Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Strobl Golfturnier

am 24.09.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 24.09.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 23. September 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
Downloads Nennliste.pdf
Startliste.pdf
Wettspielausschreibung.pdf
Strobl Golfturnier 2021

E I N L A D U N G S T U R N I E R

18 – Loch Stableford / Das Wettspiel ist vorgabenwirksam

Ort:
Golfclub Almenland, Fladnitzer Straße 61, A-8162 Passail
Tel: 03179/27799, Fax: 03179/27799-20, e-Mail: office@almenlandgolf.at

Start:
Freitag, 24. September 2021, Start von Tee 1 & Tee 14 ab 09:30 Uhr

Get together: 08:30 Uhr

Von 13:00 bis 15:00 Uhr Golfschnuppern mit Abschluss - Putting Competition.

Abschläge:
Herren: Gelb
Damen: Rot

Auslosung:
Die Einteilung der Spielgruppen erfolgt grundsätzlich aufsteigend nach Vorgaben. Flightwünsche sind im Ermessen der Wettspielleitung möglich. Die Vorgabenklassen werden nach Nennschluss in möglichst gleich große Spielergruppen eingeteilt.

Wertungen:
Bruttowertung Gesamt & Nettowertung Damen & Herren

Nennungen:
Nennungen über die Firma Strobl.

Meldeschluss:
Donnerstag, 23. September 2021, 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigt:
Sind eingeladene Amateure, die Mitglieder eines dem ÖGV oder ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen ordentlichen Mitgliedsclubs sind und zumindest über einen WHI von 54,0 verfügen. Min. 3, max. 144 Teilnehmer nach Meldeeingang. Wartelisten werden geführt.

Wettspielbedingungen:
Gespielt wird nach den Offiziellen Golfregeln von R&A Rules Ltd. (einschließlich Amateurstatut) laut Regelbuch des ÖGV, den Wettbewerbsbestimmungen des ÖGV und den gültigen Platzregeln. Das Wettspiel wird nach dem ÖGV Vorgabensystem ausgerichtet.

Sonderwertungen:
Nearest to the Line auf Loch 1
Schnupperer Putting Competition

Halfway Sation auf Loch 2/10 mit dem Postwirt Hans.

Siegerehrung:
Findet im Anschluss an das Turnier beim Postwirt statt.

Änderungsvorbehalt:
Änderungen der Ausschreibung behält sich die Wettspielleitung bis zum 1. Start vor.

Der Golfclub Almenland freut sich über eure zahlreiche Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:30 Uhr 1 Bernd JÄGER Grazer Golfclub Thalersee 4,6 2
09:30 Uhr 1 Harald Alexander Martich Murhof 8,6 6
09:30 Uhr 1 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann 9,7 8
09:30 Uhr 14 Christian Fuchsbichler GC Gut Freiberg 30,5 29
09:30 Uhr 14 Georg Tilg Murhof 14,6 13
09:30 Uhr 14 Thomas Hanin Golfclub Liebenau 21,9 20
09:40 Uhr 1 Herbert Teubel Golfclub Liebenau 16,6 15
09:40 Uhr 1 Reinhard Jäckle Golfclub Bad Waltersdorf 28,2 27
09:40 Uhr 1 Alexander Pessl GC Almenland 4,1 2
09:40 Uhr 14 Ronald Mandl GC Schloß Frauenthal 16,7 15
09:40 Uhr 14 Gerald Hierzer GC Almenland 28,4 27
09:40 Uhr 14 Rene Kaltenbacher Golfclub 2000 31,8 31
09:50 Uhr 1 Nikolaus Nagl GC Gut Freiberg 26,1 25
09:50 Uhr 1 Marietta Torggler GC Gut Murstätten 7,9 8
09:50 Uhr 1 Vera Tabor Golfclub Grazer MurAuen 27,7 30
09:50 Uhr 1 Nadine Pretterhofer Golfclub Trofaiach 29,3 32
09:50 Uhr 14 Andreas Gruber GC Gut Freiberg 26,4 25
09:50 Uhr 14 Arno Schnitzer GC Almenland 29,8 29
09:50 Uhr 14 Stefan TRAUSSNIGG GC Erzherzog Johann 14,3 12
09:50 Uhr 14 EMANUEL KLUG Golfclub Bad Waltersdorf 5,1 3
10:00 Uhr 1 HELMUTH HIERZER GC Almenland 18,1 16
10:00 Uhr 1 PETER PURGAY Golf Club Murtal 20,0 18
10:00 Uhr 1 Reinhard Herzog GC Gut Freiberg 30,6 29
10:00 Uhr 14 Karin Mucher Golf Club Murtal 33,5 37
10:00 Uhr 14 Silke Bauer Golfclub Grazer MurAuen 35,1 38
10:00 Uhr 14 Ingeborg TRAUSSNIGG GC Erzherzog Johann 40,2 44
10:10 Uhr 1 Martin ZENZ GC Almenland 13,9 12
10:10 Uhr 1 Helmut Lechner GC Gut Freiberg 19,5 18
10:10 Uhr 14 Peter Kothgasser GC Traminergolf Klöch 19,5 18
10:10 Uhr 14 MATTHIAS UKLEJA Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28,3 27
10:10 Uhr 14 Gernot Kraut Golfclub Trofaiach 25,4 24

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Gernot Kraut Golfclub Trofaiach 24 25,4 42 Scorekarte
2 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann 8 9,7 40 Scorekarte
3 Herbert Teubel Golfclub Liebenau 15 16,6 40 Scorekarte
4 EMANUEL KLUG Golfclub Bad Waltersdorf 3 5,1 38 Scorekarte
5 PETER PURGAY Golf Club Murtal 18 20,0 38 Scorekarte
6 Martin ZENZ GC Almenland 12 13,9 37 Scorekarte
7 Ingeborg TRAUSSNIGG GC Erzherzog Johann 44 40,2 36 Scorekarte
8 Marietta Torggler GC Gut Murstätten 8 7,9 36 Scorekarte
9 Ronald Mandl GC Schloß Frauenthal 15 16,7 36 Scorekarte
10 Rene Kaltenbacher Golfclub 2000 31 31,8 35 Scorekarte
11 Gerald Hierzer GC Almenland 27 28,4 35 Scorekarte
12 Peter Kothgasser GC Traminergolf Klöch 18 19,5 34 Scorekarte
13 Christian Fuchsbichler GC Gut Freiberg 29 30,5 34 Scorekarte
14 Thomas Hanin Golfclub Liebenau 20 21,9 34 Scorekarte
15 Reinhard Jäckle Golfclub Bad Waltersdorf 27 28,2 34 Scorekarte
16 Andreas Gruber GC Gut Freiberg 25 26,4 34 Scorekarte
17 Alexander Pessl GC Almenland 2 4,1 33 Scorekarte
18 Karin Mucher Golf Club Murtal 37 33,5 32 Scorekarte
19 Harald Alexander Martich Murhof 6 8,6 31 Scorekarte
20 Bernd JÄGER Grazer Golfclub Thalersee 2 4,6 30 Scorekarte
21 Arno Schnitzer GC Almenland 29 29,8 30 Scorekarte
22 Silke Bauer Golfclub Grazer MurAuen 38 35,1 30 Scorekarte
23 Helmut Lechner GC Gut Freiberg 18 19,5 30 Scorekarte
24 Stefan TRAUSSNIGG GC Erzherzog Johann 12 14,3 30 Scorekarte
25 HELMUTH HIERZER GC Almenland 16 18,1 30 Scorekarte
26 MATTHIAS UKLEJA Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27 28,3 29 Scorekarte
27 Nikolaus Nagl GC Gut Freiberg 25 26,1 28 Scorekarte
28 Reinhard Herzog GC Gut Freiberg 29 30,6 27 Scorekarte
29 Vera Tabor Golfclub Grazer MurAuen 30 27,7 26 Scorekarte
30 Georg Tilg Murhof 13 14,6 25 Scorekarte
31 Nadine Pretterhofer Golfclub Trofaiach 32 29,3 11 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 EMANUEL KLUG Golfclub Bad Waltersdorf 3 5,1 35 Scorekarte
2 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann 8 9,7 32 Scorekarte
3 Alexander Pessl GC Almenland 2 4,1 31 Scorekarte
4 Bernd JÄGER Grazer Golfclub Thalersee 2 4,6 28 Scorekarte
5 Marietta Torggler GC Gut Murstätten 8 7,9 28 Scorekarte
6 Martin ZENZ GC Almenland 12 13,9 25 Scorekarte
7 Herbert Teubel Golfclub Liebenau 15 16,6 25 Scorekarte
8 Harald Alexander Martich Murhof 6 8,6 25 Scorekarte
9 Gernot Kraut Golfclub Trofaiach 24 25,4 21 Scorekarte
10 Ronald Mandl GC Schloß Frauenthal 15 16,7 21 Scorekarte
11 PETER PURGAY Golf Club Murtal 18 20,0 20 Scorekarte
12 Stefan TRAUSSNIGG GC Erzherzog Johann 12 14,3 18 Scorekarte
13 Peter Kothgasser GC Traminergolf Klöch 18 19,5 16 Scorekarte
14 HELMUTH HIERZER GC Almenland 16 18,1 16 Scorekarte
15 Thomas Hanin Golfclub Liebenau 20 21,9 15 Scorekarte
16 Georg Tilg Murhof 13 14,6 14 Scorekarte
17 Helmut Lechner GC Gut Freiberg 18 19,5 13 Scorekarte
18 Andreas Gruber GC Gut Freiberg 25 26,4 13 Scorekarte
19 Gerald Hierzer GC Almenland 27 28,4 12 Scorekarte
20 Reinhard Jäckle Golfclub Bad Waltersdorf 27 28,2 11 Scorekarte
21 Christian Fuchsbichler GC Gut Freiberg 29 30,5 10 Scorekarte
22 Reinhard Herzog GC Gut Freiberg 29 30,6 9 Scorekarte
23 Arno Schnitzer GC Almenland 29 29,8 9 Scorekarte
24 Rene Kaltenbacher Golfclub 2000 31 31,8 9 Scorekarte
25 Nikolaus Nagl GC Gut Freiberg 25 26,1 8 Scorekarte
26 MATTHIAS UKLEJA Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27 28,3 6 Scorekarte
27 Ingeborg TRAUSSNIGG GC Erzherzog Johann 44 40,2 5 Scorekarte
28 Vera Tabor Golfclub Grazer MurAuen 30 27,7 5 Scorekarte
29 Silke Bauer Golfclub Grazer MurAuen 38 35,1 3 Scorekarte
30 Karin Mucher Golf Club Murtal 37 33,5 3 Scorekarte
31 Nadine Pretterhofer Golfclub Trofaiach 32 29,3 1 Scorekarte