Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Race to Bad Griesbach

am 20.07.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 20.07.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 19.Juli 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Turnierinformation.pdf
Wettspielausschreibung.pdf
Race to Bad Griesbach

18 Loch Stableford - Das Wettspiel ist vorgabenwirksam!

Ort:
Golfclub Almenland, Fladnitzer Straße 61 , A-8162 Passail
Tel: 03179/27799, Fax: 03179/27799-20, e-Mail: office@almenlandgolf.at

Start:
Samstag, 20. Juli 2019 von Tee 1, ab ca. 09:00 Uhr
Die genaue Startzeit ist am Vortag ab 15:00 Uhr unter der Rufnummer 03179/27799 zu erfragen oder unter www.golf.at abzurufen.

Abschläge:
Herren: Gelb
Damen: Rot

Auslosung:
Die Einteilung der Spielgruppen erfolgt grundsätzlich aufsteigend nach Vorgaben. Flightwünsche sind im Ermessen der Wettspielleitung möglich.

Gruppeneinteilung:
Die Vorgabenklassen werden nach Nennschluss in möglichst gleich große Spielergruppen eingeteilt.

Preise:
1. Brutto Damen
1. Brutto Herren
1., 2., 3. Netto je Gruppe ( 3 Gruppen )

Nenngeld:
€ 25,-

Greenfee:
€ 45,-

Nennungen:
Unter Angabe von Name, Stammvorgabe und Heimatclub per E-Mail an: office@almenlandgolf.at oder telefonisch unter 03179/27799; Reihenfolge des Einlangens berücksichtigt.

Meldeschluss:
Freitag, 19. Juli 2019, 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigt:
Sind Amateure, die Mitglieder eines dem ÖGV oder ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen ordentlichen Mitgliedsclubs sind und zumindest über eine Stammvorgabe von -54 verfügen. Min 8, Max. 90 Teilnehmer nach Meldeeingang. Wartelisten werden geführt.

Sonderwertungen:
Longest Drive für Damen und Herren getrennt auf Loch 16
Nearest to the Pin auf Loch 7

Siegerehrung:
Findet im Anschluss ans Turnier beim Postwirt statt.

Preisverteilung:
Preise werden nur an die bei der Siegerehrung anwesenden Gewinner verliehen. Nicht anwesende Sieger haben also im Nachhinein keinen Anspruch auf einen Preis. Die Preise gehen je nach Ermessen der Wettspielleitung und turnierabhängig entweder an die nächstplatzierten Anwesenden oder werden bei der Siegerehrung unter den Turnierteilnehmern verlost.

Beendigung des Wettspiels:
Das Wettspiel ist mit Aushang der vollständigen Ergebnisliste beendet.

Änderungsvorbehalt:
Änderungen der Ausschreibung behält sich die Wettspielleitung vor.

Das Team des GC Almenland freut sich auf eure Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 Stefan Bittermann Golfclub Graz-Puntigam -1,0 2
09:00 Uhr 1 Thomas Linhardt GC Almenland -7,0 -5
09:00 Uhr 1 Ernst Feichtel Golfclub Graz-Puntigam -8,7 -6
09:00 Uhr 1 Kilian Mandl GC Almenland -9,2 -7
09:10 Uhr 1 Andreas Nagler Golfclub Graz-Puntigam -3,7 -1
09:10 Uhr 1 MARTIN ROTHSCHÄDL Golfclub Graz-Puntigam -4,7 -2
09:10 Uhr 1 Alexander Pessl GC Almenland -6,9 -5
09:10 Uhr 1 Peter Pirstinger GC Almenland -12,0 -10
09:20 Uhr 1 Thomas Schwaiger GC Almenland -10,7 -9
09:20 Uhr 1 Thomas Brauneder Golfclub Liebenau -12,4 -10
09:20 Uhr 1 Theresa Zotter GC Gut Murstätten -3,6 -4
09:20 Uhr 1 Christine SCHELCH DIAMOND COUNTRY CLUB -6,7 -7
09:30 Uhr 1 Albert Zöhrer GC Almenland -7,9 -6
09:30 Uhr 1 Egon Hiebler GC Almenland -9,7 -8
09:30 Uhr 1 Valentin Wittgruber GC Almenland -12,7 -11
09:40 Uhr 1 Franz Pichler GC Almenland -5,6 -3
09:40 Uhr 1 Karl Zimmermann GC Almenland -13,3 -11
09:40 Uhr 1 Franz Fiedler GC Almenland -13,7 -12
09:40 Uhr 1 Martin ZENZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18,6 -17
09:50 Uhr 1 Manuel Vorraber GC Almenland -10,8 -9
09:50 Uhr 1 Helmut Weitzer GC Erzherzog Johann -14,1 -12
09:50 Uhr 1 Franz-Silvia Reisinger GC Almenland -16,5 -15
09:50 Uhr 1 Elfi Ortner GC Almenland -17,4 -19
10:00 Uhr 1 Hubert Novak Golfclub Liebenau -9,7 -8
10:00 Uhr 1 Karl Wurm GC Almenland -12,6 -11
10:00 Uhr 1 Franz Rumpl GC Almenland -13,1 -11
10:00 Uhr 1 Heribert Glettler GC Almenland -13,3 -11
10:10 Uhr 1 Günter Friesenbichler GC Almenland -5,4 -3
10:10 Uhr 1 Manfred Hyden GC Almenland -31,2 -30
10:10 Uhr 1 Larissa Reith GC Almenland -11,1 -12
10:10 Uhr 1 Petra Reith GC Almenland -21,7 -24
10:20 Uhr 1 Josef Rahm GC Almenland -15,5 -14
10:20 Uhr 1 Alexander SAUSENG Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20,8 -19
10:20 Uhr 1 Rebekka Glettler GC Almenland -16,9 -18
10:30 Uhr 1 FRANZ PAIER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13,3 -11
10:30 Uhr 1 Peter Bruckner Golfclub Schloss Ernegg -14,2 -12
10:30 Uhr 1 Peter Hartwig Golfclub Schloss Ernegg -14,9 -13
10:30 Uhr 1 Sebastian Haßler Golfclub Graz-Puntigam -17,2 -15
10:40 Uhr 1 Karl Gudrnatsch GC Almenland -12,1 -10
10:40 Uhr 1 Erwin Reisinger GC Almenland -23,2 -22
10:40 Uhr 1 Gertrude Rahm GC Almenland -21,5 -23
10:40 Uhr 1 Maria Reisinger GC Almenland -28,4 -31
10:50 Uhr 1 Raimund Flitsch GC Gut Freiberg -13,0 -11
10:50 Uhr 1 Arno Pirstinger Murhof -13,8 -12
10:50 Uhr 1 Herbert Ziegerhofer Golfclub Bad Waltersdorf -17,7 -16
10:50 Uhr 1 Erich Staber GC Almenland -22,2 -21
11:00 Uhr 1 Gerhard Feldgrill GC Almenland -21,8 -20
11:00 Uhr 1 Peter Herbst GC Almenland -26,0 -25
11:00 Uhr 1 Karma Feldgrill GC Almenland -27,7 -30
11:10 Uhr 1 Franz Reisinger GC Almenland -19,0 -17
11:10 Uhr 1 Reinhold Raith GC Almenland -24,8 -23
11:10 Uhr 1 Elisabeth Reisinger GC Almenland -26,4 -29
11:10 Uhr 1 Andrea Lucijanic GC Almenland -28,4 -31
11:20 Uhr 1 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19,9 -18
11:20 Uhr 1 Walter Bliem GC Almenland -26,4 -25
11:20 Uhr 1 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18,8 -20
11:20 Uhr 1 Brigitte BLIEM Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -28,5 -31
11:30 Uhr 1 Hubert Herka GC St.Lorenzen -10,5 -8
11:30 Uhr 1 Richard Stöckler GC Almenland -18,9 -17
11:30 Uhr 1 Mario Neffe GC Almenland -52 -51
11:30 Uhr 1 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -26,5 -29

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Thomas Schwaiger GC Almenland -9 -10,7 45 Scorekarte
2 Karl Wurm GC Almenland -11 -12,6 43 Scorekarte
3 Mario Neffe GC Almenland -51 -52 41 Scorekarte
4 Theresa Zotter GC Gut Murstätten -4 -3,6 40 Scorekarte
5 Alexander Pessl GC Almenland -5 -6,9 40 Scorekarte
6 Alexander SAUSENG Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -20,8 39 Scorekarte
7 Rebekka Glettler GC Almenland -18 -16,9 39 Scorekarte
8 Sebastian Haßler Golfclub Graz-Puntigam -15 -17,2 39 Scorekarte
9 Valentin Wittgruber GC Almenland -11 -12,7 39 Scorekarte
10 Erich Staber GC Almenland -21 -22,2 39 Scorekarte
11 Franz Fiedler GC Almenland -12 -13,7 38 Scorekarte
12 Reinhold Raith GC Almenland -23 -24,8 37 Scorekarte
13 Günter Friesenbichler GC Almenland -3 -5,4 37 Scorekarte
14 Christine SCHELCH DIAMOND COUNTRY CLUB -7 -6,7 37 Scorekarte
15 Erwin Reisinger GC Almenland -22 -23,2 37 Scorekarte
16 Elisabeth Reisinger GC Almenland -29 -26,4 36 Scorekarte
17 Manuel Vorraber GC Almenland -9 -10,8 36 Scorekarte
18 Peter Hartwig Golfclub Schloss Ernegg -13 -14,9 36 Scorekarte
19 Josef Rahm GC Almenland -14 -15,5 36 Scorekarte
20 Herbert Ziegerhofer Golfclub Bad Waltersdorf -16 -17,7 35 Scorekarte
21 Heribert Glettler GC Almenland -11 -13,3 35 Scorekarte
22 Albert Zöhrer GC Almenland -6 -7,9 35 Scorekarte
23 Franz Reisinger GC Almenland -17 -19,0 35 Scorekarte
24 Ernst Feichtel Golfclub Graz-Puntigam -6 -8,7 34 Scorekarte
25 Hubert Novak Golfclub Liebenau -8 -9,7 34 Scorekarte
26 Hubert Herka GC St.Lorenzen -8 -10,5 34 Scorekarte
27 Martin ZENZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17 -18,6 34 Scorekarte
28 Franz Rumpl GC Almenland -11 -13,1 33 Scorekarte
29 Peter Herbst GC Almenland -25 -26,0 33 Scorekarte
30 Maria Reisinger GC Almenland -31 -28,4 33 Scorekarte
31 Franz Pichler GC Almenland -3 -5,6 32 Scorekarte
32 Brigitte BLIEM Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -31 -28,5 32 Scorekarte
33 Franz-Silvia Reisinger GC Almenland -15 -16,5 32 Scorekarte
34 Andreas Nagler Golfclub Graz-Puntigam -1 -3,7 32 Scorekarte
35 Andrea Lucijanic GC Almenland -31 -28,4 31 Scorekarte
36 MARTIN ROTHSCHÄDL Golfclub Graz-Puntigam -2 -4,7 31 Scorekarte
37 Thomas Linhardt GC Almenland -5 -7,0 31 Scorekarte
38 Helmut Weitzer GC Erzherzog Johann -12 -14,1 31 Scorekarte
39 Egon Hiebler GC Almenland -8 -9,7 31 Scorekarte
40 Petra Reith GC Almenland -24 -21,7 31 Scorekarte
41 Raimund Flitsch GC Gut Freiberg -11 -13,0 31 Scorekarte
42 Arno Pirstinger Murhof -12 -13,8 31 Scorekarte
43 Gerhard Feldgrill GC Almenland -20 -21,8 30 Scorekarte
44 Manfred Hyden GC Almenland -30 -31,2 30 Scorekarte
45 Stefan Bittermann Golfclub Graz-Puntigam 2 -1,0 30 Scorekarte
46 Gertrude Rahm GC Almenland -23 -21,5 30 Scorekarte
47 Elfi Ortner GC Almenland -19 -17,4 30 Scorekarte
48 Karl Zimmermann GC Almenland -11 -13,3 30 Scorekarte
49 Larissa Reith GC Almenland -12 -11,1 29 Scorekarte
50 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -29 -26,5 29 Scorekarte
51 FRANZ PAIER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -11 -13,3 29 Scorekarte
52 Peter Pirstinger GC Almenland -10 -12,0 28 Scorekarte
53 Karma Feldgrill GC Almenland -30 -27,7 28 Scorekarte
54 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18 -19,9 27 Scorekarte
55 Walter Bliem GC Almenland -25 -26,4 27 Scorekarte
56 Kilian Mandl GC Almenland -7 -9,2 27 Scorekarte
57 Richard Stöckler GC Almenland -17 -18,9 26 Scorekarte
58 Thomas Brauneder Golfclub Liebenau -10 -12,4 26 Scorekarte
59 Peter Bruckner Golfclub Schloss Ernegg -12 -14,2 26 Scorekarte
60 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -18,8 22 Scorekarte
61 Karl Gudrnatsch GC Almenland -10 -12,1 21 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Thomas Schwaiger GC Almenland -9 -10,7 36 Scorekarte
2 Theresa Zotter GC Gut Murstätten -4 -3,6 36 Scorekarte
3 Alexander Pessl GC Almenland -5 -6,9 35 Scorekarte
4 Günter Friesenbichler GC Almenland -3 -5,4 34 Scorekarte
5 Karl Wurm GC Almenland -11 -12,6 32 Scorekarte
6 Stefan Bittermann Golfclub Graz-Puntigam 2 -1,0 32 Scorekarte
7 Andreas Nagler Golfclub Graz-Puntigam -1 -3,7 31 Scorekarte
8 Christine SCHELCH DIAMOND COUNTRY CLUB -7 -6,7 30 Scorekarte
9 Ernst Feichtel Golfclub Graz-Puntigam -6 -8,7 29 Scorekarte
10 Franz Pichler GC Almenland -3 -5,6 29 Scorekarte
11 MARTIN ROTHSCHÄDL Golfclub Graz-Puntigam -2 -4,7 29 Scorekarte
12 Albert Zöhrer GC Almenland -6 -7,9 29 Scorekarte
13 Manuel Vorraber GC Almenland -9 -10,8 28 Scorekarte
14 Valentin Wittgruber GC Almenland -11 -12,7 28 Scorekarte
15 Hubert Novak Golfclub Liebenau -8 -9,7 26 Scorekarte
16 Franz Fiedler GC Almenland -12 -13,7 26 Scorekarte
17 Hubert Herka GC St.Lorenzen -8 -10,5 26 Scorekarte
18 Thomas Linhardt GC Almenland -5 -7,0 26 Scorekarte
19 Heribert Glettler GC Almenland -11 -13,3 26 Scorekarte
20 Sebastian Haßler Golfclub Graz-Puntigam -15 -17,2 25 Scorekarte
21 Franz Rumpl GC Almenland -11 -13,1 23 Scorekarte
22 Egon Hiebler GC Almenland -8 -9,7 23 Scorekarte
23 Peter Hartwig Golfclub Schloss Ernegg -13 -14,9 23 Scorekarte
24 Josef Rahm GC Almenland -14 -15,5 23 Scorekarte
25 Alexander SAUSENG Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -20,8 22 Scorekarte
26 Rebekka Glettler GC Almenland -18 -16,9 21 Scorekarte
27 Raimund Flitsch GC Gut Freiberg -11 -13,0 21 Scorekarte
28 Karl Zimmermann GC Almenland -11 -13,3 21 Scorekarte
29 Kilian Mandl GC Almenland -7 -9,2 21 Scorekarte
30 Peter Pirstinger GC Almenland -10 -12,0 20 Scorekarte
31 Larissa Reith GC Almenland -12 -11,1 20 Scorekarte
32 Helmut Weitzer GC Erzherzog Johann -12 -14,1 20 Scorekarte
33 Martin ZENZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17 -18,6 20 Scorekarte
34 Franz Reisinger GC Almenland -17 -19,0 20 Scorekarte
35 FRANZ PAIER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -11 -13,3 19 Scorekarte
36 Herbert Ziegerhofer Golfclub Bad Waltersdorf -16 -17,7 19 Scorekarte
37 Thomas Brauneder Golfclub Liebenau -10 -12,4 19 Scorekarte
38 Erich Staber GC Almenland -21 -22,2 19 Scorekarte
39 Arno Pirstinger Murhof -12 -13,8 19 Scorekarte
40 Franz-Silvia Reisinger GC Almenland -15 -16,5 18 Scorekarte
41 Erwin Reisinger GC Almenland -22 -23,2 18 Scorekarte
42 Reinhold Raith GC Almenland -23 -24,8 16 Scorekarte
43 Peter Bruckner Golfclub Schloss Ernegg -12 -14,2 16 Scorekarte
44 Karl Gudrnatsch GC Almenland -10 -12,1 15 Scorekarte
45 Gerhard Feldgrill GC Almenland -20 -21,8 14 Scorekarte
46 Elisabeth Reisinger GC Almenland -29 -26,4 14 Scorekarte
47 Peter Herbst GC Almenland -25 -26,0 14 Scorekarte
48 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18 -19,9 13 Scorekarte
49 Elfi Ortner GC Almenland -19 -17,4 13 Scorekarte
50 Richard Stöckler GC Almenland -17 -18,9 12 Scorekarte
51 Gertrude Rahm GC Almenland -23 -21,5 12 Scorekarte
52 Manfred Hyden GC Almenland -30 -31,2 10 Scorekarte
53 Maria Reisinger GC Almenland -31 -28,4 9 Scorekarte
54 Petra Reith GC Almenland -24 -21,7 9 Scorekarte
55 Andrea Lucijanic GC Almenland -31 -28,4 8 Scorekarte
56 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -18,8 8 Scorekarte
57 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -29 -26,5 7 Scorekarte
58 Walter Bliem GC Almenland -25 -26,4 7 Scorekarte
59 Brigitte BLIEM Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -31 -28,5 6 Scorekarte
60 Karma Feldgrill GC Almenland -30 -27,7 5 Scorekarte
61 Mario Neffe GC Almenland -51 -52 2 Scorekarte