Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Mercedes Trophy

am 29.06.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 29.06.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 28.Juni 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
Downloads 2019_-_Mercedes_Trophy_-_Wettspielausschreibung.pdf
Mercedes Trophy

EINLADUNGSTURNIER

18 Loch Stableford - Das Wettspiel ist vorgabenwirksam!

Ort:
Golfclub Almenland, Fladnitzer-Straße 61, A-8162 Passail
Tel: 03179/27 799, Fax: 03179/27 799-20, e-Mail: office@almenlandgolf.at

Start:
Samstag, 29. Juni 2019, Kanonenstart ab 08:15 Uhr

Die genaue Startzeit ist am Vortag, ab 15:00 Uhr unter Rufnummer 03179/27799 zu erfragen oder unter www.golf.at abzurufen.

Abschläge:
Herren: Gelb
Damen: Rot

Auslosung:
Die Einteilung der Spielgruppen erfolgt grundsätzlich aufsteigend nach Vorgaben.
Flightwünsche sind im Ermessen der Wettspielleitung möglich.

Gruppeneinteilung:
Gemischte Spielergruppeneinteilung
Gruppe A ( Stv. bis -15,4 ) , Gruppe B ( -15,5 bis -26,4 ) , Gruppe C ( -26,5 bis -36,0 )

Preise:
1. Brutto Damen
1. Brutto Herren
3 Nettopreise je Gruppe

Nennungen:
Unter Angabe von Name, Stammvorgabe und Heimatclub per E-Mail an: office@almenlandgolf.at oder telefonisch unter 03179/27799; Reihenfolge des Einlangens berücksichtigt.

Meldeschluss:
Freitag, 28. Juni 2019, 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigt:
Sind Amateure, die Mitglieder eines dem ÖGV oder ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen ordentlichen Mitgliedsclubs sind und zumindest über eine Stammvorgabe von -54 verfügen. Min 8, Max.144 Teilnehmer nach Meldeeingang. Wartelisten werden geführt.

Sonderwertung:
Longest Drive, Damen und Herren auf Loch 1
Nearest to the Line, Damen und Herren auf Loch 14
Nearest to the Pin, Damen und Herren auf Loch 7

Siegerehrung:
Findet im Anschluss beim Postwirt statt.

Änderungsvorbehalt:
Änderungen der Ausschreibung behält sich die Wettspielleitung bis 1. Start vor.

Das Team des GC Almenland freut sich auf eure Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:15 Uhr 1 Josef Harb GC Almenland -15,9 -14
08:15 Uhr 1 Gerhard Feldgrill GC Almenland -21,8 -20
08:15 Uhr 1 Reinhold Zingl GC Gut Freiberg -24,3 -23
08:15 Uhr 2 Hans Günther LÖCKINGER GC Gut Altentann -9,8 -8
08:15 Uhr 2 Erhard Lenz GC Gut Freiberg -14,9 -13
08:15 Uhr 2 Karl Paier GC Gut Freiberg -21,0 -19
08:15 Uhr 3 Lukas Lassbacher GC Almenland -6,8 -5
08:15 Uhr 3 Siegfried Wurm GC Almenland -8,9 -7
08:15 Uhr 3 Gerald Haslauer GC Gut Freiberg -12,9 -11
08:15 Uhr 4 Hubert Auer GC Almenland -9,7 -8
08:15 Uhr 4 Karl Gudrnatsch GC Almenland -12,0 -10
08:15 Uhr 4 Heinz Schloffer GC Gut Freiberg -18,9 -17
08:15 Uhr 5 Michael Ulz Murhof -18,8 -17
08:15 Uhr 5 Franz Schnalzer GC Gut Freiberg -20,2 -18
08:15 Uhr 5 Wolfgang Fürschuss Golf Club Grado (GRADO) -26,5 -25
08:15 Uhr 6 Peter Ulz Golfclub Klockerhof -25,2 -24
08:15 Uhr 6 Manfred Lammers GC Almenland -26,5 -25
08:15 Uhr 6 Ewald Stelzl GC Almenland -45 -44
08:15 Uhr 7 Karma Feldgrill GC Almenland -27,7 -30
08:15 Uhr 7 Josefa Lammers GC Almenland -28,2 -31
08:15 Uhr 7 Katharina Stelzl GC Almenland -45 -48
08:15 Uhr 8 Ingrid Luegger GC Almenland -32,5 -35
08:15 Uhr 8 Ursula Hutter Grazer Golfclub Thalersee -36,0 -39
08:15 Uhr 8 Renate Hausleitner GC Almenland -45 -48
08:15 Uhr 9 Erwin Wailland GC Schloß Frauenthal -18,8 -17
08:15 Uhr 9 Kurt Maurer Golfclub Liebenau -35,5 -34
08:15 Uhr 9 Annemarie Schwaiger GC Almenland -38 -41
08:15 Uhr 10 Robert Schaffernak Golfclub 2000 -26,4 -25
08:15 Uhr 10 Matthias Franz Hausleitner GC Almenland -29,8 -29
08:15 Uhr 10 Herbert Rechling GC Almenland -54 -53
08:15 Uhr 11 Josef Rahm GC Almenland -17,6 -16
08:15 Uhr 11 Klaus HUTTER Grazer Golfclub Thalersee -18,8 -17
08:15 Uhr 11 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -15,4 -17
08:15 Uhr 12 Ewald Sulzer GC Gut Freiberg -11,8 -10
08:15 Uhr 12 Gerlinde Hanus Golfclub Liebenau -15,9 -17
08:15 Uhr 12 Gertrude Rahm GC Almenland -23,1 -25
08:15 Uhr 13 Alois Melmer GC Almenland -22,3 -21
08:15 Uhr 13 Irene Wailland GC Schloß Frauenthal -25,7 -28
08:15 Uhr 13 Petra Fürschuss-Wolff Golf Club Grado (GRADO) -25,8 -28
08:15 Uhr 14 Franz Hausleitner GC Almenland -34,1 -33
08:15 Uhr 14 Manfred Johann Herbst GC Almenland -35,0 -34
08:15 Uhr 14 Petra Reith GC Almenland -22,9 -25
08:15 Uhr 15 Erwin Riegerbauer GC Almenland -18,5 -17
08:15 Uhr 15 Hermine Kulmer GC Gut Murstätten -17,3 -19
08:15 Uhr 15 Herta Zarnhofer-Lenz GC Gut Freiberg -33,0 -36
08:15 Uhr 16 Johann Locker GC Almenland -17,4 -16
08:15 Uhr 16 Peter Hofer-Perner GC Gut Freiberg -18,3 -17
08:15 Uhr 16 Herta Schaffernak Golfclub 2000 -29,2 -32
08:15 Uhr 17 Anton Kulmer GC Gut Murstätten -18,2 -16
08:15 Uhr 17 Markus Schloffer 12.18. Fleesensee Sportanlagen GmbH -28,5 -27
08:15 Uhr 17 MANUELA HARG Golfclub Drautal/Berg -45 -48
08:15 Uhr 18 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -10,8 -9
08:15 Uhr 18 Anton Hanus Golfclub Liebenau -11,7 -10
08:15 Uhr 18 THOMAS HARG Golfclub Drautal/Berg -15,8 -14

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Herbert Rechling GC Almenland -53 -54 54 Scorekarte
2 Josef Rahm GC Almenland -16 -17,6 43 Scorekarte
3 Gertrude Rahm GC Almenland -25 -23,1 40 Scorekarte
4 Irene Wailland GC Schloß Frauenthal -28 -25,7 40 Scorekarte
5 Anton Kulmer GC Gut Murstätten -16 -18,2 39 Scorekarte
6 Hans Günther LÖCKINGER GC Gut Altentann -8 -9,8 39 Scorekarte
7 Petra Reith GC Almenland -25 -22,9 39 Scorekarte
8 Erwin Riegerbauer GC Almenland -17 -18,5 39 Scorekarte
9 Ursula Hutter Grazer Golfclub Thalersee -39 -36,0 38 Scorekarte
10 Robert Schaffernak Golfclub 2000 -25 -26,4 36 Scorekarte
11 Annemarie Schwaiger GC Almenland -41 -38 36 Scorekarte
12 Markus Schloffer 12.18. Fleesensee Sportanlagen GmbH -27 -28,5 36 Scorekarte
13 Karma Feldgrill GC Almenland -30 -27,7 35 Scorekarte
14 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -9 -10,8 35 Scorekarte
15 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -17 -15,4 35 Scorekarte
16 Karl Gudrnatsch GC Almenland -10 -12,0 35 Scorekarte
17 Matthias Franz Hausleitner GC Almenland -29 -29,8 35 Scorekarte
18 Gerhard Feldgrill GC Almenland -20 -21,8 34 Scorekarte
19 Peter Hofer-Perner GC Gut Freiberg -17 -18,3 34 Scorekarte
20 Manfred Lammers GC Almenland -25 -26,5 34 Scorekarte
21 THOMAS HARG Golfclub Drautal/Berg -14 -15,8 33 Scorekarte
22 Gerlinde Hanus Golfclub Liebenau -17 -15,9 33 Scorekarte
23 Reinhold Zingl GC Gut Freiberg -23 -24,3 33 Scorekarte
24 Peter Ulz Golfclub Klockerhof -24 -25,2 33 Scorekarte
25 Anton Hanus Golfclub Liebenau -10 -11,7 33 Scorekarte
26 Erwin Wailland GC Schloß Frauenthal -17 -18,8 32 Scorekarte
27 Alois Melmer GC Almenland -21 -22,3 32 Scorekarte
28 Franz Schnalzer GC Gut Freiberg -18 -20,2 32 Scorekarte
29 Wolfgang Fürschuss Golf Club Grado (GRADO) -25 -26,5 31 Scorekarte
30 Ingrid Luegger GC Almenland -35 -32,5 31 Scorekarte
31 Hubert Auer GC Almenland -8 -9,7 30 Scorekarte
32 Michael Ulz Murhof -17 -18,8 30 Scorekarte
33 Gerald Haslauer GC Gut Freiberg -11 -12,9 30 Scorekarte
34 Klaus HUTTER Grazer Golfclub Thalersee -17 -18,8 30 Scorekarte
35 Manfred Johann Herbst GC Almenland -34 -35,0 30 Scorekarte
36 Petra Fürschuss-Wolff Golf Club Grado (GRADO) -28 -25,8 30 Scorekarte
37 Katharina Stelzl GC Almenland -48 -45 29 Scorekarte
38 Herta Zarnhofer-Lenz GC Gut Freiberg -36 -33,0 29 Scorekarte
39 Ewald Sulzer GC Gut Freiberg -10 -11,8 29 Scorekarte
40 Johann Locker GC Almenland -16 -17,4 28 Scorekarte
41 Kurt Maurer Golfclub Liebenau -34 -35,5 28 Scorekarte
42 Heinz Schloffer GC Gut Freiberg -17 -18,9 28 Scorekarte
43 Renate Hausleitner GC Almenland -48 -45 28 Scorekarte
44 Josefa Lammers GC Almenland -31 -28,2 27 Scorekarte
45 Karl Paier GC Gut Freiberg -19 -21,0 27 Scorekarte
46 Lukas Lassbacher GC Almenland -5 -6,8 26 Scorekarte
47 Franz Hausleitner GC Almenland -33 -34,1 26 Scorekarte
48 Ewald Stelzl GC Almenland -44 -45 26 Scorekarte
49 Erhard Lenz GC Gut Freiberg -13 -14,9 26 Scorekarte
50 Josef Harb GC Almenland -14 -15,9 25 Scorekarte
51 Hermine Kulmer GC Gut Murstätten -19 -17,3 24 Scorekarte
52 MANUELA HARG Golfclub Drautal/Berg -48 -45 22 Scorekarte
53 Siegfried Wurm GC Almenland -7 -8,9 20 Scorekarte
54 Herta Schaffernak Golfclub 2000 -32 -29,2 17 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Hans Günther LÖCKINGER GC Gut Altentann -8 -9,8 31 Scorekarte
2 Josef Rahm GC Almenland -16 -17,6 27 Scorekarte
3 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -9 -10,8 26 Scorekarte
4 Karl Gudrnatsch GC Almenland -10 -12,0 25 Scorekarte
5 Anton Kulmer GC Gut Murstätten -16 -18,2 23 Scorekarte
6 Anton Hanus Golfclub Liebenau -10 -11,7 23 Scorekarte
7 Hubert Auer GC Almenland -8 -9,7 22 Scorekarte
8 Erwin Riegerbauer GC Almenland -17 -18,5 22 Scorekarte
9 Lukas Lassbacher GC Almenland -5 -6,8 21 Scorekarte
10 Gerald Haslauer GC Gut Freiberg -11 -12,9 20 Scorekarte
11 THOMAS HARG Golfclub Drautal/Berg -14 -15,8 20 Scorekarte
12 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -17 -15,4 20 Scorekarte
13 Ewald Sulzer GC Gut Freiberg -10 -11,8 19 Scorekarte
14 Peter Hofer-Perner GC Gut Freiberg -17 -18,3 18 Scorekarte
15 Michael Ulz Murhof -17 -18,8 17 Scorekarte
16 Erwin Wailland GC Schloß Frauenthal -17 -18,8 17 Scorekarte
17 Gerlinde Hanus Golfclub Liebenau -17 -15,9 17 Scorekarte
18 Petra Reith GC Almenland -25 -22,9 17 Scorekarte
19 Gertrude Rahm GC Almenland -25 -23,1 16 Scorekarte
20 Alois Melmer GC Almenland -21 -22,3 16 Scorekarte
21 Johann Locker GC Almenland -16 -17,4 15 Scorekarte
22 Gerhard Feldgrill GC Almenland -20 -21,8 15 Scorekarte
23 Irene Wailland GC Schloß Frauenthal -28 -25,7 15 Scorekarte
24 Franz Schnalzer GC Gut Freiberg -18 -20,2 15 Scorekarte
25 Erhard Lenz GC Gut Freiberg -13 -14,9 15 Scorekarte
26 Siegfried Wurm GC Almenland -7 -8,9 14 Scorekarte
27 Klaus HUTTER Grazer Golfclub Thalersee -17 -18,8 14 Scorekarte
28 Reinhold Zingl GC Gut Freiberg -23 -24,3 14 Scorekarte
29 Robert Schaffernak Golfclub 2000 -25 -26,4 13 Scorekarte
30 Heinz Schloffer GC Gut Freiberg -17 -18,9 13 Scorekarte
31 Wolfgang Fürschuss Golf Club Grado (GRADO) -25 -26,5 12 Scorekarte
32 Markus Schloffer 12.18. Fleesensee Sportanlagen GmbH -27 -28,5 12 Scorekarte
33 Matthias Franz Hausleitner GC Almenland -29 -29,8 12 Scorekarte
34 Karma Feldgrill GC Almenland -30 -27,7 11 Scorekarte
35 Josef Harb GC Almenland -14 -15,9 11 Scorekarte
36 Manfred Lammers GC Almenland -25 -26,5 11 Scorekarte
37 Peter Ulz Golfclub Klockerhof -24 -25,2 11 Scorekarte
38 Hermine Kulmer GC Gut Murstätten -19 -17,3 10 Scorekarte
39 Karl Paier GC Gut Freiberg -19 -21,0 9 Scorekarte
40 Ursula Hutter Grazer Golfclub Thalersee -39 -36,0 8 Scorekarte
41 Annemarie Schwaiger GC Almenland -41 -38 6 Scorekarte
42 Petra Fürschuss-Wolff Golf Club Grado (GRADO) -28 -25,8 6 Scorekarte
43 Herbert Rechling GC Almenland -53 -54 5 Scorekarte
44 Ingrid Luegger GC Almenland -35 -32,5 5 Scorekarte
45 Josefa Lammers GC Almenland -31 -28,2 4 Scorekarte
46 Franz Hausleitner GC Almenland -33 -34,1 4 Scorekarte
47 Herta Zarnhofer-Lenz GC Gut Freiberg -36 -33,0 4 Scorekarte
48 Manfred Johann Herbst GC Almenland -34 -35,0 3 Scorekarte
49 Herta Schaffernak Golfclub 2000 -32 -29,2 3 Scorekarte
50 Renate Hausleitner GC Almenland -48 -45 2 Scorekarte
51 Ewald Stelzl GC Almenland -44 -45 2 Scorekarte
52 Kurt Maurer Golfclub Liebenau -34 -35,5 2 Scorekarte
53 MANUELA HARG Golfclub Drautal/Berg -48 -45 2 Scorekarte
54 Katharina Stelzl GC Almenland -48 -45 0 Scorekarte