -15
11:00 Uhr 14 Gerald Hierzer GC Almenland -31,0 -30
11:00 Uhr 14 Thomas Dolezal GC Almenland -45 -44
11:00 Uhr 14 Reinhard Ulz Golfclub Bad Waltersdorf -45 -44
11:00 Uhr 15 Elke Lechner GC Gut Freiberg -25,5 -28
11:00 Uhr 15 Susanne Passath GC Gut Freiberg -34,5 -38
11:00 Uhr 16 Josef Steinbauer GC Almenland -44 -43
11:00 Uhr 16 Theresia Mandl GC Almenland -17,1 -19
11:00 Uhr 16 Karin Weingartmann GC Almenland -26,5 -29
11:00 Uhr 16 Christine Eggenreich GC Almenland -30,5 -33
11:00 Uhr 17 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -11,8 -10
11:00 Uhr 17 Gerald Reinbacher Golfclub Liebenau -21,0 -19
11:00 Uhr 17 Herwig Krenn Bad Gleichenberg -25,5 -24
11:00 Uhr 17 Helene REINBACHER Golfclub Liebenau -29,0 -32
11:00 Uhr 18 Mario Steinbauer GC Almenland -23,5 -22
11:00 Uhr 18 Manfred SCHNEEBACHER Golfclub Perg-Karlingberg -30,9 -30
11:00 Uhr 18 Wolfgang Posch Golfclub Liebenau -35,5 -34
11:00 Uhr 18 Larissa Reith GC Almenland -11,3 -12

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Christian OSCHMALZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -44 -45 55 Scorekarte
2 Reinhard Ulz Golfclub Bad Waltersdorf -44 -45 53 Scorekarte
3 Thomas Dolezal GC Almenland -44 -45 49 Scorekarte
4 Michael Doppelhofer GC Almenland -20 -21,2 42 Scorekarte
5 Klaus Faber Golfclub Bad Waltersdorf -15 -16,4 42 Scorekarte
6 Alexander Weißenbacher Golfclub 2000 -44 -45 42 Scorekarte
7 Manfred Pösinger GC Almenland -16 -18,1 40 Scorekarte
8 Christine Eggenreich GC Almenland -33 -30,5 40 Scorekarte
9 Kurt Hold Golf Eldorado - Bucklige Welt -26 -27,0 39 Scorekarte
10 Larissa Reith GC Almenland -12 -11,3 39 Scorekarte
11 Karl Schloffer Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -21 -22,3 38 Scorekarte
12 Gerald Hierzer GC Almenland -30 -31,0 38 Scorekarte
13 Franz-Silvia Reisinger GC Almenland -15 -16,4 37 Scorekarte
14 Herbert Teubel Golfclub Liebenau -15 -16,9 37 Scorekarte
15 Anneliese Herbst GC Almenland -40 -37 37 Scorekarte
16 Dieter Christandl Golfclub Klockerhof -5 -7,6 37 Scorekarte
17 Sonja Rumpl GC Almenland -14 -12,7 36 Scorekarte
18 Günter Friesenbichler GC Almenland -2 -4,2 36 Scorekarte
19 Reinhold Samer Golfclub 2000 -16 -18,1 36 Scorekarte
20 Anton Mandl GC Almenland -19 -20,7 36 Scorekarte
21 Wolfgang Posch Golfclub Liebenau -34 -35,5 35 Scorekarte
22 Gerhard Gabbichler GC Almenland -12 -14,0 35 Scorekarte
23 Arno Schoklitsch GC Schloß Frauenthal -6 -8,6 35 Scorekarte
24 Robert Balics GC Schloss Ebreichsdorf -3 -5,5 34 Scorekarte
25 Bruno Friesenbichler GC Almenland -13 -15,1 34 Scorekarte
26 Mario Steinbauer GC Almenland -22 -23,5 34 Scorekarte
27 Franz Pucher Golfclub Liebenau -15 -16,8 34 Scorekarte
28 Gunter Zink GC Almenland -21 -22,9 34 Scorekarte
29 Werner Eggenreich GC Almenland -10 -11,6 33 Scorekarte
30 Mariella Christandl GC Gut Freiberg -12 -10,7 33 Scorekarte
31 Josef Steinbauer GC Almenland -43 -44 33 Scorekarte
32 Christian WOLF Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26 -27,0 32 Scorekarte
33 Waltraud SCHLEGL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -38 -34,5 32 Scorekarte
34 Günther Steurer Golfclub Liebenau -30 -31,2 32 Scorekarte
35 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -10 -11,8 32 Scorekarte
36 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg -14 -15,5 32 Scorekarte
37 Theresia Mandl GC Almenland -19 -17,1 32 Scorekarte
38 Hermann Schweiger GC Almenland -21 -22,8 31 Scorekarte
39 Waltraud Novak GC Almenland -12 -10,9 31 Scorekarte
40 Hartwig Holweg Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -16 -17,4 31 Scorekarte
41 Susanne Passath GC Gut Freiberg -38 -34,5 31 Scorekarte
42 Manfred Erhart Golfclub Liebenau -15 -16,8 31 Scorekarte
43 Gerhard Auer GC Almenland -11 -12,8 31 Scorekarte
44 Karin Weingartmann GC Almenland -29 -26,5 31 Scorekarte
45 Christian Kahr GC Almenland -14 -16,1 31 Scorekarte
46 Rene Kaltenbacher Golfclub 2000 -34 -35,5 30 Scorekarte
47 Michael Hasenhütl Golfclub Liebenau -19 -21,0 30 Scorekarte
48 Robert Wiederhofer GC Almenland -9 -11,0 30 Scorekarte
49 Fatima Heike Schalk GC Gut Freiberg -20 -18,1 30 Scorekarte
50 Johann Schneider GC Almenland -17 -18,9 30 Scorekarte
51 Günther Einfalt Golfclub 2000 -19 -21,1 29 Scorekarte
52 Gottfried Steinbauer GC Almenland -15 -17,0 29 Scorekarte
53 Gerald Reinbacher Golfclub Liebenau -19 -21,0 29 Scorekarte
54 Hanns Michael FUCHS GC Erzherzog Johann -15 -16,8 29 Scorekarte
55 Elke Lechner GC Gut Freiberg -28 -25,5 28 Scorekarte
56 Johannes Pieber GC Almenland -34 -35,5 28 Scorekarte
57 Herwig Krenn Bad Gleichenberg -24 -25,5 26 Scorekarte
58 Franz Knoll GC Almenland -21 -22,4 26 Scorekarte
59 Thomas Salat GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -16 -18,1 26 Scorekarte
60 Oliver Heil GC Almenland -11 -12,6 26 Scorekarte
61 Johann BRANDSTETTER GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt -14 -15,7 25 Scorekarte
62 Helene REINBACHER Golfclub Liebenau -32 -29,0 23 Scorekarte
63 Gerald Novak GC Almenland -15 -17,0 23 Scorekarte
64 Harald Herbst GC Almenland -31 -32,3 22 Scorekarte
65 Alfred Ebenschweiger Golfclub Liebenau -25 -26,3 21 Scorekarte
66 Sabine BRANDSTETTER GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt -28 -25,4 21 Scorekarte
67 Manfred SCHNEEBACHER Golfclub Perg-Karlingberg -30 -30,9 21 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Günter Friesenbichler GC Almenland -2 -4,2 34 Scorekarte
2 Dieter Christandl Golfclub Klockerhof -5 -7,6 32 Scorekarte
3 Robert Balics GC Schloss Ebreichsdorf -3 -5,5 31 Scorekarte
4 Arno Schoklitsch GC Schloß Frauenthal -6 -8,6 29 Scorekarte
5 Klaus Faber Golfclub Bad Waltersdorf -15 -16,4 28 Scorekarte
6 Larissa Reith GC Almenland -12 -11,3 28 Scorekarte
7 Manfred Pösinger GC Almenland -16 -18,1 25 Scorekarte
8 Sonja Rumpl GC Almenland -14 -12,7 24 Scorekarte
9 Mariella Christandl GC Gut Freiberg -12 -10,7 24 Scorekarte
10 Michael Doppelhofer GC Almenland -20 -21,2 23 Scorekarte
11 Herbert Teubel Golfclub Liebenau -15 -16,9 23 Scorekarte
12 Gerhard Gabbichler GC Almenland -12 -14,0 23 Scorekarte
13 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -10 -11,8 23 Scorekarte
14 Werner Eggenreich GC Almenland -10 -11,6 23 Scorekarte
15 Franz-Silvia Reisinger GC Almenland -15 -16,4 22 Scorekarte
16 Bruno Friesenbichler GC Almenland -13 -15,1 22 Scorekarte
17 Waltraud Novak GC Almenland -12 -10,9 21 Scorekarte
18 Gerhard Auer GC Almenland -11 -12,8 21 Scorekarte
19 Robert Wiederhofer GC Almenland -9 -11,0 21 Scorekarte
20 Reinhold Samer Golfclub 2000 -16 -18,1 21 Scorekarte
21 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg -14 -15,5 21 Scorekarte
22 Christian Kahr GC Almenland -14 -16,1 21 Scorekarte
23 Franz Pucher Golfclub Liebenau -15 -16,8 19 Scorekarte
24 Johann Schneider GC Almenland -17 -18,9 19 Scorekarte
25 Anton Mandl GC Almenland -19 -20,7 18 Scorekarte
26 Gottfried Steinbauer GC Almenland -15 -17,0 17 Scorekarte
27 Hartwig Holweg Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -16 -17,4 17 Scorekarte
28 Manfred Erhart Golfclub Liebenau -15 -16,8 17 Scorekarte
29 Oliver Heil GC Almenland -11 -12,6 17 Scorekarte
30 Karl Schloffer Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -21 -22,3 17 Scorekarte
31 Gunter Zink GC Almenland -21 -22,9 16 Scorekarte
32 Theresia Mandl GC Almenland -19 -17,1 16 Scorekarte
33 Kurt Hold Golf Eldorado - Bucklige Welt -26 -27,0 15 Scorekarte
34 Mario Steinbauer GC Almenland -22 -23,5 15 Scorekarte
35 Reinhard Ulz Golfclub Bad Waltersdorf -44 -45 15 Scorekarte
36 Gerald Reinbacher Golfclub Liebenau -19 -21,0 15 Scorekarte
37 Hanns Michael FUCHS GC Erzherzog Johann -15 -16,8 15 Scorekarte
38 Michael Hasenhütl Golfclub Liebenau -19 -21,0 14 Scorekarte
39 Johann BRANDSTETTER GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt -14 -15,7 14 Scorekarte
40 Christian WOLF Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26 -27,0 13 Scorekarte
41 Hermann Schweiger GC Almenland -21 -22,8 13 Scorekarte
42 Christian OSCHMALZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -44 -45 13 Scorekarte
43 Fatima Heike Schalk GC Gut Freiberg -20 -18,1 13 Scorekarte
44 Gerald Hierzer GC Almenland -30 -31,0 13 Scorekarte
45 Günther Einfalt Golfclub 2000 -19 -21,1 12 Scorekarte
46 Thomas Dolezal GC Almenland -44 -45 12 Scorekarte
47 Thomas Salat GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -16 -18,1 12 Scorekarte
48 Herwig Krenn Bad Gleichenberg -24 -25,5 11 Scorekarte
49 Gerald Novak GC Almenland -15 -17,0 11 Scorekarte
50 Johannes Pieber GC Almenland -34 -35,5 10 Scorekarte
51 Franz Knoll GC Almenland -21 -22,4 10 Scorekarte
52 Wolfgang Posch Golfclub Liebenau -34 -35,5 9 Scorekarte
53 Christine Eggenreich GC Almenland -33 -30,5 9 Scorekarte
54 Karin Weingartmann GC Almenland -29 -26,5 8 Scorekarte
55 Alfred Ebenschweiger Golfclub Liebenau -25 -26,3 7 Scorekarte
56 Elke Lechner GC Gut Freiberg -28 -25,5 7 Scorekarte
57 Anneliese Herbst GC Almenland -40 -37 7 Scorekarte
58 Manfred SCHNEEBACHER Golfclub Perg-Karlingberg -30 -30,9 7 Scorekarte
59 Alexander Weißenbacher Golfclub 2000 -44 -45 7 Scorekarte
60 Rene Kaltenbacher Golfclub 2000 -34 -35,5 5 Scorekarte
61 Günther Steurer Golfclub Liebenau -30 -31,2 5 Scorekarte
62 Sabine BRANDSTETTER GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt -28 -25,4 5 Scorekarte
63 Josef Steinbauer GC Almenland -43 -44 5 Scorekarte
64 Harald Herbst GC Almenland -31 -32,3 4 Scorekarte
65 Susanne Passath GC Gut Freiberg -38 -34,5 4 Scorekarte
66 Waltraud SCHLEGL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -38 -34,5 3 Scorekarte
67 Helene REINBACHER Golfclub Liebenau -32 -29,0 3 Scorekarte