Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

XIV. Turnierwoche der Murhof Gruppe

am 01.05.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 01.05.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Almenland Passail
Clubname GC Almenland
Nennschluss 30.April 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads 2019_-_Rahmenausschreibung_-_XIV_Turnierwoche_der_Murhof_Gruppe_2019.pdf
XIV. Turnierwoche der Murhof Gruppe - Tageswertung

Datum:
29. April bis 3. Mai 2019 – Turniere sind vorgabenwirksam

Orte:
29. April 2019 TGC Loipersdorf-Fürstenfeld
30. April 2019 GC Murhof
1. Mai 2019 GC Almenland
2. Mai 2019 GC Klagenfurt - Seltenheim
3. Mai 2019 GC Schloss Finkenstein

Start:
Täglich ab ca. 08:00 Uhr auf Tee 1 und Tee 10

Austragungsmodus:
Täglich abgeschlossenes 18-Loch-Zählspiel nach Stableford

Teilnahmeberechtigt:
Sind Amateure, die Mitglieder eines dem ÖGV oder ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen ordentlichen Mitgliedsclubs sind und zumindest über eine Stammvorgabe von bis -54 verfügen. Max. 120 Teilnehmer nach Meldeeingang. Wartelisten werden geführt. Wochenspieler (ab 3 Turnierteilnahmen) haben Vorrang gegenüber Tagesspielern!

Greenfee + Nenngeld Woche:
Gäste € 245,–
Murhof Gruppe Mitglieder € 215,–

Greenfee + Nenngeld Tag:
Gäste € 60,–
Murhof Gruppe Mitglieder € 50,–
Nenngeld Mitglieder und Panther Card Besitzer € 25,–

Meldeschluss:
Mittwoch, 24. April 2019, 12:00 Uhr

Meldungen:
Direkt an den TGC Loipersdorf-Fürstenfeld
Tel. (ab Saisonbeginn): 03382 8533-0 Mail: office@thermengolf.at

Vorläufige Gruppeneinteilung:
Gruppe A: Hcp. + 5,0 bis - 16,9 (gelb/rot)
Gruppe B: Hcp. - 17,0 bis - 24,4 (gelb/rot)
Gruppe C: Hcp. - 24,5 bis - 45,0 (gelb/rot)
Gruppe D: Hcp. - 45,1 bis - 54,0 (gelb/rot)

Preise:
Für Wochenspieler:

Tageswertung 1 Brutto Herren, 1 Brutto Damen,
3 Netto je Gruppe (Doppelpreisausschluss)

Gesamtwertung 1 Brutto Herren, 1 Brutto Damen,
3 Netto je Gruppe (Doppelpreisausschluss)

Tagesgäste eigene Wertung

Preise nach Anzahl der Teilnehmer.

Spieler, welche im Laufe der Turnierwoche, ihre Vorgabenklasse wechseln, werden in dieser Nettogruppe gewertet, in welcher sie am ersten Turniertag angetreten sind.

Siegerehrungen:
Siegerehrungen für die einzelnen Turniere der Wochenwertung finden alle am letzten Tag im GC Schloss Finkenstein statt. Die Preisträger der Gesamtwertung werden nach dem letzten Turnier prämiert. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte dem Schwarzen Brett.

Änderungsvorbehalt:
Die Spielleitung behält sich das Recht vor, bis zum ersten Start des jeweiligen Spieltages, Änderungen an der Ausschreibung vorzunehmen.

Das Team des GC Almenland freut sich auf eure Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:00 Uhr 1 Barbara Haberl Murhof -5,9 -6
08:00 Uhr 10 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD -4,8 -2
08:00 Uhr 10 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann -6,5 -4
08:10 Uhr 1 Gerd Claudio Nemetz GC Gut Freiberg -6,5 -4
08:10 Uhr 1 Peter Haberl Murhof -7,9 -6
08:10 Uhr 1 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD -8,4 -9
08:10 Uhr 10 DANIEL BRUNNER Golfclub Graz-Puntigam -9,4 -7
08:20 Uhr 1 RUDOLF BAUMGARTNER Golfclub Drautal/Berg -11,2 -9
08:20 Uhr 1 Karl Gudrnatsch GC Almenland -11,8 -10
08:20 Uhr 1 Michael Hainzl GC Almenland -13,1 -11
08:30 Uhr 1 Daniel Kreimer GC Almenland -18,5 -17
08:30 Uhr 10 Karl Josl GC Almenland -14,6 -13
08:30 Uhr 10 DAGMAR CSAR Golfclub Golfschaukel -17,6 -19
08:40 Uhr 1 Johann Stopper Golfclub 2000 -16,0 -14
08:40 Uhr 1 Hannelore Sommer GC Almenland -23,2 -25
08:40 Uhr 10 Gert Haidwagner REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -17,5 -16
08:50 Uhr 1 Franz Kayer GC St.Lorenzen -11,4 -9
08:50 Uhr 1 Josef Jungbauer GC St.Lorenzen -11,7 -10
08:50 Uhr 1 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen -10,5 -11
08:50 Uhr 1 Margit Jungbauer GC St.Lorenzen -21,7 -24
08:50 Uhr 10 Josef Rahm GC Almenland -17,5 -16
08:50 Uhr 10 Richard Stöckler GC Almenland -18,8 -17
08:50 Uhr 10 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18,6 -20
09:00 Uhr 1 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB -11,6 -10
09:00 Uhr 1 Pavel Sojka DIAMOND COUNTRY CLUB -13,1 -11
09:00 Uhr 1 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19,6 -18
09:00 Uhr 1 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau -24,2 -23
09:00 Uhr 10 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB -16,2 -14
09:00 Uhr 10 Josef Johann Wolf DIAMOND COUNTRY CLUB -19,3 -18
09:00 Uhr 10 Peter Herbst GC Almenland -26,0 -25
09:10 Uhr 1 Philipp Wolf Golfclub Marco Polo Vienna -7,4 -5
09:10 Uhr 1 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB -13,5 -11
09:10 Uhr 1 Michael Schmoll Grazer Golfclub Thalersee -18,3 -17
09:10 Uhr 10 Martin KAHR GC Erzherzog Johann -12,5 -10
09:20 Uhr 1 Gerald SCHNEIDHOFER Golfclub Liebenau -12,3 -10
09:20 Uhr 1 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21,1 -23
09:20 Uhr 10 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -14,0 -12
09:20 Uhr 10 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23,5 -26
09:30 Uhr 1 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -15,9 -14
09:30 Uhr 1 Christian Kahr GC Almenland -19,8 -18
09:30 Uhr 1 Katrin Kahr GC Almenland -37 -40
09:30 Uhr 10 Kurt SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19,6 -18
09:30 Uhr 10 Brigitte SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20,0 -22
09:30 Uhr 10 Irene Hofmann-Wellenhof Murhof -25,9 -28
09:40 Uhr 1 Gerhard Mayer Golfclub Drautal/Berg -18,5 -17
09:40 Uhr 1 Walter Mannich GC Schloss Feistritz - Greencard -23,0 -21
09:40 Uhr 1 Erich Luchs Golfclub Drautal/Berg -26,1 -25
09:40 Uhr 1 Rainer HOFMANN-WELLENHOF jun. Grazer Golfclub Thalersee -33,5 -32
09:40 Uhr 10 Helmut Teuschler Golfclub Trofaiach -20,2 -18
09:50 Uhr 1 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -10,2 -8
09:50 Uhr 1 Hubert Herka GC St.Lorenzen -10,5 -8
09:50 Uhr 1 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17,1 -15
09:50 Uhr 1 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf -19,2 -21
09:50 Uhr 10 Alfred Grabner GC St.Lorenzen -13,4 -11
10:00 Uhr 1 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18,2 -16
10:00 Uhr 1 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -26,5 -29
10:00 Uhr 1 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -37 -40
10:00 Uhr 10 Mario Friedmann GC Schloss Feistritz - Greencard -29,6 -28
10:10 Uhr 1 GÜNTHER ECKHARD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12,2 -10
10:10 Uhr 1 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee -17,5 -16

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18 -19,6 36 Scorekarte
2 Rainer HOFMANN-WELLENHOF jun. Grazer Golfclub Thalersee -32 -33,5 36 Scorekarte
3 DAGMAR CSAR Golfclub Golfschaukel -19 -17,6 35 Scorekarte
4 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann -4 -6,5 34 Scorekarte
5 Mario Friedmann GC Schloss Feistritz - Greencard -28 -29,6 33 Scorekarte
6 Hubert Herka GC St.Lorenzen -8 -10,5 32 Scorekarte
7 Alfred Grabner GC St.Lorenzen -11 -13,4 32 Scorekarte
8 Josef Rahm GC Almenland -16 -17,5 32 Scorekarte
9 Gerhard Mayer Golfclub Drautal/Berg -17 -18,5 32 Scorekarte
10 Josef Jungbauer GC St.Lorenzen -10 -11,7 31 Scorekarte
11 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26 -23,5 31 Scorekarte
12 Gerald SCHNEIDHOFER Golfclub Liebenau -10 -12,3 31 Scorekarte
13 Martin KAHR GC Erzherzog Johann -10 -12,5 30 Scorekarte
14 Barbara Haberl Murhof -6 -5,9 30 Scorekarte
15 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -14 -15,9 30 Scorekarte
16 Daniel Kreimer GC Almenland -17 -18,5 30 Scorekarte
17 Michael Hainzl GC Almenland -11 -13,1 29 Scorekarte
18 Franz Kayer GC St.Lorenzen -9 -11,4 29 Scorekarte
19 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15 -17,1 29 Scorekarte
20 Peter Herbst GC Almenland -25 -26,0 28 Scorekarte
21 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB -10 -11,6 28 Scorekarte
22 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -18,6 28 Scorekarte
23 Kurt SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18 -19,6 28 Scorekarte
24 Richard Stöckler GC Almenland -17 -18,8 28 Scorekarte
25 Johann Stopper Golfclub 2000 -14 -16,0 27 Scorekarte
26 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23 -21,1 27 Scorekarte
27 Karl Josl GC Almenland -13 -14,6 27 Scorekarte
28 Katrin Kahr GC Almenland -40 -37 27 Scorekarte
29 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen -11 -10,5 27 Scorekarte
30 DANIEL BRUNNER Golfclub Graz-Puntigam -7 -9,4 26 Scorekarte
31 Karl Gudrnatsch GC Almenland -10 -11,8 26 Scorekarte
32 GÜNTHER ECKHARD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10 -12,2 26 Scorekarte
33 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD -2 -4,8 26 Scorekarte
34 Michael Schmoll Grazer Golfclub Thalersee -17 -18,3 26 Scorekarte
35 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -29 -26,5 26 Scorekarte
36 Hannelore Sommer GC Almenland -25 -23,2 26 Scorekarte
37 Philipp Wolf Golfclub Marco Polo Vienna -5 -7,4 25 Scorekarte
38 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB -11 -13,5 25 Scorekarte
39 Josef Johann Wolf DIAMOND COUNTRY CLUB -18 -19,3 24 Scorekarte
40 Christian Kahr GC Almenland -18 -19,8 24 Scorekarte
41 Margit Jungbauer GC St.Lorenzen -24 -21,7 24 Scorekarte
42 Brigitte SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -20,0 24 Scorekarte
43 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee -16 -17,5 24 Scorekarte
44 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD -9 -8,4 24 Scorekarte
45 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau -23 -24,2 23 Scorekarte
46 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -12 -14,0 23 Scorekarte
47 Peter Haberl Murhof -6 -7,9 23 Scorekarte
48 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -8 -10,2 23 Scorekarte
49 Gerd Claudio Nemetz GC Gut Freiberg -4 -6,5 22 Scorekarte
50 Walter Mannich GC Schloss Feistritz - Greencard -21 -23,0 22 Scorekarte
51 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB -14 -16,2 22 Scorekarte
52 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf -21 -19,2 21 Scorekarte
53 Gert Haidwagner REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -16 -17,5 20 Scorekarte
54 Erich Luchs Golfclub Drautal/Berg -25 -26,1 20 Scorekarte
55 Helmut Teuschler Golfclub Trofaiach -18 -20,2 19 Scorekarte
56 Pavel Sojka DIAMOND COUNTRY CLUB -11 -13,1 19 Scorekarte
57 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16 -18,2 19 Scorekarte
58 Irene Hofmann-Wellenhof Murhof -28 -25,9 18 Scorekarte
59 RUDOLF BAUMGARTNER Golfclub Drautal/Berg -9 -11,2 15 Scorekarte
60 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -40 -37 6 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann -4 -6,5 30 Scorekarte
2 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD -2 -4,8 25 Scorekarte
3 Hubert Herka GC St.Lorenzen -8 -10,5 24 Scorekarte
4 Barbara Haberl Murhof -6 -5,9 24 Scorekarte
5 Josef Jungbauer GC St.Lorenzen -10 -11,7 23 Scorekarte
6 Alfred Grabner GC St.Lorenzen -11 -13,4 21 Scorekarte
7 Gerald SCHNEIDHOFER Golfclub Liebenau -10 -12,3 21 Scorekarte
8 Michael Hainzl GC Almenland -11 -13,1 20 Scorekarte
9 Martin KAHR GC Erzherzog Johann -10 -12,5 20 Scorekarte
10 Franz Kayer GC St.Lorenzen -9 -11,4 20 Scorekarte
11 Gerd Claudio Nemetz GC Gut Freiberg -4 -6,5 20 Scorekarte
12 Philipp Wolf Golfclub Marco Polo Vienna -5 -7,4 20 Scorekarte
13 DANIEL BRUNNER Golfclub Graz-Puntigam -7 -9,4 19 Scorekarte
14 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB -10 -11,6 19 Scorekarte
15 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18 -19,6 18 Scorekarte
16 Josef Rahm GC Almenland -16 -17,5 18 Scorekarte
17 Daniel Kreimer GC Almenland -17 -18,5 18 Scorekarte
18 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -14 -15,9 18 Scorekarte
19 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen -11 -10,5 18 Scorekarte
20 Karl Gudrnatsch GC Almenland -10 -11,8 17 Scorekarte
21 GÜNTHER ECKHARD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10 -12,2 17 Scorekarte
22 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB -11 -13,5 17 Scorekarte
23 Peter Haberl Murhof -6 -7,9 17 Scorekarte
24 DAGMAR CSAR Golfclub Golfschaukel -19 -17,6 17 Scorekarte
25 Gerhard Mayer Golfclub Drautal/Berg -17 -18,5 17 Scorekarte
26 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -8 -10,2 17 Scorekarte
27 Johann Stopper Golfclub 2000 -14 -16,0 16 Scorekarte
28 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15 -17,1 16 Scorekarte
29 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD -9 -8,4 16 Scorekarte
30 Karl Josl GC Almenland -13 -14,6 15 Scorekarte
31 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -12 -14,0 13 Scorekarte
32 Michael Schmoll Grazer Golfclub Thalersee -17 -18,3 13 Scorekarte
33 Richard Stöckler GC Almenland -17 -18,8 13 Scorekarte
34 Kurt SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18 -19,6 12 Scorekarte
35 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB -14 -16,2 12 Scorekarte
36 Peter Herbst GC Almenland -25 -26,0 11 Scorekarte
37 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26 -23,5 11 Scorekarte
38 Pavel Sojka DIAMOND COUNTRY CLUB -11 -13,1 11 Scorekarte
39 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee -16 -17,5 11 Scorekarte
40 Mario Friedmann GC Schloss Feistritz - Greencard -28 -29,6 11 Scorekarte
41 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23 -21,1 11 Scorekarte
42 Rainer HOFMANN-WELLENHOF jun. Grazer Golfclub Thalersee -32 -33,5 10 Scorekarte
43 Christian Kahr GC Almenland -18 -19,8 10 Scorekarte
44 RUDOLF BAUMGARTNER Golfclub Drautal/Berg -9 -11,2 10 Scorekarte
45 Josef Johann Wolf DIAMOND COUNTRY CLUB -18 -19,3 9 Scorekarte
46 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -18,6 9 Scorekarte
47 Walter Mannich GC Schloss Feistritz - Greencard -21 -23,0 8 Scorekarte
48 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16 -18,2 8 Scorekarte
49 Hannelore Sommer GC Almenland -25 -23,2 8 Scorekarte
50 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf -21 -19,2 7 Scorekarte
51 Margit Jungbauer GC St.Lorenzen -24 -21,7 7 Scorekarte
52 Brigitte SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -20,0 7 Scorekarte
53 Gert Haidwagner REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -16 -17,5 6 Scorekarte
54 Helmut Teuschler Golfclub Trofaiach -18 -20,2 6 Scorekarte
55 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau -23 -24,2 5 Scorekarte
56 Erich Luchs Golfclub Drautal/Berg -25 -26,1 5 Scorekarte
57 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -29 -26,5 4 Scorekarte
58 Katrin Kahr GC Almenland -40 -37 4 Scorekarte
59 Irene Hofmann-Wellenhof Murhof -28 -25,9 3 Scorekarte
60 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -40 -37 2 Scorekarte