Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Austrian Amateur Open 2019 - H&H Golf Race to Borneo

am 20.06.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 20.06.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 19.Juni 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads 2019_-_Austrian_Amateur_Open_2019_-_HH_Golf_Race_to_Borneo_I_-_Wettspielausschreibung.pdf
2019_AAO_Clubausschreibung-2.pdf
AUSTRIAN AMATEUR OPEN 2019 - H&H GOLF Race to Borneo

Golfclub Almenland, Fladnitzer Straße 61, A-8162 Passail
Tel: 03179/27799, Fax: 03179/27799-20, e-Mail: office@almenlandgolf.at

Start:
Donnerstag, 20. Juni 2019, Zeitstart von Tee 1 ab 08:00 Uhr
(Feiertag – Frohnleichnam)

Abschläge:
Herren: Gelb
Damen: Rot

Auslosung:
Die Einteilung der Spielgruppen erfolgt grundsätzlich aufsteigend nach Vorgaben. Flightwünsche sind im Ermessen der Wettspielleitung möglich. Die Vorgabenklassen werden nach Nennschluss in möglichst gleich große Spielergruppen eingeteilt.

Preise:
Qualifikationsturnier … keine Sachpreise

Nenngeld:
Das Nenngeld/Turnierfee ist österreichweit einheitlich geregelt und beträgt für Turniere im GC Almenland € 60,–. Für Mitglieder des GC Almenland wird ein Nenngeld von € 20,- verrechnet.

Für Turniere der Austrian Amateur Open - Serie im GC Almenland ist im Nenngeld/Turnierfee ein Essen nach der Turnier-Runde inkludiert.

Nennungen:
Online auf www.golf.at oder mittels Albatros App, oder unter Angabe von Name, Stammvorgabe und Heimatclub per E-Mail an office@almenlandgolf.at oder telefonisch unter 03179/27799; Reihenfolge des Einlangens wird berücksichtigt.

Nennschluss:
19. Juni 2019, 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigt:
Sind alle Amateure, die Mitglied eines dem ÖGV oder eines vom ÖGV anerkannten ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen Golfclubs sind und zumindest über eine Stammvorgabe von –54 verfügen. In die Rangliste werden nur Ergebnisse von SpielerInnen aufgenommen, die in einem österreichischen Club Hauptmitglied sind. Bei mehr als 144 Nennungen/Turnier entscheidet der Nennungseingang. Es wird eine Warteliste geführt.

Austragung:
Amateure / allgemeine Klasse: Zählspiel nach Stableford über 18 oder 9 Löcher mit voller Vorgabe, vorgabenwirksam. 9 Loch Turniere sind nur für Spieler der ÖGV-Vorgabenklasse 2 bis 6 (-4,5 bis -54) vorgabenwirksam, jedoch ranglistenwirksam für die Austrian Amateur Open Rangliste 2019.

Jugendliche (bis 18 Jahre): Zählspiel nach Stableford über 18 oder 9 Löcher mit voller Vorgabe, vorgabenwirksam. 9 Loch Turniere sind nur für Spieler der ÖGV-Vorgabenklasse 2 bis 6 (-4,5 bis -54) vorgabenwirksam, jedoch ranglistenwirksam für die Austrian Amateur Open Jugend-Rangliste2019. Ranglistenwirksam für die Austrian Amateur Open Jugend-Rangliste 2019 (Achtung: Jugendliche können sich für die Conference Finals und in Folge für das Austrian Final, jedoch nicht für das Weltfinale qualifizieren –siehe auch „Preise“).

Änderungsvorbehalt:
Änderungen der Ausschreibung behält sich die Wettspielleitung bis zum 1. Start vor.

Der Golfclub Almenland freut sich auf eure Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:00 Uhr 1 Josef Doppelhofer DIAMOND COUNTRY CLUB -2,9 0
08:00 Uhr 1 Gerd Zorn GC Gut Freiberg -4,3 -2
08:00 Uhr 1 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee -4,9 -3
08:00 Uhr 1 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten -5,1 -3
08:10 Uhr 1 Johannes Brandl GC Gut Freiberg -5,9 -4
08:10 Uhr 1 Lukas Brandl GC Gut Freiberg -7,0 -5
08:10 Uhr 1 Klaus Tasch GC Gut Freiberg -9,8 -8
08:10 Uhr 1 Lambert Müller GC Gut Freiberg -11,5 -9
08:20 Uhr 1 Albert Zöhrer GC Almenland -8,6 -6
08:20 Uhr 1 Georg Gussmagg GC Gut Freiberg -10,8 -9
08:20 Uhr 1 Christian Krassnig GC Traminergolf Klöch -18,2 -16
08:30 Uhr 1 Kilian Mandl GC Almenland -9,3 -7
08:30 Uhr 1 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg -15,5 -14
08:30 Uhr 1 Vesna Varlaj Golfclub Bad Waltersdorf -11,8 -13
08:40 Uhr 1 Manfred Zangl GC Almenland -10,4 -8
08:40 Uhr 1 Johann Rumpl GC Almenland -11,5 -9
08:40 Uhr 1 Peter Pirstinger GC Almenland -11,8 -10
08:40 Uhr 1 Franz Fiedler GC Almenland -13,7 -12
08:50 Uhr 1 Raimund Faustner Golfclub Liebenau -9,7 -8
08:50 Uhr 1 Gerald Haus Bad Gleichenberg -9,8 -8
08:50 Uhr 1 Bernd Pozarnik Golfclub Liebenau -12,3 -10
08:50 Uhr 1 Dietmar Bischof Golfclub Liebenau -14,1 -12
09:00 Uhr 1 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -11,9 -10
09:00 Uhr 1 Andreas SCHRÖDER Golfclub Bad Waltersdorf -12,0 -10
09:00 Uhr 1 Gernot Prammer Golf Eldorado - Bucklige Welt -12,3 -10
09:00 Uhr 1 Thomas Zinterl GC Traminergolf Klöch -16,1 -14
09:10 Uhr 1 Heimo Eisner Golfclub Liebenau -12,0 -10
09:10 Uhr 1 Helmut Weitzer GC Erzherzog Johann -14,1 -12
09:10 Uhr 1 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -15,8 -14
09:10 Uhr 1 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -25,5 -28
09:20 Uhr 1 Herwig Kietzmann GC Almenland -14,0 -12
09:20 Uhr 1 Robert Führer GC Almenland -14,5 -13
09:20 Uhr 1 Peter Kreimer GC Almenland -15,3 -13
09:20 Uhr 1 Daniel Kreimer GC Almenland -18,2 -16
09:30 Uhr 1 Vlastimil Tichy GC Erzherzog Johann -8,0 -6
09:30 Uhr 1 Markus Seyfried GC Gut Freiberg -14,1 -12
09:30 Uhr 1 Michael LORENZ Grazer Golfclub Thalersee -14,3 -12
09:30 Uhr 1 Lamoon WOLFRUM GC Erzherzog Johann -14,3 -15
09:40 Uhr 1 Mario Feibel GC Gut Murstätten -3,5 -1
09:40 Uhr 1 Michael Stöckl GC Gut Murstätten -14,3 -12
09:40 Uhr 1 Manuela Feibel GC Gut Murstätten -21,0 -23
09:40 Uhr 1 Tina Stöckl GC Gut Murstätten -31,0 -34
09:50 Uhr 1 Pascal Chanterie Golfclub Graz-Puntigam -12,7 -11
09:50 Uhr 1 Christian Schradenecker Golfclub Graz-Puntigam -18,6 -17
09:50 Uhr 1 Sebastian Haßler Golfclub Graz-Puntigam -19,3 -18
09:50 Uhr 1 Viktoria Chanterie Golfclub Graz-Puntigam -26,0 -28
10:00 Uhr 1 Davide MONTI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13,4 -11
10:00 Uhr 1 Heinrich RINDLER GC Erzherzog Johann -14,7 -13
10:00 Uhr 1 Manfred MURG GC Erzherzog Johann -14,8 -13
10:00 Uhr 1 Christine WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22,2 -24
10:10 Uhr 1 Dieter Pichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9,9 -8
10:10 Uhr 1 Alfred LACKNER Bad Gleichenberg -10,7 -9
10:10 Uhr 1 Fabio SALOMON Bad Gleichenberg -13,1 -11
10:10 Uhr 1 Markus Lang GC Gut Freiberg -15,8 -14
10:20 Uhr 1 Fabian Schönherr GC Almenland -14,7 -13
10:20 Uhr 1 Richard Stöckler GC Almenland -18,9 -17
10:20 Uhr 1 Hermann Schweiger GC Almenland -23,4 -22
10:30 Uhr 1 Thomas Mack Murhof -17,3 -15
10:30 Uhr 1 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee -17,3 -15
10:30 Uhr 1 Julian Stifter GC Gut Freiberg -17,8 -16
10:40 Uhr 1 Klaus Rebernig GC Thayatal Drosendorf -17,0 -15
10:40 Uhr 1 Manfred Worm Golfclub Graz-Puntigam -17,9 -16
10:40 Uhr 1 Florentina Rebernig GC Thayatal Drosendorf -23,3 -25
10:50 Uhr 1 Günther Essenko GC Schloss Feistritz - Greencard -21,1 -19
10:50 Uhr 1 Hans Georg Aigner GC Almenland -33,0 -32
10:50 Uhr 1 Silvia Wendl Golfclub Liebenau -18,5 -20
10:50 Uhr 1 Vanessa Wendl Golfclub Liebenau -21,8 -24
11:00 Uhr 1 MARTIN BAUMGARTNER Golfclub Wolfsberg -18,0 -16
11:00 Uhr 1 Manfred Pucher Grazer Golfclub Thalersee -19,3 -18
11:00 Uhr 1 Rainer HOFMANN-WELLENHOF jun. Grazer Golfclub Thalersee -27,0 -26
11:10 Uhr 1 Maximilian Mayer GC Almenland -21,3 -20
11:10 Uhr 1 Rene Kirschenhofer GC Gut Murstätten -24,2 -23
11:10 Uhr 1 Harald Schwarz GC Gut Freiberg -28,5 -27
11:20 Uhr 1 Hans Günther LÖCKINGER GC Gut Altentann -9,8 -8
11:20 Uhr 1 Alexander Henger Golfclub Liebenau -40 -39
11:20 Uhr 1 Nicole Dobretsberger Golf Club Kremstal -28,0 -31

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Fabio SALOMON Bad Gleichenberg -11 -13,1 43 Scorekarte
2 Hans Georg Aigner GC Almenland -32 -33,0 42 Scorekarte
3 Johann Rumpl GC Almenland -9 -11,5 40 Scorekarte
4 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee -15 -17,3 39 Scorekarte
5 Viktoria Chanterie Golfclub Graz-Puntigam -28 -26,0 39 Scorekarte
6 Julian Stifter GC Gut Freiberg -16 -17,8 39 Scorekarte
7 Georg Gussmagg GC Gut Freiberg -9 -10,8 39 Scorekarte
8 Vlastimil Tichy GC Erzherzog Johann -6 -8,0 38 Scorekarte
9 Mario Feibel GC Gut Murstätten -1 -3,5 38 Scorekarte
10 Raimund Faustner Golfclub Liebenau -8 -9,7 38 Scorekarte
11 Lukas Brandl GC Gut Freiberg -5 -7,0 38 Scorekarte
12 Alexander Henger Golfclub Liebenau -39 -40 37 Scorekarte
13 Gerd Zorn GC Gut Freiberg -2 -4,3 37 Scorekarte
14 Albert Zöhrer GC Almenland -6 -8,6 37 Scorekarte
15 Rainer HOFMANN-WELLENHOF jun. Grazer Golfclub Thalersee -26 -27,0 37 Scorekarte
16 Dieter Pichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -8 -9,9 37 Scorekarte
17 Helmut Weitzer GC Erzherzog Johann -12 -14,1 36 Scorekarte
18 Johannes Brandl GC Gut Freiberg -4 -5,9 36 Scorekarte
19 Maximilian Mayer GC Almenland -20 -21,3 36 Scorekarte
20 Hans Günther LÖCKINGER GC Gut Altentann -8 -9,8 36 Scorekarte
21 Michael Stöckl GC Gut Murstätten -12 -14,3 36 Scorekarte
22 Robert Führer GC Almenland -13 -14,5 36 Scorekarte
23 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg -14 -15,5 36 Scorekarte
24 Bernd Pozarnik Golfclub Liebenau -10 -12,3 35 Scorekarte
25 Peter Kreimer GC Almenland -13 -15,3 35 Scorekarte
26 Richard Stöckler GC Almenland -17 -18,9 35 Scorekarte
27 Manfred MURG GC Erzherzog Johann -13 -14,8 35 Scorekarte
28 Harald Schwarz GC Gut Freiberg -27 -28,5 35 Scorekarte
29 Daniel Kreimer GC Almenland -16 -18,2 35 Scorekarte
30 Vesna Varlaj Golfclub Bad Waltersdorf -13 -11,8 35 Scorekarte
31 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -10 -11,9 35 Scorekarte
32 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten -3 -5,1 34 Scorekarte
33 Andreas SCHRÖDER Golfclub Bad Waltersdorf -10 -12,0 34 Scorekarte
34 Josef Doppelhofer DIAMOND COUNTRY CLUB 0 -2,9 34 Scorekarte
35 Sebastian Haßler Golfclub Graz-Puntigam -18 -19,3 34 Scorekarte
36 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -28 -25,5 33 Scorekarte
37 Manuela Feibel GC Gut Murstätten -23 -21,0 33 Scorekarte
38 Manfred Worm Golfclub Graz-Puntigam -16 -17,9 33 Scorekarte
39 Franz Fiedler GC Almenland -12 -13,7 33 Scorekarte
40 Christine WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24 -22,2 33 Scorekarte
41 Herwig Kietzmann GC Almenland -12 -14,0 33 Scorekarte
42 Florentina Rebernig GC Thayatal Drosendorf -25 -23,3 32 Scorekarte
43 Manfred Zangl GC Almenland -8 -10,4 32 Scorekarte
44 Lambert Müller GC Gut Freiberg -9 -11,5 32 Scorekarte
45 Christian Schradenecker Golfclub Graz-Puntigam -17 -18,6 32 Scorekarte
46 Heinrich RINDLER GC Erzherzog Johann -13 -14,7 31 Scorekarte
47 Günther Essenko GC Schloss Feistritz - Greencard -19 -21,1 31 Scorekarte
48 Dietmar Bischof Golfclub Liebenau -12 -14,1 31 Scorekarte
49 Thomas Zinterl GC Traminergolf Klöch -14 -16,1 30 Scorekarte
50 Gernot Prammer Golf Eldorado - Bucklige Welt -10 -12,3 30 Scorekarte
51 MARTIN BAUMGARTNER Golfclub Wolfsberg -16 -18,0 30 Scorekarte
52 Kilian Mandl GC Almenland -7 -9,3 30 Scorekarte
53 Tina Stöckl GC Gut Murstätten -34 -31,0 30 Scorekarte
54 Davide MONTI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -11 -13,4 30 Scorekarte
55 Alfred LACKNER Bad Gleichenberg -9 -10,7 30 Scorekarte
56 Nicole Dobretsberger Golf Club Kremstal -31 -28,0 30 Scorekarte
57 Silvia Wendl Golfclub Liebenau -20 -18,5 29 Scorekarte
58 Pascal Chanterie Golfclub Graz-Puntigam -11 -12,7 29 Scorekarte
59 Michael LORENZ Grazer Golfclub Thalersee -12 -14,3 29 Scorekarte
60 Fabian Schönherr GC Almenland -13 -14,7 29 Scorekarte
61 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -14 -15,8 29 Scorekarte
62 Markus Lang GC Gut Freiberg -14 -15,8 29 Scorekarte
63 Lamoon WOLFRUM GC Erzherzog Johann -15 -14,3 28 Scorekarte
64 Markus Seyfried GC Gut Freiberg -12 -14,1 28 Scorekarte
65 Vanessa Wendl Golfclub Liebenau -24 -21,8 27 Scorekarte
66 Gerald Haus Bad Gleichenberg -8 -9,8 26 Scorekarte
67 Klaus Tasch GC Gut Freiberg -8 -9,8 26 Scorekarte
68 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee -3 -4,9 26 Scorekarte
69 Manfred Pucher Grazer Golfclub Thalersee -18 -19,3 26 Scorekarte
70 Hermann Schweiger GC Almenland -22 -23,4 24 Scorekarte
71 Klaus Rebernig GC Thayatal Drosendorf -15 -17,0 23 Scorekarte
72 Rene Kirschenhofer GC Gut Murstätten -23 -24,2 22 Scorekarte
73 Heimo Eisner Golfclub Liebenau -10 -12,0 20 Scorekarte
74 Peter Pirstinger GC Almenland -10 -11,8 15 Scorekarte
75 Thomas Mack Murhof -15 -17,3 0 Scorekarte
76 Christian Krassnig GC Traminergolf Klöch -16 -18,2 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Mario Feibel GC Gut Murstätten -1 -3,5 37 Scorekarte
2 Gerd Zorn GC Gut Freiberg -2 -4,3 35 Scorekarte
3 Josef Doppelhofer DIAMOND COUNTRY CLUB 0 -2,9 34 Scorekarte
4 Lukas Brandl GC Gut Freiberg -5 -7,0 33 Scorekarte
5 Johannes Brandl GC Gut Freiberg -4 -5,9 32 Scorekarte
6 Vlastimil Tichy GC Erzherzog Johann -6 -8,0 32 Scorekarte
7 Fabio SALOMON Bad Gleichenberg -11 -13,1 32 Scorekarte
8 Johann Rumpl GC Almenland -9 -11,5 31 Scorekarte
9 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten -3 -5,1 31 Scorekarte
10 Albert Zöhrer GC Almenland -6 -8,6 31 Scorekarte
11 Raimund Faustner Golfclub Liebenau -8 -9,7 30 Scorekarte
12 Georg Gussmagg GC Gut Freiberg -9 -10,8 30 Scorekarte
13 Dieter Pichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -8 -9,9 29 Scorekarte
14 Hans Günther LÖCKINGER GC Gut Altentann -8 -9,8 28 Scorekarte
15 Helmut Weitzer GC Erzherzog Johann -12 -14,1 26 Scorekarte
16 Bernd Pozarnik Golfclub Liebenau -10 -12,3 26 Scorekarte
17 Manfred Zangl GC Almenland -8 -10,4 25 Scorekarte
18 Andreas SCHRÖDER Golfclub Bad Waltersdorf -10 -12,0 25 Scorekarte
19 Michael Stöckl GC Gut Murstätten -12 -14,3 25 Scorekarte
20 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -10 -11,9 25 Scorekarte
21 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee -15 -17,3 24 Scorekarte
22 Julian Stifter GC Gut Freiberg -16 -17,8 24 Scorekarte
23 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee -3 -4,9 24 Scorekarte
24 Lambert Müller GC Gut Freiberg -9 -11,5 24 Scorekarte
25 Robert Führer GC Almenland -13 -14,5 24 Scorekarte
26 Peter Kreimer GC Almenland -13 -15,3 23 Scorekarte
27 Kilian Mandl GC Almenland -7 -9,3 23 Scorekarte
28 Manfred MURG GC Erzherzog Johann -13 -14,8 23 Scorekarte
29 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg -14 -15,5 23 Scorekarte
30 Franz Fiedler GC Almenland -12 -13,7 22 Scorekarte
31 Vesna Varlaj Golfclub Bad Waltersdorf -13 -11,8 22 Scorekarte
32 Alfred LACKNER Bad Gleichenberg -9 -10,7 22 Scorekarte
33 Gernot Prammer Golf Eldorado - Bucklige Welt -10 -12,3 21 Scorekarte
34 Herwig Kietzmann GC Almenland -12 -14,0 21 Scorekarte
35 Gerald Haus Bad Gleichenberg -8 -9,8 20 Scorekarte
36 Pascal Chanterie Golfclub Graz-Puntigam -11 -12,7 20 Scorekarte
37 Dietmar Bischof Golfclub Liebenau -12 -14,1 20 Scorekarte
38 Thomas Zinterl GC Traminergolf Klöch -14 -16,1 19 Scorekarte
39 Markus Lang GC Gut Freiberg -14 -15,8 19 Scorekarte
40 Daniel Kreimer GC Almenland -16 -18,2 19 Scorekarte
41 Markus Seyfried GC Gut Freiberg -12 -14,1 19 Scorekarte
42 Davide MONTI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -11 -13,4 19 Scorekarte
43 Heinrich RINDLER GC Erzherzog Johann -13 -14,7 18 Scorekarte
44 Michael LORENZ Grazer Golfclub Thalersee -12 -14,3 18 Scorekarte
45 Richard Stöckler GC Almenland -17 -18,9 18 Scorekarte
46 Klaus Tasch GC Gut Freiberg -8 -9,8 18 Scorekarte
47 Manfred Worm Golfclub Graz-Puntigam -16 -17,9 18 Scorekarte
48 Sebastian Haßler Golfclub Graz-Puntigam -18 -19,3 18 Scorekarte
49 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -14 -15,8 18 Scorekarte
50 Fabian Schönherr GC Almenland -13 -14,7 17 Scorekarte
51 Maximilian Mayer GC Almenland -20 -21,3 17 Scorekarte
52 Christian Schradenecker Golfclub Graz-Puntigam -17 -18,6 17 Scorekarte
53 Hans Georg Aigner GC Almenland -32 -33,0 15 Scorekarte
54 Manuela Feibel GC Gut Murstätten -23 -21,0 15 Scorekarte
55 Lamoon WOLFRUM GC Erzherzog Johann -15 -14,3 14 Scorekarte
56 Viktoria Chanterie Golfclub Graz-Puntigam -28 -26,0 14 Scorekarte
57 MARTIN BAUMGARTNER Golfclub Wolfsberg -16 -18,0 14 Scorekarte
58 Rainer HOFMANN-WELLENHOF jun. Grazer Golfclub Thalersee -26 -27,0 14 Scorekarte
59 Klaus Rebernig GC Thayatal Drosendorf -15 -17,0 13 Scorekarte
60 Silvia Wendl Golfclub Liebenau -20 -18,5 13 Scorekarte
61 Harald Schwarz GC Gut Freiberg -27 -28,5 13 Scorekarte
62 Günther Essenko GC Schloss Feistritz - Greencard -19 -21,1 13 Scorekarte
63 Heimo Eisner Golfclub Liebenau -10 -12,0 12 Scorekarte
64 Christine WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24 -22,2 11 Scorekarte
65 Florentina Rebernig GC Thayatal Drosendorf -25 -23,3 10 Scorekarte
66 Manfred Pucher Grazer Golfclub Thalersee -18 -19,3 10 Scorekarte
67 Peter Pirstinger GC Almenland -10 -11,8 10 Scorekarte
68 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -28 -25,5 9 Scorekarte
69 Hermann Schweiger GC Almenland -22 -23,4 9 Scorekarte
70 Vanessa Wendl Golfclub Liebenau -24 -21,8 8 Scorekarte
71 Rene Kirschenhofer GC Gut Murstätten -23 -24,2 7 Scorekarte
72 Alexander Henger Golfclub Liebenau -39 -40 6 Scorekarte
73 Tina Stöckl GC Gut Murstätten -34 -31,0 5 Scorekarte
74 Nicole Dobretsberger Golf Club Kremstal -31 -28,0 5 Scorekarte
75 Christian Krassnig GC Traminergolf Klöch -16 -18,2 0 Scorekarte
76 Thomas Mack Murhof -15 -17,3 0 Scorekarte