Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

CLUB 100 - Schmetterlings Charity Turnier

am 14.06.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 14.06.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 13.Juni 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
Club 100 Schmetterlings-Charity Turnier

EINLADUNGSTURNIER

18 – Loch Stableford - Das Wettspiel ist vorgabenwirksam!

Ort:
Golfclub Almenland, Fladnitzer Straße 61, A-8162 Passail.
Tel: 03179/27799, Fax: 03179/27799-20, e-Mail: office@almenlandgolf.at

Start:
Freitag , 14. Juni 2019 mit Kanonenstart ab 11:30

Das genaue Start - Tee ist am Vortag, ab 15:00 Uhr unter Rufnummer 03179/27799 zu erfragen oder unter www.golf.at abzurufen.

Auslosung:
Die Einteilung der Spielgruppen erfolgt grundsätzlich aufsteigend nach Vorgaben. Flightwünsche sind im Ermessen der Wettspielleitung möglich.

Abschläge:
Herren: Gelb
Damen: Rot

Gruppen / Preise:
Tagessieger / Bruttosieger
3 Netto Gruppen Herren
( A 0 - 17 / B 17,1 - 30 / C 30,1 - 45 ) … jeweils 3 Preisträger
1 Netto Gruppe Damen … 3 Preisträger
Teamwertung ( Ganzer Flight Brutto + Netto / 2 )


Sonderwertungen:
Longest Drive:
Damen: Loch 9 / Herren: Loch 1
Nearest to the Pin:
Damen: Loch 7 / Herren: Loch 15


Frühstück / Brunch:
Ab 10:00 Uhr vor dem Club - Sekretariat

Labestation:
Es gibt frisches Geselchtes vom Postwirt aus der Selch auf Loch 2/10.

Siegerehrung:
Die Siegerehrung und die Scheckübergabe finden ab 18:00 Uhr im Vital Hotel Styria in Fladnitz/T. statt!

Meldeschluss:
Donnerstag , 13. Juni 2019 , 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigt:
Sind Amateure, die Mitglieder eines dem ÖGV oder ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen ordentlichen Mitgliedsclubs sind und zumindest über eine Stammvorgabe von -54 verfügen. Mind. 8, Max. 144 Teilnehmer nach Meldeeingang. Wartelisten werden geführt.

Änderungsvorbehalt:
Änderungen der Ausschreibung behält sich die Wettspielleitung bis zum 1. Start vor.

Das Team des GC Almenland freut sich auf eure Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
11:30 Uhr 1 Hubert Auer GC Almenland -9,6 -7
11:30 Uhr 1 Manfred Zangl GC Almenland -11,4 -9
11:30 Uhr 1 Karl Ponsold GC Almenland -14,9 -13
11:30 Uhr 1 Wolfgang Kortschak Golfclub Bad Waltersdorf -15,9 -14
11:30 Uhr 2 Helmut Becskei GC Almenland -16,3 -14
11:30 Uhr 2 Franz-Silvia Reisinger GC Almenland -18,9 -17
11:30 Uhr 2 Nikolaus Nagl Golfclub Drautal/Berg -25,8 -24
11:30 Uhr 2 Robert Korp Golfclub Lengenfeld -30,4 -29
11:30 Uhr 3 Günther Bauer GC Gut Murstätten -6,7 -4
11:30 Uhr 3 Jürgen SCHEUCHER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -8,2 -6
11:30 Uhr 3 Harald Pall Murhof -11,7 -10
11:30 Uhr 3 Gerhard KOINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16,0 -14
11:30 Uhr 4 Günter Friesenbichler GC Almenland -5,4 -3
11:30 Uhr 4 Kurt Rettinger GC Almenland -21,4 -20
11:30 Uhr 4 Erich Müller-Guttenbrunn GC Almenland -31,2 -30
11:30 Uhr 4 Manfred Hyden GC Almenland -33,7 -33
11:30 Uhr 5 Gerhard Maier Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21,7 -20
11:30 Uhr 5 Robert Prettenthaler Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26,0 -25
11:30 Uhr 5 Wilhelm Douda Golfclub Leopoldsdorf -26,6 -25
11:30 Uhr 5 Heinz MOSER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -36,0 -35
11:30 Uhr 6 ERICH HASLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -4,1 -2
11:30 Uhr 6 Michael Ganzera GC Gut Murstätten -12,0 -10
11:30 Uhr 6 Franz LECHNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22,0 -20
11:30 Uhr 6 REINHOLD HECKER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22,7 -21
11:30 Uhr 7 Werner Eggenreich GC Almenland -13,8 -12
11:30 Uhr 7 Karl Feldgrill GC Almenland -17,9 -16
11:30 Uhr 7 Anton Mandl GC Almenland -20,6 -19
11:30 Uhr 7 Johann Ponsold GC Almenland -23,2 -22
11:30 Uhr 8 Paul Mohr Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,6 -8
11:30 Uhr 8 Michael Unger Golfclub Golfschaukel -14,2 -12
11:30 Uhr 8 Werner Blohmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -35,5 -34
11:30 Uhr 8 Sabine Pillinger-Kienzer GC Traminergolf Klöch -8,3 -9
11:30 Uhr 9 Kurt Lanzmaier Golfclub Trofaiach -7,6 -5
11:30 Uhr 9 Gerhard TURNERETSCHER Golfclub Liebenau -13,5 -11
11:30 Uhr 9 Michael Bäck Gregg Hall Golf Club -19,2 -17
11:30 Uhr 9 Gerhard Repnik Golfclub Liebenau -20,0 -18
11:30 Uhr 10 Martin RITTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21,5 -20
11:30 Uhr 10 Peter DÖSINGER Grazer Golfclub Thalersee -21,6 -20
11:30 Uhr 10 Michaela RITTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23,6 -26
11:30 Uhr 10 Eva DÖSINGER Grazer Golfclub Thalersee -33,0 -36
11:30 Uhr 11 Oskar Simmet Golfclub Bad Waltersdorf -11,4 -9
11:30 Uhr 11 Klaus Faber Golfclub Bad Waltersdorf -17,0 -15
11:30 Uhr 11 Robert NEUBAUER Murhof -20,3 -19
11:30 Uhr 11 WOLFGANG KERN GC Gut Murstätten -26,1 -25
11:30 Uhr 12 Leo HROVAT GC Erzherzog Johann -24,0 -22
11:30 Uhr 12 Larissa Reith GC Almenland -11,0 -12
11:30 Uhr 12 Theresia Mandl GC Almenland -18,1 -20
11:30 Uhr 12 Ursula Rettinger GC Almenland -23,1 -25
11:30 Uhr 13 Daniel Maier Golfclub Bad Waltersdorf -29,0 -28
11:30 Uhr 13 Renate RATH GC Erzherzog Johann -28,3 -31
11:30 Uhr 13 Karin Prettenthaler Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -37 -40
11:30 Uhr 13 Sigrid Maier Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -45 -48
11:30 Uhr 14 Michael Schmidt Golfclub Drautal/Berg -10,8 -9
11:30 Uhr 14 Thomas Luttenberger Golfclub Drautal/Berg -13,3 -11
11:30 Uhr 14 Wolfgang Oberneuwirther Golfclub Drautal/Berg -17,7 -16
11:30 Uhr 14 Margit Luttenberger Golfclub Drautal/Berg -30,7 -33
11:30 Uhr 15 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten -5,0 -3
11:30 Uhr 15 Marko Frank GC Gut Murstätten -22,4 -21
11:30 Uhr 15 Franz Strohmeier Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -26,2 -25
11:30 Uhr 15 Bernhard Koch Golfclub Drautal/Berg -45 -44
11:30 Uhr 16 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -14,3 -12
11:30 Uhr 16 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16,7 -15
11:30 Uhr 16 Herwig Pirzl Murhof -25,6 -24
11:30 Uhr 16 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23,5 -26
11:30 Uhr 17 Viktor Schönauer GC Schloß Frauenthal -17,6 -16
11:30 Uhr 17 Sepp BARWIRSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26,1 -25
11:30 Uhr 17 Hermann RAUSCHER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26,5 -25
11:30 Uhr 17 Wilhelm Lackmaier Golfclub Liebenau -29,0 -28
11:30 Uhr 18 Christian Sadjak Golfclub 2000 -22,5 -21
11:30 Uhr 18 Lukas Sadjak Golfclub 2000 -45 -44
11:30 Uhr 18 Otmar Zwenig GC Millstätter See -53 -52
11:30 Uhr 18 Katharina Goller GC Millstätter See -54 -57
11:40 Uhr 6 Waltraud Repnik Golfclub Liebenau -24,2 -26
11:40 Uhr 6 Maria Ponsold GC Almenland -27,0 -29
11:40 Uhr 6 Ingrid Luegger GC Almenland -32,5 -35
11:40 Uhr 6 Christine Blohmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -40 -43
11:40 Uhr 16 Franz HAIDER Murhof -13,1 -11
11:40 Uhr 16 Hannes Haider Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -19,8 -18
11:40 Uhr 16 Michael Mittendrein Golfclub Liebenau -40 -39

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Lukas Sadjak Golfclub 2000 -44 -45 48 Scorekarte
2 Katharina Goller GC Millstätter See -57 -54 47 Scorekarte
3 Otmar Zwenig GC Millstätter See -52 -53 45 Scorekarte
4 ERICH HASLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -2 -4,1 41 Scorekarte
5 Werner Blohmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -34 -35,5 41 Scorekarte
6 Manfred Zangl GC Almenland -9 -11,4 41 Scorekarte
7 Manfred Hyden GC Almenland -33 -33,7 41 Scorekarte
8 Johann Ponsold GC Almenland -22 -23,2 40 Scorekarte
9 Klaus Faber Golfclub Bad Waltersdorf -15 -17,0 39 Scorekarte
10 Franz-Silvia Reisinger GC Almenland -17 -18,9 38 Scorekarte
11 Daniel Maier Golfclub Bad Waltersdorf -28 -29,0 38 Scorekarte
12 Gerhard Repnik Golfclub Liebenau -18 -20,0 38 Scorekarte
13 Karl Ponsold GC Almenland -13 -14,9 38 Scorekarte
14 Kurt Lanzmaier Golfclub Trofaiach -5 -7,6 38 Scorekarte
15 Eva DÖSINGER Grazer Golfclub Thalersee -36 -33,0 38 Scorekarte
16 Bernhard Koch Golfclub Drautal/Berg -44 -45 37 Scorekarte
17 Marko Frank GC Gut Murstätten -21 -22,4 37 Scorekarte
18 Günter Friesenbichler GC Almenland -3 -5,4 36 Scorekarte
19 Theresia Mandl GC Almenland -20 -18,1 36 Scorekarte
20 Michaela RITTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26 -23,6 36 Scorekarte
21 Sigrid Maier Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -48 -45 36 Scorekarte
22 Martin RITTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -21,5 36 Scorekarte
23 Heinz MOSER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -35 -36,0 36 Scorekarte
24 Hannes Haider Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -18 -19,8 35 Scorekarte
25 Michael Ganzera GC Gut Murstätten -10 -12,0 34 Scorekarte
26 Helmut Becskei GC Almenland -14 -16,3 34 Scorekarte
27 Anton Mandl GC Almenland -19 -20,6 34 Scorekarte
28 WOLFGANG KERN GC Gut Murstätten -25 -26,1 33 Scorekarte
29 Larissa Reith GC Almenland -12 -11,0 33 Scorekarte
30 Michael Bäck Gregg Hall Golf Club -17 -19,2 33 Scorekarte
31 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten -3 -5,0 32 Scorekarte
32 Peter DÖSINGER Grazer Golfclub Thalersee -20 -21,6 32 Scorekarte
33 Sabine Pillinger-Kienzer GC Traminergolf Klöch -9 -8,3 32 Scorekarte
34 Renate RATH GC Erzherzog Johann -31 -28,3 32 Scorekarte
35 Michael Unger Golfclub Golfschaukel -12 -14,2 32 Scorekarte
36 Jürgen SCHEUCHER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -6 -8,2 32 Scorekarte
37 Erich Müller-Guttenbrunn GC Almenland -30 -31,2 32 Scorekarte
38 Leo HROVAT GC Erzherzog Johann -22 -24,0 31 Scorekarte
39 Karl Feldgrill GC Almenland -16 -17,9 31 Scorekarte
40 Harald Pall Murhof -10 -11,7 31 Scorekarte
41 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26 -23,5 31 Scorekarte
42 Herwig Pirzl Murhof -24 -25,6 31 Scorekarte
43 Michael Mittendrein Golfclub Liebenau -39 -40 30 Scorekarte
44 Franz Strohmeier Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -25 -26,2 30 Scorekarte
45 Wilhelm Lackmaier Golfclub Liebenau -28 -29,0 30 Scorekarte
46 Günther Bauer GC Gut Murstätten -4 -6,7 30 Scorekarte
47 Oskar Simmet Golfclub Bad Waltersdorf -9 -11,4 30 Scorekarte
48 Franz HAIDER Murhof -11 -13,1 30 Scorekarte
49 Nikolaus Nagl Golfclub Drautal/Berg -24 -25,8 29 Scorekarte
50 Gerhard Maier Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -21,7 29 Scorekarte
51 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -12 -14,3 29 Scorekarte
52 Robert NEUBAUER Murhof -19 -20,3 29 Scorekarte
53 Hubert Auer GC Almenland -7 -9,6 28 Scorekarte
54 Christine Blohmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -43 -40 28 Scorekarte
55 Werner Eggenreich GC Almenland -12 -13,8 28 Scorekarte
56 Ingrid Luegger GC Almenland -35 -32,5 28 Scorekarte
57 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15 -16,7 28 Scorekarte
58 Christian Sadjak Golfclub 2000 -21 -22,5 27 Scorekarte
59 Franz LECHNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -22,0 27 Scorekarte
60 Wolfgang Oberneuwirther Golfclub Drautal/Berg -16 -17,7 27 Scorekarte
61 Wilhelm Douda Golfclub Leopoldsdorf -25 -26,6 26 Scorekarte
62 Sepp BARWIRSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25 -26,1 26 Scorekarte
63 Viktor Schönauer GC Schloß Frauenthal -16 -17,6 25 Scorekarte
64 Ursula Rettinger GC Almenland -25 -23,1 25 Scorekarte
65 Kurt Rettinger GC Almenland -20 -21,4 24 Scorekarte
66 Paul Mohr Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -8 -10,6 24 Scorekarte
67 Robert Prettenthaler Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25 -26,0 24 Scorekarte
68 Michael Schmidt Golfclub Drautal/Berg -9 -10,8 24 Scorekarte
69 Gerhard TURNERETSCHER Golfclub Liebenau -11 -13,5 23 Scorekarte
70 Hermann RAUSCHER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25 -26,5 23 Scorekarte
71 Wolfgang Kortschak Golfclub Bad Waltersdorf -14 -15,9 23 Scorekarte
72 Maria Ponsold GC Almenland -29 -27,0 23 Scorekarte
73 Gerhard KOINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -14 -16,0 22 Scorekarte
74 Waltraud Repnik Golfclub Liebenau -26 -24,2 22 Scorekarte
75 Robert Korp Golfclub Lengenfeld -29 -30,4 21 Scorekarte
76 Margit Luttenberger Golfclub Drautal/Berg -33 -30,7 21 Scorekarte
77 Karin Prettenthaler Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -40 -37 21 Scorekarte
78 REINHOLD HECKER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21 -22,7 20 Scorekarte
79 Thomas Luttenberger Golfclub Drautal/Berg -11 -13,3 19 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 ERICH HASLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -2 -4,1 39 Scorekarte
2 Günter Friesenbichler GC Almenland -3 -5,4 33 Scorekarte
3 Kurt Lanzmaier Golfclub Trofaiach -5 -7,6 33 Scorekarte
4 Manfred Zangl GC Almenland -9 -11,4 32 Scorekarte
5 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten -3 -5,0 29 Scorekarte
6 Jürgen SCHEUCHER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -6 -8,2 27 Scorekarte
7 Günther Bauer GC Gut Murstätten -4 -6,7 26 Scorekarte
8 Karl Ponsold GC Almenland -13 -14,9 25 Scorekarte
9 Michael Ganzera GC Gut Murstätten -10 -12,0 24 Scorekarte
10 Klaus Faber Golfclub Bad Waltersdorf -15 -17,0 24 Scorekarte
11 Harald Pall Murhof -10 -11,7 23 Scorekarte
12 Sabine Pillinger-Kienzer GC Traminergolf Klöch -9 -8,3 23 Scorekarte
13 Michael Unger Golfclub Golfschaukel -12 -14,2 22 Scorekarte
14 Hubert Auer GC Almenland -7 -9,6 22 Scorekarte
15 Helmut Becskei GC Almenland -14 -16,3 22 Scorekarte
16 Larissa Reith GC Almenland -12 -11,0 22 Scorekarte
17 Oskar Simmet Golfclub Bad Waltersdorf -9 -11,4 22 Scorekarte
18 Franz-Silvia Reisinger GC Almenland -17 -18,9 21 Scorekarte
19 Gerhard Repnik Golfclub Liebenau -18 -20,0 21 Scorekarte
20 Franz HAIDER Murhof -11 -13,1 21 Scorekarte
21 Johann Ponsold GC Almenland -22 -23,2 20 Scorekarte
22 Marko Frank GC Gut Murstätten -21 -22,4 20 Scorekarte
23 Werner Eggenreich GC Almenland -12 -13,8 19 Scorekarte
24 Michael Bäck Gregg Hall Golf Club -17 -19,2 19 Scorekarte
25 Karl Feldgrill GC Almenland -16 -17,9 17 Scorekarte
26 Hannes Haider Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -18 -19,8 17 Scorekarte
27 Martin RITTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -21,5 17 Scorekarte
28 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -12 -14,3 17 Scorekarte
29 Anton Mandl GC Almenland -19 -20,6 17 Scorekarte
30 Paul Mohr Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -8 -10,6 16 Scorekarte
31 Gerhard TURNERETSCHER Golfclub Liebenau -11 -13,5 16 Scorekarte
32 Theresia Mandl GC Almenland -20 -18,1 16 Scorekarte
33 Michael Schmidt Golfclub Drautal/Berg -9 -10,8 16 Scorekarte
34 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15 -16,7 16 Scorekarte
35 Wolfgang Oberneuwirther Golfclub Drautal/Berg -16 -17,7 14 Scorekarte
36 Peter DÖSINGER Grazer Golfclub Thalersee -20 -21,6 14 Scorekarte
37 Manfred Hyden GC Almenland -33 -33,7 14 Scorekarte
38 Herwig Pirzl Murhof -24 -25,6 14 Scorekarte
39 Wolfgang Kortschak Golfclub Bad Waltersdorf -14 -15,9 13 Scorekarte
40 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26 -23,5 13 Scorekarte
41 Thomas Luttenberger Golfclub Drautal/Berg -11 -13,3 13 Scorekarte
42 Gerhard Maier Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -21,7 13 Scorekarte
43 Robert NEUBAUER Murhof -19 -20,3 13 Scorekarte
44 Leo HROVAT GC Erzherzog Johann -22 -24,0 12 Scorekarte
45 WOLFGANG KERN GC Gut Murstätten -25 -26,1 12 Scorekarte
46 Gerhard KOINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -14 -16,0 12 Scorekarte
47 Viktor Schönauer GC Schloß Frauenthal -16 -17,6 12 Scorekarte
48 Daniel Maier Golfclub Bad Waltersdorf -28 -29,0 12 Scorekarte
49 Werner Blohmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -34 -35,5 11 Scorekarte
50 Nikolaus Nagl Golfclub Drautal/Berg -24 -25,8 11 Scorekarte
51 Franz LECHNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -22,0 11 Scorekarte
52 Franz Strohmeier Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -25 -26,2 10 Scorekarte
53 Michaela RITTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26 -23,6 10 Scorekarte
54 Christian Sadjak Golfclub 2000 -21 -22,5 9 Scorekarte
55 Sepp BARWIRSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25 -26,1 9 Scorekarte
56 Lukas Sadjak Golfclub 2000 -44 -45 9 Scorekarte
57 Kurt Rettinger GC Almenland -20 -21,4 8 Scorekarte
58 Wilhelm Lackmaier Golfclub Liebenau -28 -29,0 8 Scorekarte
59 Robert Prettenthaler Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25 -26,0 8 Scorekarte
60 Ursula Rettinger GC Almenland -25 -23,1 8 Scorekarte
61 Heinz MOSER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -35 -36,0 8 Scorekarte
62 Renate RATH GC Erzherzog Johann -31 -28,3 8 Scorekarte
63 Erich Müller-Guttenbrunn GC Almenland -30 -31,2 8 Scorekarte
64 Eva DÖSINGER Grazer Golfclub Thalersee -36 -33,0 8 Scorekarte
65 Wilhelm Douda Golfclub Leopoldsdorf -25 -26,6 7 Scorekarte
66 Hermann RAUSCHER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25 -26,5 7 Scorekarte
67 Maria Ponsold GC Almenland -29 -27,0 6 Scorekarte
68 Otmar Zwenig GC Millstätter See -52 -53 6 Scorekarte
69 REINHOLD HECKER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21 -22,7 6 Scorekarte
70 Christine Blohmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -43 -40 5 Scorekarte
71 Katharina Goller GC Millstätter See -57 -54 5 Scorekarte
72 Bernhard Koch Golfclub Drautal/Berg -44 -45 5 Scorekarte
73 Waltraud Repnik Golfclub Liebenau -26 -24,2 5 Scorekarte
74 Michael Mittendrein Golfclub Liebenau -39 -40 4 Scorekarte
75 Robert Korp Golfclub Lengenfeld -29 -30,4 4 Scorekarte
76 Ingrid Luegger GC Almenland -35 -32,5 4 Scorekarte
77 Sigrid Maier Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -48 -45 4 Scorekarte
78 Margit Luttenberger Golfclub Drautal/Berg -33 -30,7 3 Scorekarte
79 Karin Prettenthaler Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -40 -37 1 Scorekarte