Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

GSV Senioren Trophy Süd-Ost Finale

am 15.09.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 15.09.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 14. September 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Wettspielausschreibung.pdf
Finale der Senioren Trophy Süd/Ost

18 Loch Stableford / Das Wettspiel ist vorgabenwirksam

Ort:
Golfclub Almenland , Fladnitzer Straße 61 , A-8162 Passail
Tel.: 03179/27799 , Fax: 03179/27799-20 , e-Mail: office@almenlandgolf.at

Start:
Mittwoch, 15. September 2021, Start ab ca. 10:00 Uhr

Ab 08:30 Uhr serviert uns der Präsident des GC Almenland, Herr Kurt Rettinger, wieder ein Frühstück
2 x Halfway: 1 x Jause vom Postwirt und 1 x Sterz und Suppe

Starteinteilung:
Die genaue Startzeit ist am Vortag, ab 15:00 Uhr unter der Rufnummer 03179/27799 zu erfragen oder unter www.golf.at abzurufen.

Abschläge:
Herren: Gelb
Damen: Rot

Gruppeneinteilung:
Die Gruppeneinteilung in die 3 Nettogruppen erfolgt nach Nennungsschluss.

Preise:
1 Brutto Damen
1 Brutto Herren
3 Netto je Gruppe ( A , B , C )

Nennungen:
unter Angabe von Name, WHI und Heimatclub per E-Mail an office@almenlandgolf.at oder telefonisch unter 03179/27799; Reihenfolge des Einlangens berücksichtigt. Flightwünsche erlaubt.

Turniergebühren:
Mitglieder der GSV: Euro 60,- incl. Greenfee
Gäste ohne gültige GSV-Karte: Euro 65,- incl. Greenfee
Mitglieder des GC Almenland: Euro 31,-

Meldeschluss:
Dienstag, 14. September 2021, 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigt:
Mitglieder der Golf-Senioren-Vereinigung Südost, Damen ab Jahrgang 1971 und Herren ab Jahrgang 1966.
Auch Gäste sind herzlich willkommen!
Alle Damen ab Jahrgang 1971 und Herren ab Jahrgang 1966 kommen in die Wertung.
Den Mitgliedern der Golf-Senioren-Vereinigung Südost gleichgestellt sind die Mitglieder der Hungarian Seniors Golfers Association und LOGOS / Friaul Julisch Venetien, und der Alpe-Adria.

Spielberechtigt sind Damen und Herren, die Amateure und Mitglieder eines dem ÖGV oder ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen ordentlichen Mitgliedsclubs sind und zumindest über einen WHIe von -54 verfügen.
Mind. 8, Max. 144 Teilnehmer nach Meldeeingang. Wartelisten werden geführt.

Fotonutzung DSGVO:
Es wird darauf hingewiesen, dass zum Zwecke der Darstellung der Veranstaltung Fotos, sowie u.U. Filmschnitte erstellt werden, die auf den vom Golf Club betriebenen Websites und Social Media Kanälen, sowie in allfälligen Printmedien veröffentlicht werden können. Mit der Teilnahme an dieser Veranstaltung stimmen Sie der Verarbeitung gemäß Art. 6 Abs 1 lit a DSGVO zu.

Covid-19 Verordnung:
Bitte beachten Sie, dass gemäß der ab 19. Mai 2021 gültigen Covid-19 Öffnungsverordnung für das Betreten unserer Golfanlage gleich wie für andere Sportstätten die 3G-Regelung (getestet, geimpft oder genesen) gilt. Ein entsprechend gültiger Nachweis ist bitte dem Sekretariat vorzuweisen.

Beendigung des Wettspiels:
Das Wettspiel ist mit Abgabe der Scorekarte beendet.

Änderungsvorbehalt:
Änderungen der Ausschreibung behält sich die Wettspielleitung bis zum 1. Start vor.

Das Team des GC Almenland freut sich auf eure Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Hans Hirschberger Grazer Golfclub Thalersee 26,4 25
10:00 Uhr 1 Gerhard Zirbisegger GC St.Lorenzen 32,4 31
10:00 Uhr 1 Angelika Hirschberger Grazer Golfclub Thalersee 26,4 29
10:00 Uhr 1 ELEONORE TUNNER Grazer Golfclub Thalersee 26,4 29
10:00 Uhr 2 Herwig Aigner Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 22,5 21
10:00 Uhr 2 Johann Winkler GC Almenland 25,2 24
10:00 Uhr 2 MARIA SMOLE Golfclub Wolfsberg 12,6 14
10:00 Uhr 2 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen 22,3 24
10:00 Uhr 3 Erich Steinbauer GC Almenland 16,9 15
10:00 Uhr 3 Franz Niederl GC Almenland 21,4 20
10:00 Uhr 3 FRANZ STEINBAUER GC Almenland 32,2 31
10:00 Uhr 3 Johann Tödtling GC Almenland 35,9 35
10:00 Uhr 4 Manfred Pillhofer GC Gut Freiberg 21,1 19
10:00 Uhr 4 WERNER MITTEREGGER Grazer Golfclub Thalersee 26,4 25
10:00 Uhr 4 Doris Pillhofer GC Gut Freiberg 23,1 25
10:00 Uhr 4 HELGA MITTEREGGER Grazer Golfclub Thalersee 28,9 32
10:00 Uhr 5 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13,9 12
10:00 Uhr 5 Heinz Simon GC Almenland 24,0 22
10:00 Uhr 5 JOHANNA SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 18,0 20
10:00 Uhr 5 Gertrude Simon GC Almenland 34,4 38
10:00 Uhr 6 Rodolfo Cappellazzo Golf Club Murtal 20,2 18
10:00 Uhr 6 JOHANN DIETRICH Golf Club Murtal 22,0 20
10:00 Uhr 6 Gerhard SPITZER Golf Club Murtal 26,4 25
10:00 Uhr 6 Heidi WALDAUER Golf Club Murtal 26,4 29
10:00 Uhr 7 Michael Ganzera GC Gut Murstätten 15,2 13
10:00 Uhr 7 WALTER KRAHL Grazer Golfclub Thalersee 19,5 18
10:00 Uhr 7 Verena Ganzera GC Gut Murstätten 19,9 22
10:00 Uhr 7 SIGRID KRAHL Grazer Golfclub Thalersee 27,0 29
10:00 Uhr 8 Horst Mittendorfer GC Schloß Frauenthal 24,0 22
10:00 Uhr 8 Fritz Kainz GC Schloß Frauenthal 26,4 25
10:00 Uhr 8 Heribert Huber GC Schloß Frauenthal 26,4 25
10:00 Uhr 8 Elfriede Puschnik GC Schloß Frauenthal 26,7 29
10:00 Uhr 9 PETER PEKLAR Grazer Golfclub Thalersee 22,4 21
10:00 Uhr 9 Alois HOFER Bad Gleichenberg 23,2 22
10:00 Uhr 9 Tony HOFER Grazer Golfclub Thalersee 23,4 22
10:00 Uhr 9 David McSHANE Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 31,1 30
10:00 Uhr 10 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 10,5 8
10:00 Uhr 10 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 10,6 8
10:00 Uhr 10 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 12,2 10
10:00 Uhr 10 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 13,8 12
10:00 Uhr 12 Leopold Kormann GC Gut Murstätten 14,1 12
10:00 Uhr 12 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 18,6 20
10:00 Uhr 12 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 22,7 25
10:00 Uhr 12 Christine Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 26,4 29
10:00 Uhr 13 Franz Kayer Golfclub Trofaiach 10,4 8
10:00 Uhr 13 Franz Altenstrasser GC Almenland 23,6 22
10:00 Uhr 13 RENATE SPITZER Golf Club Murtal 24,6 27
10:00 Uhr 13 ULRIKE HUBER-BAUMANN Grazer Golfclub Thalersee 26,4 29
10:00 Uhr 14 Erich Jantscher GC Almenland 17,1 15
10:00 Uhr 14 Franz Rumpl GC Almenland 17,8 16
10:00 Uhr 14 Franz Baumgartner GC Almenland 18,4 17
10:00 Uhr 14 Gunter Zink GC Almenland 25,6 24
10:00 Uhr 15 Norbert Kasch Grazer Golfclub Thalersee 23,8 22
10:00 Uhr 15 Hermengildis Bachmayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 18,5 20
10:00 Uhr 15 Sonja Becskei GC Gut Murstätten 22,0 24
10:00 Uhr 15 Helene Kasch Grazer Golfclub Thalersee 31,1 34
10:00 Uhr 16 Franz Schmidbauer REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 21,3 20
10:00 Uhr 16 GERALD SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25,3 24
10:00 Uhr 16 Johann Seper Golfclub Golfschaukel 26,4 25
10:00 Uhr 16 Richard Schwarz Golfclub Golfschaukel 36,0 35
10:00 Uhr 17 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 15,1 13
10:00 Uhr 17 Günther Zigart Golfclub Trofaiach 19,1 17
10:00 Uhr 17 Klaus Becskei GC Gut Murstätten 22,1 20
10:00 Uhr 17 Andrea Taam Golfclub Grazer MurAuen 32,0 35
10:00 Uhr 18 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 14,5 13
10:00 Uhr 18 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14,8 13
10:00 Uhr 18 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24,8 27
10:00 Uhr 18 SILVIA ZECHNER Golfclub Wolfsberg 26,7 29
10:10 Uhr 1 Franz Pichler GC Almenland 4,1 2
10:10 Uhr 1 KARL HEINZ SMOLE Golfclub Wolfsberg 4,8 2
10:10 Uhr 1 Lambert Müller GC Almenland 10,5 8
10:10 Uhr 1 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9,9 11
10:10 Uhr 2 Edgar Perko GC Almenland 24,6 23
10:10 Uhr 2 Hubert Herka GC St.Lorenzen 6,5 4
10:10 Uhr 2 Christine Labric GC Almenland 24,9 27
10:10 Uhr 2 Brigitte Stiger GC Almenland 30,2 33
10:10 Uhr 5 KARL SCHWARZ Golf Club Murtal 13,1 11
10:10 Uhr 5 Gerhard Mayer Golfclub Trofaiach 17,4 16
10:10 Uhr 5 Heimo Schmidt Golfclub 2000 21,9 20
10:10 Uhr 5 Werner Thonhofer Golfclub 2000 25,5 24
10:10 Uhr 6 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 13,6 12
10:10 Uhr 6 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 14,8 13
10:10 Uhr 6 Robert Kleinschuster Golfclub Bad Waltersdorf 20,0 18
10:10 Uhr 6 Gerhard Wiesenhofer REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 25,7 24
10:10 Uhr 9 Heinz Pospisil Golf Club Murtal 10,8 9
10:10 Uhr 9 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 13,0 11
10:10 Uhr 9 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 17,8 19
10:10 Uhr 9 Angelika Korent Golfclub Liebenau 19,5 21
10:10 Uhr 11 Heinz Luttenberger Golfclub Liebenau 20,7 19
10:10 Uhr 11 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee 21,0 19
10:10 Uhr 11 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25,0 24
10:10 Uhr 11 Gerd Telesklav Golf Club Murtal 38,3 37
10:10 Uhr 12 VOLKER MITTERHAMMER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23,2 22
10:10 Uhr 12 Karl Paier GC Gut Freiberg 24,6 23
10:10 Uhr 12 Gabriela Kayer Golfclub Trofaiach 18,7 20
10:10 Uhr 12 Renate Altenstrasser GC Almenland 26,5 29
10:10 Uhr 13 Josef Fruhmann GC Gut Murstätten 20,4 19
10:10 Uhr 13 Otto Winterleitner Golfclub Graz-Puntigam 26,4 25
10:10 Uhr 13 Doris Husslein GC Schloß Frauenthal 29,2 32
10:10 Uhr 13 Maria Winterleitner Golfclub Graz-Puntigam 45,0 49
10:10 Uhr 14 FRANZ KIRISITS Golfclub Golfschaukel 10,1 8
10:10 Uhr 14 REINHOLD HECKER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23,8 22
10:10 Uhr 14 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26,5 25
10:10 Uhr 16 Michael Haberz GC Gut Freiberg 10,6 8
10:10 Uhr 16 Franz Kreiner GC Gut Freiberg 13,9 12
10:10 Uhr 16 Heinrich RINDLER GC Erzherzog Johann 16,3 14
10:10 Uhr 16 FRANZ RÖCK Grazer Golfclub Thalersee 18,9 17
10:10 Uhr 17 FRANZ ZECHNER Golfclub Wolfsberg 18,3 17
10:10 Uhr 17 Herbert Ruhri GC Schloß Frauenthal 21,2 20
10:10 Uhr 17 Maria SAURUGG Bad Gleichenberg 14,0 15
10:10 Uhr 17 Heidi Kiegerl GC Schloß Frauenthal 20,7 23

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27 24,8 43 Scorekarte
2 Johann Tödtling GC Almenland 35 35,9 43 Scorekarte
3 GERALD SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24 25,3 43 Scorekarte
4 Erich Jantscher GC Almenland 15 17,1 41 Scorekarte
5 Michael Ganzera GC Gut Murstätten 13 15,2 40 Scorekarte
6 REINHOLD HECKER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22 23,8 39 Scorekarte
7 Heidi Kiegerl GC Schloß Frauenthal 23 20,7 39 Scorekarte
8 ELEONORE TUNNER Grazer Golfclub Thalersee 29 26,4 38 Scorekarte
9 Franz Kreiner GC Gut Freiberg 12 13,9 38 Scorekarte
10 Franz Niederl GC Almenland 20 21,4 38 Scorekarte
11 Johann Seper Golfclub Golfschaukel 25 26,4 38 Scorekarte
12 Alois HOFER Bad Gleichenberg 22 23,2 38 Scorekarte
13 Günther Zigart Golfclub Trofaiach 17 19,1 38 Scorekarte
14 Robert Kleinschuster Golfclub Bad Waltersdorf 18 20,0 38 Scorekarte
15 FRANZ RÖCK Grazer Golfclub Thalersee 17 18,9 38 Scorekarte
16 Franz Rumpl GC Almenland 16 17,8 38 Scorekarte
17 MARIA SMOLE Golfclub Wolfsberg 14 12,6 37 Scorekarte
18 PETER PEKLAR Grazer Golfclub Thalersee 21 22,4 37 Scorekarte
19 Angelika Hirschberger Grazer Golfclub Thalersee 29 26,4 37 Scorekarte
20 SILVIA ZECHNER Golfclub Wolfsberg 29 26,7 37 Scorekarte
21 Heimo Schmidt Golfclub 2000 20 21,9 36 Scorekarte
22 Verena Ganzera GC Gut Murstätten 22 19,9 36 Scorekarte
23 Rodolfo Cappellazzo Golf Club Murtal 18 20,2 36 Scorekarte
24 Franz Kayer Golfclub Trofaiach 8 10,4 36 Scorekarte
25 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24 25,0 36 Scorekarte
26 Maria SAURUGG Bad Gleichenberg 15 14,0 36 Scorekarte
27 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee 19 21,0 36 Scorekarte
28 Herbert Ruhri GC Schloß Frauenthal 20 21,2 36 Scorekarte
29 Karl Paier GC Gut Freiberg 23 24,6 35 Scorekarte
30 Sonja Becskei GC Gut Murstätten 24 22,0 35 Scorekarte
31 Edgar Perko GC Almenland 23 24,6 35 Scorekarte
32 JOHANN DIETRICH Golf Club Murtal 20 22,0 34 Scorekarte
33 Gerhard SPITZER Golf Club Murtal 25 26,4 34 Scorekarte
34 David McSHANE Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 31,1 34 Scorekarte
35 HELGA MITTEREGGER Grazer Golfclub Thalersee 32 28,9 34 Scorekarte
36 Norbert Kasch Grazer Golfclub Thalersee 22 23,8 34 Scorekarte
37 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen 24 22,3 34 Scorekarte
38 JOHANNA SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 20 18,0 34 Scorekarte
39 Johann Winkler GC Almenland 24 25,2 34 Scorekarte
40 Gerhard Zirbisegger GC St.Lorenzen 31 32,4 34 Scorekarte
41 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 12 13,8 34 Scorekarte
42 Heinz Simon GC Almenland 22 24,0 34 Scorekarte
43 Franz Baumgartner GC Almenland 17 18,4 34 Scorekarte
44 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,8 34 Scorekarte
45 Gunter Zink GC Almenland 24 25,6 33 Scorekarte
46 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 13 15,1 33 Scorekarte
47 Doris Husslein GC Schloß Frauenthal 32 29,2 33 Scorekarte
48 Hermengildis Bachmayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 20 18,5 33 Scorekarte
49 Doris Pillhofer GC Gut Freiberg 25 23,1 33 Scorekarte
50 VOLKER MITTERHAMMER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22 23,2 33 Scorekarte
51 Herwig Aigner Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 21 22,5 33 Scorekarte
52 Gerd Telesklav Golf Club Murtal 37 38,3 33 Scorekarte
53 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 11 13,0 33 Scorekarte
54 WALTER KRAHL Grazer Golfclub Thalersee 18 19,5 33 Scorekarte
55 Heinrich RINDLER GC Erzherzog Johann 14 16,3 33 Scorekarte
56 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 25 22,7 33 Scorekarte
57 FRANZ STEINBAUER GC Almenland 31 32,2 32 Scorekarte
58 Erich Steinbauer GC Almenland 15 16,9 32 Scorekarte
59 Brigitte Stiger GC Almenland 33 30,2 32 Scorekarte
60 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 9,9 32 Scorekarte
61 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,5 32 Scorekarte
62 Lambert Müller GC Almenland 8 10,5 32 Scorekarte
63 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 8 10,5 31 Scorekarte
64 Helene Kasch Grazer Golfclub Thalersee 34 31,1 31 Scorekarte
65 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 19 17,8 31 Scorekarte
66 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 12 13,6 31 Scorekarte
67 Gerhard Mayer Golfclub Trofaiach 16 17,4 31 Scorekarte
68 Andrea Taam Golfclub Grazer MurAuen 35 32,0 31 Scorekarte
69 Klaus Becskei GC Gut Murstätten 20 22,1 31 Scorekarte
70 RENATE SPITZER Golf Club Murtal 27 24,6 31 Scorekarte
71 Tony HOFER Grazer Golfclub Thalersee 22 23,4 31 Scorekarte
72 Franz Pichler GC Almenland 2 4,1 30 Scorekarte
73 Christine Labric GC Almenland 27 24,9 30 Scorekarte
74 Christine Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 29 26,4 30 Scorekarte
75 Heidi WALDAUER Golf Club Murtal 29 26,4 30 Scorekarte
76 Hubert Herka GC St.Lorenzen 4 6,5 29 Scorekarte
77 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 10 12,2 29 Scorekarte
78 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 20 18,6 29 Scorekarte
79 Gabriela Kayer Golfclub Trofaiach 20 18,7 29 Scorekarte
80 KARL HEINZ SMOLE Golfclub Wolfsberg 2 4,8 29 Scorekarte
81 Gerhard Wiesenhofer REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 24 25,7 28 Scorekarte
82 Josef Fruhmann GC Gut Murstätten 19 20,4 28 Scorekarte
83 FRANZ KIRISITS Golfclub Golfschaukel 8 10,1 28 Scorekarte
84 Gertrude Simon GC Almenland 38 34,4 28 Scorekarte
85 FRANZ ZECHNER Golfclub Wolfsberg 17 18,3 27 Scorekarte
86 Werner Thonhofer Golfclub 2000 24 25,5 27 Scorekarte
87 Michael Haberz GC Gut Freiberg 8 10,6 27 Scorekarte
88 Franz Altenstrasser GC Almenland 22 23,6 27 Scorekarte
89 ULRIKE HUBER-BAUMANN Grazer Golfclub Thalersee 29 26,4 27 Scorekarte
90 WERNER MITTEREGGER Grazer Golfclub Thalersee 25 26,4 27 Scorekarte
91 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 13,9 27 Scorekarte
92 Renate Altenstrasser GC Almenland 29 26,5 27 Scorekarte
93 KARL SCHWARZ Golf Club Murtal 11 13,1 27 Scorekarte
94 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 8 10,6 27 Scorekarte
95 Hans Hirschberger Grazer Golfclub Thalersee 25 26,4 26 Scorekarte
96 Leopold Kormann GC Gut Murstätten 12 14,1 26 Scorekarte
97 Heinz Pospisil Golf Club Murtal 9 10,8 26 Scorekarte
98 Heribert Huber GC Schloß Frauenthal 25 26,4 26 Scorekarte
99 Maria Winterleitner Golfclub Graz-Puntigam 49 45,0 25 Scorekarte
100 Manfred Pillhofer GC Gut Freiberg 19 21,1 25 Scorekarte
101 Angelika Korent Golfclub Liebenau 21 19,5 25 Scorekarte
102 SIGRID KRAHL Grazer Golfclub Thalersee 29 27,0 25 Scorekarte
103 Horst Mittendorfer GC Schloß Frauenthal 22 24,0 24 Scorekarte
104 Franz Schmidbauer REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 20 21,3 24 Scorekarte
105 Elfriede Puschnik GC Schloß Frauenthal 29 26,7 24 Scorekarte
106 Richard Schwarz Golfclub Golfschaukel 35 36,0 24 Scorekarte
107 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25 26,5 23 Scorekarte
108 Fritz Kainz GC Schloß Frauenthal 25 26,4 23 Scorekarte
109 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 14,8 23 Scorekarte
110 Otto Winterleitner Golfclub Graz-Puntigam 25 26,4 20 Scorekarte
111 Heinz Luttenberger Golfclub Liebenau 19 20,7 16 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Franz Pichler GC Almenland 2 4,1 28 Scorekarte
2 Franz Kayer Golfclub Trofaiach 8 10,4 28 Scorekarte
3 Franz Kreiner GC Gut Freiberg 12 13,9 27 Scorekarte
4 Michael Ganzera GC Gut Murstätten 13 15,2 27 Scorekarte
5 KARL HEINZ SMOLE Golfclub Wolfsberg 2 4,8 27 Scorekarte
6 Erich Jantscher GC Almenland 15 17,1 26 Scorekarte
7 Hubert Herka GC St.Lorenzen 4 6,5 25 Scorekarte
8 Lambert Müller GC Almenland 8 10,5 24 Scorekarte
9 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 8 10,5 23 Scorekarte
10 MARIA SMOLE Golfclub Wolfsberg 14 12,6 23 Scorekarte
11 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 11 13,0 23 Scorekarte
12 Maria SAURUGG Bad Gleichenberg 15 14,0 22 Scorekarte
13 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 9,9 22 Scorekarte
14 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 12 13,8 22 Scorekarte
15 Franz Rumpl GC Almenland 16 17,8 22 Scorekarte
16 Günther Zigart Golfclub Trofaiach 17 19,1 21 Scorekarte
17 Michael Haberz GC Gut Freiberg 8 10,6 21 Scorekarte
18 FRANZ RÖCK Grazer Golfclub Thalersee 17 18,9 21 Scorekarte
19 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,8 21 Scorekarte
20 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 13 15,1 20 Scorekarte
21 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 12 13,6 20 Scorekarte
22 Robert Kleinschuster Golfclub Bad Waltersdorf 18 20,0 20 Scorekarte
23 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,5 20 Scorekarte
24 FRANZ KIRISITS Golfclub Golfschaukel 8 10,1 20 Scorekarte
25 Heinrich RINDLER GC Erzherzog Johann 14 16,3 20 Scorekarte
26 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 10 12,2 20 Scorekarte
27 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 8 10,6 20 Scorekarte
28 Heimo Schmidt Golfclub 2000 20 21,9 19 Scorekarte
29 Erich Steinbauer GC Almenland 15 16,9 19 Scorekarte
30 Franz Niederl GC Almenland 20 21,4 19 Scorekarte
31 Rodolfo Cappellazzo Golf Club Murtal 18 20,2 19 Scorekarte
32 GERALD SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24 25,3 19 Scorekarte
33 JOHANN DIETRICH Golf Club Murtal 20 22,0 18 Scorekarte
34 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee 19 21,0 18 Scorekarte
35 REINHOLD HECKER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22 23,8 17 Scorekarte
36 Hermengildis Bachmayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 20 18,5 17 Scorekarte
37 Heidi Kiegerl GC Schloß Frauenthal 23 20,7 17 Scorekarte
38 Alois HOFER Bad Gleichenberg 22 23,2 17 Scorekarte
39 Johann Seper Golfclub Golfschaukel 25 26,4 17 Scorekarte
40 WALTER KRAHL Grazer Golfclub Thalersee 18 19,5 17 Scorekarte
41 Franz Baumgartner GC Almenland 17 18,4 17 Scorekarte
42 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 13,9 17 Scorekarte
43 Herbert Ruhri GC Schloß Frauenthal 20 21,2 17 Scorekarte
44 Heinz Pospisil Golf Club Murtal 9 10,8 17 Scorekarte
45 KARL SCHWARZ Golf Club Murtal 11 13,1 17 Scorekarte
46 Leopold Kormann GC Gut Murstätten 12 14,1 16 Scorekarte
47 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27 24,8 16 Scorekarte
48 Herwig Aigner Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 21 22,5 16 Scorekarte
49 Gerhard Mayer Golfclub Trofaiach 16 17,4 16 Scorekarte
50 PETER PEKLAR Grazer Golfclub Thalersee 21 22,4 16 Scorekarte
51 Klaus Becskei GC Gut Murstätten 20 22,1 16 Scorekarte
52 Verena Ganzera GC Gut Murstätten 22 19,9 15 Scorekarte
53 Karl Paier GC Gut Freiberg 23 24,6 15 Scorekarte
54 JOHANNA SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 20 18,0 15 Scorekarte
55 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 19 17,8 14 Scorekarte
56 Norbert Kasch Grazer Golfclub Thalersee 22 23,8 14 Scorekarte
57 Edgar Perko GC Almenland 23 24,6 14 Scorekarte
58 Gunter Zink GC Almenland 24 25,6 13 Scorekarte
59 ELEONORE TUNNER Grazer Golfclub Thalersee 29 26,4 13 Scorekarte
60 VOLKER MITTERHAMMER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22 23,2 13 Scorekarte
61 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 14,8 13 Scorekarte
62 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24 25,0 13 Scorekarte
63 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 25 22,7 13 Scorekarte
64 FRANZ ZECHNER Golfclub Wolfsberg 17 18,3 12 Scorekarte
65 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen 24 22,3 12 Scorekarte
66 Johann Winkler GC Almenland 24 25,2 12 Scorekarte
67 Heinz Simon GC Almenland 22 24,0 12 Scorekarte
68 Gabriela Kayer Golfclub Trofaiach 20 18,7 12 Scorekarte
69 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 20 18,6 12 Scorekarte
70 Gerhard SPITZER Golf Club Murtal 25 26,4 11 Scorekarte
71 Sonja Becskei GC Gut Murstätten 24 22,0 11 Scorekarte
72 Doris Pillhofer GC Gut Freiberg 25 23,1 11 Scorekarte
73 Johann Tödtling GC Almenland 35 35,9 11 Scorekarte
74 Franz Altenstrasser GC Almenland 22 23,6 11 Scorekarte
75 Josef Fruhmann GC Gut Murstätten 19 20,4 11 Scorekarte
76 Franz Schmidbauer REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 20 21,3 10 Scorekarte
77 Manfred Pillhofer GC Gut Freiberg 19 21,1 10 Scorekarte
78 SILVIA ZECHNER Golfclub Wolfsberg 29 26,7 10 Scorekarte
79 Heribert Huber GC Schloß Frauenthal 25 26,4 10 Scorekarte
80 Tony HOFER Grazer Golfclub Thalersee 22 23,4 10 Scorekarte
81 David McSHANE Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 31,1 9 Scorekarte
82 Angelika Hirschberger Grazer Golfclub Thalersee 29 26,4 9 Scorekarte
83 Angelika Korent Golfclub Liebenau 21 19,5 9 Scorekarte
84 Gerhard Wiesenhofer REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 24 25,7 8 Scorekarte
85 HELGA MITTEREGGER Grazer Golfclub Thalersee 32 28,9 8 Scorekarte
86 Heidi WALDAUER Golf Club Murtal 29 26,4 8 Scorekarte
87 Christine Labric GC Almenland 27 24,9 8 Scorekarte
88 Doris Husslein GC Schloß Frauenthal 32 29,2 8 Scorekarte
89 ULRIKE HUBER-BAUMANN Grazer Golfclub Thalersee 29 26,4 8 Scorekarte
90 RENATE SPITZER Golf Club Murtal 27 24,6 8 Scorekarte
91 WERNER MITTEREGGER Grazer Golfclub Thalersee 25 26,4 8 Scorekarte
92 Horst Mittendorfer GC Schloß Frauenthal 22 24,0 7 Scorekarte
93 FRANZ STEINBAUER GC Almenland 31 32,2 7 Scorekarte
94 Werner Thonhofer Golfclub 2000 24 25,5 7 Scorekarte
95 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25 26,5 7 Scorekarte
96 Gerhard Zirbisegger GC St.Lorenzen 31 32,4 7 Scorekarte
97 Hans Hirschberger Grazer Golfclub Thalersee 25 26,4 7 Scorekarte
98 Christine Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 29 26,4 7 Scorekarte
99 Helene Kasch Grazer Golfclub Thalersee 34 31,1 7 Scorekarte
100 Fritz Kainz GC Schloß Frauenthal 25 26,4 6 Scorekarte
101 Gerd Telesklav Golf Club Murtal 37 38,3 6 Scorekarte
102 Renate Altenstrasser GC Almenland 29 26,5 6 Scorekarte
103 Brigitte Stiger GC Almenland 33 30,2 5 Scorekarte
104 Elfriede Puschnik GC Schloß Frauenthal 29 26,7 5 Scorekarte
105 Richard Schwarz Golfclub Golfschaukel 35 36,0 5 Scorekarte
106 Heinz Luttenberger Golfclub Liebenau 19 20,7 5 Scorekarte
107 Andrea Taam Golfclub Grazer MurAuen 35 32,0 4 Scorekarte
108 SIGRID KRAHL Grazer Golfclub Thalersee 29 27,0 4 Scorekarte
109 Maria Winterleitner Golfclub Graz-Puntigam 49 45,0 3 Scorekarte
110 Gertrude Simon GC Almenland 38 34,4 2 Scorekarte
111 Otto Winterleitner Golfclub Graz-Puntigam 25 26,4 2 Scorekarte