Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

OKTOBERFEST Turnier - 2er Teams Texas Scramble

am 05.10.2019 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 05.10.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Texas Scramble
Turnierart Texas-Scramble
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 04.Oktober 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Turnierinformation.pdf
Wettspielausschreibung.pdf
OKTOBERFEST Turnier 2019

18 – Loch Texas Scramble in 2er Teams - Das Wettspiel ist nicht vorgabenwirksam!

An den Schmankerl - Stationen kann verkostet und eingekauft werden!

Spielmodus:
2 Spieler treten gemeinsam als Team an und werden zusammen gewertet. Nach jedem Schlag wählt das Team einen Ball aus, mit dem es weiterspielen möchte. Nun spielen beide Spieler von diesem Punkt aus ihren nächsten Schlag. Dies geschieht bis der Ball im Loch ist. Gespielt wird mit „Placing“ ( Platzieren / Legen ) am ganzen Gelände innerhalb einer Scorekarten - Länge nicht näher zur Fahne. Der Ball darf gesäubert werden und die Reihenfolge der Spieler in einem Team ist frei wählbar. Für die Netto - Wertung gilt ¾ Vorgabe, d.h. die Turniervorgabe der einzelnen Spieler im Team wird addiert, dann halbiert und danach der Wert mit 0,75 multipliziert.

Ort:
Golfclub Almenland, Fladnitzer Straße 61, A-8162 Passail.
Tel: 03179/27799, Fax: 03179/27799-20, e-Mail: office@almenlandgolf.at

Start:
Samstag, 5. Oktober 2019 , Kanonenstart um ca. 10:00 Uhr mit Sekt-Frühstück ab 08:30 Uhr

Die genaue Startzeit ist am Vortag, ab 15:00 Uhr unter Rufnummer 03179/27799 zu erfragen oder unter www.golf.at abzurufen.

Abschläge:
Herren: Gelb
Damen: Rot

Gruppeneinteilung:
2er Teams und 4er oder 6er Flights

Preise:
Viele tolle Preise & Scorekarten - Verlosung!

Nenngeld pro Person:
Nenngeld : € 30,-
Greenfee: € 33,-

Nennungen:
Unter Angabe von Name, Stammvorgabe und Heimatclub per E-Mail an: office@almenlandgolf.at oder telefonisch unter 03179/27799; Reihenfolge des Einlangens wird berücksichtigt.

Meldeschluss:
Freitag, 4. Oktober 2019, 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigt:
Sind Amateure, die Mitglieder eines dem ÖGV oder ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen ordentlichen Mitgliedsclubs sind und zumindest über eine Stammvorgabe von -54 verfügen. Mind. 8, Max. 144 Teilnehmer nach Meldeeingang. Wartelisten werden geführt.

Sonderwertung: Überraschungsspiel

Siegerehrung / Labestation:
Auf bestimmten Löchern gibt’s eine kleine Verkostung regionaler Produkte von einheimischen Betrieben. Die Siegerehrung und die anschließende Oktoberfest – Party finden ab 16:30 Uhr im Clubrestaurant Postwirt statt.

Preisverteilung:
Preise werden nur an die bei der Siegerehrung anwesenden Gewinner verliehen. Nicht anwesende Sieger haben also im Nachhinein keinen Anspruch auf einen Preis. Die Preise gehen je nach Ermessen der Wettspielleitung und turnierabhängig entweder an die nächstplatzierten Anwesenden oder werden bei der Siegerehrung unter den Turnierteilnehmern verlost.

Änderungsvorbehalt:
Änderungen der Ausschreibung behält sich die Wettspielleitung vor.

Das Team des GC Almenland freut sich auf eure Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Gerhard Feldgrill GC Almenland -22,1 -20
10:00 Uhr 1 Karma Feldgrill GC Almenland -27,7 -30
10:00 Uhr 1 Franz Vorraber GC Almenland -12,7 -11
10:00 Uhr 1 Christian Hofer GC Almenland -45 -44
10:00 Uhr 1 Valentin Wittgruber GC Almenland -7,5 -5
10:00 Uhr 1 Katharina Herbst Wittgruber GC Almenland -31,6 -34
10:00 Uhr 2 Bernhard Van Asten GC Almenland -29,0 -28
10:00 Uhr 2 Andreas Hofer GC Almenland PE -53
10:00 Uhr 2 Michael Hyden GC Almenland -35,0 -34
10:00 Uhr 2 Kerstin Karrer GC Almenland -46 -49
10:00 Uhr 2 Peter Raith GC Almenland -8,0 -6
10:00 Uhr 2 Stefan Frieß GC Almenland -19,3 -18
10:00 Uhr 3 Günter Friesenbichler GC Almenland -4,5 -2
10:00 Uhr 3 Bruno Friesenbichler GC Almenland -15,2 -13
10:00 Uhr 3 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf -5,7 -3
10:00 Uhr 3 RUDOLF STÜBLER Golfclub Bad Waltersdorf -17,2 -15
10:00 Uhr 3 Christian Kahr GC Almenland -16,4 -15
10:00 Uhr 3 Katrin Kahr GC Almenland -35,5 -39
10:00 Uhr 4 Franz-Silvia Reisinger GC Almenland -14,5 -13
10:00 Uhr 4 Manfred Pösinger GC Almenland -16,5 -15
10:00 Uhr 4 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf -15,1 -13
10:00 Uhr 4 Lisa Moick Golfclub Bad Waltersdorf PE -57
10:00 Uhr 4 Rosmarie Kober GC Gut Freiberg -13,1 -14
10:00 Uhr 4 Gottfried Heinz GC Almenland -45 -44
10:00 Uhr 5 Sebastian Ponsold GC Almenland -2,9 0
10:00 Uhr 5 Kilian Mandl GC Almenland -5,8 -3
10:00 Uhr 5 Franz-Jürgen Reisinger GC Almenland -11,2 -9
10:00 Uhr 5 Jürgen D'ambros GC Almenland PE -53
10:00 Uhr 5 Thomas Schwaiger GC Almenland -9,3 -7
10:00 Uhr 5 Philipp Hörz GC Almenland -11,0 -9
10:00 Uhr 6 HELMUT PERL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -34,5 -33
10:00 Uhr 6 Heidemarie PERL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -43 -46
10:00 Uhr 6 RAIMUND BRANDSTÄTTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20,2 -18
10:00 Uhr 6 Susanne BRANDSTÄTTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -37 -40
10:00 Uhr 6 Anton Hanus Golfclub Liebenau -10,4 -8
10:00 Uhr 6 Gerlinde Hanus Golfclub Liebenau -14,7 -16
10:00 Uhr 7 Andreas Haberlehner Golfclub Frühling -3,5 -1
10:00 Uhr 7 Ferry Haberlehner Golfclub Frühling -14,5 -13
10:00 Uhr 7 Manfred Wagner GC Schloß Frauenthal -13,1 -11
10:00 Uhr 7 Waltraud Hartner GC Schloß Frauenthal -33,0 -36
10:00 Uhr 7 Christian BÖSIGER Golfclub 2000 -9,6 -7
10:00 Uhr 7 Lisa Kuhelnik Golfclub 2000 -18,2 -20
10:00 Uhr 8 Anton Krenn Golfclub Liebenau -25,0 -24
10:00 Uhr 8 Adelheid Krenn Golfclub Liebenau -41 -44
10:00 Uhr 8 Christian KRAEMER Murhof -7,3 -5
10:00 Uhr 8 Sabine KIENDLER GC Erzherzog Johann -53 -56
10:00 Uhr 8 Isabella KOBER GC Erzherzog Johann -17,3 -19
10:00 Uhr 8 Andreas Ring Golfclub Liebenau -18,6 -17
10:00 Uhr 9 Peter Partsch GC Almenland -23,2 -22
10:00 Uhr 9 Klaudia Gutjahr GC Almenland -49 -52
10:00 Uhr 9 Anita Partsch GC Almenland -29,5 -32
10:00 Uhr 9 Harald Gutjahr GC Almenland -40 -39
10:00 Uhr 9 Peter Pirstinger GC Almenland -11,4 -9
10:00 Uhr 9 Gerhard Gabbichler GC Almenland -12,6 -11
10:00 Uhr 10 Ewald Hörz GC Almenland -17,4 -16
10:00 Uhr 10 Karl Pauger GC Almenland -54 -53
10:00 Uhr 10 Claudia Hörz GC Almenland -27,3 -30
10:00 Uhr 10 Brigitte Pauger GC Almenland -46 -49
10:00 Uhr 10 Reinhold Hechtl GC Almenland -19,4 -18
10:00 Uhr 10 Martha Helga Schwaiger GC Almenland -46 -49
10:00 Uhr 11 Franz Reisinger GC Almenland -19,1 -17
10:00 Uhr 11 Elisabeth Reisinger GC Almenland -26,4 -29
10:00 Uhr 11 Reinhold Raith GC Almenland -24,7 -23
10:00 Uhr 11 Andrea Lucijanic GC Almenland -26,2 -29
10:00 Uhr 11 GERALD PAUNGER Golfclub Bad Waltersdorf -12,3 -10
10:00 Uhr 11 Elisabeth Schweighofer Golfclub Bad Waltersdorf -20,1 -22
10:00 Uhr 12 Elfi Ortner GC Almenland -17,5 -19
10:00 Uhr 12 Kerstin Graf GC Almenland -22,5 -24
10:00 Uhr 12 Wildcard Perhofer GC Bald in Bad Kleinkirchheim -20,5 -19
10:00 Uhr 12 Andreas Perhofer GC Almenland -20,5 -19
10:00 Uhr 12 Simon Austin Murhof -1,5 1
10:00 Uhr 12 Jakob Lotschak GC Almenland -2,6 0
10:00 Uhr 13 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13,0 -11
10:00 Uhr 13 Harald Schwarz GC Gut Freiberg -24,5 -23
10:00 Uhr 13 Rudolf Zitz Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -14,1 -12
10:00 Uhr 13 Cornelia Haas Golfclub Liebenau -36,0 -39
10:00 Uhr 13 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -6,8 -5
10:00 Uhr 13 Wilfried Ogrisek -54 -53
10:00 Uhr 14 Gabriel Reiter GC Almenland PE -53
10:00 Uhr 14 Helena Korpics GC Almenland PE -57
10:00 Uhr 14 Lukas Senemann GC Almenland -26,5 -25
10:00 Uhr 14 Christina Gutsche GC Almenland PE -57
10:00 Uhr 15 Arno Schnitzer GC Almenland -31,5 -30
10:00 Uhr 15 Andrea Schnitzer GC Almenland -51 -54
10:00 Uhr 15 Thomas Vidovic-Senemann GC Almenland -20,9 -19
10:00 Uhr 15 Sabine Senemann GC Almenland -35,5 -39
10:00 Uhr 16 OLIVER KUSS Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof -16,8 -15
10:00 Uhr 16 Katalin Kuss-Fehleisen Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof -23,0 -25
10:00 Uhr 16 Hubert Pfeifenberger Golfclub 2000 -23,8 -22
10:00 Uhr 16 Herta Pfeifenberger Golfclub 2000 -27,9 -30
10:00 Uhr 16 PAUL PFEIFENBERGER Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof -9,7 -8
10:00 Uhr 16 Peter Tutsch Golfclub Marco Polo Vienna -45 -44
10:00 Uhr 17 Manfred Fischer GC Almenland -27,5 -26
10:00 Uhr 17 Eva Fischer-Spitaler GC Almenland -38 -41
10:00 Uhr 17 Erika Schadl GC Almenland -28,9 -32
10:00 Uhr 17 Manfred Schadl GC Almenland -33,9 -33
10:00 Uhr 17 Johann Schneider GC Almenland -17,0 -15
10:00 Uhr 17 Elisabeth Schneider GC Almenland -33,0 -36
10:00 Uhr 18 Astrid SCHLINTL Golf Club Enzesfeld -16,6 -18
10:00 Uhr 18 Marion Seidlinger GC Almenland PE -57
10:00 Uhr 18 Johannes Maisel Golfclub Frühling -10,1 -8
10:00 Uhr 18 Johann LÜFTENEGGER GC Lungau/Katschberg -14,8 -13
10:00 Uhr 18 ALEXANDER BRANDMÜLLER Golfclub Lengenfeld -21,2 -20
10:00 Uhr 18 Andreas Masser GC Almenland -54 -53
10:10 Uhr 1 Irmi LÜFTENEGGER GC Lungau/Katschberg -10,0 -11
10:10 Uhr 1 IRENE-GISELA BRANDMÜLLER Golfclub Lengenfeld -26,5 -29
10:10 Uhr 1 Natascha Maisel Golfclub Frühling -11,3 -12
10:10 Uhr 1 Christoph Rauter Golfclub Lengenfeld -25,2 -24
10:10 Uhr 1 Andreas SCHLINTL Golf Club Enzesfeld -8,9 -7
10:10 Uhr 1 Sascha Brandmüller GC Almenland PE -53
10:10 Uhr 6 Johann Krenn Golfclub Bad Waltersdorf -12,7 -11
10:10 Uhr 6 Margit Dobida Golfclub Graz-Puntigam -45 -48
10:10 Uhr 6 Robert Holzer Golfclub Leopoldsdorf -42 -41
10:10 Uhr 6 Gabriele Holzer Golfclub Leopoldsdorf -50 -53
10:10 Uhr 6 Karin MAYER GC Erzherzog Johann -17,4 -19
10:10 Uhr 6 Heinz Tippl GC Schloß Frauenthal -23,0 -21
10:10 Uhr 8 Robert LINTNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -35,0 -34
10:10 Uhr 8 Christian KONRAD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -45 -44
10:10 Uhr 8 Emanuel Köll Golfclub Liebenau -35,5 -34
10:10 Uhr 8 Günter Primus Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -36,0 -35
10:10 Uhr 8 Thomas Hörschläger GC GolfRange Wien-Achau -4,8 -2
10:10 Uhr 8 Isabella Trinkl GC GolfRange Wien-Achau -31,0 -34
10:10 Uhr 12 Brigitte Reichl GC Almenland -22,9 -25
10:10 Uhr 12 Jochen Körösi GC Almenland -37 -36
10:10 Uhr 12 Peter Reichl GC Almenland -17,0 -15
10:10 Uhr 12 Heidemarie Schober GC Almenland -51 -54
10:10 Uhr 12 Robert Führer GC Almenland -15,1 -13
10:10 Uhr 12 Franz David GC Almenland -15,9 -14
10:10 Uhr 14 Michael Fiedler GC Almenland -5,5 -3
10:10 Uhr 14 Deniece Fiedler GC Almenland -38 -41
10:10 Uhr 14 Karl Wurm GC Almenland -9,7 -8
10:10 Uhr 14 Karin Wurm GC Almenland -24,6 -27
10:10 Uhr 14 Egon Hiebler GC Almenland -9,1 -7
10:10 Uhr 14 Heribert Glettler GC Almenland -11,7 -10
10:10 Uhr 16 Albert Zöhrer GC Almenland -7,8 -6
10:10 Uhr 16 Gudrun Weinhappel GC Almenland -35,5 -39
10:10 Uhr 16 Rudolf Kristandl GC Almenland -13,0 -11
10:10 Uhr 16 Karoline Blaschek GC Almenland -14,9 -16
10:10 Uhr 16 Josef Rahm GC Almenland -15,3 -13
10:10 Uhr 16 Gertrude Rahm GC Almenland -22,0 -24

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Bernhard Van Asten GC Almenland -28 -29,0 -30 58 Scorekarte
  Andreas Hofer GC Almenland -53 PE -30 58  
2 Andreas SCHLINTL Golf Club Enzesfeld -7 -8,9 -23 56 Scorekarte
  Sascha Brandmüller GC Almenland -53 PE -23 56  
3 Franz-Jürgen Reisinger GC Almenland -9 -11,2 -23 56 Scorekarte
  Jürgen D'ambros GC Almenland -53 PE -23 56  
4 Ewald Hörz GC Almenland -16 -17,4 -26 56 Scorekarte
  Karl Pauger GC Almenland -53 -54 -26 56  
5 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf -13 -15,1 -26 55 Scorekarte
  Lisa Moick Golfclub Bad Waltersdorf -57 PE -26 55  
6 Lukas Senemann GC Almenland -25 -26,5 -31 54 Scorekarte
  Christina Gutsche GC Almenland -57 PE -31 54  
7 Christian KRAEMER Murhof -5 -7,3 -23 54 Scorekarte
  Sabine KIENDLER GC Erzherzog Johann -56 -53 -23 54  
8 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -5 -6,8 -22 54 Scorekarte
  Wilfried Ogrisek -53 -54 -22 54  
9 Thomas Hörschläger GC GolfRange Wien-Achau -2 -4,8 -14 53 Scorekarte
  Isabella Trinkl GC GolfRange Wien-Achau -34 -31,0 -14 53  
10 Peter Reichl GC Almenland -15 -17,0 -26 52 Scorekarte
  Heidemarie Schober GC Almenland -54 -51 -26 52  
11 RAIMUND BRANDSTÄTTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18 -20,2 -22 52 Scorekarte
  Susanne BRANDSTÄTTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -40 -37 -22 52  
12 Thomas Vidovic-Senemann GC Almenland -19 -20,9 -22 52 Scorekarte
  Sabine Senemann GC Almenland -39 -35,5 -22 52  
13 PAUL PFEIFENBERGER Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof -8 -9,7 -20 51 Scorekarte
  Peter Tutsch Golfclub Marco Polo Vienna -44 -45 -20 51  
14 Albert Zöhrer GC Almenland -6 -7,8 -17 51 Scorekarte
  Gudrun Weinhappel GC Almenland -39 -35,5 -17 51  
15 Manfred Wagner GC Schloß Frauenthal -11 -13,1 -18 51 Scorekarte
  Waltraud Hartner GC Schloß Frauenthal -36 -33,0 -18 51  
16 Arno Schnitzer GC Almenland -30 -31,5 -32 50 Scorekarte
  Andrea Schnitzer GC Almenland -54 -51 -32 50  
17 Rosmarie Kober GC Gut Freiberg -14 -13,1 -22 50 Scorekarte
  Gottfried Heinz GC Almenland -44 -45 -22 50  
18 Rudolf Zitz Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -12 -14,1 -19 49 Scorekarte
  Cornelia Haas Golfclub Liebenau -39 -36,0 -19 49  
19 Valentin Wittgruber GC Almenland -5 -7,5 -15 49 Scorekarte
  Katharina Herbst Wittgruber GC Almenland -34 -31,6 -15 49  
20 Johann Krenn Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,7 -22 49 Scorekarte
  Margit Dobida Golfclub Graz-Puntigam -48 -45 -22 49  
21 Astrid SCHLINTL Golf Club Enzesfeld -18 -16,6 -28 48 Scorekarte
  Marion Seidlinger GC Almenland -57 PE -28 48  
22 Reinhold Hechtl GC Almenland -18 -19,4 -25 48 Scorekarte
  Martha Helga Schwaiger GC Almenland -49 -46 -25 48  
23 Michael Fiedler GC Almenland -3 -5,5 -17 48 Scorekarte
  Deniece Fiedler GC Almenland -41 -38 -17 48  
24 Wildcard Perhofer GC Bald in Bad Kleinkirchheim -19 -20,5 -14 48 Scorekarte
  Andreas Perhofer GC Almenland -19 -20,5 -14 48  
25 ALEXANDER BRANDMÜLLER Golfclub Lengenfeld -20 -21,2 -27 47 Scorekarte
  Andreas Masser GC Almenland -53 -54 -27 47  
26 Egon Hiebler GC Almenland -7 -9,1 -6 47 Scorekarte
  Heribert Glettler GC Almenland -10 -11,7 -6 47  
27 Reinhold Raith GC Almenland -23 -24,7 -20 46 Scorekarte
  Andrea Lucijanic GC Almenland -29 -26,2 -20 46  
28 Robert LINTNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -34 -35,0 -29 46 Scorekarte
  Christian KONRAD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -44 -45 -29 46  
29 Peter Raith GC Almenland -6 -8,0 -9 46 Scorekarte
  Stefan Frieß GC Almenland -18 -19,3 -9 46  
30 Claudia Hörz GC Almenland -30 -27,3 -30 46 Scorekarte
  Brigitte Pauger GC Almenland -49 -46 -30 46  
31 Franz Reisinger GC Almenland -17 -19,1 -17 46 Scorekarte
  Elisabeth Reisinger GC Almenland -29 -26,4 -17 46  
32 Karl Wurm GC Almenland -8 -9,7 -13 46 Scorekarte
  Karin Wurm GC Almenland -27 -24,6 -13 46  
33 Michael Hyden GC Almenland -34 -35,0 -31 46 Scorekarte
  Kerstin Karrer GC Almenland -49 -46 -31 46  
34 Günter Friesenbichler GC Almenland -2 -4,5 -6 45 Scorekarte
  Bruno Friesenbichler GC Almenland -13 -15,2 -6 45  
35 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -13,0 -13 45 Scorekarte
  Harald Schwarz GC Gut Freiberg -23 -24,5 -13 45  
36 Isabella KOBER GC Erzherzog Johann -19 -17,3 -14 45 Scorekarte
  Andreas Ring Golfclub Liebenau -17 -18,6 -14 45  
37 Franz Vorraber GC Almenland -11 -12,7 -21 45 Scorekarte
  Christian Hofer GC Almenland -44 -45 -21 45  
38 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf -3 -5,7 -7 45 Scorekarte
  RUDOLF STÜBLER Golfclub Bad Waltersdorf -15 -17,2 -7 45  
39 Robert Holzer Golfclub Leopoldsdorf -41 -42 -35 45 Scorekarte
  Gabriele Holzer Golfclub Leopoldsdorf -53 -50 -35 45  
40 Thomas Schwaiger GC Almenland -7 -9,3 -6 45 Scorekarte
  Philipp Hörz GC Almenland -9 -11,0 -6 45  
41 Karin MAYER GC Erzherzog Johann -19 -17,4 -15 45 Scorekarte
  Heinz Tippl GC Schloß Frauenthal -21 -23,0 -15 45  
42 Anton Hanus Golfclub Liebenau -8 -10,4 -9 45 Scorekarte
  Gerlinde Hanus Golfclub Liebenau -16 -14,7 -9 45  
43 Christian Kahr GC Almenland -15 -16,4 -20 45 Scorekarte
  Katrin Kahr GC Almenland -39 -35,5 -20 45  
44 Simon Austin Murhof 1 -1,5 0 44 Scorekarte
  Jakob Lotschak GC Almenland 0 -2,6 0 44  
45 Josef Rahm GC Almenland -13 -15,3 -14 43 Scorekarte
  Gertrude Rahm GC Almenland -24 -22,0 -14 43  
46 Rudolf Kristandl GC Almenland -11 -13,0 -10 43 Scorekarte
  Karoline Blaschek GC Almenland -16 -14,9 -10 43  
47 Gerhard Feldgrill GC Almenland -20 -22,1 -19 43 Scorekarte
  Karma Feldgrill GC Almenland -30 -27,7 -19 43  
48 GERALD PAUNGER Golfclub Bad Waltersdorf -10 -12,3 -12 43 Scorekarte
  Elisabeth Schweighofer Golfclub Bad Waltersdorf -22 -20,1 -12 43  
49 Hubert Pfeifenberger Golfclub 2000 -22 -23,8 -20 43 Scorekarte
  Herta Pfeifenberger Golfclub 2000 -30 -27,9 -20 43  
50 Christian BÖSIGER Golfclub 2000 -7 -9,6 -10 43 Scorekarte
  Lisa Kuhelnik Golfclub 2000 -20 -18,2 -10 43  
51 Robert Führer GC Almenland -13 -15,1 -10 43 Scorekarte
  Franz David GC Almenland -14 -15,9 -10 43  
52 Franz-Silvia Reisinger GC Almenland -13 -14,5 -11 43 Scorekarte
  Manfred Pösinger GC Almenland -15 -16,5 -11 43  
53 Sebastian Ponsold GC Almenland 0 -2,9 -1 42 Scorekarte
  Kilian Mandl GC Almenland -3 -5,8 -1 42  
54 Johann Schneider GC Almenland -15 -17,0 -19 42 Scorekarte
  Elisabeth Schneider GC Almenland -36 -33,0 -19 42  
55 HELMUT PERL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -33 -34,5 -30 41 Scorekarte
  Heidemarie PERL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -46 -43 -30 41  
56 Peter Pirstinger GC Almenland -9 -11,4 -8 41 Scorekarte
  Gerhard Gabbichler GC Almenland -11 -12,6 -8 41  
57 Emanuel Köll Golfclub Liebenau -34 -35,5 -26 41 Scorekarte
  Günter Primus Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -35 -36,0 -26 41  
58 Manfred Fischer GC Almenland -26 -27,5 -25 40 Scorekarte
  Eva Fischer-Spitaler GC Almenland -41 -38 -25 40  
59 Elfi Ortner GC Almenland -19 -17,5 -16 40 Scorekarte
  Kerstin Graf GC Almenland -24 -22,5 -16 40  
60 Irmi LÜFTENEGGER GC Lungau/Katschberg -11 -10,0 -15 40 Scorekarte
  IRENE-GISELA BRANDMÜLLER Golfclub Lengenfeld -29 -26,5 -15 40  
61 Johannes Maisel Golfclub Frühling -8 -10,1 -8 39 Scorekarte
  Johann LÜFTENEGGER GC Lungau/Katschberg -13 -14,8 -8 39  
62 Peter Partsch GC Almenland -22 -23,2 -28 39 Scorekarte
  Klaudia Gutjahr GC Almenland -52 -49 -28 39  
63 OLIVER KUSS Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof -15 -16,8 -15 39 Scorekarte
  Katalin Kuss-Fehleisen Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof -25 -23,0 -15 39  
64 Brigitte Reichl GC Almenland -25 -22,9 -23 38 Scorekarte
  Jochen Körösi GC Almenland -36 -37 -23 38  
65 Natascha Maisel Golfclub Frühling -12 -11,3 -14 37 Scorekarte
  Christoph Rauter Golfclub Lengenfeld -24 -25,2 -14 37  
66 Andreas Haberlehner Golfclub Frühling -1 -3,5 -5 35 Scorekarte
  Ferry Haberlehner Golfclub Frühling -13 -14,5 -5 35  
67 Anita Partsch GC Almenland -32 -29,5 -27 35 Scorekarte
  Harald Gutjahr GC Almenland -39 -40 -27 35  
68 Erika Schadl GC Almenland -32 -28,9 -24 34 Scorekarte
  Manfred Schadl GC Almenland -33 -33,9 -24 34  
69 Anton Krenn Golfclub Liebenau -24 -25,0 -26 33 Scorekarte
  Adelheid Krenn Golfclub Liebenau -44 -41 -26 33  
70 Gabriel Reiter GC Almenland -53 PE -410 25 Scorekarte
  Helena Korpics GC Almenland -57 PE -410 25  

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Simon Austin Murhof 1 -1,5 0 44 Scorekarte
  Jakob Lotschak GC Almenland 0 -2,6 0 44  
2 Egon Hiebler GC Almenland -7 -9,1 -6 41 Scorekarte
  Heribert Glettler GC Almenland -10 -11,7 -6 41  
3 Sebastian Ponsold GC Almenland 0 -2,9 -1 41 Scorekarte
  Kilian Mandl GC Almenland -3 -5,8 -1 41  
4 Günter Friesenbichler GC Almenland -2 -4,5 -6 39 Scorekarte
  Bruno Friesenbichler GC Almenland -13 -15,2 -6 39  
5 Thomas Hörschläger GC GolfRange Wien-Achau -2 -4,8 -14 39 Scorekarte
  Isabella Trinkl GC GolfRange Wien-Achau -34 -31,0 -14 39  
6 Thomas Schwaiger GC Almenland -7 -9,3 -6 39 Scorekarte
  Philipp Hörz GC Almenland -9 -11,0 -6 39  
7 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf -3 -5,7 -7 38 Scorekarte
  RUDOLF STÜBLER Golfclub Bad Waltersdorf -15 -17,2 -7 38  
8 Peter Raith GC Almenland -6 -8,0 -9 37 Scorekarte
  Stefan Frieß GC Almenland -18 -19,3 -9 37  
9 Anton Hanus Golfclub Liebenau -8 -10,4 -9 36 Scorekarte
  Gerlinde Hanus Golfclub Liebenau -16 -14,7 -9 36  
10 Valentin Wittgruber GC Almenland -5 -7,5 -15 34 Scorekarte
  Katharina Herbst Wittgruber GC Almenland -34 -31,6 -15 34  
11 Albert Zöhrer GC Almenland -6 -7,8 -17 34 Scorekarte
  Gudrun Weinhappel GC Almenland -39 -35,5 -17 34  
12 Christian BÖSIGER Golfclub 2000 -7 -9,6 -10 34 Scorekarte
  Lisa Kuhelnik Golfclub 2000 -20 -18,2 -10 34  
13 Wildcard Perhofer GC Bald in Bad Kleinkirchheim -19 -20,5 -14 34 Scorekarte
  Andreas Perhofer GC Almenland -19 -20,5 -14 34  
14 Rudolf Kristandl GC Almenland -11 -13,0 -10 33 Scorekarte
  Karoline Blaschek GC Almenland -16 -14,9 -10 33  
15 Andreas SCHLINTL Golf Club Enzesfeld -7 -8,9 -23 33 Scorekarte
  Sascha Brandmüller GC Almenland -53 PE -23 33  
16 Karl Wurm GC Almenland -8 -9,7 -13 33 Scorekarte
  Karin Wurm GC Almenland -27 -24,6 -13 33  
17 Franz-Jürgen Reisinger GC Almenland -9 -11,2 -23 33 Scorekarte
  Jürgen D'ambros GC Almenland -53 PE -23 33  
18 Peter Pirstinger GC Almenland -9 -11,4 -8 33 Scorekarte
  Gerhard Gabbichler GC Almenland -11 -12,6 -8 33  
19 Robert Führer GC Almenland -13 -15,1 -10 33 Scorekarte
  Franz David GC Almenland -14 -15,9 -10 33  
20 Manfred Wagner GC Schloß Frauenthal -11 -13,1 -18 33 Scorekarte
  Waltraud Hartner GC Schloß Frauenthal -36 -33,0 -18 33  
21 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -13,0 -13 32 Scorekarte
  Harald Schwarz GC Gut Freiberg -23 -24,5 -13 32  
22 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -5 -6,8 -22 32 Scorekarte
  Wilfried Ogrisek -53 -54 -22 32  
23 Franz-Silvia Reisinger GC Almenland -13 -14,5 -11 32 Scorekarte
  Manfred Pösinger GC Almenland -15 -16,5 -11 32  
24 Johannes Maisel Golfclub Frühling -8 -10,1 -8 31 Scorekarte
  Johann LÜFTENEGGER GC Lungau/Katschberg -13 -14,8 -8 31  
25 GERALD PAUNGER Golfclub Bad Waltersdorf -10 -12,3 -12 31 Scorekarte
  Elisabeth Schweighofer Golfclub Bad Waltersdorf -22 -20,1 -12 31  
26 Rudolf Zitz Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -12 -14,1 -19 31 Scorekarte
  Cornelia Haas Golfclub Liebenau -39 -36,0 -19 31  
27 Michael Fiedler GC Almenland -3 -5,5 -17 31 Scorekarte
  Deniece Fiedler GC Almenland -41 -38 -17 31  
28 Isabella KOBER GC Erzherzog Johann -19 -17,3 -14 31 Scorekarte
  Andreas Ring Golfclub Liebenau -17 -18,6 -14 31  
29 PAUL PFEIFENBERGER Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof -8 -9,7 -20 31 Scorekarte
  Peter Tutsch Golfclub Marco Polo Vienna -44 -45 -20 31  
30 Christian KRAEMER Murhof -5 -7,3 -23 31 Scorekarte
  Sabine KIENDLER GC Erzherzog Johann -56 -53 -23 31  
31 Thomas Vidovic-Senemann GC Almenland -19 -20,9 -22 31 Scorekarte
  Sabine Senemann GC Almenland -39 -35,5 -22 31  
32 Ewald Hörz GC Almenland -16 -17,4 -26 30 Scorekarte
  Karl Pauger GC Almenland -53 -54 -26 30  
33 Karin MAYER GC Erzherzog Johann -19 -17,4 -15 30 Scorekarte
  Heinz Tippl GC Schloß Frauenthal -21 -23,0 -15 30  
34 Andreas Haberlehner Golfclub Frühling -1 -3,5 -5 30 Scorekarte
  Ferry Haberlehner Golfclub Frühling -13 -14,5 -5 30  
35 RAIMUND BRANDSTÄTTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18 -20,2 -22 30 Scorekarte
  Susanne BRANDSTÄTTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -40 -37 -22 30  
36 Josef Rahm GC Almenland -13 -15,3 -14 29 Scorekarte
  Gertrude Rahm GC Almenland -24 -22,0 -14 29  
37 Franz Reisinger GC Almenland -17 -19,1 -17 29 Scorekarte
  Elisabeth Reisinger GC Almenland -29 -26,4 -17 29  
38 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf -13 -15,1 -26 29 Scorekarte
  Lisa Moick Golfclub Bad Waltersdorf -57 PE -26 29  
39 Johann Krenn Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,7 -22 28 Scorekarte
  Margit Dobida Golfclub Graz-Puntigam -48 -45 -22 28  
40 Bernhard Van Asten GC Almenland -28 -29,0 -30 28 Scorekarte
  Andreas Hofer GC Almenland -53 PE -30 28  
41 Rosmarie Kober GC Gut Freiberg -14 -13,1 -22 28 Scorekarte
  Gottfried Heinz GC Almenland -44 -45 -22 28  
42 Reinhold Raith GC Almenland -23 -24,7 -20 26 Scorekarte
  Andrea Lucijanic GC Almenland -29 -26,2 -20 26  
43 Peter Reichl GC Almenland -15 -17,0 -26 26 Scorekarte
  Heidemarie Schober GC Almenland -54 -51 -26 26  
44 Gerhard Feldgrill GC Almenland -20 -22,1 -19 25 Scorekarte
  Karma Feldgrill GC Almenland -30 -27,7 -19 25  
45 Irmi LÜFTENEGGER GC Lungau/Katschberg -11 -10,0 -15 25 Scorekarte
  IRENE-GISELA BRANDMÜLLER Golfclub Lengenfeld -29 -26,5 -15 25  
46 Christian Kahr GC Almenland -15 -16,4 -20 25 Scorekarte
  Katrin Kahr GC Almenland -39 -35,5 -20 25  
47 Franz Vorraber GC Almenland -11 -12,7 -21 24 Scorekarte
  Christian Hofer GC Almenland -44 -45 -21 24  
48 Hubert Pfeifenberger Golfclub 2000 -22 -23,8 -20 24 Scorekarte
  Herta Pfeifenberger Golfclub 2000 -30 -27,9 -20 24  
49 Johann Schneider GC Almenland -15 -17,0 -19 24 Scorekarte
  Elisabeth Schneider GC Almenland -36 -33,0 -19 24  
50 Elfi Ortner GC Almenland -19 -17,5 -16 24 Scorekarte
  Kerstin Graf GC Almenland -24 -22,5 -16 24  
51 OLIVER KUSS Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof -15 -16,8 -15 24 Scorekarte
  Katalin Kuss-Fehleisen Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof -25 -23,0 -15 24  
52 Lukas Senemann GC Almenland -25 -26,5 -31 23 Scorekarte
  Christina Gutsche GC Almenland -57 PE -31 23  
53 Reinhold Hechtl GC Almenland -18 -19,4 -25 23 Scorekarte
  Martha Helga Schwaiger GC Almenland -49 -46 -25 23  
54 Natascha Maisel Golfclub Frühling -12 -11,3 -14 23 Scorekarte
  Christoph Rauter Golfclub Lengenfeld -24 -25,2 -14 23  
55 ALEXANDER BRANDMÜLLER Golfclub Lengenfeld -20 -21,2 -27 22 Scorekarte
  Andreas Masser GC Almenland -53 -54 -27 22  
56 Astrid SCHLINTL Golf Club Enzesfeld -18 -16,6 -28 21 Scorekarte
  Marion Seidlinger GC Almenland -57 PE -28 21  
57 Robert LINTNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -34 -35,0 -29 18 Scorekarte
  Christian KONRAD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -44 -45 -29 18  
58 Arno Schnitzer GC Almenland -30 -31,5 -32 18 Scorekarte
  Andrea Schnitzer GC Almenland -54 -51 -32 18  
59 Claudia Hörz GC Almenland -30 -27,3 -30 16 Scorekarte
  Brigitte Pauger GC Almenland -49 -46 -30 16  
60 Michael Hyden GC Almenland -34 -35,0 -31 16 Scorekarte
  Kerstin Karrer GC Almenland -49 -46 -31 16  
61 Emanuel Köll Golfclub Liebenau -34 -35,5 -26 16 Scorekarte
  Günter Primus Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -35 -36,0 -26 16  
62 Manfred Fischer GC Almenland -26 -27,5 -25 15 Scorekarte
  Eva Fischer-Spitaler GC Almenland -41 -38 -25 15  
63 Brigitte Reichl GC Almenland -25 -22,9 -23 15 Scorekarte
  Jochen Körösi GC Almenland -36 -37 -23 15  
64 Peter Partsch GC Almenland -22 -23,2 -28 13 Scorekarte
  Klaudia Gutjahr GC Almenland -52 -49 -28 13  
65 Erika Schadl GC Almenland -32 -28,9 -24 13 Scorekarte
  Manfred Schadl GC Almenland -33 -33,9 -24 13  
66 HELMUT PERL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -33 -34,5 -30 12 Scorekarte
  Heidemarie PERL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -46 -43 -30 12  
67 Robert Holzer Golfclub Leopoldsdorf -41 -42 -35 12 Scorekarte
  Gabriele Holzer Golfclub Leopoldsdorf -53 -50 -35 12  
68 Anita Partsch GC Almenland -32 -29,5 -27 10 Scorekarte
  Harald Gutjahr GC Almenland -39 -40 -27 10  
69 Anton Krenn Golfclub Liebenau -24 -25,0 -26 10 Scorekarte
  Adelheid Krenn Golfclub Liebenau -44 -41 -26 10  
70 Gabriel Reiter GC Almenland -53 PE -410 2 Scorekarte
  Helena Korpics GC Almenland -57 PE -410 2